Регистрация   Вход

Беата: > 31.07.07 01:27


 » Екатерина Вильмонт

Я смотрю- книга Екатерины Вильмонт уже давно числится в первых рядах в рейтинге самых покупаемых книг. А у нас на форуме этого автора даже и не вспоминают.Интересно почему?
Я правда одно время как говорится запала на ее романы и прочитала несколько,но много подряд одного автора читать надоедает и кажется что все романы похожи один на другой. И сейчас я от нее отстала. А читать начала из-за какого-то сериала названия которого и не вспомню сейчас.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Беата: > 09.08.07 00:28


А Вильмонт все также в первых рядах рейтинга. Неужели никто не читал ее книг? Или это закрытая тема? Какое-то всеобщее молчание. Blind disobedient Got

...

Олька: > 09.08.07 11:34


Я читала... по моему подряд штук 6...а может и меньше... Об этом я писала в темке, что ты читаешь сейчас=)

...

Strega: > 10.08.07 03:45


Я многие книги у нее читала. Легко читаются - легко забываются. Запомнилась только "Путешествие оптимистки", и то потому, что у меня ее все берут читать, а потом поют дифирамбы и просят похожее.

...

Sekvana: > 10.08.07 15:40


Я несколько лет назад читала четыре или пять книг этого автора, но сейчас даже вспомнить не могу, о чем они... Так что полностью согласна со Stregой.

...

Anastasia: > 13.08.07 17:33


У меня Вильмонт ассоциируется в первую очередь с детскими детективами. Не знаю почему. Наверное, в детстве перечитала. Tongue А из её "взрослых" книг читала только одну. Название точно не помню, что-то про бабу на роликах. Но впечатление было неплохое. С юмором книжка. Wink

...

Беата: > 15.08.07 22:23


Не знаю,чего я никак не отстану от этой темы - но я просмотрела список ее романов и вспомнила, что смотрела сериалы по ее романам "Курица в полете"(он назывался как-то по другому) и "Путешествие оптимистки или Все бабы дуры". Хорошие сериалы были между прочим. После этого я прочитала эти книги ,очень много юмора и легко читались. Но потом...(см.начало темы). Banned

...

Strega: > 16.08.07 02:52


Беата, я сериал по "Курице в полете" недавно видела. В гл. роли Е. Добровольская, да? Причем я смотрла, не зная, что фильм снят по книге Вильмонт. Потому что "Курицу" как раз я и не читала. Wink

...

Беата: > 16.08.07 17:37


Strega писал(а):
Беата, я сериал по "Курице в полете" недавно видела. В гл. роли Е. Добровольская, да? Причем я смотрла, не зная, что фильм снят по книге Вильмонт. Потому что "Курицу" как раз я и не читала. Wink


Да,да там Евгения Добровольская в главной роли,а Ггера играет Брусникин. Героиню Добровольской уговорили вести на ТВ кулинарную передачу. А он то ли сценарист,то ли продюсер ,но тоже связан с телевидением.И бывшая жена там еще вмешивается. Вообщем - хороший сериал. И роман тоже.

...

Хельга: > 15.01.08 14:02


Прочла книгу Е. Вильмонт "Гормон счастья и прочие глупости". Да, читается очень легко, но вот она столько раз упоминает в своей книге словосочетание "гормон счастья", что к концу чтения я уже начала беситься! Dur Зачем так, не пойму.
По этой книге не скажешь что автор уж очень талантлив, не понятно почему же он лидер по продажам? no

...

Fedundra: > 16.01.08 22:05


героини у Вильмонт к 40 и за 40, прочитала несколько книг, дальше не стала - хочется разнообразия.

...

black-angel: > 20.03.08 21:22


Ознакомилась вчера с ее твочеством - подруга как-то рекомендовала. Честно говоря, не поняла, что в ней особенного. Я читала трех русских авторов, которын пишут современные романы, и все они пишут в принципе в одинаковой манере, просто кто-то лучше, а Вильмонт - просто средне. я прочитала у нее "проврим на вшивость господина адвоката" - чиьтается легко, но концовка скомканная, это напрягло. Из-за чего страдал главгерр? Что там с его женой? Почему он с ней развелся? Было ли у него что-то с той, кого му припысывали в любовницы? Осталась куча неудовлетворенных вопросов. И у героев все решилось за 2 страницы в конце, а до этого они чуть ли не год не виделись! Плохо, в общем.
Читаю сейчас еще один ее роман (вот что значит нечего делать на работе),и, кажется, заметила в ее романах непременные атрибуты ее творчества: героиням ее почти сорок, сорок, или за сорок (ее основная аудитория, могу сказать, той же возрастной категории), главгерои женаты, у главгерры непременно есть животное, а ещ все ее главгерры, похоже, обожают фразу "полюбите нас черненькими". Напрягает, честно сказать. В общем, пишет весьма средненько. И никакого юмора, который амига расписывала, я у нее так и не увидела.

...

Беата: > 20.03.08 22:23


Блэк, не надо Вильмонт читать подряд несколько романов. Очень они похожи становятся,когда читаешь их подряд. От героинь просто устаешь.
У твоей амиге было соответствующее настроение для чтения романов Вильмонт. А у тебя сейчас ,чувствуется, совсем другое настроение.

...

Etoile: > 21.03.08 17:25


Читала Вильмонт несколько лет назад, впечатление такое, что, пока читаешь нравится, а прочитал - и не жалко, что книга закончилась. На мой взгляд ее книгам несколько не хватает динамизма, а главным героиням не могу сказать точно чего, но не хватает до полноты образа. А вообще меня такие женщины, как ее героини, немного раздражают! Больше всего запомнился роман "Плевать на все с высокой секвойи".
А что касается сериалов, то по-моему они проигрывают книгам, потому что главное у Вильмонт - это не события, а чувства, а их-то передать в кино куда как сложнее!

...

black-angel: > 21.03.08 21:47


Беата писал(а):
Блэк, не надо Вильмонт читать подряд несколько романов.

Дык больше нечего было/// Так бы я ее вообще в руки не взяла//
Беата писал(а):
У твоей амиге было соответствующее настроение для чтения романов Вильмонт. А у тебя сейчас ,чувствуется, совсем другое настроение.

Плох тот роман, на который надо настраиваться!
Вот, дочитала ее "Полоса везения или все мужики - козлы!". По-моему, хуже предыдущего. Вроде и поинтереснее "адвоката", а идет тяжелее. Днем начала третий ее роман - но как увидела что героине ЧЕРЕСЧУР ЗА 40, тут же броила - это уже слишком!
Сейчас читаю ее "малышку". Потом может еще чего-нибудь у начальства выклянчаю - малышки-то у меня хуже Вильмонт идут, а делать что-то надо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение