Лиза Кларк О`Нил "Повезло"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Янв 2015 19:09

Nimeria писал(а):
Я правильно понимаю - это и есть долгожданный юморной хулиганский СУПЕР-перевод???

Он самый
Тут, конечно, не прям бугагашенька и стеб, однако весело будет точно
LuSt писал(а):
и мой голос тоже был за эту книгу

Ваши голоса сподвигли меня немного попинать Аленыша, а то мы книжку чуть ли не на лето откладывали Laughing
TANYAGOR писал(а):
попробую присоединиться, как пойдет))

Надеюсь, хорошо пойдет
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Янв 2015 19:22

 » Глава 1



В попытках привести мужчину в чувство Эва Мартинеc перепробовала все – только что штаны ему не подожгла.
Просто спичек под рукой, как назло, не оказалось.

Она уже трясла его, била по щекам, пихала, дергала за волосы, умоляла и целовала красивые губы. Бесполезно. Борясь с паникой, Эва в отчаянии глянула на чашку в руке. Похоже, вода из поддона машины для льда – последняя надежда.

Парень явно жив – пока – широкая грудь под порванной хлопчатобумажной рубашкой мерно вздымалась и опадала. Вот только дезабилье – его наименьшая проблема. Когда Эва дергала его за волосы, то нащупала в копне темных кудрей липкую шишку размером с мяч для гольфа.

По крайней мере, кровотечение вроде остановилось, значит, по идее, незнакомец не должен помереть, пока Эва вытаскивает его из этого дурацкого багажника.
Если она его вытащит. С ее удачей, шансы у придурка в отключке невелики.

Раздраженная, Эва вытерла влажную ладонь о льняные штаны – и только потом вспомнила, что та в крови.
– Чувак, – обратилась она к неподвижному телу, точно колбаса лежащему в багажнике «Импалы». – Без обид, но я уже начинаю жалеть, что не осталась сегодня дома.

И вздрогнула, вспомнив, что именно заставило ее сюда прийти. Эву вызвали в заведение дяди – вычурный стриптиз-клуб, гордо именуемый «клубом джентльменов», хотя, судя по творившемуся в задних комнатах, джентльмены тут явно не водились. Эва уже положила ладонь на дверную ручку, как услышала управляющего, Рикардо, распекавшего пару головорезов дяди Карлоса. Голос управляющего перекрывал ночное пение лягушек и мерзкую музыку, лившуюся в темное окно. Оказывается, эти идиоты похитили не того человека.

Эва не могла не согласиться с Рикардо. Судя по описанию, федеральный прокурор Стефен Финч – а именно его надо было выкрасть – был метр семьдесят ростом, весил шестьдесят восемь килограммов и обладал кожей цвета кофейного зерна.

Парень, заляпавший весь багажник машины, явно принадлежит к европеоидной расе, метр восемьдесят ростом и под девяносто килограммов весом. В последнем Эва убедилась лично, заработав боли в пояснице. Как бы то ни было, она точно знала, что произойдет, если не вытащить бедолагу.
Подручные дяди его убьют.

Трудно поверить, что Карлос попытался похитить прокурора, ведущего дело ее отца. Сукин сын, конечно, считал себя неприкасаемым, но это чересчур нагло даже для него.
Хотя что такое небольшое похищение и убийство, если управляешь одним из крупнейших криминальных синдикатов на Юге?

Отбросив сердитые мысли, Эва вновь глянула на лежащего без сознания незнакомца. Кем бы он ни был, если его не вытащить – парень покойник. Эва мысленно помолилась, плеснула ледяную воду ему в лицо и затаила дыхание.

Мокрые ресницы парня затрепетали, и у нее от облегчения чуть ноги не подкосились. Бедняга поморщился от света и боли – ну и от холодной воды тоже, – а затем уставился на спасительницу.
Эва почувствовала себя так, будто это ее огрели по голове. Даже в тусклом свете глаза незнакомца были потрясающими. Прямо как те синие цветы – как же они называются? – что растут летом вдоль дороги.

Так Эва и пялилась, пока не вернулся здравый смысл.
Лягушек стало лучше слышно.

Лягушек стало лучше слышно, потому что ругня в клубе стихла. Поняв, что остается всего несколько минут до того, как головорезы повыскакивают на улицу как черти из табакерки, Эва выбросила из головы все мечтания о глазах здоровяка и, обхватив его за плечи, попыталась приподнять.

– Ну давай же, парень. – Раздражение сменилось поспешностью. – Придется немного мне помочь. Я не могу вытащить тебя сама. Поверь, я пыталась.
Пострадавший сел, стукнулся головой о крышку и рухнул на спину.

– О нет, даже и не думай. – Эва дернула его за руку. – Ты уже испортил мои любимые штаны и вот-вот наградишь растяжением мышц. Меньшее, что ты можешь сделать, – это вытащить свою задницу из чертова багажника. – Она встревоженно глянула через плечо. – Садись осторожно. Если снова вырубишься – оставлю тебя здесь.
– Да, кнешн, – невнятно ответил парень. – Может, хватит уже меня царапать?

Он двигался как мокрый цемент, но Эва ослабила хватку.
– Попытайся встать. Можешь опереться на меня, если нужно. – Хотя, если бедолага споткнется, на землю полетят оба. С его сложением водяного буйвола гравитация работала не в их пользу.

– У тебя слишком длинные ногти.
– Что?
– Говорю, ногти у тебя слишком длинные. Ты меня поцарапала. – Он поднял руку, демонстрируя три красные отметины пониже закатанного рукава.

– Ну извини, это меньшая из твоих проблем. Если не выберешься из багажника, рискуешь познакомиться с кое-чем поострее. Эти придурки обожают ножи, а у тебя есть, что резать. Последний раз говорю: шевели задницей.
– Где моя туфля?

– Что?
– Туфля, – повторил парень, указывая на свою здоровенную ногу в одном носке, болтающуюся у номерного знака.

Эва не стала тратить время и объяснять, что это неважно. Просто посмотрела сквозь густые завихрения ползущего по асфальту тумана и наконец заметила туфлю, валявшуюся у заднего колеса винтажной шевроле.

– Держи. – Эва протянула находку владельцу. – Наверное, упала, когда я пыталась тебя вытащить.
– Ты пыталась меня вытащить?

Терпению пришел конец.
– А чем, по-твоему, я занималась последние десять минут? Теперь соберись. – Эва хлопнула в ладоши, раздраженно заметив, что те начинают дрожать. – Либо ты перебираешься из багажника в мою машину, либо люди, что набили тебе морду и вырубили, вернутся и закончат работу. И поверь, ты пожалеешь, что они тебя с первого раза не убили. Так что, пожалуйста, поспеши, – прибавила она, с трудом сглотнув.

Затем поднырнула под руку раненого, чтобы помочь встать, и тот схватился за спасительницу. Они зашатались. Эва прокляла собственное тщеславие, неизменно заставлявшее ее носить семисантиметровые шпильки, но сумела потащиться вперед.
Пока спутник не тронул шишку на голове и не замер, заставив и Эву остановиться.
– У меня кровь течет.

– Да ладно. – Она подтолкнула его бедром, как здоровенный неуклюжий комод, потом просто подставила ножку, и парень наполовину залез, наполовину рухнул на пассажирское сидение.
– Ой! – Он возмущенно посмотрел на Эву, когда та быстро заняла водительское место. – Да что происходит-то?

Ответить она не потрудилась, полностью сосредоточившись на том, чтобы уехать с парковки как можно дальше. К счастью, музыка в клубе гремела достаточно громко, и Рикардо с головорезами, наверное, их не услышали.
Наверное.

– Произошел несчастный случай?
– В некотором роде. – Эва мельком глянула в зеркало заднего вида, чтобы узнать, не преследуют ли их. Никто из здания не выбежал, и «Импалы» на хвосте не висело.

Заметив, что парень пялится на нее, Эва тряхнула головой так, чтобы волосы скрыли от него лицо. Лучше не позволять ему себя запомнить. Оказавшись в тупике, несчастный откинулся назад и прикрыл глаза.
И продолжил пачкать кровью подголовник.
– Ты не знаешь, что с моей машиной?

Напомнив себе завтра же отчистить все следы преступления, Эва покачала головой. Она понятия не имела, где его машина и в каком она состоянии, поэтому сосредоточилась на въезде на мост. Огни Саванны мигали сквозь укрывавший реку туман, а золотой купол мэрии короной сиял над Хозяйкой Юга.
«Мой город. И черта с два я позволю дядюшке и тут испортить мне жизнь».

– Моя машина разбита, да? – заволновался пассажир. – Черт, она ведь новехонькая.
Похоже, он расстроился, но Эва не собиралась переубеждать страдальца. Чем меньше он знает, тем лучше. Она свернула с федеральной автострады и обходными путями поехала в больницу. Если их поймают, то ее ждет куча неприятностей, а его – верная смерть.

Эва глянула на пассажира. Кажется, он снова отключился – вот и славно, честно говоря. Лучше если он ничего не будет помнить о ночном приключении.
Внезапно парень открыл свои потрясающие глаза. Вспомнив, что старалась не дать ему себя рассмотреть, Эва отвернулась обратно к дороге.

– Ты не пострадала?
– Что?
– В аварии, – пояснил спасенный. – Ты же не ранена? Я в тебя врезался?

Эва хотела напомнить, что они как раз едут на ее машине, но бедняга явно плохо соображал.
– Я в порядке.
– Хорошо.

Раз уж он больше на нее не смотрел, Эва сама украдкой скосила глаза. Настоящий красавчик. Его жена будет рада, что Эва его спасла. Она глянула на левую руку соседа. Обручального кольца нет. Ну, значит, девушка будет рада. Или даже парень.
– Куда мы едем?

Отведя глаза от его руки, Эва снова уставилась на темную улицу. Газовые фонари разгоняли большую часть тумана, клубившегося в тени старых зданий, а лишайник свисал с кривых веток дубов, словно слезшая кожа.
В зеркале мелькнули чьи-то фары. Адреналин в крови Эвы подскочил, как мексиканские прыгающие бобы.

Подавив дрожь, она снова глянула на пассажира:
– Я везу тебя в больницу. Надо, чтобы кто-нибудь осмотрел твою голову. – Судя по невнятной речи и замедленным движениям, как сквозь патоку, у парня явно сотрясение.
– Кажется, меня тошнит.

Вот и симптом номер три.
– Только не в моей машине. – Эва потянулась и схватила с заднего сиденья пакет с фруктами, что купила на обочине.
Парень уставился на дыню:
– Вообще-то, я не голоден.

– Пакет.
«Придурок», – договорил ее тон прежде, чем Эва успела осознать, как это несправедливо с ее стороны.
– Если почувствуешь позывы, выбрось фрукты и используй пакет.

Бедолага сжал бумажный куль своими большими руками, а затем откинулся обратно на изголовье. Машина позади отстала, и расшатанные нервы Эвы снова разыгрались. Дядюшка уже устраивал подобное дерьмо прежде. Но она совершенно ясно заявила отцу, что не желает вести такой образ жизни.

Он понял – и именно поэтому Эву так удивил звонок Рикардо, непреднамеренно втянувший ее во всю эту заваруху. Либо отец солгал, либо понятия не имел о планах своего брата. В любом случае Эва разозлилась. Ну и как ей вести нормальную жизнь, если семья сговорилась против нее?
«Но довольно. Хватит с меня. Как только избавлюсь от красавчика, больше в дядины игры играть не стану».

Больница возникла из тумана, словно сияющий улей. Там кипела жизнь, сновали люди. Плечи Эвы расслабились. Она повернулась к пассажиру и подтолкнула его:
– Ладно, синеглазка. Прибыли.

Она подъехала максимально близко, одновременно следя за тем, чтобы не попасться людям на глаза (и помоги ей боже, если кто-то сумеет описать полиции ее внешность), затем потянулась через соседа и открыла дверь. Эва не решилась вылезти из машины. Тогда непременно начнутся расспросы, а она не желала в них участвовать. Как однажды холодно сообщил дядя: «Хороший свидетель – мертвый свидетель». И неважно, если им окажется собственная племянница.
Все равно от нее и ее матери Карлосу толку не было.

– Вылезай. – Эва открыла дверь пошире и, когда парень не подчинился достаточно быстро, уперлась каблуками ему в бедро и выпихнула его наружу.
Персики попадали на асфальт вместе с бедолагой, но волноваться о них времени не осталось. Надо убираться отсюда, ехать домой, переодеться, а затем мчаться обратно в клуб. Рикардо ждет. Пусть он друг отца, но работает на дядю, а таким отношениям нельзя доверять.

Последний разговор для прикрытия – и больше она с Карлосом никогда не свяжется.
Заметив туфлю, сиротливо лежащую на пассажирском сидении, Эва выкинула ее из машины и нечаянно попала в грудь парню, как раз поднявшему на нее глаза.

– Прости, – буркнула Эва.
Что ж, она сделала все, что могла. Ну подумает он, что она чокнутая стерва, так что с того? Вряд ли они еще увидятся.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>01 Янв 2015 19:23

Урааа Ar Новый перевод)))) Девочки, я с вами))))
Всех с Новым Годом!!!
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>01 Янв 2015 19:36

Дорогие Леди спасибо за новый и однозначно интригующий перевод! Вдохновения вам для него и хорошего настроения Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Янв 2015 19:56

С Новым годом!!!


Девушки поздравляю с открытием Новой темы, голосовала за эту книгу
Удачи и лёгкого перевода
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>01 Янв 2015 20:12

Ух ты как интригующе! Девочки удачи с переводом!
Я с вами!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>01 Янв 2015 20:55

Наткнувшись хоть и на синеглазую физиономию Эдди Сибриана, поняла что не могу пройти мимо. И ко всему ещё такое интригующее начало... Девочки я с Вами!!!
Алёна, Тина спасибо!!!


_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Янв 2015 20:58

Девчата, всем спасибо за добрые пожелания и поддержку! Guby Guby Guby
Vali писал(а):
Наткнувшись хоть и на синеглазую физиономию Эдди Сибриана, поняла что не могу пройти мимо.

Да, глазки Эдди пришлось подкрасить Laughing Но как хорош, чертяка
Мы с Аленышем так в него влюбились, что "неправильный цвет" перестал быть помехой
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Янв 2015 21:18

Talita, gloomy glory, спасибо за искрометный новогодний подарок!
Начало многообещающее! Первая глава, несмотря на щекотливую ситуацию, в которой оказались герои, наполнена юмором и позитивом! Смелость, дерзость и остроумие героини
Девушки, легкого вам перевода, вдохновения, бодрости и позитива!
С Новым Годом! Всего самого доброго и светлого!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Янв 2015 21:29

Vali писал(а):
Наткнувшись хоть и на синеглазую физиономию Эдди Сибриана, поняла что не могу пройти мимо.

gloomy glory писал(а):
Мы с Аленышем так в него влюбились, что "неправильный цвет" перестал быть помехой

Тиныч мне ссыль на такой клип прислала... что черт с ними, с глазами. Будто я на них смотрела

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Янв 2015 21:30

Talita писал(а):
Тиныч мне ссыль на такой клип прислала...

Это нас Еленочка соблазняла еще во время выборов героя в Крейг
Но там Эдди голосов не добрал, а здесь вписался как по маслу
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Янв 2015 21:32

Я предысторию не помню, у меня амнезия началась одновременно с падением полотенца в кадре
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Янв 2015 21:37

Чувствую, что получу огромное удовольствие от этого романа! Начало очень замечательное, уже динамичное и с юмором. То что надо!

Спасибо Алене и Тине за этот подарок !

С Новым Годом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>01 Янв 2015 22:47

С Новым Годом всех!
Девулечки, прочла первую главу, сижу хихикаю.
Как она его спасла, это же прелесть просто. Особенно в финале - шпиленциями в бедра, туфлей по центру rofl Такую девушку ему не забыть, факт )))
Спасибо вам обеим за перевод, отдельно за оформление спасибо артерам Smile
Легкого перевода и веселья в теме Ok
Serdce Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Янв 2015 22:49

Vali писал(а):
Значит у меня что-то было с интернетом, постольку претендентов было всего лишь 12

Странно
valentinna писал(а):
Повезло!!!

Вот и мы так думаем
Peony Rose писал(а):
Как она его спасла, это же прелесть просто. Особенно в финале - шпиленциями в бедра, туфлей по центру

Ну дык, от души спасала Laughing Шибко сердобольная
Peony Rose писал(а):
Спасибо вам обеим за перевод, отдельно за оформление спасибо артерам

Тебе спасибо за визит Guby
Оставайся Wink Дальше - веселее
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лиза Кларк О`Нил "Повезло" [19428] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение