Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>07 Фев 2020 19:57

Шер у меня есть сомнения в половой принадлежности этого /этой автора. Я еще в "начале славных дел" этого индивидума сходила и посмотрела что и о чем пишет. Так вот, темы и теги чисто дамские, - вынужденный брак, властный герой, очень откровенно, любовь, эмоции и отношения, настоящий мужчина, очень откровенно, девственница, очень властный герой и т,д
Названия "книг"
Последняя девственница королевства
Невеста Короля Воронов
Страстная невеста для ненасытного Дракона
Наложница для нетерпеливого дракона
Академия "Алмазное Сердце"
Поцелуй чудовища
Кто скажет, что это пишет мужчина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>12 Фев 2020 8:49

Литнет. Популярное, платное.
Аннотация.
Я - истинная пара альфы стаи. И он пойдет на многое, чтобы получить от меня ребенка. Обман,шантаж... Только мужчина еще не знает, что человеку, которому не за что держаться, способен на все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>13 Фев 2020 21:33

Что-то с этой аннотацией не так...
Цитата:
Ее с детства окружали тайны. Может поэтому стала тайным агентом? А на первом задании надо было иметь дело с драконами. И как-то оно Аэрике боком вышло, потому что дракон обозлился, поклялся достать и свернуть шею. Нет, сбежать от него смогла, только потом были задания у эльфов и демонов, и как-то так получилось, что желающих дотянуться до нее становилось все больше и больше…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1202
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Фев 2020 15:49

Пришла пожалиться.....
Бабы дуры и я первая среди этих дур! Абсолютная дурища! . Ведь зарекалась же не читать эту Шнайдер после Недостойной, нет, влезла в её новую книгу, ыыыыыыы. . И нигде у меня не зачесалось, что у автора очень своеобразный взгляд на жизнь, эмоции и героев в целом, судя по Недостойной.
Таки я была права. В конце первой книги Героиня погибает, а на вопросы читателей : ээээ, как же так? Автор очень скромно отвечает, что главный герой книги Император, а не то о чём мы подумали.... туше
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Фев 2020 18:00

У меня в последнее время повышенная сварливость, а тут еще и больная мозоль всколыхнулась - любовь наших авториц к забугорным титулам и поименованиям.

Цитата:
Аннотация
Мэтресса Сая Эверу, на первый взгляд, вполне обычная ведьма-целительница.

Мэтресса! Вполне обычная ведьма-мэтресса. Ну е-мое, битый час фантазирую чья она, такая обычная на первый взгляд, любовница ну или на крайняк хозяйка.
Может даже книжка неплохая, а у меня на первой фразе кровь из глаз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>21 Фев 2020 9:51

Не то чтобы бесит, но раздражает, тем более автор(-ы) уже далеко не новичок.

"Я твой монстр" (Елена Звездная)
Она — "тихая" и "скромная" представительница преступного мира (в смысле тихо и скромно пристрелит, если что), готовая использовать любые методы для достижения цели и играть не по правилам. Он — по-настоящему плохой парень, своих врагов предпочитает закапывать (в смысле не любит оставлять следы преступлений), идеальный, безукоризненно прекрасный, окруженный предателями и убийцами монстр, которому просто плевать на все правила. В их жизни нет места для любви, но что-то явно пошло не так с первой встречи.


Так понимаю, пояснения в скобках - это для идиотов и посетителей детсадиков. В целом же от аннотации хочется рыдать. Бегемот на глиняных ножках.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>21 Фев 2020 12:07

Элли так мода нониче на такие вот аннотации, вот и Звездная не отстает. А то часть ЦА не поймет о чем и свалит.
Сейчас аннотации вообще вырвиглаз у КА, что у мужчин, что у женщин. Хотя в некоторых случаях авторы не виноваты, читала что издательство изменило аннотацию у автора, один раз автор сказал что "магазин" предложил переписать. Фамилии не спрашивай, не помню. А в ВК-одной известной площадки вообще принципиально не дают авторские, чаще вместо аннотации кусок из текста не о чем не говорящий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>24 Фев 2020 12:06

Я поудивляться. Быть может я безнадежно устарела, быть может мои комплексы тому виной (на этом минутку самоуничижения считаю законченной), но совершенно не понимаю популярной ныне сцены "восхищения героем". Это когда героиня первый раз увидела ректора-босса-дракона и всё... ноги дрожат, трусики мокрые, а в голове только мысли, где бы герою отдаться.
Что это? Действительно юные девицы теперь так реагируют на красивых незнакомцев и это жизненное наблюдение. Или просто калька с пацанского "зачетная телка, я б ей вдул"?
Иногда авторы придумывают под это обоснуй: флер, феномены, парность, но часто просто - увидела и всё, хочу не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>24 Фев 2020 12:35

Шармелька писал(а):
Я поудивляться. Быть может я безнадежно устарела, быть может мои комплексы тому виной (на этом минутку самоуничижения считаю законченной), но совершенно не понимаю популярной ныне сцены "восхищения героем". Это когда героиня первый раз увидела ректора-босса-дракона и всё... ноги дрожат, трусики мокрые, а в голове только мысли, где бы герою отдаться.
Что это? Действительно юные девицы теперь так реагируют на красивых незнакомцев и это жизненное наблюдение. Или просто калька с пацанского "зачетная телка, я б ей вдул"?
Иногда авторы придумывают под это обоснуй: флер, феномены, парность, но часто просто - увидела и всё, хочу не могу.

По мне, так это древний прием в забугорном ромфанте времен "Аниты Блэйк" Л.Гамильтон (начало 90-х). Но там обоснуя побольше будет. В Аните речь идет об оборотнях, вампирах и других мистических сущностях, сексуальное влечение к которым есть особенность расы. Я в свое время много литературы с подобным сюжетом прочитала и всерьез "мокрые трусики с первого взгляда" не воспринимаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Фев 2020 14:49

Пришла придираться. Я понимаю, что переводы - дело непростое, но мне пришлось три раза прочитать аннотацию, чтобы хоть какое-то смысл уловить.
Цитата:
Задолго до того, как общественность через СМИ узнала о Пробужденных, правительства всех крупных стран заранее подготовилось к Битве за Будущее, начавшейся в 2020 году. Более двадцати лет назад, вестники, первые агенты Системы в глазах простых смертных, посеяли свои семена по всему миру. И когда сила родословной пробудилась в крови людей, семена дали свои первые всходы. Эпидемия кошмаров в Чикаго, Черный Ватикан в Европе и первое государство в Бездне - Лунная Америка. Чего хотят правительства крупных стран? Где прячется Кузан Таленор? И как, черт возьми, ты выжил в той бойне, что устроил культ Психеи?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>26 Фев 2020 15:58

А причем тут перевод, если это московский автор, просто под аглицким псевдом? ))) Умилила строчка в профиле на автортудей "Не ищу известности". Так не ищет, что аж на Амазон пошел торговать )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>26 Фев 2020 16:13

Peony Rose писал(а):
А причем тут перевод, если это московский автор, просто под аглицким псевдом? ))) Умилила строчка в профиле на автортудей "Не ищу известности". Так не ищет, что аж на Амазон пошел торговать )))

Афигеть. В жизни б не подумала, что это русский автор. Реально как тройной перевод гугла с французкого на английский, а потом на русский. Нашла через поиск страничку аффтара, а там сокровищница:
Цитата:
Продолжение истории Анжи Ганета, унаследовавшего роль Сиятельного. Попав в мир Карна, Анжи вынужден идти на поводу у Апостола, соглашаясь на сделку с Системой. Так начинается история Лоана, рожденного на рубеже Эпохи Снегов. И Саджи, ищущего свое место в новом мире.


Цитата:
Это не совсем ЛитРПГ, но именно оно лежит его основе. История преданности. История поиска истины, там где ответ выражается не словами, а поступками. А сам ответ, может оказаться совсем не тем, что мы ищем. Космос, пришельцы, тюрьмы и магия.


И смех и слезы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Фев 2020 16:45

neangel писал(а):
о может это не пойми какая по счету книжка из серии, где все уже в курсе и про семена, и про всходы, и про кровь, и про не пойми куда запропастившегося Кузана Таленора?

Это первая книга цикла. Специально смотрела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>29 Фев 2020 15:29

Все-таки у героев ромфанта, какая-то своя, совершенно отличная от нашей земной, современной, логика. Рекламный отрывок:
Сколько себя помню, столько эти сны меня и терзают. И если раньше я просто наблюдала за парой со стороны, то теперь же я видела себя на месте этой девушки. (Помнят себя обычно лет с трех-четырех. Это с такого возраста у Героини предположительно эротические сны? Shocked ) Но так как в нашей деревне лекарь всего один и этот лекарь — я, то обратится за помощью мне было не к кому (А дальше деревни Героиня не ходит совсем). И вот однажды, собирая в лесу лечебные корешки, я нашла раненного мужчину. Естественно я притянула его домой и начала лечить. И даже то, что он оказался не человеком, а вампиром, меня не повергло в особый шок — максимум что мне грозило, это быть съеденной. Но в своём пациенте я с ужасом признала того самого мужчину из моих снов! (Тут даже не знаешь, из чего выбрать, "прекрасно" все )
Вот честно, лучше бы сожрали... (А может все-таки выпили?...)
Stena Stena Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>29 Фев 2020 23:13

Кусочек аннотации.
Правда ли, что гены передаются по наследству и влияют на характер и становление личности ребёнка?
Много думал....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космопсихолухи» Ольга Громыко Наверно это будет моя самая любимая книга в серии. Новые приключения героев получились настолько добрыми... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 211 212 213 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение