Регистрация   Вход

Jolie: > 20.11.14 23:20


 » Готэм

«Готэм» (англ. Gotham) — американский телесериал, созданный Бруно Хеллером по мотивам серии комиксов издательства DC Comics, о вселенной, созданной Бобом Кейном — создателем франшизы о Бэтмене. В роли молодого детектива полиции Джеймса Гордона снялся Бенджамин Маккензи.


Коротко о сюжете:
Новый сотрудник департамента полиции Готэма, детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок назначаются начальником отдела полиции Готэма по расследованию убийств Сарой Эссен на самое громкое дело последних лет — убийство Томаса и Марты Уэйн. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых — Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. "Дружба" c Брюсом, которая продлится всю их жизнь, сыграет важную роль в становлении мальчика как защитника Готема, которому суждено им стать. Одновременно с расследованием убийства Гордону приходится бороться с местным главарем банды Фиш Муни, а также с будущими злодеями Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кобблпотом.

На данный момент снято 9 серий. Сериал немного мрачноват, но довольно интересен. Если первую серию я посмотрела от нечего делать, то другие - жду с нетерпением. С каждым разом развитие сюжета становится все динамичней. В отличие от той же Стрелы или Флеша, главный герой этого сериала - просто человек, детектив Джеймс Гордон. Но это Человек, которому ни чужды ни честь, ни правдивость, ни смелость. Уверена, что он вам понравится! Wink
Буду рада обсудить его с кем-то еще! Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Jolie; Дата последней модерации: -

...

Лелешна: > 21.11.14 00:13


Jolie, спасибо за темку!
Как раз искала, чтобы такое на ночь глянуть.. Сейчас посмотрю первую серию.
Потом отпишусь по впечатлениям.
Надо сказать, что все фильмы с Бетменом очень люблю и пересматриваю под настроение. Будет интересно глянуть сериал. Что там напридумывали..
________________________________
Посмотрела первую серию. Интересно!
В этой версии событий: Брюс Уэйн совсем ребенок и я так понимаю у него только-только появляются задатки спасителя Готэма.
Заинтриговала необычная девочка в очках, которая видела убийство.
Леди Фиш просто шикарна, особенно ее красная челка.
Я так понимаю, что Пингвин вернется и еще попортит кровушки, да?
Очень понравились панорамы города: мрачные, готичные..
Буду смотреть дальше.!

...

Jolie: > 21.11.14 20:58


Лелешна писал(а):
Jolie, спасибо за темку!

Всегда пожалуйста! Теперь есть с кем поделиться впечатлениями! Wink

Лелешна писал(а):
Посмотрела первую серию. Интересно!
В этой версии событий: Брюс Уэйн совсем ребенок и я так понимаю у него только-только появляются задатки спасителя Готэма.

Да, пока ему до Бетмена еще далеко, зато мы можем увидеть сам процесс формирования его как личности: увидим какие качества благодаря каким событиям он приобретет, а какие оставит в прошлом.

Лелешна писал(а):
Заинтриговала необычная девочка в очках, которая видела убийство.

А это будущая Женщина-кошка - Селина Кайл. Она уже с детства может постоять за себя! Хотя, вряд ли оно у нее и было. Попробуй так потаскаться по подворотням.

Лелешна писал(а):
Леди Фиш просто шикарна, особенно ее красная челка.

Она еще та штучка! Со вкусом к красивому. Во всем.

Лелешна писал(а):
Я так понимаю, что Пингвин вернется и еще попортит кровушки, да?

О да, он еще много чего натворит! Laughing

Лелешна писал(а):
Очень понравились панорамы города: мрачные, готичные..

В википедии писали, что там иногда видно здание Квин Консолидейтед - бывшее место работы Оливера Квина. Smile (Хотя, может и он еще только в школу ходит) Но то ли я так внимательно смотрю, то ли это здание за то самое не признала, но я почему- то этого не заметила. Laughing

Лелешна писал(а):
Буду смотреть дальше.!

Леля, чем дальше, тем интересней становится. События все накаляются и накаляются. То ли еще будет! Wink

...

Лелешна: > 21.11.14 21:23


Jolie писал(а):
Всегда пожалуйста! Теперь есть с кем поделиться впечатлениями! Wink

Jolie, да! Впечатлений масса!
Только что закончила смотреть вторую серию. Теперь поняла, что это - Селина -женщина-кошка. Кстати, очень необычная внешность у девочки. Нравится, как она играет.
Jolie писал(а):
Да, пока ему до Бетмена еще далеко, зато мы можем увидеть сам процесс формирования его как личности: увидим какие качества благодаря каким событиям он приобретет, а какие оставит в прошлом.

Согласна. Мальчик пытается справиться с болью после утраты родителей. Но он остался великодушным и сильным.
Jolie писал(а):
Она еще та штучка! Со вкусом к красивому. Во всем.

Она мне нравится! И ее прическа и ее наряды. И совсем не смущает, что она - отрицательный герой. Такое со мной во второй раз. Обычно отриательных героев не люблю..
Jolie писал(а):
Леля, чем дальше, тем интересней становится. События все накаляются и накаляются. То ли еще будет!

Надеюсь. Очень хочется, чтобы сериал увлекал, а не разочаровывал. Буду смотреть дальше!
-------------------------------------------------------------
Посмотрела 5 серий. Нравится главный герой, но из-за Пингвина у него будут проблемы и большие.
А еще не поняла Барбару: у каждого есть тайны. Джим сказал, что не будет с ней ими делиться, и это его право, т.к. она может пострадать из-за них. У нее ведь тоже тайны есть.
Однако она хочет полного доверия, но так не бывает. И ставить человека перед выбором - глупость. И в результате: потеряла прекрасного парня. Дура.. имхо, конечно...
___________________________________________
Ого, как закрутили.. Оказывается Пингвин хитрее, чем я думала... Не зря говорят: самый страшный зверь - это крыса..
Что же дальше?
А вот Барбара мне совсем не нравится...

...

Лелешна: > 24.11.14 21:43


Досмотрела все серии, которые вышли на данный момент.
Нравится сериал своей мрачностью и некоторой готичностью.
Джим Гордон - отличный главный герой. Только вот не сможет он так дальше: честно.. В таком месте, как Готэм честно не проживешь.
Фальконе не так прост. Чем-то дона Корлеоне напоминает.
По прежнему балдею от игры Фиш. Ее наряды просто блеск! Что она предпримет дальше? Интересноооо.
А вот такой подставы от Барбары не ожидала. Мало того, что сама хотела влезть в жизнь Джима- теперь влезла, поняла, что не прокатит и что сделала? Самое легкое: ушла к ... дугой женщине?
Офигеть.
Даешь другую девушку для Джима!!!!
Жду новую серию!

...

Jolie: > 24.11.14 21:45


Лелешна писал(а):
Ого, как закрутили.. Оказывается Пингвин хитрее, чем я думала... Не зря говорят: самый страшный зверь - это крыса..
Что же дальше?

Честно говоря, я боюсь даже представить чего он еще может добиться. Есть предположение, что он метит на место Фальконе. Как и Муни. И, может быть, ему таки удастся добраться до верха. Но я пока 9 серий посмотрела. Но думаю, что расслабляться он не намерен! Laughing

Лелешна писал(а):
Нравится главный герой, но из-за Пингвина у него будут проблемы и большие.

Мне он тоже очень нравится - такой честный, нравственный. Очень надеюсь, что ему удастся выбиться из-под "опеки" Пингвина и не поступиться свои принципами.

Лелешна писал(а):
А еще не поняла Барбару: у каждого есть тайны. Джим сказал, что не будет с ней ими делиться, и это его право, т.к. она может пострадать из-за них. У нее ведь тоже тайны есть.
Однако она хочет полного доверия, но так не бывает. И ставить человека перед выбором - глупость. И в результате: потеряла прекрасного парня. Дура.. имхо, конечно...

Я вот к ней как-то нейтрально относилась. До конца девятой серии... Теперь даже не знаю, что думать? no

После девятой серии поняла, что мне очень нравится Кошка. Несмотря на свое ребячество (порой) и всякие выходки на улице (типа кражи) все-таки очень я ей симпатизирую. Может быть от того, не смотря на свой юный возраст она отлично может позаботиться о себе сама и никогда не унывает. Такая самостоятельная и независимая, порой игривая кошечка. Smile

Лелешна писал(а):
Джим Гордон - отличный главный герой. Только вот не сможет он так дальше: честно.. В таком месте, как Готэм честно не проживешь.

Но должен же быть хоть один лучик в царстве тьмы!!! Надеюсь вначале на помощь его друзей, а там гляди и другие подтянутся.

Лелешна писал(а):
Даешь другую девушку для Джима!!!!

prv drinks

...

Лелешна: > 24.11.14 22:00


Jolie, привет!
Я так понимаю, что кроме нас с тобой никто сериал не смотрит.. А зря...
Jolie писал(а):
Честно говоря, я боюсь даже представить чего он еще может добиться. Есть предположение, что он метит на место Фальконе. Как и Муни. И, может быть, ему таки удастся добраться до верха. Но я пока 9 серий посмотрела. Но думаю, что расслабляться он не намерен!

Скорее всего. Иначе зачем все это затевать? Метит Пингвин высоко. Вопрос: получится ли?
Jolie писал(а):
Я вот к ней как-то нейтрально относилась. До конца девятой серии... Теперь даже не знаю, что думать? no

Мне она не нравилась с самого начала. А когда встал вопрос с доверием или тот момент у Фальконе.
А в конце она просто сломалась.. Не лезла бы куда не просили и было бы по-другому. А теперь еще эта измена.. Хм..
Jolie писал(а):
После девятой серии поняла, что мне очень нравится Кошка. Несмотря на свое ребячество (порой) и всякие выходки на улице (типа кражи) все-таки очень я ей симпатизирую. Может быть от того, не смотря на свой юный возраст она отлично может позаботиться о себе сама и никогда не унывает. Такая самостоятельная и независимая, порой игривая кошечка. Smile

Мне она с первой серии нравилась. Самостоятельная и решительная, но ранимая. Она может научить Брюса "выживать" .. Посмотрим, что получится из их общения.
Jolie писал(а):
Надеюсь вначале на помощь его друзей, а там гляди и другие подтянутся.

Ага. А то эпизод с Зацем в полицейском участке меня слегка напряг.. Прям не полиция, а непонятно что...

...

Jolie: > 24.11.14 22:34


Лелешна писал(а):
Jolie, привет!

Привет, Леля! Рада тебя видеть!

Лелешна писал(а):
Я так понимаю, что кроме нас с тобой никто сериал не смотрит.. А зря...

Может его как-то разрекламировать надо? Я вообще удивилась, когда не нашла такой темы на форуме. Обычно тут много всего смотрят. А этот почему-то прошел мимо. no

Лелешна писал(а):
Jolie писал(а):
Честно говоря, я боюсь даже представить чего он еще может добиться. Есть предположение, что он метит на место Фальконе. Как и Муни. И, может быть, ему таки удастся добраться до верха. Но я пока 9 серий посмотрела. Но думаю, что расслабляться он не намерен!

Скорее всего. Иначе зачем все это затевать? Метит Пингвин высоко. Вопрос: получится ли?

Ну, пока у него отлично получается. Даже Фиш не догадывается. Она даже представить себе не может, что этот неудачник - ее соперник. Она его недооценивает. А раз недооценивает, то у него уже есть фора.

Лелешна писал(а):
Jolie писал(а):
Я вот к ней как-то нейтрально относилась. До конца девятой серии... Теперь даже не знаю, что думать? no

Мне она не нравилась с самого начала. А когда встал вопрос с доверием или тот момент у Фальконе.
А в конце она просто сломалась.. Не лезла бы куда не просили и было бы по-другому. А теперь еще эта измена.. Хм..

У Фальконе: я вот тут двояко относилась. Мне показалось глупо так рваться непонятно куда, когда твой любимый просит тебя убраться на какое-то время как можно дальше. Но потом я подумала, что ради свой любви многие совершают необычные поступки, смелые, решительные. Она, конечно же, попутала все карты Джиму, но я списала это на ее чувства (любовь, не безразличие к человеку, желание ему помочь). Но хорошо, она сделала этот выбор. Самостоятельно. Чего теперь бежать куда глаза глядят? Или это из-за того, что прошлый раз она действовала под наплывом эмоций, а сейчас успокоилась и поняла, что поступила глупо? А уж про измену и говорить не хочется! Для меня не принципиально с кем она ее совершила, а важно, что она это сделала! Убежала как последний трус, да еще и в койку к своей бывшей прыгнула. Чего ради? Что ей Джим такого сделал или не сделал, что нужно ему изменять?

Лелешна писал(а):
Jolie писал(а):
Надеюсь вначале на помощь его друзей, а там гляди и другие подтянутся.

Ага. А то эпизод с Зацем в полицейском участке меня слегка напряг.. Прям не полиция, а непонятно что...

Вот я все-таки надеюсь, что кроме страха и жадности в них еще какие-то чувства начнут просыпаться.

...

Lacrimosa: > 24.11.14 22:43


Лелешна писал(а):
Метит Пингвин высоко. Вопрос: получится ли?

...

Лелешна: > 24.11.14 22:47


Lacrimosa, спасибо за спойлер!!!!
Так интересно будет наблюдать: как это у него получится.
Может еще поспойлеришь? У Джима не появится другой девушки.. shuffle
И твое мнение о сериале? (можно на ты?)

...

Jolie: > 24.11.14 22:51


Lacrimosa писал(а):
Лелешна писал(а):
Метит Пингвин высоко. Вопрос: получится ли?



У нас пополнение!! Very Happy
Про спойлер: я в принципе ничего другого и не ожидала. Wink
Lacrimosa, как тебе (не против?) сериал?

...

Лелешна: > 30.11.14 00:40


Посмотрела 10 серию.
Брюс не струсил. Смелый мальчик!
Гордон классно послал мэра!
И теперь ему работать в клинике для психов. Интересно, какие злоключения его там ожидают?
Сериал продолжает радовать загадками. Пока все очень интересно!

...

Jolie: > 30.11.14 15:13


10 серия.
Ну просто не дают расслабиться. Smile Если не одно, так что-то другое случается. Но такого поворота событий я не ожидала. Я думала, конечно, что когда Харви Дент предложил сказать, что у них есть свидетель, то ничего хорошего из этого не выйдет, но чтобы все обернулось таким образом! Вот это был поворот! Альфред просто красавчик! Никогда бы не подумала, что они драться и стрелять так умеет. Наверное, просто сказывается образ дворецкого в фильмах – этакого старенького мужичка. Smile По ходу серии становится все запутанней и запутанней. Кто же все-таки нанял этих убийц? Кто скупал акции Вейнов? И кто на самом деле владеет городом? Я думала, что главную роль в Готэме играет Фальконе. Но сейчас мне почему-то кажется, что к этому он не имеет никакого отношения. Брюсу и Селине пришлось хорошенько побегать. Для Брюса все закончилось хорошо. А для Селины? Очень надеюсь, что ничего страшного с девочкой не случится. Джим как всегда оказался не в том месте, не в то время. И стал козлом отпущения. Но я уверена, что для него это далеко не конец.
П.С. А эта киллерша ничего такая. Wink

Лелешна писал(а):
Гордон классно послал мэра!

О да, это был красивый момент! Ok

...

Janny De Parker: > 21.12.14 12:10


Всем привет))
Начала смотреть сериал из-за Бена МакКензи, а теперь смотрю не только из-за него))) Зацепил он меня своей мрачностью, загадками, юным Бетменом) Правда я пока посмотрела три серии, но обязательно вас догоню)))

...

Лелешна: > 21.12.14 13:35


Janny, привет! Добро пожаловать к нам!
Я начинала смотреть не из-за МакКензи, но уж очень шикарно снят сериал.
Делись впечатлениями: кто любимчик? Как тебе злодеи?
---------------
Наконец-то поняла, кто ядовитый Плющ: это та рыженькая девочка в приюте..

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение