Лори Хэндленд "Очарованные луной"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>18 Окт 2014 11:48

Ну, вот как, начало рассказа из так понравившейся серии пропустила, просто стыдно. Ластик, Света, Таша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что взялись за эту тему. С первой книги пара Джесси - Уилл, восхищали и смешили, радовали и вдохновляли, поэтому очень приятно прочитать о дальнейшем развитии их отношений...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>20 Окт 2014 10:53

 » Глава 2

Слава богу, Ли ушла. Даже будь у меня объяснения, времени на них не было.

Я поставила аптечку на тумбочку, достала из тайника между матрасом и пружинной сеткой кровати нож с серебряным выкидным лезвием, затем открыла чемодан и вытащила свой пистолет.

Когда-то у меня был шеф, обожавший цитировать Клинта Иствуда. Это порой бесило, но все же он был прав: магнум сорок четвертого калибра — самый мощный пистолет в мире. Выстрелами из него я снесла немало голов, а если имеешь дело с оборотнями, это полезный навык.

Вооружившись, я открыла шкаф и на секунду отвлеклась на свадебное платье, которое сама купила. Невероятно.
Атлас цвета шампанского мог любую сделать похожей на принцессу. Даже я выглядела в нем впечатляюще. Так почему же один только вид этого наряда вызывал во мне острое желание почесать кулаки?

Еще одна загадка среди множества тайн.

Оставив платье в шкафу, я вытащила треники и принялась их осматривать в поисках дырки. Сама мысль о том, что какой-то тупой оборотень или кто похуже порвал мою любимую шмотку, будила во мне кровожадность.
Вот такая я.

Никаких очевидных повреждений я не обнаружила. Ни зацепки на колене, ни разреза на пятой точке. Как они умудрились отрезать от штанов лоскуток, не оставив следов?
Вывернув резинку штанины, я увидела, что с правой стороны выхвачен кусочек запасной ткани.

— Бинго, — прошептала я.
Но что это может значить?
Не знаю, но ответ найду. Сразу после того, как отыщу Уилла.

Я развернулась и, если бы была из породы нервных дамочек, то непременно завизжала бы при виде возникшего на пороге мужчины. Но я только вскинула пистолет.
К счастью, я не последовала обычной практике ягер-зухеров — сначала выстрели, а потом посмотри, в кого, — потому что нежданный гость оказался Уиллом.

— Что ты, черт возьми, здесь делаешь? — Грудь заныла от попыток сердца вырваться наружу.

Я одновременно радовалась, что он цел и невредим, и злилась, что он вот так ко мне подкрался, причем не в первый раз.
— Ты оставила дверь открытой.
— Ой.

Уилл заметил у меня в руке магнум.
— Ты же знаешь, как мне нравится, когда ты держишь меня на прицеле. Сразу вспоминаю нашу первую встречу.
Как я уже говорила, мы познакомились при не совсем обычных обстоятельствах.

— Ха-ха. — Я опустила пистолет. — Где был?
— Занимался тай-чи.
Так как на нем были только свободные хлопковые штаны — хотя в руке он держал смятую рубаху, — я и сама могла бы догадаться.

Гладкая кожа цвета корицы поблескивала капельками пота, что иному могло бы показаться отталкивающим, но не мне. Этот блеск лишь подчеркивал впадинки и изгибы потрясающего подтянутого тела.
За год, что мы прожили вместе, Уилл ни разу не стригся, и теперь волосы доходили ему до плеч — иссиня-черные пряди играли в прятки с золотым перышком в ухе.
Может, стоит пропустить свадьбу и сразу перейти к медовому месяцу?

Уилл вытянул шею:
— Это твое платье там?
— Назад, Ловкач, ты его видеть не должен.

Как обычно, Уилл пропустил мои слова мимо ушей и закрыл дверь, а потом пересек комнату и остановился так близко ко мне, что я, клянусь, почувствовала исходящий от него жар.
— Я не должен видеть тебя в нем до свадьбы.
— Не думаю, что сегодня до церемонии тебе вообще можно меня видеть.

Уилл отвел прядь волос от моей щеки и прошептал:
— Не смог удержаться.
Когда он так говорил, я была не в силах отказать ему ни в чем. Вверить ему свое сердце, тело, будущее.

В ту секунду мне хотелось снова пообещать ему все на свете.
Да, брак меня пугал, но когда-то я и оборотней боялась, и все же успешно с этим страхом справилась.

Моя паника вполне понятна, если принять во внимание то, в каких условиях я росла. Отец сбежал, примерно когда я начала говорить — даже не представляю причин его ухода, — и с тех пор я его не видела. А мать всегда меня недолюбливала. Серьезно, так и было. Она дождалась моего восемнадцатилетия и тоже уехала. Да, она оставила свой адрес и номер телефона, но потратилась на определитель номера, и поэтому нечасто снимала трубку в тех редких случаях, когда я напивалась настолько, что пыталась ей звонить. Она даже не позаботилась ответить на мое сообщение о свадьбе.

Конечно, она придерживается старомодных взглядов: белые не должны создавать семьи с индейцами, они друг другу не подходят. Наверное, узнав о том, что я выхожу замуж за краснокожего, мама убрала мой номер с быстрого набора, если он вообще когда-нибудь там был. Ну и ладно.

Моя настоящая семья сейчас со мной в Гранд-Портидже. Семья, которую я выбрала, все как должно быть.
— Ты опять слишком много думаешь.

Уилл погладил мою шею, затем коснулся губами морщинки между бровей, поцеловал кончик носа и наконец добрался до губ. Я вздохнула и позволила ему напомнить мне о единственном, что имело значение. О нас.

Уилл привлек меня к себе, и мы, как всегда, идеально совпали. Рост Уилла позволял мне удобно класть голову на плечо любимого. При желании я могла бы даже носить высокие каблуки и оставаться при этом ниже него, но такое вряд ли пришло бы мне в голову. Уилл достаточно силен, чтобы поднять меня, взять на руки или, если я позволю, надрать мне задницу. Он идеален во всем, за исключением странного желания обзавестись женой.

На вкус он был словно зимний ветер в разгар летнего зноя, и я поддалась похоти. Мы с самого начала безумно хотели друг друга, и наше желание со временем ничуть не остыло. Иногда я задавалась вопросом, правда ли у нас любовь, или мы просто ослеплены страстью. Но все же страсть — еще не самое худшее, что может застить мозги.

Ноги коснулись края кровати, и я упала на постель, охнув, когда Уилл приземлился сверху. Что-то впивалось мне в плечо. Ерзанье привело только к тому, что ткань футболки потерлась о соски, и они, затвердев, уперлись в голую грудь Уилла.
Если его тихое бормотание и резкий толчок бедрами вперед что-то и значили, то лишь, что он счел мои движения подзадориванием.

Я уже решила не обращать внимания на боль и сосредоточиться на удовольствии, как Уилл потянулся к пуговице на моих джинсах. От того, что его вес сместился, предмет еще сильнее впился мне в плечо, и я громко воскликнула:
— Ай!

Пальцы Уилла застыли.
— Ай?
— Встань с меня на секундочку, пожалуйста.

Не задавая вопросов, он молча скатился на постель. Я приподнялась и достала из-под плеча аптечку. Но прежде чем успела объяснить, почему она у меня, Уилл выхватил ее из моих рук и соскочил с кровати.
— Эй! — запротестовала я, но Уилл уже поднимал с пола брошенную рубашку, чтобы достать из кармана очки. Затем он вытряхнул содержимое мешочка в ладонь.

Минуту я заворожено на него смотрела. Помимо сережки меня нереально возбуждали его очки. Образ рассеянного профессора всегда вызывал желание наброситься на Уилла.
— Любовный амулет, — пробормотал Уилл. — Оджибве.

— Что он делает?
— С помощью магии заставляет одного человека любить другого.

— Ты в это веришь?
Уилл склонил голову набок.
— А ты?

Услышав в его голосе странные нотки, я прищурилась.
— Погоди одну гребаную минуту. Думаешь, это я сделала? Я ни черта не знаю о любовных амулетах оджибве. Кроме того, умник, я нашла это в твоей рубашке.

— В моей? — Уилл хлопнул себя по груди, понял, что до пояса обнажен, и нахмурился. — Гм?
— В твоем свадебном костюме.

Уилл замер на месте.
— Ты заходила в мою комнату?
Он произнес это так, будто я украла его личный дневник и зачитала избранные отрывки в прямом эфире Си-эн-эн.

— А что, нельзя? — поинтересовалась я. — Ты там что-то прячешь?
Хотя его обвинения меня разозлили, в голову уже пробрался червячок сомнения. Может быть, Уилл действительно что-то скрывал. Например, любовный амулет.

А я-то думала, почему это в последнее время стала все чаще соглашаться с его словами. Да, я шутила насчет собственной очарованности луной, но мысль о реальном привороте как-то даже в голову не приходила. А зря.
— Если бы я создал колдовской амулет, то определенно не стал бы бросать его там, где ты можешь на него наткнуться. И не стал бы его рассматривать, словно никогда ничего подобного не видел. А это не так.

От него уже буквально пар валил. Обычно Кадотт спокоен, как тихий омут, но когда он сердился, даже меня бросало в дрожь.
— Прости, — пробормотала я, — твоя логика понятна.
— Если бы даже эта аптечка была моей, — с обманчивым спокойствием продолжил Уилл, — тебе не следовало копаться в ней в поисках моей заначки шоколадок.
— Это было только один раз, и ты потом сам сказал, что купил их для меня!

Он опять пропустил оправдания мимо ушей.
— В давние времена оджибве ради безопасности вешали аптечки на деревья, а не хранили их дома. Даже дети знали, что трогать аптечки нельзя. Их открывали с большой помпой, и сделать это мог только владелец. Чужим людям прикасаться к ним запрещалось.
— Чужим? — Голос стал на пару тонов выше из-за вернувшегося гнева, подпитанного волнением и неуверенностью. — Хочешь, чтобы я тебя ударила?

Уилл вздохнул и отвел взгляд, затем медленно снял очки и убрал их в сторону. Его грудь вздымалась и опускалась в уже знакомом мне ритме: дыхание по методике тай-чи. Ой, кажется, он тоже был не прочь мне врезать.
Я бы сочла это прелюдией, не будь сама настолько взвинченной.

— Просто успокойся, — тихо сказал Кадотт.
— Ты рассчитываешь, что я успокоюсь после того, как обвинил меня в том, что я приворотом заманила тебя в брак? Вообще-то это ты просил моей руки, Ловкач, и не один раз.
— Знаю.

— А я-то думала, почему сказала «да». И почему в последнее время так сговорчива.
— Тебя можно многими словами описать, Джесс, — фыркнул Уилл, — но «сговорчивая» в их список явно не входит.

Я ткнула пальцем в сторону шкафа:
— Я даже платье купила. Если не магия, то даже не знаю, что меня сподвигло.
— Погоди секунду. — Уилл нахмурился и внимательно всмотрелся в травы и семена. — Здесь должен быть лоскуток одежды того, на кого делают приворот.
— Я нашла там обрывок моих серых треников.

Брови Уилла взлетели вверх.
— Оп-па.
Он знал, как я люблю эти штаны.

Уилл сунул палец в мешочек и вытащил лоскуток ткани. Аккуратно разложил все предметы на тумбочке, обнял меня и прижался лбом к моему.
— Клянусь, я этого не делал. Я хочу, чтобы ты вышла за меня по собственному желанию, а не по принуждению.

В его объятиях мой гнев куда-то испарился.
— Не следовало мне тебя обвинять.
— У тебя имелась вполне очевидная улика.

— Я нашла эту аптечку, но тебя в комнате не было. Учитывая все амулеты, с которыми мы прежде имели дело, я испугалась, что кто-то опять задумал недоброе.

Уилл аккуратно высвободился из моих объятий и взял фигурки.
— Я этого не делал, и ты не делала, тогда кто?
— Хороший вопрос.

Уилл уставился на крохотных мужчину и женщину.
— А еще более интересный: как долго этот тотем лежал у меня в кармане.

Я моргнула.
— Что?
— В последний раз я надевал церемониальный наряд задолго до встречи с тобой.

Волоски на руках и шее зашевелились, и я поежилась, стряхивая непривычный в такой жаркий летний день морозец по коже.
А я-то гадала, что он во мне нашел. Вполне возможно, что ничего.

— Не надо, — прошептал Уилл.
— Не надо что?
— Думать, что я тебя не люблю.

Иногда мне казалось, что он знает меня лучше, чем я сама. Я попыталась улыбнуться, но до сердца тепло улыбки не дошло.
— А вдруг нет, Уилл? Вдруг это наваждение?

Уилл бросил амулет на кровать и почти грубо схватил меня за плечи, больно впиваясь пальцами в кожу.
— Я знаю, что чувствую. Я люблю тебя. И всегда буду любить.
— Уверена, чувства, вызванные магией, кажутся настоящими.

— Ты об одном забываешь, Джесс.
— О чем?
— В мешочке был лоскуток твоей одежды, а сам мешочек лежал в кармане моей рубашки.

Я непонимающе посмотрела на него.
— Судя по мифологии, это значит, что амулет сделали для тебя. Чтобы ты полюбила меня.
— Но я тебя и так люблю.
— А вдруг нет, Джесс? Вдруг это наваждение?

Я нахмурилась:
— Не надо мне рассказывать, что я чувствую.

Уилл ослабил хватку.
— Вот она, моя девочка.

Я бросила взгляд на будильник на тумбочке. До церемонии осталось четыре часа.
— Нельзя жениться, пока мы не убедились, что это правильное решение.

— Кто-то из местных должен знать что-нибудь о любовных чарах.
— Например?

Уилл посмотрел мне в глаза и сказал:
— Как их снять.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>20 Окт 2014 11:12

Хей, я так не играю! Вот только не надо мне рассказывать, что Лубофф между Джесси и Уиллом лишь наваждение! Я так совсем разочаруюсь и в любви, и прекращу верить в оборотней(((


Спасибо за новую главу, девочки!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>20 Окт 2014 12:32

Привет!
Ласт,спасибо за продолжение! Very Happy
Наверно,сделали это,чтобы поссорить Джесс и Уилла.
Интересно,кто же мог сейчас сделать эту куклу и подбросить.
Жду продолжение.Спасибо! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>20 Окт 2014 12:33

Ластик, Света, Таша, СПАСИБО за новую главу. Кто то хочет посеять сомнения в влюбленных?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2014 12:40

Кто посмел посягать на святое - любовь Джесси и Уилла! Это что ещё за фокусы?! Всех перекусаю !

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Окт 2014 12:51

Нет, ну что за неверие в наших влюбленных и их чувства? Вот Уилл верит, а вы? Эх, дамы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>20 Окт 2014 19:10

Уж, не дедуля ли воду мутит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>21 Окт 2014 7:40

Так, в одном разобрались Уилл этого не делал, тогда встает кто сделал этот тотем и захотел чтоб Джесси влюбилась в Уилла?
Что самое интересное никто на ум не идет.... Да и зачем если они и так друг друга полюбили!!!!!
Есть одна мысля, но тогда получается что тотем лежит в рубашке уже год....

Ластик, Света, Таша, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>21 Окт 2014 12:44

Цитата:
Вот только не надо мне рассказывать, что Лубофф между Джесси и Уиллом лишь наваждение! Я так совсем разочаруюсь и в любви, и прекращу верить в оборотней(((

=))) не боись, свадьба в итоге непременно будет!
Цитата:
Интересно,кто же мог сейчас сделать эту куклу и подбросить.

а может ее не ейчас сделали? Уилл же говорит, что костюм не надевал сто лет.
Цитата:
Кто то хочет посеять сомнения в влюбленных?

а вдруг наоборот, укрепить их чувства?
Цитата:
Кто посмел посягать на святое - любовь Джесси и Уилла! Это что ещё за фокусы?! Всех перекусаю !


Цитата:
Уж, не дедуля ли воду мутит?

да он вроде уже смирился с этой парочкой. Тем более, колдовские штучки - ну вовсе не метод Эдварда. С него бы сталось выпустить Уиллу в голову обойму, там, или еще чего подобное
Цитата:
Что самое интересное никто на ум не идет.... Да и зачем если они и так друг друга полюбили!!!!!

так в том-то и дело, а вдруг не просто так полюбили, а из-за магии?
Цитата:
Есть одна мысля, но тогда получается что тотем лежит в рубашке уже год....

не держи в себе, делись!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>21 Окт 2014 14:02

LuSt писал(а):
не держи в себе, делись!

Ласт я думаю, если тотем положили год назад, когда она занималась расследованием, значит хотели отвлечь Джесси.... или наоборот помочь, а если я права то интересно кто
Безумная мысль да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>21 Окт 2014 14:22

Цитата:
Безумная мысль да?

почему безумная? Мы, кстати, до сих пор доподлинно не знаем, кто подложил Уиллу домой страницы из книги в "Голубой луне". Возможно, тот же человек ) Или нечеловек Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>21 Окт 2014 23:33

Ничего себе интрига: попытаться запутать главных героев с помощью колдовства, статуэток. Неплохой способ, чтобы узнать насколько их чувства идут от сердца, а не от магических приворотов. Достаточно быстро у нашей пары произошло сближение, может, если бы они не жили в постоянном эмоциональном и физическом напряжении, а занимались бы мирными делами, как у них бы все сладилось? Очень так удачно и вовремя - накануне бракосочетания, Джесси обнаружила странные предметы. Не совершила ли обряд пожилая индейская леди?
Девочки, спасибо. Poceluy
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Окт 2014 18:30

Леди,Спасибо за продолжение!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>28 Окт 2014 18:41

Ластик, Света, Таша, спасибо за перевод и поздравляю с открытием темы! Благодарных и активных читателей вам, да побольше!
Ой, что-то я жду ссору между нашими голубками. Сколько же Уилл может терпеть такое неверие в искренность его любви со стороны Джесси? Может и возмутиться. Но надеюсь на его здравомыслие, уж по его инициативе свадьба не отменится.
Natala писал(а):
Не совершила ли обряд пожилая индейская леди?

Возражаю.
Не думаю, что Кора таким образом вмешалась в личную жизнь Уилла. Тем более, что относилась она к нему хорошо, даже знакомы были раньше, кажется. Уж она-то точно знала, что магия есть, и умела ей пользоваться. Зачем бы ей навязывать Уиллу такую искусственную любовь?
очаровашка писал(а):
я думаю, если тотем положили год назад,

Интересно. Пока нет никаких версий, кто бы это мог сделать.
Но вот зачем сие было проделано я придумала.
Думаю, что это сделал человек или оборотень, магическими способностями не обладающий, с целью отвлечь Джесси от расследования. Сначала в карман костюма подброшены фигурки (без магии, просто куклы), а потом листы из книги (спасибо, Ластик, что напомнила). Предполагалось, что Джесси найдет и то и другое и сделает вывод, что Уилл и есть главный злодей. Как будто он пытается влюбить в себя бедную девочку при помощи магии и устранить таким образом главного следователя по этому делу.
На эту роль очень подходит Зельда. Но ведь она умерла и ничего нельзя теперь выяснить. Как же тогда Уилл и Джесси будут разбираться? Должен быть кто-то другой, наверное. И больше бы подошел оборотень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Питер Мейл "Хороший год" Дубль из ЧЗ Год у Макса не задался. Он лишился работы и надежды расплатиться с долгами. И тут на... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Очарованные луной" [19206] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение