Калейдоскоп историй

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона

Секрет Бристольского вампира раскрыт. Доигрываем свои сюжетные линии. Галеон пришвартуется в порту Лиссабона через день после событий в кают-компании. Последние разгадки, связанные с вампиром, будут даны в эпилогах. Всем спасибо за игру и с Наступающими праздниками!

Александер Вуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.12.2014
>26 Дек 2014 16:26

Графиня Ланкастер писал(а):
лорд Вуд

Александер встал и склонил в приветствии голову:
- Леди ...
Графиня Ланкастер писал(а):
Какой прекрасный дом! А какая милая мелочь с предсказаниями. Я уже не сомневаюсь в успехе приёма. К сожалению, Роберта скосила инфлюэнца, но он уже идёт на поправку. Ах, мы все замечательно повеселимся.

Мисс Лавиния Хейг писал(а):
Благодарю, миледи. Мы очень рады видеть вас в нашем доме.

Поприветствовав графиню Ланкастер, он снова уселся на банкетку и прислушался к женскому щебету. Ничего не меняется. Даже слова одни и те же. Александер осторожно крутил в руках бокал, глядя, как искрится, вращаясь по кругу, вино ...




Спокойной ночи))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Чарли Аддерли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Лондон
>26 Дек 2014 16:37

До поворота на центральную аллею, ведущую к поместью графа Норфолка оставалось меньше мили. Снег, безостановочно валивший уже второй день подряд изрядно затруднял продвижение двух не безызвестных, как в высоких кругах аристократии, так и в куда более узком и засекреченном кружке приближенных к лорду-канцлеру и министерству внутренних дел, путников. Современная, украшенная фамильным гербом карета, то и дело вязла в сугробах, вынуждая сопровождавших ее верховых спешиваться и орудовать лопатами.

Чарли Аддерли, седьмой маркиз Солсбери, с обманчиво праздным видом, отодвинув обшитую бахромой с фистонами занавеску, созерцал однообразно-белый пейзаж окружающих дорогу пустошей. Мужчина размышлял. В свои тридцать пять лет, на его счету значился добрый десяток раскрытых дел, столь же запутанных и скандальных, сколь и старательно преданных забвению. Будучи представителем одного из самых старинных и почитаемых родов Англии, а так же благодаря нажитой в годы буйной юности репутации, Чарли как ни кто другой, подходил на роль человека, способного разоблачить влиятельного, титулованного преступника. Он занимался этим без малого двенадцать лет, ровно с того дня, как обнаружил в холле собственного особняка бездыханное тело жены. Луиза отравилась. Чтобы разобраться в том, что толкнуло ее на путь столь страшного прегрешения, Чарли потратил пять месяцев и целое состояние, но в итоге смог разоблачить целую банду родовитых мерзавцев, развлекающихся совращением и шантажом, молодых и наивных жен богатых аристократов. Личная трагедия, лишившая Чарли каких либо иллюзий относительной семейной жизни и "украсившая"его и без того сомнительную репутацию, ореолом деспотичного, доведшего до самоубийства собственную жену, тирана, неожиданно привнесла в его жизнь, новый смысл. Глубоко в душе, маркиз Солсбери все еще оставался идеалистом, сделавшим целью своего существования, призвание к ответу тех, кто по факту высокого рождения, был немногим ниже Бога.

По официальной версии, в поместье графа Норфолка, лорд Аддерли направлялся по приглашению хозяина, с целью встретить Рождество. Учитывая статус вдовца, с более чем солидным годовым доходом, Чарли являлся завидным женихом, а Норфолк как раз имел на руках племянницу брачного возраста.
На самом же деле, в Норфолк-Хаус, Чарли и его спутника, достопочтимого доктора, профессора анатомии Эдинбургского университета Эдуарда Лемана, привела тонкая, но многообещающая ниточка, способная при изрядном везении помочь мужчинам распутать серию мистических смертей случившихся за последний год, среди первых лиц королевства.
С некоторых пор, всегда предпочитавший работать в одиночку, Чарли вдруг обзавелся соратником. По стечению обстоятельства, в трех из пяти убийств, а Аддерли не сомневался, что странные внешне, вполне естественные смерти, были именно убийствами, доктор Леман оказывался лечащим врачом погибших аристократов. Довольно скоро, мужчинам пришлось объединить свои усилия, так как в данном раскладе сильно не хватала, светила по части медицины.
След изощренного отравителя тянулся сразу из нескольких происшествий. Больше всего, Чали тревожили трупы бродяг, умерщвленных каким-то крайне редким веществом, которых со зловещей регулярностью вылавливали в богатых районах Лондона.

- Я не понимаю, зачем вы читаете эту муть? - Ткнув ногой, в высоком начищенном до блеска сапоге, по голени сидящего на против Эдуарда, удивился Чаррли.
Доктор Леман, не отрываясь от изучаемого трактата, не без издевки, привычной для его тяготеющей к высокомерию и черному юмору натуре, выдержав паузу ответил.

- Если вы заметили, Аддерли, наше общее дело, далеко от банального. И я счел свои долгом, ознакомится со всякими псевдонаучными течениями, способными прояснить ход мыслей одержимого мистицизмом преступника. А что мы имеем дело именно с ним, не вызывает у меня ни малейшего сомнения.
- Надеюсь, мы не намеренны убить на изучение сего вопроса, весь наш визит?
- Ну это же, вы, являетесь главной примой, нашего скромного дуэта. Не удивлюсь, если ваш информатор, окажется молодой и прихорошенькой мисс. Вам, как я имел честь, в том убедиться, дьявольски везет на сговорчивых женщин.
- Каки вам мой, друг, как и вам. - Ухмыльнувшись, парировал Чарли.
Мужчины понимающе переглянулись.

- Тпрууу... - Донеслось с козел и карета остановилась.
- Вот мы и на месте.
Лакей отворил дверцу и убедившись что среди прибывших нет ни кого, кому бы могла потребоваться помощь, почтительно отступил в сторону.

- Выглядит многообещающе. - Заметил Эдуард, разглядывая Норфолк-Хаус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>26 Дек 2014 16:47

Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Если у лорда Норфолка найдётся время, мы спросим у него, а если же нет, я не против маленького расследования и изучения нашей семейной библии, - согласилась девушка. - Ваше Сиятельство, а вы не хотите испытать судьбу и получить предсказание на будущий год?


- Чуть позже, - с шутливой ноткой ответила леди София. - Боюсь, я сейчас не способна воспринять никакое, даже самое благоприятное, предсказание, если в нём нет слов "тёплая комната" и "вода для умывания".
Разумеется, маркизе было незамедлительно предоставлено и то, и другое. А вскоре появилась и Джейн. Приведя себя в порядок с помощью камеристки, леди София наконец-то почувствовала себя живым человеком.
Преображение из усталой путешественницы в светскую даму довершило роскошное, цвета тёмной зелени, с вышивкой золотом, платье и ожерелье из изумрудов и жемчуга.
Вернувшись в зал, леди София всё же решила узнать, что готовит ей день грядущий и достала из чаши с предсказаниями свиток: «Если вы не сделаете этого сейчас, то вы не сделаете этого никогда. Откладывая на завтра необходимость собственного изменения, вы не понимаете, что в реальности существует лишь настоящий момент "сейчас". Это "сейчас" было вчера, и такое же "сейчас" будет завтра. Завтра вы опять окажетесь перед тем же выбором и столкнетесь с теми же старыми чувствами, с той лишь разницей, что завтра вы станете на один день старше и на один день слабее. Подумайте, почему у вас получится сделать это в завтрашнем "сейчас", если вы не можете сделать это сегодня».
Прямо в точку. Если милорд маркиз осмелится появиться в Осборн-Хаусе, велю Джону спустить его с лестницы. Кто бы мог подумать, что наследник Рональда окажется таким...
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доктор Эдуард Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Эдинбург
>26 Дек 2014 16:56

Лондон, Саутуорк, Сент-Томас-стрит, 9а,
анатомический театр в церкви св. Томаса

самое милое местечко в столице


- Я утверждаю, доктор Хэвишем, что кровеносная система человека полностью замкнута.
- Но позвольте, доктор Леман… А доказательства? Современные микроскопы…
- Современные микроскопы, даже те, что изготовляют в Венеции и Швейцарии, никогда мне не нравились. Поэтому я разыскал лучшего мастера-стекольщика, господина Шварцмана из Праги, и он сделал по моему эскизу новейший инструмент. Последние шесть месяцев в свободное от приема пациентов и преподавания время я занимался исследованиями, и могу сказать с уверенностью – доказательства есть. И на ближайшем заседании Королевского общества я их представлю.
Маленький рыжий весельчак Хэвишем присвистнул:
- Да это же будет открытие века! Похлеще Гарвея, пожалуй. Эдуард, вы многим рискуете, мой друг.
Эдуард Леман усмехнулся и кивнул на ряд портретов, висевших на ближайшей стене:
- Вот кто рисковал. Аристотель, Гален, да Винчи. Все они шли против течения, оспаривали мнение большинства – и побеждали. Я лишь следую по их стопам, дорогой Льюис.
Он неторопливо ходил взад-вперед, а друг наблюдал, прихлебывая глинтвейн.
Небольшое помещение театра уже опустело. Зрители разошлись, удовлетворенные кровавым зрелищем. Инструменты препаратора и прозекторский стол расторопный слуга уже вымыл уксусной водой и щелоком. Однако особый, резкий запах, застоявшийся в этих стенах, было не так-то просто истребить.
- Меня совсем не доклад волнует, честно сказать, - вдруг заговорил Леман. – Все эти странные происшествия, смерти и похищения, которым нельзя найти логического объяснения. Гибель герцога Бедфорда с медицинской точки зрения нелепа. Для своего возраста он был совершенно здоров. Смерть от испуга? Вздор. Я в это не верю. Все, что могу сказать – причиной стала остановка сердца. Но что вызвало эту остановку? Я сразу же исключил яд, и сильного переутомления, насколько мне известно со слов слуг, также не было.
- Что же тогда? – поднял бровь Хэвишем.
- Не знаю, Льюис. Ума не приложу. Последние отчеты знакомых лондонских анатомов, в том числе братьев Гунтер из госпиталя Чизли, меня чрезвычайно тревожат. Могу предположить, что появился человек – а скорее всего, группа людей – действующих с определенной и противозаконной целью. Но какова эта цель? Вот в чем вопрос. И насколько я знаю, власти так и не заинтересовалась подробностями. Куда, интересно, они смотрят?
- Если бы я был на твоем месте… - начал коллега.
Послышался шум. Кто-то поднимался по ступенькам, громыхая тяжелыми сапогами.
- Доктор Леман, сэр, - слуга поклонился. Это был молодой крепкий мужчина с висячими усами и низким лбом, со взглядом честного, но недалекого человека. – Я по поручению маркиза Аддерли, вот письмо – лично, в собственные руки. Мне подождать ответа или зайти позже?
Леман нетерпеливо дернул плечом:
- Ждите.
Он взял со стола устрашающего вида скальпель и ловко вскрыл конверт. Пробежав глазами послание, издал неопределенный звук. То ли удовольствия, то ли досады.
- Что там? – Хэвишем был любопытен, как всегда.
- Сейчас не могу сказать, меня попросили не разглашать обстоятельств дела. Одно замечу - все зашло куда дальше, чем я предполагал. Да, - обратился Эдуард к слуге, пряча письмо в карман, - передайте, пожалуйста, что я буду в назначенное время.
Мужчина еще раз поклонился и удалился. Когда грохот его шагов затих, доктор Леман со вздохом собрал инструменты в надежный кожаный саквояж и застегнул его, а потом обмотал ремнями и умело их закрепил.
- Кажется, ничего не забыл. Пойду извещу руководителя госпиталя, что плановую лекцию по моей методике анестезии придется отменить.
- Представляю себе лицо старины Уорингема, - расхохотался Хэвишем. – Ему таких трудов стоило выманить тебя из родного университета и пригласить сюда, просвещать местных студентов-неучей, а ты…
- Человек предполагает, Бог располагает, - пожал плечами Леман. – Зайду потом к нему домой, переоденусь, соберу нужные вещи и предупрежу экономку, чтобы положила в дорожную сумку изрядный запас сладкого. Предчувствую, что на месте мне понадобится много шоколада для нормальной умственной деятельности, а искать любимый сорт в захолустье – бесполезно.
Хэвишем продолжал смеяться, пока товарищ надевал коричневый редингот, подбитый мехом, и теплую шляпу старомодного фасона.
- Гладкой дороги и удачного исхода дела! Жаль, что встречать Рождество мы будем порознь!
- Благодарю. И мне жаль, но ничего не поделаешь. Обними и поцелуй за меня прелестную Аделаиду и ребятишек. И вот немного денег, купи им сластей и положи в носок.
- Спасибо, - растроганно промолвил Хэвишем. – Счастливого Рождества, дружище!
Мужчины обнялись и расстались.

Причитания пожилой и добродушной, привязавшейся к нему экономки отдавались эхом в ушах. Ему пришлось дважды напомнить о заветной сумке с припасами.
Темные лондонские улицы встретили холодом, ветром и заунывным собачьим воем. Снег, судя по всему, как раз собирался пойти.
Особняк маркиза, как и обычно, поражал пышностью и изобилием модных вещиц. Чарльз Аддерли блистал в новом одеянии и выглядел как завзятый великосветский щеголь. Эдуард оглядел себя – на нем был лучший костюм из имеющихся, но тягаться с маркизом ему не приходилось. Да и не нужно – главное, что голова на плечах, и мыслит она здраво.
Обменявшись приветствиями, приятели сели в карету. Маркиз еще давал слугам последние указания, а Эдуард уже размышлял над проблемой, которую предстояло решать – причем деликатно и не привлекая к себе лишнего внимания.
Да уж. Та еще проблема.
Доктор Эдуард Леман, в сопровождении маркиза Аддерли, отправился навстречу загадочной судьбе в поместье графа Норфолка.

Путешествовать зимой - удовольствие особенное.
Дорогу помогало скоротать присутствие Чарльза и дурацкая книжонка.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Я не понимаю, зачем вы читаете эту муть? - Ткнув ногой, в высоком начищенном до блеска сапоге, по голени сидящего на против Эдуарда, удивился Чаррли.

- Если вы заметили, Аддерли, наше общее дело далеко от банального. И я счел свои долгом ознакомиться со всякими псевдонаучными течениями, способными прояснить ход мыслей одержимого мистицизмом преступника. А что мы имеем дело именно с ним, не вызывает у меня ни малейшего сомнения.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Надеюсь, мы не намеренны убить на изучение сего вопроса, весь наш визит?

- Ну это же вы являетесь главной примой нашего скромного дуэта. Не удивлюсь, если ваш информатор окажется молодой и прехорошенькой мисс. Вам, как я имел честь в том убедиться, дьявольски везет на сговорчивых женщин.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Как и вам, мой друг, как и вам.

Все-таки и сыщики, и доктора - люди циничные. Никуда от этого не денешься.

лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Тпрууу... - Донеслось с козел и карета остановилась.
- Вот мы и на месте.
Лакей отворил дверцу и убедившись что среди прибывших нет ни кого, кому бы могла потребоваться помощь, почтительно отступил в сторону.


- Выглядит многообещающе, - заметил Эдуард, разглядывая Норфолк-Хаус. - И... зловеще. Чудная обстановка для преступлений, мой дорогой друг.
И вслед за маркизом он вошел в дом и поприветствовал хозяина - Норфолка.
_________________
Нигде человек не открывается так полно, как на столе прозектора (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Раду Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Карпаты
>26 Дек 2014 17:31

До приезда в поместье
Маркиза София Арранз писал(а):
- Я в этом не сомневаюсь, князь, - кивнула леди София. - Но предпочла бы не проверять ваши навыки защитника.

- В любом случае, миледи, у вас есть моё слово, что в случае чего-либо я буду готов к защите столь прекрасной женщины, - поклонился маркизе Николай.

В Норфолк-Хаусе
Обменявшись с Крайтоном многозначительными взглядами, со сквозившей в них взаимной неприязнью, от которой, казалось высекались искры, Раду, коротко извинившись перед маркизой и поприветствовав мисс Хейг, отправился в комнаты, отведённые для гостей, чтобы привести себя в порядок и спуститься в гостиную. Отмахнувшись от назойливого слуги Крайтона, князь запер за собой дверь и остался в блаженной тишине. Время от времени она разбавлялась приглушёнными голосами, доносящимися снизу, да ещё завываниями ветра и ржанием лошадей.
Николаю было необходимо взять себя в руки, иначе это Рождество станет кровавым, потому что желание немедля придушить Норфолка стало слишком навязчивым. Вскоре прибыли несколько слуг Раду , которые благополучно добрались до поместья вместе с несчастной каретой, и Николай, споро переодевшись, спустился вниз. В гостиной обстановка уже была менее суетливой, гости согрелись, выпили пунша, а кто-то и напитков покрепче, и теперь завязались беседы меж присутствующими, которые мало интересовали Николая в данный момент.
Князь поискал глазами Норфолка и, найдя его среди гостей, взял с подноса бокал бурбона и отправился в один из дальних уголков гостиной, где было наиболее уединённо. Пройдёт совсем немного времени, и после ужина граф Норфолк отправится вместе с Николаем в свой кабинет, где Раду выслушает объяснения Крайтона. Как о Ковене, так и относительно опала, так необходимого князю. И Крайтон пойдёт туда добровольно или же будет препровождён силой. Выбор будет только за Норфолком. Раду так или иначе добьётся своего.
_________________
Be here now
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Даррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.12.2014

Откуда: Экономка графа Норфолка
>26 Дек 2014 17:49

Миссис Даррен наблюдала за приездом гостей, внимательно вглядываясь в каждого, и с волнением размышляла - кто из господ мог оказаться "тем самым"? Она не сомневалась лишь в одном - это непременно будет джентльмен. Леди просто не может и не должна ввязываться в столь опасное предприятие.
Миссис Даррен тут же подумала про свою единственную дочь и сглотнула подступивший к горлу комок.
За чередой беспокойных размышлений, не отпускавших ни на мгновение, экономка, впрочем, не забывала и свои непосредственные обязанности, отдавая распоряжения слугам по мере того, как усадьба заполнялась прибывающими на празднование Рождества.
Все - и господа, и их слуги - были озябшие и усталые после преодоления пути по непогоде, и всех следовало немедленно разместить с максимальными удобствами.
Миссис Даррен отправилась на кухню, посмотреть достаточно ли глинтвейна приготовлено, и распорядиться насчет чая.
По дороге столкнулась с дочерью, неспешно шедшей по коридору навстречу.
- Мейбл, куда ты? - воскликнула миссис Даррен, резко хватая девушку за руку.
- Искала вас, матушка, - спокойно ответила Мейбл, переводя удивленный взгляд с руки, крепко держащей ее за запястье, на взволнованное лицо матери. - Хотела спросить, не нужна ли вам моя помощь.
- Ах, да... Да, конечно, нужна, - экономка выпустила руку дочери, понимая, что начинает срываться, выказывая явное волнение. - Пойдем со мной, надо проверить все ли готово на кухне. И дадим распоряжение горничным, чтобы поинтересовались у гостей, не нужно ли им чего-нибудь еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Шарлотта О’Коннор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Лондон - Корнуолл
>26 Дек 2014 17:49

Позади раздался вкрадчивый голос мачихи, которая приветствовала хозяев дома и выражала свое крайнее восхищение фасадом и общей архитектурой поместья. Шарлотт о ее присутствии уже давно позабыла. И хоть они сидели в узкой карете плечом к плечу - ни одна не проронила ни слова. Между этими совершенно разными женщинами весьма логично сложились самые что ни наесть отдаленные отношения. Обоих такое положение вещей ни капельки не огорчало. Шарлотт старалась всячески не злить баронессу Одли, а мачеха - как можно меньше обращала внимания на приемную дочь. Именно так построилось их гармоничное сосуществование.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Как поживаете, леди О’Коннор? Как добрались? Мы уже думали, что метель не даст нашим гостям добраться до Норфолк-хауса.

- Все прекрасно, - живо заверила Шарлотт, приветливо улыбаясь. - Метель лишь добавляет рождественского праздничного настроения.
Обменявшись принятыми любезностями, они последовали в глубь дома. Баронесса с сослалась на мигрень от утомительной дороги и поспешила отправиться в отведенные ей покои. Как верные собачонки вприпрыжку за ней помчались несколько камеристок. Шарлотт не собиралась остаток вечера провести с одинокими четырьмя стенами, а потому неспешно зашагала по длинным коридорам Норфолк-Хаус. В руках девушка все еще сжимала доставшееся ей предсказание: Если вы боретесь за себя, за свое место под солнцем с другими или с неблагоприятными обстоятельствами, то еще раз взвесьте свои силы, и, если увидите, что у вас есть хоть один шанс победить, то не сдавайтесь и используйте его. Однако, если вы увидите, что другой человек или обстоятельства намного сильнее вас, то найдите в себе силы отступить, понимая что в подобном случае это ничуть не унизит вас, а лишь отразит вашу разумность и силу, проистекающих из адекватной оценки сложившейся ситуации.
Если вы боритесь за себя... - это напоминало ей их противостояние с мачехой. Даже сейчас, была уверена шатенка, они приехали к графу Норфолк только потому, что это еще одна возможность поскорее сбагрить падчерицу замуж. Все дело в отце, именно тот завещал, что его дочь должна сама изъявить желание выйти замуж, иначе все нажитые средства уйдут родной его сестре, которая просто обожает Шарлотту. Такого мачеха допустить не могла.
Не удивительно, если баронесса самолично будет умолять графа найти любой неженатый вариант да поскорее, - насмешливо скривилась девушка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Лавиния Хейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Норфолк-Хаус
>26 Дек 2014 17:51

Маркиза София Арранз писал(а):
- Чуть позже, - с шутливой ноткой ответила леди София. - Боюсь, я сейчас не способна воспринять никакое, даже самое благоприятное, предсказание, если в нём нет слов "тёплая комната" и "вода для умывания".

- Отдыхайте, миледи, и чувствуйте себя как дома.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Выглядит многообещающе. - Заметил Эдуард, разглядывая Норфолк-Хаус.

Доктор Эдуард Леман писал(а):
И вслед за маркизом он вошел в дом и поприветствовал хозяина - Норфолка.

- Господа, добрый вечер. Мы очень рады видеть вас в Норфолк-хаусе, - любезно поприветствовала прибывших Лавиния. - Погода сегодня свирепствует. Какая радость, что вы успели до того, как разыгрался буран.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>26 Дек 2014 17:59

Да, предсказание как нельзя лучше подходило к тем обстоятельствам, в которых сейчас оказалась леди София. Нынешний маркиз Арранз был далеко не первым воздыхателем, но одним из самых настойчивых - на молодых, богатых вдов всегда будут слетаться любители лёгкой жизни и опутывать сетями, как паук муху.
И какой же из всего этого может быть выход? Снова выйти замуж? Но… - маркиза обеспокоенно повернула на пальце кольцо с аметистом, рассматривая неожиданно явившуюся мысль и настолько погрузилась в размышления, что чудом не налетела на мужчину, стоявшего в уединённом уголке с бокалом в руках.
- Прошу простить, - леди София взглянула на несостоявшуюся жертву своей неловкости и улыбнулась совершенно искренне. – Князь, кажется, теперь вам нужно защищаться от меня.
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Норфолк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2014

Откуда: Корнуолл
>26 Дек 2014 18:03

Дворецкий то и дело объявлял имена прибывших, а мысли Крайтона, раз за разом отвечающего на приветствия гостей, были целиком поглощены визитом князя. Зря он считал, будто бы Раду не будет той помехой, которой стоило опасаться на пути к обретению власти и могущества, которых так жаждал Норфолк. Если кто и мог помешать Крайтону, так это князь. А это значило, что Норфолку следовало подумать о том, как устранить Раду со своего пути.
Граф Варвик, графиня Ланкастер, маркиз Солсбери, доктор Леман, - всех без исключения Крайтон приветствовал, обменивался любезностями, расспрашивал о родственников, с которыми ему довелось свести знакомство. Но так или иначе взгляд его искал в толпе гостей Николая.
Наконец, князь спустился вниз, окончательно развеяв сомнения Крайтона в том, что Раду ему не привиделся.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Господа, добрый вечер. Мы очень рады видеть вас в Норфолк-хаусе, - любезно поприветствовала прибывших Лавиния. - Погода сегодня свирепствует. Какая радость, что вы успели до того, как разыгрался буран.

Граф кивнул, соглашаясь с племянницей и мысленно возблагодарив мисс Хейг за то, что она взяла на себя обязанности хозяйки дома. Пока же напитки подносились с завидной регулярностью, а атмосфера становилась всё менее натянутой, как то бывает на такого рода мероприятиях каждый раз, когда бы и где их ни проводили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доктор Эдуард Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Эдинбург
>26 Дек 2014 18:12

Дом был уже украшен к празднику - повсюду венки, ленты, разноцветные шарики и игрушки. Пахло сосной и корицей. Обстановка расслабляла - но такой роскоши он себе позволить не мог. Как и сказал Чарли - нужно держать ушки на макушке.

Рядом с хозяином стояла девушка с чрезвычайно дерзкими и умными глазами, с внешностью, на которую, подумал Эдуард, мужчины всех возрастов должны были слетаться как пчелы на мед.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Господа, добрый вечер. Мы очень рады видеть вас в Норфолк-хаусе, - любезно поприветствовала прибывших Лавиния. - Погода сегодня свирепствует. Какая радость, что вы успели до того, как разыгрался буран.

- Рад знакомству, леди. - Доктор склонился перед красавицей. - Простите, не имею чести знать вашего имени. Аддерли, или вы, милорд Норфолк, надеюсь, вы представите меня даме.
После положенного официального представления он улыбнулся:
- Мисс Хейг, надеюсь, праздники вы любите так же сильно, как и я. В любом случае, ваше присутствие может осветить любой вечер, как вифлеемская звезда - ночное небо.

Выпрямившись, доктор еще раз, пристально, оглядел холл. Слуги бегали по всем направлениям, суета, в воздухе ощущалось сильнейшее напряжение.
Он подозвал лакея с подносом, взял бокал глинтвейна и выпил одним глотком. Неплохо после изнурительной дороги.
Хозяин, Норфолк, выглядел очень встревоженным. Интересно, кто или что так взволновало аристократа?
Эдуард мысленно брал на заметку поведение окружающих и прикидывал, пойти ли ему в свою комнату или сразу отправиться в гостиную.
_________________
Нигде человек не открывается так полно, как на столе прозектора (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Раду Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Карпаты
>26 Дек 2014 18:14

Кажется, обладателем опала был супруг графини Лестер, ныне покойный, чему лично князь был совершенно не удивлён. А вот то, что Её Милость не присутствовала на этом празднике, князя совсем не радовало. Быть может, Николаю удалось бы выспросить у неё подробности относительно опала. А вот среди гостей мелькнула фигура графини Ланкастер, и пальцы Николая сильнее сжались на тонком стекле бокала. За графиней тоже тянулся кровавый след, и Раду с ужасом понял, что испытывает к Ланкастер ни чем не замутнённую ненависть. Всякий, кто мог помешать Николаю в его цели, должен был исчезнуть без следа. Желательно навечно.
Маркиза София Арранз писал(а):
- Прошу простить, - леди София взглянула на несостоявшуюся жертву своей неловкости и улыбнулась совершенно искренне. – Князь, кажется, теперь вам нужно защищаться от меня.

- Ничего страшного, миледи, - Николай, как и подобает джентльмену, умудрился одной рукой подхватить маркизу под локоть, второй - покрепче обхватить бокал и при этом ещё и заверить, что всё в порядке. - Уверяю вас, маркиза, что у меня нет никакого желания защищаться от вас.
Он сопроводил свои слова улыбкой и прибавил, чуть нахмурившись:
- С вами всё в порядке, миледи? - он постарался, чтобы в голосе его не была слышна тревога. - Меня, как незваного гостя, граф Норфолк принял весьма дружелюбно. А вас?
_________________
Be here now
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>26 Дек 2014 18:26

Князь Николай Раду писал(а):
- Ничего страшного, миледи, - Николай, как и подобает джентльмену, умудрился одной рукой подхватить маркизу под локоть, второй - покрепче обхватить бокал и при этом ещё и заверить, что всё в порядке. - Уверяю вас, маркиза, что у меня нет никакого желания защищаться от вас.
Он сопроводил свои слова улыбкой и прибавил, чуть нахмурившись:
- С вами всё в порядке, миледи? - он постарался, чтобы в голосе его не была слышна тревога. - Меня, как незваного гостя, граф Норфолк принял весьма дружелюбно. А вас?


- Спасибо, - поблагодарила маркиза. - Вот что бывает, когда начинаешь задумываться. Кажется, это, и в самом деле вредно. Не беспокойтесь, меня здесь приняли вежливо и внимательно.
Леди София попыталась отстраниться, при этом случайно коснувшись кончиками пальцев ладони князя. Прикусила губу и, резко, почти мраморно побледнев, прошептала:
- Не тревожьте покой ушедших, князь. Мёртвым дорога - вечность, дело живущих - жизнь. Дайте её имя старшей дочери.
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Лавиния Хейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Норфолк-Хаус
>26 Дек 2014 18:31

Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Рад знакомству, леди. - Доктор склонился перед красавицей. - Простите, не имею чести знать вашего имени. Аддерли, или вы, милорд Норфолк, надеюсь, вы представите меня даме.

Прибывший господин был весьма учтив и представителен. Лавиния повернулась к дяде, чтобы он представил джентльмена.
Доктор Эдуард Леман писал(а):
После положенного официального представления он улыбнулся:
- Мисс Хейг, надеюсь, праздники вы любите так же сильно, как и я. В любом случае, ваше присутствие может осветить любой вечер, как вифлеемская звезда - ночное небо.

- Мистер Леман, Рождество - это праздник, которого я жду весь год, - не побоялась выглядеть ребячливо Лавиния и улыбнулась рождественскому комплименту.
Граф Норфолк писал(а):
Пока же напитки подносились с завидной регулярностью, а атмосфера становилась всё менее натянутой, как то бывает на такого рода мероприятиях каждый раз, когда бы и где их ни проводили.

- Лорд Норфолк, нам не пора направляться к ужину?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Шарлотта О’Коннор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Лондон - Корнуолл
>26 Дек 2014 18:37

Обстановка неуютная, гости - разношерстные. Слуги взволнованно носятся туда сюда, всячески стараясь не подавать вида как перепуганы.
Шарлотт было некомфортно находиться среди людей, чьи имена она знала только по сплетням и пересудам. Единственная компания - мисс Лавиния - исполняет роль хозяйки дома, уделяя каждому гостю внимание, а значит поговорит им скорее всего не удастся.
В компании мачехи девушка последовала за всеми к ужину. Настроение шатенки крайне упало, но приличия заставляли ее всячески скрывать это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона » Калейдоскоп историй [19387] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение