Регистрация   Вход

aria-fialka: > 03.09.14 02:02


 » Хадсон Дана

Поговорим немного о "малышках" хорошего автора Хадсон Дана (псевдоним Герцик Татьяны) .
Несколько слов о самой писательнице:

Хадсон Дана / Татьяна Герцик
Родилась и живет в Перми. Окончила Пермский государственный институт культуры и искусства. Работала в библиотеке, поэтому героями некоторых романов являются библиотекари. Впервые романы Татьяны Герцик были опубликованы в 2008 году. Публикуется как под псевдонимами, так и под своим именем. Воспитывает четырёх детей.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aria-fialka; Дата последней модерации: 10.09.2019

...

aria-fialka: > 03.09.14 18:18


 » Осколок страсти



Осколок страсти.

Сара и Джордж, впервые встретились в студенческом городке. Джордж был на повышении квалификации , героиня заканчивала медицинский факультет. Одно свидание, второе и героя безудержно потянуло к героине, даже наличие красавицы любовницы не уменьшало странное притяжение .Уверившись в своих чувствах ,расставшись с любовницей ,купив букет и кольцо ,герой с нетерпением отправился к героине, и вот тут начинается привычная схема, он увидел героиню с другим, не разобравшись ушел, даже не поговорив, а затем узнал о том ,что некая однофамилица вышла замуж за некоего Генри и все, герои встретились только через какое то время, жажда мести ослепила ревнивца, сделав все чтоб переспать с ней и донести до нее свое презрение, он неожиданно узнает , что это сестра героини вышла замуж ,а сама она не замужем и ни с кем не встречается… пипец… пока герой прокручивал информацию героиня уехала на машине в ненастье, и по сведеньям полиции погибла , герой сорвался, забросил бизнес и стал безумно рисковать на автогонках ,пока конкретно не покалечился, и тут начинается серия опять таки ошибочных поисков, но в конечном итоге герой узнает что героиня жива, и в финале, добравшись таки до нее , срочно делает предложение руки и сердца , чтобы больше не терять и ничего не предполагать сверх существующего .В заключении, скажу, что эта малышка , не самая удачная у автора.

...

geyspoly: > 17.09.14 05:35


Обманутые ожидания
Мне книга сразу понравилась,хотя рейтинг ее не самый высокий. И чего только другие читатели так взъелись на малышку?
Сюжет необычный. Героиня случайно становится невестой сына миллионера, который якобы влюбился в нее с первого взгляда. Отца жениха можно назвать одним словом — кобель. Почти всю жизнь он изменял матери героя. Но чего не представляла героиня, что будущий муж готовит ее к той же роли, которую всю жизнь исполняла его мать. А узнав не стерпела, ушла. И перед уходом промыла мозги несостоявшейся свекрови. Та поняла, что всю жизнь вела себя неправильно и последовала примеру героини. Обе женщины оказались на высоте и заставили побегать своих неверных. Мужчины поняли, что упустили свои счастье. Им пришлось менять свой образ жизни, характер.
Особенно мне понравилась сцена когда жених героини пытался все отрицать, а героиня ему прищемила хвост. Сценка получилась очень забавной. А ответ матери героя на требование мужа вернуться домой! Настоящая фраза из анекдота.
Читайте не пожалеете. (5)

...

aria-fialka: > 17.09.14 16:50


 » Нечаянный обман

Нечаянный обман



Две подруги, по обмену, приехали из Англии в Америку.Все происходило по принципу Принц и нищий, только наоборот, вместо подмены, девушки из состоятельных семей притворились обычными студентками, решившими подработать на каникулах. Все начнется с Анны, которую настойчиво преследует поклонник, оказавшийся мэром и политиком (что вызывает недоверие к сюжету) , и потом продолжиться в знакомстве Маргарет (дочери графа) с маменьким сынком из богатой семьи, из за этого будет вызвана «тяжелая артиллерия» , в лице старшего брата. В общем к каждая пара пройдет свои этапы в отношениях, и если у Анны все будет более менее нормально , то у Маргарет произойдет крупная ссора из за дикой ревности героя . Конечно же все образуется , будет грандиозная свадьба , но остается некоторое недовольство романом , он оказалася не столь шикарным , как хотелось бы.

...

geyspoly: > 17.09.14 19:16


 » Красивый и обаятельный

Отзыв скопирован из темы: Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме
 Красивый и обаятельный
Ну слава богу! Я ,было, подумала, что автор совсем разучилась писать и стоит прекратить знакомство с ее творчеством. Хорошо, что я этого не сделала.
Наконец-то нечто стоящее. Очень забавный сюжет. Аристократ и плейбой влюбляется в девушку о которой ничего не знает и почти сразу предлагает ей стать его любовницей и содержанкой. В это же время узнает, что родители подыскали для него подходящую партию. Но так как жениться он не собирается, то просит друга очернить его в глазах невесты.  На "смотринах" он с удивлением обнаруживает, что его невеста и девушка, в которую он влюблен, одно и то же лицо. Дважды, известный соблазнитель умудрился произвести на свою избранницу отрицательное впечатление. И как же теперь все исправить? 
Книга без постельных сцен, с юмором. Куча забавных ситуаций, красивое ухаживания, попытки соблазнения. Впечатляет. Героиня твердый орешек, с принципами, обладает неяркой внешностью, не кичиться своим происхождением и родственными связями, но ведет себя как настоящая аристократка. А героя можно назвать обаяшкой. Возможно, что до встречи с героиней он вел себя как плейбой. Но встретив настоящую любовь тут же остепенился и превратился в порядочного, положительного мужчину. Стратег! Такую компанию разработать для завоевания любимой. Это не могло не сработать.
Формат книги мой любимый - малышка. В книге нет ничего лишнего. Не чувствуется, что книга написана русскоязычным автором. Моя оценка - 5. Рекомендую!

...

aria-fialka: > 18.09.14 21:22


Поспешный суд

Очень точное название для романа. У одного из компаньонов фирмы появляется юная пассия, вся компания на ушах, какой скандал , он же ей в отцы годиться… Герой романа решает вывести так называемую любовницу на чистую воду, и решает ее по наущению своей любовницы соблазнить , и предоставить компрометирующие улики своему коллеге. И все бы у него вышло, если бы он не разозлился на слова героини о компаньоне . Злобствуя и раздражаясь, что он похоже влюбляется в эту хищницу . не зная что еще предпринять, но тут происходит трагедия - компаньон взорвется в самолете ; на слушанье завещания все неожиданно узнают что компаньон все свое имущество оставил девушке , и это было последней каплей. Герой подает в суд на героиню . чтобы оспорить завещание , но не смотря на потоки лживых инсинуаций, героя щелкнули по носу , просто , но довольно ощутимо , ведь героиня оказалась родной дочерью… ха - ха … вот так номер … Дальше все было как обычно : герой осознал чудовищность поступка, героиня обижалась , но после того , как герой самоотверженно ухаживал за героиней, когда она болела, все у них наладиться и будет ХЭ.

...

aria-fialka: > 20.09.14 02:12


Обманутые ожидания

Роман очень-очень понравился! Получила массу эмоций в процессе чтения! Отношу эту малышку к одной из самых удачных , почему одной ?, да потому что есть у автора еще несколько книг, от которых я в полном восторге!!!
Начнем с героини – девушки простой и милой, но с характером , что очень мне импонирует . Герой – очаровашка и эгоист, но как же интересно было его перевоплощение в верного , любящего рыцаря )). Понравилась мать героя, жаль что так долго терпела выходки мужа и намного раньше не утерла ему нос … Поступок героя был очень низким, ну не понимаю я , как можно было на такое пойти , если тебя даже не тянуло к этой ,прости господи, шлюхе, то за каким перцем ты это делал ?, тем более что героиня не отказывала в сексе .По сюжету все шло как по маслу, и если бы не случай , то насколько бы хуже вся эта ситуация выглядела после свадьбы , только за это герою (именно и персонально) надо поставить кол с минусом, даже не смотря на всю его обаятельность. Героине – мое безмерное уважение за характер и манеру поведения )).

...

geyspoly: > 20.09.14 07:32


geyspoly писал(а):
Отзыв скопирован из темы: Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

Двойное похищение
Насколько мне нравятся романы Татьяны Герцик настолько разочаровывают ее романы, которые написаны под псевдонимом Дана Хадсон.
Я всегда с опаской относилась к псевдо зарубежным романам. Но понимаю почему большинство авторов идут на это. Ведь многие читатели заявляют, что не признают отечественных авторов, но покупают их произведения соблазнившись изысканным иностранным именем. Жаль,что такое происходит.
В романах Герцик мужские персонажи неоднозначны. Они жестокие, властные, необузданные. Хранить верность не для них. В большинстве романов автора встречается измена. Правда потом герою приходиться постараться, чтоб вернуть любовь героини. В певдо зарубежных романах автора все выше сказанное выраженно сильнее. Примерно такой сценарий я ожидала встретить и в этом романе. И не ошиблась.
Здесь 2 любовные линии главная и второстепенная. Герой плейбой, который уверен, что никогда не будет готов к постоянным отношениям. Самая длительная связь до встречи с героиней длилась не более пол года. С героиней они продержались 2 года. Мне казалась,что за 2 года герой мог бы разобраться в своих чувствах. Но тогда это был бы не Герциковский герой. Героиня, поняв из услышанного разговора,что герой собирается с ней порвать оставляет его первой. Думала,что герой будет переживать и на этот раз обойдемся без измены. Все было почти так. Это обнадеживает.
Возмутили отношения родителей героини. Много лет назад мать героини сбежала от мужа не желая мириться с его изменами и внебрачными детьми. Сбежала,забрав свою дочь. И когда через годы блудный отец возвращается в жизнь матери героини поцелуя при первой встречи достаточно, чтоб все простить и забыть.Оказалось, что изменами муж реагировал на кажущуюся холодность жены. Хотел заставить ее проявить свои чувства наплодив внебрачных детей. Не понимаю как такое можно забыть и простить. Если в ХЭ для главных героев я готова поверить, то воссоединение этой пары кажется мне более чем сомнительным.
Не смотря на все вышесказанное читать было интересно. Думаю эта книга вызовет неоднозначные отзывы, но равнодушных не оставит.

...

aria-fialka: > 21.09.14 19:31


 » Красивый и обаятельный

Красивый и обаятельный


Довольно анекдотическая история с юмором, но в целом , если рассматривать пристально - обычная средняя проходящая малышка , у автора есть более интересные истории.
Живут себе две соседки , одна одержима карьерой , вторая блондинка, и этим все сказано)). Постоянная влюбчивость соседки только забавляет героиню , пока однажды , та не попала в щекотливую ситуацию. Герой как всегда обояшка , плейбой , богатый, титулованный , хотя в этот раз просто барон , встретив героиню с места в карьер предложил стать любовницей , естественно его мягко послали . Родителям же героя надоели что их имя вечно склоняет желтая пресса и решили что герою пора остепениться , пригласив друзей и потенциальную невесту в гости, герою был дан приказ явиться во чтобы то не стало .Решив противиться насколько это возможно(ну что за средневековье )), герой просит кузена очернить себя в глазах возможной претендентки на его руку и сердце )), тот уж расстарался … Каково же было изумление героя , когда в отверженной невесте он узнает девушку- мечту , за которой ухлестывал так необузданно в Лондоне … пипец … вспомнилось, как его очернили, по его же просьбе - это было уморительно. В общем дальше все по схеме : герой бегает за героиней , та ворочит носом , но он ей нравиться, в конце концов финальная постельная сцена , родители… и согласие невесты , ХЭ. (4-)

...

aria-fialka: > 22.09.14 19:55


Случайный поцелуй

Не самый удачный роман . Сказка про Золушку, но наоборот. Вариант сюжета уже мелькавший у автора, но вместо мужчины в роли плейбоя , выступает женщина, за которой бегает куча мужиков, богатая наследница, умница и красавица)). Герой же обычный парень , всего добился сам, упорно сопротивляющийся отношениям с героиней , ну и не без соперников, все время норовивших мешать отношениям героев. Героиня и герой вообще- то стоили друг друга , правда герой еще и раздражал постоянным снобизмом наоборот (это как сноб аристократ ,так в этом случае сноб простак).

...

aria-fialka: > 25.09.14 19:46


 » Двойное похищение

Двойное похищение


Автор начинает повторяться, но все равно довольно неплохо . Молодая девушка знакомиться с богатым плейбоем и решает узнать все премудрости любви . Герой замучиный интрижками и бывшей любовницей скрывает многое о себе от героини, и в этом была его грубейшая ошибка . Немного детективная изюминка придала живости сюжету, особенно когда выясниться смысл похищения . В общем все будут счастливы и довольны.

...

geyspoly: > 30.09.14 07:16


Взаимная ошибка
Мне лично книга очень понравилась, хотя характеры и поведение героев вызывают много претензий.
Герой на вечеринке познакомился с девушкой и влюбился. Но девушка не свободна и по мнению героя она связала свою жизнь с недостойным человеком. И герой планирует интригу, которая заставит девушку понять, что ее возлюбленный мерзавец и расстаться с ним. А герой окажется рядом и получит главный приз. Многие читатели ругают героя - манипулятора. Мол кто дал ему право так вмешиваться в жизнь героини. Но с другой стороны какой бы девушке не хотелось, что в нее влюбился красавец-миллионер, который способен ради нее на подобные безумства. Правильно,каждая!Я не все его поступки одобряю, но несмотря на это уверена, что все они продиктованы любовью.
Героиня в начале книга произвела на меня впечатление глуповатой и безвольной. На протяжении многих лет она содержала своего возлюбленного помогая ему делать актерскую карьеру. Она ни разу не задумалась, что ее возлюбленный паразит, который ее бросит как только перестанет в ней нуждаться.Только с помощью героя она поняла как мало ее возлюбленный ее ценил. Жизнь рядом с героем была нелегкой, но благодаря ей героиня превратилась в уверенную, самодостаточную личность.А это не мало. (5)

...

aria-fialka: > 30.09.14 10:44


Когда догорает закат

В свое время , прочитав эту малышку впервые, была под сильным впечатлением , и все оттого , что сильно меня зацепила подлость героя в отношении героини . Странное дело , не разобравшись что к чему , делать поспешные выводы, как для хорошего бизнесмена , это грубейшая ошибка , если не больше… Конечно же, со временем, герой , узнает в чем ошибся, и будет настойчиво пытаться все исправить, героиня будет вести себя так, как и надо вести себя оскорбленному человеку, а не растекаться лужецей, как часто это бывает с героинями малышек . Постольку автор начинает повторяться , то уже нет того запала и бурной реакции , как прежде . Поэтому в память о первом впечатлении , оставлю оценку пять, но мне обидно, что малышки написанные позже стали копирками первых изданий.

...

aria-fialka: > 08.10.14 03:14


Взаимный обман

Глупая книжка , начиная с встречи ггероев и заканчивая финалом . Двое молодых людей выдавали себя за обычных студентов, но как оказалось , потом, он- магнат, она - аристократка. Страсть захватила героев, но новоявленный Отелло увидев героиню обнимающую другого, вместо того, чтобы потребовать объяснений , смылся с горизонта . Героиня , решив , что герой жигало, пыталась его забыть , и только через год , случайно, герои встретились, да и то , герой , опять, наломал дров, сделав предложение малознакомой девушке на глазах у героини ( только опосля ему пришло в голову спросить кто же тот незнакомец постоянно присутствующий рядом с героине и выяснилось что это родной брат героини дааа так замутить все мог полный баран и непроходимый тупица), удивительно, как он вообще что то смог заработать и иметь вес в мире бизнеса с таким мышлением дикобраза. Короче , все , как в сказке - брат женится на невесте героя , а герой похитит героиню , не дав ей выйти за другого ... Хотя , при его развитии , он мог и в этом ошибаться .

...

geyspoly: > 16.10.14 07:15


Когда догорает закат
Книга полностью соответствует духу автора. Характер героя и его поступки вызывают множество негативных эмоций.
Герой случайно слышит отрывок разговора героини и ее брата. Не дослушав до конца разговор делает скоропалительные выводы и возомнив себя богом решает проучить героиню. Его мерзкий поступок спровоцировал аварию, в которой героиня чуть не погибла. Но этот поступок не идет ни в какое сравнение с поведением героя после аварии.
Отвратительно когда человеком манипулируют. Но когда манипулируют больным человеком это отвратительно вдвойне. После аварии героиня страдает амнезией, а герой воспользовавшись этим пытается заставить героиню вступить с ним в брак. Если бы герой пытался ухаживать, относился бы к героине бережно я бы отнеслась к ситуации более терпимо. Но здесь он просто отдает приказы, а если героиня немедленно не подчиняется пытается воздействовать на нее с помощью чувственности. Когда же героиня все вспомнила герой заявил:"Ты же понимаешь, что я тебя люблю. По-настоящему люблю. Я доказывал тебе это каждым своим вздохом". Рассмешил так рассмешил. А затем героиня ушла. После ее ухода герой повел себя не как взрослый, ответственный человек, а как испорченный ребенок не получивший желанную игрушку.
Хотя в этой истории имеется ХЭ, типичный для подобной малышки, это не смогло исправить впечатления от книги. Ведь герою еще взрослеть и взрослеть. (3)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение