Эника. Алхимия счастья (нф, олр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>30 Дек 2014 22:26

Все с тобой понятно Laughing
натаниэлла писал(а):
интересно, есть ли форумы, где собираются именно фантасты?

Есть, конечно, и полно! То же Эксмо, Лениздат, Лаборатория Фантастики. Погугли! Wink
(я туда нейду, ибо психика ранима))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>30 Дек 2014 22:29

что не так с психикой?
У тебя классные вещи, не стесняйся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>21 Янв 2015 18:53

 » Глава Л - Лекарь, наследник Асклепия (часть 1)

ГЛАВА Л – ЛЕКАРЬ, НАСЛЕДНИК АСКЛЕПИЯ.

Часа через четыре Альваро вернулся в свой кабинет. Эника к этому времени уже успела принять душ, переодеться и сейчас дремала на низком диване, закутавшись в плед. Сантес присел рядом, отметил начинающие багроветь синяки на ее шее и, в порыве несвойственной ему нежности, осторожно поправил свесившиеся ей на лицо влажные пряди.
- Я не сплю, - буркнула Эника, не открывая глаз.
- А зря, - откликнулся Альваро, - сон тебе сейчас полезен.
- Как там Селем? – Эника зевнула в кулак и забарахталась под пледом, стараясь побыстрее принять вертикальное положение.
- Отдыхает.
Эника наконец-то удобно села, поджав ноги.
- Мне надо с тобой поговорить!
- Говори, - Альваро откинулся на спинку дивана, вытянув вперед длинные ноги.
- Я возвращаюсь в Земной.
- Кажется, я это уже слышал.
- Теперь, когда Селем выбыл надолго, а Рон в бешенстве, я должна быть там.
Он повернул к ней голову:
- По-твоему, я стану тебя отговаривать?
- Очень мило с твоей стороны, Ал. Но я не об этом.
- Хочешь, чтобы я отправился с тобой,– кивнул Альваро.
- Сам видишь, от меня мало толку, - Эника потрясла в воздухе кистями рук, - я даже чувствительность никак не могу восстановить. А ситуация не терпит отлагательств. Я запустила процесс, Вячеслав Перевалов уже плотно привязан к объекту, а через сутки-двое Рон залижет раны и опять примчится вставлять мне палки в колеса. Мне же больше не на кого положиться.
- Бедняжка, - Сантес скорчил сочувственную гримасу.
- Ну, правда. Альви, - она пододвинулась к нему ближе, цепляясь за плечо фелиомеда, - поехали ко мне! У тебя будет свой кабинет, интересная работа, свежий горный воздух, а не эта влажная дрянь за окном.
- Интересно, о каком кабинете ты говоришь, если общежитие вы с Роном недавно столь эффектно спалили?
- Ты поселишься в доме Романа, он сейчас пустует.
Сантес неопределенно дернул бровью, словно бы сомневаясь в уместности данного предложения.
- Что тебя здесь держит? – не унималась Келнер.
- Да, собственно, ничего, - ответил он, - место не имеет значения.
- Я обещаю, что в Земном ты приобретешь уникальный опыт. Все увидишь своими глазами.
- Я подумаю, - сказал Альваро.


***И Н Т Е Р М Е Ц Ц О***
Альваро. 15 лет назад

Альваро Сантес рос спокойным, молчаливым и одиноким подростком. Взрослые, в основном учителя и архонты из высших, которые вызывали у него уважение, не сумели стать ему компанией. Сверстники же наоборот, представлялись ему слишком поверхностными и шумными. У него были знакомые и приятели, но не было друзей. Однако Альваро не считал свое одиночество проклятием. Скорее – осознанным выбором. Или даже подарком судьбы.
Летом, если у него вдруг выпадала свободная минута, он шел в дальний угол сада и устраивался на каменной скамье, поросшей зеленым мхом. Там он мог спокойно упиваться тишиной, мечтать, размышлять или читать. Зимой, когда в Честерфилде шел снег и газоны укрывались белым мягким одеялом, а любимая скамья становилась слишком холодной и скользкой, он усаживался на подоконнике в холле и через мутное стекло смотрел на то, что происходит в дворе элитной школы Вышей Лиги.
Но случались и дни-исключения, когда им овладевал мятежный дух противоречия и свободы. В эти дни Альваро сбегал за пределы пансионата, перелезал через невысокую каменную ограду и отправлялся бродить по окрестностям, с одинаковым любопытством наблюдая как за полетом птиц, так и за разнообразной людской деятельностью. При этом он никогда не ввязывался ни в одно сомнительное приключение. Он был и оставался не более, чем наблюдателем – безмолвным и незаметным.
Самая большая странность, которая за ним водилась, это непонятное отношение к грозам. Стоило небу покрыться тяжелыми ворчливыми тучами, как он неизменно выбирался из здания и отправлялся в холмы.
С выбранной им точки легко обозревались на западе серые черепичные крыши, над которыми доминировала искривленная спиралевидная колокольня Сент-Мэри и Всех Святых. На севере и северо-востоке, насколько хватало взгляда, простирались поля, разделенные на неровные прямоугольники купами ясеня и ивы. А на восток тянулись луга с озерами осоки, где до сих пор единственными обитателями оставались кулики и кроншнепы. Но надо всем краем доминировало огромное вечно меняющееся небо.



Именно отсюда всякий раз  Альваро  и заставлял себя смотреть, как  из-за горизонта надвигается на  него грозовой фронт. 
Сначала мир вокруг  затихал, накрытый хмурый тенью. Замолкали птицы и кузнечики, переставали жужжать пчелы, и только в отдалении  глухо и редко перекатывался гром. Потом он становился все громче, все ближе. Молнии вспарывали небо одна за другой, а  порывистый холодный ветер поднимал в лугах злые широкие волны.
 
Со стороны можно было подумать, что Альваро обожает грозу, находит в себе созвучие с ее напористой энергетикой. Но на самом деле он ее боялся.
Он никогда и никому в этом не признавался. Это было самой страшной его тайной. Страх его был иррационален и не поддавался контролю. Как ни пытался он  побороть эту слабость, но стоило  ветвистой молнии вспороть черноту тучи, как он непроизвольно сжимался,  втягивал голову в плечи.
Тем не менее, Альваро не сдавался. Он упрямо пересиливал себя, стараясь обуздать врожденный ужас перед буйством природы.  Как можно дольше он оставался на открытом пространстве, иногда промокая до нитки, прежде чем голос благоразумия заставлял его покинуть наблюдательный пункт и искать укрытия. Он верил, что  единственный способ победить - это впитать в себя дикую стихию, бросить ей вызов.
 
И вот, в один из душных июньских вечеров, когда на Честерфилд с запада уже надвигался черный вал громыхающих туч, на своем излюбленном высоком холме Альваро вдруг  обнаружил Энику Келнер. Она  сидела на старом пне, оставшемся от давным-давно упавшего бука, и созерцала  полыхающий пока еще беззвучными молниями горизонт.
 
В детстве они с ней общались достаточно близко, но с годами их связь ослабела. Это было в порядке вещей, ведь у архонтов не может быть привязанностей. Каждый из них уникален и потому являлся для второго скорей соперником, чем другом. Конечно, Альваро на самом деле даже  не думал соперничать с Эникой, их отношения оставались ровными и  свободными от любых страстей. Однако и сближаться с ней он не планировал.  Несмотря на то, что жили они в школе практически бок о бок, иногда они не разговаривали неделями, занятые каждый своим делом.
Поэтому сейчас, увидев свою знакомую, Альваро  замер, не зная, что предпринять: подойти к ней или незаметно скрыться, пока она его не засекла. Но потом, решительно прикусив губу, все-таки  двинулся прямо к Энике.
- Что ты здесь делаешь?- поинтересовался он  не слишком любезно. - Это мое место.
Эника обернулась к нему, но осталась сидеть:
- Привет, Альви.  Я жду тебя. Мне интересно, чем ты здесь занимаешься почти перед каждой грозой.
- Ты за мной шпионила.
Она улыбнулась:
-  Это известно всем в нашей школе. Только им безразличны твои мотивы, а  мне нет.
Альваро подошел к ней и после едва заметного колебания уселся рядом. Пень был достаточно велик, чтобы дать место двоим.
- Почему? – спросил он, чувствуя себя немного растерянно.
- Я считаю, нам стоит держаться сообща.
- Это неправильно, - с сомнением произнес он, - мы же архонты. У каждого из нас свой путь.
- Тогда это будет нашим секретом, - ее искренняя  улыбка слегка развеяла его настороженность, и Альваро расслабился. – Так ты мне расскажешь, чем тут занимаешься?
- Ничем, - сказал он, - я ничем тут не занимаюсь, просто смотрю.
- А ты разрешишь мне сегодня посмотреть вместе с тобой?
Сантес пожал плечами:
- Ну, если тебе охота…
Однако он не мог  не отметить, что присутствие этой рыжей девчонки  придало ему уверенности. Проанализировав собственные ощущения, он понял, что уже не просто делает вид, будто слепящие зигзаги в небе его не пугают. Они на самом деле перестали иметь первостепенное значение. Гораздо важнее для него сейчас почему-то было тепло плеча, которого он нечаянно касался. Эти открытия заинтересовали его, и он попытался проникнуть в их суть.
- Мы недавно с наставником изучали на уроке механизм возникновения гроз, -  заговорила Эника, – тебе, например, известно, что электрическое поле вблизи грозовых облаков существенно меньше, чем необходимо для возникновения  разрядов? Однако молнии возникают, и иногда даже по несколько штук за минуту.
- Тогда откуда они все берутся? – удивился Альваро, выныривая из своих размышлений.
-  Под воздействием космического излучения резко возрастает электропроводность среды, - ответила Эника, - возникает электрический пробой, порождающий многокилометровый слой проводящей плазмы.  Вот  именно эта плазма и создает  грозовой разряд, который мы называем молнией.
- Ты  можешь им управлять?
- Надеюсь, что да, - она встала и начала неторопливо разминать пальцы, - я даже могу тебе показать. Если ты не испугаешься, конечно.
- С чего ты взяла, что я испугаюсь? – насупился Альваро.
- Ну, так, подумалось, - Эника лукаво улыбнулась, - например, из-за той легенды.
- Какой еще легенды?
- Про Асклепия, Зевса и нарушенный миропорядок.
- Это о том, как Зевс поразил своего внука молнией за то, что тот посмел оживлять мертвых? – Альваро нарочито  пожал плечами, - это просто миф.  
- Но ты же действительно собираешься оживлять мертвых.
- Я и сейчас этим занимаюсь,  но только это  совсем другое. Лекарская наука ищет пути спасения от смертельных недугов, и  это не противоречит законам мироздания. Если нам даны возможности и воля, то мы обязаны  ими пользоваться.
- То есть, тебя не пугает вопрос выбора и ответственности?
- Нет.
- Тогда зачем ты  ходишь  смотреть на грозу? – громко спросила Эника, стараясь перекричать очередной удар грома.
Она стояла к нему  вполоборота, и  ее волосы цвета красного дерева красиво развевались на фоне сине-черных облаков.  Альваро подумал, что сейчас, как никогда, она похожа на богиню Энио, воинственную спутницу Ареса.
- Потому что я мечтаю ее приручить! -   крикнул  он в ответ. – Разве тебе не известно, что  проблемам  надо смотреть в лицо? Так вот, я не бегу от своих проблем!
- Вот и отлично! – воскликнула Эника весело. – Тогда эту грозу я тебе подарю!
Она вскинула руки навстречу небу, и Альваро зачарованно смотрел, как воздух вокруг нее разгорается красным.
- Молнии созданы для того, чтобы ими повелевали. Поверь, Альви, это гораздо легче и безопаснее, чем повелевать людьми! – она на миг оглянулась на него через плечо, ловя восхищенный взгляд. – Всего-то и надо: разогнать электроны, увеличить долю свободных носителей заряда, ионизировать среду…




По глазам полыхнуло, и страшный грохот потряс окрестности. Альваро свалился с пня, практически оглохнув и ослепнув.
Хорошо, что он знал, как с этим бороться.
Клетки внутреннего уха в качестве защитной реакции выделили АТФ, снизившую чувствительность, а фоторецепторы сетчатки, перегруженные яркой вспышкой, отключились от перенапряжения. Альваро сосредоточился и быстро очистил кровь, затем убрал танцующие перед глазами  слепые пятна, максимально сузив зрачок. Он действовал автоматически, однако сумел при этом отметить, что паники в нем не было и в помине. А ведь,  случилось самое страшное:  электрический  разряд ударил в каких-то сорока шагах  ниже по склону.  Это настолько  поразило его, что он застыл на секунду, сидя в  примятой траве.
Молнии вспыхивали  теперь почти непрерывно. Не утихая, гремела  канонада. И сердце Альваро билось  все быстрее, но, к  его большому удивлению,  не от ужаса, а от неизведанного прежде восторга.
А Эника стояла по-прежнему с поднятыми руками чуть впереди – и смеялась. И было в ней столько осязаемой силы, столько радости и свободы, сколько никогда не было у него самого.
Эника, почувствовав его  взгляд, вновь обернулась и, наклонившись, протянула к нему правую руку:
- Ну же, вставай!
Альваро схватился за нее, и его тряхнуло, словно дикая энергия всех стихий влилась в него через это прикосновение.
Поднявшись на ноги, он так и не выпустил этой горячей ладони. А Эника не отняла ее. Напротив – она подалась  навстречу и заглянула в глаза, позволяя  ему одновременно погрузиться  на самое дно ее собственной души.
Там, в глубине, кипела жгучая  лава, сотрясали устои огненные смерчи и вспыхивали протуберанцы. Это был волшебный чужой мир, демонический и прекрасный.  Альваро был захвачен им врасплох, очарован, пленен. И он не мог не поделиться в ответ тем, что хранил сам: тишиной нарождающегося утра, полного  загадки; влажным запахом извилистых тенистых тропинок;  завитками папоротника, узором плюща; бесконечным горизонтом, исчерканным птичьими стаями и голосами людей, которые приходят и уходят, оставляя мир таким, каким он будет всегда – меняющимся и постоянным.
 
Вокруг них бушевала буря, хлестали бешеные струи дождя, и молнии били сплошной стеной. Но все это было неважным. Они стояли внутри огромного пузыря, сотканного изневысказанныхоткровений и надежд, погруженные  в миры друг друга, такие непохожие и такие родные.
«Это так здорово»,  - услышал он шепот ее мыслей.
«Но это неправильно», - предпринял он последнюю попытку сопротивления.
«Д а, неправильно. Но зато - совершенно!»
- Мы же будем друзьями? – вслух спросила Эника.
И Альваро  понял, что обязан принять ее предложение. Потому что она – его вектор, а он – ее якорь. И им будет непродуктивно творить  поодиночке.
 
***
- Когда ты возвращаешься? – спросил Сантес.
- Сегодня. Сейчас, - ответила Эника, прикрывая рукой очередной зевок. - А когда ты ко мне присоединишься?
- Как только доделаю кое-какие дела. И твой маг немного оклемается. Ты же не хочешь, чтобы я бросил его здесь в полном одиночестве?
- Сомневаюсь, чтобы  Селему требовалась твоя компания, но ты прав. Не стоит срываться немедленно. Просто помни, что ты мне нужен.
- Кстати, - Альваро встал и подошел к столу, - посмотри, я тут на досуге набросал схему ретроселяторной ванны. Как думаешь, тебе это подойдет?
Эника взяла из его рук планшетку и начала просматривать страницы выбранного им документа.
 - Мы с Андрэ считали, что коридор следует окружить особым полем. Но там столько неувязок… решение с ванной кажется мне гораздо изящнее, - признала она спустя минуту. -  Только есть ли у нас время на эксперименты?
- А у меня уже все готово, -  сказал Альваро, - есть три полноценно функционирующие модели. А при необходимости, могу сделать еще.
- Да ты кудесник! – удивилась Келнер. С нее даже слетела вся сонливость.- Почему ты молчал?
- Не желал тебя обнадеживать, - он скупо улыбнулся, - я помню, ты жаловалась, что у вас творческий затык в этой области. А проблема показалась мне достаточно интересной. Вот я и занялся ей в свободное время.
-  Я всегда знала, что ты гений.
- Подожди петь  дифирамбы.  Сам процесс исследован только на виртуальных моделях,  настоящие ванны могут сбоить.
- Это мелочи, - Эника отмахнулась, - у меня есть хороший фелиомех. Он с ними поработает, прежде чем Уил погрузит их на  корабль.
 
Альваро вернулся  на диван, закинул руки за голову.
- Ты уже  рассчитала, как все будет  проходить?
Она оторвалась от экрана и  задумалась.
- Ну… в целом, да. Спасательный модуль «Акрополь» выйдет на исходную позицию за пять суток до часа-икс. Открытие коридора будет сопровождаться небольшим катаклизмом, в том числе всплеском жесткого излучения. Не знаю, насколько сильно пострадают люди, все это я вычисляла только примерно, еще надо будет работать, но смертельных случаев, вроде бы, не предвидится. Точно скажу, что внешнюю технику они потеряют практически всю.  С защитой там пока полный швах. Но это не так важно.  В крайнем случае, пусть все убирают внутрь модуля и немного побудут без телеметрии.
- Сколько человек будет в группе Хранителя ключа? – спросил Альваро.
- Пятеро.
- Значит, нужно будет изготовить пять ретроселяторных ванн?
- Нет, не все спасатели войдут в «кокон». Есть несколько сценариев, но нравится мне тот, где Роман попадает на борт «Аиуи» только вместе с напарником. Все остальные, так или иначе, возвращаются на «Акрополь» самостоятельно. Так что,  я думаю,  нам понадобится две ванны для «Аиуи» и потом еще четыре для Каменистой долины. Ну, еще одну можно сделать про запас. Итого, семь штук. Справишься?
- Конечно. А сколько  времени у  твоего брата уйдет на дорогу до «кокона»?
- Время относительно. В нашем, планетарном измерении на операцию уйдет не более двух суток. Для тех, кто будет пересекать Секвану, события будут течь по-другому.  К сожалению, до того, как «Аиуи» проявится в нашем пространстве, я не смогу  точно  предсказать, на  сколько уровней им необходимо  погрузиться. И это, как я теперь понимаю, становится  самой большой проблемой. Я выпадаю из процесса, а заменить меня некому.
Альваро немного помолчал.
- Я мог бы попробовать сделать для тебя необходимые расчеты, - предложил он, наконец, - если ты мне все досконально объяснишь…
Эника покачала головой.
- Дело  не в расчетах, Ал, дело в получении информации в режиме нон-стоп.  Я буду в лучшем случае по прямой связи узнавать все постфактум, а нам желательно опережать события хотя бы на два часа. Однако я сильно сомневаюсь, что без доступа к Источникам Личной Силы я в состоянии узнать, что произойдет.  Если не случится чудо, и я не восстановлю способности, которые потеряла,  вытаскивая Селема, спасательная операция обречена.
- Будем надеяться на лучшее, - сказал Альваро. – Быть может, в запасе у твоего мага окажется подходящее заклинание. Или мое экспериментальное средство все же сработает как надо.
- Какое  средство? – насторожилась Эника. – Ты подмешал что-то особенное  мне в капельницу?
- Не без этого. Я же врач, а ты страдала от интоксикации. О чем ты думала, когда приобретала антипатин?
- О том, что сумею держать процесс под контролем.
- Антипатин как раз и  предназначается для того, чтобы архонты ничего не могли держать под контролем. Но, надеюсь, не все для тебя потеряно.
- Есть еще  вариант, - произнесла Эника не без колебания в голосе, - можно попросить Рона. При условии, что он захочет со мной разговаривать.
Альваро с удивлением воззрился на нее, вскинув брови:
- Я тебя не понимаю.
- Я и сама себя не понимаю, - ответила она, - но если надо будет пойти с ним на мировую, то я сделаю это. Ради Романа.
- Но ты даже не любишь его.
- Именно поэтому. Я хочу сделать для него хоть что-то хорошее. Уж если не смогла соответствовать его ожиданиям.
- А как ты думаешь, что предпримет магистр Урана, после всего, что вы с Селемом сегодня учудили? Судя по вашему потрепанному виду, ты не спешила сгладить острые углы и наладить  с учителем утерянный  контакт.
- Уверена, что Рон не станет пороть горячку.
- Я ожидал от тебя более умных высказываний, - сказал Альваро, отворачиваясь, - но, видимо,  Юджин У был прав, создавая Совместный Кодекс. В человеке превалируют либо чувства, либо разум. Вдвоем  им трудно ужиться.
 
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>21 Янв 2015 19:21

Нат, привет! С возвращением! Это свершилось! Ar
Спасибо за вкусное продолжение!
История Альваро не менее интересна, чем история всех прочих героев, особенно его знакомство с Эникой. Эпизод с грозой выписан красочно и даже в какой-то степени романтично) Особенно, когда они оказались в ее эпицентре) Ох, чую, замышляют они напару теперь что-то грандиозное, как бы всем не перепало... Вроде бы оно и нужное дело, но уж слишком рискованное. И кстати, не могу не отметить отношение Эники к Роману - она все-таки по-своему беспокоится о тех, кто ее окружает. Даже на сделку с Роном готова пойти..
А про чувства и разум - это пять Very Happy
Нат, спасибо за главу! Надеюсь, перерывы не будут теперь столь длительными Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>21 Янв 2015 21:27

Привет, Нат!
Прочитала пока три главы))) Очень здорово!
Стиль замечательно подходит под атмосферу: где надо, он более чёткий и даже немного "мужской" (как мне показалось), научно-фантастический, а где надо (как во сне Эники) - красочный, с лёгкими штришками "фэнтезийности". Нравится, как в принципе переплетаются эти две составляющие - магия и наука. Вот образ магистра Урана тяготеет, скорее, к первому, такой он зловещий, тёмный, пафосный. Думаю, это персонаж неоднозначный, хотя пока и кажется, что в нём концентрированное зло. Эника для меня - как мостик между двумя состояниями. Она кажется решительной и сильной и ещё - почему-то возникло такое ощущение - есть в ней какая-то чувственная сила, даже страсть. Сама не знаю, что именно в тексте создало такое впечатление. Но представляю, как, должно быть, сложно ей сдерживать свои эмоции, подчинять всю себя интересам других. Интересно будет наблюдать за ней, но уже чувствую к героине глубокую симпатию)))
Троица из медальона тоже очень интересная. Вячеслав человечный очень, рассудительный, энергичный человек - понравился))) интересны рассуждения Эники на его счёт, когда смотрела на портрет. Селем милый, поднимает настроение))) Таким героям, как Роман, вообще всегда очень сопереживаю. Интригует всё связанное с Хранителями.
И вообще хочу сказать, что мир невероятно интересный и хорошо прописанный. Уже столько сфер жизни нам открылось в первых главах! Конечно, очень интересно, что за тайну узнала предшественница Эники и как это связано с кораблём Уильяма и с тем, что хочет получить Рон...
По образам героев подробнее отпишусь, когда ещё немного прочитаю.



Спасибо за твоё творчество!
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>22 Янв 2015 15:43

Всем привет! Guby

Ersh писал(а):
История Альваро не менее интересна, чем история всех прочих героев, особенно его знакомство с Эникой. Эпизод с грозой выписан красочно и даже в какой-то степени романтично) Особенно, когда они оказались в ее эпицентре) Ох, чую, замышляют они напару теперь что-то грандиозное, как бы всем не перепало.

Лена, благодарю, что читаешь. как всегда, все замечания очень точные и по существу.
Конечно, эта парочка фелицитологов намутит, не зря же я тебе намекала на квадратуру, помнишь?
Ersh писал(а):
И кстати, не могу не отметить отношение Эники к Роману - она все-таки по-своему беспокоится о тех, кто ее окружает

Я не могу точно сказать, отчего это: от ее особого отношения к Роману - или от того, что теперь все предстает перед ней в несколько ином свете. сама я склоняюсь к последнему, но как знать, вдруг действительно этот человек затронул что-то в ее душе по настоящему?

Ersh писал(а):
Надеюсь, перерывы не будут теперь столь длительными

Да это не только от меня зависит. Меня тут вообще, можно сказать, от церкви отлучили, то бишь - от сайта. Долго не могла войти в свой профиль. А Катьку Орешкину (которая Нуазетт) вообще забанили, она даже не знает за что. Мы с ней в одном доме живем (это моя троюродная сестра), она обиделась жутко. админы на ее вопросы вообще не отвечают. Я ей дала свою рукопись так , целиком прочитать. Но она все равно дуется.
---------------------
Ленарт писал(а):
Привет, Нат!
Прочитала пока три главы))) Очень здорово!

Привает, Лена! очень рада тебя тут видеть. и радуюсь, что тебе нравится мой текст.

Ленарт писал(а):
Эника для меня - как мостик между двумя состояниями. Она кажется решительной и сильной и ещё - почему-то возникло такое ощущение - есть в ней какая-то чувственная сила, даже страсть. Сама не знаю, что именно в тексте создало такое впечатление. Но представляю, как, должно быть, сложно ей сдерживать свои эмоции, подчинять всю себя интересам других. Интересно будет наблюдать за ней, но уже чувствую к героине глубокую симпатию)))

Благодарю за симпатию к главной героине. Она не всем нравится, даже я сама не отношусь к ней всегда однозначно тепло. Всякое у нас с ней было )) Но не могу не признать, что она кажется мне сильной женщиной, а сильных женщин я уважаю. Надеюсь в свою очередь, что эволюция, которую она претерпит на протяжении многих глав, не покажется тебе надуманной и тоже вызовет к ней уважение.

Ленарт писал(а):
У меня тут вышли сомнения в одном месте... Потом решила, что всё хорошо и не к чему тут придраться, но всё равно решила уточнить на всякий случай))

ты все верно поняла. С появлением Эники акценты в семье Келнеров сместились. не то, чтобы она изображала из себя такого восточного диктатора, но... Хотя она и не высовывается особо, но при этом вертит людьми, как хочет.

Спасибо, что не забыла про меня. Желаю приятного чтения и жду по возможности твоих отзывов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>22 Янв 2015 15:52

да, про квадратуру помню)) буду ждать, как ситуация разрулится.
За бан очень обидно! Может у вас с Катей один айпи и админы посчитали что вы один и тот же челрвек? Ну вот, а ведь я тоже ждала ее в темке. Она третий человек уже, кто заинтересованно приходит ко мне и его банят!) плакаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>22 Янв 2015 16:02

Ersh писал(а):
За бан очень обидно! Может у вас с Катей один айпи и админы посчитали что вы один и тот же челрвек? Ну вот, а ведь я тоже ждала ее в темке. Она третий человек уже, кто заинтересованно приходит ко мне и его банят!) плакаю...

Я тоже плакаю! Но это какая-то мутная история. сначала они ее забанили, она им написала - но ответа не дождалась. Попросила меня им написать, я переслала лисе ее письмо с моего ящика - и меня тоже забанили((( Но теперь я получила доступ, а она - нет. Хотя, ее профиль не удален.
может, она еще и придет (или под другим ником), но вообще-то она жутко обижена, и это вряд ли случится((
а что она у тебя читала - Царство или Воду? Хочешь, я тебе перешлю ее комменты, если такие будут?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>22 Янв 2015 16:17

Нат, привет!
За эволюцией главной героини буду следить))) конечно, уже видно, что она не идеальна, какие есть в ней черты, которые я не очень одобряю, но это что-то мелкое, незначительное. В целом - хочется сопереживать ей и дальше
натаниэлла писал(а):
ты все верно поняла.

Рада, что правильно))) Вообще выходит классный намёк. Эта черта характера пока не раскрыта, но читателя уже подготовили
Нет-нет, я не забуду! Мне очень понравилась идея и система твоего мира, вообще очень люблю такое)))
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>22 Янв 2015 16:19

Ленарт писал(а):

Рада, что правильно))) Вообще выходит классный намёк. Эта черта характера пока не раскрыта, но читателя уже подготовили
Нет-нет, я не забуду! Мне очень понравилась идея и система твоего мира, вообще очень люблю такое)))

спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>23 Янв 2015 11:06

 » Глава Л (часть 2)

(продолжение)

***И Н Т Е Р М Е Ц Ц О***
Альваро.  4 года назад
 
Альваро как раз выходил из ванной комнаты с полотенцем, обернутым вокруг бедер, когда Эника вломилась в его спальню сквозь пахнущий озоном портал.
- Ал, представляешь, «маятник» у Рона мотает не только за пределами Земли.  Его хвост фиксируется где-то на Алтае или в Саянах, - заявила она с места в карьер, -  я только что говорила с Пересом, он подтвердил правильность моих расчетов.
- И тебе доброго утра, - сказал Альваро, - действительно, сегодня будет  жаркий день.
Эника какое-то время безмолвно взирала на него.
- Нет, Альви, я, конечно, ценю сарказм, но…. Я пришла просить тебя о помощи.
- Сок будешь? – Сантес взял с низкого столика графин и поочередно наполнил два стакана.
- Ты меня вообще слушаешь? – Эника  приняла из его рук стакан, но пить не спешила. – Рон меня обманул.  Он все знал, но специально сделал так, чтобы я занималась исключительно  марсианской частью темпограссора. Зачем он так со мной поступил?
Альваро распахнул дверцы шкафа и придирчиво оглядел полки. Потом достал светлые брюки и темную рубашку поло.
- Эй, ты не желаешь это прокомментировать?
Он обернулся к ней:
- А что я должен сказать? Кроме как « я тебя предупреждал». Это же Рон Донал, магистр интриги и игры. Он всегда так поступает. Со всеми.
- Нет, ну каков гусь! – Эника вдруг обнаружила, что все еще держит в руке стакан с соком и залпом выпила его. -  Интересно, он всерьез надеялся, что я никогда не смогу обнаружить правду?
- Скорей всего, он пытался выгадать время, - ответил Сантес и взялся за узел на полотенце: - Ты, может, все-таки отвернешься ради приличия?
- Ты меня стесняешься? Как мило, - она фыркнула, но послушно повернулась лицом к окну, - Зря комплексуешь, по-моему,  тебя можно хоть сейчас помещать на рекламную картинку нижнего белья.
- Хорошо, что ты не упомянула стрип-шоу, а то я бы обиделся, - спокойно сказал Альваро и покосился на пустую неубранную кровать. - Слушай,  красавица, а тебе не приходило в голову, что врываться в спальню к мужчине утром это моветон? Ты могла застать здесь то, на что и не рассчитывала.
- Да? – похоже, он ее озадачил. - Ладно, прости. В следующий раз я стану стучаться.
- Так о какой помощи ты говорила?
- Спрячь меня!
Она смогла его удивить.
- Спрятать? От кого?
- От Рона, разумеется! Я хочу вести свою игру. И чтобы Рон  о ней не догадался.  Мне нужно эффективное средство, которое могло бы экранировать меня от его телепатических инвазий. Но при этом, он не должен знать, что я от него экранируюсь.
-  Нет надежных средств, о которых бы Рону не стало известно. Ты же знаешь,  от архонтов вообще трудно скрыться, - ответил Сантес. - Кстати, можешь уже поворачиваться, я одет.
Эника тотчас крутанулась на пятках:
- А какие есть из ненадежных? Дело в том, что я ничего об этом не знаю.
- Есть стационарные блоки, которыми можно оборудовать помещение, они защищают от телепатических инвазий достаточно хорошо, но при этом заметны всем и каждому. Если мы поместим такие  в твоей квартире, Рон  непременно задастся вопросом, что именно ты от него срываешь.
- Это не годится.
- Есть сильные ментальные блоки, которые можно впаять в сознание с помощью психургии(1), но, опять же, это технология не без недостатков. Она, во-первых, требует периодической коррекции, а во-вторых, энергетически неэкономна.
- Это все?
- Еще есть антипатин. Но он  убивает.
- Нам с тобой надо придумать что-то новое, - заявила Келнер, - такое, о чем никто не знает. Нечто революционное. В результате я должна просто исчезнуть. Как будто меня никогда не существовало.
- Думаешь, это так просто - совершить революцию? – он иронично поднял бровь.
- Ну, Альви, ты плохо обо мне думаешь. Я пришла к тебе  не с пустыми руками, - Эника небрежным взмахом открыла мини-портал и извлекла из него небольшую коробку, завернутую в подарочную бумагу. – Ты же любишь антиквариат? Считай это пополнением своей коллекции.
Сантес   взял коробку, сорвал обертку и приподнял крышку:
- Где ты это нашла?
- Я обещала не выдавать источник.
Альваро осторожно вытащил из коробки старинную книгу.  Это был ин-фолио 18 века в довольно хорошем состоянии. На обложке, выполненной из натуральной кожи,  золотом было вытеснено по-французски: «Трактат о сути всех вещей».
-  Этого не моет быть, - сказал Альваро, - весь тираж  считается уничтоженным.
- Как видишь, один экземпляр был спасен, - Эника довольно улыбнулась, - не сомневайся, это подлинник. Отпечатан в Парижской  типографии Фурье в 1784 году.
- Запретная книга, - прошептал Альваро, аккуратно пристраивая фолиант на стол, -  даже не спрашиваю, имеет ли она отношение к твоему темному  магу.
- Ты прав, с поисками мне действительно  помог Селем. Оказывается, у  «уклонистов» есть что-то наподобие секретных коллегий, которые сберегают уцелевшие крупицы магического искусства. Селем был столь любезен, что познакомил меня с некоторыми их представителями.
 
Альваро, как зачарованный, касался книги длинными пальцами, гладил  обложку. Но открыть не решался.
- Уж не боишься ли ты? – спросила Эника. - Книга не кусается. На странице 22 есть глава, в которой говорится о том, как стать невидимым для любых преследователей. Или сделать невидимым любой предмет. В том числе – от ищеек, ведомых магией подобия.  Никаких ментальных блоков, никаких генераторов! Все просто, ясно, доступно. Я бы сама все сделала, только там некоторые куски зашифрованы. А я помню, что ты увлекся шифрами, когда тебе в руки попалась  старинная индейская рукопись по медицине.  Тогда ты разобрался с тайнами в два счета.
 
Он оторвал взгляд от старинного фолианта и посмотрел ей в глаза:
- То есть, ты мне принесла это лишь потому, что тебе недосуг  возиться с шифром?
Она надула губы, как капризный ребенок:
- Ал, не будь занудой.
- Ты сама идешь по лезвию бритвы, изучая запрещенное искусство, а теперь еще и меня хочешь  втянуть?
-  В этой книжке нет ничего запретного. Там все по науке. Не знаю, кто ее написал, но он был фелицитологом из высших, а это что-то, да значит.  Я даже не понимаю, почему его работу запретили. Там нет ни слова о черном колдовстве. Во всяком случае, в незашифрованной части.
Сантес вздохнул, присел на смятые простыни и произнес:
- Если желаешь, я расскажу тебе историю этой книги.
- Я так и думала, что тебе известно о ней больше, чем мне, – Эника села рядом с ним.  
- «Трактат о сути всех вещей» написал Блез Паскаль. Он жил во Франции в первой половине 17 века. Да, он был фелицитологом высшей категории, магистром Меркурия. Однако  он не в полной мере  разделял концепцию Совместного Кодекса.  Его прозвали «мятежным архонтом», потому что значительную часть своей  жизни он посвятил поиску и сохранению  запретных знаний. Говорят, однажды он пережил некое откровение, абсолютно мистический опыт, в результате которого сильно изменился. Он начал сомневаться в том, что фелицитология, полностью отвергая древнее магическое искусство, стоит на правильной позиции. «Трактат о сути всех вещей», который он создал незадолго до своей смерти,  не мог быть опубликован, потому что шел вразрез с  существующей концепцией. Было даже объявлено, будто бы Паскаль уничтожил рукопись перед  смертью. Тем не менее, ходили слухи, что  наследники магистра Меркурия не только сохранили  скандальную книгу, но и дополняли ее на протяжении многих десятилетий.  А потом, во время французской смуты, когда «Уклонисты» на некоторое время взяли власть в свои руки, «Трактат о сути всех вещей» был наконец издан и стал манифестом борьбы за свободу совести. К сожалению, как только порядок во Франции был восстановлен, тираж «Трактата»  пустили под нож. За укрывательство книги одно время можно было угодить на гильотину.
- Что ж, - сказала Эника, - я вижу, мой подарок попал в подходящие руки. Надеюсь, ты перестанешь притворяться пай-мальчиком и изучишь его хорошенько.
- Ты точно этого хочешь?
- Если некоторые архонты до нас считали магию достойной внимания, то почему мы с тобой должны ею пренебречь? Знание это сила.
- И ты жаждешь увеличить свою силу в геометрической прогрессии.
- Мне просто необходимо спрятаться. Ты  поможешь мне?
- Хорошо, - согласился Альваро, - я помогу. Но в ответ ты должна мне пообещать, что  станешь держать меня в курсе всего, что с тобой происходит.
- К чему тебе  эта морока?
- Потому что ради тебя я вступаю на скользкий путь. Должна быть мне какая-то компенсация?
- Договорились, - Эника встала, - как только появятся новости…
- Нет, красавица, так не пойдет, - остановил он ее, крепко хватая за руку, - сначала скажи, что именно ты задумала.
- Да ничего конкретного пока. Просто  хочу создать  собственный темпограссор. Правильный. С конечным сроком жизни. И с единственной целью: вычеркнуть из истории все, что сделал Рон.
- Есть неувязка, - сказал Альваро, - допускаю, что благодаря нашей новой технологии защиты Рон не сможет прочесть твои планы. Но едва ты перейдешь к практической части, он сразу почувствует зарождение  знакомого ему объекта.
- Да, при условии, что его собственный объект не будет застить ему глаза, - Эника улыбнулась, - я кое-что придумала, Ал. Я помещу свой темпограссор в той же точке пространства, что занимает «хромой маятник».  И активирую его в тот же момент времени, когда его «маятник» начнет просыпаться. Таким образом, Рон не сможет отделить свой  «кокон» от чужого. И наконец-то вылетит из игры!



***
Поздним вечером Альваро зашел проведать Селема в его палату. Тот не спал, а, сильно хромая, бродил вдоль стен, придирчиво осматривая каждую шероховатость. Из одежды на нем был только больничный халат и резиновые шлепанцы. На звук открывающейся двери он обернулся и, увидев, кто пришел, обронил:
- Зоопарк  закрыт.
- Ты вроде  не в клетке, – удивился Сантес, – на двери и замка нет.
- Да? – Селем оставил в покое стену, которую только что ковырял ногтем, и подошел к фелиомеду вплотную: - А почему  тогда я выйти отсюда не могу?
- Как интересно, -  в глазах Сантеса сверкнула неподдельная искра любопытства, - ты  не в состоянии пересечь защитный полог Паскаля. Занятный эффект. Но я честно о нем не подозревал.
- Что еще за полог? – подозрительно спросил Селем.
Альваро прислонился плечом к косяку и сложил на груди руки.
- Да я просто укрыл тебя от навязчивых взглядов извне. Подумал, вдруг кто заявится с целью завершить начатое смертоубийство. А я не для того тебя штопал, кам. Кстати, как твой бок – сильно беспокоит?
- Терпимо, - Селем вздохнул и оперся рукой о стену, ища равновесия, -  я вновь тебе  обязан.
- Не столько мне, сколько Энике.  Именно она тебя с того света вытянула.
Селем проницательно  сощурил глаза:
- И ты этим недоволен. Или все дело в ней?  
- Опасности для ее жизни нет, - Альваро пожал плечами.
- А в остальном?
-  А сам как думаешь? В состоянии экзогенной интоксикации она работала с высокими энергиями. К тому же твоя пятнистая кошка сожрала поистине львиную долю. Эн перекачала в пять раз больше, чем было тебе необходимо.
- Получается,  она лишилась силы.
- Не силы, а возможности с ней работать, - поправил Сантес. – И дело не только в тебе. Эн уже давно находится в состоянии трансформации,   сейчас наступила заключительная стадия имаго, и это делает прогноз неопределенным. Должно пройти несколько суток, прежде чем я смогу  что-то сказать относительно ее дальнейшей судьбы.
- Из куколки превращается в бабочку? – хмыкнул Селем. – Зачем это ей?
-  Чтобы победить, она должна стать совершенной. Синтез фелицитологии и запретной магии, которым она одержима, не проходит  для организма бесследно. Я лишь помогаю ей корректировать процесс.
- Где она сейчас?
- Вернулась  в Саяны.
- Тогда я тоже  вынужден тебя  покинуть.
- В  полудохлом состоянии ты для нее бесполезен, - спокойно возразил Альваро, - не волнуйся, твое выздоровление не займет много времени, а держать тебя дольше, чем  необходимо, я не планирую. Хотя, если ты захочешь убрать еще и шрамы…
- Плевать на шрамы, - оборвал его Селем, - ты понимаешь хотя бы, что этот тип с ней еще не закончил? В любой момент он вернется и тогда…
- Гляжу, тебе понравилось умирать, - Альваро сделал вид, будто сильно удивлен, - напомни, сколько у тебя в запасе осталось жизней: семь или уже меньше?
- Асклепий, это не смешно!
Сантес примиряющее коснулся его плеча:
- Что ты знаешь о том, на кого напал, ее защищая? Она ведь тебе ничего не рассказала, верно? Ни о причине их конфликта, ни о последствиях.
- Я знаю основное: он отдал приказ убить моих родных. Он хотел убить меня. А вчера он хотел убить Энику.
- Ты ошибаешься, кам, - тихо ответил Альваро,  по-прежнему сжимая его плечо, - ты все понимаешь превратно.
- По-твоему, этот убийца и интриган – хороший человек?
- Не бывает людей хороших или плохих. Любой из нас способен переступить черту, когда обстоятельства вынудят  к этому.
- Тогда просвети меня! - вспылил Селем и скинул с плеча его  руку. – Меня достало, что все вы держите меня за бедного родственника!
Альваро бесстрастно наблюдал, как Скулашов морщится, невольно прижимая ладонь к правому боку. Резкие движения все еще причиняли ему неудобство.
- Хорошо, - согласился он, - но услуга за услугу. Я поделюсь  информацией, а ты поможешь мне исследовать неожиданные свойства полога Паскаля. Мне хочется понять, чем вы, маги, отличаетесь от нас.  Я, например, не вижу, что скрывает полог, хотя легко пересекаю его границы. А для тебя  сам щит является непреодолимым препятствием. Данный парадокс просто требует  изучения.
- Так просто ты от меня не отвяжешься, верно? - спросил Селем. – Собственно, чего-то подобного я и ждал.
- Зачем же мне  обманывать  твои ожидания? – улыбнулся Альваро. – Я же  доктор без сердца и должен соответствовать.
- Я хочу одного: быстрее отсюда выйти!
- Не поверишь, но здесь наши интересы совпадают, - Сантес прошел внутрь палаты и увлек за собой Селема, заставив того вернуться  в постель. – Что касается меня, я отвечаю за твое здоровье и безопасность до тех пор, пока ты находишься под моей крышей. Так что, если  хочешь  прийти в норму и сбежать, для начала не пренебрегай отдыхом и выполняй мои предписания.  
- Ладно, я согласен на сделку, – произнес Скулашов, с неохотой позволяя фелиомеду себя осмотреть.
- Так уж и сделку? – усомнился Альваро. – Не лучше ли назвать это взаимопомощью?
Селем не обратил на вопрос внимания:
- Как много ты готов мне рассказать?
- Смотря, что тебя интересует.
- Я слышал, что того, кто на нас вчера напал, зовут Рон. Кто он такой?
-  Рональд Донал - магистр Урана, наследник Посейдона, архонт-эпоним третьего тысячелетия. Он номинальный глава Ареопага и самый сильный и опытный архонт среди ныне живущих.
Селем присвистнул.
- Что же они с Эникой не поделили?
- Власть, конечно,- снова улыбнулся Альваро, - власть над временем, над смертью,  над неиссякаемым Источником Личной Силы. Только не думай, будто они относятся серьезно к своим интригам.  Они просто играют.
- Играют?
- А что тебя удивляет? Например, согласно  восточным  верованиям в жизни вообще  нет ничего, кроме иллюзии, майи, и игры, лали. Поверь мне, Эни и Рон - партнеры, понимающие  друг друга с полуслова.  
-  Ты шутишь.
- Я наблюдаю за ними четверть века, - ответил Альваро, - и могу засвидетельствовать, что от своей игры они оба получают громадное, ни с чем несравнимое удовольствие. Что может быть более азартным, чем дергать тигра за хвост?
Селем приподнялся на локте:
-  По-твоему, вырезать под корень древний род динлинов – это элемент игры? А посылать на гибель Хранителей ключа? А потратить миллионы на «Общее дело»?
Сантес посмотрел на Скулашова с сочувствием:
- Мне жаль, кам.  Вот, скажи мне: ты пытался учить ее магии, насколько она в ней  преуспела?
Скулашов устало откинулся на подушку.
- С ней было трудно, - признал он.
- А почему?
- Она так и не поняла, что  можно  чего-то добиться просьбой, а не приказом.  Учить ее чему-либо было моей ошибкой.
- Если бы ты не согласился ее учить, то был бы уже мертв, - заметил Альваро.
- Ты серьезно так считаешь? – удивился Скулашов.
- Я говорю о вчерашнем. Она спасла тебя, потому что была твоей хорошей ученицей.
- Зато я был плохим учителем, - с горечью заметил Селем, - иначе бы  она не пострадала. Для нее любовь так и осталась лишь болью и помехой на пути к цели.
Альваро кивнул, соглашаясь:
- Каждому воздается по вере его. Архонты не доверяют чувствам, поэтому многие вещи останутся для нас недоступными, как бы мы ни старались. Даже я, кто по роду занятий обязан быть сострадательным, и то всякий раз с трудом воссоздаю в себе это чувство.  
- То, что она не умеет любить, - тихо произнес Селем, -  это моя вина тоже. Я был самонадеянным глупцом. Вам не стоило меня спасать. Ни тогда, ни сейчас.
- Партия еще не сыграна до конца, - возразил Альваро, - когда из невзрачной куколки вылупится бабочка, как знать, на что она окажется способна.
- А потом за одной бабочкой последуют другие, - губы Селема сложились в грустную усмешку. – Ты тоже любишь играть в эти игры, Асклепий.
Сантес улыбнулся:
- Такова моя натура, кам. Но подумай, тебе ли меня осуждать? Как не устают повторять апологеты христианства, «тот, кто без греха, пусть первым бросит в меня камень».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>23 Янв 2015 17:18

Нат, спасибо за продолжение!
Рассмеялась, когда Эника вломилась к Альваро Laughing Девчонка правда без тормозов, а уж то, о чем она его просила... Вот откуда достался ей антипатин. И выходит, она еще 4 года назад задумала эту авантюру с маятником. Сведения о разнице между магами и фелицитологами любопытны, равно как обмолвка о фолианте. И для меня неожиданным оказались слова Альваро о том, что Эника оказывается трансформируется. Я-то думала, она хочет стать более человечной, ан нет! и это напугало меня. Мутная цель и недосказанность всегда кажется более жутким, чем что-то конкретное. А уж эти закулисные игры.. фелицитологи мастера интриг. Причем, о целях знают только они сами, а люди - пешки в их игре. Очень жаль стало Селема, он под конец главы весь погрустнел. ведь действительно, спасение его было вроде бы построено на любви... неужели Эника обманула? Или использовала эту силу на свои нужды, а на деле ничего такого у нее ни в голове, ни на сердце? Laughing Появляется ощущение, что во-вот грянет гром, не зря с него начиналась глава Л. Пока - затишье перед бурей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>23 Янв 2015 17:26

Лена, спасибо за комментарий!
Да, Эника занимается этой темой уже очень давно, практически - всю жизнь. И цели ее первоначально были обставить Рона. Ради этого все средства были для нее хороши. Но, видимо, не все она предвидела... вот и с антипатином промахнулась. Человечной стать она не хотела, ведь люди, по ее представлениям, слабы, а ей необходима сила. Все человечность, так сказать, побочный эффект.
Ersh писал(а):
Очень жаль стало Селема, он под конец главы весь погрустнел. ведь действительно, спасение его было вроде бы построено на любви... неужели Эника обманула? Или использовала эту силу на свои нужды, а на деле ничего такого у нее ни в голове, ни на сердце?

Да, Селема жалко.
Но ты держи в голове, КТ О ему все это сказал. такой же мастер интриги, как и все "высшие".
не открою секрета, если скажу: у Альваро на Селема свои планы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>23 Янв 2015 17:39

натаниэлла писал(а):
Да, Эника занимается этой темой уже очень давно, практически - всю жизнь. И цели ее первоначально были обставить Рона. Ради этого все средства были для нее хороши. Но, видимо, не все она предвидела... вот и с антипатином промахнулась. Человечной стать она не хотела, ведь люди, по ее представлениям, слабы, а ей необходима сила. Все человечность, так сказать, побочный эффект.

ну пичиму никто не хочет стать человеком? Разве это так плохо? ((( *ворчу* Радует одно - даже архонты не застрахованы от ошибок Laughing Это делает их понятнее и не такими уж крутыми Wink
натаниэлла писал(а):
Но ты держи в голове, КТ О ему все это сказал. такой же мастер интриги, как и все "высшие".

ааа! и верно))) Но что ж тогда Селем повелся? Вроде, он же с самого начала знал, что не надо слишком уж доверять архонтам.
натаниэлла писал(а):
не открою секрета, если скажу: у Альваро на Селема свои планы.

ой ой! Тащемта это было ожидаемо еще с той поры, когда самого Селема мучили и травили этим антипатином. Да и не зря динлинов уничтожали - видать, не дает архонтам покоя древняя ортодоксальная сила, хранимая магами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>23 Янв 2015 19:27

Ersh писал(а):
Но что ж тогда Селем повелся? Вроде, он же с самого начала знал, что не надо слишком уж доверять архонтам.

все, что касается Эники - это для него больная тема. Вот и ведется. Но если потом подумает, то все расставит по полочкам. )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:55

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,смотри в колбасах и не только состав. Можно сфотать на телефон и потом изучить не торопясь. Производители нам напишут,только... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эника. Алхимия счастья (нф, олр) [19338] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение