Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3917
Откуда: город, которого нет
>20 Сен 2020 9:54

Шармелька писал(а):
Поняла что меня безумно раздражает сюжет: Он миллиардер/герцог/альфа стаи шантажом заставляет незнакомку (подвида мышь серая/сиротка/презренная человечка) изображать перед родней свою невесту.

Меня этот сюжет бесил в чистых лырах, поэтому давно бросила их читать. Собсно, оттуда он плавно перетёк в те же лыры, только в фэнтезийной оболочке. Глупость дичайшая, но... стандартный штамп, без которого стандартный аффтор обойтись не могёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>25 Сен 2020 16:21

Второй день ковыряюсь в этом фэнтезийном литмусоре в поисках что почитать! Сама себя ощущаю бомжом у помойки . Как же это меня бесит!
Столько пишут, а найти приличное в этих очистках тот ещё квест!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>25 Сен 2020 17:59

Затушат писал(а):
Второй день ковыряюсь в этом фэнтезийном литмусоре в поисках что почитать! Сама себя ощущаю бомжом у помойки . Как же это меня бесит!
Столько пишут, а найти приличное в этих очистках тот ещё квест!

Ха, я уже полгода в таком режиме. Если фэнтези без ЛЛ еще как-то получается найти читабельное, особенно среди старенького, то с новинками ромфанта все совсем грустно. Я уже мысленно бутылку шампанского открываю, когда про любовь что интересное попадается. С учетом того, что я даже не заглядываю в романы про МА, беременных и вынужденные браки, праздную я очень редко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>25 Сен 2020 18:34

Вера, так проблема в том, что все эти новенькие авторы подучились на разных семинарах и теперь аннотации у них завлекательные и умные , первые две-три главы вылизаны.... я вчитываюсь и тут начинает выползать их истинный уровень! Сленг, низкий уровень образованности, юный возраст автора и как следствие очень примитивные персонажи в психологическом плане, жуть!
Вот вчера начала читать нового для себя автора Эльга С. Начало интересное, а потом у героинии ( Аристократки и леди) постоянно "отвисала челюсть до декольте", она то "рванула", то "сиганула"..... а я уже два часа своего времени потратила на этот бред. Закрыла и пошла искать дальше..... и так уже второй день мучаюсь))))))
Печаль!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>01 Окт 2020 13:18

Крик души. Как же хочется почитать про приключения, любовь и романтику. А попадается вечно про секс, страдания и мозгоклюйство. Gun Stena Evil or Very Mad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>08 Окт 2020 17:06

Verka писал(а):
Называется "Мы думали, что это дно, но тут снизу постучали..."
Название романа: Психологиня моего сердца Слов нет, одни эмоции и все матом.

Ну может автор с Украины, которая официально узаконила феминитивы, и хочет идти в ногу со временем.
Цитата:
"Инженерка", "социологиня", "станочница широкого профиля" - отныне гражданки Украины могут требовать, чтобы в их трудовых книжках специальности указывались в виде феминитивов, то есть наименований женского рода, образованных от мужских форм. Об этом говорится на сайте министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства республики, сообщает портал Strana.ua. Речь идет об изменениях в официальном классификаторе профессий. Формально названия остались по-прежнему мужскими, кроме сугубо "женских" профессий типа "няньки" или "горничной". Однако теперь каждая работница вправе настаивать в индивидуальном порядке, чтобы в документах их специальность указывалась в женском роде.
Такая практика уже давно широко используется в Германии - например, в деловой переписке. В немецком языке даже появился новый знак препинания - "гендерная звездочка", отделяющая дополнительные женские суффиксы. На эту тему появилось даже шутливое выражение "Дорогие женщины и женщинки" ("Liebe Frauen und Frauerinnen").

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>12 Окт 2020 9:46

Verka писал(а):
Девушки, я больше не могу. Убило название романа: "Будь моей беременной" Stena Stena Stena

Ой, как совпало, я тоже на это название шла жаловаться)
И вот, давно назрел вопрос: авторы хоть иногда думают над названием книги? Ну хоть минуты 3? " Стоны в Академии магии","Будь моей беременной"," Беременна по обмену" и еще стопицот подобных. Может сюжет в книге и ничего, но я даже заставить себя не могу их открыть. Ну как так можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>12 Окт 2020 10:27

Люшечка писал(а):
авторы хоть иногда думают над названием книги? Ну хоть минуты 3?

Люшечка, я хоть и не автор, но как обложечник, можно сказать изнутри узнаю эту "кухню" во время общения с заказчиками.
По поводу названий могу пояснить: как существует мода и особо выстрелившие названия, которые потом образуют тренды, так и существует запрос ЦА автора, понимаете? Это вам лично может нравиться или не нравиться какой-то тренд, но он этого не перестает быть актуальным, то есть рассчитанным на массовую аудиторию.
Автор, если даже он не коммерческий, а бесплатный все равно точно так же стремится максимально расширить свою ЦА, и для этого давным-давно разработаны алгоритмы действий. Как то: создать правильную обложку, которая дает посыл с помощью визуализации, подобрать верное, если хотите, трендовое название, или наоборот, броское и отличающееся от общей массы (таковых удачных примеров очень мало на самом деле, и велик риск пролететь с треском), поэтому с трендовым названием будет проще, и написать верную аннотацию, которая сразу дает понять, что там ждет потенциального читателя. Да, теги я забыла, на этот функционал тоже читатели обращают внимание. И сейчас гораздо большее, чем указание жанров - а еще пару лет назад было иначе. Теги сейчас по значимости выше жанра, тем более, что последние (жанры) все сильнее и сильнее размываются, а множество авторов пишет на стыке разных жанров.
Все это вместе сразу указывает читателю, чего в принципе ему стоит ожидать.
Ну а дальше каждый сделает выбор сам - зайти ему и почитать или пройти мимо в поиске того, что его сердцу мило. Только вот практика жизни, продаж у коммерческих авторов и просто растущий спрос диктуют, что именно на трендовую "обертку" массовый читатель обращает внимание гораздо лучше, чаще и быстрее, нежели на что-то другое.
Ну вот так оно и есть. Можно сколько угодно говорить об этом, но если массовый читатель хочет видеть на обложках сплошных беременях - они будут появляться на каждой второй обле, просто потому что это способ заявить миру - я тоже пишу про будущих мамашек. Тоже самое и с названиями. Мода, тренды и реклама делают свое дело, а массовый читатель голосует рублем и ростом рейтингов таких книжек, если это бесплатная.
Но и там, и там автор получает свой профит - деньги либо рост аудитории и личный рейт на портале, у читательниц и будущих покупательниц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>12 Окт 2020 10:52

neangel писал(а):
Можно сколько угодно говорить об этом, но если массовый читатель хочет видеть на обложках сплошных беременях - они будут появляться на каждой второй обле, просто потому что это способ заявить миру - я тоже пишу про будущих мамашек. Тоже самое и с названиями. Мода, тренды и реклама делают свое дело, а массовый читатель голосует рублем и ростом рейтингов таких книжек, если это бесплатная.

Нина, кстати, как сейчас, народ уже наелся "беременными" или все еще на пике популярности? Я сама в ТОПЫ площадок даже заглядывать боюсь. Да и не верю я, что там реальная картина отражена Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>12 Окт 2020 12:04

Verka писал(а):
кстати, как сейчас, народ уже наелся "беременными" или все еще на пике популярности?

еще актуально)) но определенный спад намечается все-таки
недавно только делала обложку с беременной для издания - сейчас в Т8 автор самостоятельно заказывает обложку своему роману, а потом приносит ее издателю
так что да, пока в трендах тема, но уже не столь массово - они все-таки пусть и медленно, но меняются
Verka писал(а):
и не верю я, что там реальная картина отражена

по-разному на самом деле))
кто-то вбухивает в рекламу романа такую уйму денег, чтоб прорваться топы, кто-то нарабатывает аудиторию, собирая подписчиков, а кто-то уже собрал такую ЦА, что она его в любом случае выводит в верхние строчки рейтингов, кого-то продвигает сам портал - такое тоже есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>12 Окт 2020 13:37

Шармелька писал(а):
а потом говорят читателям: вы же сами этого хотели

никакого противоречия нет:
- на деле же никто не заставляет вас жамкать кнопкой, когда вылезает контекстная реклама? или заставляет?
или вы аккурат как видите всплывающие окна с рекламой книги - непременно жмете на любую, точнее на каждую - правила естественного отбора никто еще не отменил ведь, правда же? а потом бежите, сломя голову, чтоб скорее купить любой роман, что вам попадается в сети на площадке, так что ли?
эдак можно обвинить любого, кто собственные кровно-заработанные вкладывает в рекламу своего имени или своего романа
а как же маркетинг? люди не зря это изучают, договариваются с рекламными агентствами, вкладываются в рекламу на порталах, в соцсетях и мессенджерах
- или если портал видит явный потенциал романа или какого-то автора, почему он не может запустить его в виджеты, которые не соревнуются со всеми остальными? это параллельная реклама, не вместо кого-то, а параллельно
знаю об авторе, которому тоже немного помогли на старте романа, а потом его и подталкивать не нужно было - качество историй и свежая тема все сделали за него, любовь читателей была вполне им заслуженная и заработана, как многотысячная аудитория, издания и переиздания романов
- а те, кто уже собрал свою многотысячную аудиторию, явно сделали это не просто так, правда же? значит, истории автора все равно цепляют его ЦА, раз она не уходит к другим при всем сейчас уже просто огромном выборе
- наивно предполагать, что в топ портала легко и просто выбраться, надо сильно постараться для этого
и авторам сейчас приходится не только конкурировать друг с другом, но и просчитывать многое, и провальные проекты у них тоже случаются, и риски они тоже несут, в том числе финансовые
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>12 Окт 2020 13:44

neangel писал(а):
Шармелька писал(а):
а потом говорят читателям: вы же сами этого хотели

никакого противоречия нет:
- на деле же никто не заставляет вас жамкать кнопкой, когда вылезает контекстная реклама? или заставляет?
или вы аккурат как видите всплывающие окна с рекламой книги - непременно жмете на любую, точнее на каждую - правила естественного отбора никто еще не отменил ведь, правда же? а потом бежите, сломя голову, чтоб скорее купить любой роман, что вам попадается в сети на площадке, так что ли?
эдак можно обвинить любого, кто собственные кровно-заработанные вкладывает в рекламу своего имени или своего романа
а как же маркетинг? люди не зря это изучают, договариваются с рекламными агентствами, вкладываются в рекламу на порталах, в соцсетях и мессенджерах
- или если портал видит явный потенциал романа или какого-то автора, почему он не может запустить его в виджеты, которые не соревнуются со всеми остальными? это параллельная реклама, не вместо кого-то, а параллельно
знаю об авторе, которому тоже немного помогли на старте романа, а потом его и подталкивать не нужно было - качество историй и свежая тема все сделали за него, любовь читателей была вполне им заслуженная и заработана, как многотысячная аудитория, издания и переиздания романов
- а те, кто уже собрал свою многотысячную аудиторию, явно сделали это не просто так, правда же? значит, истории автора все равно цепляют его ЦА, раз она не уходит к другим при всем сейчас уже просто огромном выборе
- наивно предполагать, что в топ портала легко и просто выбраться, надо сильно постараться для этого
и авторам сейчас приходится не только конкурировать друг с другом, но и просчитывать многое, и провальные проекты у них тоже случаются, и риски они тоже несут, в том числе финансовые


Не в этом суть. А в вечном «это не мы, это ЦА». Вот это меня частенько подбешивает.
Большинство читателей не хочет конкретно беременных и властных боссов, оно хочет расслабляющего чтива, чтоб отдохнуть от проблем на работе, в семье, просто расслабиться или занять мозг и время в электричке и метро. Вот это ЦА ромфанта и прочего СИ. И тут такое дело - будут сплошные драконы, эта ЦА и про них читанет, пока совсем оскоминой не подавится, и про академки с ректорами и тд и тп. А не потому что им именно что хочется конкретно беременяшу с бешенством матки и голым мужиком на облоге.
А некоторые авторы, то ли сами так взаправду считают, то ли просто представляют общественности, что именно вот этих составляющих жаждет публика
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>12 Окт 2020 14:46

Нина, вот чисто теоретически я со всем согласна Smile а практически вспоминается российское телевидение.
Вроде бы все программы строго по рейтингу показывают, и все эти "Пусть говорят" и прочее исключительно по желанию телезрителей. И работают на маркетинге настоящие профессионалы. Однако результат: первый канал закончил год с большим убытком. Число людей, которые телевизор не смотрят вообще, растет.
Боюсь, что для нашего женского фэнтези тоже наступят тяжелые времена - останется только небольшая ЦА, которая финансово уже не вытянет всех "Беременных для дракона в законе". Все остальные читатели перейдут в другие жанры.
Но это чистый флуд и ворчание. Во многом потому, что я не люблю коллективную ответственность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>12 Окт 2020 15:47

neangel писал(а):
ведь сами же авторы пишут, что у них есть романы и в фантастике, и психологические триллеры, и проза
но правда в том, что их читает условные "полтора человека", а про беременного дракона - условные полторы тысячи?

Смотрела я у авторов ромфанта их триллеры, прозу и пр. Случаи, когда неромфантовские работы лучше или хотя бы такие же интересные, единичны. Прямщас, только парочку таких вспомню. Обычно это что-то унылое, сырое и вторичное. (ИМХО)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>12 Окт 2020 15:56

О покупаемости книг.
Я вот читаю фэнтези много, очень много.... и мой личный ЧС растёт не по дням, а по часам. А в последнее время начал, вообще, стремиться в бесконечность . И это только те авторы, которые наваяли много-много шЫдевров. Про разовые истории даже не говорю, я их просто отправляю фтопку.
Решила пойти от обратного и составить список авторов, которых я готова покупать! И что? Набрала всего с десяток имён. И при этом я не особо привередливый читатель.
Вот честно, не понимаю кто покупает эти горы литмусора и о какой ЦА все говорят?
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 218 219 220 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение