Строим дом

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Владимир Комаров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2015 20:48

У меня Мария аналогичный выбор был, но хочу сказать, я выбрал участок подешевле, объясняю почему, все коммуникации сейчас дорогие, точнее их стоимость дорогая и абонплата. Поэтому я себе провел на участок только электрику, газ мне вообще не нужен, печь электрическая, микроволновка на электрике. Вода своя, специально для этого была сделана минибашня. Канализацию поставил Топас-4, она также работает от электричества и даже зимой ее можно использовать. Почти полная автономия сейчас у меня. А вы переплатили за участок, чтобы потом еще переплачивать за коммунальные услуги.
 

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Сен 2015 22:54

Владимир Комаров писал(а):
У меня Мария аналогичный выбор был, но хочу сказать, я выбрал участок подешевле, объясняю почему, все коммуникации сейчас дорогие, точнее их стоимость дорогая и абонплата. Поэтому я себе провел на участок только электрику, газ мне вообще не нужен, печь электрическая, микроволновка на электрике. Вода своя, специально для этого была сделана минибашня. Канализацию поставил Топас-4, она также работает от электричества и даже зимой ее можно использовать. Почти полная автономия сейчас у меня. А вы переплатили за участок, чтобы потом еще переплачивать за коммунальные услуги.
А я категорический противник "электрического дома". Вот его содержание уж точно выльется в копеечку. Во всяком случае в нашем регионе. Зимой висел временный электрокотел на 6квт. Его задача была еле-еле греть, чтобы не дать дому промерзнуть и чтобы не порвало свежеположенные теплые полы. За 1 месяц такой работы намотало 2,5тыс квт. Ну и спрашивается, где же здесь дешевизна?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2017 22:07

Мы уже строимся лет пять....и конца пока не видно.... Sad rofl Думали года в три уложимся,но нет.Первый этаж почти закончен,осталось по мелочи.А вот второй..... я уже пока и не хочу....Цены на стройматериалы взлетели,много не качественного товара,а брать что то по дешевле-муж отказывается.
Конечно очень много плюсов,когда живешь в собственном доме,но и забот прибавляется...хотя все заботы с приходом весны кажутся уже и не такими огромными!
Если к участку подведены все коммуникации(свет,вода, в идеале ещё бы газ)это только плюс!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>10 Мар 2022 10:02

marin-ka писал(а):
Мы уже строимся лет пять....и конца пока не видно.... Sad rofl Думали года в три уложимся,но нет.Первый этаж почти закончен,осталось по мелочи.А вот второй..... я уже пока и не хочу....Цены на стройматериалы взлетели,много не качественного товара,а брать что то по дешевле-муж отказывается.
Конечно очень много плюсов,когда живешь в собственном доме,но и забот прибавляется...хотя все заботы с приходом весны кажутся уже и не такими огромными!
Если к участку подведены все коммуникации(свет,вода, в идеале ещё бы газ)это только плюс!!!!


Газ намного облегчает жизнь, особенно в плане отопления. Обогрев электричеством очень дорого обходится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 10:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Всё дело в шляпке»: В местности где я живу без шапки с октября по апрель невозможно. Есть шапки тонкие, есть плотные, есть зимние. Их покупка всегда квест... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Строим дом [19567] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение