Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1155
>02 Июл 2020 17:45

Тина Вален писал(а):
На роспись не позвали, просто поставил перед фактом

Тина,а почему они на регистрацию то не позвали??
Отношения совсем плохие???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>02 Июл 2020 17:50

Александровна писал(а):
Отношения совсем плохие???

Какие отношения, если я ее не видела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3134
Откуда: Крым
>02 Июл 2020 18:02

Тина Вален писал(а):
Александровна писал(а):
Отношения совсем плохие???

Какие отношения, если я ее не видела?

Тина, наберись терпения! Жизнь сама все по местам расставит. Пусть поварятся в собственном соку. Твоему сыну это пойдет на пользу, либо повзрослеет, либо поймет, что ошибся, значит опыт жизненный появится. Дай им время, не рви душу себе. Пусть он отвечает за свой выбор!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>02 Июл 2020 18:17

laribonn писал(а):
Дай им время, не рви душу себе. Пусть он отвечает за свой выбор!

Стараюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>02 Июл 2020 18:48

Тина Вален писал(а):
Завтра сын таки женится.


Тина, терпения тебе, хотя, конечно, советы раздавать гораздо легче, чем следовать им)). Мудрости тебе не занимать, поэтому желаю только терпения и спокойствия. Ситуация непростая, где-то даже обидная, на мой взгляд, но соглашусь, жизнь все расставит по местам. Таков уж наш родительский удел: любить, понимать, помогать и поддерживать.
Но девушка, конечно, странная, мягко говоря. Она ведь уже сама мать, ну вот представила бы на минутку себя на твоем месте. Понравилось бы ей такое отношение? Сильно сомневаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1155
>02 Июл 2020 19:09

Тина Вален писал(а):
Какие отношения, если я ее не видела?

С сыном я имела в виду.
laribonn писал(а):
наберись терпения! Жизнь сама все по местам расставит.

Согласна!!! prv
Я бы ругаться не стала и первая общаться не стала.
Пусть разруливают сами ситуацию.
Ну мы нюансы не знаем.Надо по ходу дела решать.
Ну посмотришь как все будет.
А от куда узнала что завтра регистрация? Сын сказал?
Или от кого то узнала,Тина?
Ну ни чего,все перемелется,мука будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>02 Июл 2020 19:10

nayz писал(а):
Но девушка, конечно, странная, мягко говоря. Она ведь уже сама мать, ну вот представила бы на минутку себя на твоем месте. Понравилось бы ей такое отношение? Сильно сомневаюсь.

Вот и я о том же. Я не прошу меня любить, но элементарное уважение и вежливость можно проявить к матери будущего мужа.
Александровна писал(а):
А от куда узнала что завтра регистрация? Сын сказал?

Сын сказал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1155
>02 Июл 2020 19:20

Тина Вален писал(а):
Сын сказал.

Значит не все потеряно. Ok
Тина Вален писал(а):
Я не прошу меня любить, но элементарное уважение и вежливость можно проявить к матери будущего мужа.

Это не от большого ума.Про сноху я.
У нас дочь тоже в 18 лет за зятя убежала из дома.
Мы не очень то разрешали с ним дружить,хотя и не запрещали сильно.
Странная семейка.Я писала уже.
Так она к нему сбежала. Fool
Ну так и живет.Мается.Не то не се.
Молодые,гормоны у них.Наивные.
Сейчас конечно поняла все. dont
Нет чтоб с родителями налаживать отношения,наоборот. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>05 Июл 2020 21:53


Мне кажется,что это очень правильные слова.Именно две противоположности притягиваются.Что то есть у одного,чего нет у другого.В этом и есть смысл семьи.Гладко и сладко только на свадьбе,потом будни и уже от каждого зависит как все сложится.


На данный момент я бы проголосовала за семьянина. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>08 Июл 2020 5:57

Поздравляю с днем памяти святых Петра и Февронии Муромских, с Днем семьи, любви и верности!

Девочки, желаю вам чтобы в любых обстоятельствах: в радости и горе, здравии и болезни, в достатке и бедности, в семейной и не только жизни, мы оставались людьми, поступали по совести, жалели друг друга, искали компромисс, уважали свою пару. Пусть эти святые хранят и оберегают ваши семьи. И пусть настоящая любовь, которая как известно "... долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде..." пребудет с вами. С праздником
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>08 Июл 2020 19:28

Этой женщине с ребенком уже 24.
И ее действия больше от практичного ума и расчета. Имхо.
Она знает - если познакомить ее с будущей свекровью до росписи, то что-то может пойти не по ее задумке. Возможно, вы где-то пересекались , знакомы?
Она соблазнила малоопытного и молодого. Приложила все свои "знания".
И , возможно, нажимает на больное место : Тебя же отчим воспитал, значит и ты сможешь.
Интересно , а она рассчитала, как и на что будет семья существовать? Где жить?
Надеюсь , Тина, не у вас?
И пусть ума твоему сыну хватит пока , как можно дольше не усыновлять ребенка. А тебе совет , да , я помню брак своей дочери и свои ошибки. Не расслабляйся. Поженились? Пусть теперь сами по жизни шагают , со всеми вытекающими. Теперь они - отдельная семья!
Он и она не впустили вас в эту важную часть своей жизни.
Значит и вы имеете все основания не присутствовать в ней дальше.
И все свои проблемы, даже возможное рождение совместного ребенка - это тоже их проблемы!!!
И решать их - им! Не рассчитывая на маму( сори, не знаю жив ли папа). И обязательно озвучьте свою позицию сейчас , а не когда , не дай Бог, он явится за "первым , или вторым, взносом на ипотеку" и т.д. Они создали семью - флаг им в руки! И не ждать : Пока жизнь все расставит по своим местам. Сами определите эти места!!!
Пусть поживут год, другой. А может и меньше, когда поймет , что этой женщине от него реально нужно!!! И пусть , наказ ему, предохраняется лучше!!! Куда им еще ребенка. Пусть в этом вопросе только на себя полагается!
Именно это поняла моя дочь в своем браке. Надеяться - только на себя.
Я дала слабину. Иначе их брак прекратился бы много раньше. Сама дочь мне это и сказала:
Надо было сразу "под зад метелкой"!

"И опыт - сын ошибок трудных...." Н-даа...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Июл 2020 8:27

Кроля Рыжая писал(а):
И ее действия больше от практичного ума и расчета. Имхо.

Увы, но я согласна. И чем больше я узнаю о ее семье, тем все интереснее становится.
На роспись нас не позвали, но в гости все же пригласили. 20 числа едем. Laughing
Кроля Рыжая писал(а):
Интересно , а она рассчитала, как и на что будет семья существовать? Где жить?

Пока она только тратит деньги сына. Шикарные кольца купили, приодели ее.
Квартиру снимают, работать она, как я поняла, не собирается. Пока она будет домом заниматься. Wink
Кроля Рыжая писал(а):
Надеюсь , Тина, не у вас?

Не у нас, Слава Богу! Сын военный, служит сейчас на Юге, в курортном городе, там они и живут. Но вчера уже поинтересовался, кому наша квартира достанется, когда я умру? Shocked Я не знаю плакать мне или смеяться, мне еще и 40 не исполнилось, планирую жить долго, мне еще дочку на ноги ставить, а тут уже наследством интересуются. Кого я воспитала?!
Кроля Рыжая писал(а):
И пусть ума твоему сыну хватит пока , как можно дольше не усыновлять ребенка.

Не хватит. Он не думает вообще.
Кроля Рыжая писал(а):

Не рассчитывая на маму( сори, не знаю жив ли папа).

Жив и папа, и мой муж - отчим.
Кроля Рыжая писал(а):
И обязательно озвучьте свою позицию сейчас , а не когда , не дай Бог, он явится за "первым , или вторым, взносом на ипотеку" и т.д.

Вот поедем к ним и поговорим. А то сын уже кредит в банке брать думает, на пустяки всякие, вроде крутых телефонов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>09 Июл 2020 9:26

Тина Вален писал(а):
На роспись нас не позвали, но в гости все же пригласили.

Тина Вален писал(а):
Пока она только тратит деньги сына. Шикарные кольца купили, приодели ее.
Квартиру снимают, работать она, как я поняла, не собирается. Пока она будет домом заниматься.

Тина Вален писал(а):
Сын военный, служит сейчас на Юге, в курортном городе, там они и живут. Но вчера уже поинтересовался, кому наша квартира достанется, когда я умру?

Тина Вален писал(а):
сын уже кредит в банке брать думает, на пустяки всякие, вроде крутых телефонов


Долго молчала, но не выдержу. Эта ситуация неиллюзорно выбешивает даже со стороны. А внутри семьи была бы... прямо нецензурщина лезет, честно.

Тиночка, перед поездкой найди образец финансового расчета а-ля "Твой месячный бюджет и как его тратить", распечатай две копии - для сына и для себя. Ту, что для сына - можешь даже в рамочку обрамить, пусть повесит женушке на стеночку.
Если в семье из трех человек (один ребенок) работает только один, причем квартира съемная - ни о каких кредитах на айфоны речи быть не может вообще. Тем более в текущей экономической ситуации.
О квартире скажи сразу: жить буду долго, в случае смерти - дочери будет доля, прописанная в завещании, поэтому на мои квадратные метры не рассчитывайте. Как создали ячейку общества - так и поддерживайте.
Мужчина должен сам нести ответственность за ту ношу, которую добровольно взял на свои плечи. Точка.

И я тебе предсказываю: шустрая мадам скоро поймет, что к чему в семье молодого военного и какие у нее перспективы, и дай Бог, чтобы твой сын не остался с разбитым сердцем на всю жизнь. Вот когда ему твоя поддержка понадобится, как воздух.
Терпи, дорогая, здоровья тебе и спокойствия. Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Июл 2020 9:38

Peony Rose писал(а):
Тиночка, перед поездкой найди образец финансового расчета а-ля "Твой месячный бюджет и как его тратить", распечатай две копии - для сына и для себя. Ту, что для сына - можешь даже в рамочку обрамить, пусть повесит женушке на стеночку.

Я уже пыталась ему просчитать, как планировать бюджет, чтобы прожить и немного откладывать. Но! Меня же никто не слушает! Муж говорит, пусть сами разбираются. Я вот тоже буду "морозиться".
Peony Rose писал(а):
И я тебе предсказываю: шустрая мадам скоро поймет, что к чему в семье молодого военного и какие у нее перспективы, и дай Бог, чтобы твой сын не остался с разбитым сердцем на всю жизнь. Вот когда ему твоя поддержка понадобится, как воздух.

Очень жаль, но моя интуиция тоже такой вариант развития событий шепчет.
Peony Rose писал(а):
Терпи, дорогая, здоровья тебе и спокойствия.

Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Июл 2020 10:44

Тина, только прочла Shocked
Я в шоке , если честно.
Тина Вален писал(а):
Увы, но я согласна. И чем больше я узнаю о ее семье, тем все интереснее становится.
На роспись нас не позвали, но в гости все же пригласили. 20 числа едем.

Shocked я и не думала что у тебя такая серьезная ситуация.
Тина, только терпение тебе и выдержку.

Тут и посоветовать нечего, и ты ничего сделать не сможешь, если там все решено.((( Может сам поумнеет со временем. Лишь бы ребенка по быстрому не сделали.

Не хочу разводить пессимизм, но у нас похожая ситуация , брат мужа 12 лет назад женился, у нее двое детей мальчики достаточно взрослые, посадил себе шею всю ее семейку, вернее все это время пытается посадить маме ( свекрови) сколько они уже крови попили , капец (((.
Сам непутёвый, то работает то нет , поселок маленький, работы часто нет, ( шахты и копанки частные) летом можно наниматься на поля работать или на стройку) бывает и на заробатки уезжает, иногда и по пол года не работает, перебиваются на грани.... И таким кредиты дают, мать пару раз отдавала, и коллекторы доставали, и свет в доме отрезали за неуплату. Оплачивала. Чего только не было. Они и ребенка родили, девочку, 5 лет уже. Жена не дня не работала вообще!!! Бывают моменты даже хлеб не зачто купить, жопу не поднимет хотя бы временный заработок найти, клянчат у родителей. Ещё и бьёт его. Муж сколько раз говорил брось ее, найди работу, я помогу , приведи себя в порядок, поживи у родителей или переедь в другой городок. А тот только и знает, я люблю ее , и всё (((.

Тина, главное не позволь себе на шею сесть!!!
Не иди на поводу, как бы тебе его не было жалко, иначе это ярмо на всю жизнь!(((( Дамочка ушлая видимо.
Держись!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:06

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 98 99 100 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение