Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Май 2019 8:45

Ch-O писал(а):
е представляете, чего и сколько приходится выслушивать, если к 30 у тебя нет мужа и детей!

Ахах, есть такое дело Мне уж печень проели на тему детей и того, что в старости воды подать некому будет. Родственники не кипишуют, а вот соседи знакомые всё мне армагедец предсказывают)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>14 Май 2019 10:01

alenatara писал(а):
а вот соседи знакомые всё мне армагедец предсказывают)))

Тебя не парит, а вот им какое дело?
Я отвечаю, что если не подадут воды, попрошу стакан вискаря у бармена

nayz писал(а):
потому что было время,

хорошо, что время было и прошло. Если твоей дочери комфортно и классно - на кой ей навязывать модель повеления "общепринятую" - кем принятую? когда? условия жизни изменились, кормиться стало проще, от хищников отбиваться не надо, а зачем ломать себя, если душа просит другого?

Меня родственники не трогают и те, кто хорошо знает тоже - язык у меня острый
но многие втихаря уверены, что я рыдаю ночами и не могу смотреть на младенцев, потому что своих нет

А я тупо не знаю, что с ними делать! Да и не интересно мне
Вот с детьми постарше - уже другой разговор.

Так что мамы - вы мудрые и опытные, но сознание людей меняется, и отношение к жизни - тоже. Хочет ваша дочь карьеру - пусть делает! Глядишь, и встретит достойного равного, а не приложение к дивану. Мамсики часто притворяются приличными парнями, чтобы точно сесть на шею. Девочки тоже прекрасно играют роль, чтобы устроиться с комфортом. Удивительно, как он распознают друг друга - мамсика в паре с приЫнцессой я не встречала ни разу


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>14 Май 2019 10:20

Ch-O писал(а):
Одна переживает, что сына в школу сможет водить только класса до 4го .

Мои дети с первого класса сами ходили.
А вот у подруги сын в третьем и она и водит его, и забирает. Хотя есть школьный автобус, прямо от школы до дома. но нет, она мне говорит, что "сын - вся моя жизнь". а то, что сын в девять лет уже ей на шею сел - это ничего. Готовит она только то, что он хочет, покупает все, что просит. Уроки он не делает, потому что "скучно", мама за него пишет!!! Страшно представить, что дальше будет. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Май 2019 10:38

Ch-O писал(а):
Тебя не парит, а вот им какое дело?

Ну я так думаю всё потому, что у них самих кавардак в жизни и они мне того же желают - мол, чё мы мучаемся, а эта лыбится ходит Прям неприлично радоваться жизни, нужно как все - охать, ахать и нести тяжкое бремя.
Ch-O писал(а):
А я тупо не знаю, что с ними делать! Да и не интересно мне
Вот с детьми постарше - уже другой разговор.

Дай лапу друг Та же ситуёвина - ваще не вкуриваю чего с детьми до трёх лет делать Вот в три с ними интересно, можно уже чё-то замутить, попроказничать))))
Тина Вален писал(а):
Страшно представить, что дальше будет

А ни черта хорошего не будет - мамаше этот крест теперь до гробовой доски нести. Вот не зря в Советах всегда предпочитали рожать минимум двух детей, чтоб на одном не зацикливаться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>14 Май 2019 10:47

Тина Вален писал(а):
что дальше будет

Дальше все будет по классическому сценарию.
Маман, ожидая от сынули вечной благодарности и привязанности, будет встречать в штыки любую его попытку самостоятельности, любви к другой женщине и пр.
Сынуля, если слабак, всю жизнь проведет у мамулиной юбки, если не слабак - взбунтуется, проклянет ее заботы и плюнет, разбив ей сердце.

Вот читаю я все и думаю: ей-ей, в 99 процентах случаев женщина - сама кузнец своего несчастья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>14 Май 2019 11:05

Peony Rose писал(а):
Сынуля, если слабак, всю жизнь проведет у мамулиной юбки, если не слабак - взбунтуется, проклянет ее заботы и плюнет, разбив ей сердце.

Мальчику 9 лет, а он производит весьма неприятное впечатление. Маму он ни во что не ставит, такое же отношение и к жене будет. Он уверен, что все для его удобства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>14 Май 2019 11:05

У меня есть знакомые вот прям мамы - они не орут на детей, у них и наглажено все, и накормлены все, ну вот видно, что это их призвание. Вот им реально все равно, есть ли у меня дети, нету, что и почему.

Вот яжематерям надо все! Особенно их бесит мой выспавшийся и вид, и то что я не в восторге от их детей. Но мне реально все равно на их детей, они же ИХ!
Сама рожала, сама воспитывай, а то, что муж г-но - ну сама выбирала и живешь, че уж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>14 Май 2019 12:48

Ch-O писал(а):
Если твоей дочери комфортно и классно - на кой ей навязывать модель повеления "общепринятую" - кем принятую? когда? условия жизни изменились, кормиться стало проще, от хищников отбиваться не надо, а зачем ломать себя, если душа просит другого?


Все понимаю, Оля, и тем не менее, её одиночество меня расстраивает. Я приняла её выбор( пока карьера, все личное потом) и не наседаю больше, но все равно это не нормально, на мой взгляд. Хотя что есть норма в наше время?) Дело же не в том, что "кормиться стало проще, от хищников отбиваться не надо". Она сама себя прокормит, слава Богу, а вот то что не к кому прислониться, некому пожалеть, кроме родителей и то что вечером приходится возвращаться в пустую квартиру - это не может меня не огорчать. Да пока есть подруги, такие же молодые, веселые, легкие на подъем; есть молодость, здоровье, мы, родители, рядом. А что дальше? Одинокие праздники, пустые вечера?.. Конечно, я против того чтобы выскакивать замуж за первого встречного, лишь потому что время пришло, но я что-то вообще у нее желания создать семью пока не вижу. И это огорчает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>14 Май 2019 13:01

nayz писал(а):
но я что-то вообще у нее желания создать семью пока не вижу. И это огорчает.

Тебя? или ее? Не переживай, главное, чтобы твою дочу ситуация на самом деле устраивала. Она все же не ты, хоть и твое продолжение, но помимо мам в нас, детях, намешана еще вся генеалогия предков, ну и от папы еще процентов 50
Свои мозги и установки не вложишь, ошибки мы все равно будем набивать свои.

Девочки, милые, ну не всем нужен кто-то еще постоянно рядом.
Не выйди я замуж тогда, сейчас бы уже и на аркане не затащили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Май 2019 13:17

Девочки простите!
Никогда не лезу в чужую жизнь, никогда никого не обсуждаю и не навязываю свое мнение по личным вопросам.
Но!!! Все равно считаю у каждого должна быть пара! И все это враньё , что женщине и самой прекрасно. Можно временами закрыть эту пустоту работой , друзьями, подругами, хобби.
Но никто не заменит вторую половинку. Так уж мы созданы природой. Просто.. наверное не всем везёт встретить свою. И конечно жить с тем кто об тебя ноги вытирает лишь бы не самой, тоже бред!

Дети.. тут решать каждому ( у меня их четверо Laughing , и лично даже не представляю жизнь без них) .
Но ситуации в жизни и судьбы у каждого разные.
Когда женщина решает сама рожать без мужа, это только ее выбор . Сейчас это наверное уже норма . Или вообще не рожать , если оба счастливы и самодостаточны . Хотя... Может с годами ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>14 Май 2019 13:29

Ch-O писал(а):
Не выйди я замуж тогда, сейчас бы уже и на аркане не затащили.



Да? А я наоборот, не перестаю Бога благодарить, что так управил и меня неразумную свел с мужем в 18 лет, вот буквально ткнул меня в него носом. А в 19 лет я уже родила) Не представляю с собой рядом другого мужика. Мой не идеал, конечно, но с ним спокойно, надежно, интересно, потому что он умный и хитрый)) Зануда временами, но меня терпит столько лет и не жалуется, а со мной непросто, я взрывная. Хотя сейчас гонору поубавилось.
Олюшка писал(а):
И все это враньё , что женщине и самой прекрасно. Можно временами закрыть эту пустоту работой , друзьями, подругами, хобби.


Согласна. Одиночество - это страшно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Май 2019 13:31

nayz писал(а):
пока карьера, все личное потом

А как личное может помешать карьере? Я тоже строю карьеру, но замужем. Одиночества я не боюсь и даже люблю быть одна, но нашёлся мой человек.
В данном случае стоит беспокоиться о том, что девушка просто привыкнет быть сама и никого в свою размеренную жизнь уже не пустит, а тогда существует риск упустить нечто очень важное... Я бы покопалась в причинах этого одиночества, может существует какая-то веская причина для этого? Ибо, соглашусь с Олюшка, мы люди всё-таки склонны существовать парами, реальных одиночек очень мало, если они вообще существуют, а уж среди женщин вообще не встречаются. Замуж никто никого не гонит, но и жить одной работой невозможно. ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>14 Май 2019 13:41

nayz, а я считаю что зря с замужеством поспешила. Зачем это нужно было в 21 делать?
Но поскольку нынче слегка за 30 - не возраст, так то я еще молода и от своих 18 недалеко ушла.

И семейный быт меня подбешивает
И что уж там, муж порой мешает карьере, никак не перевоспитаю

С девочками соглашусь лишь отчасти - иногда нескольких встреч в неделю вполне достаточно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>14 Май 2019 13:42

alenatara писал(а):
А как личное может помешать карьере?


Поверь, может. Когда у девушки ненормированный рабочий день, когда на службу могут вызвать в любой момент, когда рабочий день заканчивается часов в 11 вечера, и есть еще суточные дежурства и работа по выходным дням, то на личную жизнь сил и времени просто не остается. Серьезные отношения при таком графике построить проблематично. Но дочери нравится работа, в другой профессии она себя не видит. Пока по крайней мере ничего менять не хочет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Май 2019 14:06

nayz писал(а):
Когда у девушки ненормированный рабочий день, когда на службу могут вызвать в любой момент, когда рабочий день заканчивается часов в 11 вечера, и есть еще суточные дежурства и работа по выходным дням, то на личную жизнь сил и времени просто не остается.

Всегда можно договориться) Среди мужиков трудоголиков в разы больше и уж они-то понимают такую увлечённость работой.
У нас вот с мужем тоже всё через пень колоду: я даже если дома, всё равно на работе; у мужа бесконечные командировки, но находим компромисс, договариваемся, как-то графики работы регулируем. В конце концов пришли к решению: ночуем всегда дома (ни у родных, ни у друзей не остаёмся) и все воскресенья, праздники и отпуска только для нас двоих Вполне хватает, да и скучать полезно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Привет ! Мои пара слов по внеконкурсным работам. №А1 «Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!» Очень светлая, солнечная, жизнеутверждающая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение