Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6022
Откуда: Украина
>07 Июн 2020 21:26

laribonn писал(а):
Девы, такую подняли вы тему больную. Тещи, свекрови... Все на мой взгляд зависит от человека, его характера и мировоззрения. То есть мы имеем дело с сложившимся человеком, который не изменится, как бы мы этого не хотели. Приходится принимать то, что имеем и соответственно с ним налаживать отношения.


Полностью согласна Very Happy
В свое время я молодая и красивая Laughing резко реагировала на свекровь.Все её замечания и советы воспринимались в штыки,до тех пор, пока я(именно я) не поняла,что это лишь любовь к сыну.Я решила просто "подойти"с другой стороны и решила с ней подружится.Я сама звонила, спрашивала советы, рецепты, стала делится новостями.Все,мы пришли к согласию! Ar
Сейчас нас многое объединило.Я могу спокойно её выслушать и сделать по своему.Никто не обижается.Главное мне кажется,это принять её,это мама моего мужа, её сына.
Сын счастлив,значит и ко мне будет хорошее отношение.
Сейчас я сама свекровь Laughing и конечно стараюсь
не допускать ошибок,есть опыт.На грабли дважды не наступать.
Поэтому, правда,все зависит от человека,а характер у всех разный.Главное найти баланс Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6880
>11 Июн 2020 15:14

михайловна
Цитата:
Все,мы пришли к согласию!


Света , ключевое слово - Все!
Ты и твоя свекровь !

А представь на минутку , исходя из твоего же утверждения :
Цитата:
Поэтому, правда,все зависит от человека,а характер у всех разный.Главное найти баланс

что не хочет кто-то , свекровь ли , или невестка, находить этот самый баланс.

Не приняла свекровь невестку!!! И все тут!!!
Не устраивает ее она хоть расстарайся.

У моей мамы свекровь была прям из сказки - настоящая Баба Яга. Издевалась и словесно, и физически , однажды чуть не задушила. Отец успел оттащить. После этого разъехались.
Только перед своей смертью, когда говорить уже не могла - попросила прощения : гладила ее руку моей мамы и смотрела на нее глазами полными слез.

У моей дочери была свекровь , которой моя дочь тоже не угодила. Она мечтала чтоб у ее сына в невестах была такая же , как у Мишеньки Бальзаминова.

Мне повезло , у меня была замечательная вторая мама)))!!! И она , и свекор меня сразу приняли))) А мне они очень понравились. Правда, жили мы в разных городах.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Июн 2020 18:35

Девочки, приглашаю поучаствовать в новом опросе. Можно добавлять свои варианты.

Скажу о своем муже - он мой самый любимый, близкий и родной человек, понимаем друг друга с полуслова).

За прожитые годы так и не смогла понять, как, некоторые женщины могут терпеть рядом того, кто ее бьет и унижает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3169
Откуда: Крым
>13 Июн 2020 3:17

Ира, а я добавила Семьянин. Мой муж семьянин. Он без семьи не может, он любит заботиться о детях, обо мне. Ему есть дело до всех наших проблем. Но и мы о нём заботимся и любим его. Так и должно быть в семье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>14 Июн 2020 9:44

Что -то не хотят девочки разговаривать про своих мужей. Про детей - запросто, про свекровушек вон какое бурное обсуждение шло, а про мужей, что-то как-то без энтузиазма... Wink
Ира я добавила свой вариант "Защита и опора"... Всем известно такое расхожее выражение - "За ним, как за каменной стеной". Вот это как раз про меня. Я замужем уже больше 20 лет и это ощущение крепкого, сильного плеча рядом, меня никогда не покидало. А это, на мой взгляд, очень важно, знать, что в любой, даже самой трудной ситуации у тебя есть человек, на которого ты можешь полностью положиться, который сделает всё, чтобы эту самую ситуацию разрешить. Что там греха таить - характер у моего мужа непростой и в нашей совместной жизни всякое бывало, но вот эта черта - надежность, перечеркиввет все его недостатки вместе взятые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1146
>14 Июн 2020 16:37

Девочки,ну что говорить???
Живем,хлеб жуем.
Давайте другую темку подкидывайте. Wink
Ругать неохота,вроде как сто лет вместе.
Ругаемся часто,скорее спорим с пеной у рта (образно конечно).
Отстаиваем каждый свое мнение.
А что еще???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>14 Июн 2020 19:00

LENUSIA писал(а):
Про детей - запросто, про свекровушек вон какое бурное обсуждение шло, а про мужей, что-то как-то без энтузиазма..

Ну, свекровей и детей не выбирают. А мужа - да. Поэтому ругать свой выбор не хочется. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>15 Июн 2020 10:46

Сначала проголосовала за "Продолжение меня", потому что в каком-то смысле это действительно так. За тридцать лет совместной жизни родство становится уже каким-то особенным) Потом подумала, что по-сути, муж для меня сейчас и самый близкий друг, которому безоговорочно доверяешь; защитник и опора и само собой, любовник)

Если он моя половина, то, безусловно, лучшая. Он гораздо спокойнее, умнее, щедрее, великодушнее и мудрее меня.

Если я взрывная и не слишком сдержанная, то он само спокойствие. В тоже время я более открыта для общения, гораздо легче схожусь с людьми; он более закрыт, недоверчив, у него мало друзей, но те что есть- это друзья еще со школы и студенчества. Темпераменты у нас разные. Мы можем поспорить из-за какой-нибудь мелочи, но в чем-то действительно важном, например, взгляды на любовь, дружбу, религию, отношения с детьми, родителями и многое другое, мы совпадаем. Кстати, у нас одинаковое чувство юмора, мне кажется это очень важно. В семейной жизни юмор вообще здорово помогает.
Сейчас мы практически не ругаемся, притерлись, все острые углы сгладились) Да и раньше с моим мужем поругаться, вот прямо чтобы до ора)) это надо было постараться. Он очень сдержан, и он великий молчун, но если уж надулся на что-то, то это надолго. Я, наоборот, болтушка, но отходчивая, всегда первая прошу прощения.
aria-fialka писал(а):
За прожитые годы так и не смогла понять, как, некоторые женщины могут терпеть рядом того, кто ее бьет и унижает.


Ты знаешь, Ира, я раньше очень жалела таких женщин, а теперь жалость ушла. С возрастом я стала жестче и циничнее, видимо, но не могу жалеть клушу, которая годами терпит побои. Сначала терпит потому что любит, потом ради детей( самая мерзкая отмазка, на мой взгляд, что детям нужен отец), потом терпит потому что зависима материально. Короче, отмазок у таких терпил, прошу прощения, всегда находится вагон и тележка. Не уважаю таких женщин, не солидарна с ними, мне их не жаль. Детей в таких семьях мне жаль по-настоящему, потому что это отравленное детство, а затем многие девочки повторяют судьбу своих матерей. Другой модели семьи они не знают и по-другому строить отношения с противоположным полом они не умеют. Печально все это, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>15 Июн 2020 10:51

Тина Вален писал(а):
Ну, свекровей и детей не выбирают. А мужа - да. Поэтому ругать свой выбор не хочется.

Ну бывает такое,что после какого-то времени ты думаешь:а правильный ли я сделала выбор?!Ведь сперва мы все кажемся такими милыми,добрыми.Сама по себе знаю.
У меня подруга недавно заявила,когда она с мужем и я со своим сидели компанией,что знала бы какой он станет,то не выбрала бы(они в школе учась познакомились,один раз расставались ,казалось,навсегда,но вот уже 11 лет вместе,женаты с недавнего времени).Характер у парня не простой,требовательный.Она тоже за словом в карман не лезет.Но,какой бы она ни была,почти всегда беспрекословно ему подчиняется.
Ну и вот недавно она сказала ,а я в шутку поддакнула.Мой заметил и с улыбкой возмущенно так "Что?!".Но тут же добавил,что тоже мол согласен,но добавил,что "Уже смирился".
Мы с мужем стали узнавать друг друга после свадьбы,т.к. год он меня добивался,а когда начали встречаться,поженились через чуть больше полугода.Конечно,за несколько лет чего только не узнали о друг друге - и хорошего,и не очень - но ,как мой правильно сказал,мы смирились.Мы сами сделали свой выбор,мы приняли человека таким,какой он есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Июн 2020 11:24

nayz писал(а):
Ты знаешь, Ира, я раньше очень жалела таких женщин, а теперь жалость ушла.


Я почему то тоже не особо жалею. Вспомнилось пару моментов.
Работала я в больнице, была у нас одна санитарочка молодая. И вот как придет к нам в отделение и начинает жаловаться на мужа(гражданский брак и совместный ребенок) и такой он, и сякой, и обзывает и прочая ... Я ей - гони в шею, если не понимает простых слов (ну простая я такая), она - да-да надо.. но , как понимаете воз и ныне там ... Ну там еще ситуация маменького сыночка, свекруха дама бронебойная, как что, так сразу кто виноват, правильно, невестка: маленькая зарплата, денег не хватает - не, не сынуля должен искать хорошо оплачиваемую работу, невестка, аха, если б кто ее видел - в концлагере люди казались толще ...
Ситуация из жизни номер два. Семья из пяти человек, трое детей, муж пьет аки эээ кто там водохлеб, скандалы и драки ... вопрос - почему не разведется и не оградит детей от такого, ответ - что скажут люди, а дети как... я в осадке ...
О, еще вспомнила. Была у меня ну как бы знакомая, что ни день - новый синяк, я ей- кто?, она - сожитель, за что - приревновал, я ей - оно тебе надо?, она - бьет , значит любит ... та ладно , это уже анекдот ходячий...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1146
>15 Июн 2020 11:39

Девочки,у бьющих и терпящих своеобразные ролевые игры.
Одна включает вечную жертву,и ноет.
И Между прочим свои нытьем они энергию только так качают.
Короче,они энергиями обмениваются а страдают дети.
Правильно,Таня написала-модель семьи.
Дочь по любому выберет алкаша и дебошира и сын будет бухать и гонять жену. Ok
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
а правильный ли я сделала выбор?


А молодым надо быть похитрее.
Эт я сейчас поумнела а тоже спорила и не соглашалась на пустом месте. Fool
В самом начале замужества.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>15 Июн 2020 11:43

aria-fialka писал(а):
Я почему то тоже не особо жалею. Вспомнилось пару моментов.


aria-fialka писал(а):
она - бьет , значит любит



И ладно бы какое средневековье), когда женщина реально бесправное существо под пятой мужа. Но, блин, сейчас-то что заставляет терпеть рядом с собой тирана и самодура? Сегодня он просто толкнул, потому что дурное настроение, завтра отвесил пощечину, потом сломал руку, ну а потом прибил к чертям. И это то к чему стремятся эти женщины - ей на кладбище, ему в тюрьму, детей или по родственникам, или в приют? Это любовь? Сейчас у женщин столько возможностей для реализации. Учись, трудись, хочешь- рожай. Не хочешь детей - никто косо уже не посмотрит, занимайся карьерой, путешествуй, помогай другим. Но нет, надо же страдать, замазывать синяки, врать всем и себе прежде всего, что все у тебя ок и норм. Фу, блин, я прямо звереть начинаю, когда такие истории слышу.

У меня среди близких знакомых нет женщин, которых бы прямо лупили. Зато есть такие, которых гнобят не физически, а морально. И что тяжелее - это еще вопрос. Чуть что не так, шаг в сторону- сразу угроза отнять детей, "выкинуть на улицу без штанов", ограничить содержание. А жизнь сытая расслабляет, привыкают жить не зная материальных проблем, работать отвыкли, а может никогда и не работали сами, вот и терпят такие жены молодых любовниц, хамство, угрозы. Мрак, короче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>15 Июн 2020 15:04

О, процесс пошел... Wink
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну бывает такое,что после какого-то времени ты думаешь:а правильный ли я сделала выбор?!

Ха, Викки, канеш бывает, я так думаю, что каждая женщина хоть раз в жизни задает себе такой вопрос. Я так вот периодически себе его задаю, особенно когда мой благоверный меня выбесит или вынесет мозг. Сижу и думаю, а как бы сложилась моя жизнь если бы... Если бы я вышла замуж за того парня, который за мной на первом курсе ухаживал, или за бывшего одноклассника, который после третьего курса меня замуж звал, или за того парня, который меня звал жить на Камчатку и обещал красную икру - ложками rofl , или за того военного летчика-вертолетчика, который мне обещал небо в алмазах... . Сколько их было молодых и симпатичных, но тем не менее почему-то им мы отказывали... Почему, вот вопрос?Во всяком случае меня всегда что-то останавливало, я прям чувствовала - не то, не то... Наверное - не судьба. Я вот верю в судьбу и думаю, что мой муж - это всё-таки моя судьба. Потому что случайно познакомится мы не могли никак. Он родился, вырос и прожил до 23 лет в Молдавии, а я на Дальнем Востоке, какие у нас были шансы встретится? Один на миллион! Но судьбы распорядилась так, что он приехал именно в наш городок и пришел именно в ту аптеку, где я работала, чтобы купить какие-то там таблетки от простуды... Вот такой расклад...
Что касается женщин, которые терпят издевательства и побои от мужей... Никогда они не вызывали у меня жалость, только глухое раздражение. Для меня есть вещи, которые я никогда не смогла бы простить. Это если муж поднимает на жену руку и измена. Эти две вещи неприемлемы для семейной жизни, на мой взгляд. У меня, слава богу, нет знакомых семейных пар, в которых муж бьёт жену. Подкаблучники есть, пьяницы и изменщики - есть... Вот тоже для меня остается загадкой, почему жена терпит алкаша-мужа. Какой от него толк? Мало того, что деньги пропивает, так ещё и нервы треплет, будь здоров...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>22 Июн 2020 15:35

 » Почему жертвы домашнего насилия не уходят от мучителей

Просто оставлю это здесь. Важно и жизненно.



aria-fialka писал(а):
она кастрюлю схватила и так спокойно ему - только посмей и этот борщ будет у тебя на голове

Молодец! Умница! Браво! Very Happy Вот это я понимаю - чувство собственного достоинства на высоте. Реакция великолепная.
В общем - дай Бог, чтобы никто из нас и наших родных и подруг не попадался на удочки тиранов и негодяев в штанах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>02 Июл 2020 16:48


Завтра сын таки женится. С девушкой я не знакома, даже не разговаривали ни разу. Сын при ней со мной тоже не говорит, если позвоню, перезванивает позже, без нее. На роспись не позвали, просто поставил перед фактом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:59

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Скажите, вы случайно не сын Рабиновича? — Да, сын, но что "случайно", я слышу впервые. Обожаю вот эти рецепты, которые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 97 98 99 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение