Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Сен 2019 15:16

Олюшка писал(а):
Лена, ну 19 лет??! Неужели так там все серьезно?

Да-да, я всё понимаю и она мне сказала,что замуж за него не собирается. И я искренне надеюсь, что всё закончится не перейдя во что-то серьезное и она поймёт, что это чудо ей не нужно... Но я всё равно переживаю потому что, во-первых - она тратит на него своё время. А это не какое-то там абстрактное время, а её жизнь, молодость, лучшие годы. Во-вторых пока она с ним, она может быть упускает возможность встретить другого человека, намного более достойного. Ну и в-третьих нельзя отметать такое явление, как сила привычки. Чем дольше люди вместе, тем больше они привязывается, привыкают друг к другу, а потом уже кажется,что вроде и ничего, вроде он не так уж и плох, у других вон похуже и ничего - живут и т.д...Я понимаю, что чужими примерами ничего нельзя доказать, но все же надеюсь, что она прислушается к моим доводам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Сен 2019 16:22

LENUSIA писал(а):
это не какое-то там абстрактное время, а её жизнь, молодость, лучшие годы. Во-вторых пока она с ним, она может быть упускает возможность

Да! Вот именно, эта юность беззаботная быстро проходит.
А моя наоборот, женихи есть, меняем периодически Laughing , говорит , мне с ними быстро скучно становится, время свое пока на что-то серьезное терять на хочет. Универ второй курс, английский отдельно учит, Зумбой увлеклась.
Сейчас записалась в художественною школу ( там дорого занятия) взяла несколько пробных уроков. Она у меня рисовать очень любит.
Но она у меня под боком, дома. Наверное мне легче.

На вопрос пока ответить не могу Laughing
Дочке только 18, пока ничего серьезного, хотя уже и кольца дарили)).
Пока молча слушаю , СБ пока доверяет, рассказывает, вместе смеемся над ее кавалерами при случае.
Но, зная себя ))), не знаю , смогу ли я сдержаться, если вдруг будет ситуация серьезная, которая мне не понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3169
Откуда: Крым
>29 Сен 2019 19:08

Никогда не вмешивалась и не собираюсь. Дети взрослые, самостоятельные, сложившиеся личности. Но я всегда на связи, если припечет сами бегут за советом. Не столько советую, как просто слушаю. Могу свое мнение высказать, но не навязываю. Твердо убеждена, что у каждого свой опыт, свой взгляд, собственные шишки.

Лена, у твоей дочери случай очень тяжелый, ей "посчастливилось" втретить манипулятора, который пользуется ее жалостливой натурой. В 19 лет трудно такого раскусить. Я бы просто посоветовала не сильно жалеть, а быть предельно осторожной и не давать никаких обещаний и надежд. Тут только дистанция может помочь, со стороны оно видней. И согласна, склонность к выпивке с годами всегда усиливается. Честно, я бы после первого раза больше не общалась бы с таким типом, разорвала бы все отношения сразу и навсегда. Тьфу-тьфу, у моих такого не было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1146
>29 Сен 2019 19:57

Наши дети сами выбрали себе вторые половины.
Дочери пытались говорить,что выбор неудачный-бесполезно.
Ну и ваша жизнь,стройте ее сами.
А вообще мы все живем дружно.
Помогаем друг другу всегда и во всем!
Чем можем как говорится.
(кроме зятя,он нас за км оббегает,
хотя мы ему плохого слова не сказали.
Ну там и родители такие же,они и друг с другом то не разговаривают Fool
Их все считают странными).
laribonn писал(а):
ей "посчастливилось" втретить манипулятора,

prv Только хотела это же самое написать.
Бежать от него надо и бегом.
Тип еще тот.
Все делает осознанно. dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Ноя 2019 0:40

Ну да, пока человек сам не поймёт и не осознает свой выбор - бесполезно что-то говорить и советовать)) наоборот, когда родители напирают - включается вредность и метод отпротивного Laughing

Вот моя мама не в особом восторге от моего мужика)) конечно, главная причина в том, что он пока не делает мне предложение выйти за него замуж (мы 4 года встречаемся, из них год живём вместе), а она так хочет видеть меня замужем и понянчить внуков - мне 30 лет, детей нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>11 Ноя 2019 8:21

Princessa писал(а):
он пока не делает мне предложение выйти за него замуж (мы 4 года встречаемся, из них год живём вместе),


Любопытства ради- а вас эта ситуация устраивает? Вообще мне просто интересно, насколько сейчас важен штамп в паспорте?

Вот недавно прочитала, что сейчас молодежь не особо стремится приобретать квартиры в собственность. Потому как это груз, ответственность и геморрой) Снимать проще- в любой момент можно налегке сорваться с места, поменять город, страну и пр. И с браком якобы тоже самое. Зачем эти заморочки с вступлением в брак? Свадьбу можно отыграть для друзей и родственников, если те мозг выедают), но без похода в ЗАГС и жить без штампа. Потому что если что-то в партнере не устроит, то быстро разъехаться, без дележа имущества и если нет детей, то и без алиментов на содержание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Ноя 2019 9:56

nayz писал(а):
Вот недавно прочитала, что сейчас молодежь не особо стремится приобретать квартиры в собственность. Потому как это груз, ответственность и геморрой)

Ага, это если заработок оч хорош, что позволяет откладывать (но мало кто делает, даже при возможности ), или на удаленке, родители при этом часто подсознательно воспринимаются как тыл, пока детей нет, пока не заболел, пока еще что не случилось. Молодежь непуганая сейчас. Что в общем то тоже неплохо.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>11 Ноя 2019 10:23

Veresk писал(а):
Молодежь непуганая сейчас.

И слава Богу. Хотя, на мой взгляд, в чем-то им живется тяжелее, чем нам, которые росли в Союзе.
Veresk писал(а):
или на удаленке


Не обязательно. У дочери знакомые ищут новую работу уже не только в своем городе, вернее даже не столько)), но готовы запросто поменять регион проживания без напряга и особого сожаления. они не привязаны к месту, не обременены барахлом, квартирами и прочей собственностью) Они мобильны, знают языки и у нет страха что-то резко поменять в жизни. Рюкзак за плечо и вперед. Все чаще от молодых я слышу рассуждения: " нафига нам ваша дача, кило морковки и картошки мы и так купим, а чтобы отдохнуть от города, сейчас можно снять любой загородный коттедж в любое время и за любые деньги"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>11 Ноя 2019 11:13

nayz писал(а):
Все чаще от молодых я слышу рассуждения: " нафига нам ваша дача, кило морковки и картошки мы и так купим, а чтобы отдохнуть от города, сейчас можно снять любой загородный коттедж в любое время и за любые деньги"

Потому и рассуждают, что совершенно непуганые.

Этот тренд к нам приплыл с Запада. Поколение некст приучили к легкой жизни, но забыли обучить понятиям "собственность", "долг" и ответственность". И как только грянет буря - а она обязательно грянет, современное общество крайне нестабильно - молодые и веселые первыми пойдут по миру, рыдая о загубленных жизнях. А сейчас они попросту наемные рабы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Ноя 2019 11:35

nayz писал(а):
Они мобильны, знают языки и у нет страха что-то резко поменять в жизни.

Это хорошо. Это даже завидно. И это не хочется глушить. Пока молод, здоров и свободен - в путь. Лишь бы цель у этого пути была хоть какая-то, а не просто жить бабочкой с цветка на цветок. У меня перед глазами есть пару примеров такой легкой жизни, когда без цели, без напряга (=без образования и тп) и почти на одном удовольствии, но где результат не шибко хорош. Есть и хорошие примеры. Но там пока детей нет.


упд. Я сама всецело за развитие в сфере аренды недвижимости в РФ. Конкуренция и легализация здесь - путь к совершенствованию услуги, снижению цены. Долговременная аренда, социальная, упрощение получения прописки и тп. Для облегчения трудовой миграции, хотя бы.

Peony Rose писал(а):
И как только грянет буря - а она обязательно грянет, современное общество крайне нестабильно - молодые и веселые первыми пойдут по миру

Ну не по миру - к родителям в первую очередь, у кого есть, конечно.
К сожалению, часто и бури не надо, если здоровья нет. Дети тоже сильно по финансам и комфорту бьют.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Ноя 2019 13:33

Princessa писал(а):
Вот моя мама не в особом восторге от моего мужика

Nadin, вы так интересно выражаетесь "мой мужик" "Princessa и мужик" Laughing

nayz писал(а):
Они мобильны, знают языки и у нет страха что-то резко поменять в жизни. Рюкзак за плечо и вперед. Все чаще от молодых я слышу рассуждения: " нафига нам ваша дача, кило морковки и картошки мы и так купим, а чтобы отдохнуть от города, сейчас можно снять любой загородный коттедж в любое время и за любые деньги"

Таня ну это ж прекрасно! Пока молоды они открыты для всего, это ж хорошо что везде им будет комфортно, зачем усложнять. Жизнь свое возьмёт, а может им и легче будет приспособится.
Браки.. по моим наблюдениям сейчас, да, не спешат вступать, но чтобы так категорично без штампа на замечала. Но в начале для себя живут, кто в начале и обзаводится "материальными ценностями" квартира , машина.
Только вот летом были на свадьбе у бывшего студента мужа, молодежь по 29 лет. Успели и по миру поездить, машину купить, сейчас вот 50/50 с родителями квартиру купили . Говорят, можно и о детях подумать .

А на счёт моркови, я тоже такого мнения Laughing
Хотя дача есть, но только для отдыха. Мы тоже своим родителям сколько времени талдычем, хватит тех огородов, для себя поживите! Лучше в санаторий или куда-нибу на экскурсию чем на огород. Они нас тоже примерно также воспринимают как глупую молодежь rofl

Peony Rose писал(а):
как только грянет буря - а она обязательно грянет, современное общество крайне

А может хватит этих бурь! Жить нужно, получать от жизни как можно больше. Учиться, познавать мир, людей, себя! Наверное , человек нашедший себя, живущий в гармонии с собой и окружающим миром и есть счастливый человек!
Все остальное лозунги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>11 Ноя 2019 13:53

Олюшка писал(а):
Таня ну это ж прекрасно! Пока молоды они открыты для всего, это ж хорошо что везде им будет комфортно, зачем усложнять. Жизнь свое возьмёт, а может им и легче будет приспособится.


Оля, так я и писала это не с осуждением, а с завистью))) Мы вот, я про своих ровесников сейчас, не успели родиться как оказались всем должны: партии, Ленину, комсомолу, Родине. Ну и вечное "Где родился, там и пригодился". Нет, все это и неплохо, плохо, что альтернативы не было и плохо, что все это в обязаловку было. Так юность и молодость прошла- сначала лозунги, потом перестройка и 90-е. Теперь вот вроде и поездить можно, так здоровья уже столько нет

Олюшка писал(а):
Браки.. по моим наблюдениям сейчас, да, не спешат вступать, но чтобы так категорично без штампа на замечала.


Не знаю, возможно ошибаюсь, но по внутренним ощущениям нынешние молодые не видят большой трагедии в просто совместном проживании. Ну какой- никакой совместный быт, секс, аренда квартиры пополам, но если с этим партнером не сложилось - не беда, сойдемся с другим)) Как-то легче стали к этому относится, не?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Ноя 2019 14:27

nayz писал(а):
Так юность и молодость прошла- сначала лозунги, потом перестройка и 90-е.

Моя юность как раз на середину 90 пришлась))
Разгром всего чего только можно, целей нет, никому ничего не должны , а нет, должны были, "крыше". Помню как встречала пару лет после школы одноклассников, на нашем рынке "толчке" , крышевали или рекетом занимались.
Такие в кожанках, с цепями. Даже предлагали просто любые джинсы в подарок с точки, им бесплатно отдадут)). Было время...

nayz писал(а):
Как-то легче стали к этому относится, не?

Согласна, обязательств мало, многие считают что никому и ничего не должны.
С одной стороны это хорошо, с другой...
Время покажет.
Каждое поколение живёт своей жизнью, очень отличающейся от прежнего. Например мы ( ну не такая я старая))). А в сравнении с родителями , по из мнеею в чем то мы глупые, не правильно поступаем. Я же считаю мы легче смотрим на жизнь на многие ситуации.
А уже мои дети совершенно другие.
Это не есть плохо, это закон жизни.
Вон бабушка ( свекровь моя) уже от внучки требует в дом жениха , для меня ещё дико, ей только 19 будет. А бабушка всерьез))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>11 Ноя 2019 14:40

Peony Rose писал(а):
Этот тренд к нам приплыл с Запада. Поколение некст приучили к легкой жизни, но забыли обучить понятиям "собственность", "долг" и ответственность".

Ну не совсем. Сейчас на Западе такие цены на образование, что кредит за него люди выплачивают до 50 лет, а стоимость жилья такая конская, что потянуть ее могут единицы.
У нас сейчас намного проще взять жилье в ипотеку, пусть номинально проценты и выше.

Тоже вижу, что тренд на раздетое человечество все ширится. Те же на первый взгляд классные темы типа каршеринга и экологичны, и трафик разгружают, но что-то я смотрю сильные мира сего не спешат расставаться со своими многочисленными домами, автопарками и яхтами, так что и я повременю.

С появлением приложений типа тиндера да, долгие отношения в чем-то обесценились что ли. Проще не пытаться притерпеться к человеку, а послать его и найти нового. Но зато это многократно увеличивает шанс действительно найти того, с кем будешь жить душа в душу, а не потому что стерпится-слюбится.

Олюшка писал(а):
А на счёт моркови, я тоже такого мнения
Хотя дача есть, но только для отдыха. Мы тоже своим родителям сколько времени талдычем, хватит тех огородов, для себя поживите! Лучше в санаторий или куда-нибу на экскурсию чем на огород.

Как я тебя понимаю... Что мама, что свекровь все здоровье на этих дачах положили, и ладно там урожаи какие-то были бы фантастические, так нет же. Зато корячиться надо с апреля по октябрь и в это время их обеих куда-то вытащить совсем нереально, потому что дача отнимает все время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Ноя 2019 14:56

Ах эта дача....
LuSt писал(а):
потому что дача отнимает все время.

И денег ого го сколько. Особенно с последними нововведениями.
Нас дача очень выручила в 90-е. В результате у меня к ней стойкая нелюбовь А вот бабушка продолжила батрачить на даче все нулевые. И практически до последнего года по принципу: отсюда и до обморока.
Нам дачу пытается передать по наследству. Я ей - не буду так как ты пахать на ней, готова поработать только что бы обустроить комфортное место для отдыха: дом, мангал, минимум посадок. Обижается сильно.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:11

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка нач.19 в. - И.С.Бах «Маленькая прелюдия» » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 93 94 95 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение