Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Кроха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2019 1:11

Пока не замужем. Но возможно скоро )
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Май 2019 0:51

 » Маменькин сынок

Вспомнилось мне вдруг ... работа в больнице и две истории ...
В отделение положили почти одновременно двух молодых девушек , где то лет по 20. Обе были на 5- 6 месяце беременности и у обоих были предписания на прерывание беременности . А время это было в конце 80-х начало 90-х . В общем наши любопытные санитарочки разговорили девочек что да как , одна то сразу все выложила , а вторая долго не шла на контакт ...
Оказалось что обе они приезжие , закончили, то ли училище, то ли техникумы , не знаю. Выскочили замуж за местных , и чтобы не путать читателей - нет, девочки не были знакомы друг с другом , но внешне выглядели как сестры . В общем мужья у них оказались вот эти маменькины сынки , и девочек заставили прервать беременность на большем сроке по требованию свекрух , с ультиматумом - или рожаешь и получаешь развод с пинком под зад или делаешь заливку и все будет как прежде (уж не знаю как там у них все было). Не понимаю одного - зачем ? Не хотели детей - предохраняйся .
В общем одна из девочек согласилась и сделала прерывание , а вот вторая взяла и отказалась , так ее муженек гаденыш приходил , скандалил , а потом просто сказал - можешь не возвращаться . А девочка оказалась сильной и послала муженька . Очень надеюсь что у нее все было хорошо .
Так вот вопрос: как считаете , все ли такие те , кого в народе зовут маменькиными сынками или это отдельные экземпляры ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>13 Май 2019 6:43

aria-fialka писал(а):
Так вот вопрос: как считаете , все ли такие те , кого в народе зовут маменькиными сынками или это отдельные экземпляры ?


Ира, я, слава Господу, не имела опыта личного общения с "маменькиными сынками", но что-то мне подсказывает, что подлость, трусость и предательство, а именно так называется то, что сделали эти мудакичудаки могут совершить и самодостаточные, независимые, сильные мужики. Мужество и сила - не в мышцах, как известно. И маменькин сынок, наверное, может взбунтоваться и огрызнуться. Это как бедность сама по себе не добродетель, а богатство не грех. Путано объясняю, наверное)), но все от человека зависит.

aria-fialka писал(а):
В общем мужья у них оказались вот эти маменькины сынки , и девочек заставили прервать беременность на большем сроке по требованию свекрух


Ну такое впечатление, что хочется себя оправдать типа "не мы плохие, свекровь сволочь". Я и девочек этих с трудом понимаю, неужели так сложно было выяснить, как супруг относится к возможной беременности? Про предохранение ты уже писала. В наше время залететь- это вообще средневековье какое-то, чесслово. Даже в 90-х всяких контрацептивов было завались. Поэтому все там не без греха, как мне кажется. И потом, зачем было тянуть до 5-6 месяца, когда дитя уже шевелится?
Ну и выходя замуж за маменькиного сынка, мне кажется, надо быть готовой к тому, что скорее всего, третьей в вашей кровати, кухне и вообще в семейной жизни будет его мама. А там уж как получится. Хватит мозгов, воли, нервов перетянуть мужа от мамы значит жить будут)) Ну или, как вариант, с мамой подружиться и петь в одну дуду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>13 Май 2019 7:21

aria-fialka писал(а):
Так вот вопрос: как считаете , все ли такие те , кого в народе зовут маменькиными сынками или это отдельные экземпляры ?

Так все сынки маменькины, как и все дочки - папенькины Это природа, с которой, как известно, не поспоришь.
В этом плане главное характер и воспитание. Если характер есть и стержень, то мужик отстоит свою позицию, а если этого нет - совершенно неважно маменькин сынок или дедушкин внучок Smile
Но в целом, в такой бесхребетности мужиков виноваты женщины чаще всего, потому что сначала подминают их, в попу им дуют, а потом хотят какой-то самостоятельности.
Чаще всего, если у мамаш в личной жизни штиль, значит всё нерастраченное они на детей (будь то сын или дочь) перенесут и жить своим умом не дадут. Тут нужно головой думать, кого выбираешь, если свекровь одинока и ребёнок у ней один - обязательно полезет в молодую семью, ибо чего ей ещё делать?
Но и сами девчонки часто выбирают именно таких рохлей, чтобы манипулировать, только забывают о матерях, которые руку-то уже набили в манипулировании.
А вообще, мой бывший был прям маменькиным сынком, только его мама ему в попу не дула, а наоборот, мозги вправляла и всегда была на моей стороне - с ней мы до сих пор общаемся))) Так что всякое бывает, тут нужно думать и наблюдать, прежде чем в ЗАГС бежать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Май 2019 14:21

nayz писал(а):
Я и девочек этих с трудом понимаю, неужели так сложно было выяснить, как супруг относится к возможной беременности?


Да тут скорее сработало на авось (мне так кажется, на самом деле точно причин не знаю ), но стоит уточнить , что прерывать беременность на таком сроке по закону , могут только в случае угрозы жизни матери , так что в этом случае проплата за услуги имеет оттенок криминала , если не криминал конкретный . Девочки молоденькие , это да , но ведь тянули то до такого срока не только девочки , но и мужья , чтобы выставить ультиматум , и не в деньгах дело , семьи были с достатком . И даже если девочки молчали о беременности , то живот то у них расти начал раньше 5 месяцев , обе были худенькие и изящные как статуэтки .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>13 Май 2019 15:09

"Маменькины сынки" часто (с каждым годом таких инфантилов почему-то все больше) в семейной жизни оказываются "бытовыми уродами".
Расшифрую : "А у нас в семье все это( стирала,гладила,убирала , ходила за продуктами и т.д.) мама делала" , "А моя мама это вкуснее готовит" и ......можно до бесконечности , вплоть до стирки его носков и чистки его обуви!
Их нельзя назвать просто "плохими". Они - отвратительны! Тем , что унижают свою "любимую" жену, превращают в лохмотья ее любовь , ее гордость. И в итоге ее самооценка уже ниже плинтуса(( В общем этот деморализованный муж превращает свою жену , мать его детей, в ... даже не подберу слов.


Про " папиных дочек" : В своей жизни я таких не встречала. Я даже не понимаю что это такое? Если девочка умеет держать в руках молоток, отвертку и дрель , то это , наверное - папина дочка! А если она ,кроме сказанного ранее, еще и убирает,стирает и готовит прекрасно, то она чья дочка по итогам?

Но и сыночков и дочек необходимо растить ответственными по отношению к
"залетам" или случайным беременностям , это - первое , и по отношению к своей будущей семье , это - второе.
На кону зачастую жизнь и здоровье девочек ставших женщинами.

Вдалбливать и тем и другим с опредленного возраста...у всех по-разному.., но до того как свершится это самое "Ой!"
Дети должны рождаться жданными и желанными . И желательно в полных,
морально и материально состоявшимися , семьях.

Можно "поиграть в любовь" , можно "поиграть в семью"(есть же пробные гражданские браки) , но нельзя "играть" с беременностями, со всеми вытекающими!

Я не говорю о тех девочках, которые "залетают" эспешли , чтоб : получить прописку, тянуть алименты из состоятельного потенциального отца и жить на них , не работая , или паразитируя на госпособиях. Их моим умом не понять.

Как-то я с "маменькиных сынков" перешла на хитромудрых девочек.
Но суть такова :воспитывать в ответственности за свои "вольные или невольные" поступки необходимо всех!

А вот кем считать мужа согласившегося сначала, в силу обстоятельств , "сидеть с ребенком в декрете" , а потом так и продолжавшего сидеть годами уже на шее жены
под предлогом , что нет для него подходящей работы, я не знаю?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>13 Май 2019 15:13

Кроля Рыжая писал(а):
А вот кем считать мужа согласившегося сначала, в силу обстоятельств , "сидеть с ребенком в декрете" , а потом так и продолжавшего сидеть уже на шее жены
под предлогом , что нет для него подходящей работы, я не знаю?


Тунеядцем и захребетником, не?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>13 Май 2019 15:20

nayz
Цитата:
Тунеядцем и захребетником, не?


Абсолютно согласна ! И можно похлеще !!

Но кто ж его такого воспитал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>13 Май 2019 15:40

Кроля Рыжая писал(а):
Но ато ж его такого воспитал?


Меня гораздо больше всегда занимал вопрос как/ почему неглупые, сильные, красивые бабы годами терпят рядом такое чмо? Что в таком типе мужчины может быть привлекательного? Я понимаю, когда 18 наивная дева думает, что сможет из дерьма конфетку сделать перевоспитать. В молодости так ошибаться простительно, но когда зрелая женщина всю жизнь тащит на себе такое недоразумение и ладно, если оно еще безобидное, но бывает же что эти чмошники права пытаются качать, не , не понять мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>13 Май 2019 18:11

nayz
Цитата:
не , не понять мне.


Да , Таня , аналогично. Не понимаю!
Если только целиком и полностью зависимы : жилищно, материально.
А это уже раньше надо было думать. Тут воспитывай-не воспитывай, а пока сама
не обожжется. dont
И еще - любофф, ну не пригляделась к любимому. Не послушала родителей.
И один из, до сих пор влияющих на мозг женщин факторов, - статус замужней женщины. Большинство до сих пор считают : замуж вышла , ребенка родила - значит состоялась , как женщина. И ей этого достаточно.Главное - а что люди , соседи скажут.
А что происходит в ее доме, семье... - а что? как у всех.
Но я уверенна - большинство этих женщин все понимают, чувствуют и страдают, но чтоб изменить свою жизнь им требуется такая сила воли!! Ведь помимо того, что они приобретут , они и много потеряют. Вот и не решаются на поступок.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Май 2019 18:35

Привет девочки! Laughing
Кроля Рыжая писал(а):
Маменькины сынки" часто (с каждым годом таких инфантилов почему-то все больше)

Да потому что с детства за многих все решают родители, хобби, куда поступать, где работать....
Мы сами , ( это я вообще о родителях) нам так кажется проще , все пытаемся контролировать, решать за детей. У меня старшей 18. По наблюдениям за ее ровесниками, только 2 человека из 20 решили сами куда поступать, чем дальше заниматься в жизни, остальные полностью диктуют родители. Быт, тоже ведь в основном тянет на себе мать.
Меня тоже иногда заносит по поводу воспитания и навязывание своей воли))), но я пытаюсь взять в себя в руки, все время напоминаю себе это ЕЕ жизнь, не моя! Помогает, не всегда конечно)).

Мальчики, откуда характер тут взяться? А у кого в семьях есть финансы и возможность , там вообще все преподносится на тарелочке с голубой каёмочкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>13 Май 2019 18:44

Олюшка писал(а):
Да потому что с детства за многих все решают родители, хобби, куда поступать, где работать....
Мы сами , ( это я вообще о родителях) нам так кажется проще , все пытаемся контролировать, решать за детей.

Тут, конечно, главное меру знать. Я, как и все молодые люди, не слушала советов и думала, что все знаю сама лучше всех. И поступала по своему. Теперь о многом жалею. В первую очередь, о выборе профессии. Меня отговаривали, другие варианты были, а я уперлась. Так же и с замужеством с первым получилось.
Поэтому к родителям нужно прислушиваться, все-таки жизненный опыт - великое дело.
Кроля Рыжая писал(а):
Про " папиных дочек"

Про папиных дочек не знаю, а вот мамины в знакомых имеются. Взрослые, замужние женщины, но без мамы ничего не решают. Даже в постельных делах. Я со смеху умирала, когда мне рассказывала знакомая: маме жалуется, что с мужем ссорятся, а мама ей советует "другую позу ему предложить". rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>14 Май 2019 2:03

Инфантильность, иждивенчество, нежелание работать, но желание красиво жить, свойственны и мальчикам, и девочкам. Лично мне маменькины сыночки не нравятся, как и мамины дочки. Все они одним миром мазаны. Сыночки этой категории ищут не жён, а "мамочек", они привыкли к заботе и опеке. А мамины или папины дочки точно так же ищут " каменную стену", за которой хотят укрыться от трудов и забот о хлебе насущном. Что те, что другие быть хорошими мужьями или жёнами быть просто не смогут, и вряд ли захотят. Таких примеров вокруг море, может просто возраст у меня такой, что успела "налюбоваться".
Ира, а твоя история просто "дикая" с любой точки зрения. Там моралью никто не болен, все "здоровы" до клиники. ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>14 Май 2019 7:49

А можно вякнуть относительно молодому поколению?

Вы просто не представляете, чего и сколько приходится выслушивать, если к 30 у тебя нет мужа и детей!
Не, если муж г-но, то тут все мамки/няньки/тетки/бабки искренне сочувствуют и советуют бросать, по факту же, как доходит до дела - ты че?! Разведенкой будешь?
Просто не зря была страна Советов - приучили всех всем советовать.
У меня муж есть, и вышла я замуж не в 18 и не по залету, и муж у меня не пьющий, не бьющий, не урод, и вполне себе работящий (но мне всегда кажется, что нифига не делает ), и образование я получила и работа есть. Так ведь некоторые от злости лопнуть были готовы!
Но теперь у меня другое - детей нет. И вот тут советы сыпались как из рога изобилия! Все же профессора от медицины и лучше всех знают, причем самое интересное - мои ровесницы в этом отношении тоже начинают "обабиваться", и начинается - в 30 и не замужем, а вот я..., да как она...
Страна непрошеных советов, блин.

Хочу сразу отметить - девушка я злая и прирожденный тролль, характер устойчивый, чувство юмора - черное, поведение - давно самостоятельное.
За что и не любит меня "дружный" женский серпентарий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>14 Май 2019 8:29

Ch-O писал(а):
А можно вякнуть относительно молодому поколению?


Нужно

Ch-O писал(а):
Вы просто не представляете, чего и сколько приходится выслушивать, если к 30 у тебя нет мужа и детей!


Я, я представляю)) У меня дочь 29 лет и не замужем и молодого человека нет. И я очень хорошо понимаю, как могут задолбать советами, "сочувствием", достать злорадством. Я в этом отношении сама не ангел, потому что было время, когда я дочери мозг выковыривала чайной ложкой на предмет внуков. Да и у всех моих подружек дети уже или в отношениях, или в браке. И только у моей карьера. Честно скажу, переживала и комплексовала больше дочери . Ну дура, нет?)) Сейчас может мудрости прибавилось), но я успокоилась, потому что четко понимаю, что всему свое время. Все будет, если Бог даст. Если не даст, значит и не надо. Да и насмотрелась я на эти молодые семьи. Мужички 30- летние - брюхо до колен, пивас по пятницам, куцый букетик на 8 Марта, и предел мечтаний Турция летом ( ибо all inclusive ) Амбиций ноль, зато ипотека -раз, старая машина в кредит- два, ну и мелких кредитов типа на крутой телефон- три. Но тут вся страна, похоже живет в кредит(( Некоторые подруги дочери уже в разводе, некоторые на грани развода. И все равно встречаясь с моей дочкой , которая, кстати, делает неплохую карьеру, объездила полмира и живет в свое удовольствие, её подруги высокомерно бросают, что пора, пора таки ей заводить тридцать котов и готовиться к участи старой девы) хотя у некоторых все же прорывается порой "... тебе хорошо, ты одна, а мой козел..." и дальше вариации на тему.
Ch-O писал(а):
Но теперь у меня другое - детей нет. И вот тут советы сыпались как из рога изобилия! Все же профессора от медицины и лучше всех знают, причем самое интересное - мои ровесницы в этом отношении тоже начинают "обабиваться", и начинается - в 30 и не замужем, а вот я..., да как она...


Оля, всех советчиков в зад сад) Все будет, если Бог даст. Живи с удовольствием, не зацикливайся на проблеме, следуй советам врачей и никого не слушай. Дала nayz кучу непрошенных советов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Спасибо всем, кто голосует за работы! *** Памятка для авторов - Обратная связь с читателями Дорогие авторы конкурсных... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение