Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>25 Окт 2019 14:20

LuSt писал(а):
Ксюш, да нет, не об этом. Ладно на западе вал псевдоисторических романов о ВМВ с "анижетожелюди" и прочим обелением фашистов, но чтобы отечественный автор вот такое сочинял? Именно это возмущает и напрягает
Так, стоп. Ластик, речь шла о баннере, на котором не форма сс, а серая фуражка с орлом, там даже нет черепа с костями, и я не считаю эту форму красивой, о чем была дискуссия. А вот о произведении полегче. Это не псевдоистория, а история настоящая, в частности, и о моем отце, воевавшем в партизанах с 11 лет. У них в отряде были немцы-коммунисты, в городе в больнице был врач-немец, который помогал лекарствами, но речь даже не о том. Мой герой вообще не фашист, он русский немец из волны первой эмиграции, он служил в Русском легионе, о том, что фашисты хорошие и не убийцы не было ни слова, мало того, будет как раз совсем наоборот, и никаких изнасилованных немок, хотя, к сожалению, такое тоже было. Я пишу о том, что знаю, о тех людях, которых знаю, в частности о бывших юных партизанах, которые ушли в воевать в возрасте от 8 до 13, но и о кинооператоре Вернере Бергмане, которого я тоже лично знала, и с которым много общалась, который в 14 оказался в Гитлерюгенд, в 16 на фронте и потом без руки. И как к ним относились свои же немцы, но партайгеноссе. Наши русские относились лучше.
Вот как-то так. Кому интересен текст - прошу в тему, кому не интересен, не надо, но и инсинуаций тоже не надо.
И давайте уже прекратим дискуссию. Антиреклама, основанная на домыслах, вредна.
Мася, Надя, спасибо.
Прошу прощения, я с телефона, без цитат и зажирнений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>25 Окт 2019 14:43

Gekka писал(а):
Разбавлю ваш социолого-исторический диспут чуток.
Вот, наткнулась на очередной "гениальный" ник:

"Как стать адепткой Школы Искусства Смерти"
Автор:Чайная_Заварка

Как же хорошо, что я не автор и книг не пишу. Нет головной боли, как себя обозвать, чтобы читателей завлечь Laughing


Зато оригинально! Laughing После разносезонных весенне-летне-зимних и прочих мятных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>25 Окт 2019 21:20

В нашем фэнтези, не только в ромфанте, часто бывают эпизоды, где при Дворе принимают заграничных послов и дипломатов. И почти всегда дипломаты выглядят совершенно недалекими, самовлюбленными идиотами, которые вообще ничего не смыслят в государственных делах. Особенно такая оценка коробит из уст попаданца/ки. В реальности же, и в истории, и в настоящем времени на таких должностях обычно умные, образованные, широко мыслящие люди с железными нервами. Да, они тоже бывает, совершают серьезные ошибки. Но не их судить вчерашним студентам с непрофильным образованием. Получается, как в советских сказках, царь глупый и плохой, а крестьянин умный и хороший. Так и в фэнтези, заграничный посол тупой и избалованный, а попаданец/ка умный и политически подкованный. Ну нельзя же так, а, фэнтези-то не для младшей школы пишут Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>25 Окт 2019 21:25

Ой не знаю, мне кажется, что сейчас пишут фэнтези не только для младшего школьного возраста, но и граждане этого самого возраста.
На чудную аннотацию сегодня наткнулась. Wink
"Как не поддаться очарованию иноземного принца, если тебе пятнадцать и ты жаждешь познать себя и огромный, удивительный мир, а отец стремится отдать тебя замуж за своего завоеводчика? Так и выходит, что невинные русоволосые девы убегают со страстными, себялюбивыми наследниками императорского престола, способными в пылу желания пообещать луну с неба. Что же из этого получится, покажет время и необычная история девушки, которая жила подчиняясь своим чувствам, а не разуму."
Интересно, слово "завоеводчик" это про что? Завоеватель? Воевода? Коннезаводчик?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>25 Окт 2019 21:36

sagdin писал(а):
Шармелька писал(а):
Интересно, слово "завоеводчик" это про что?

А моджет тост у него такой был, фирменный " Ну, за воеводу, вздрогнули!" Laughing


Ну тогда без вопросов, надо выдавать! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>25 Окт 2019 21:37

Шармелька писал(а):
Интересно, слово "завоеводчик" это про что? Завоеватель? Воевода? Коннезаводчик?

Я не знаю , что это за зверь такой, но завоеводчик однозначно круче наследника императора, раз батюшка героини против союза с прЫнцем, и приходится девице в бега подаваться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>29 Окт 2019 15:24

Разбирала вчера поступления новых книжек у себя на почте...... удалила более 3/4 , кошмар! Сленг уже в аннотации. Это я вам могу здесь на форуме написать, что я прифигела и зависла над этими перлами . А что тогда за язык у такого автора в самой истории? Это была где-то треть книг.
Следующая треть это страдашки. Вот любят наши авторицы абьюз: путь к счастью и любви лежит через лишения, горе, насилие и издевательства от будущего милого сердцу мужчины Сплошные рабыни, публичные дома, сиротки и брошенки!
Ну и последняя треть это "сложные" аннотации. Автор такое завернул, что я, как бы вдумчиво ни читала, ну так и не поняла...... а что это было?
Вот пожаловалась, читать нечего , только старое перебирать и перечитывать.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>29 Окт 2019 18:11

Не ходите леди, в личные учителя. Crazy А то будет с вами, как написала

Любовь Сладкая. Катя в академии любовниц.

Окончив педагогический институт, Екатерина Дудищева вполне подошла на должность личной учительницы маленькой и взбалмошной монстры. Но отец девочки решил отправить наставницу своей дочери на дополнительную подготовку в Академию любовниц. И тут Катю ожидало множество сюрпризов и потрясений - немыслимые монстры, промышляющие сексуальным разбоем, коварные подруги, норовящие сжить со свету, жестокая борьба за жилье, нешуточные испытания в тюремной камере, настойчивые женихи и кровавые разборки. К тому же так получилось, что на Дудищеву запал сам ректор академии, и Катя уже даже была не против пойти с ним под венец. Вот только что делать со всеми бывшими, которые были до нее?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>29 Окт 2019 19:19

Gekka писал(а):
Любовь Сладкая. Катя в академии любовниц.

У них там в любовницы без диплома не берут?
Gekka писал(а):
немыслимые монстры, промышляющие сексуальным разбоем,

Что есть сексуальный разбой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>29 Окт 2019 19:24

Verka писал(а):
Gekka писал(а):
Любовь Сладкая. Катя в академии любовниц.
У них там в любовницы без диплома не берут?

Учитывая то, что героиню взяли преподавателем для дочери героя, походу, обучить она должна ее и этому делу тоже... Получается...
Это же ж у нее типа повышение квалификации по специальности? Laughing
Verka писал(а):
Gekka писал(а):
немыслимые монстры, промышляющие сексуальным разбоем,
Что есть сексуальный разбой?

Угу... Например: пообещал, возбудил - и не дал!!! Gun

- Как называется мужик, который хочет - но не может?
- Импотент.
- А который может, но - не хочет?
- Скотина!!! (с) просторы инета )))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>29 Окт 2019 20:19

Академия любовниц, Академия жен, а там и Академия тещ появится. А что, век живи, век учись. Каждый шаг в жизни должен быть достаточно профессиональным Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>29 Окт 2019 20:21

Шармелька писал(а):
...а там и Академия тещ появится. Wink

Сплюнь!!! После них же ж академию свеКровушек организуют!!! girlwolf
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>29 Окт 2019 20:22

Gekka писал(а):
Шармелька писал(а):
...а там и Академия тещ появится. Wink

Сплюнь!!! После них же ж академию свеКровушек организуют!!! girlwolf


Свекровь - это состояние души! Wink Там учить только портить Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>30 Окт 2019 11:01

Gekka писал(а):
Учитывая то, что героиню взяли преподавателем для дочери героя, походу, обучить она должна ее и этому делу тоже... Получается...

Получается... папу не устраивает то, как дочь ведет себя в постели... инцест! Инцест! Инцест! АААА!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>06 Ноя 2019 19:29

Шармелька писал(а):


"[i]…..Дамир - жестокий, властный, преданный телохранитель, готовый изжить из лица земли любого, кто навредит репутации своего шефа..."

Уммм, жестокий и властный телохранитель... tender
Это что же ж он ИЗ охраняемым телом своего шефа творил, чтобы такую характеристику заслужить...
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 200 201 202 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение