Лори Хэндленд "Очарованные луной"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>01 Ноя 2014 1:37

LuSt писал(а):
безбашенные это точно. что мешало подождать, пока дождь не намочит землю и сесть "на воду"?

Наверно, не хотели сесть в лужу, в день-то свадьбы. Smile
Понравился товарищ Бендер (при прочтении фамилии сразу вспомнился его тезка - Остап), когда невомутимо сказал, что можно на воде продержаться намного проще: просто взять каное. Элементарно! Вообще, правильно, что ответ от духов, на главный вопрос, нужно получить только вдвоём так, как это, на сегодня, очень важно для Уилла и Джесси.
Девочки, спасибо. Very Happy
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Ноя 2014 13:32

LuSt писал(а):
— Посидеть на воде под священным деревом.
— На воде? — выпалила я. — Вы что, думаете, я Иисус?
Томан Бендер невозмутимо посмотрел на меня.
— Возьмите каноэ.

rofl ну Джесси в своем репертуаре!!!!!!!!!!
LuSt писал(а):
Я потянулась к нему, и тут каноэ подпрыгнуло на волнах, и наши с Уиллом руки сомкнулись на амулете.

сейчас что то должно произойти, надеюсь только ничего серьезного, а то на свою свадьбу опоздают...

Ластик, Кьяра, Таша, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>02 Ноя 2014 9:24

кто, же, автор амулета? Что-то Кору не видно в этом рассказе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Ноя 2014 15:23

Ластик,Кьяра,Таша,Большое Спасибо за продолжение!!!
Очень мистичная глава.К тому же как-то быстро началась гроза. Да и этот появляющийся и исчезающий вигвам шамана.Вот это поворот.Интересно,что же им скажет дерево? Laughing
И удержатся ли они в каноэ? Crazy Гроза все-таки)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 10:19

 » Глава 4

Яркая вспышка, раскат грома, и следом за ними запах серы. К небу взмыли языки пламени.
— Ну и ну, — пробормотала я.
Дерево веками стояло невредимым, а тут один день рядом со мной — и оно полыхает огнем.

— Кто-то искал правды?
Голос казался шепотком на ветру, но я все равно его узнала и упала духом. Из всех населяющих землю и небеса существ, зачем вселенной понадобилось посылать именно ее?

— Кажется, за секунду до ее появления я учуяла запах геенны огненной.
— Джесс, — предостерег меня Уилл, — вспомни вашу последнюю встречу.

Провалами в памяти я не страдала, и именно поэтому вовсе не обрадовалась, увидев на склоне рядом с горящим священным деревом Кору Копвэй.
Уважаемая старейшина Мидевивина, Великого шаманского общества — тайного духовного собрания, посвященного исцелению с помощью полученных от духов знаний, — Кора Копвэй провела свою жизнь, изучая древние тексты и общаясь с духами посредством видений.

Однажды она лишила меня дара речи всего лишь легким движением руки и щепоткой странного фиолетового порошка. Эта женщина весьма могущественна. Но еще она мертва. Скончалась примерно полгода назад. Однако это не помешало ей сунуть нос в дела ягер-зухеров по меньшей мере один раз.
Что ж, видимо, она решила повторить.

В загробном обличье Кора выглядела так же, как при жизни: высокая, стройная, с копной черных волос с едва заметным проблеском седины.
— Для мертвой старой ведьмы она выглядит на удивление хорошо, — пробурчала я.

Уилл наградил меня взглядом, который, преображенный в энергию, мог бы расплавить серебро. Я посмотрела на Кору, которая пошла прямо по воде и остановилась в паре метров от нашего каноэ.
— Разве это не богохульство? — поинтересовалась я.
Кора прищурилась.

— Однажды я уже заставила тебя замолчать, и могу сделать это снова. Причем на сей раз навсегда.
Эта женщина непередаваемо сурова, но ради Уилла я старалась не слишком ее бесить. К несчастью, моих стараний всегда было недостаточно. Я служу в полиции — вернее, служила раньше, — белая, да еще и за словом в карман не лезу. Три наистрашнейших греха по шкале Коры Копвэй.

— Почему вы здесь, накомис? — спросил Уилл.
— Я наслаждалась пребыванием в Стране душ. — Это такой рай для оджибве. — И предпочла бы оставаться там, а не лететь сюда на помощь тебе. — Кора неодобрительно на меня покосилась. — Но у меня не было выбора.

— Так отправляйтесь назад в загробный мир. Знай я, что сюда заявитесь вы, ни за что не стала бы обращаться за помощью.
— Мы хотим узнать правду, — перебил меня Уилл. — Какая разница, кто нам ее сообщит?
— А ей можно доверять?
— Она никогда нам не лгала.

Верно. Как бы Кора меня ни бесила, она честная и много нам помогала. Живая или мертвая, она как никто другой знала все о легендах оджибве.
— Ладно, — проворчала я. — Но не понимаю, почему священное дерево не смогло дать нам ответ без посредников.
— Все работает не так, — заявила Кора. — Ты хотела узнать правду, а я — единственная, кто о ней осведомлен.
— Как это?
— Это я смастерила амулеты.

Я растерянно заморгала.
Зачем Коре понадобилось колдовать, чтобы я влюбилась в Уилла? Ну разве что она намеревалась заставить меня сохнуть от любви, а он так никогда и не ответил бы мне взаимностью.
Ха! Теперь понятно, почему ее так корёжит.

Гроза продолжалась, и в середине озера начали зарождаться волны. Пора сворачивать разговор и выбираться из воды, а то еще не ровен час присоединимся к Коре в Стране душ намного раньше, чем планировали.
Наверное, вам кажется странным, что я верю в загробную жизнь. Признаю, до того как стать ягер-зухером, не верила. Но пришла к выводу, что если существует зло, должно существовать и добро, и если реальны демоны, то и ангелы где-то рядом. И если по земле ходит Сатана — а он, несомненно, ходит в обличье ужасных существ, которых вы не способны вообразить и в самых жутких кошмарах, — то Бог тоже должен существовать.

— Я сделала амулеты, — произнесла Кора, — чтобы ты влюбилась.
Паря над бурным озером, она не казалось прозрачной как призрак. Если бы не левитация — и тест ДНК, по которому опознали ее труп, — я бы сочла ее живой.
— И снова не понимаю: зачем?

Кора нетерпеливо фыркнула и вскинула руки вверх:
— Неужели ты так ничему и не научилась?
— Может быть, просветите меня?
— Любовь сильнее ненависти и могущественнее зла. Вместе вы сильнее, чем когда бы то ни было по отдельности.

Мы с Уиллом переглянулись и вновь уставились на Кору.
— Ладно… — протянула я. — Но я по-прежнему не понимаю.
— Я знала, что твое мастерское владение оружием в сочетании с интеллектом Уилла сделает вас почти непобедимой командой. Вам требовался только талисман, связывающий вас навеки, и я его сделала.
— Но он должен был заставить меня любить Уилла. Откуда вы знали, что мое чувство будет взаимным?

Кора нахмурилась.
— Я сказала «амулеты». Во множественном числе.
— Ну да. — Я подняла фигурки мужчины и женщины. — Их два.

Кора покачала головой.
— Есть еще один.
— Вы что, «Звездных войн» пересмотрели?
— В раю? Вряд ли.
— На небесах нет «Звездных войн»? Тогда я туда не пойду.
— Сомневаюсь, что тебя там вообще ждут, — фыркнула она. — Но это к делу не относится.

Я нахмурилась и крепче сжала крохотные фигурки.
— Выдохни, — тихо посоветовал Уилл.
— Поговори с ней сам, Ловкач. С меня довольно.

Уилл вздохнул, хотя я не была уверена, разочарован ли он во мне или в Коре — а то и в обеих.
— Накомис, вы говорите, что существует еще один мешочек?
— По одному для каждого из вас.

Я потеряла дар речи, на этот раз без всякого волшебного порошка. И так хреново гадать, полюбила я его по-настоящему или нет, но понимать, что любовь Уилла — это наваждение…
Меня вдруг захлестнули страх, неуверенность и одиночество, словно вся моя жизнь оказалась фальшивкой. Возможно, так оно и было.

— В моем ритуальном наряде мы нашли только один.
— Второй лежит в ее косметичке.
— У тебя есть косметичка? — удивился Уилл.
— Ну, не то чтобы я пользуюсь ее содержимым…
— Несомненно, — протянула Кора.

Я не стала на это отвечать, потому что в тот момент меня волновало что-то другое, но я никак не могла понять, что именно. Внимание оказалось погребено под тяжелейшим бременем печали — у меня как будто умер близкий человек.
Я смотрела на любимое лицо Уилла и заново переживала радостные моменты наших отношений. Из-за этого аналогия казалась еще более уместной.

— Вы утверждаете, что спрятали мешочки в наших вещах, чтобы мы друг в друга влюбились? — уточнила я.
— Да.

Я заставила себя сосредоточиться и выкинуть из головы печальные мысли, терзающие мозг, словно заноза в пальце.
— Мы с вами познакомились уже после того, как влюбились.

Моя надежда на то, что все это колоссальная ошибка, запоздалая первоапрельская шутка или розыгрыш в традициях оджибве, развеялась как дым, когда Кора пожала плечами.
— В Стране душ все по-другому. Там мы существуем в другом измерении.
— Что это значит, черт возьми?
— То, — вклинился Уилл, — что Кора смогла вернуться назад во времени и подложить нам талисманы, когда мы еще не были знакомы.

— Бред какой-то.
— Ты смотришь на все человеческими глазами.
— Что поделаешь, других нет, Ловкач.
— И мыслишь по-человечески.
— Аналогично.

— А потусторонний мир живет немного по другим законам.
— Поверю тебе на слово. — Я вновь переключилась на Кору: — Как вы смогли изготовить любовные амулеты, будучи призраком?
— А кто сказал, что я призрак?
— Тогда кто вы?
— Мидевивин.

О, теперь все стало так понятно! Ха-ха.
— Она при жизни была очень могущественна, Джесс. Без понятия, на что она способна после смерти.
Кора улыбнулась, напомнив мне удава, взирающего на мышь.
Жуть.

Снова ударила молния. Полил дождь. Язычки пламени на священном дереве зашипели и погасли. Кора глянула на запад, словно кто-то ее позвал.
— Мне пора.
Ке-го-уси-се-ка, — пробормотал Уилл и, увидев мой сердитый взгляд, перевел: — «Ты идешь домой». Мы верим, что на западе находится Че-ба-кун-а, дорога душ.

В голове тут же заиграл непрошеный мотивчик «Дороги в ад», и я постаралась изгнать его из разума, пока Кора не услышала. Я ничуть не сомневалась, что ей это под силу.
— Только один вопрос, — выпалила я. — Как нам это остановить?
— Что?
— Действие заклятия.

— Хочешь, чтобы магия развеялась? — Кора наморщила лоб. — Разве любовь хуже ненависти?
— Нет. Но правда лучше лжи.

Кора склонила голову и озадаченно всмотрелась в мое лицо.
— Возможно, я была к тебе несправедлива.
— Думаете?

Она прищурилась и погладила пальцами в перстнях карман той самой цветастой юбки, в которой держала злополучный фиолетовый порошок.
— От добра добра не ищут, верно? — пробормотал Уилл.
Я стиснула зубы и еле удержалась, чтобы не прикрыть рот руками.

— Выбор за вами, — сказала Кора. — Если хотите жить в том мире, каким он был бы без моего вмешательства, просто растопчите фигурки.
— И все? — уточнил Уилл.
— И все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Ноя 2014 10:47

Мда, вот это проверка чувств для сомневающихся.
Иногда Джесси перегибает палку - зачем было хамить Копре, если сама пришла за ответами?

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>10 Ноя 2014 11:07

LuSt писал(а):
— Для мертвой старой ведьмы она выглядит на удивление хорошо, — пробурчала я.

ну Джесси как всегда в своем репертуаре, наверное за это я ее и люблю....
LuSt писал(а):
— Это я смастерила амулеты.

все таки это она...
LuSt писал(а):
— Выбор за вами, — сказала Кора. — Если хотите жить в том мире, каким он был бы без моего вмешательства, просто растопчите фигурки.

надеюсь Уилл вправит Джесси мозги, чтоб она не сомневалась в их любви, и она не наделает глупостей!!!!!!!

Ластик, Кьяра, Таша, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 11:14

вечно у них не все как у людей) причем оба даже не оборотни))))
хм, зная Джесси, она всегда будет сомневаться в своих и его чувствах, пока они не уничтожат амулеты(
Спасибо, Ластик, Кьяра, Таша!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>10 Ноя 2014 12:29

Мел Эванс писал(а):
хм, зная Джесси, она всегда будет сомневаться в своих и его чувствах, пока они не уничтожат амулеты(

вот и я о том же, Уилл должен сильно постараться чтоб ей все объяснить и она поверила в их любовь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Ноя 2014 12:48

Не, тут слова не помогут. Если уж уверовала в магию - словам не поверит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>10 Ноя 2014 13:10

Привет!
Спасибо за продолжение! Very Happy
Джесс пока не уничтожит амулеты и не убедится после этого в их взаимных чувствах,не успокоится.
Кора только из-за того,что в тот момент нужна была их совместная команда просто изменила их судьбы.
Конечно,Джесси будет сомневаться,да и Уилл тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Happy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.11.2013
Сообщения: 309
>10 Ноя 2014 16:49

Спасибо за перевод. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 17:00

Цитата:
Иногда Джесси перегибает палку - зачем было хамить Копре, если сама пришла за ответами?

Джесси просто хамка несусветная, в жизни я таких на дух не выношу, а в книжке почему-то нравится она мне Smile А Коре нахамила потому, что ее-то увидеть не ожидала.
Цитата:
надеюсь Уилл вправит Джесси мозги, чтоб она не сомневалась в их любви, и она не наделает глупостей!!!!!!!

а вдруг Уилл тоже засомневается? Хотя места для маневра уже не осталось - последняя глава грядет, а еще ведь пожениться надо.
Цитата:
вечно у них не все как у людей) причем оба даже не оборотни))))

Надо чтоб Элиза их покусала )))
Цитата:
Кора только из-за того,что в тот момент нужна была их совместная команда просто изменила их судьбы.

Ага, а теперь до самой смерти гадай, было ли оно волшебством, "а потом мы привыкли", или чувства с самого начала были настоящими... Подложила Кора ребяткам хрю-хрю, однозначно. С того света умудрилась подгадить ((
Цитата:
Конечно,Джесси будет сомневаться,да и Уилл тоже.

ну посмотрим что решат: сохранить фигурки или растоптать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>10 Ноя 2014 17:02

Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
Это действительно Кора. Natala, снимаю шляпу.
А я нарисовала для себя совершенно другой образ Коры. Этакой доброй бабушки, которая заботится о людях и уважает их право на личную жизнь, может посоветовать, но не будет заставлять. Наверное, хотелось какого-то противовеса для Мандэнауэра. И почему я ей все эти человеческие качества приписала, непонятно. Она уже давно забыла о людях (так же как и Эдвард), преследует единственную цель - победить злых маниту. И при этом не стесняется походя сломать парочку судеб. А что такого? Неизбежные потери.
Я понимаю, что у нас любовный роман, и Уилл с Джесси по-настоящему любят. Можно даже версию придумать, что магия просто заставила их обратить внимание друг на друга при первой встрече. А потом при тесном общении появились настоящие чувства.
Но Кора-то не могла об этом знать.

Уилл тоже должен будет в чем-то сомневаться, разве нет? Ведь Джесси-то постоянно отказывается от замужества, вечно сомневается и недоумевает за что и почему Уилл ее любит. И вообще ведет себя так, как будто ее и правда заставили влюбиться.
Кьяра писал(а):
Не, тут слова не помогут. Если уж уверовала в магию - словам не поверит.

Я бы тоже не поверила. Какие слова? Разбить амулеты, чтобы оказаться в реальном мире. Отложить свадьбу и посмотреть, изменятся чувства или нет. Может все бесконечные комплексы Джесси как раз и связаны с этим магическим влиянием, просто она его чувствует и подсознательно сопротивляется.
Только вот времени на все эти разборки в книге нет совсем. Очень любопытно, как ситуация разрулится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>10 Ноя 2014 17:03

LuSt писал(а):
ну посмотрим что решат: сохранить фигурки или растоптать

Ласт принимаешь ставки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Очарованные луной" [19206] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение