Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Фев 2015 13:35

Оксана, Анюта, Ленусик, спасибо за начало! Guby Guby Guby
Красота неописуемая

Нюрочек писал(а):
Если в дороге на нас нападут, я разрешаю тебе меня защитить.

Вот после этого я влюбилась в Кента Laughing
Нюрочек писал(а):
– Я считаю, что ты – самый лучший фехтовальщик во всех восьми провинциях.
Он рассмеялся моим словам и заметно повеселел.

Как мало принцу для счастья нужно

С нетерпением жду продолжения, хоть уже и читала))) На родном языке всё иначе


Пы.сы. всем спасибо за комплименты, приятно)))
Nimeria писал(а):
Судя по супер-ролику Тины у нас будет две парочки и ... красавец-плохиш)))

Наивные
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Фев 2015 14:03

Я в восторге ! В восторге от того, что опять окунаемся в сказку! Восторг от перевода! Восторг от шедеврального оформления, прям как книгу иллюстрированную читаю!
Что-то мне подсказывает, что не принц будет героем сердца для Кори.

Сердечно благодарю за радость!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Москва
>15 Фев 2015 14:42

А баннер уже делает свое дело Увидела его сейчас в подписи у Надюши/Aruanna Adams и сразу нырнула сюда))
Я с вами девочки! Так люблю сказки! Ленуля, обложка просто великолепная, Тина, шикарный клип! Побежала читать первую главу!
Всем переводчикам, редакторам и оформителям сказки удачи и вдохновения!
_________________
by niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>15 Фев 2015 14:55

Какое классное начало: и путешествие, и охота за загадочными алиорами. Интересно, кто такие?
Интересный расклад только получается: молодая девушка (а в 14 это уже физически вполне сформировавшаяся особа) и 5 мужчин, из которых только один приходится родственником. И трехдневное путешествие. Там как, с репутацией проблем потом не будет? Или тот факт, что она деревенская, а не из замка, все упрощает?
Sunny, Нюрочек, niklasss, спасибо, девочки, за первую главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>15 Фев 2015 15:00

Ох, ты спросила Laughing с другой стороны - Кори выглядит как мальчишка, может, ее еще ребенком воспринимают? а Грета цепляется просто?
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Фев 2015 15:04

Имхо, из-за своего происхождения Кори в любом случае не пара никому из благородных. Всем плевать на её репутацию, а Грета и правда цепляется.
То, что девочку каждое лето таскают в замок, - лишь прихоть Джексона. Он любил брата и хочет, чтоб племянница была рядом и познала что-то помимо деревенской жизни. И вряд ли строит какие-то матримониальные планы на ее счет)))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>15 Фев 2015 15:10

gloomy glory писал(а):
И вряд ли строит какие-то матримониальные планы на ее счет)))

Ну не знаю, не знаю... Мне показалось, что он может сделать ее своей наследницей... И тогда происхождение будет уже не так принципиально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Фев 2015 15:12

Архивариус писал(а):
Мне показалось, что он может сделать ее своей наследницей...

Наследница у него есть)) Сестра Кори, рождённая в законном браке.
Архивариус писал(а):
И тогда происхождение будет уже не так принципиально.

Ну если всё же сделает и кто-то решит жениться только из-за наследства, то тогда и репутация будет не принципиальна
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>15 Фев 2015 15:33

С открытием новой темы, дорогие ))

Оформление - сижу и таю tender rose Тина, ролик невероятный Very Happy Serdce Guby
Так и знала, что главки придется делить ))) Спасибо за первую часть, Оксана и Анечка Poceluy
И я специально не стала читать весь оригинал - ждала девочек с переводом Wink Smile

Ну что - все молоды, красивы и нетерпеливы ) ПрЫнц с замашками, но чего от него ждать - избаловали парня Laughing Кузен мне больше нравится )
Родерик... Родерик... как любят это имя многие здешние дамы Laughing
Дядя колоритный Ok Хорошо, что племяшку не забыл.
Бабка серьезная у Кори. Матери, видно, на ребенка вообще начихать, раз ушла неведомо куда, м-да...
Вот алиоры. С алиорами ситуация интересная, ага )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>15 Фев 2015 15:34

Перевод - Sunny, редактирование - Нюрочек, иллюстрации - niklasss
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД И ОФОРМЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Начало уже вызывает кучу вопросов,и самый серьезный из них: стоило ли вообще привозить Кори в замок.Какой смысл показывать какой может быть жизнь для людей высшего сословия?Ведь всего этого никогда не будет в жизни Кори.
Нюрочек писал(а):
Никогда не забывала, что я – ублюдок, дочь ублюдка, ученица знахарки, не самое важное создание. И хотя каждое лето оказывалось невероятно захватывающим, я понимала, что моя собственная жизнь будет тихой и скромной.

Одно дело заучить истину,но совсем иное ее принять...Думаю героиня не осознает,что летние приключения рождают ложные надежды.
Нюрочек писал(а):
– А кто сказал, что ты всегда будешь жить в деревне? Может, ты выйдешь замуж за знатного молодого человека и переедешь в его поместье. А, может, останешься в замке, став женой одного из приятелей твоей сестры. Тогда тебе точно понадобится много золота.

Вот и дядя туда же...Скажем прямо,шансов сколь либо удачно выйти замуж у Кори нет,все же родословная в высших кругах-это все. Но ведь у нас сказка,так что может быть у девочки есть шанс Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>15 Фев 2015 16:10

Поздравляю всех читательниц с новой сказкой. СПАСИБО за такой шикарный подарок (выбор темы) и очень красивый ролик Тине Оксане, Ане и Леночке СПАСИБО за выкладку первой главы, все необыкновенно прекрасно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>15 Фев 2015 16:51

Спасибо за прекрасное начало!!!
Мне тоже понравился кузен, а принц- задавака.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>15 Фев 2015 18:17

Дорогие девушки, огромная благодарность всем за превосходный подарок - новую сказку! Великолепный перевод, замечательное оформление, потрясающая видеореклама, просто восторг! И интрига с первой главы, чтобы мы могли сразу же придумать свой вариант развития событий.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>15 Фев 2015 18:18

Спасибо огромное за удивительное путешествие в сказку! Начало завлекательное! Очень жаль, что пока не могу посмотреть клип, интернет ушел куда-то, нонадежда еще осталась. Пока читаю на смартфоне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>15 Фев 2015 19:09

Наконец-то настал этот день! Вчера весь вечер ждала выкладки и сгорала от нетерпения. Увы, так и ушла спать, не дождавшись.
Прочла ровно три главы в оригинале, как раз до своей. И дальше решила ждать перевода. Но этих трех глав хватило, чтобы понять, сказка не простая, в ней много смысла, глубоких чувств, интриг, общественных отношений в личном и всеобъемлющем плане, поставлены кое-какие моральные проблемы ни много ни мало перед обществом, и при этом очень живые и непосредственные герои. Вся молодежь как на подбор. И у меня, как и у Тины, Кент сразу оказался в любимчиках. Далее не буду говорить, дабы не спалить сюжет.

Что касается репутации Кори, вольного дитя, так она же ведь слукавила, поехала без сопровождения дуэньи, введя ту в заблуждение насчет времени отправки, а дядя - мужик, что с него взять, - ей в том потворствовал, закрыл глаза. И то сказать, зачем ему в походе лишняя женщина, только морока.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас опять дождь. +7. Ветер С-В. А на завтра обещают катаклизм! (( читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн" [19579] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение