Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Сhap Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 43
>02 Окт 2016 17:14

Ирина, здравствуйте! Начала читать ваш роман. Как всегда ваше произведение безподобноSmile) захватило с первых строк!!! Примите в читатели и добавьте в блог, пожалуйста Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3943
Откуда: МО
>02 Окт 2016 22:20

Добрый вечер всем!
Сhap, ещё раз здравствуйте, в Блог я вас добавила, приятного чтения!

Элен,
Elka писал(а):
Ирина, как там бабушкины впечатления о романе?

А, дык мы ж "Героя" читаем уже вовсю, до 12-й главы дочитали Wink Я думала рассказать, когда дилогия останется позади!) Но в целом по "Ошибке" впечатления-то у неё только положительные. Неустанно твердит, что самый классный персонаж - Марья Станиславовна. Я уже не выдержала, говорю - ну а Миша-то? Миша? Говорит - ааа, ну Миша-то само собой! Embarassed
Я про вторую книгу не сказала сразу, и поэтому когда бабуля прочитала Эпилог, то выдала мне: "Нет, ну я всё равно не верю, что они расстались и он без вести пропал на войне!" Ты, говорит, как хочешь, милушка, а я для себя свой сценарий придумаю, где они будут вместе, и буду за них радоваться! Wink Вот оптимистичный человек! Так что из-за Эпилога даже не расстроилась, а уж когда я про "Героя" сказала, так вообще обрадовалась. "Ну! Я же говорила!" rofl
Милая она такая, просто слов нет. Так искренне и трогательно переживает за героев книги, как будто знакома с каждым лично, как будто это живые люди.
И ведь планшет как хорошо освоила! На днях я приезжала, так бабуля его привычным жестом достала, включила, открыла читалку и показывает мне. Подсветка, мол, слабая. Но я, говорит, умею включать! И мастерски провела пальцем по экрану - ну она и загорелась, конечно, ярче стала. Говорит: "Вот видишь, как я умею!" Tongue Вот прямо гордость берёт!
Следующий шаг, думаю, будет освоение плазменного телевизора и загрузки фильмов с флэшки. Очень любит бабуля мексиканский сериал "Никто кроме тебя" с Лусией Мендес (сериал старше меня даже! Shocked ) - вот я думаю скачать его, пускай смотрит на досуге, радуется...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5304
Откуда: г. Краснодар
>02 Окт 2016 22:42

Какая же прелесть ваши отношения!
Это так редко бывает в наши дни.
Моя бабуля обожала книги и у нее дома была огромная библиотека. В то время книги были очень дорогие, и покупались "на руках", аж страшно сказать - за 10 руб. за книгу! При зарплате в 100 рублей.
Благодаря ей я в 13-15 лет уже прочитала собрание сочинений книг Бальзака, Мопассана и очень любимого мной в те времена Теодора Драйзера. Франсуаза Саган, Томас Харди, Элиза Ожешко, Жорж Санд, Флобер - все эти фамилии были для меня не пустые звуки.
А еще у нее был практически весь Дюма - все детские летние каникулы были у меня с мушкетерами.
Irenie писал(а):
А, дык мы ж "Героя" читаем уже вовсю, до 12-й главы дочитали

Ой, а я всё никак не доберусь! Ужас, позор мне.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3943
Откуда: МО
>02 Окт 2016 23:02

Elka писал(а):
Какая же прелесть ваши отношения!

Ага)
Вот у нас с мамочкой такие были. Но она, к сожалению, не дожила даже до "Роковой ошибки"... На тот момент, наверное, был только "Герой" написан до половины (я же сначала начала "Героя" писать, а потом подумала, что не хватает предыстории и написала "Роковую ошибку"). Вот мама у меня была настоящий книжный обжорка) Читала абсолютно всё, от Пикуля до Донцовой, и вот тоже, Элен, откуда-то набирала и Жорж Санд, и Дюма, и Мориса Дрюона, и Уилки Коллинза, и "Анжелика" ВСЯ у неё была. До сих пор есть) И Драйзер тоже был, "Финансист", "Титан" и "Стоик". Я вот помню, нам в институте задали как-то его читать, так все ломанулись по библиотекам, а я была такая гордая, что у меня все три книги есть дома!

Elka писал(а):
В то время книги были очень дорогие, и покупались "на руках", аж страшно сказать - за 10 руб. за книгу! При зарплате в 100 рублей.

Я вот так чувствую, Господи прости, мы к этому и вернёмся. Я в прошлом году собирала коллекцию Сапковского, так средняя цена - 350-400 рублей за книгу. (А их восемь!!!!) И это "Ведьмак" 92-го, 93-го годов. Если про недавно изданные говорить - так это вообще страшно...
А вот знаешь, Элен, что меня бесконечно радует? Что находятся люди, подобные твоей бабушке, которые читали, читают и будут читать! wo И будут приучать к этому своих детей, внуков, правнуков. У меня вот, например, вся семья читающая, только дедуля не слишком много читал (он шофёром работал, ему некогда rofl ) А так и бабушка, и мама, и отец - все очень любили книги. А вот если взять, к примеру, моего Александра, то он, к сожалению, не слишком к этому склонен. Если уж совсем начистоту - вообще не склонен. У него в семье как-то не принято было коротать досуг за чтением. Но хорошо хоть познавательные передачи всё время смотрит, восполняет пробелы из-за непрочитанных в своё время книг lighten

Elka писал(а):
Ой, а я всё никак не доберусь! Ужас, позор мне.

Ой, позор-позор!
Да ладно, Элен!))) Ты не одна такая, не переживай! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2016 16:17

Не совсем понятно почему Кройтор ждал возможности отомстить 20 лет. Да и оставлять в живых Кройтора, помогать с документами, чтобы в будущем его руками устранить жену, слишком уж хитроумная интрига. Гордееву по силам было организовать какой-нибудь прилюдный несчастный случай. Так зачем же он делал ставку на Кройтора? Что-то здесь недосказано.

Герои получились интересные. Александра оставалась верной себе от начала до конца, не поступаясь принципами как бы сложно не приходилось. Однако, финальные откровения Михаила ее подкосили. Думаю, именно поэтому она дала согласие стать женой Авдеева, и уже в меньшей степени сыграли роль шантаж и угрозы.
Мишель (образно говоря) постепенно становился Михаилом - с него слетают аристократические предубеждения, кроме того он избавляется от заблуждения равнять всех под одну гребенку. В финале Михаил на шаг отстает от Саши - в отличии от нее он пока не осознал, что любит, но также как и она жертвует своим счастьем ради спасения дорогого человека.
Не менее интересны и второстепенные герои: Ксения, Антон, Алексей, Алёна. Меня всегда привлекают сложные персонажи. Размышляя над их поступками сквозь призму всех событий, уже невозможно навесить каждому примитивный ярлык.

Книга хороша! но боже... как же все безрадостно заканчивается! с интересом приступаю ко второй части
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3943
Откуда: МО
>07 Окт 2016 22:57

Добрый вечер!
Наконец-то получилось ответить)
jero писал(а):
Не совсем понятно почему Кройтор ждал возможности отомстить 20 лет. Да и оставлять в живых Кройтора, помогать с документами, чтобы в будущем его руками устранить жену, слишком уж хитроумная интрига.

А у него все интриги хитроумные. Эта скорее долгоиграющая. Юлия на тот момент ему не мешала, пускай бы и оставалась наследницей всего состояния... А через двадцать лет Кройтор очень своевременно объявился, не без подачи Гордеева, как мы помним. Если б Кирилычу было надо, я думаю, Кройтор мог и пораньше объявиться, но тогда Юлю не нужно было убирать, тогда не было Алёны и необходимости в повторном замужестве

jero писал(а):
Александра оставалась верной себе от начала до конца, не поступаясь принципами как бы сложно не приходилось. Однако, финальные откровения Михаила ее подкосили. Думаю, именно поэтому она дала согласие стать женой Авдеева, и уже в меньшей степени сыграли роль шантаж и угрозы.

Да, конечно, дело в первую очередь в Мишеле, в его якобы "признании", будто бы он только ради мести Сергею с ней играл... Ну вот в Саше и надломилось что-то. А тут ещё Авдеев, с которым она из жалости...

jero писал(а):
Мишель (образно говоря) постепенно становился Михаилом - с него слетают аристократические предубеждения, кроме того он избавляется от заблуждения равнять всех под одну гребенку. В финале Михаил на шаг отстает от Саши - в отличии от нее он пока не осознал, что любит, но также как и она жертвует своим счастьем ради спасения дорогого человека.

Как вы здорово сказали - Мишель становился Михаилом. Ну да. Он вообще с первых глав очень сильно поменялся, если сравнивать. Исчез избалованный нахальный мальчишка, появился серьёзный мужчина, благородный и по-настоящему добрый. И способный на самопожертвование.

jero писал(а):
Не менее интересны и второстепенные герои: Ксения, Антон, Алексей, Алёна. Меня всегда привлекают сложные персонажи. Размышляя над их поступками сквозь призму всех событий, уже невозможно навесить каждому примитивный ярлык.

Спасибо! Очень приятно читать такие отзывы. Я рада!

jero писал(а):
Книга хороша! но боже... как же все безрадостно заканчивается! с интересом приступаю ко второй части

Эпилог печальный, этого я не отрицаю. Но у нас есть продолжение! Flowers Спасибо вам большое за отзывы, очень надеюсь, что дилогия понравится Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3943
Откуда: МО
>21 Ноя 2016 19:57

 » коллаж "Молись и веруй"

Всем доброго вечера!
Вот такой получился коллаж:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Ноя 2016 20:04

Прекрасный коллаж! Very Happy Very Happy Very Happy Яркий и нежный
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>21 Ноя 2016 20:47

Ириша, мерси за красоту! Flowers Flowers Flowers

Очень нравится. tender Чудесный коллаж с прелестной Сашенькой! wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3943
Откуда: МО
>23 Ноя 2016 10:04

Доброго дня! Спасибо, девочки, за тёплые слова!) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>24 Янв 2017 18:10

Читала... все ногти изгрызла...Толком не спала..переживала.. уж больно тяжко.. так и хотелось порой крикнуть Сашеньке... ну зачеммм.... ну как так можно... поддаться на уговоры и фарс ентого трусливого...Вообщем у меня пока только одни эмоции....
ушла читать часть вторую.. может полегчает
Спасибо за такую шикарную историю Flowers Flowers Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3943
Откуда: МО
>26 Янв 2017 17:54

Я тут Wink
Всем привет!)
Иринка, можно сразу на "ты"? Wink Тёзки же rofl
Наядна писал(а):
Толком не спала..переживала.. уж больно тяжко..

Ну да, там безрадостный довольно роман. Я скажу, что "Герой" вообще ни разу не лучше в этом плане... Shocked Утешила, да?) Я умею утешить Tongue
Наядна писал(а):
так и хотелось порой крикнуть Сашеньке... ну зачеммм.... ну как так можно... поддаться на уговоры и фарс ентого трусливого...Вообщем у меня пока только одни эмоции....

А вот так она сглупила, да. Поддалась, слабину проявила. Ну плюс ещё - он же её первая любовь, друг детства, все дела. И это мы со стороны видим, что человечишко дрянь, а ей-то он, вроде как, кажется не таким плохим. Хотя с Ксюхой зажигать за спиной у Мишеля - это надо было ещё умудриться!
Наядна писал(а):
ушла читать часть вторую.. может полегчает

Ой, вряд ли. Сразу говорю Sad Тяжёлый роман.
Наядна писал(а):
Спасибо за такую шикарную историю Flowers Flowers Flowers

Спасибо огромное, Ирин! Рада новому читателю) Приходи ещё! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>26 Янв 2017 18:19

Irenie писал(а):
можно сразу на "ты"?

Конечно можно... tender
Irenie писал(а):
Утешила, да?

Ну дык ты уже в курсе... читаю вот.. маникюр испортила rofl
Irenie писал(а):
Приходи ещё!

Ой теперь от меня никуда не деться... я тут надолго (ну типа напугала rofl )
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3943
Откуда: МО
>26 Янв 2017 18:28

Наядна писал(а):
Ну дык ты уже в курсе... читаю вот.. маникюр испортила rofl

Ладно тебе, сильно не переживай! Wink А то я тоже буду переживать)
Наядна писал(а):
Ой теперь от меня никуда не деться... я тут надолго (ну типа напугала rofl )

Так это ж хорошо! У нас там ещё много всего интересного! Ты вообще как-то странно начала читать))) В хронологическом порядке, как я выкладывалась? "Роковая ошибка", "Февраль"... Embarassed Просто это самые ранние мои работы, "Ошибку" вообще писала в молодости-молодости) Я поэтому за них слегка переживаю. А дальше-то там посерьёзней вещи, ну это моё ИМХО. Во всяком случае, хорошо вычитанные и отредактированные. Я всегда советую "Исполнитель желаний" или "Ленту", когда спрашивают, с чего лучше начать знакомство Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>26 Янв 2017 18:37

Irenie писал(а):
В хронологическом порядке, как я выкладывалась?
Вот не поверишь... чисто по женски.
. rofl
ткнула наугад в первое попавшееся.. смотрю в читателях "Натаниэлла" значит стоит почитать..
Irenie писал(а):
поэтому за них слегка переживаю

не переживай.. все очень вкусно написано! wo
Irenie писал(а):
"Исполнитель желаний" или "Ленту"

ну это попозжа конечно тоже Ok
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Из-за сильного прохладного ветра не жарко, +22. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР) [19375] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение