Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>18 Май 2020 19:10

Света, слов-то четыре, но смысл один. Я бы прежде роман прочитала, прежде чем на одно название скепсис сбрасывать. И вообще, на баннере или эпиграф, или слова песни. Баннер - на то и баннер, чтоб внимание привлекать.


Я наткнулась на очередное литнетовское "чудо" с нелюбимой мною темой "студентка и преподаватель", помечаю флудом, так как СЛР:

Название: "Как довести профессора" ( я читаю как "довезти" или "донести" Smile ).

Автор: Дина Дэ.

Аннотация: Это кошмар! Я перепутала флэшки, и вместо курсовой работы по-математическому анализу сдала профессору свои пикантные фотографии. Наш преподаватель, холодный высокомерный тип, из-за этого взъелся на меня, и в качестве наказания, взял помощницей на конференцию. А тут ещё объявился его племянник, который не даёт мне прохода и портит жизнь. Как же меня достала их семейка!

Если бы это было началом пролога, - ладно, но начало-то романа ещё "веселее"... Короче, мало что поняла, но аннотацию автора для себя трактую так:

"Ужас ужасный! У меня не хватило ума, чтоб проверить, что сдаю преподу, буке-бяке и педанту, и попала впросак. Теперь еду с ним на конференцию (всех бы так "наказывали"), но объявился его родственник (как же без трио?!), и понеслось... Ну а так они оба меня бесят..."
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>20 Май 2020 14:18

Что в аннотации, что в названии, "прекрасно" все.
Альмира Рай - Академия залетных невест
Как часто вас мучают сны эротического характера?(а если не мучают, а наоборот?) Если с завидной регулярностью, пора задуматься о причинах и следствиях(че тут думать, секса давно небыло...). А что, если сны – это обратная реальность? И засыпая в нашем мире, мы просыпаемся в ином?(и нет нам покоя ни ночью, ни днем) Если так, тогда кто ОН, этот дерзкий наглец с размытым лицом и татуировкой дракона на мощной груди? (что же он татуировку не размыл, конспиратор...) Я рискнула и пошла за ним. И вот… Теперь я студентка магической академии, да к тому же невеста таинственного призванного, а все вокруг утверждают, что скоро у нас появится наследник, и мы будем жить долго и счастливо в этом безумном мире, где невест крадут из их постелей, местных женщин селят в резервации, а драконов боятся, как огня.(Вот это я понимаю, неожиданный поворот...) Ох, девушки! Мы все так попали! (А нефига ходить за подозрительными размытыми лицами)

Я придираюсь, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>01 Июн 2020 15:52

Очень страшный сон физика выглядит примерно так:

Цитата:
Мир не выдержал, раскололся на крупные и мелкие обломки. Планета существовала в виде подвешенных в атмосфере островов. В самом центре внутреннее ядро, по какой-то необъяснимой причине, вращалось с той же скоростью, с какой двигался древний Земной шар. Сердцевина стала вторым солнцем и продолжала греть наши территории.

Основные водные массы (древние мировые океаны), зависали во впадинах между островов, в виде стабильной облачности. Вода свободно курсировала между раздробленными частями, обрушивалась на них ливнями.

(с) Душегуб
Татьяна Линг

Не, может конечно там далее что-то мегасуперинтересное, но редуктивные останки школьной программы в моём подсознании категорично сказали - нетЬ!
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>01 Июн 2020 17:56

neangel писал(а):
Gekka писал(а):
редуктивные останки школьной программы в моём подсознании категорично сказали - нетЬ!

ойвсе! вот когда некоторые авторы начинают "мудрствовать" в попытке прояснить ситуевину - ну прям лучше бы уж совсем молчали
лучше бы уж отмазу всех времен и народов лепили - магия, чем вот такое, ага

Магия магией, но автор хотя бы забил в Яндекс процентное отношение объёма мировых запасов воды по отношению к объёму Земли (0,02%). Как, как дожди (кстати - солёные, или как?) могли орошать эти осколки в достаточной мере для поддержки жизнедеятельности (сделаем вид что не знаем что такое мантия и что она тоже жидкая)? Или они шли исключительно над той частью осолка, что был покрыт плодородной почвой? Shocked
О такой "мелочи" как озоновый слой и радиационный пояс Земли, которые тоже проходят в рамках школьной программы, уже даже заикаться страшно Crazy
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>01 Июн 2020 18:10

Цитата:
Планета существовала в виде подвешенных в атмосфере островов.

Уже кровь из глаз!
Осколки не удержат атмосферу, их и самих-то разнесёт по космосу нафик.
Какая вода, откуда? Её тоже всю разнесёт.
Садись, два!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Июн 2020 18:30

Цитата:
В самом центре внутреннее ядро, по какой-то необъяснимой причине, вращалось с той же скоростью, с какой двигался древний Земной шар.

ну да, а все остальное, кроме скорости вращения, вполне объяснимо Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>01 Июн 2020 18:32

Gekka писал(а):
В самом центре внутреннее ядро, по какой-то необъяснимой причине, вращалось с той же скоростью, с какой двигался древний Земной шар.

Ключевое слово - необъяснимой. И этим всё сказано.
Настолько поблизости никакие объекты находиться не могут - их расшвыряет и центробежной силой, и силой взрыва (и ею же в пыль размолотит).
Плодородные участки... ыыы...

neangel писал(а):
лучше бы уж отмазу всех времен и народов лепили - магия, чем вот такое, ага

Вотименна! Магией всё можно объяснить без идиотских умничаний, и не калечить нежную психику читателей.
Моя пятёрка по астрономии вопиёт благим матом.

neangel писал(а):
от же вы какие?! мож автор блеснуть хотел блеснул, как сумел

Шо блеснул, то блеснул. Хлупость - она тоже блестящая бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Июн 2020 8:09

Прочла на обложке "Я для него птичка в клетке. Колибри". Попыталась себе это представить, вывихнула мозг в процессе. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>04 Июн 2020 8:20

Хомячковая писал(а):
Прочла на обложке "Я для него птичка в клетке. Колибри". Попыталась себе это представить, вывихнула мозг в процессе.

А ты ещё представь, как колибри в клетке кормить?
Не, лучше не надо, а то мозг рискует на перезагрузку пойти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>04 Июн 2020 12:11

Хомячковая писал(а):
Прочла на обложке "Я для него птичка в клетке. Колибри". Попыталась себе это представить, вывихнула мозг в процессе.

А мне захотелось продолжить: Но он жестоко ошибается. На самом деле я слон в посудной лавке! И я ему это докажу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Июн 2020 21:44

Я прямо даже в раздрае, не могу определиться с отношением, то ли взоржать, то ли посыпать голову пеплом.
Аннотация:
Цитата:
Выйти замуж за принца Вианна Леофрайн никогда не желала, а познакомившись с женихом лично, и вовсе поняла, что выход один — бежать куда глаза глядят.
Побег пошел не по плану, и судьба вдруг свела ее со знаменитым наездником королевства. Теперь невеста принца в розыске, ведь из дворца похищены свитки с заклинаниями.
Вианне придется начать новую жизнь, поладить с драконами, избежать нежеланного замужества и постараться не влюбиться в того, в чьем преступлении обвинили именно ее.

Однотомник, в 2 больше необходимой нормы для книги на сайте.
В книге есть: любовь, интриги, драконы, магия и приключения. ХЭ

Вот так, в 2 раза больше необходимой нормы! Это важно, раз даже в аннотации автор об этом пишет, видимо всем надо теперь крутить фонарики полчаса, чтобы оттенить корону творца и его бескорыстие, так как он мог бы срубить бабла дважды, цените! *рукалицо*

Если что, речь о 18 алках
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>14 Июн 2020 22:18

Цитата:
Замуж за коня Shocked (типо привет Катьке №2?)
Виктория Ом

Знаете, как быстро выйти замуж? Разозлите отца, будьте откровенны с мачехой, откажите всем приличным женихам в городе и потеряйте волю, когда вам предложат немыслимый вариант: КОНЯ! Но не обычного, а разумного. С документами и должностью при дворе. А переехав в столицу, молчите о том, кто на самом деле ваш муж, если планируете выйти во второй раз: век коней недолог, а вам, может, и детей завести захочется от нормального мужчины. (т.е. от коня у нее уже были?!! Shocked Shocked ) Но главное, не делите секрет с королём! Это может стоить чести и сократит варианты мужей до одной коронованной особы.


БДСМ-щина у нас уже почти вышла из моды... Почти канула в Лету мода на романтизацию бандюков... Скоро, надеюсь, беременные и несчастные пойдут на спад... Сестры племянниц мужей свекровей - увы, самый разгар, но бум надеяться на лучшее...
Хоспади, расцвет зоофилии в нетленках - не допусти, пожалуйста!!! Музам прививку от бешенства - всем, в срАчном порядке, как привинтивные меры!!!
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>14 Июн 2020 22:35

Perechniza писал(а):
Может, так аккуратно мода на кентавров возвращается)))


Цитата:
Еще тут всадница скакала
И войско сильное вела;
Всех встречных до смерти пугала,
Как помелом вокруг мела.
Звалась та дева-царь - Камилла:
До пупа жинка, вниз - кобыла.
Имела всю кобылью стать:
Две пары ног и хвост каскадом,
Хвостом крутила, била задом,
Могла и говорить и ржать.
(С)

Иван Котляревский
"Энеида" Поэма, 1842 год (год написания: 1827) Laughing


Правда, там никто с кентаврами, а тем паче - с лошадями не сношался и на них не женился Laughing
Но, надо же ж свежую струю в классику влить Non rofl
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>14 Июн 2020 22:39

Вот тожа не поняла, что за дискриминация: волкам значит можно узлы вязать и в животной форме, и в человечьей, а конь типа второй сорт?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>14 Июн 2020 22:43

Sheraleyainn писал(а):
Вот тожа не поняла, что за дискриминация: волкам значит можно узлы вязать и в животной форме, и в человечьей, а конь типа второй сорт?!

Я такие книги 10 стороной обхожу, где героиню они в животной форме.
И, даже если так - то с волком как бы гуманней, чем с конём. Поскольку в эрогированном состоянии жеребец свою человечку тупо проткнёт насквозь.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 214 215 216 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение