Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>21 Апр 2020 18:42

Мда...
Как же ещё раскорячатся-оттопырятся авториски-романистки...

Цитата:
Рабыня-уборщица для ректора-дракона. Отбор
Любовь Сосаловна

Жила себе, никого не трогала, работала уборщицей и мечтала о пенсии… Как вдруг попала в другой мир! Да в академию магии! Да в тело молоденькой красотки-адептки! А вокруг всякие чудеса творятся, эльфы с вампирами интриги воротят. Вдобавок ректор (да не простой, а дракон) отбор невест начинает, и как мне за такого красавца не попытаться побороться?

Одна беда: магических знаний я от прошлой хозяйки нового тела не получила, потому завалила сессию. И теперь, чтоб оставаться в академии и участвовать в Отборе, мне остается только одно: работать здесь уборщицей! Да, снова уборщицей!

Но ничего, где наша не пропадала, унывать не собираюсь! Еще и ректора соблазню, когда во время уборки в его покоях, полируя столбики кровати, пополирую и его столбик!..

Начало этой замечательной книги появилось на сайтах ПродаМан и litnet 23 мая 2019 года. Зависть конкурентов, пишущих в этом жанре, не дала автору закончить произведение. Сохранено для истории. Помним, скорбим.


Кстати, у этого же автора, с этой же "печальной" строкой ещё есть "Зачатая через стульчак: Рождена беременной для босса драконов книга".

что в мире зависть чОрная творит Very Happy rofl
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2816
Откуда: РФ
>22 Апр 2020 13:25

Геша, вкусы у всех разные. Да, к счастью, с реальными бандитами я не сталкивалась, но у нас в области несколько лет назад зверски изнасиловали и закопали девушку... ну как "закопали"?! Земли "во все щели" напихали, уроды Gun Gun Gun. И девчонка хорошей была, в школе училась, где и я, но возможно, на несколько классов и лет старше. Так вот: у неё ещё сестра была, которая как бы помягче выразиться... с низкой моральной ответственностью. И та, которая оказалась пусть и не порядочнее, но хитрее, сбежала и выжила, а с нормальной заезжие "молодцы" развлеклись Shocked. Суровый реал. Потому ни о какой "романтизации преступности" речи быть не может. Но если авторов так клинит на ХЭ, то они должны показать анти-героя как личность, а это удаётся не всем. Я долго могу расписывать, почему мне нравятся далеко неоднозначные герои Ольги Горовой и почему хочется поставить психиатрические диагнозы "героям и героиням" Даны Стар. И для любителей настоящих СЛР и есть Дарья Ланская, Ульяна Сомина, Дарья Волкова, Наталья Жарова, хотя у Нат научная фантастика граничит с остросюжетным жанром ЛР, но по-мне без перегибов. И сколько читаю здешний форум, тут есть романы гораздо адекватнее литнетовских, хотя и на Литнет не всё "вырви глаз", но орфографические ошибки... у меня от некоторых нервный тик начинается. И особенно бесит, когда прямо с аннотации Sad . Для меня аннотация - это часть повествования, которая и помогает понять, о чём собирается поведать автор. Но описание и написанное в тексте не всегда совпадают, и тут спорить не стану. Про попаданок и прочую драконью эпопею просто не читаю, - не моё. Мне ближе или научная фантастика, написанная понятным языком и с интересным сюжетом, а если мистика, то бытовая: знахарки, экстрасенсы, ясновидящие и т. п. Про ведьм не читаю по-двум причинам: не люблю сказки, а это ещё лучший случай. Хуже, когда история про ведьму, - типичный ЛР, но ещё более нелогичный.

Из авторов детективно-криминального жанра очень уважаю Елену Михалкову, но она уже состоявшийся писатель, и имеет юридическое образование. Особенно нравится серия детективов про Илюшина и Бабкина, есть даже экранизации.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>27 Апр 2020 1:01

Вот мы все своих, да своих хаем-гнобим.
А во чё нашла - преводнооое )))


Цитата:
Призрачная Вагина
Автор: Карлтон III
Жанр: ужасы

Аннотация
Трудно любить женщину, чье влагалище - врата в мир мертвых...

Стив безумно влюблен в свою эксцентричную подружку Стейси. К сожалению, их сексуальная жизнь в последнее время страдает, потому что Стив обеспокоен странными звуками, которые исходят из лобковой области Стейси. Она говорит, что ее влагалище преследует призрак. Она не думает, что это так важно. Стив с этим абсолютно не согласен.

Когда живой труп вылезает из нее во время неловкого ночного секса, Стейси узнает, что ее влагалище на самом деле дверь в другой мир. Она убеждает Стива забраться в нее, чтобы исследовать это странное новое место. Но, оказавшись внутри, Стиву трудно вернуться... особенно, когда он встречает странно привлекательную девушку по имени Фиг, которая живет в одиноком призрачном мире между ног Стейси…


Ну да, жанр - соответствует. Я в ужас уже при прочтении названия пришла Shocked Very Happy
...и подумала о забористости кокса, или чегось там ещё для стимула Муза некоторые принимают?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>28 Апр 2020 16:52

Вот встречаю в книгах случаи, когда очень высокопоставленное лицо (правитель/наследник/правая рука) одновременно является руководителем какой-то еще очень важной структуры, причем о совмещении никто не догадывается, типа, два разных человека. Всегда возмущала вот такая ситуация - обе должности важные, требующие огромного напряжения, труда, времени. Нельзя выполнять одновременно все хорошо, при этом скрывая такое совмещение. Ведь в таком случае и помощников совместить нельзя, и задания, и следить, чтобы никто не догадался. Получается полная фигня на обеих работах. Вот зачем такое придумывать? Типа, такой мощный мужик, что аки пропеллер у Карлсона крутится и как Цезарь все может одновременно. Тот же Цезарь мог одновременно читать и говорить, а не проводить сложнейшую дипломатическую встречу и розыск опасных преступников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>28 Апр 2020 18:03

aksentia писал(а):
Вот встречаю в книгах случаи, когда очень высокопоставленное лицо (правитель/наследник/правая рука) одновременно является руководителем какой-то еще очень важной структуры, причем о совмещении никто не догадывается, типа, два разных человека.

То что совмещают, это меня не напрягает. В конце то концов хороший руководитель, это не тот, кто все делает сам и впахивает в три смены, а тот, кто умеет набрать умных подчиненных, грамотно поставить задачи и получить отчет о проделанной работе.
А вот то, что высокопоставленное лицо, никто не знает в лицо уже смешно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>28 Апр 2020 18:25

tatka-aa писал(а):
То что совмещают, это меня не напрягает. В конце то концов хороший руководитель, это не тот, кто все делает сам и впахивает в три смены, а тот, кто умеет набрать умных подчиненных, грамотно поставить задачи и получить отчет о проделанной работе.


Никогда не поверю, что работу министра иностранных дел и директора ФСБ может успешно совмещать один человек. Никакие умные подчиненные не спасут ситуацию. А если спасут - значит, руководитель там фикция, просто для галочки. А реально руководят совершенно другие люди. А речь-то об успешном руководителе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>28 Апр 2020 19:25

aksentia писал(а):
Вот встречаю в книгах случаи,

Меня больше напрягает не две должности, а инкогнито. Обоснования для такой таинственности, как правило, нет, а гемору прибавляется в разы. Гораздо проще и практичнее работать в открытую: любит, мол, у нас царь-батюшка на досуге душегобов по подворотням погонять, причуда у него такая. И ему отдых от государственных дел и пиар среди простого люда хороший. Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>28 Апр 2020 21:11

aksentia писал(а):
Никогда не поверю, что работу министра иностранных дел и директора ФСБ может успешно совмещать один человек.

Ну вообще-то у вас речь шла о
Цитата:
(правитель/наследник/правая рука) одновременно является руководителем какой-то еще очень важной структуры

И тут как-раз сработает то, о чем я сказала.
Берем Шелара у Оксаны Панкеевой, наследник №? в очереди на престол работал, жуликов и шпионов ловил вроде. Впрочем в том цикле все наследники возглавляли какие-либо службы. И делали это хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>29 Апр 2020 8:28

tatka-aa писал(а):
Ну вообще-то у вас речь шла о
Цитата:
(правитель/наследник/правая рука) одновременно является руководителем какой-то еще очень важной структуры

И тут как-раз сработает то, о чем я сказала.
Берем Шелара у Оксаны Панкеевой, наследник №? в очереди на престол работал, жуликов и шпионов ловил вроде. Впрочем в том цикле все наследники возглавляли какие-либо службы. И делали это хорошо.


Если он просто наследник в очереди и жуликов ловит -один вопрос. А если он управляет страной и делает это реально - не хватит у него на это времени и сил жуликов ловить. Речь идет именно об эффективной и реальной работе на двух должностях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>29 Апр 2020 11:05

Ну меня чессгря тож инкогнито гораздо больше смущает, а про время.. даже в тяжелые годы находилось времячко для врагов народа. А если страна не в перманентном кризисе и службы работают норм без этой коррупции сверхмеры, то чего б и не половить жуликов этих, если есть желание и возможности
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>29 Апр 2020 13:51

Олег Павлович Рыбаченко
Современная сказка
Пчела-попаданец
266 страниц

Насколько я знаю этот аффтыр стеб не пишет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>30 Апр 2020 16:52

Что курил автор? действие второе




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ansoner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2020 12:31

Мне не нравится, когда в книге нет логики и мотивации у героев. Почему героиня или герой так поступил не понятно. Одно дело, когда это детектив или автор специально интригу заделал. Тут мотив есть, но герой его скрывает. А вот, когда просто нет логики... это убивает.
Мне важно понимать героя или героиню, чтобы проникаться историей.

Раздражает, когда авторы на корректное и вежливое замечание, начинают хамить и писать всякий бред. Конечно, большинство авторов нормально относится, но есть такие, что лучше не трогать, пока не воняет. Жаль такое сразу не выяснишь.

Еще раздражает, когда автор пишет от первого лица и что-то скрывает. Типа: мы "разработали план и должны его осуществить" (а что за план не говорится) "Мы понимали, что происходит и замерли от ужаса" (и дальше автор описывает какую-то черную ерунду, то ли воронку, то ли еще что-то не понятно что, потом все бегают, как макаки по кукурузному полю, и паникуют, а ты не понимаешь, что случилось) или вот героиня такая "Мы встретились с ним в прошлом, и я не смогу его простить..." (но что именно случилось автор не говорит, а три главы мурыжит непонятными разговорами) Вот это БЕСИТ Gun
 

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3917
Откуда: город, которого нет
>13 Май 2020 14:19

У меня закипел моск

Аннотация:
Что может быть более ценным подарком на день рождения, чем собственный сломанный ошейник? Главное, пережить день рождения своей подруги. А в остальном жизнь налаживается. Можно разобраться с давними врагами и продолжить дело мамы. Вот только смерть младшего брата подбрасывает все новые вопросы.

Ошейник, подруга, дело мамы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>13 Май 2020 17:34

Allegra писал(а):
У меня закипел моск

Аннотация:
Что может быть более ценным подарком на день рождения, чем собственный сломанный ошейник? Главное, пережить день рождения своей подруги. А в остальном жизнь налаживается. Можно разобраться с давними врагами и продолжить дело мамы. Вот только смерть младшего брата подбрасывает все новые вопросы.

Ошейник, подруга, дело мамы...

Так книга то четвертая. Если бы прочла первые три было бы все понятно. Вот на первую еще не напечатанную я отзыв писала, если интересно поищи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Карпатская Люба. Завтрашний день » Люба Карпатская Завтрашний день Седые бороды небес Пролились тёплыми дождями. Весенний заскучавший... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 213 214 215 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение