Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези с историческим антуражем 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Black Crystal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2015 20:55

ugs писал(а):
Буду ждать продолжения. Удачи и вдохновения авторам)))

Большое спасибо! Мы рады, что наше творчество Вам по вкусу! Надеемся так радовать и впредь Flowers

РозочкаМинни, работаем как пчелки. Вам осталось ждать совсем чуток! Wink
 

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>06 Апр 2015 9:52

 » Образы героев










___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>12 Апр 2015 16:30

 » Глава 7. Призраки прошлого.


Иллиам.
- Тогда поясни мне, госпожа советник, что это? – с разгневанным видом произнесла Лайнеф, демонстрируя зажатую в кулаке стрелу.
Я перевела взгляд на предмет и… уже ничего не слышала, могла лишь догадываться, что она о чем-то спрашивает и наверняка ждет ответа, но сейчас я будто находилась в ступоре. В горле моментально пересохло, холод пронесся по спине и обжег затылок. Казалось, пол уходит из-под ног, а подо мной разверзлась бездна. Окружающая обстановка померкла перед видом предмета, от которого я не могла отвести взгляд. Моментально узнав оперение, которое могло принадлежать только проклятому дому Доум–Зартрисс, моему дому, липкий страх закрался в сердце.
- Иллиам, ты слышишь меня вообще? – Лайнеф трясла меня за плечо. - Да что с тобой, Иллиам?
Щеку обожгло от удара ладони. Именно это вывело меня из оцепенения. Мощным потоком воздух ворвался в легкие, и только сейчас я поняла, что на время перестала дышать.
- С тобой всё в порядке?
Обеспокоенной голос подруги был так непривычен слуху, что я поторопилась ответить, но слова прозвучали отстранено:
- Всё в порядке…
Не желая волновать подругу подозрениями, иначе слишком много пришлось бы объяснять, я торопливо добавила:
- Что-то я сегодня ужасно рассеяна. Не поверишь, но я забыла дать слугам некоторые распоряжения. Мне нужно идти, а ты устраивайся.
- Как всегда, всё в порядке, – услышала я в спину негодующее ворчание декуриона. - И распорядись, советник, чтобы этот гребанный склеп привели в приемлемый для проживания вид!
Далее последовал звук разбиваемых о стены предметов, судя по всему, очередная погибшая ваза, но в эту минуту даже безумно дорогая посуда, выполненная на заказ у византийских мастеров, меня не волновала - моими мыслями завладела тень из прошлого.
Как в тумане я спускалась в зал, когда звуки веселой песни менестрелей под аккомпанемент костяной флейты, лиры и бойрана, сопровождаемые хохотом мужчин и заливистым смехом женщин, на некоторое время вернули меня в мир смертных к своим обязанностям. Похоже, пиршество было в самом разгаре: чаши с яствами наполовину пусты, новые графины с вином приносили явно уже не в первый раз. Кто-то из парней, не рассчитав свои силы, уснул прямо под столом, дополняя незатейливую песню собственным “музыкальным” храпом. Измотанные в долгой дороге воины шутили и заигрывали с молодыми девушками, не забывая при этом наполнять свои кубки.
- Тасгайл, - позвала я, и расторопный распорядитель моментально материализовался у меня за спиной.
- Да, госпожа?
- Возьми с собой несколько человек, и приведите покои госпожи Лайнеф в должный вид. К моему прискорбию ей не понравился интерьер. Также принесите госпоже еды и вина, всё необходимое для омовения, но ни в коем случае не присылай служанок в помощь, иначе не миновать нам бури, – старик покачал головой, пряча улыбку в седой бороде, и уже искал глазами нужных людей, когда я окликнула его: - Да, и не беспокой меня до утра.
Находясь в своих покоях, отхлебнув из кувшина воды и сбрызнув лицо, я попыталась привести мысли в порядок. Ничего не получалось. В голове полный хаос, тревожные мысли путались и не поддавались никакой логике, рождая неосознанную панику. Но нет, этого просто не могло случиться. Просто не могло! Не сейчас, когда я забыла о постоянном страхе и ночных кошмарах, от которых просыпалась некогда в холодном поту и в побелевших от напряжения пальцах до судорог сжимала рукоятку кинжала. Только не сейчас, когда привыкла жить, не ожидая очередного появления мрази, умудрившейся превратить мою жизнь в кошмар и унижение. Мертвые не возвращаются!
Я прекрасно видела, как он подыхал, как кровь сочилась на разорванный шёлк моего ночного платья, как последний выдох этой гадины отравлял воздух своим гнилостным ядом. Он мертв. До сих пор я была убеждена в этом, исключая ошибку. Его бездыханное тело в моей памяти и стекающие с клинка капли крови оставались верным тому доказательством. Мой единственный удар оборвал жалкое существование подонка, а огромная лужа крови, расползающаяся на кровати – последнее воспоминание, поставившее жирную точку на семейном родстве с домом Доум-Зартрисс. В ужасе от содеянного я неслась по коридорам королевского замка в покои Валагунда, когда эта грязная лужа в собственном сознании расплывалась до размеров моря, океана, безвозвратно преломляя во мне что-то и навсегда отбивая охоту пускать кровь. В ту ночь я возненавидела её вид и тошнотворный запах, ассоциирующуюся со смертью мерзавца брата.
Нет, я не перестала убивать - в том мире целью каждого было выжить любой ценой, а без смертей это было просто невозможно. Выживали сильнейшие, нещадно вгрызаясь в плоть друг друга, когтями разрывая подобных себе тварей на части, тем утверждая право на существование. Я действовала иначе, меняя стиль убийства, расправлялась с противником, не пролив ни капли крови, прослыв среди своих Cam Verya (рука смерти).
Моя семейка с самого моего рождения на протяжении многих лет очень доходчиво показывала мне, кто я есть на самом деле - тварь, пользуемая сильнейшим, ничтожество, рожденное для реализации их замыслов и удовольствий. То мое «счастливое» время не скрашивала даже мать, которая ни в чем не могла перечить своему супругу. Ну, еще бы, ведь когда-то он, богатый купец, поступил очень благородно, женившись на молодой вдове из приближённого к королевскому, но обедневшего дома Доум–Зартрисс, эльфийке, воспитанной в абсолютном мужепоклонничестве.
Мне бы полагалось сочувствовать ей. Но нет, не найдя поддержки в собственной матери, наблюдая за затравленной женщиной, породившей меня на свет, я не чувствовала никакой жалости, только брезгливость. Осознавая, что и меня ждет та же участь, моя сущность протестующе кричала, подпитываемая разгорающейся ненавистью к тирану отцу и ублюдку брату.
Решение было только одно - самой стать сильнейшей и вырваться из этого плена. Льстивыми увещеваниями я стала убеждать отца, грезившего о славе и почестях, отдать меня на обучение в личные хранители Верховных, в результате которого можно получить звание хранительницы венценосной особы и приблизиться к самому королю. Аргумент о близости к Валагунду сыграл свою определяющую роль, и в итоге отец дал согласие. Ведь он спал и видел, как его золотая девочка девственно ляжет под короля и займет соседний трон, тем самым прославив род Доум–Зартриссов, к которому после женитьбы на моей матери он себя причислял, впрочем, законно.
Он делал на меня огромные ставки. С малых лет лучшие наставники обучали меня манерам, мое окружение проходило тщательный отбор отца, а все так называемые приятельницы были, по меньшей мере, аристократического происхождения. Отец пророчил мне «светлое» будущее, и любое самовольно принятое мной решение, идущее вразрез с его, оборачивалось для меня жестокими телесными и психологическими наказаниями.
Но и тогда, когда меня приняли на обучение, он не мог всё пустить на самотёк – подобрал самого сурового наставника, с которым обсудил мой режим и то, как буду проводить свободное время. Я была согласна даже на это, лишь бы больше никогда не появляться в ненавистном мне родовом поместье, существование в котором стало невыносимым. Отец просчитал всё, и, возможно, его планам суждено было бы свершиться, если бы не одно маленькое обстоятельство – его гордость, его золотая девочка была подпорчена, ибо не была девственна благодаря усилиями вечно пьяного извращенца, именуемого моим братом Кирвонтом.
Как и отец, мечтающий о господстве, старший брат, долг которого заботиться и защищать сестру, превратил всю мою юность в пытку, изощренное издевательство и боль. Это была его любимая игра - получать удовольствие посредством унижения той, кого отец выбрал в любимицы, как считал этот ублюдок. Для него не существовало никаких запретов и законов. Он прекрасно находил мои слабые места и пользовался этим так же умело и искусно, как своей физической силой. Никогда не считался ни с кем и ни с чем, кроме как с желанием удовлетворять нереализованные амбиции и сексуальные прихоти посредством любимой сестрички, как он называл меня, когда ревущую ставил перед собой на колени и запихивал мне в рот свой член, а все мои мольбы и просьбы о пощаде разбивались о громкий смех и удары сапога.
И даже вырвавшись из этого кошмара, когда я была в числе личной охраны Валагунда и его любовницей, что просто убило моего отца, у Кирвонта хватало наглости продолжать отравлять мою жизнь посредством шантажа – если бы король узнал о моем прошлом, не миновать бы мне виселицы. Но последний визит так называемого брата до сих пор стоял у меня перед глазами. Я отчетливо помню каждый момент той нашей последней встречи. Как, находясь в пьяном угаре, через тайные ходы он проник в мои покои, как срывал одежду, требуя раздвинуть ноги, как вырывалась, ища под подушкой клинок, и как с остервенением вонзила холодный металл в его глаз, раз и навсегда положив конец собственным пред ним страхам.
Понимая, что поступаю глупо, ведь мертвецы не возвращаются, я прошла к стоявшему у кровати сундуку, на дне которого нашла небольшой кинжал, подаренный когда-то Валагундом, любовно провела по клинку ладонью и положила под подушку. Откинула покрывало с кровати и, не раздеваясь, обессиленно рухнула на шелковые простыни.
- Ты параноик, Иллиам! Всему есть логичное объяснение. Кто знает, возможно, у какого-то местного аборигена подобные стрелы, – успокаивая, обманывала я себя, ибо знала: стрела принадлежит Тёмному миру. – Но, если кто-то и остался в живых из рода Доум–Зартриссов, это не может быть он. Слуга, дальний родственник, в конце концов, просто воин, но точно не Кирвонт.
Незаметно для себя я провалилась в тревожный сон, удерживая в ладони рукоять кинжала.


Неизвестный.
Он лежал на узкой кровати поверх истлевшего от времени соломенного тюфяка в одной из комнат верхнего этажа местного трактира. С любопытством наблюдая за передвижением блох на несвежей рубахе, мужчина оставался абсолютно равнодушным к женским воплям, доносящимся из-за стены соседнего номера. Лишь тень интереса промелькнула на обезображенном лице, когда грубый голос гаркнул:
- Работай усерднее, сука! Я и нуммии бы не заплатил, если б знал, что здешние шлюхи столь ленивы, – и последовавший за этим удар, сопровождаемый женским вскриком.
- Ничего не меняется во вселенной, – лениво констатировал мужчина, анализируя сцену в соседней комнате, потягивая забродившее пойло, прилагаемое в качестве бонуса пышногрудой хозяйкой корчмы. Уж чем он, обладатель такой уродливо-примечательной внешности, умудрился ей приглянуться, оставалось загадкой даже для него.
- Страх, тщеславие, алчность - вот три постулата всевластия. Напугай, и ты добьешься желаемого. Заплати, тебя будут вылизывать, пока… - он поднял холеный указательный палец, акцентируя внимание на слове “пока”, - не назначена более высокая цена. Льсти, обещай, и толпы пойдут за тобой. Как же всё-таки скучно… - разочарованно скривил незнакомец физиономию, прислушиваясь к звукам из-за стены. - Хм... видать, неплохо сосёт. Может зря я отказался от шлюхи?
Он было поднялся и направился к хлипкой двери, чтобы позвать одну из предлагаемых радушной хозяйкой красоток скоротать время, но был уже привычно остановлен Голосом из ниоткуда.
- Погоди! А как же похоть? – иронично спросил Голос.
- Опять ты, и снова не вовремя, – мужчина вздохнул и вернулся в кровать, но неожиданно вдохновившись дискуссией, обещавшей быть интересной, закинул руки за голову. - Ну хорошо, давай поболтаем! Похоть – минутное желание, блажь, считай, что каприз. Влечение не надёжное и не стабильное, и нужно быть глупцом, чтобы использовать её в качестве давления на объект.
- Допустим, я с тобой соглашусь, - на секунду Голос затих. – Но похоть – неотъемлемая часть того сильного чувства, которые смертные именуют любовью. Разве не так?
Мужчина на мгновение онемел, а затем комната вдруг наполнилась истерическим смехом. Он свалился с кровати и как одержимый загоготать, катаясь по полу. Это продолжалось минуту-другую, до тех пор, пока настойчивый стук в дверь, приводя незнакомца в чувство, наконец не прервал нескончаемого потока хохота. Постоялец так же внезапно умолк, как только что проявил чрезмерную весёлость. Озираясь по сторонам, будто не понимая, где находится, он с удивлением воззрился на дверь. Когда же хлипкая преграда готова была уже сдаться перед натиском ломящегося и рухнуть, странный субъект поднялся, подошёл и аккуратно её отворил.
На пороге стоял кельт весьма непривлекательной внешности и в довольно-таки неопрятной одежде. Сминая в руке засаленный, видавший лучшие времена башлык, он украдкой заглянул в комнату, рассчитывая увидеть причину столь бурных эмоций постояльца, однако, никого не приметив, сконфуженно пожал плечами и скользнул опасливо-вопросительным взглядом по лицу своего нанимателя. Тот, игнорируя любопытство кельта, невозмутимо кивнул, приглашая гостя войти.
- Надеюсь, я не впустую потратил своё время и деньги? – с акцентом спросил он, слегка растягивая слова, и плотно закрыл за вошедшим многострадальную дверь.
- Господин, всё сделано, как ты и велел, - выпученные, колючие глазки человека забегали по тёмной одежде собеседника, несомненно из дорогого сукна, взгляд переместился на нищенскую меблировку помещения, и окончательно выбрав мишень, сконцентрировался на кувшине с пойлом - всё что угодно, лишь бы не смотреть в лицо постояльца.
- Рассчитаться бы не помешало, - выдавил из себя кельт.
- Морда моя не нравится, так? – казалось, ледяной ветер поселился в грязной комнате, в то время как её обитатель и не думал повышать голоса. Наоборот, его речь была тиха и вкрадчива, но именно благодаря ей кельту ещё больше стало не по себе: - В лицо мне смотри. У меня один глаз, но его достаточно, чтобы отличить ложь от истины. Рассказывай, как всё прошло.
- Мы нашли её там, где ты и говорил, господин, - нехотя перевёл кельт взор на переносицу философа. - Сделали так, что комар носа не подточит. Да, с ней ещё были сарматы.
- Возле стен вала? – прошелестели тонкие губы постояльца.
- Ну да, именно! – торопливо закивал кельт, печёнкой чуя, что с этим хмырём лучше шуток не шутить. Ох, не нравился ему этот тип – от одного его вида кидало в дрожь, но платил уж больно щедро, а по нынешним временам не так просто найти легкую работёнку за большие-то деньги.
- Она приняла мой подарок?
- Да, господин. Подобрала собственными ручками, – заметив, как дрогнули в подобии улыбки уголки губ нанимателя, кельт расслабился и сам расплылся в улыбке, демонстрируя гнилые зубы. - Должен признать, у Вас отменный вкус, господин! Девка больно смазлива, правда, тоща на мой вкус, - и уж совсем осмелев, ибо, кажется, одноглазый был очень доволен, добавил: - Но к такой на хромой кобылке не подъедешь – в миг глотку перегрызёт, да и окружена имперскими ублюдками. Мой добрый совет, господин, держался бы…
Неожиданно кельт захрипел – сдавленное мертвой хваткой горло отказывалось дарить его обладателю очередной глоток воздуха. Только теперь заглянув в единственный глаз душителя, кельт вцепился в его руку, пытаясь освободиться, и, когда понимание, что это конец, обожгло мозг ужасом, он услышал последний звук в своей жизни – хруст собственной шеи. Безвольное тело мешком свалилось к ногам постояльца, лицо которого оставалось абсолютно бесстрастным.
- Дело сделано. Ты мне больше не нужен, – незнакомец посмотрел на свои руки, потирая подушечки тонких пальцев. - Любовь – одна из религий, созданная для нищих и слабых, приятель мой. Власть же – удел сильных.
Одно мгновение, и мужчина растворился в предрассветном тумане британских ночей, скользнув в оконный проем.




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва
>20 Апр 2015 11:01

 » Глава 8. Фиен.

Я бросил недоумевающий взгляд на ворвавшегося в покои эльфа:
- Чтоб тебя черти взяли, Алистар! Ты чего врываешься без стука как к себе домой?
Мы так давно знакомы с темным, что я и без слов прекрасно понимал, что у него на уме. И сейчас напряженность, читаемая на лице советника, сулила какое-то известие.
Алистар внешне совсем не похож на дохлых эльфов. Высокий, широкоплечий, он наверняка абсурдно смотрелся среди них. Его рубаха не скрывала мускулистый торс и крепкие руки война. Просто девичья мечта! И сила у него была под стать обличью. Хладнокровный и бесстрашный в битве воин с хорошо развитым ощущением опасности, дальновидный стратег, прекрасный стрелок, он искусно вписался в ряды демонов, что само по себе было очень необычно. А наездник лучше него ещё не садился на коня. Ум его намного острее и проницательнее, чем у скорых на расправу демонов. Острый ум эльфа намного проницательнее, чем у скорых на расправу демонов.
Когда-то я считал его своим врагом, и на то у меня была веская причина – война двух рас. Но ненависть к эльфам в прошлой жизни в конце концов не помешала понять выгодность нашего союза в мире смертных. Сначала о дружбе и речи не шло, скорее, мы были вынужденными партнерами – мне нужны были дельные советы обладающего тонким чутьём эльфа в становлении среди смертных, ему же... До сих пор задаюсь вопросом, отчего он остался с нами. Но как бы там ни было, со временем многое изменилось. Да, мы с Алистаром немало пережили вместе, часто вспоминая те времена, когда многие из нас прошли проверку “на вшивость”.
Сотню лет назад я вступил на суровые земли Каледонии, ведя за собой шайку отчаянных демонов-головорезов, многие из которых, как и я, были объявлены вне закона в Темном мире. Каждый был физически сильным, эмоционально озлобленным, но главное - преданным мне. Никто из нас не испытывал к прошлому ничего, кроме свирепой ненависти. И это нас объединяло. Голодные и злые изгои, мы представляли собой устрашающую силу. Долгие годы обитали словно привидения, скрывая от людей свою сущность. Нам предстояло заново идти долгим путем преодоления многочисленных трудностей. Мы многое по дороге утратили, но приобрели также немало. Пытаясь выжить и как-то приспособиться к существованию в новом для нас мире, мы вышли на тропу разбоя, где грабежи приносили приличные доходы.
Жестокость и неистовость наших набегов рождены были скорее мрачной решимостью и упорством в достижении поставленной цели, чем свойственной демонам вспыльчивостью. Наши атаки всегда проходили бурно и беспощадно. Я должен был дать понять врагам, что меня не так легко победить, а учитывая нечеловеческую силу каждого воина моего клана, никто из противников не смог бы противопоставить себя серьезным соперником. Многое из опыта службы в войске демонов-воинов под командованием одного из самых жестоких полководцев Темной армии я постепенно внедрил в собственный отряд. Мы держались так, как держатся обычно люди, живущие войной и для войны. Нас не связывала излишне суровая дисциплина, но атмосфера хорошо организованного военного клана присутствовала. Поэтому в Каледонии за короткое время из простых беглецов и грабителей мы превратились в грозный отряд наемников, слух о котором распространился по всему острову, и постепенно стал расти спрос на нашу службу. Дела мои в течение ряда лет шли так успешно, что я завоевал доверие среди глав других кланов и пользовался определенным уважением в округе.
У меня никогда в жизни не было собственных владений. Но сейчас мой клан занимает обширные земли Каледонии, которые стало небезопасно оспаривать. Замок, в котором я обосновался, фактически поднят из руин и пепелища. Понадобились титанические усилия, чтобы, несмотря на нескончаемые войны, вдохнуть жизнь в это скопище обгорелых камней. Теперь я полноправный хозяин Данноттара и волею судьбы глава клана Мактавешей. Даже самые сильные соседи избегали с нами ссор, потому что в мирное время дружба с горцами служила залогом спокойствия всей округи, а в случае войны союзникам мы оказывали помощь, быструю и действенную. Я вел свой клан сквозь политические бури и приграничные войны. Политика для меня была в новинку, а способности и советы Алистара оказались доходными и дельными.
- Доброй ночи, друг мой! - Алистар прошел вглубь комнаты, кивнул мне и с улыбкой посмотрел на смятые простыни. - Хотя вижу, что ночка уже удалась.
- С чем пожаловал, темный? - без особой симпатии я взглянул на непрошеного гостя. - Надеюсь, повод веский, раз решил в такой час отвлечь меня от дел?
- От дел? Хм... Я с благими вестями, так что рассчитываю на менее гневный взгляд в свою сторону.
Я снисходительно усмехнулся:
- Говори уже, что тебя беспокоит?
- Скорее, в определенном смысле, возбуждает... Прибыл гонец, принёс вести с южной границы. Мортон наконец-то помер.
Несколько мгновений я стоял молча и обдумывал услышанное:
- Помер, значит, старый паскудник? Давно пора было. Весть действительно благая, ибо Килхурн теперь мой, - в голове взбудоражено зрел план последующих действий. Я спешно облачился в кожаные штаны, следом натянул рубаху. - Мы чёртову тучу лет выполняли свою часть условий договора, теперь пришла очередь откинувшегося Мортона.
Присев на край стола, я налил себе кружку эля и с удовольствием отпил:
- Когда же это случилось?
- Две недели назад. Нужно срочно ехать в Килхурн.
- Как две недели?! Ты сейчас на полном серьезе это сказал? - закипая, процедил сквозь зубы. - Какого дьявола я об этом узнаю только сейчас?
- Оттого, что гонец...
Я подлетел к темному и остановился в шаге от него, грубо обрывая его объяснение:
- Откуси себе язык, темный! Для ясности: Килхурн, этот лакомый кусок земли, все это время стоит без охраны! - слова в раздражении перешли на рык. - Собери отряд. На рассвете выступаем. Сам останешься в Данноттаре.
- Да ты издеваешься видно, Фиен! Неужто мне сидеть здесь, как какой-то рыхлой бабе?!
- Следи за своим языком в моем гребаном доме. Пока ещё я здесь глава клана, что означает, если я говорю тебе остаться здесь, ты, мать твою, остаешься! – прорычал я, глядя в глаза эльфу.
Темный выглядел измученным после недавнего ранения и, судя по запаху свежей крови, рана его еще не затянулась.
- Спорить с тобой бесполезно, видимо?
- Верно мыслишь, советник!
Резко отвернувшись, вернулся к своему элю. Я кипел от злости, но усилием воли заставил себя успокоиться и говорить рассудительно. Черт побери, добрею, что ли, с годами?
- В поездке в Килхурн не вижу ничего опасного, справимся без тебя. А вот Данноттару в моё отсутствие нужна твердая рука хорошего управленца и воина. До меня дошли слухи, что несколько деревень соседнего клана были сожжены, поэтому ты будешь здесь.
- Да к чертям все это, Фиен! Не дело мне отсиживаться здесь, как последнему сосунку!
- Хватит причитать! Вопрос решен. Тебе следует восстановить силы. И ты заслужил отдых, темный. Пользуйся, пока я добрый.
- О каком восстановлении сил может идти речь, если отдых в Данноттаре - скука смертная? -проворчал Алистар.
Я пропустил эту тираду мимо ушей.
- Секс - отличное средство, чтобы забыться. Так почему бы им не воспользоваться? Шлюхи местные стойкие, иметь их одно удовольствие. Да и просто жаждущих девиц немало.
- О, я вижу! - темный снова усмехнулся, бросив косой взгляд на ложе.
- Ну же, Алистар, не будь задницей. Хватит нос воротить!
- Что поделать, если я гурман?
- Во насмешил-то! Гурман хренов, не чурающийся интрижек с прислугой?
- Ты понял, о чем я, демон. Не хватает здесь златокудрых дев с мраморной кожей и хорошими манерами...
- Дай-ка угадаю! Да ты хандришь, друг мой, ностальгия замучила? Хотя, сдается мне, что ты определенную эльфийку имеешь в виду, - я скрыл свою усмешку за глотком эля.
- Да пошел ты!.. - выдал Алистар и рассмеялся. - Скажи еще, что в твоей бессмертной жизни не было особых женщин?
- Были, еще какие, - с готовностью поддержал я эльфа. - Но это не значит, что нужно забыть о том цветнике, что всегда есть вокруг нас. В Данноттаре девок немало - бери любую.
- Нет, благодарю, право первой ночи твое.
- Твое благородство тебя погубит, темный.
Мы оба погрузились в раздумья по различным причинам. Повисло долгое молчание, а затем я произнес всего одно слово:
- Свободен!
Секунду спустя открылась и закрылась дверь, и я остался наедине с собой. Пересек комнату, открыл окно и глубоко вдохнул свежий воздух прохладного утра, успокаиваясь и размышляя о дне грядущем. Во дворе было тихо и пусто. Одинокий часовой застыл высоко на внутренней стене, плотно кутаясь в плащ.

*****


Ливень наконец-то перешел в мелкий моросящий дождь, а ветер стих. Сквозь редеющие тучи на востоке стали робко пробиваться первые лучи утренней зари. Алистар немедля собрал отряд проверенных в боях и преданных мне людей, вооруженных копьями, стальными топорами и кинжалами, знающих, как обращаться с мечами и стрелами. Предусмотрительный эльф также посчитал нужным присутствие Дагона, Шагса, Далласа, Молоха и Лилиана – демонов, служивших мне не одну сотню лет. Когда-то Алистару серьезно досталось от них – потерявшие всякую надежду вернуться обратно, разъяренные демоны не щадили никого, а уж неожиданное появление эльфа в мире людей было для них равносильно взмаху красной тряпки перед быком. За каким чёртом я тогда помешал им развлечься и вступился за изрядно уже помятого эльфа? Возможно, спонтанное желание самолично расправиться с темным, представительница расы которого слишком много мне задолжала. А возможно, банальное понимание простой истины – когда у врагов появляется новый, непримиримый и общий враг, в нашем случае - голод и неизвестность, старые враги становятся союзниками.
Мы выдвинулись к новому, стратегически важному моему приобретению – к Килхурну. Лэрд Мортон умер богатым человеком, но хозяином он был прескверным. Имея в пользовании несколько деревень, разбросанных на границе Каледонии, с которых получал регулярную мзду, собственный замок он держал в плачевном состоянии. Несмотря на то, что дважды был женат, законных наследников он так и не оставил, и не без моей помощи, благо дело, война списывала все потери.
С появлением форта, которым станет Килхурн в ближайшем будущем, мой клан будет надёжно прикрыт с южной границы. А у разрозненных и разбросанных по всей Каледонии племен останется только один выход - хотят жить, присоединятся к нам.
Двое суток мы были в пути. Сонные пустоши, над которыми поднимался влажный запах торфа, усыпанные временами зарослями колючего утесника и вереска, были молчаливыми свидетелями нашего продвижения. Дождь наконец отступил, и солнце, отражаясь лучами в желтых цветах, ослепляло глаза. Непривычна и прекрасна суровая, бескрайняя, богатая земля Каледонии. Жестока, опасна, но дьявольски прекрасна. Только тот, кому было с чем сравнивать, мог по достоинству оценить всю её красоту. А уж мне было с чем сравнить.
К концу второго дня, пересекая равнины и нагорья, мы оказались перед сплошной стеной дикого, глухого леса, по ту сторону которого и располагался Килхурн. В народе ходила дурная слава об этой чащобе, и многие смельчаки предпочитали эти места обходить стороной. Поговаривали, что лес кишит злыми ведьмами, а на одной из его полян собираются друиды, приносящие людей в жертву богам, что порядком меня веселило. Неоднократно пересекая его, я так ни разу и не смог встретиться ни с одной из местных чаровниц. "Либо судьба ко мне не благосклонна, либо народная молва сильно приукрашена, либо нечисть сама пряталась, чувствуя демоническую сущность, и кстати, правильно делала," - удовлетворённо хмыкнул я. В любом случае, подобные слухи мне были только на руку, ведь этот кусок земли, в изобилии кишащий парнокопытным провиантом, способным полностью удовлетворить голод людей и приглушить вечный голод демонов, вместе с Килхурном теперь переходил в мои руки.
Мы въехали в лес, и лошади, уверенно ступая по мягкой почве, пробирались сквозь его темные заросли. Внезапно я резко остановился и глубоко втянул воздух. В естественных запахах леса я уловил едва различимый запах дыма. Казалось, ничего удивительного, если учесть, что Килхурн уже близко, но инстинкт хищника твердил совсем иное - впереди опасность и смерть.
- Даллас, Молох! – сделав знак воинам, я послал их вперед разведать обстановку. Они кивнули и тотчас же исчезли, растворившись в утреннем тумане.
Я взглянул через плечо на свой отряд. Воинам передалось моё беспокойство, они обменивались грязными ругательствами и шутками. Лошади нетерпеливо топтали копытами влажную землю.
- Но куда, к дьяволу, эти двое пропали?
- Вон они. Уже возвращаются! - Лилиан кивнул в сторону приближающихся к нам всадников.
Демоны вернулись озабоченные и возбужденные. Смерив их испепеляющим взглядом, я ждал немедленного доклада.
- Саксы у Килхурна, Фиен! Не менее полутысячи!
- Падальщики, мать твою! – я плюнул на землю. - Знал же, знал, что за две недели найдутся желающие прибрать к рукам замок.
Не в силах больше устоять на месте, я пришпорил коня и помчался вперед, направляя отряд в сторону крепости. Чем ближе мы продвигались к Килхурну, тем отчетливей были слышны шум, пронзительные выкрики, лязг железа.
Наконец -то лес перед нами расступился. Рядом со мной потрясенно присвистнул Лилиан. Развернувшаяся перед нами картина лишь подтвердила, что чутье меня не подвело - Килхурн стоял в едком черном дыму пожарища, горели постройки в селении за пределами его стен. Саксы шли в атаку, защищаясь щитами от летящих со стен замка стрел. Неожиданно прогремел взрыв, и наши кони дернулись от его мощи. Порох? Черт возьми! Откуда у саксов порох? Во мне всё заклокотало от ярости, когда, превращаясь в пыль, обрушилась стена крепости и сотни ублюдков ринулись в образовавшийся проем.
- Мать твою! Да они сейчас камня на камне не оставят от МОЕГО замка!
Ребята возбужденно дрожали, с нетерпением ожидая моего приказа.
- Пора прекратить эти забавы. Вперед!
Вынимая мечи из ножен, мы вихрем понеслись в бой, оглушая лежащее перед нами плоскогорье боевым кличем Мактавешей.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>22 Апр 2015 8:35

 » Глава 9. Штурм.

Невозможно ни с чем спутать сигнал тревоги. Горн ли, колокол, гонг, истошный во всю глотку ор часового – не важно, что именно, но эти пронзительные, пугающие звуки врываются в сознание, сиюсекундно перечёркивая размеренный уклад и принуждая к немедленным действиям, от которых порой зависят судьбы многих.

Вскочив с кровати, я кинулась к оконному проёму и сорвала шпалер, всматриваясь в линию горизонта, тонувшую в предрассветном тумане. Робкие солнечные лучи с трудом продирались сквозь его пелену, лениво пожирая утреннюю влагу. Но скудного света хватило, чтобы рассмотреть приближающийся к замку вооруженный отряд, численность которого вызвала нешуточное беспокойство. Около пятисот представителей одного из самых свирепых саксонских племен слишком много даже для моих тренированных легионеров и трёх тёмных воинов.
В крепостном дворе суетятся люди. Одни подтаскивают к стенам камни и на мощных канатах поднимают наверх, другие, готовясь к бою, передают друг другу оружие и стрелы. Под заранее установленными на упорах огромными чанами со смолой мужики разжигают костры. Обеспокоенные женщины бегают по двору в поисках малолетних отпрысков, хватают тех в охапку и уносят, перепуганных и орущих, внутрь замка. По всему видно: местные не впервые защищают свой дом, ибо не стоят на месте, но захлестнувший Килхурн всеобщий страх перед неизбежностью смерти породил стихийную суматоху, отсюда всё действия бриттов были малоэффективными и противоречащими любой оборонительной стратегии. Мы теряли драгоценное время.
Нас, тех, кто может держать оружие в руках, слишком мало, и помощи ждать неоткуда. Единственная надежда – на себя и парней, что прибыли сюда со мной и имеют за плечами изрядный осадный опыт. Досадно, что не успела осмотреть владения. Не имея досконального представления о крепости, не мудрено упустить нечто важное, что может решить исход не в нашу пользу. Из окна видны центральные ворота. Одного взгляда на них достаточно, чтобы понять, серьёзного натиска они не выдержат.
- Ворота! Мать вашу, ворота укрепляйте! Брёвна, доски туда тащите, упором ставьте! Живей! – крикнула я из окна, забыв о собственной наготе. Пара опешивших бриттов на стене напротив застыли с разинутыми ртами, рассматривая госпожу по пояс в чём мать родила, на что пришлось добавить персонально им:
- Не выдержат, шкуру спущу!
Угроза подействовала, и горе-вояк как ветром сдуло.
- Где эти чёртовы шмотки?! – кинулась я на поиски своего одеяния, припоминая, что грязную тунику забрала прислуга, когда их госпожа-тупица, вместо того, чтобы досконально осмотреть крепость, нежилась в бадье. Взгляд наткнулся на расшитое золотыми нитями зеленое платье, аккуратно разложенное на скамье. В сердцах отшвырнув его в сторону, я взвыла от досады, когда поняла, что не во что одеться. На счастье, в дальнем углу покоев на небольшом постаменте громоздился огромный сундук. Подбежав и распахнув тяжёлую его крышку, я увидела красивые наряды, достойные придворных див, но - тёмные боги! - ни в одном из них невозможно свободно передвигаться, чтобы в бою не запутаться в собственных юбках.
- Илли, ты мне ответишь за это! – злая, я выпотрошила всё содержимое и на самом дне - о, хвала богам! - нашла свой старый боевой наряд. Кожаные прекраснейшей выделки штаны и нагрудные перевязи, рассчитанные ровно настолько, чтобы не сковывать движения, а также плащ-хамелеон из нетленный эльфийской ткани, неоднократно спасавший меня.
- Это то, что нужно! – облегчённо пробормотала, облачаясь в одежду. Типичное одеяние женщин-воинов темного мира было распространено при правлении короля Валагунда, но среди смертных могло вызвать недоумение, поэтому и лежало нетронутым. Накинув плащ, я закрепила на поясе ножны с мечом, схватила колчан со стрелами, лук и выбежала из комнаты. Направляясь во двор, заглянула в покои Иллиам. Она была там, спокойная, собранная и… отчуждённая, будто происходящее её совершенно не трогает. Стоя напротив громадного бронзового зеркала, эльфийская воительница задумчиво заправляла прядь волос в прическу.
- Заканчивай прихорашиваться, советник. Ты и в Авранаите всех собой затмить решила? – подшутила я над подругой, но и тень улыбки не промелькнула на холодном лице красавицы.
- Моя Госпожа! – бесстрастный голос советника заставил поморщиться. Я предположила, что она всё ещё дуется за вчерашнее, однако ошиблась. - Ты согласна сегодня потерять людей из-за своего предвидения, дорогая? У тебя двадцать солдат после весело проведенной ночи и кучка жалких дворовых мужиков, которые не в счёт, ибо толку от них никакого, а вот саксов сотни три. Я ничего не упустила?
- Пять, – вздыхая, уточнила я. – Послушай, Илли, ты ведь мой советник, а не наставник с поучениями. Давай больше не будем на эту тему. Килхурн теперь наш дом. Он заменит нам Морнаос. Я приняла решение и менять его не намерена. Тебе придётся смириться с ним. Сейчас на этот дом посягает враг, а моя задача – защитить то, что принадлежит мне по праву. С тобой или без тебя я буду сражаться рядом со своими людьми за эти развалины, но, если мой советник, подруга и член моей семьи в твоём лице составит мне компанию, шансов на победу у нас в несколько раз больше.
Теряя драгоценные минуты, мы смотрели друг другу в глаза, и я задала ей единственно важный в наших отношениях для меня сейчас вопрос:
- Иллиам, ты со мной?
- Amin naa tualle, аrwen ris! – чуть улыбнувшись произнесла она.
- Lye nuquernuva. Peth ris. – в тон ей отвечаю я, и мы выходим из покоев.
Проходя через зал, ставший каменным оплотом для смертных, я поймала на себе полные недоверия и отчаяния взгляды женщин. Испуганные дети жались к матерям, цеплялись за их юбки маленькими пухлыми ручонками. Страх застыл в по-детски огромных невинных глазах. Какой-то младенец истошно вопил, пока не прижался к груди своей матери. Седовласые старики, стоя на коленях, бормотали свои молитвы, а тихий шепот среди челяди донёс до моего слуха имя некоего Мактавеша. Я вопросительно взглянула на советника.
- Насколько я поняла Тасгайла, существовал какой-то договор между северным кланом некоего вождя Мактавешей и скончавшимся Мортоном о помощи, но, перерыв весь замок, договора я так и не нашла. Тасгайл, к сожалению, не знает условий. Говорит, старый Готфрид не любил трепать языком.
- Хм... – пожала я плечами. – Не слышала о таком.
Мы вышли во двор и направились к стенам. Взобравшись на них, я смогла по достоинству оценить отряд саксов. Ведомые своими языческими богами, они появлялись с востока, переплывая море, грабили мирных бриттов, насилуя женщин и убивая мужчин. Тех, кто чудом выживал, уводили в рабство. После их набегов разорённые деревни превращались в выжженные пустыри, куда не скоро вновь вернётся жизнь.
Остановившись вне пределов досягаемости наших стрел, саксы ждали команды атаковать. Красное зарево – кровавый предвестник кровопролития, багровыми тонами окрасило небо, выхватив среди безликих воинов крупную фигуру. Судя по вниманию, с каким его слушало окружение, это и есть их вождь.
- Иллиам! – привлекая внимание эльфийки, кивнула я в сторону упомянутого и многозначительно посмотрела на подругу. Без слов понимая о чём речь, она недовольно фыркнула, что вызвало мою улыбку. - Не переживай, Cam Verya, на твои волшебные ручки тут с лихвой хватит, но этот верзила мой.
Я окинула взором стоящих по обе стороны от меня солдат.
- Легионеры! Вы все пошли за мной по доброй воле, присягая на верность до самой смерти. Все знали, что Каледония не примет нас с распростёртыми объятиями, и мечи наши не заржавеют от времени и безделья. Рановато, конечно, знаю, но пришло время обнажить ваше оружие, ибо теперь нам есть за что сражаться. Теперь от нас зависят не только собственные жизни, но и жизни тех, кто находится в этой крепости. Кровью нам предстоит отстаивать наш дом, на который посягнул презренный вор и убийца – сакс. Не дрогнет же рука, карающая врага, и благословят нас все грёбаные боги! Подожмите яйца, парни, будет жарко!
Репликой, ставшей традиционной, закончила я речь, и, как было принято в мой турме, кто-то из солдат ответил:
- И тебе не упариться, командор!
Легионеры рассмеялись. Их смех подхватили килхурнцы. И пока он витал над крепостью, вселяя робкую надежду на будущее, белокурая эльфийка выразительно закатила глаза и недовольно прицокнула язычком:
- Ты до крайности вульгарна, дорогая.
Вульгарна? Может и так, но зная, что для кого-то из смертных солдат этот смех будет последним, пусть это немногое малое останется с ними. Время шуток закончилось, и скольких не досчитаюсь к закату сегодняшнего дня, скольких больше не увижу, лучше не думать.
- Рассредоточиться! Занять места у бойниц! Подготовиться к защите!
Легионеры оставили нас наедине.
- Советник, ну и... ты сама скажешь или мне из тебя клещами вытаскивать? Итак, чего я не знаю?!
Иллиам картинно вздохнула, но тут же посерьёзнела.
- Хочу заметить, что западная башня, та, что у озера, почти полностью разрушена. Не уверена, пройдут ли завалы дикари, но всё может статься.
- Дьявол! Эти твари везде пройдут! - обожгла я злым взглядом ненавистных саксов. - Давай так, советник, выстави стену огня, но чтобы пламя не перекинулось на постройки. Используй заклинания. Справишься?
- Сделаю. Что-то ещё?
- Нет, хотя… – помедлив, я негромко добавила. – Илли, побереги шею и приглядывай за Квинтом.
Чуть улыбнувшись, эльфийка скрылась в западном направлении, лавируя между приникшим к бойницам защитникам крепости.

*****


Как бы ты не ожидал нападения, сколько бы не готовился, оно всегда происходит стремительно и внезапно. Сотня разъяренных варваров, во всю глотку вопя, ринулась к крепости, однако большая часть воинов осталась на месте, что являлось стратегически правильным решением. Вождь саксов, желая выяснить силы противника, отправил в атаку самых никчемных и пустоголовых, которыми не жалел жертвовать.
- Лучники, готовься! – скомандовала я, как только бегущие саксы оказались в зоне досягаемости стрел. - Стреляй!
Несколько десятков стрел, плавной дугой разорвав небо, вонзились в тела вражеских воинов. Прикрываясь щитами, везунчики успевали сохранить свои жизни, иные замертво падали, но первая кровь пролилась, и первые раненные огласили равнину стонами боли.
- Готовься! Стреляй!
О меткости моих ребят ещё в легионе ходили легенды. Ещё бы! Попасть в элитную турму мог далеко не каждый. Не желая терять людей, слишком большие требования я выдвигала к претендентам, а тех редких, кто проходил отбор, ждали изнурительные многочасовые тренировки, в том числе и на меткость. Учить приходилось всему, даже правильно дышать.
- Стреляй! – саксы приближались к стенам, но таких оставалось ничтожно мало. И вот уже, добивая последних, ликуют, ободренные маленькой победой, жители Килхурна. Если бы всё было так просто…
На стенах воцарилась напряжённая тишина, когда из-за склона восточного холма показалась устрашающего вида конструкция, представляющая из себя огромное бревно, креплённое цепями к башне передвижной телеги. Да, саксы решительно нацелены взять крепость, подготовились серьёзно. Около полусотни воинов тащило и толкало этот таран в сторону ворот Килхурна. Одновременно с ними в атаку пошла основная масса. Разделившись на два фланга, большая часть противника направилась к центральным воротам крепости, другая, ведомая своим вождём, двинулась к западной башне, где я приказала Иллиам возвести стену огня. Судя по тактике, предусмотрительный вождь заблаговременно изучил стены Килхурна на предмет уязвимости.
Теперь в нашу сторону летели вражеские стрелы, и первые павшие, срываясь со стен, обагрили землю собственной кровью. В стремлении сдержать натиск атакующих, воины Килхурна четко выполняли свою задачу, но, - темные боги! - нас чертовски мало, и, судя по дерзости противника, бросившего на замок все силы, он это знает.
- Поднимайте смолу! Живей! – кричу костровым, суетящимся возле чанов. Черпая кипящую жижу деревянными ведрами, несколько человек торопливо передавали их по цепочке к стене, и на канатах поднимали наверх, где обжигающая смесь сбрасывалась на головы уже выламывающих ворота врагов.
- Сбрасывайте камни! Лейте смолу на таран! Поджигайте стрелы! – кричу под ужасающие удары тарана лучникам, указывая в направление стенобитного оружия. Стена сотрясается от ударов. Кто-то, не устояв на ногах, срывается, с диким криком летит вниз и разбивается насмерть. Ворота, дополнительно укрепленные изнутри бревнами, пронзительно трещат, но пока выдерживают натиск. Стрелы попадают в цель. Огромное бревно, обильно политое смолой, вспыхивает, прихватывая с собой несколько жизней саксов, но брешь проделана. Центральные ворота замка повреждены.
- Квинт! – ору во всю глотку, понимая, что только демон может справиться с предстоящей задачей. - Квинт, где тебя дьявол носит?
Мой зов подхватывают солдаты, и имя воина по цепочке проносится по стенам крепости. При виде бегущего со стороны западной башни воина с губ против воли срывается облегчённый вздох. И пусть многократно себя корила, но так происходит каждый раз, когда не вижу его в бою.
- Да, командор? – лихорадочным блеском горят зеленые глаза на смуглом, перепачканном лице демона.
- Возьми самых сильных, и спускайтесь вниз к воротам. Любой ценой залатать брешь и держать осаду. Да, и ещё... - отведя взгляд, потираю пальцами лоб. - Обильно поливать водой ворота, чтобы не вспыхнули к чертовой матери.
- Будет сделано в лучшем виде, командор! – саркастическая ухмылка на лице сына совершенно неуместно напомнила иную.
- Ты ещё здесь? Вниз, солдат! – рявкнула, замечая, как пламя вспыхнуло и разрослось над останками западной башни. Иллиам знала своё дело – стена огненного пекла не пропустит ни одного врага.
Небо над Килхурном почернело, а горящие хижины жителей по ту сторону стен довершали картину пожарища. В нависшем полумраке люди задыхались от дыма. Отчаянные мальчишки, совсем ещё дети, стремясь облегчить мучения воинов, карабкаясь по лестницам, раздавали влажные тряпицы и воду сражавшимся, снимали тяжело раненных со стен. Тут же женщины принимали их и уносили в здание, чтобы оказать возможную помощь. Убитых, среди которых было и семеро моих парней - Тит, Гней, Марк, оба Луция, Друз и Авдий, не трогали – не до них сейчас всем было. Двоих раненных сняли со стен.
Нас осталось тринадцать вместе со мной, Квинтом и Иллиам, а численность саксов уменьшилась только на половину. Мои люди либо задохнутся от едкого дыма, либо погибнут под градом вражеских стрел, и, если не принять решительных мер, через непродолжительное время сражаться будет некому.
Стенобитное орудие полыхало и было непригодно для использования, но отчего же саксы не воспользуются лестницами? Этот вопрос не давал мне покоя. И когда с стороны восточной башни, там, где никто не ожидал, неожиданно прогремел взрыв, и обрушилась часть стены, я получила исчерпывающий ответ – саксы, имея в своём арсенале бесценный порох, решили идти до конца и воспользовались им.
- Дьявол! – подобного предвидеть было невозможно. Где ублюдки раздобыли порох?! Кипя от ярости, я побежала по лестнице вниз, призывая всех к оружию. Выпустив последние стрелы, отшвырнула бесполезные лук и колчан, выхватила меч из ножен, подхватила с земли первый попавшийся щит, и плечом к плечу с теми, кто ещё мог держать оружие в руках, ринулась в рукопашную.
Мы шли буквально напролом, атакуя саксов и тут же обороняясь. Адреналин выжигал вены, а земля стонала от пролитой крови. Крики воинов, стоны раненных, лязг металла и бешеное биение собственного сердца сопровождали каждый глоток воздуха, каждое движение, каждый выпад меча во вражескую плоть. Илли, моя ворчливая, вечно недовольная подруга, хранитель тела моего и мой советник, она и сейчас была рядом. Сосредоточенная и безупречная, с леденящей душу улыбкой на лице, безоружная Cam Verya, как демоница смерти, изящно расправлялась со смертными, лишь касаясь пальцами их тел.
Захлебнувшись болью за погибших ребят, я дала волю дремавшей во мне темной сути. Я не ангел и даже не человек – я тёмный воин, и тьма неотъемлемая часть моей природы. Возжаждав мести отчаянно, дико, свирепо, перепачканная в грязь и кровь, превратившись в монстра, я рвала человеческую плоть, вспарывала животы, рубила конечности, упиваясь муками саксонских выродков, наслаждаясь предсмертной их агонией, заглядывая в глаза тех уродов, что повинны в смерти моих парней. И получала компенсацию в виде осознания собственного для них конца. Я не просто дралась за свою землю, я мстила за каждого погибшего, за всех семерых – за тихоню Авдийя и его друга Гнейя, за мудрого Друза, напоминавшего моего наставника Охтарона, за силача Тита и красавца блондина Марка, за тёзок-весельчаков Луциев, так любивших жизнь. Это была уже не битва, это была резня, в которой не осталось место ни жалости, ни состраданию, ничему…

Посредством невероятных усилий нам удалось оттеснить саксов за пределы крепости. И только теперь я ощутила усталость. Смертельную, апатичную усталость, от которой желание упасть и растянуться на этой истерзанной, испепелённой и политой кровью моих же ребят земле казалось единственно правильным. Боги! Как соблазнительно искушение и как оно губительно! Также губительно, как если бы самой подставить шею под меч безжалостного врага. Нельзя позволить себе слабость, ибо это смерть для всех нас. Когда ублюдки дрогнули, глупо, крайне глупо и преступно расслабляться. Нужно собрать остаток сил, найти и сжать чёртову волю в кулак, наступить на горло собственной немощности, но добить сучье племя! Ради павших! Ради себя! Ради тех детских перепуганных глаз.
Легионеры вымотаны, Иллиам пришлось вернуться к западной башне, где пламя в её отсутствие не на шутку разбушевалось, и даже Квинт, примчавшийся на подмогу на своём жеребце и раздирающий сейчас врага, выглядит измотанным.
«Долго мы не так протянем. Если не оторвать голову белому дракону, мы все тут и поляжем», - лихорадочно ищу среди сражающихся вождя саксов. Мой взор наконец натыкается на дорогие доспехи и крупную стать. Прокладывая мечом себе дорогу к цели, неумолимо приближаюсь к гиганту.
«Дьявол! И кто ж тебя породил такого?» - громадная фигура, на фоне которой чувствую себя карлицей, увенчана овальной головой, уродливо вдавленным носом и грубыми чертами лица. Любопытный взгляд вождя останавливается на мне и, кажется, моя персона его забавляет. Поднимаю меч, призывая вождя к бою, что вызывает наглую его усмешку.
- Надеюсь, после нашей забавы ты ещё будешь в силёнках побрыкаться, когда я оседлаю тебя, - хохотнул он и неожиданно при своей тяжёлой комплекции сделал стремительный выпад мечом, зацепив моё плечо. Всего лишь царапина, но тонкая струйка голубой крови удивляет его:
- О, посмотрите, что у нас тут! А крошка-то с сюрпризом! Что ж, тем интереснее. У меня ещё не было шлюхи голубокровки, - речи, нацеленные на потерю контроля с моей стороны. Последовал повторный выпад меча, от которого на сей раз я увернулась.
Наши мечи скрестились, и я с трудом удерживаю натиск физически более сильного противника. Отскакиваю в сторону и наношу ответный удар. Вождь с лёгкостью отражает его и атакует. Стремительная реакция эльфа помогает ускользать от смертоносного металла, но мои тщетные попытки причинить хоть какой-либо ущерб гиганту безрезультатны. Он, словно заговорённый, остаётся неуязвим.
Полученные за сегодняшний день раны дают о себе знать – реакция притупляется, а силы медленно, по крохотной капле сочащейся из моего тела крови оставляют меня. Отражая очередную атаку гиганта, поскальзываюсь и падаю спиной на землю, наблюдая, как занесённый надо мной меч грозится размозжить мою голову.
Мозг подает команду откатиться в сторону, что и собираюсь сделать, но в последний момент вижу, как застыли широко распахнутые в удивлении глаза гиганта. Он вдруг захрипел, а из горла хлынула кровь. Поражённая, я едва успеваю увернуться, когда пронзённое неизвестным мечом тело падает рядом со мной.
- Дьявол! Квинт, твоих рук дело? – встаю с земли, желая отчитать парня за вмешательство, поднимаю взгляд и… теряю себя в бездонной зелени тех самых демонических глаз, от плена которых бежала даже в собственных снах.
- Ты?!
__________
- Amin naa tualle, аrwen ris (эльф.) – Я к Вашим услугам, моя королева.
- Lye nuquernuva. Peth ris. – Мы победим. Слово королевы.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>22 Апр 2015 9:45

Всем привет! Меня в трясину засосало, ни как не выберусь:( А вы умки всё творите! Smile Спасибо за новые главы! Very Happy Дочитаю, приду раскажу, что думаю)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>23 Апр 2015 16:53

Леночка, девчата спасибо за новые главы!

Так получилось, что мне повезло и прочитала сразу четыре главы)))
Я вообще историческое не очень люблю, но здесь так всё смешано, в таких фантастических сюжетах, а герои меня покорили.

У Илли судьба не из лёгких, с детства была зажата в тисках отца, а тут ещё и насилие со стороны брата...
Я так поняла, что незнакомец в номере и есть этот брат не добитый? Живучая тварь и при том обозлённый и
повёрнутый на всю голову.От таких вообще не понятно что ожидать.
Фиен капец , вообще обалденный (я просто восхищаюсь, так что Лайнеф не скрипи зубами :winkSmile
Не сахар жизнь у демона, зубами себе каждую монету выгрыз, потом и кровью.Эльф тоже ничё мужик.
Лайнеф зверь Женщина! В бой с головой, команды раздаёт на бегу, точно всё и метко, да вот же засада...Фиен появился...
Что же будет?
На самом интересном закончилась глава, не честно, хочу ещё!

Вообще в последней главе описана такая вера в друг друга, люди друг за друга и с такой отвагой, здорово!

Спасибо девочки, мне очень понравились главы , буду ждать продолжение с нетерпением!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тодоска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина
>25 Апр 2015 19:32

Shaurita писал(а):
Леночка, девчата спасибо за новые главы!

Пожалуйста, нам всегда приятно слышать отзывы наших читателей, пока немногих, но как говориться: "Надежда умирает последней"

Shaurita писал(а):
Я вообще историческое не очень люблю, но здесь так всё смешано, в таких фантастических сюжетах, а герои меня покорили.

Это что, там дальше такое будет, закачаешься... Ok


Shaurita писал(а):
У Илли судьба не из лёгких, с детства была зажата в тисках отца, а тут ещё и насилие со стороны брата...

Да, тут не поспоришь, жизнь не всех балует. Вот такая коварная сволочь, но как видишь нашу Илли не сломать

Shaurita писал(а):
Фиен капец , вообще обалденный (я просто восхищаюсь, так что Лайнеф не скрипи зубами :winkSmile

Да, Фиен то, что надо.. кстати хорошо постарался, такого наследника заделал, а? (жду коментов о своем персе )

Shaurita писал(а):
Лайнеф зверь Женщина! В бой с головой, команды раздаёт на бегу, точно всё и метко, да вот же засада...Фиен появился...

Хоть и зверь, но красоты неописуемой
Shaurita писал(а):
Что же будет?

А что будет.. читайте далее.. наши девочки усердно работают.. без отдыха и сна, чтобы дать вам новые главы, с Ахринительным Ar продолжением Ar
Shaurita писал(а):
Вообще в последней главе описана такая вера в друг друга, люди друг за друга и с такой отвагой, здорово!
Спасибо девочки, мне очень понравились главы , буду ждать продолжение с нетерпением!

Это радует и очень
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>27 Апр 2015 11:36

Девочки спасибо за новую главу!

Кто устроил пожар, а главное что явно отвлекающий манёвр был.
Интрига накаляется, что будет дальше?

Спасибо большое за продолжение, очень жду новые главы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>07 Май 2015 11:19

 » Глава 10. Порыв.


Покинув покои Мактавеша, я прошёл по длинному коридору, спустился на один пролёт ниже и наконец, позволив выплеснуться злости, с силой приложился кулаком здоровой руки к стене, сдирая костяшки в кровь.
После разговора с Фиеном меня разрывало от желания дать по морде вождю. По сути он прав, но сама манера отдавать приказы, его резкость, грубость, бескомпромиссность неимоверно раздражала. С другой стороны, ожидать чего-либо иного от представителя дьявольского рода не имело смысла. Но то лишь эмоции – психологический фон, притупляющий ясность ума. Пусть в ущерб собственной плоти, но, излив их, я почувствовал себя чуть комфортней и устремился вниз по лестнице.
Спустившись в огромный трапезный зал, не успел сделать и нескольких шагов, как наткнулся на Анаида - довольно неглупого демона, а потому и навязанного мне всё тем же Фиеном в качестве помощника. Сидя на скамье он сосредоточенно чистил лезвие меча, что-то насвистывая себе под нос.
- Вождь приказал немедленно собрать отряд. Пойдём, нужно отобрать лучших.
Не задавая вопросов, Анаид кивнул, и мы направились в ангары, служившие казармами. В распоряжении клана был громаднейший замок с бесчисленным количеством комнат, но велением вожака во благо спокойствия Данноттара тёмных разместили отдельно от людей. Из солидарности большинство демонов обжили специально отстроенное из камня одноэтажное помещение. Однако, старейшины, отличившиеся воины, а также семейные – те, кто предпочитал жить со смертной самкой, могли устроиться в отдельных домах, если, разумеется, сами же их себе и возведут.
Дьявольская порода представляет самую непосредственную угрозу для представителей любых рас. Проклятые существа, наделённые сверхъестественной силой и взрывоопасным нравом, они беспринципны и беспощадны, страх этим тварям неведом абсолютно, разве что только перед вожаком. При этом они живут по своему, только им понятному кодексу чести. Их ярость, равно как и страсть, не знают границ. Тёмная, древняя, пугающая раса, которую по прошествии многих лет я так до конца и не понял.
Щелкнув пальцами, я сформировал в руке огненный шар и направил его вдоль настенных факелов казармы. Один за другим они вспыхнули, вылизывая чёрные тени языками пламени.
- Подъем! – громовым эхом в помещении пронесся голос Анаида, я невольно поморщился.
Хищники не спят в общепринятом смысле – они выжидают своего часа. Демоны вполне могут выглядеть ленными, спящими и даже умиротворёнными, но это лишь обманчивая видимость, за который скрывается мгновенная решимость ненасытного зверя к нападению.
Пройдя вглубь зала, я остановился и оглядел воинов. Несколько десятков пар глаз смотрели на меня с любопытством.
- Дагон, Лилиан, - называл я поименно тех, кого считал нужным включить в отряд, посылаемый в Килхурн, - Шагс, Молох выступаете на рассвете. Далласа тоже прихватите и пару десятков пиктов.
- Остальные? – осведомился Анаид, сочувственно поглядывая на собратьев, вынужденных и дальше мять бока на соломенных тюфяках.
- Вожак потребовал отряд, а не армию, - лестью урезонил я неуёмные аппетиты головорезов.
Авторитет Фиена среди стаи был непререкаем. Если зеленоглазый вожак что-то решил, остановить его никто и ничто не могло, спрашивать о чём-либо тоже бесполезно – ответит, лишь когда сочтёт нужным. Все привыкли, что я несу волю вождя клана, хотя поначалу мне было весьма трудно: демоны не воспринимали эльфа как правую руку своего лидера, порой доходило до прямых стычек, перерастающих в мордобитие.
И по нынешний день многим оставалось невдомек, почему Фиен принял меня, приблизил и зачастую советовался, но перечить с ним никто не осмеливался. Устоять против этих бугаев один на один тяжеловато. Темному, пусть даже самому искусному на боевом поприще, не по силам в одиночку совладать с той энергией, что демоны вкладывали в каждый удар; они оставили немало шрамов на моем теле, но иначе свой статус среди этих озлобленных тварей было не установить. Сила и власть – наивысшая ценность для темных существ, и я получил ее. Но тяжелее заслужить их признание и уважение, что даётся лишь несомненной пользой и безграничной преданностью стае, а утеряно может быть в одночасье единым неверным проступком. Какой бы насмешкой это не казалось, я дорожил нынешним своим положением, и потому исключал малейшие необдуманные решения, принятые под воздействием порыва. А ведь когда-то…
Отдав последние распоряжения, я отправился к северо-восточной стене крепости, с которой открывался великолепный вид на море, разбушевавшееся пенной стихией под скалами. Моей душой завладели воспоминания о том времени, когда я, будучи юнцом, оказался на площади Морнаоса, где случай и необдуманный порыв сыграли в моей многовековой жизни основополагающую роль.

*****


Я рыскал по городской площади в поисках наживы, вытаскивая кошельки и сноровисто снимая драгоценности с зажиточных горожан. Переполненные по случаю праздника приезжими зеваками и жителями города, ожидающими почетного шествия благороднейшего короля Валагунда с многочисленной свитой, улицы – настоящее эльдорадо для уличного карманника, каким я тогда и был. Наконец час настал, и толпа взорвалась восторженным ликованием - венценосный правитель, восседая на белоснежном коне, явился своим подданным в сияющих серебром доспехах и тяжелой мантии цвета чёрной крови извечных врагов всех эльфов – демонов. Что ж, за удовольствие нужно платить. Покуда восхищенные зрители взирали на всю эту помпезность, под общий шумок я нагло выуживал их денежки, цепко подмечая клиента побогаче. В конце концов во мне взыграли профессиональные амбиции карманника. Поддавшись соблазну, я стал продираться к огороженному помосту, где знатнейшие в городе толстосумы в первых рядах чествовали короля Валагунда.
Никем не примеченный, ибо все взоры были устремлены только на короля, я забрался на покрытое парчовыми дорожками возвышение. Осмотревшись вокруг, глазами пробежался по площади, цепляя близлежащие дома, когда неожиданно к собственному изумлению я заметил отчетливый силуэт лучника на крыше одного из ближайших зданий. Со своих наблюдательных постов его не могла видеть стража, а меж тем, смельчак уже поднял лук и целился стрелой в венценосного самодержца. Не знаю, что на меня нашло, мне никогда не было дела до короля и стоило бы, вероятно, дать дёру, но я ринулся в его сторону, бросившись под ноги коню. Животное дёрнулось, заржало и встало на дыбы, а стрела, предназначенная Валагунду, угодила мне в ногу. На какие-то считанные секунды площадь накрыла гробовая тишина, потом в унисон взвыли особо впечатлительных дамы, и вот, словно их вопли послужили призывом к действию, за ними уже разнеслись крики переполошившихся стражников. Валагунда тут же окружила многочисленная свита и охрана. Кто-то куда-то бежал, кто-то весьма резво отдавал приказы – всё происходящее я осознавал смутно, так как сказывался болевой шок, но меня схватили под руки и поволокли в какие-то чертоги. Однако, в памяти навсегда остался брошенный на уличного воришку строгий, проницательный взгляд короля. Я и до сих пор его помню…


*****


Отправив Фиена с пятью его головорезами и несколькими десятками пиктов к Килхурну, я оставил все хозяйственные дела на плечи Анаида, а сам поспешил последовать совету друга - восполнять силы в компании жадных до плоти сладострастных красавиц. Весь день я провел в объятиях двух златокудрых дев, исполняющих малейшее мое желание – воздух в покоях нагрелся от жаркого дыхания, простыни пропитались потом, нас обволакивал аромат страсти. К вечеру я окончательно забылся в объятиях данноттарских чаровниц, зарываясь пальцами в их светлые волосы и жадно срывая стоны с мягких женских губ.
Покои я покинул лишь после полуночи и, кутаясь в шерстяной плащ, направился в импровизированную библиотеку, расположенную на этаж выше, где хранились древние свитки, счетные книги и договора, надеясь заняться учетом доходов и расходов, так как Фиен терпеть не мог заниматься подобными вещами. Но уже поднявшись на этаж и открыв книгу, услышал крик, доносившийся с улицы:
- Пожар!
Сорвавшись с места, я выбежал на улицу и на миг остановился. Ярко-рыжее зарево в ночи освещало все постройки Данноттара огненно-опасными всполохами, но отчаянное, дикое ржание лошадей подсказало, что горели конюшни. Со всех ног я кинулся туда.
Люди и демоны уже выводили коней из полыхающего здания. К счастью, горела лишь одна из пяти, но паршиво, что именно в ней держали самых лучших, породистых и дорогих лошадей. Вероятность, что на продуваемой ветрами территории утёса огонь перекинется на соседние, была велика.
При всём желании на глазах стольких людей я не смел воспользоваться магией, чтобы затушить пожар. Демоны знали это и по старинке таскали воду ведрами, пытаясь сбить разыгравшееся в ночи багровое пламя.
Рядом со мной, вопя от боли, бежал какой-то молодой пикт. На нём полыхала одежда, на что я лишь подставил тому подножку – парень упал и начал кататься по земле. Быстро сняв свой плащ, я кинул его на горящего человека, сбив тем самым огонь, а затем ринулся в горящую конюшню, так как, сколько не высматривал, среди спасенных не находил своего коня.
Закрывая рукой лицо от пламени, я искал моего красавца Шэдоу. Истошное лошадиное ржание раздалось справа от меня – конь отчаянно бился о горящую калитку стойла, стремясь избежать жуткой участи. Зайдя с соседнего пустующего денника, я перепрыгнул через ограждение и, рискуя получить увечья от обезумевшего от страха животного, приблизился к нему. Стянув с себя рубаху, кое как изловчился накинуть и повязать её на морду коня, прикрыв тому глаза.
- Dina, mellonamin, dina! Em si breitha, - уговаривал я его, успокаивающе гладя по холке. Завидев на стене поводья, я сорвал их и набросил Шедоу на шею, сквозь почерневшие от пламени доски калитки дотянулся пальцами свободной руки к защёлке с наружной стороны и не без усилий откинул её. Хвала богам, заклинившая дверца поддалась и под ударом ноги распахнулась! Я запрыгнул на спину жеребцу, и мы ринулись было прочь из конюшни, но перед нами преградой выросла стена огня. Ослеплённый конь чувствовал, что мы в огненной ловушке, отчего стал практически неуправляем. В стремлении спастись, он брыкался и вставал на дыбы, надсадно ржал и отказывался подчиняться. Вцепившись в его гриву, я с силой дёрнул её, прижался к шее и ударил каблуками сапог по бокам:
- Anna!
От боли Шэдоу дёрнулся, взвился на дыбы, но тут же стрелой прорвался сквозь пламя, что и требовалось. Выскочив из полыхающей конюшни и преодолев какое-то расстояние, я спрыгнул с коня, вручил поводья бегущему навстречу конюху: «Уведи!», и рванул к колодцу. Демоны и люди по цепочке передавали наполненные водой ведра и возвращали пустые. Освещавшее Данноттар алое зарево, обжигающее пламя, гомон голосов и конское ржание – все слилось воедино в эту беспокойную ночь. Лучшая конюшня безвозвратно погибла, а мы уже боролись за сохранность остальных строений, отвоевывая свое у беспощадной стихии.
Пожар удалось потушить через пару часов. Обессиленный, ощущая пульсирующую боль в окровавленном плече от не зажившей еще раны, я стоял, перемазанный сажей, и наблюдал за клубами дыма над тем, что раньше именовалось конюшней. Назойливое предположение, что пожар не был случайностью, что был совершён поджог, не давало покоя. Огненные инциденты не были редкостью в Каледонии в сухую погоду, так как в строительстве первостепенно использовали дерево, да и сено в конюшнях могло вспыхнуть, но оставался вопрос – как могло возникнуть пламя, если установившаяся в последние дни дождливая погода препятствовала самовозгоранию? Свои под страхом смерти никогда не баловались с огнем вблизи конюшен, даже идиоты-пикты были аккуратны в этом отношении. Настораживал тот факт, что случилось все именно тогда, когда Фиен, глава клана, покинул Данноттар. Возможно, это была лишь моя излишняя подозрительность - я всегда ждал опасности, предательства, ножа в спину, и мне не стоило придавать всему произошедшему этой ночью лишнего значения, но меня не покидала странная тревога.
Возвращаясь в свои покои, я хотел было по привычке дёрнуть за ручку входной двери, чтобы открыть её, но в изумлении обнаружил, что она распахнута. Странно. Это противоречило моим принципам держать двери исключительно закрытыми. Ожидая чего угодно, вплоть до нападения, я вытащил из сапога нож и шагнул в проем покоев.
В перевернутой вверх дном комнате никого не оказалось. Повсюду в беспорядке валялись вещи, постель переворошили, скинув на пол подушки и шкуры, содержимое опрокинутых сундуков то тут то там выделялось бесформенными светлыми пятнами на фоне тёмного пола. Но больше всего меня насторожили свитки. Немногочисленные и ветхие, они были фактически уничтожены, превратившись в труху под чьими-то тяжёлыми сапогами, а книги с безжалостно выдранными страницами теперь стали непригодными к пользованию.
Итак, мои опасения подтвердились – ночное происшествие не было случайностью. Кому-то было так важно обыскать покои советника каледонского вождя, что он намеренно учинил пожар. Необычным оставалось то, что на сей раз, вспоминая благодарно тыркавшегося мордой мне в плечо Шедоу, я не сожалел о своём порыве.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
- Dina, mellonamin, dina! Em si breitha. (эльф.) – Тихо, мой друг, тихо! Мы сейчас выберемся.
- Anna! – Давай!

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тодоска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина
>07 Май 2015 18:50

[quote="Shaurita"]

Спасибо за коллажи, которые ты сделала для Квинта, они чудесные, и мне очень приятно, что тебе так приглянулся мой герой Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тодоска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина
>08 Май 2015 23:29

kristenak писал(а):
Интересно тут у вас. Буду читать Wink


Кристёна, с нами не соскучишься, это я тебе гарантирую ))) Конечно присоединяйся, Wink мы каждому мнению рады!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>12 Май 2015 9:46

Всем привет!
Большой, пламенный и с поцелуйками!
Дорвалась я наконец-то, чтоб выразить вам своё восхищение так сказать в развёрнутой форме.
Тут кое-кто ждёт от меня помидорок... Дорогая, не дождёшься! На них не сезон сейчас, а стоят они дорого, поэтому покупаю только в гастрономических целях! А ещё, мне очень нравится то, что я читаю))) Каждая глава завораживает, затягивает, интригует...
Знаете, я впервые читаю произведение написанное не одним человеком... И всё так ладно и складно, что не вижу разницы!!
Очень хорошо прописаны герои, такие живые, как будто настоящие. Я в восторге буквально от каждого!
История сама интригующая, окончание каждой главы заставляет жаждать продолжения.
Тодоска писал(а):
всегда приятно слышать отзывы наших читателей, пока немногих, но как говориться: "Надежда умирает последней"

Вика, нас не много, но мы в тельняшках!
Debera писал(а):
Графика от читателей

Мариша, изумительные арты!! Спасибо за красоту!!
Дорогие авторы, вдохновения вм!!! Радуйте нас продолжением почаще!
Жду проду, с нетерпением!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>14 Май 2015 14:40

Всем привет! Smile Сижу тут в засаде! Голодно, холодно мне... Я понимаю у вас там сражение, но проды то хотса!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>14 Май 2015 18:30

Тома Матвиенко писал(а):
Всем привет! Smile Сижу тут в засаде! Голодно, холодно мне... Я понимаю у вас там сражение, но проды то хотса!


Томик привет солнце!
Я тоже сижу, жду....
Очень жду, а они молчат))))) Wink

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези с историческим антуражем 18+) [19582] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение