Colorfest в Сказках

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3840
Откуда: Магнитогорск
>05 Янв 2015 19:56

Наконец то и я сюда добралась!))
Товарисчи придумщики и организаторы, мой вам огроменный респект!!! Все настолько круто, что даже слов нет! Во-первых, смешно, во-вторых, интересно, в-третьих, красиво, что глаз не оторвать!)))
Мастерам, сотворившим подобные шедевры, мой низкий поклон!))
С нетерпением жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь, Минск
>05 Янв 2015 21:58

Добрый вечер!

Девушки, которые создали всю эту красоту, вы великолепны. Работы шикарные. Спасибо огромное.

Элли, Румп, в роли эльфи и оленя вы потрясли мое не самое бедное воображение. Кстати, что-то мне подсказывает, что две девушки предпочли бы оленя в подарочной упаковке . Спасибо за оформление , идею и ее воплощение.

Мне очень понравилась Каролина с мишками . Отдельное спасибо за Марка. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 739
Откуда: Россия
>05 Янв 2015 23:06

Всем привет)
Ой, какая темка интересная))
Смотрела предыдущие работы, ой, работы просто шикарные!
Мастерицы, вы супер
_________________

Принимаю заказы на видео-арты к произведениям! Все вопросы e-mail (смотреть баннер)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>06 Янв 2015 22:48

 » Метель шептала... стихи

Всем привет)))
В канун Великого праздника у нас есть для вас маленький сюрприз, как и обещали)))
Жмем на картинку:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2015 22:55

Девочки, всем доброго времени суток!
Я наконец-то добралась до темки
Спасибо всем мастерицам за обалденные работы, да еще так много, что оленяша чуть тащил мешок с подарками
Вы самые настоящие волшебницы
Натуся моя, спасибо тебе за то, благодаря чему мы несмотря ни на что
Ты восхитительный эльфик и отличный соучастник Mr. Green
_______________
Читаю стихи, а видео уже три раза пересмотрела. Как же я люблю эту песню, просто до мурашек
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>07 Янв 2015 0:31

Всем привет)))
Вчера увидела темку, до сих пор наслаждаюсь работами(шикарные работы))) Читаю стихи, обалденные стихи (отдельное спасибо за них) И видео получилось просто волшебной и восхитительной! Так кадры классно подобраны и переходы для них)) Понравилось как Будур взорвала шарик из жвачки и все загорелось разными огоньками)))

Организаторам, спасибо за фест! Натуля
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>08 Янв 2015 22:19

 » Новогоднее послание. Часть часть вторая

Привет-привет!
Ну что? Поехали дальше?
Прыгаем в санки, пристегиваем ремни безопасности и в путь!!!



Со слов Рума:

Со слов Эльки:

После угроз и выслушивания весьма нелицеприятных эпитетов в свой адрес, Рудик все же присмирел и привез горемычную парочку по следующему адресу. Вывалившись из саней, Эль покачнулась, держась за голову, прижала к груди подарок и опасливо покосилась на оленя в санях. Поймав ее взгляд, он закатил глаза и тихо фыркнул, подняв правое копыто:
- Я торжественно обещаю ничего и ни у кого не стрелять! И следить, чтобы этот дурик не спер упряжку, довольна?
- Вполне! - пожала плечами Эльфийка и обратилась к упряжке. - Присмотрите за ними, если что, разрешаю кусать и даже бить!
И, не став слушать отповедь брата, пошагала к дому. Оставив подарки для адресатов, что значились в списке, быстренько ретировалась.

Они стояли на крыше следующего дома и не решались. Передавали подарок один другому и качали головами.
- Давай ты! Ты девочка, тебя пощадят!
- А, может, ты? У тебя глаза жалостливее!
- Я боюсь…
- Ты? Да не поверю…
- Ну давай, Эличка, давай, - скорчив умильную мосю, олень подтолкнул ее мордой в бедро, но девушка только замотала головой и отшатнулась.
- Ладно, подарок понесу я, но ты иди со мной, прикрывать будешь!
Осторожно взявшись за ленточку зубами, Олень медленно побрел к цели, прикрываемый с тылу сестренкой.

Насилу удрав от внушительного охранника – Мэда Аристарховича, парочка, рухнув в сани, полетела по следующему адресу.
- Час от часу не легче! – простонала над списком эльфочка.
- Что опять?
- Да что… У психиатра нас не взяли, от охранника мы во-время свалили… Но вот тут нас точно повяжут! Чуют мои ухи!
Посмотрев в список, олень присвистнул и потер копытцем нос.
- Не, ну чо… девушка милая… глаза добрые… может, сжалится и не сдаст нас, куда надо…
Пробурчав в ответ что-то под нос, Эль достала подарок и, кивнув Оленю, потопала в квартиру офицера полиции.

Рудик совсем очухался, и к следующему адресату летели спокойно и без особых кульбитов. Эля была довольна, что заскочили за шоколадкой и горячим кофе. Эльфочка с аппетитом уплетала все, а Румка правил сани к окраине города.
- А неплохо устроились, правда? – Рум покопался в мешке, доставая подарки.
- Да, симпатичный домик, и вид на город просто шикарный, - Элька пересмотрела подарки, чтоб ничего не забыть, и кивнула в сторону большого окна. – Пошли! Не знаю, ставили ли они елку, но судя по всему, гостиную мы отыщем быстро.
Эль пролезла в окно, а Рум подпихнул ее под попу, помогая. Потом и сам нырнул следом.
- Так, предлагаю налево, - махнул головой, на удивление ничего не задев.
- Тебе лишь бы налево, братик, - усмехнулась Эль, - вон там гостиная. Кажется, это елочная гирлянда моргает.
- Угу, или у нас с тобой в глазах моргает после поездки с Рудиком, - пробурчал олень, плетясь следом за эльфочкой.

- Я забыл бабочку, - Рум уставился на Эль полными скорби глазищами.
- Какую еще бабочку? Ты точно не надышался от Рудика?
- Галстук-бабочку, - вздохнул Рум, почесав копытом затылок. - Разве ж можно к владельцу "Хватки" в таком виде?
- Думаешь, отсутствие галстука – это единственное, что смутит Волкова? – Эль постучала кулачком по лбу, всем своим видом выражая, какую глупость сморозил олень.
- Иди без галстука, рогатый, - хихикнула сестренка, - встреча будет неофициальной.
- Лучше бы встреча не состоялась, - хмыкнул Рум, протискиваясь через окно верхнего этажа, держа в зубах подарки для хозяина дома и очаровательной девушки.

- Ты как думаешь, она дома?
- А что? - вопросительно посмотрел Рум, доставая подарок.
- Видела я ее на сцене однажды, - улыбнулась Эль, - наверное певицы не встречают праздники дома в семейном кругу.
- Наверное, сестренка, - согласно кивнул Рум, - в клубе, скорее всего.
Прошмыгнув на балкон и быстро справившись с защелкой, парочка ввалилась в квартиру.
- Ого! - присвистнул олень, кивнув на катану. - Вот это я понимаю декорации.
- Так, хватит рассматривать колюще-режущие предметы. Клади подарок, и полетели дальше.
- Боишься, что хозяйка умеет не только петь, но и пользоваться... элементом декора? - фыркнул олень, оставив подарок под импровизированной елочкой, что была выложена гирляндой на стене.
- Да, - усмехнулась Эль, - опасаюсь за твой хвостик.

- А помирааать нам рановато, - затянул Рум и тут же осекся, когда сани бесшумно опустились на крышу мрачного особняка на окраине города.
- Есть у нас еще дома дела, - шепотом допела Эль и как-то опасливо покосилась на Рума.
- Что, опять я, да?
- Братик, я не боюсь, но что-то мне подсказывает, - беглым взглядом окинув свою фигурку, Эль сильнее натянула платьице на коленки, тем самым сильнее натягивая его в области груди, - что мне туда совсем нельзя топать.
- Да, - вздохнул Румка, почесав копытом нос, - в таком виде топать точно нельзя. Боюсь, что с Рудиком мы потом долго будем вызволять… хозяина.
- Рум!
- Да сиди уже, - олень спрыгнул с саней, захватив новогоднее послание для хозяина дома. - Если не вернусь, прошу считать меня коммунистом и преданным партийцем, - отсалютовав копытцем, Рум сиганул с крыши.
- Все же накурился, - вздохнула Элька и уткнулась носом в список адресатов.

- Через ресепшн!
- Через крышу!
- Ресепшн!
- Крыша!
- Эль, я не хочу нарваться на обслугу и долго объяснять, что олень забыл в отеле.
- А объяснять это управляющему ты хочешь?
- Я – нет, а ты просто скажешь, что новогоднее поздравление такое костюмированное, - если бы не оленья морда, Рум бы ехидно улыбнулся. - Для особого гостя.
***
- Вы можете пройти, а олень пусть подождет у входа, - приветливо улыбнулась девушка с бейджиком на груди.
- Олень у входа ждать не будет, - фыркнул Рум, а девушка, кажется, ойкнула или икнула, попятившись назад.
- Костюм такой, - улыбнулась Эль, пнув оленя локтем в бок.
- Ни фига себе, - блондинка поправила бейджик и пальцем указала в сторону грузового лифта.
Парочка без особого труда нашла нужные номера. Элька справилась с замками, а Рум быстро оставил подарки для девушек, что жили в этом отеле.


Рум вопросительно покосился на подмигивающего Рудика и повернулся к эльфочке:
- В камин полезешь ты. Боюсь, что волшебная пыль закончилась, а лезть так я не рискну, застряну.
- Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери? - рассмеялась Эль.
- Нет, это все потому, что кто-то слишком любит свою сестричку и уже пол ночи таскается по городу с этим внушительным багажником.
- С маленьким куцым хвостиком, - добавила Эль, а Рудик снова подмигнул, послав воздушный поцелуй и поиграв бровками.
«Все, при Рудике больше о бампере не заикаюсь» - подумал Рум, но вслух решил не говорить.
Подарки были оставлены под елкой, и упряжка снова взмыла в небо. Половина ночи уже благополучно канула в Лету.

- Эль, ты перепутала адрес, - Рум осмотрелся вокруг.
- Нет, - тоненький пальчик ткнул в список, - вот черным по белому написано.
- Мда, - нахмурилась морда, - тогда что мы забыли на Теплоцентрали?
- Так здесь как раз и живет адресат.
- Оригинально, а я-то думал, что после мрачненького особняка неподалеку от кладбища меня уже ничего не удивит.
- Зато тепло, - поежилась Эль, - и трубы дымятся.
- Что-то мне подсказывает, что это не камин, и лучше туда не нырять.
- Нырять не будем, вон окно открыто.
- А есть такая традиция, наряжать елочку на ТЭЦ?
- Ой, Рум, чего у нас только не творится. Елочкой на ТЭЦ уже никого не удивишь.

- Просто у кого-то маленькая гостиная! - прошипел Рум.
- Просто у кого-то рога раскидистые! - отозвался эльф, выпутывая из них гирлянду и попутно завязывая на веточках дождик.
- Доберусь я до тебя... И ленточки... И бубенчики... И эти дождики припомню!
- Ой, да ладно тебе! Ты столик журнальный не сбей...
Взгляд Рума был весьма красноречивым, на что белокурое зло в колпаке только помахало пальчиками:
- Мой братик самый лучший!
Добравшись до цели, он уложил подарок и на радостях сделал гордую стойку подогнув правую переднюю лапу и запрокинув голову. Оставалось только издать вопль, но олень вовремя опомнился.

Пока Эльф искал елку в следующем жилище, олень бродил следом и восторженно тянул воздух, стараясь не обращать внимания на опасливые взгляды блондинки.
- Что? Сигареты пытаешься унюхать?
- Да ну тебя... Лесом пахнет... хорошо очень!
- Домой что ли захотелось? - усмехнулась Эль, полуобернувшись.
- Я попрошу без намеков! - насупился Рум.
- Да чего уж намекать, - она красноречиво подергала краешек рога, - вот и я домой хочу...
Оставив подарок, они покинули уютное жилье в обоюдном молчании. Думали. Он о вреде никотина, она о подушке.

- 3начит, план такой… ты, затерявшись среди гостей, пробираешься к елке, оставляешь подарок и чешешь обратно!
- Мгугу! - отозвался Эльф, увлеченно изгрызая шоколадку.
- Не "мгугу", а нормально скажи!
- Явойль, майн генералле! - вытянувшись в струнку и приложив ладонь ко лбу, пролаяла Элька. - Пробраться, занычить, свалить... все я поняла!
- И не спалиться!!! Шапку сильнее на ухи натяни!!!
Отмахнувшись от маячивших перед лицом копыт, Эль забрала подарок и решительно пошагала выполнять задание.

Небольшая комнатка в местном мотеле. Притаившись за окном, Эль уже добрых десять минут наблюдала за мужчиной, что бродил по комнате и разговаривал по телефону. Одной рукой держась за пожарную лестницу, она ждала, когда же постоялец хоть немного отвлечется, и можно будет оставить подарок, и удача наконец улыбнулась. Он замер у небольшой тумбочки спиной к окну, и этого хватило, чтобы оставить на краю постели подарок.


Огромный замок, кажется, не спал, огни в многочисленных окнах переливались гирляндами, а сам дом был похож на сказочный сундук.
- Эль, и где мы тут елку искать будем? А главное, как мы к ней попадем?
- Так, без паники, - доев вкусняшки, Эль сладко промурчала, облизнувшись, - сейчас будем мыслить логически.
- Угу, - кивнул олень, но пока не проникся сестренкиным оптимизмом.
- Гора - это нора, нора - это кролик, а кролик...
- Это подходящая компания, - добавил Рум, вскинув брови (интересно, у оленя есть брови?).
- В общем, погнали на крышу. Вооон из той трубы дым не валит, так что на праздничный стол нам попасть не грозит.

Держа в охапке подарки, Эль и олень уверенно прошагали по коридору прямо в гостиную, где стояла пушистая, вчера установленная ель. Элли положила к прочим коробкам подарки, развернулась и нахмурилась, глядя, как Рум пытается ухватить с тумбочки пачку сигарет.
- Ты что творишь?! - прошипела она, подбегая.
- Не могу! Организм требует!
- Потерпит твой организм! Капля никотина убивает лошадь, и если ты таким образом решил все свалить на меня, то не дождешься! - пыхтела от усердия Элька, пытаясь вырвать из цепких зубов пачку.
- Будь человеком!!! Мне только одну надо! Одну малюсенькую сигареточку, Эля!
- Нет! Румочка, ну давай, разожми зубки и отдай каку Эличке! – приблизившись, она попыталась раскрыть рот и не напороться на рога.
Олень в ответ только слабо мотал головой и мычал, стараясь не отдать добычу
В чувства их привел ярко вспыхнувший свет. На пороге комнаты стоял хозяин дома и растерянно моргал, глядя на странную парочку:
- Что... здесь происходит?
С ужасом посмотрев на оленя, у которого осталась в зубах пачка сигарет, девушка встала и глупо улыбнулась, сделав книксен:
- Вот... устроилась на полставки...
Ответом послужил медленный кивок и изумленный взгляд на оленя.
- С Новым годом, - добавил Рум, а затем потихоньку попятился к двери.

Конец второй части


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>08 Янв 2015 22:44

Класс!!!!
Как здорово!!!! И все почитала и все рассмотрела. Супер!!!!
Я требую продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Янв 2015 23:22

Всем привет!
Charisma писал(а):
А персонажей никогда не поздно узнать, я уверена что у тебя есть любимый герой, *голосом змея искусителя* Ну давай... Ну попрооообуй... это интересно))))) Это затяяягивает))))))

Наташа, я так и услышала этот голос Mr. Green Возможно, когда-нить и дозрею до ролевых, а пока только с интересом поглядываю в их стороны shuffle Laughing
______________________

Во-первых, хочу сказать спасибо за замечательные стихи и новогодние поздравления! roseroserose Такие классные получились, праздничные! И спасибо за видео! Very Happy Отдельно хочется отметить вообще все оформление
Во-вторых, ура второй части артов! Ar Еще одна порция удовольствия от рассматривания новогодних открыток tender
Лелешна писал(а):
Я требую продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>09 Янв 2015 15:43

Ребята, привет!!!
Вот это разгон)))
Здорова, что наш сказочный фест перерос в событие ТАКОГО масштаба)))
Реально, это очень здорова.
Аленчик - как родоначальник фестов и незаменимый ведущий и оформитель и Ева с Наташей - как те, кто на новый уровень всю организацию вывел.
Вы все девочки просто абалденные молодцы!!!! Поздравляю вас))))
И спасибо всем автора так же за проделанную работу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 739
Откуда: Россия
>09 Янв 2015 15:46

Всем привет)
Вай-вай-вай, какая красота!
_________________

Принимаю заказы на видео-арты к произведениям! Все вопросы e-mail (смотреть баннер)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>09 Янв 2015 15:56

Часть вторая не менее классная чем первая, и приключения эльфа с олешками позабавили, особенно Рудик)))
И как они мэра боялись, а сам коллаж мэра просто бесподобен)

Пирина Пушко писал(а):
Аленчик - как родоначальник фестов и незаменимый ведущий и оформитель

Да, да, Октоберфест, с которого все началось чуть больше года назад, это было так здорово - и оформление, и сами работы, и стихи,
там было тоже много стихов в оформлении - от авторов коллажей. Я не буду называть поименно, но почему-то в Метели не все те стихотворцы участвовали И я ни разу не ябеда

Леля, которая Лелешна, западаю на твой комплект, это моя любимая зимняя фотка Герды Даутцен
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>11 Янв 2015 22:31

Доплзло... 3ло)))
Jenev-Eva писал(а):
Натуся моя, спасибо тебе за то, благодаря чему мы несмотря ни на что
Ты восхитительный эльфик и отличный соучастник

)))))))) Ев, ну из тебя вышел офигенный оленяш... а реснички то какие))))
Jenev-Eva писал(а):
Читаю стихи, а видео уже три раза пересмотрела. Как же я люблю эту песню, просто до мурашек

И стихи и видео просто прелесть))))0 уже столько раз туда сюда бегаю перечитываю))))
Блер писал(а):
Всем привет)))

Привет Индира)))
Блер писал(а):
Вчера увидела темку, до сих пор наслаждаюсь работами(шикарные работы))) Читаю стихи, обалденные стихи (отдельное спасибо за них) И видео получилось просто волшебной и восхитительной! Так кадры классно подобраны и переходы для них)) Понравилось как Будур взорвала шарик из жвачки и все загорелось разными огоньками)))

)))) Очень приятно что нравится))))) А мастерам все сделавшим думаю еще приятнее
Блер писал(а):
Организаторам, спасибо за фест! Натуля

Спасибо Индирчик)))))
Лелешна писал(а):
Класс!!!!
Как здорово!!!! И все почитала и все рассмотрела. Супер!!!!
Я требую продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Лелечка)))) Скоро все будет))))
Кэродайн писал(а):
Наташа, я так и услышала этот голос Возможно, когда-нить и дозрею до ролевых, а пока только с интересом поглядываю в их стороны

)))))))))) Энни, не надо поглядывать, надо выбирать роль и шуровать вперед))))))))
Кэродайн писал(а):
Во-первых, хочу сказать спасибо за замечательные стихи и новогодние поздравления! Такие классные получились, праздничные! И спасибо за видео!

Я знаю что мастерам ооочень приятно)))))))
Кэродайн писал(а):
Отдельно хочется отметить вообще все оформление

Щас будете смеятся, но общее оформление мне мама помогает собирать.... тоже в фш втягивается))))))))
Пирина Пушко писал(а):
Ребята, привет!!!

Привет Солнышко)))
Пирина Пушко писал(а):
Вот это разгон)))
Здорова, что наш сказочный фест перерос в событие ТАКОГО масштаба)))
Реально, это очень здорова.

Рискнули и не прогадали)))))))) спасибо мастерицам которые подхватили идею))))))
Пирина Пушко писал(а):
Ева с Наташей - как те, кто на новый уровень всю организацию вывел.
Вы все девочки просто абалденные молодцы!!!! Поздравляю вас))))

Спасибо Сонц, мы очень старались сделать все на уровне))))
Юлёна писал(а):
Всем привет)
Вай-вай-вай, какая красота!

Привет Юльчик))))
Красота не то слово)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>14 Янв 2015 20:20

 » Новогоднее послание. Часть третья (финальная)

Ну что Все готовы к финальному рывку?
Все уже знают что делать?
Пристегнули ремешки и летс гоу!!!




- Дяденька, а у вас зажигалочки не найдется? - с видом девочки-ангелочка пропела Эль случайному прохожему.
Резко остановившись, мужчина вскинул на блондинку изумленный взгляд и не моргая стал шарить по карманам.
- Вот, - глухо ответил он, протягивая небольшую бензиновую зажигалку. - А вам не страшно одной, в такое время?
- Кому? Мне? О, поверьте... не мне, а меня бояться надо! - блондинка отмахнулась, торопливо подкуривая сигарету и отдавая зажигалку.
- А чего так?
- А того, что эльфы-блондинки отпускаются только с сопровождением, которое, в случае чего, поддать может! - с оглушительным треском Рум вывалился из кустов и встряхнулся.
Глаза прохожего расширились, а потом расширились еще больше, когда из кустов выперлась упряжка во главе с хихикающим Рудиком.
- О, боги... с кем работать приходится, - посетовал эльф и, опустившись на корточки, аккуратно отдал сигарету оленю.
Как-то странно икнув, мужчина попятился и, круто развернувшись, ломанулся прочь от странной парочки.
- Доволен?
- Доволен! - радостно кивнул оленяш и мотнул головой в сторону подъезда, - Кажется, мы нашли следующий адрес!


- Не замок, конечно, - олень потоптался по крыше, примериваясь, как бы лучше попасть в особняк, - но тоже много дымоходов.
- Будем следовать логике, - Эль уже держала в руках подарки, - если дым не идет, значит поджариться не грозит.
- Я бы мог и сам, - виновато покосился на Эль, сводя глаза к носу.
- Сиди уже, - отмахнулась Эль, - а то потом тебя из дымохода доставать. Лучше следующий адрес посмотри и не вздумай сделать что-то с Рудиком к моему приходу!
- Ну, разве что съем, - щелкнул копытцами Рум и клацнул зубами.

С грохотом парочка приземлилась на крышу, когда Рудик рванул вперед, не послушавшись команды «стоять, зараза рогатая!» Хорошо, что не сломали ни шею, ни крышу дома. Провалиться не грозило – уже хорошо, а вот забираться в окно, снова вспоминая акробатические этюды, было не лучшим вариантом. Но делать нечего, и Эля с Румом начали спуск по водосточной трубе аккурат к ближайшему окну.
- Вот это я понимаю - библиотека! – присвистнул Рум, осматривая книжные полки, уходящие прямо к потолку.
- Я так и знала, что ты не то окно выбрал, - шикнула Элька, тоже осматриваясь.
- Я б тут завис.
- Какие олени нынче пошли...начитанные, - буркнула Эль, прищурившись.
- Ага, нет предела совершенству, - Рум старался не цокать, продвигаясь в полумраке.
К счастью, ни одну полку рогами не задел. Видимо, практика сегодняшней ночи сказывалась положительно. Елку, как и положено, нашли в гостиной, и подарочки быстро перекочевали из рук Эль под пушистые еловые ветки.

- Надо было через двери! Так нет же! Балкон-балкон...
- Эля... 3араза! Держи меня, а то забодаю! - пропыхтел Рум, отчаянно цепляясь копытцами за балкон.
- Румочка, я держу! Но я сама еле стою!
Эльф честно старался удержать оленяша, но тщетно. Остатки пыли несколько смягчили падение в сугроб, возле которого шастал пушистый кот. Животное явно не ожидало такой встречи, потому что тут же зашипело и как будто вдвое увеличилось в размерах.
Через пару секунд с радостным "Ви-и-и-иииии!!!!" в сугроб приземлилась эльфийка:
- 3адание выполнено, подарки оставила! - улыбнулась девушка и покосилась на кота, который, ко всему прочему, еще и заорал.
- Ой! Какая киииса!
- Эля... оставь кису! Ей и так стрессов хватило на сегодня, - мрачно пробубнил Рум, выползая из сугроба.

Рудик был крайне недоволен долгими поисками следующего адресата.
Все косился на проказливо хихикающих оленяша и эльфийку. Пытался рвануться, но туго затянутая упряжка не давала.
-Ты, главное, не нервничай, дружочек! - миролюбиво пропела Эль.
- Покатаемся, адресок поищем, а заодно и дурь выветриться! - поддакнул Рум, и оба покатились со смеху.
С горем пополам они все же отыскали следующий адрес. Приземлившись на нужной крыше, Эль осторожно сползла по трубе вниз и пробралась в окошко, чтобы оставить подарочек.

- Ненавижу лодки! Ненавижу яхты! Ненавижу шхуны и корабли!
- И это существо меня называет злом... пф! - покосилась на него Эль и прижала к груди подарок.
- Женщина! Ты попробуй на этих конечностях пройтись по качающейся палубе! - оленяш сосредоточено морщил лоб, стараясь удержать равновесие.
- Мужчина, когда ты станешь мужчиной я загоню тебя на шпильки! Понятно?
Олень смерил ее красноречивым взглядом, и оставшийся путь они проделали молча.

Полюбовавшись на красивый рождественский венок, Эль все же тихонечко вскрыла дверь и, приняв подарки, пошагала в дом. Погрозив Рудику, который недовольно бил копытом, Рум уселся в санки и стал ждать эльфа с задания.

- Что там происходит?! - прошептал Рум, стараясь над головой эльфа заглянуть в окно и узнать, почему жильцы и гости уютной квартиры то визжат, то смеются.
Чуть не свалившись, Эль схватилась сильнее за трубу и высунулась больше.
- Тьфу ты! В твистер играют!
- А-а-а... В этот самоучитель по травмонанесению? Ну-ну!
- Не ворчи, братик, лучше давай сюда подарочки...

- О, а здесь кажется вечеринка, - Рум махнул в сторону светомузыки в окне.
- Неудивительно, - улыбнулась Эль, - Радишник – это тебе не просто так. Это призвание!
- Иди тихонько к двери и оставь подарок.
- Ты думаешь «тихонько» они услышат? Тут надо подумать.
- Нечего тут думать, - Рум взял в зубы подарки и пошел к двери. Хорошенько примерился и со всей дури долбанул рогами в дверь. Веночек сорвался с гвоздика аккурат на оленя.
Быстро оставив подарки под дверью, Рум что есть прыти рванул в сани и, запрыгнув, махнул Рудику:
- Гони!
- А тебе идет, - засмеялась эльфочка, поправляя веночек на рогах оленя.


По сравнению с предыдущими хозяевами, эти предпочитали праздновать Новый год более тихо и традиционно. Дом был украшен в классическом стиле, и не выглядел как пестрое безумство гирлянд и огней. Всего было в меру: и игрушек на елке, и аккуратно расставленных свечек.
Эль тихонько спустилась в окно и оставила подарки под елкой, а затем так же бесшумно выбралась обратно. Рум к этому времени уже успел примерить веночек Рудику. Тот фыркал, косил глаза к носу и пытался подцепить языком ягодку можжевельника.
- Ну, только ягодок нам не хватало, - вздохнула Эль, садясь обратно в сани.


- Слушай, - Рум свесился из окна вниз, касаясь носом пола комнаты, - а она, по ходу, не проснулась даже.
- Она в шоке или в обмороке, - Эля подняла опрокинутый оленем торшер и стул, - хотя…
- Да точно спит, - олень, пыхтя и кряхтя, наконец-то целиком ввалился в комнату.
Эль на цыпочках подошла к кровати и нависла над блондинкой.
- Странная. Все празднуют, а она спит.
- Знаешь, сестренка, - олень махнул головой, - все по-разному отмечают, - Рум пожал плечами, так красноречиво, насколько это мог сделать олень.
Эля положила подарки на столик у кровати и вытолкала Рума обратно в окно, а затем и сама вылезла следом.
Кто ж знал, что Рудик решит немножко сани подвинуть.

Рум ввалился в двери магазина, будто не Рудик был в упряжке, а он сам. Эль тут же плюхнулась в кресло возле стола. Спустя пару минут на полу уже лежал не оленяш, а мужчина в джинсах и майке. Затем он медленно уселся, опираясь спиной о стену.
- Вот это я понимаю, рождественская ночка, - затылком уткнулся в стену, прикрывая глаза.
- Рум, - Эля взглянула на братца, а потом стянула с головы шапочку, показывая на ушки, - я конечно понимаю, что мне идет, но, может, ты поможешь?
- Так ходи, - хмыкнул мужчина, стараясь сдержать улыбку.
- Укушу!
- Мм? – мужчина приоткрыл один глаз, глядя на сестренку, а потом щелкнул пальцами, возвращая блондиночке ее истинный облик.
- А тут и нам подарки есть, - улыбнулась Эля, гладя одной рукой свои ушки, а второй доставая из мешка оставшиеся послания.
- Надеюсь, не упряжка с бубенчиками, - простонал мужчина, поднимаясь с пола и разминая затекшие мышцы.
- А тебе бы пошло, - засмеялась Эль, - подлецу все к лицу.
Рум лишь улыбнулся, присев на стол, рядом с креслом, в котором устроилась Эль. Элька показала язык, а мужчина щелкнул неугомонную по кончику носа, чем заслужил еще один «фырк», и смеялись уже оба.


***
- Наворотили вы дел! - выдохнул дедуля, взяв дрожащими пальцами чашку кофе, которую услужливо подала Элька.
Отхлебнул и зажмурился с тихим стоном. Осторожно взял кусочек сыра и отправил в рот. Снова отпил. Взял конфетку. Нахмурился и только качал головой, глядя перед собой. Потом, наконец, посмотрел на тепло улыбающуюся блондинку, а потом на хитро ухмыляющегося племянника:
- Оленя мне испортили, жилье порушили, людей поперепугали...
- Дядь,- прервал поток причитаний Рум, - Мысли позитивно, это ведь сколько людей в новом году курить всякую дурь перестанут...
- И пить! - в тон ему протянула Элька и снова улыбнулась.
Старик молчал и только качал головой. Улыбка Рума сползла с лица, а девушка поникла, опустив голову. Из-за уважения к почтенному возрасту дедули оба молчали, чтобы ничего не наговорить сгоряча.
- Ну... возможно, что-то в этом есть... возможно, вы правы... праздник должен нести добро людям...
- А мы и несли! - в один голос выкрикнули Элли и Рум.
Дедуля только рукой махнул, кивая головой и болезненно морща лоб
- Да-да... Добро... молодцы, что еще сказать! Молодцы!
Посидев еще немного, он подхватил пустой мешок, натянул шапку и стал собираться в путь.
-Я Вам бутербродиков сделала... Вдруг, по пути захочется!
Эль подала ему увесистый бумажный пакет.
- 3а это спасибо! А нет ли еще... Для сугреву, так сказать!
В ответ Рум только рассмеялся и пошел за согревающим.
Уложив в сани бутылку и пакет, старик тепло обнял на прощание горе-помощников и уставился на Рудольфа, который внимательно рассматривал снег и колупал его копытом.
- Счастливо оставаться, ребятки, и до следующего года!
Сани взметнулись вверх. Не убирая с лица улыбки, Элли сквозь зубы пробурчала:
- Не дай Бог!
- Еще одну такую ночь я не переживу! - эхом отозвался Рум.
Сани стремительно скрылись в облаках, унося с собой старика, страдающего похмельем, бутылку отменного виски и пакет, в котором помимо бутербродов были подарки и для самого дедушки...

Конец...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>14 Янв 2015 20:50

Замечательный фест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Налюбовалась и насмеялась!!!! Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 14:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Она была леди (Ретро-Детектив)»: Привет! Сама в шоке) в оригинале ничего подобного не было. Да и сама книга переписывается заново, потому такие задержки.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Colorfest в Сказках [19431] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение