Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Февраль (исторический детектив + ИЛР)



Так кто же, всё-таки, убийца?

Арсен
0%
0% [ 0 ]
Габриель
12%
12% [ 1 ]
Гринберг
0%
0% [ 0 ]
Комиссар де Бриньон
0%
0% [ 0 ]
Нана
12%
12% [ 1 ]
Томас
12%
12% [ 1 ]
Франсуаза
62%
62% [ 5 ]

Всего голосов: 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

yulechka asgard: > 10.09.16 17:23


Я должен тебя отсюда увезти, - ответил Гранье, и, подойдя ко мне, взял мои руки в свои, и посмотрел на меня сверху вниз – ласково, нежно.
Зараза))) Ну артист, ну! Ar Ar Ar
Но, давайте посмотрим правде в глаза, изворотливый и хитрый русский журналист подходил на роль Февраля лучше остальных.
Не, твой Гранье подходит гораздо лучше! Hun Hun Hun Как же я была слепа...
Габриель повернул ключ, и распахнул её резко. И так же резко спросил: - Какого чёрта вам здесь надо, комиссар?
представляю удивление комиссара, вроде бы шел не к мужику, а тут сюрпрайз.
И, прошу заметить, для вас я не Жозефина, а мадам Лавиолетт!
Сама, главное его Эрнестом называет, а себя требует мадам! Gun Gun Gun
- Скажите, вам не знакома некая Офелия де Вино, мсье Гранье?
Так он тебе честно и ответил! Что за наивняк. А мама учила в детстве не врать! Ой, про маму, наверное, не надо было! Это ж у него больная тема! bad
- Жозефина, не стой столбом, поспособствуй, что ли? Думаю, тебе не впервой помогать ему раздеваться!
А вот этого Габриель стерпеть уже не мог.
Оооооо, тут бы и я не стерпела Dur Dur Dur
– на пороге стояла разъярённая мадам Вермаллен, с красным лицом и заплаканными глазами.
ведьма прилетела!
Это был мой платок!На платке были мои инициалы.
Угу. Платок, шляпка, более глупо Жози подставиться не могла! Tongue Tongue Tongue Извини, ирония! Tongue Tongue Tongue

...

Irenie: > 11.09.16 11:17


Люля, привет! hi

yulechka asgard писал(а):
Зараза))) Ну артист, ну!

Как я уже говорила, меня восхищает его самообладание и выдержка. И ведь ничем не выдал себя! Ему бы в театре играть)

yulechka asgard писал(а):
Не, твой Гранье подходит гораздо лучше! Как же я была слепа...

Ничего подобного! Это очевидно, поэтому и кажется, что слишком уж просто, а в таких загадках ответ не может лежать на поверхности...
Поэтому - увы)

yulechka asgard писал(а):
представляю удивление комиссара, вроде бы шел не к мужику, а тут сюрпрайз.

Ай да Жозефина! Tongue

yulechka asgard писал(а):
Сама, главное его Эрнестом называет, а себя требует мадам!

Ну... она на людях-то субординацию держит! А он её ставит в неловкое положение таким запанибратством.

yulechka asgard писал(а):
Так он тебе честно и ответил! Что за наивняк. А мама учила в детстве не врать! Ой, про маму, наверное, не надо было! Это ж у него больная тема! bad

Да-да-да, точно! Ooh

yulechka asgard писал(а):
Оооооо, тут бы и я не стерпела

Да, особенно, когда у него там сюрпрайз под одеждой... Он ведь так и не разделся в тот момент!

yulechka asgard писал(а):
Угу. Платок, шляпка, более глупо Жози подставиться не могла!

Ничего-ничего! Ты же знаешь, они её спасут Tongue

Спасибо, Люля!

...

yulechka asgard: > 11.09.16 21:51


Добрый вечер, леди!


Надо сказать, на те два часа, что полиция осматривала место преступления и допрашивала свидетелей, меня всё же поместили под арест.
Вот оно, те самые нары!
За время моего заточения ко мне, разумеется, пытался прорваться Габриель, но полиция, разумеется, его не впустила.
Начудил, накрутил, а теперь прорывается он! Embarassed Embarassed Embarassed
Думаю, прикажи Томас Хэдин помощнику Витгена раздеться догола и сплясать какой-нибудь национальный танец – тот без промедления кинулся бы расстёгивать мундир.
Хех, я бы на это посмотрела Tongue Tongue Tongue Tongue
– Платок – это только косвенное доказательство.
я б так не сказала. nus Блин, как люди жили-то раньше? Отпечатки пальцев не снимешь, ДНК не проведешь. Сколько невинных людей сгинуло. Да и сейчас сажают тоже иногда невиновных
Ночью? Но я отчего-то решила, что убили её именно сегодня утром.
Сюрприз!
При ней не нашли цветка, мадам Лавиолетт,- Кто бы ни убил Габриэллу Вермаллен, это был не Февраль,
теперь понятно почему Февраль оставлял полицию с носом. Ну как можно быть такими тупыми. У курицы мозгов больше! Все так банально. Нет цветка-значит не Февраль. Есть цветок, значит Февраль. Non Где же интрига? Ключ к разгадке? Non Non Non
- Хорошо, мсье комиссар. Да, это я убила Габриэллу Вермаллен!
Пусть уж я утону одна, чем утяну за собой Габриеля. rew rew rew
Я хочу сделать признание! Это я убил Габриэллу Вермаллен! Арестовывайте меня, ну что же вы?!
А говорил, что он этого не достоен. Embarassed Embarassed Embarassed

...

Irenie: > 12.09.16 21:00


Привет! hi
Я заблудилась, где вперёд надо отвечать! Но помню, что обещала здесь)

yulechka asgard писал(а):
Вот оно, те самые нары!

Дождалась!)

yulechka asgard писал(а):
Начудил, накрутил, а теперь прорывается он!

Рыцарь же! Любимую защищал)

yulechka asgard писал(а):
Хех, я бы на это посмотрела

А может он страшный? Shocked Или чрезмерно волосатый? Shocked

yulechka asgard писал(а):
я б так не сказала. nus Блин, как люди жили-то раньше? Отпечатки пальцев не снимешь, ДНК не проведешь. Сколько невинных людей сгинуло. Да и сейчас сажают тоже иногда невиновных

Ага, про ДНК особо актуально. Ну ничего не докажешь же, только на интуицию остаётся полагаться.

yulechka asgard писал(а):
Ну как можно быть такими тупыми. У курицы мозгов больше! Все так банально. Нет цветка-значит не Февраль. Есть цветок, значит Февраль. Non Где же интрига? Ключ к разгадке?

Ну Эрнест-то не совсем уж глупый! Он держит расследование под контролем. Ну, кому я говорю?) ты ж знаешь Wink

yulechka asgard писал(а):
А говорил, что он этого не достоен.

Да он много чего говорил! Мужчинам нельзя верить) Tongue

...

Irenie: > 12.09.16 21:07


 » коллаж

Для Юли, которая не желает успокаиваться)


Спасибо за исходники, słońeczku! Guby rose
Ева Грин - шикарная женщина wo

...

yulechka asgard: > 12.09.16 21:11


Угу! А эти глаза напротив? Как в них не влюбиться?

...

xiomara: > 12.09.16 22:34


Irenie писал(а):
Для Юли, которая не желает успокаиваться)


Прально-прально, Юля! Подпихивай нашего автора! Wink


Irenie писал(а):

Ева Грин - шикарная женщина wo


Роскошная!! wo

...

yulechka asgard: > 16.09.16 01:33




Белые стены, белые простыни, светлый расписной потолок, такой знакомый… я, что, в своём номере?
нет, ты в камере Very Happy Very Happy Very Happy доигралась
– Отдыхать, набираться сил и не думать ни о чём плохом. Вам противопоказаны малейшие переживания, это я вам как доктор говорю! Ясно вам, господин полицейский?!
Ясно, ясно, мы ей только голову отрубим, что б не болела заодно! Ой, что это я такая злая-презлая, я же юная 17-летняя девушка полна надежд. Обманывайте, кто хотите!
- В конце концов, в обморок она упала не из-за простуды!что эти грубые полицейские мужланы довели до нервного срыва хрупкую и слабую женщину! Милый Хартброук! Расцеловала бы тебя, если б только могла пошевелиться!
Точно! эти кого хочешь доведут Sad Sad Sad
- Где Габриель?!– Господи, Эрнест, как ты мог?! Он же никого не убивал!
Вот тут я тупо ржу rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Зато шикарная двуспальная кровать полностью в вашем распоряжении, ровно как и Жозефина, которая слишком слаба, чтобы сопротивляться! Боже, ну он же не всерьёз?
Ну а что? Арестовать длинноносого совести хватило, и покуситься на слабую, бедную, и больную тоже вполне rofl
- Жозефина, как мне до тебя достучаться?
Молотком Dur Dur Dur Dur Dur
я вынужден был перебраться из Лиона в Париж. И вот, теперь я здесь.
мы очень рады
По части презрительного выражения лица равных мне не было.
Награди его парочкой взглядов Hun Hun Hun
Верить?! Тебе?!
В своём ли ты уме, Эрнест? Я, по-твоему, такая дура?
Видишь ли Эрнест!Было бы ромашковое поле вокруг. Было бы другое дело, а так))) Вокруг горы))) tender
Это всё-таки Февраль! Это он убил Габриэллу Вермаллен! Такой маленький, хрупкий ландыш…
Где же он ландыш откопал посреди гор? no no no no no no

...

Irenie: > 16.09.16 19:42


Привет!

yulechka asgard писал(а):
доигралась

Юля-Юля, опять твой сарказм! Пожалей Жозефину хоть...

yulechka asgard писал(а):
Ясно, ясно, мы ей только голову отрубим, что б не болела заодно! Ой, что это я такая злая-презлая, я же юная 17-летняя девушка полна надежд. Обманывайте, кто хотите!

Вот! Юная леди, прошу вас, будьте снисходительней! Wink Головы рубить никому не надо. Пока не надо.

yulechka asgard писал(а):
Вот тут я тупо ржу

Да? А вначале не смешно было, когда ты не знала, кто убийца!

yulechka asgard писал(а):
Ну а что? Арестовать длинноносого совести хватило, и покуситься на слабую, бедную, и больную тоже вполне

Да, давай, ты ещё начинай... Мало того, что Жозефина к нему предвзята! Он хороший парень, Юля, хороший! (И с усами!)

yulechka asgard писал(а):
Видишь ли Эрнест!Было бы ромашковое поле вокруг. Было бы другое дело, а так))) Вокруг горы)))

Ромашки решают всё. Вот видишь...

yulechka asgard писал(а):
Где же он ландыш откопал посреди гор?

В город съездил, купил Tongue Не придирайся! Tongue

...

yulechka asgard: > 22.09.16 17:09


Привет)))

И поэтому, когда за Робером закрылась дверь, я сказала без лишних вступлений:
- Я согласна стать твоей любовницей, если ты отпустишь Габриеля. bad bad bad
Да ладно! Вот это ляпнула! Я что-то не помню этого, когда в первый раз читала! :devil:
Да и подходящих кандидатур не осталось. Эллен, принёсшая мне горячий бульон? Нет, она блондинка. Нана Хэдин? Рыжая. Астрид? Господи, как выглядит эта чёртова Астрид, может мне кто-нибудь сказать?! Не помню.
Хах, крутые рассуждения! Бедная женщина, никто не помнит, как она выглядит! wo wo wo
Тогда уж лучше я сама. Вот только задушить саму себя у меня, к сожалению, не получится. Раздобыть фиалку и положить её рядом на подушке – это дело пяти минут, но задушиться…
Реально, крутые рассуждения! wo wo wo Ирина Николаевна, что вы пили, когда это писали? Задушиться? Уж лучше яснодольский пруд!
Господи, ну что стоило этому Февралю не душить своих жертв, а резать?!
Я валяюсь, дорогая редакция! wo wo wo
А ещё у него были красивые широкие скулы, которые я так любила целовать раньше.
Ум, не мужчина, а сказка! Юля, держи себя в руках! Hun
Да и сами глаза у него, вообще-то, были очень красивые – исключительной, редкой красоты!
Ну что ты делаешь, Ирина Николаевна! Держим, себя в руках, Юля, держим! Hun
- Одна из горничных, Эллен Рейхарт, нашла вторую запонку сегодня во время утренней уборки номеров, – Это Гринберг.
Молодец, Жози! Не зря подслушала, шпионка из тебя здравая!!! Ok Ok Ok

...

Irenie: > 22.09.16 20:09


Всем привет!

yulechka asgard писал(а):
Я что-то не помню этого, когда в первый раз читала!

rofl А вдруг этого не было?)))) Шутка. Было. Ты просто не заметила Tongue

yulechka asgard писал(а):
Хах, крутые рассуждения! Бедная женщина, никто не помнит, как она выглядит!

Женщина-загадка)

yulechka asgard писал(а):
Ирина Николаевна, что вы пили, когда это писали? Задушиться? Уж лучше яснодольский пруд!

Не знаю, Юля. Я обычно не пью, когда пишу. Ну максимум чай. Хотя я переписывала роман во время новогодних каникул, так что, может, остаточное явление?..

yulechka asgard писал(а):
Я валяюсь, дорогая редакция!

Я тоже)

yulechka asgard писал(а):
Ну что ты делаешь, Ирина Николаевна! Держим, себя в руках, Юля, держим!

Тебе ж он вроде не нравился раньше? Ты вроде бы любила больше носатого... Wink

yulechka asgard писал(а):
Молодец, Жози! Не зря подслушала, шпионка из тебя здравая!!!

Даша-следопыт Tongue

...

yulechka asgard: > 01.10.16 20:05


Снова я)))

Если бы знал, то, можете не сомневаться, вторую немедля выбросил бы в озеро! И вы никогда не доказали бы моей причастности к этому убийству!
Вот именно. Думаете, что все такие прям тупые. Особенно, убийца с кликухой Февраль Shocked Shocked Shocked
Не все так отчаянно стремились за решётку, как мы с Габриелем, а по Гринбергу было видно – признаваться не станет.
Ой, обожаю этот ехидный юмор Ar Ar Ar
- Так это же очевидно! Она их всех убила! И мужа своего, и Офелию. Чтоб неповадно было изменять! И, знаете что? Правильно сделала!
Ха-ха, пришла послушать как тебя обвиняют?
Отрежь к чертям свои пейсы, сделай нормальную причёску и всё у тебя получится! – хотела сказать ему я.
ВОТ. КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА rofl rofl rofl rofl

...

yulechka asgard: > 05.10.16 22:11


Где-то в это время и была убита Габриэлла Вермаллен.
Франсуаза обеспокоенно заёрзала на своём месте, а я, пользуясь тем, что никто на нас не смотрит, накрыла её руку своей. Чтобы знала, что я тут, рядом, и не брошу её, в случае чего. И в обиду точно не дам.
Как в анекдоте:
Собрал лев всех зверей и говорит:
-Еды в лесу мало, будем жрать друг друга, начнем с самого трусливого и слабого!
Заяц выбегает и как заорет:
-Кабана в обиду не дам)))

– Там есть лестница, соединяющая все четыре этажа северного крыла, где жила Габриэлла Вермаллен.
(Это я про Эрика)
Может у них был роман...и не надо мне говорить что Габи была влюблена в Габриэля. Tongue Дай посплетничать Tongue
Опять кого-то убили, и рядом нашли мой паспорт?!
– Ты был со мной всю ночь, чёрт подери! Как бы я, по-твоему, могла помочь ему сбежать?
В хлеб заточку положила Laughing Laughing Laughing
- Франсуаза, ты там? а напротив неё мсье Эрик Гарденберг, задумчиво вертит в руках узкий шёлковый пояс от её платья…
Хи-хи, помню-помню, эту сценку. Де жа вю Ar Ar Ar

...

Irenie: > 05.10.16 22:19


Люля, привет! Ты везде Guby Что меня бесконечно радует!
Извини, я не успела ответить!

yulechka asgard писал(а):
Вот именно. Думаете, что все такие прям тупые. Особенно, убийца с кликухой Февраль

Я вот так думала, думала и пришла к выводу, что он всё равно умнее и хитрее их всех. Если бы не Эрнестова ревность и стремление подозревать именно его, то никогда в жизни он бы это преступление не раскрыл! Как говорит Жози "уровень не тот", при всём моём уважении к де Бриньону (и его усам!))))

yulechka asgard писал(а):
Ой, обожаю этот ехидный юмор

Я вот недавно "Маргариту" читала, там такого юмора нет. А мне почему-то хотелось! Вспоминала всё время Жозефину, хотя казалось бы...

yulechka asgard писал(а):
ВОТ. КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Меня из-за этого в расизме не обвинят? Если что, я предупреждала, что стопроцентно толерантна...

yulechka asgard писал(а):
Как в анекдоте:

О! Знаю этот анекдот)
yulechka asgard писал(а):
Может у них был роман...и не надо мне говорить что Габи была влюблена в Габриэля. Tongue Дай посплетничать

rofl Ну а чего? А вдруг! Shocked

yulechka asgard писал(а):
В хлеб заточку положила

Арсений положил Ok

yulechka asgard писал(а):
Хи-хи, помню-помню, эту сценку. Де жа вю

Да вот безобразная сценка же! И Жозефина в самый неожиданный момент появилась.... Shocked

Юля, спасибо! prv

...

yulechka asgard: > 10.10.16 09:29


Привет. Ты не думай, я не забыла про Февраля. Я читаю

В том, что Габриель Гранье имел редкий талант художника, мне удалось убедиться сразу же после первой увиденной работы. Господи, как они были прекрасны! Как и сам он, наверное.
Как бы хотелось на это посмотреть tender tender tender
- Вы в порядке, мадам? – Спросил он меня, тоже чуть смущаясь.
- Нигде не могу найти свои трусики!
сучка Very Happy Very Happy Very Happy
- Ни шагу больше, или я выстрелю, - сказала я весьма убедительно.
столько размышлений. Вспоминала стояла про алиби, волосы и т.д. а он стоял молча и смотрел?
Я вообще за свои двадцать семь лет ни разу никого не убивал, даже дичь на охоте. Не по мне это.
Ой, ты боже мой! Милаха какая Embarassed Embarassed Embarassed
- Томас?! - Изумилась я.
Невозможно быть таким правильным, идеальным, рассудительным, умным и спокойным.
Да, наш длинноносый тоже слишком прекрасный. Таких не бывает. Как я сразу об этом не подумала? wo wo wo

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение