Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>13 Ноя 2019 19:04

Скажите, только мне аннотация трэшевой кажется:
Цитата:
Семнадцать лет назад он сделал меня сиротой. И отдал в приют, чтобы меня воспитали игрушкой, рабыней без права голоса. Ведь я — ведьма. Раньше мы правили, а мужчины подчинялись. Но он силой захватил власть, заставил нас униженно прислуживать мужчинам. Под страхом смертной казни нам запрещено колдовать. Из нас делают служанок и наложниц, выставляют на Отборах, как лошадей или коров. До моего Отбора еще два года. Я непременно придумаю, как избежать позорной участи. Но что если он коварно заманит меня в ловушку, чтобы присвоить себе уже сейчас?

Как представлю всю эту нелепицу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>13 Ноя 2019 19:18

Прочитала какую то несусветную чушь. Времени жалко. Вот раздражают хорошие герои. Особенно, когда все хорошие-хорошие, прям барби и кэны. Сюжет порадовал. Он богатый, красивый, умный, влюбился в простую нее, без особых выдающихся качеств, аж до беспамятства. Поженились. Потом она решила, что он ей изменил и сбежала. А он не изменял, а 4 года по ней страдал, ждал, что вернётся и не изменял ваще Ar Very Happy rofl, а потом случайно увидел и кааак начал уламывать вернуться. А она такая, да не нужны мне твои дворцы и бриллианты, хочу в свою конуру и на низкооплачиваемую работу, штоб независимой быть!
Блин, такое щастье мужику привалило. Вот автор походу на луне живет. Скучно, товарищи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>13 Ноя 2019 19:25

Dione писал(а):
Прочитала какую то несусветную чушь. Времени жалко. Вот раздражают хорошие герои.

Дело-то не в том, что они хорошие, тут, что называется, дурак хуже подлеца. Лучше про умных подлецов почитать, чем про правильных дураков, которых автор за умных выдает. (ИМХО)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>13 Ноя 2019 19:29

Verka писал(а):
Dione писал(а):
Прочитала какую то несусветную чушь. Времени жалко. Вот раздражают хорошие герои.

Дело-то не в том, что они хорошие, тут, что называется, дурак хуже подлеца. Лучше про умных подлецов почитать, чем про правильных дураков, которых автор за умных выдает. (ИМХО)


Так получается, что героиня просто несусветная дура, еще и не красавица, которой фортануло, но она выпендривается, а мне про это читать? Вот точно, про дур читать скучно, тем более принципиальных дур. Лучше про умных и хитрых подлецов, это интересно, но рейтинг у книги будет маленький, а читатели начнут плеваться ядом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>13 Ноя 2019 19:59

Dione писал(а):
Лучше про умных и хитрых подлецов, это интересно, но рейтинг у книги будет маленький, а читатели начнут плеваться ядом

Если сделать подлецов обаятельными и позитивными, рейтинг будет нормальным. Джек-Воробей яркий тому пример. Или исторический случай был. Один грабитель всегда при ограблении банков заодно уничтожал все документы по займам, кредитам, ипотекам и т.п. Не так уж его и не любили народные массы Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>13 Ноя 2019 20:03

Verka писал(а):
Dione писал(а):
Лучше про умных и хитрых подлецов, это интересно, но рейтинг у книги будет маленький, а читатели начнут плеваться ядом

Если сделать подлецов обаятельными и позитивными, рейтинг будет нормальным. Джек-Воробей яркий тому пример. Или исторический случай был. Один грабитель всегда при ограблении банков заодно уничтожал все документы по займам, кредитам, ипотекам и т.п. Не так уж его и не любили народные массы Laughing


Народные массы наши и Скарлетт не одобрят, героиня должна быть хорошая и страдать, и даже ее тупость ей тогда простят. А герой должен властно бегать за ней. Ну или тоже быть хорошим и страдать на пару от злых людей. Уф, пар выпустила, пойду книжку себе искать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>13 Ноя 2019 21:50

Dione писал(а):
Verka писал(а):
Dione писал(а):
Лучше про умных и хитрых подлецов, это интересно, но рейтинг у книги будет маленький, а читатели начнут плеваться ядом

Если сделать подлецов обаятельными и позитивными, рейтинг будет нормальным. Джек-Воробей яркий тому пример. Или исторический случай был. Один грабитель всегда при ограблении банков заодно уничтожал все документы по займам, кредитам, ипотекам и т.п. Не так уж его и не любили народные массы Laughing


Народные массы наши и Скарлетт не одобрят, героиня должна быть хорошая и страдать, и даже ее тупость ей тогда простят. А герой должен властно бегать за ней. Ну или тоже быть хорошим и страдать на пару от злых людей. Уф, пар выпустила, пойду книжку себе искать Laughing

Вооооот! Я тоже об этом периодически говорю. Счастье обязательно надо выстрадать и выслужить. Пусть дура или блаженная, но так штрадала!! Тьху.
Я прям плясать готова, когда читаю про героиню, которую не насиловал бойфренд, не изменял муж и которая не на ножах с еще живыми родителями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>13 Ноя 2019 22:32

Да фиг с ними, со страданиями, главное, чтоб дурой не была, тем более набитой и упертой. Пусть страдания будут обьективными, а не потому, что она их придумала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1205
Откуда: Город мостов и дождей
>14 Ноя 2019 0:34

Вот не знаю плакать или смеяться?
Искала что почитать, открыла книгу Эми Мун " Его Медвежество и прочие неприятности ". Читаю: главная героиня 56 лет решила прогуляться через парк, посидеть на скамеечке и КОСТИ СВОИ СТАРЫЕ ПОГРЕТЬ... ( автор с самым серьёзным видом до этого момента рассуждала о закате жизни героини)
Ну ладно бы автору было лет 13. В этом возрасте все кому за 30 кажутся глубокими старцами, но судя по тематике книг, автору самой должно быть лет на 15 больше, чем тринадцать
Я, конечно, люблю погреться на солнце, но в основном на пляже , на берегу моря и с целью загара . Да и потанцевать на разных мероприятиях тоже не прочь.... какие, блин, старые кости?..... ооооооооо
Государство и то решило, что 55 это ещё ого-го-го!.... работать и работать
Не, наверное всё же больше смешно, чем грустно. Такой наивняк.... теперь точно дальше историю почитаю, посмотрю, что ещё за перлы там скрыты
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3916
Откуда: город, которого нет
>14 Ноя 2019 7:41

Затушат писал(а):
КОСТИ СВОИ СТАРЫЕ ПОГРЕТЬ

Это ещё что!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1283Кб. Показать ---

Шотландское счастье от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>14 Ноя 2019 18:41

Без претензий, просто жалуюсь. Начала читать хорошую книгу Осипов "Охотники на попаданцев". Все в ней замечательно, язык хороший, герои интересные, мир оригинальный, сюжет динамичный, захватывает. Дочитала до середины и столько по сюжету мирного населения уже жестоко убито или пострадало. Там Герои с сильной группировкой террористов борются. И интересно чем дело кончится, и не в том я душевном состоянии, спокойно про зверства террористов читать. Такой уж прям чернухи нет, но кровавых сцен хватает. Пока отложила Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>15 Ноя 2019 10:24

Ворчу Smile
Я про алкоголизм.
Приличная попаданка лет 20 назад просто обязана была честь родины не посрамить и перепить отряд гномов, разгромить пару кабаков и на следующий день трогательно и мило страдать от похмелья. Это считалось весело. Потом попаданки стали пить меньше, можно сказать трезвенницы стали. Если только совсем-совсем беда, тогда с лучшими подругами дома, бутылочку коньяка. А вчера книжки листала на ЛН ... опять пьют. Теперь по пабам и ночным клубам. Начальник отругал, милый бросил, здоровье подвело - сразу барышня идёт в люди и напивается там в попу. У одной ребёночек маленький умер - мама идёт пить в ночной клуб. Другую гражданский муж на свою свадьбу с другой пригласил - она шарахалась по городу, напивалась, пока не погибла в пьяной драке.
Вот я не поняла: это такой теперь художественный прием - страдания должны быть публичными или не зачет, или народ действительно стал больше пить?
Мне так кажется, что молодежь наоборот стала за ЗОЖ. Или я по своему кругу сужу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3916
Откуда: город, которого нет
>15 Ноя 2019 10:44

Шармелька писал(а):
Я про алкоголизм.

Обращала внимание, и не раз. И в давно изданных, и в современных, причём не самого плохого уровня книгах. Дже поговорить по душам с подругой надо обязательно в кабаке. Или секас подшофе с целью продления рода (а уродов родить мысль не приходит?).
Уже и возмущаться устала. Менталитет? Общая необразованность? Графомань по принципу - писатель пописывает, читатель почитывает? Но тенденция настораживает.
Шармелька писал(а):
Мне так кажется, что молодежь наоборот стала за ЗОЖ.

Ой, не знаю. А вот наплевательское отношение к себе замечала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1283Кб. Показать ---

Шотландское счастье от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ProstoTac Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2019 10:50

Писательницы не продумывают как следует мир. Это одно. Не продумывают как следует ГГ-ню - о чем она должна в этом мире думать, как говорить, как действовать. Примеров - миллион. Иногда сквозь личину наследницы богатого вампирского рода (допустим) проступает доярка Дуня с Хацапетовки с желанием купить "дорогущие" сапоги.
 

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>15 Ноя 2019 11:20

Allegra писал(а):
Шармелька писал(а):
Я про алкоголизм.

Обращала внимание, и не раз. И в давно изданных, и в современных, причём не самого плохого уровня книгах. Дже поговорить по душам с подругой надо обязательно в кабаке. Или секас подшофе с целью продления рода (а уродов родить мысль не приходит?).

Всё познаётся в сравнении. Я как-то импортного автора читала. Там героиня работала в социальной службе с трудными подростками. Потом и курнула, и нюхнула (без привыкания, ага-ага), и в производителя-распостранителя наркоты влюбилась (при том, что родной любимый брат от наркотиков загнулся). И да - родила от него здоровенького ребёнка. После прочтения было ооочень сильное желание взять молоток и раздробить автору пальцы. Медленно. По одному. Каждый.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 12:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Нефер , спасибо за поддержку, трогательные стихи и, конечно же, отзыв! Да, я тоже по-прежнему помню и нашу кошку Мурку (она... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 202 203 204 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение