Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

12 обезьян / 12 Monkeys


Одинокая странница: > 10.12.14 16:01


 » 12 обезьян / 12 Monkeys

Даты выхода: 16 января 2015 – …
Страна: США
Жанры: Приключения, Драма, Детектив, Фантастика, Триллер
Актеры: Аманда Шулл, Желько Иванек, Шеннон Лючио, Кирк Асеведо, Том Нунан, Аарон Стэнфорд, Джоди Лин Броктон, Ноа Бин, Лирик Бент, Демор Барнс, Барбара Зукова, Ромина Д'Уго, Рамон Де Окампо, Рики Уэйн
Сюжет: Коул является уголовником из постапокалиптического будущего. Его осудили за дерзкое поведение и неподчинение властям. В конце девяностых некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. В то время ученые уже изобрели технологию путешествия во времени, и Коул стал «морской свинкой», на которой эту технологию решили испытать. Он должен добыть для изучения образцы вируса из прошлого и за это получит полное прощение за все содеянное.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 28.01.2015

...

MiLinda: > 19.01.15 08:02


Понравилась первая серия... Довольно интригующее начало... Very Happy Very Happy Very Happy
Глобальная эпидемия... Человечество на грани выживания... wo Путешествие во времени... Ok И как-то сложновато все это совместить... Но получилось очень даже хорошо...
И актерский состав хорош... Все знакомы и любимы по другим сериалам... Ar Ar Ar

...

очаровашка: > 19.01.15 08:32


MiLinda я тоже посмотрела 1 серию!!!!!!
Мне тоже понравилась серию, надеюсь дальше будет так же....
Почему этот парень не помнит что был в 87 году, а этот урод его узнал?

...

MiLinda: > 19.01.15 09:30


очаровашка писал(а):
Почему этот парень не помнит что был в 87 году, а этот урод его узнал?

Кажется Коул еще там не был, эта встреча для него еще не состоялась...

...

Одинокая странница: > 19.01.15 15:44


Сериал оправдал надежды, с удовольствием буду смотреть продолжение.

...

MiLinda: > 21.01.15 09:58


Вторая серия не подвела... Сериал все больше продолжает затягивать...
Было пролито немного света на армию 12 обезьян...
Серия очень понравилась...
Very Happy Very Happy Very Happy

...

очаровашка: > 21.01.15 16:53


MiLinda писал(а):
Было пролито немного света на армию 12 обезьян...
Серия очень понравилась...

Мне тоже понравилась серия
Интересно где же эта комната и кто этот один что убежал?
И кто этот мужик что убил знакомого Кассандры и забрал нашу сумасшедшую?

...

gutalina: > 25.01.15 21:18


Посмотрела первые серии. Поняла, что очень мало помню фильм-оригинал. Сегодня начала смотреть его, просто наверное неудачный сайт для просмотра выбрала - все время то реклама, то обрыв связи... Когда-то он мне очень понравился, это я помню. Сегодня вся эта возня с большими количеством психушки и завернутости в полиетилен кажется примитивненькой.
Так что на фоне - сериал очень даже. Есть парочка знакомых по старым сериалам лиц, главгероиню правда не вспоминаю откуда...
Надеюсь, что даже завернутую не в ту степь идею все же подадут вкусненько и успеют вовремя уйти от штампов.
На некоторых форумах полагают что главгерой Коул т.е играет откровенно лентяйски. Я этого не вижу.

...

gutalina: > 01.02.15 18:07


Ну как, кто-нибудь уже посмотрел 3ю серию?
По моему события потихонечку закручиваются. Конечно, пока трудно судить, но с будущим Коула все стало оч. неопределенно. Very Happy

...

Одинокая странница: > 02.02.15 15:48


gutalina писал(а):
у как, кто-нибудь уже посмотрел 3ю серию?

Я только что посмотрела. Серия мне понравилась больше, чем 2. Нравится переплетение сюжета.

gutalina писал(а):
Конечно, пока трудно судить, но с будущим Коула все стало оч. неопределенно.

Только этого ему не хватало... Мало что ли этих вспышек на солнце... Боюсь, если доктор узнает секретик Коула - то уже не будет такой дружелюбной, хотя его поступок обоснован и логичен...

...

gutalina: > 05.02.15 21:38


Одинокая странница писал(а):
Я только что посмотрела. Серия мне понравилась больше, чем 2. Нравится переплетение сюжета.

+1
Единственно напрягает пока полное несоответствие релиза:

Одинокая странница писал(а):
Сюжет: Коул является уголовником из постапокалиптического будущего. Его осудили за дерзкое поведение и неподчинение властям. В конце девяностых некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. В то время ученые уже изобрели технологию путешествия во времени, и Коул стал «морской свинкой», на которой эту технологию решили испытать. Он должен добыть для изучения образцы вируса из прошлого и за это получит полное прощение за все содеянное.


Коула послали в прошлое не за вирусом, как выясняется еще с 1й серии, а по душу его производителя. И припахивают его раз за разом к миссии не за мифическое прощение его т.н. грехов внешнего мира. Кстати, полагаю, в ближайшей серии нам покажут большую их часть. Но по мне, что бы не делал он с приятелем - все списывается на рефлекс выживаемости. Раз уж вирус не убил, то и зараза поменьше не захавает. А в прошлом ему несомненно и приятнее, и интереснее, чем в окопе.
Я вот думаю, что со временем, его наверное так сильно начнет от этих бесконечных перемещений колбасить, что он сможет застрять только в одном времени. Конечно они с докторшей выберут их общее время. И эта история с голосовым сообщение смахивает на хорошо продуманное разводилово Wink

----------------
И кстати нашла интересную инфу про сериал на http://www.kinopoisk.ru/news/2443975/

«12 обезьян»: Чем сериал отличается от фильма Терри Гиллиама
17.07.2014

...Создатели сериала «12 обезьян» появились перед прессой во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (TCA) и рассказали, чем их творение отличается от фильма Терри Гиллиама.

Отметим, сам Гиллиам понятия не имел, что канал SyFy взялся за переработку его фильма 1995 года. Нельзя сказать, что режиссер радостно принял это известие, но, возможно, он смягчится благодаря словам авторов сериала.

Одним из продюсеров проекта значится Ричард Сакл, номинант на «Оскар» за лучший фильм («Афера по-американски»). Для него «12 обезьян» — первая работа на телевидении, но ему помогают знающие люди.

Шоураннером «12 обезьян» стала Натали Чейдез, работавшая над такими фантастическими сериалами, как «Герои», «Терминатор: Битва за будущее» и «Vизитеры».
Исполнительным продюсером и сценаристом является Терри Маталас, сценарист «Никиты» и «Терра Нова». «Думаю, у нас получилось новое переложение, — говорит он. — Все мы тут очень-очень любим оригинальный фильм и испытываем к материалу глубочайшее уважение. Так что, когда мы с Ричардом начали обсуждать сериал, мы пришли к соглашению, что нам не хочется просто переснимать фильм. Мы изменили правила, показанные в фильме. Время изменить нельзя, но в нашем случае можно. Так что всем пришлось измениться, начиная с Коула и заканчивая доктором Рейли. Мы добавили новых персонажей. Так что история хоть и похожа тематически, но на самом деле совсем иная»...

Что изменилось в «12 обезьянах»? Как и Брюс Уиллис в фильме Гиллиама, Аарон Стэнфорд («Люди Икс 2») играет Джеймса Коула, живущего в мрачном будущем, где большая часть жителей Земли уничтожена загадочной болезнью. Джеймс отправляется в прошлое, в наше время, чтобы предотвратить эпидемию. Там он встречает ученую Кассандру Рейли (Аманда Шулл), которая оправдывает свое имя и не верит ничему из того, что рассказывает Коул.

В сериале возможно вернуться в прошлое и изменить будущее, и, похоже, герою предстоит неоднократное путешествие. «Сюжет очень интересно меняет направление, будь то возвращение Коула во времена Первой мировой войны, обнаружение других людей, которым давалось то же задание, или же тот факт, что Коул находится в психиатрической лечебнице. Вы не знаете, что происходит с ним», — говорит продюсер Трэвис Фикетт.

Съемки велись в Детройте. По словам Фикетта, продюсеры не задавались целью повторить мир, показанный в фильме Терри Гиллиама: «Тогда у нас бы получился альбом каверов. А этого нам не хотелось». На актеров также распространялась похожая задача — не цепляться за оригинал. В частности, Аманда Шулл решила и вовсе не смотреть картину Гиллиама, чтобы играть с чистого листа. «Но после того, как мы сняли пилот, я все-таки посмотрела его, — говорит актриса. — И это очень хороший фильм».

--------

...

gutalina: > 20.02.15 18:14


Я уже глянула 5ю даже.
Но по-моему одна из немногих кто вообще смотрит.
Народ в сети называет сериал слишком предсказуемым, его рейтинги рухнули вниз.

По чесноку, мне бы окончание того что я увидела кто бы объяснил. Пока предположения есть, кто-то пишет что не Севены захватили ангар снова, а Севены и есть 12 обезьян Non

...

MiLinda: > 04.03.15 19:30


Сериал затянул по полной... Very Happy Ar Very Happy
Но я сомневаюсь что в 7й серии они действительно уничтожили вирус... И Коул нагрянет к докторше в следующей серии...

...

очаровашка: > 09.05.18 03:28


Финальная битва со Свидетелем начнется в июне

Поклонники фантастического триллера «12 обезьян» уже заждались новостей о четвертом сезоне. И вот, наконец, канал Syfy определился с датой возвращения сериала на экраны: премьера заключительной главы состоится 15 июня. Как и в прошлом году, руководство телесети не будет долго томить зрителей и покажет весь финальный сезон за четыре недели. Еще один сюрприз для фанатов «12 обезьян» приготовил портал Entertainment Weekly, представив первые кадры из грядущих эпизодов.

В заключительных сериях Коул (Аарон Стэнфорд) и Касси (Аманда Шулл) отправятся на поиски оружия, способного раз и навсегда остановить Свидетеля. По законам жанра, чтобы одержать победу в финальной битве и спасти время, главным героям придется чем-то пожертвовать.

«Четвертый сезон — самый амбициозный из всех в плане эмоционального наполнения, мифологии, масштабности происходящего на экране и спецэффектов», — утверждает исполнительный продюсер проекта Терри Маталас, также выступивший режиссером нескольких предстоящих серий.

Финальная глава «12 обезьян» будет состоять из 11 эпизодов.

http://www.lostfilm.tv

...

очаровашка: > 05.07.18 04:13


«Финал сезона станет настоящим эмоциональным террором»

В новом сезоне сериала «12 обезьян» фанаты сай-фая снова следят за судьбой любимых героев, о которой самым первым узнает шоураннер проекта Терри Маталас. В интервью он рассказал о своем подходе к работе над долгоиграющим шоу, порассуждал о роли планирования и показанных ранее подсказок, а также анонсировал эпичный финал, который многому нас научит.

В каких местах и каком времени разворачиваются события новых серий?

Зрители увидят немного веселья 60-х и некоторые локации апокалипсиса, которые мы до этого не показывали.
Есть ли у вас какой-то общий план по развитию шоу? Как вы придумываете все сюжетные линии и их переплетения?

Мне просто нравится то, что я делаю. Когда смотришь сериал, всегда надеешься, что находишься в надежных руках человека, знающего общую картину. Общий план может существовать, но по ходу дела всякие мелочи постоянно меняются, что неминуемо отражается на результате. Но пока я знаю, в какую сторону иду, я совершенно спокоен.

Изначально был план только на первый сезон. Несколько серий стали вводными, они связали сериал с оригинальным фильмом и дали представление о самой истории. Дальше мы более детально, чем у Терри Гиллиама, сосредоточились на путешествиях во времени. Первый сезон, как своеобразный пилот, подвел нас ко второму, а второй затем — к третьему. Таким образом, сезон — это просто путь, который ведет к финалу. Я всегда знаю, какой должна быть последняя серия той или иной главы.
Третий и четвертый сезоны — это своего рода один гигантский фильм, рассказывающий о масштабных вещах, которые зародились в сериале ранее. Есть сцены, которым зрители не придали в свое время особого значения и, может, даже забыли их, но теперь они получат свое развитие.

В общем, во всей истории есть подсказки, облегчающие понимание общей картины. Однако я думаю, что главная проблема наших героев в том, что все они неразрывно связаны со злодеями, все они являются частью одного и того же цикла. Поэтому нельзя взять и сказать: «Пойдем просто убьем Свидетеля, и дело с концом!». Петли и переплетения судеб путешественников во времени делают подобный сценарий невозможным, поэтому им приходится постоянно что-то придумывать и изобретать, а для этого им нужна небольшая помощь. Именно за этим мы расставили в нашей мифологии таких людей, как Первичные, которые связаны между собой и могут видеть движение и волю времени.

Однажды Эйтан сказал Касси, что они скоро увидятся. Это намек?

Данный вопрос стоит обсудить после просмотра всего сезона.

В конце прошлого сезона Эйтан, считая Дженнифер главной Первичной, говорит о том, что теперь это ее миссия. Каково ей в новом сезоне? Ведь это большая ответственность...

Точно. Думаю, ей по плечу быть провидцем. Поэтому ее ждет настоящий квест.

Каждый из героев вносит свой вклад в общую миссию. Кто справляется лучше остальных, как вы думаете?

Думаю, Коул хорошо себя показывает в четвертом сезоне. Он начал свой путь, имея, как ни странно, более обоснованный подход к тому, что нужно делать. Для него миссия всегда стоит на первом месте.

Может, это будет Дьякон? Не самый безукоризненный персонаж, но он всегда был крутым чуваком, что бы ни происходило.

Да, он своеобразный, но не будем забывать, что мы имеем дело с сумасшедшим преступником. Подходит ли он на роль героя? Вопрос.

Все понятно! Раньше он был безумным отморозком, а потом нам показали хорошего парня, и все подумали, что он изменился...

Так и есть. Но хочу вам напомнить, что ранее в сериале он был готов творить совсем уж хардкорные вещи типа убийства ребенка.

У вас в шоу очень много скрытых намеков и головоломок. Лично для меня все ясно, но как бы вы описали свой сериал людям, которые его не смотрели?

Думаю, нужно быть изначально расположенным к нашим героям, чтобы потом их полюбить. Мне очень нравятся хитросплетения сюжета, но они ничего не значат, если вы не любите персонажей по-настоящему. Мы опираемся на все кусочки пазла, на все линии сюжета, чтобы донести нужное настроение. Крупицы важны, но лучше, когда эмоции и сюжет сливаются воедино. Конец четвертого сезона должен стать настоящим эмоциональным террором.

В финале будет кое-какой урок, который, на мой взгляд, важен для всех нас. Это хороший способ взглянуть на жизнь и то, как мы управляемся со временем. И я бы хотел, чтобы публика осталась довольной полученными ответами и эмоциями. Концовка все расставит на свои места, ведь это самое масштабное из всего, что мы делали. Да, раньше мы снимали нечто подобное, но эти два часа — как гигантский летний блокбастер, как огромная вишня на торте. Я надеюсь, что каждый, кто посмотрит финал, расскажет о нем своим друзьям, чтобы те тоже захотели испытать столь сильные эмоции.

Это все каким-то образом замкнет круг?

Подождите и сами все увидите.


данные взяты с сайта http://www.lostfilm.tv

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение