Больница Никербокер / The Knick

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>19 Апр 2015 17:34

Телеканал Синемакс анонсировал дату выхода сериала Больница Никербокер на октябрь 2015!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>31 Июл 2015 9:56

Дата выхода 2 сезона назначена на 16 октября.


Промо ко 2 сезону.
СМОТРЕТЬ ТУТ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>07 Май 2017 22:28

Этот сериал стал для меня открытием! Для того чтобы его смотреть, нужно любить медицину или интересоваться ею. Но, безусловно, актерский состав берет на себя многое. Сериал стоит просмотра, несмотря на то, что в нем три сезона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>07 Май 2021 12:50

Хороший сериал, от которого сложного оторваться. Я не любитель кровавых зрелищ и фильмов о врачах, но «Больница Никербокер» меня «зацепила».

Не могу сказать, что это фильм о становлении современной медицины, изобретении каких-то методов операций. Поскольку делается это не из-за желания помочь пациенту, а из-за настойчивой необходимости заявить о себе. Тщеславие правит миром медицины, каждый врач считает себя одаренным и талантливым, каждый жаждет признания. Жизнь пациента значения не имеет, умер один – значит, хирург стал опытнее.

В сериале прогресс граничит с дикостью - появляется рентгеновский аппарат, который облегчает работу врачей, позволяет ставить точные диагнозы. При этом сумасшествие лечится вырыванием зубов, удалением гланд, миндалин, а героин считается лекарством от кокаиновой зависимости...

Главный хирург – доктор Джон Тэкери – одаренный врач, но у него есть особенность – он наркоман. Удивительно, но сериальный врач имел реального прототипа - доктора Уильяма Холстэда, который испытывал зависимость от кокаина и морфина. При этом доктор Холстэд оставил большой вклад в медицине – доказал необходимость правил асептики.

В сериале есть две любовные линии, даже три, если считать Барроу и Джуни. Но все они нежизнеспособны, это ясно и понятно. Все эти привязанности имеют вполне ожидаемый финал, который разбивает сердца и калечит судьбы. Причем, как обычно, больше страдают и теряют женщины. Что Люси, что Корнелия обе страстно любят, обе готовы на многое ради чувств, и обеих жалко. Финал первой любовной истории в первом сезоне, а второй – в первой серии второго сезона.

Моей любимой героиней стала сестра Харриет, достаточно спорный персонаж. Но я считаю, что она милосердна, в отличие от многих других героев. Том Клири – грубый, нахрапистый и не чистый на руку возница скорой и «божья невеста» Харриет великолепны в совместных сценах. Собственно, они просто великолепны.

«Больница Никербокер» - тот редкий случай сериала, в котором оба сезона одинаково интересны. Второй сезон не менее интересен, чем первый, сценаристы смогли пустить историю по следу, который зритель не ожидает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 5 » Яна вдруг теперь, задним числом, сообразила, какой Ваня в последнее время часто бывал задумчивый. Все, что... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Больница Никербокер / The Knick [19091] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение