Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Nyuringit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2019
Сообщения: 184
>15 Ноя 2019 12:46

Sheraleyainn писал(а):
Я прям плясать готова, когда читаю про героиню, которую не насиловал бойфренд, не изменял муж и которая не на ножах с еще живыми родителями.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но добавлю: надоело читать про глубоко беременную (или только что узнавшую о долгожданной беременности) героиню, которой изменил муж с ее лучшей или единственной подругой. Non
_________________
Слышишь? Это душа карася расстается с телом. (Везуха)

Сказки для взрослых (Попаданец в сказки, стеб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Ноя 2019 13:00

Какие пальцы? Окститесь, тут только хардкор, только лоботомия и ссылка на общественно-полезные работы лет на тридцать Smile

Nyuringit писал(а):
которой изменил муж с ее лучшей или единственной подругой

Мне попадался совсем ужасающий вариант: муж изменил беременной и нежно любящей супруге с мужчиной. Смутно помню дальнейшее развитие событий, но кажется, дама едва не самоубилась. Спасли, откачали, затем, как положено, вторая любовь и ХЭ.
Так что да - все познается в сравнении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyuringit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2019
Сообщения: 184
>15 Ноя 2019 13:08

Peony Rose, ну, то что я читала - это было про попаданцев, там муж изменял не с мужчиной, а с жениной подругой, но жена как раз самоубилась и попала в параллельный мир. Ну и, как водится, новая - очень верная! любовь, долгожданный ребенок и все такое.

А! Вспомнила, что меня еще бесит! Толпы детей в финале! Непременно только что поженившуюся пару - после долгих испытаний, надо наградить ребенком, а лучше - двойней, а то и тройней. И вообще, под конец все женятся и беременеют, как подорванные. Да дайте же вы насладиться героям друг другом! Они еще толком не свыклись, не налюбились, и им уже - хоба! Пеленки-распашонки-подгузники-бессонные ночи. Прямо расцеловать готова автора, который не награждает своих героев детьми моментально.

Ну, и да - литры алкоголя и тонны сигарет, и прочих веществ вызывают изумления просто зверским здоровьем и метаболизмом героев...
_________________
Слышишь? Это душа карася расстается с телом. (Везуха)

Сказки для взрослых (Попаданец в сказки, стеб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>15 Ноя 2019 13:18

Я к детям гл. героев отношусь нормально, и ничего плохого не вижу, но Тотальный беби-бум Shocked... от такого и у меня нервный тик. Но если, например, главгерам по-тридцатнику, то почему нет?! Вопрос риторический. А вот что бесит, то когда оба гл. гера (гл. гада) героине не подходят ни по-статусу, ни по-стилю жизни и мировосприятию, то автор Обязательно её оставит с кем-то из них. А третьего не дано?! Не все исправляются, не все... даже в книгах. Я один роман читаю, так там уже прихожу к выводу, что героини не достойны оба.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyuringit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2019
Сообщения: 184
>15 Ноя 2019 13:42

Анастасия Благинина писал(а):
Я к детям гл. героев отношусь нормально, и ничего плохого не вижу, но Тотальный беби-бум Shocked... от такого и у меня нервный тик. Но если, например, главгерам по-тридцатнику, то почему нет?!

Бывает, что лет 18 - 20 героине, а ей сразу младенца в руки пихают)) Можно не только своих, можно еще и от влюбленного в нее вдовца - разведенца (а как, кстати, правильно? Женщина - разведенка, а мужчина? Пусть разведенец будет. Или брошенец))), так вот, можно и от него на нее ребенка повесить. Он будет обязательно идеальным, во всех отношениях, ребенком, чтоб сразу возникал вопрос: как? Как эта стерва (первая жена) могла бросить такого ангелочка?! Хотя, можно, конечно, и побороться с его трудным характером - без мамки, чай, бедняжка...
Цитата:
то автор Обязательно её оставит с кем-то из них.

А потому что - они же лю-ю-юбят! А любовь - это чувство, которое делает людей лучше, и их - хотя бы одного, надо наградить. (сарказм, если что))). А оставшегося не у дел, ну, тут обычно два варианта: уконтрапупить его или найти ему замену великой любви.
_________________
Слышишь? Это душа карася расстается с телом. (Везуха)

Сказки для взрослых (Попаданец в сказки, стеб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Ноя 2019 14:53

Nyuringit писал(а):


А! Вспомнила, что меня еще бесит! Толпы детей в финале! Непременно только что поженившуюся пару - после долгих испытаний, надо наградить ребенком, а лучше - двойней, а то и тройней. И вообще, под конец все женятся и беременеют, как подорванные. Да дайте же вы насладиться героям друг другом! Они еще толком не свыклись, не налюбились, и им уже - хоба! Пеленки-распашонки-подгузники-бессонные ночи. Прямо расцеловать готова автора, который не награждает своих героев детьми моментально.

Ну, и да - литры алкоголя и тонны сигарет, и прочих веществ вызывают изумления просто зверским здоровьем и метаболизмом героев...

Вот да, дети, конечно, счастье, но не сразу и не в таком количестве Very Happy
А еще бесит, когда обвешенная детьми героиня одиночка, сама детей содержащая, (а все дети мелкие, от нуля лет до пяти) умудряется встретить любовь, и романтик еженощный с героем (т.е она не падает с ног, засыпая налету, а танцует в красивом прикиде, а дети спяяят), а потом они гуляют в парках и все три ребенка от нуля до пяти ведут себя идеально rofl, герои мило беседуют, а дети едят мороженое и не пачкаются. И, конечно, не бегают, не орут, не дерутся и не выносят мозг, от чего герой проникается и готов всю ораву повесить себе на шею (хотя неудивительно, такие дети раз встретились, надо хватать rofl )
В принципе к таким романам надо писать в аннотации типа социальная фантастика Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>15 Ноя 2019 17:41

Мхм, сцены реализЪма (как дети разбивают коленки, ревут с соплями и иканием, клянчают жвачку в магазине, устраивают истерики в торговых центрах, объедаются мороженного, болеют ангиной итд итп) нужны, это ж жизнь, а за жизнь не стыдно Laughing
Йащитаю, читатели приходят в лр не за тем, что видят каждый день в реале, а за романтичной сказкой, отвлекающей и разгружающей. Сцены, добавленные в угоду реализму, бесполезны, если они никак не двигают сюжет.
Либо в тегах добавлять #позвягинцеву
И да, не защищаю свои тексты, п.ч.там детей почти нет Laughing это так, мысли вслух
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Ноя 2019 17:53

sagdin писал(а):
Йащитаю, читатели приходят в лр не за тем, что видят каждый день в реале, а за романтичной сказкой, отвлекающей и разгружающей. Сцены, добавленные в угоду реализму, бесполезны, если они никак не двигают сюжет.

Хорошая сказка та, в которую при желании можно легко поверить. А достоверности сказке придают именно реалистичные, достоверные детали. И если на прогулке с детьми один разобьет коленку, а второй выклянчит жвачку, сказка не станет менее романтичной, она станет более настоящей. И я бы наверное повесилась, если бы каждый день видела, как мое чадо:
sagdin писал(а):
разбивают коленки, ревут с соплями и иканием, клянчают жвачку в магазине, устраивают истерики в торговых центрах, объедаются мороженного, болеют ангиной итд итп

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>15 Ноя 2019 18:03

Verka писал(а):
Хорошая сказка та, в которую при желании можно легко поверить. А достоверности сказке придают именно реалистичные, достоверные детали.

Все верно. А детали я вообще обожаю и уважаю. Но одно дело создавать сказку реалистичной за счет правильных деталей и сцен, а другое - вставлять только потому, что так бывает в жизни. И всегда помнить - как это двигает сюжет. Вот тогда получится реальная выпуклая сказка.
Verka писал(а):
если бы каждый день видела, как мое чадо

Не дай боже! ) это я так, пере-пере Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>15 Ноя 2019 18:04

Ну не знаю... всё же и лыр должен на что-то опираться. Если совсем ситуация описана нереальная, то не расслабление получается, а сплошные крики "не верю!"
Я вот в жизни чудных, беспроблемных, мудрых деток не встречала, и поэтому когда про них читаю в книжках, то нервничаю. Возникает подозрение, а нет ли в этой книге какой-нибудь засады в духе Стивена Кинга Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyuringit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2019
Сообщения: 184
>15 Ноя 2019 18:44

Гм... Я видимо, вообще приземленная особа, потому что меня цепляет именно отсутствие реализма даже в сказках. Не, ну когда Колобок долгое время прыгая по дорожке, не хочет в туалет - это понятно. Хотя в моей сказке даже Колобок, извиняюсь, с писюном в виде хлебной палочки. rofl Правда, он ее в процессе скачков о дорожку стер, не успев воспользоваться, но это уже мелочи... Но вот когда пишут, что женщина осталась с мужчиной в замкнутом пространстве (в лодке, на малюсеньком островке, в камере и тд.) на несколько дней, у меня первым делом возникает вопрос. Как?! У мужиков в этим делом проще и легче, а женщине-то что делать? А если это не день - два, а месяц? Что насчет месячных? Сдается мне, даже сказочные девы не какают бабочками и не писают духами...
А поцелуи и секс с порога с дальней дороги? (с утра, едва проснувшись, не почистив зубов и не сходив в туалет). Я подсознательно жду, что сейчас прочту, как героиня наперегонки с героем кинулась в ванную - душ, а уж опосля... Но нет... Они принимаются старательно слизывать друг с друга грязь. :scoff:
_________________
Слышишь? Это душа карася расстается с телом. (Везуха)

Сказки для взрослых (Попаданец в сказки, стеб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>15 Ноя 2019 19:00

Nyuringit писал(а):
Как?! У мужиков в этим делом проще и легче, а женщине-то что делать? А если это не день - два, а месяц? Что насчет месячных? Сдается мне, даже сказочные девы не какают бабочками и не писают духами...
А поцелуи и секс с порога с дальней дороги?

У меня какой то бзик на счет того, как гг-ни успевают сделать эпиляцию, даже через месяц в отшельничестве у них всегда все гладко сладко . Да да, самой странно о таком думать Laughing
Еще читала историю, где гг-ой установил камеры, чтобы следить за любимой, во всех комнатах . И ннни одного упоминания неловких моментов, и спит она в соблазнительной позе, и душ принимает сексуально ( у меня никогда так не получается Laughing ), и зубы чистит так, что просто ах! Не критики ради, а просто наблюдение со стороны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Ноя 2019 19:36

sagdin писал(а):
Мхм, сцены реализЪма (как дети разбивают коленки, ревут с соплями и иканием, клянчают жвачку в магазине, устраивают истерики в торговых центрах, объедаются мороженного, болеют ангиной итд итп) нужны, это ж жизнь, а за жизнь не стыдно Laughing
Йащитаю, читатели приходят в лр не за тем, что видят каждый день в реале, а за романтичной сказкой, отвлекающей и разгружающей. Сцены, добавленные в угоду реализму, бесполезны, если они никак не двигают сюжет.
Либо в тегах добавлять #позвягинцеву
И да, не защищаю свои тексты, п.ч.там детей почти нет Laughing это так, мысли вслух

Я в принципе не против детей в сюжете, но блин, я просто ржать начинаю с этих глянцевых дитяток. Где то читала про бизнес леди с годовалыми двойняшками, она на каблуках явилась с коляской в ресторан, и дети тихо сидели в стульчиках, пока она вела беседы. Наверно это был самый хит. Дети если уж и есть, должны на сюжет как то влиять, а не быть вместо собачки. Уж тогда пусть с котиком придет. Ну и да, наверно про детей читать ничего не хочется, ибо реал не подкачал в этом смысле rofl

Verka писал(а):

Добавлено: 15 Ноя 2019 17:41 Цитировать выделенный текст
Мхм, сцены реализЪма (как дети разбивают коленки, ревут с соплями и иканием, клянчают жвачку в магазине, устраивают истерики в торговых центрах, объедаются мороженного, болеют ангиной итд итп

Я так живу, не хочу про это читать, но и про идеальных детей тоже, смешно же, либо уж пусть юморно напишут, хоть поржать, либо тогда детей нафиг, собачки и кошечки рулят, ну на крайняк одна тихая дочка, такие бывают, если у них двух братьев нет rofl tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyuringit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2019
Сообщения: 184
>15 Ноя 2019 20:00

sagdin писал(а):
Еще читала историю, где гг-ой установил камеры, чтобы следить за любимой, во всех комнатах . И ннни одного упоминания неловких моментов, и спит она в соблазнительной позе, и душ принимает сексуально ( у меня никогда так не получается Laughing ), и зубы чистит так, что просто ах! Не критики ради, а просто наблюдение со стороны.

И не пукает, ни ковыряется в носу или еще где, да и просыпается свежа как роза, с косметикой на нужных местах Smile Жизнь на витрине - это не признак великой любви?!))


Хомячковая писал(а):
Просьба не путать пот и грязь. Я например, ненавижу когда муж после ванной, он пахнет мылом, а не солененький и без своего запаха (извиняюсь за интимные подробности). И по опыту адреналин хорошо убирается именно сексом. (докатилась, учу плохому rofl )

Не-не, я имею в виду именно дорожную грязь, иногда - как в некоторых историях - многодневную. Оне, простите, подмыться возможности не имели, а туда же, того - этого Shocked А запах мыла тоже терпеть не могу, потому покупаю максимально нейтральное, практически без запаха.

Хомячковая писал(а):
П.С. про колобка с писькой почитала бы Embarassed



_________________
Слышишь? Это душа карася расстается с телом. (Везуха)

Сказки для взрослых (Попаданец в сказки, стеб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>15 Ноя 2019 20:11

Мне больше нравится про жёсткий реализм читать. Сказки, если честно, не люблю. Говорящих домашних питомцев в ЛР тоже. Реально ржачно читать мнения собаки или кошки о их хозяевах. Уж лучше пусть ребёнок о родителях (имею ввиду гл. героев и их чадо) пишет. Так хоть реальнее.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Диетологи говорят про геркулес и овсянку,что ее качества ну очень преувеличены. Хотя слушать этих диетолог тоже... Манную всю... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 203 204 205 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение