Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези с историческим антуражем 18+)



Debera: > 15.02.15 16:59


 » Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези с историческим антуражем 18+)  [ Завершено ]

ГНЕЗДО ТАМ, ГДЕ ТЫ. (том I)


автор: Елена Зызыкина/Debera
соавтор: Алёна Краснова/filia
бета: Елена Болтачева/Ejevichka



(ЛР, фэнтези, 18+)






Аннотация: Они жили в мире темных, но волею судеб оказались в мире людей. Всё, что у них было - высокое положение и чины, уважение собратьев, семьи - всё осталось за закрытыми дверьми портала, соединяющего миры. У каждого из них за плечами своя маленькая трагедия, своя тайна и боль. Смогут ли рожденные тьмой найти своё место среди людей, ведь гнездо там, где осталось твоё сердце?


Предупреждение: Этот роман не для лёгкого чтива, но тем, кто любит пощекотать нервы, он должен прийтись по душе. Главные герои нелюди: демоны и тёмные эльфы, что, вероятно, покоробит читателя, избегающего фэнтези. Однако не так всё просто, как кажется, ибо ох как здесь всё по-человечески! Жизнь и смерть, страсть и жестокость, большая, всепоглощающая любовь и первые шаги к доверию. Герои наши несдержанны, кипучи и прямолинейны, либо наоборот, хитры и изворотливы, испорчены и порочны. В романе три любовные линии, три главные пары, но судьбы героев тесно переплетены друг с другом узами кровными, либо узами дружбы и обязательств. Примите во внимание, что присутствуют описания сцен секса, грубость и ненормативная лексика.
Роман по объёму большой, потому написан в двух томах. Оба тома в платном доступе. На первый выставлена чисто символическая стоимость, что компенсируется стоимостью второго тома.
Ссылка на II том: Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези. Том 2, 18+)



ТОМ ПЕРВЫЙ



ПРОЛОГ


Наполненный привычными звуками, похожий на гигантский муравейник город погружался в вечерние сумерки. Чтобы не утонуть в равнодушной темноте, парализующей суету этого мира, миллион искусственных огней освещали каждый квартал, каждый угол и перекрёсток. Тысячи неприметных магазинчиков, отчаянно борющихся за право быть в мире монстров-супермаркетов, вспыхивали кричащей иллюминацией, стремясь обратить на себя внимание спешащих домой людей. Но редкие зеваки задерживались у витрин. Гонимые первобытным инстинктом самосохранения, люди торопились по домам, чтобы вместе или в одиночку спрятаться от темноты, таившей в себе незримую, но подсознательно осязаемую опасность.
Преднамеренно или нет, они уступали это время детям тьмы, существование которых с таким фанатизмом отрицали все средства массовой информации. Но люди знали, чувствовали, ощущали наше незримое присутствие в мире, по праву существования принадлежавшем смертным. Мы - представители разных рас, порождения иных миров, были здесь чужаками, как пассажиры в здании международного аэропорта, ожидающие своего рейса. Случалось так, что не всегда самолет подавали на посадку вовремя, а порой рейс отменяли, и мы застревали здесь. Надолго. На сутки, года, десятилетия и... века. Тогда мир смертных становился нашим домом, диктуя свои правила, внося коррективы, ломая судьбы и саму историю.
Каждый приспосабливался как мог. Кто-то становился отшельником, пожирая смертную плоть случайных бедолаг. Иные объединялись в кланы, сравнимые с прайдами хищников – хладнокровных убийц, во главе с жестким, волевым вожаком, малейшее неповиновение которому каралось смертью. Кто-то, отрекаясь от своей сущности, пытался ужиться со смертными, и только взгляд выдавал обладателя вечного голода и мертвой души, похороненной под многослойным панцирем одиночества.
Мне повезло больше. Я, представитель темных эльфов Лайнеф Мактавеш, урожденная Лартэ-Зартрисс, встретила того, ради которого бьётся моё сердце.



Версия для чтения и печати

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Debera)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  PDF Скачать вычитанный файл PDF

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; filia; Дата последней модерации: 14.09.2018
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


...

filia: > 17.02.15 22:09


 » Глава 1. Лайнеф.

начало 5 века нашей эры
Наконец-то! Долгожданная отставка и возможность свить собственное гнездышко в небольшой крепости – плата за многолетнюю службу от самопровозглашённого императора Клавдия Константина III – всё, о чем я мечтала последние десятилетия, свершилось. И даже холодный, промозглый дождь, не соответствующий весеннему времени года, как будто намеренно создающий препятствия к долгожданной цели, не мог испортить моего настроения. Гаура – белоснежная кобыла ферганской породы, любимица, подаренная императором когда-то в Константинополе, явно устала и то и дело спотыкалась о мокрые, покрытые мхом камни, разбросанные по всей длине Адрианова вала, вдоль которого пролегал наш путь в Килхурн. Хорошо бы остановиться и найти какое-нибудь укрытие, но сквозь сплошную пелену дождя ни черта не видно. Где тут укрыться десятку конных, галопом скачущих за спиной?
Плащ промок до нитки, мокрая туника, едва прикрывающая бедра, прилипла к коже, а неизменные калиги – сапоги, пошитые у лучшего итальянского сапожника еврейского происхождения, были явно неуместны в варварской Каледонии, расположенной на севере Британии, на границе с которой и находилась крепость Килхурн.
- Иллиам меня со свету сживет, когда увидит в таком плачевном виде, – досадуя, я цокнула языком. Тщетные попытки подруги вылепить из меня этакую светскую львицу выглядели забавно, вызывая искреннее умиление, а порой просто выводили из себя. При воспоминании о том, как всегда безупречная, элегантная, полная самообладания блондинка всего несколько дней назад, недовольно поджимая губки, кипела от злости, преисполненная негодования от того, что назад в цивилизованный Рим дороги не будет, невольная улыбка тронула лицо. Меня до сих пор поражало, как могло случиться, что некогда высокомерная стерва, в совершенстве владеющая кинжалами, луком, мечом, - о Великий Арраган! - всего не перечислишь, способная, не моргнув глазом, вспороть брюхо противнику, и когда-то делившая ложе с моим отцом, превратилась в капризную, избалованную мужским вниманием при Римском дворе сияющую красавицу, охочую до комфорта. Предвкушая очередные стенания подруги, ставшей почти единственным членом моей семьи, мне оставалось только мириться с ними и надеяться, что скоро в Килхурне будет тесно от толп её поклонников. Это, конечно, не Рим, но и в Британии полно впечатляющих самцов.
Гаура внезапно дернулась в сторону, заржала и резко встала на дыбы. В результате я чуть не свалилась на землю, с трудом удерживая равновесие и скользкие кожаные поводья в руках.
- Din, sell! Din! – напуганная лошадь, побывавшая со мной не в одной переделке, прядала ушами и возбужденно переминалась с ноги на ногу. – Да что с тобой?
Шум дождя и свист ветра прорезал крик одного из солдат:
- Стрела пиктов, командор!
В направлении взгляда легионера я увидела древко торчащей из земли стрелы. Причина поведения лошади стала понятна – любимица почувствовала опасность и вовремя отреагировала на неё.
- Рассредоточиться! – приказала я парням, однако опытные конные за долгое время службы и без моей команды знали, что нужно делать. Вытащив из ножен мечи, мы всматривались в отдалённые холмы, тянувшиеся вдоль нашего пути, пытаясь обнаружить какое-либо движение. Сквозь пелену дождя даже моё эльфийское зрение не улавливало ничего необычного. Перед нами распростёрся девственно природный ландшафт, кроме нас самих, не нарушаемый присутствием человека. Только вот ощущение, что мы здесь не одни, не отпускало, требуя незамедлительно убраться из этого места. Мы было тронулись, но странность ситуации не давала покоя. Если это пикты выпустили стрелу, отчего не нападают? Не тот это народ, чтобы довольствоваться предупреждением. Взгляд невольно упал на стрелу:
- Минуту подзадержитесь!
Я соскользнула с лошади и медленно опустилась на колени. Сколько было точно таких же стрел-убийц в моей жизнь? Тысячи? Миллион? Но эта!.. Осматривая нехарактерное для стрел пиктов оперение, я не могла оторвать от него взора и, помедлив в нерешительности, потянула за древко.
- Baw! Law quita! – пораженно выдохнула я. До боли знакомый наконечник резал глаза голубым блеском.
Цвет моего прошлого, спрятанного в самых тайных глубинах памяти вместе с гибелью всей расы, к которой принадлежала сама. За время, что я и Иллиам живём в мире людей, прошлое ни разу не напомнило о себе. Оно осталось за закрытыми дверьми магического коридора, соединяющего миры. За ними же остались все, кого когда-то любила, и чьи жизни в один роковой день превратились в прах в жестокой непримиримой войне.
- Госпожа Лайнеф? Госпожа, у вас рука в крови, – из задумчивости меня вывел голос Квинта – самого опытного из моих солдат.
- Черт! – оказывается, я сжала стрелу с такой силой, что порезала ладонь. Кровь, того же цвета, что и наконечник, проступала из раны, моментально размываясь дождевой водой. Я посмотрела на своих воинов – за многолетнюю службу бок о бок в легионе они привыкли к подобной странности моего организма, благо дело бледный цвет кожи скрывал её. Подозреваю, что и поста командующего конной турмы я удостоилась не только за проявленные навыки, а отчасти потому, что суеверные римляне считали меня чуть ли не богиней, что изрядно потешало. Но Аркадий умер. В Римской империи стало совсем неспокойно. Конфликты в императорских семьях разгорались один за другим, а неизвестность могла обернуться бедой для таких чужаков, как я и Иллиам.
Здесь же, на огромных северных территориях Британии пахло свободой. Но самое поразительное было то, что меня как магнитом тянуло в опасную для любого римского солдата Каледонию. Причину я не могла себе объяснить, но с тех пор, как впервые оказалась на этой земле, странная уверенность, что именно здесь моё место, не оставляла меня. Со временем решение было принято - ведомая необъяснимой тягой, я решила осесть здесь, поэтому, тайно возликовав, с радостью приняла весьма сомнительное вознаграждение Константина в виде небольшой приграничной с Каледонией крепости Килхурн, где Иллиам наверняка уже развернула кипучую деятельность. Я ухмыльнулась, не завидуя местным аборигенам.
- Ох, подружка, не удивлюсь, если под действием твоих чар пара десятков слуг ходят сейчас на вытяжку, стараясь тебе угодить.
- Что стоим? В Килхурн! – вскочив в седло, я запихнула голубую стрелу в собственный колчан и галопом понеслась вперед. Воины, пожелавшие остаться со мной после отставки, неслись рядом на встречу неизвестности.


- - - - - - - - -
- Din, sell! Din! -Тише, девочка! Тише! (эльф.)
- Baw! Law quita! - Нет! Не может быть! (эльф.)

...

РозочкаМинни: > 22.02.15 22:08


Привет...привет...привет LaughingМне очень нравится начало Very Happy Молодцы девчонки! Желаю вам творческой удачи...и чтобы муз вас долго не покидал)))

...

Debera: > 24.02.15 07:34


 » Глава 2. Фиен.

Проклятая непогода рушила все планы. Дождь лил вот уже несколько дней, вынуждая сидеть в четырех стенах. Временами ливень утихал, обещая вот-вот закончиться, но тут же вновь начинался с удвоенной силой. Ставни окон скрипели от порывов ветра, а на Северном море разыгрался настоящий шторм. Я прислонился плечом к краю оконного проема в личных покоях собственной крепости Данноттар, возвышающейся на вершине утеса, пристально всматриваясь в давно уже опустившуюся на землю ночь.
Все в мире смертных отличается от Темного мира. И даже ночь, которую я люблю и ненавижу одновременно. Загруженный повседневными делами, я не замечал, как она накрывала землю своей темнотой. Люди слабы - для восстановления сил им требуется сон, что совершенно не важно для демона, и неожиданно ты остаёшься в одиночестве, наедине со своими мыслями и воспоминаниями о прошлой жизни.
Да, я был вынужден искать убежище в Каледонии среди людей, но до сих пор не собираюсь признавать свое поражение. Что-то подсказывало мне, что прошлое еще даст о себе знать. Жизнь в Темном мире приучила прислушиваться к собственным инстинктам, и до сегодняшнего дня они меня никогда не подводили. Воспоминания о пережитых предательствах, несмотря на срок давности, все еще были слишком свежи. Они всегда одолевали меня внезапно, и я ненавидел каждое из них.
Особенно одно. Дочь короля Темных эльфов. Одна из самых отменных сучек, которых я когда-либо встречал за всю тысячу лет своего существования. Именно она умудрилась перевернуть всё с ног на голову, разрушить мою устоявшуюся жизнь, лишить должности, возвести в статус убийцы и предателя, вынуждая трусливо бежать в мир смертных.
У нас было всего лишь несколько дней, но каждая минута крепко запечатлелась в памяти. Я ее ненавидел и желал одновременно. До сих пор, зная, что она мертва, что это невозможно, понимаю, что хочу её. И даже сейчас, после бурного секса с шикарной брюнеткой, мирно спавшей в это время на моем ложе, снова яркой вспышкой в голове мелькнул образ обнаженного, дрожащего от страсти тела эльфийки в ту первую и последнюю совместную ночь…

*****


Я долго лежал без сна, то и дело посматривая на свою пленницу. В углу моих покоев на соломенном тюфяке после разгоревшейся войны между нами она забылась в беспокойном сне: постоянно ворочалась, вздрагивала, сжимала кулаки. Я тщетно пытался вытряхнуть причину своей бессонницы из головы. Буквально пару часов назад я хотел ее просто придушить, настолько она бесила меня. Но влечение разрушало это чувство. Ее строптивость заводила, наполняла диким желанием обладать, покорить и наполнить ее собою…
О, будь я проклят! Только не это! Во сне она стянула с себя простыню и лежала абсолютно нагая. Идиот! Опрометчиво было оставить её без одежды. Теперь я точно знал, что у меня нет ни единого шанса совладать с собой. Я был очарован видом ее округлой груди, поднимающейся в такт дыханию, видом волос, беспорядочными волнами разметавшихся на тюфяке, ее чувственными губами, вкус которых я всё еще ощущал на своих губах. Всё тело зудело от желания протянуть руку, касаться, брать, владеть.
- Какого черта? - заскрежетал я зубами, и не колеблясь сорвал с себя простыни. Уже через мгновение я лежал рядом с ней, зарывшись носом в ее волосы. Неповторимый сладкий аромат принцессы моментально окутал меня.
Дьявол! Она абсолютно беспомощна и полностью в моей власти. Я могу делать с ней всё, что пожелаю, и сам Ад меня не остановит. Слишком заманчивая перспектива отозвалась жаром в паху. Но нет, терпение! Не этого я хочу сейчас. Я жажду слышать, как бунтарка по своей воле будет кричать от страсти подо мной.
Заправив прядь за эльфийское ушко, я провел языком по щеке, скуле, вниз по шее до ключицы, слегка прикусил кожу, упиваясь ее вкусом. Эльфийка пробормотала что-то во сне и повела плечом. Я невольно улыбнулся. Даже во сне ругается! Моя рука заскользила вниз по ее телу, обхватывая грудь, слегка касаясь большим пальцем напряженного соска. Она была такая упругая и безупречная в моей ладони. Возбужденный член дрогнул, желая большего, и я сомкнул губы вокруг соска, нежно потянул, потом начал ласкать его языком, лизать, пробуя на вкус, пока трепещущая плоть не затвердела. Тело эльфийки заметно напряглось.
- Сукин сын! – прорычала проснувшаяся принцесса, пытаясь вырваться из моих объятий.
- Тихо, тихо! – я придавил ее собственным телом, схватил запястья принцессы и одной рукой прижал их к тюфяку над ее головой.
- Ублюдок! Отпусти меня! Меня тошнит от тебя! - она снова заерзала, стараясь отползти от меня.
- Простой демон без роду и племени не слишком хорош для принцессы, трахающейся со своими солдатами? – с легкостью взяв верх над ней, я устроился между ее ног, вжимаясь пахом в живот. – Но знаешь, принцесса, мне абсолютно наср*ть на твоё желание. Я получу всё сполна. Всё, что является моим по праву. Так что покажи мне лучше, на что способна эльфийская шлюха. Я уверен, мне понравится!
- Ты не тронешь меня! - шипела эльфийка, продолжая яростно вырываться.
- Думаешь я не найду способ, как укротить норовистую ушастую сучку?
Она открыла рот, собираясь выплюнуть очередную порцию яда', но мне ещё днём порядком осточертела словесная перепалка между нами. Жадным поцелуем я смял манящие губы, заявляя на эльфийку права, подчиняя и порабощая себе. Чертовка упорствовала, но чем больше она сопротивлялась, тем требовательней был поцелуй. Внезапно я почувствовал, как тело её подо мной задрожало, проиграв борьбу с собственным инстинктом, и дико зарычал от удовольствия. Прикусив пухлую нижнюю губу, ощутил пьянящий вкус крови во рту, тут же слизывая её. Этот вкус буквально взорвал мне мозг. Я наслаждался ее страхом, ненавистью и, мать твою!.. ответным возбуждением. Мои руки неистово бродили по стройному телу, сминая набухшую грудь, изучая плавные изгибы, чувствуя, как ее кожа реагирует на мои прикосновения. Низкое шипение слетело с моих губ, как только пальцы скользнули между ее бёдер. Она была такая влажная, горячая и более, чем готовой для меня. Эльфийка тихо застонала и, разведя бедра, инстинктивно выгнулась, прижимаясь к моей руке.
Как бы принцесса не сопротивлялась, тело её не могло скрыть правду - ей нравилось то, что я делал с ней, и, осознавая это, я ликовал.
- Нравится? - прохрипел в заострённое ушко, медленно продолжая ласкать чувственную плоть, дразня и выписывая круги вокруг клитора. В ответ принцесса лишь всхлипнула, закусив губу, закрыла глаза, плотнее прижимаясь плотью к моим пальцам.
- Черт! – рыча, я и навис над ней, резко притянул к себе податливые бедра, одним мощным рывком вошел в ее горячее лоно и замер… Моя принцесса дернулась и вскрикнула, резко распахнула глаза, в глубине которых ещё стыло наслаждение, но оно заледенело под чередующейся палитрой удивления, разочарования, обиды и, наконец, ярости.
Проклятие! Она была девственницей! Твою ж мать! Сука, которая командовала отрядом эльфов - головорезов, с легкостью перебила дюжину моих солдат, несколько дней назад самолично вспорола мне брюхо, сожалея, что не прикончила окончательно, скалилась и сквернословила похлеще любого матерого воина, проклиная меня, оказалась девственницей! Сказать, что я был поражен - ничего не сказать. Как ловко ей удавалось разыгрывать из себя прожжённую стерву. Да я был уверен, что на ней пробы ставить негде! Самка, дерущаяся наравне с самцами и делящая с ними ночлег, по всем правилам темного мира не один десяток любовников должна была сменить.
- Слезь с меня! - зашипела она, демонстрируя белоснежные зубы и уперев ладони мне в плечи, - Слезь, ублюдок! Ненавижу тебя!
Её слова спровоцировали мой гнев, смешанный с первобытным азартом самца - обладателя:
- Тсс…, я только начал, детка. Всю ночь напролет я буду трахать тебя! – смакуя каждое сказанное слово, я придавил ее всем телом и снова накрыл губами рот. Протестующе извиваясь, эльфийка двинула бедрами, и я вошел в нее до упора. Очередное проклятие сорвалось с моих губ от понимания, что я был первым.
- Нет! - прорычала темная.
Но я уже не слушал – демоническая сущность взяла верх, незамедлительно требуя её ароматной крови, манящей плоти и сексуальной энергии – главным источником питания таких, как я. Я желал получить от неё всё, и подмяв под себя, не заботясь о том, что когти ранят нежную эльфийскую кожу, стал яростно вонзаться в желанную плоть, вбивая член в тесное, жаркое лоно. Опираясь на руки, я не сводил взгляда с распахнутых глаз, ловя момент, когда она перестанет бороться сама с собой и растворится в вожделении. Когда же это неминуемо произошло, эльфийка впилась в мою спину ногтями, её ноги опоясали меня, а с истерзанных мною губ сорвался стон. И это был звук наслаждения, а не боли! Ее голос, аромат, ее ответная страсть уничтожили остатки самоконтроля. Стиснув стройные бедра, я приподнял принцессу так, что теперь она не могла пошевелиться, и не щадя стал врезаться глубже. Снова и снова я вспарывал её тело, пока не почувствовал, как плоть сжимается вокруг моего члена. Черт возьми, да! Да, мать твою! Почувствовав, как безвольное тело забилось в судорогах наступившего оргазма, я зарычал от удовольствия и вонзил клыки там, где шея плавным изгибом переходила в плечо. Когда горячая кровь принцессы хлынула в рот, жадно глотая её, последними мощными толчками взорвался я в теле принцессы, наполняя женское чрево своим семенем. Незримые потоки жизненной, первозданной энергии потекли из моей жертвы, и жадно накрыв её дрожащие, искусанные губы, я долго пил их вместе со стонами.
Только под утро усилием воли я смог оторваться от эльфийки. Как будто пребывая в пьяном похмелье, до этого я был не в состоянии выпустить из когтистых лап ослабленное разгоряченное страстью тело. Поражаясь, насколько сильное влечение оказывала на меня принцесса, я не мог окончательно насытиться ею. Врезаясь в неё раз за разом, я кормился ответными стонами, питался оргазмом, порционно воруя кусочек её жизни, выпивая энергию, бесподобный вкус которой невозможно было ни с чем сравнить. Я буквально поедал её. Ничего подобного в жизни никогда не испытывал. Мое тело было наполнено энергией и силой в то время, как принцесса была измождена. С готовностью отдаваясь мне, она слабела на глазах. На рассвете тихое сопение донеслось до меня, я почувствовал, как дыхание эльфийки, лежащей на моем плече, выровнялось, а тело расслабилось. Я осторожно взял принцессу на руки и, прижимая к груди, отнес на свое ложе. Зализав на ней раны от собственных клыков и когтей, я наблюдал, как она спит, и незаметно для себя сам провалился в сон. Проснувшись утром, я нашел постель пустой, а потом ... потом моя жизнь превратилась в ад.

*****


Проклятье! В раздражении я ударил по стене кулаком. Сколько же это будет продолжаться? На протяжении столетия я пытаюсь отделаться от мучительных воспоминаний, убеждаясь, что ни одна шлюха после той суки не способна утолить голод хищника. Я варился в своём личном аду. Но теперь у меня совсем другая жизнь, другие цели. И будь я, Фиен Мактавеш, основатель клана Мактавешей, проклят, если не избавлюсь от эльфийки, прах которой покоится где-то в Темном мире.
- Доброе утро, дорогой! - услышал я за спиной девичий голос, и нежные женские руки легли на мои плечи. Черт, а про брюнетку я уже и позабыл.
В этот же миг массивная дверь моих покоев распахнулась и громко ударилась о стену. На пороге стоял Алистер Кэмпбелл, по непривычно взволнованному лицу которого я понял, что случилось что-то важное.
- Пошла вон! – рявкнул я девице, шлёпнув её по заду.

...

Debera: > 05.03.15 11:58


 » Глава 3. Иллиам.

- И так на душе не спокойно, а тут ещё Боги гневаются, – со вздохом произнесла я, наблюдая, как капли дождя из прохудившейся крыши верхнего этажа мерно наполняют подставленные тазы и бадейки. Сквозь дыры в крыше можно было рассмотреть серое, хмурое небо, и даже нередкие стрелы молний, что только усугубляли подавленное настроение и далеко не радужные перспективы моего здесь нахождения.
Оглядев еще раз это мрачное помещение, которое отвела под свои покои, я опять задала себе вопрос – что я здесь делаю? Ответ оказался прост, но почему-то от этого не менее грустен – придаю уют вот этому строению, которое кто-то по ошибке прозвал крепостью. Это и замком то можно назвать с большой натяжкой, если смотреть издалека и во время сильного тумана.
- Благо дело, хоть стены были из камня, но крышу нужно перекрывать, - с очередным вздохом констатировала я факт.
И где, спрашивается, эта королевская особа, что просто мечтала получить вот этот прогнивший сарай в собственное владение? Хотя… догадываюсь - наверняка жажда приключений опять взяла вверх над рассудком, и она рассекает по местным окрестностям, ища неприятностей на свою пятую точку, пока я пытаюсь привести тут все в более-менее приличное состояние.
- Иллиам, ты же знаешь, это не для меня, - вспомнились мне слова Лайнеф. Да уж, знаю. Но до сих пор не могу этого понять. Как и того, каким образом эта несносная декурионша стала самым близким и родным для меня созданием в мире людей.
- Госпожа, привезли ковры, – голос распорядителя вывел меня раздумий. – Куда их вешать?
- Какие ковры, Тасгайл?
- Те, что вы просили доставить для покоев госпожи Лайнеф.
- Ах, да. Ничего не делайте, пока я не просмотрю их. Ступай, я скоро буду.
Молча кивнув, местный распорядитель, седовласый, услужливый сармат, посвятивший свою жизнь замку, вышел из комнаты. Кажется, что спокойный и молчаливый Тасгайл – единственное, что меня здесь устраивает.
Неужели это то, о чем грезила Лайнеф? Девушка, которая с самого детства росла в окружении роскоши, которой буквально с малых лет прививали королевские манеры, решила обосноваться в каменном недоразумении. Ну что ж, это ее выбор, мне лишь остается устроить все так, чтобы хоть что-то, пусть те же ковры, скрасило наше здесь существование.
Удостоверившись в качестве изделий восточных мастеров, отдав слугам распоряжения, я отправилась в левое крыло. Нужно посмотреть, как и там идет подготовка к приезду этой сумасбродки. – Тасгайл, пойдешь со мной!
В какой-то степени новое место - прекрасная возможность, чтобы начать жить с чистого листа. Здесь никто не слышал о Cam Verya, обитатели знают лишь то, что я помощница и советник новой госпожи Килхурна, леди Лайнеф Зартрисс. Ничего больше…
- Тасгайл, что это? – остановилась я, указывая пальцем на каменный пол.
- Солома, госпожа.
- Вот именно, что солома. Разве я не просила убрать ее?
- Но, госпожа….
- Тасгайл, я не желаю, чтобы чертоги напоминало конюшню.
- Как прикажет госпожа, - покачал головой старик.
Свихнуться можно! Настоящая дикость. Что за варварские манеры – растилась солому в помещениях? А вечный запах плесени, которым насквозь провоняла крепость! Однако уж лучше высохшая трава с ее запахом и небогато убранные покои, нежели чертоги при дворе эльфийского короля. Спору нет, они были шикарны, и никто бы в здравом уме от них не отказался. Никто.
- Тасгайл, а почему столы в этом зале еще не расставлены?
- Простите, госпожа, я потороплю слуг.
- Всенепременно поторопи. Не думаю, что госпожа Лайнеф будет рада, если увидит, что к ее приезду не успели приготовиться.
«Если госпожа Лайнеф вообще заметит эти столы», - добавила я про себя. Для венценосной воительницы не имеет ни малейшего значения, из какого дерева сделана мебель, что за мастера ткали ковры, и уж тем более ей нет разницы, что за убранства в ее замке.
«Главное – никакой роскоши, Иллиам. Мне это ни к чему», – мысленно передразнила я её. Какая тут может быть роскошь, когда на то, чтобы отучить челядь бросать объедки с трапезного стола на пол, ушло несколько дней?
Да, это не та жизнь, к которой я привыкла в Риме. Но, как ни странно, я почти не тоскую по тем, прежним временам, когда во дворцах императоров вершители судеб рассыпались в льстивых комплиментах, желая затащить блистательную патрицианку в постель. Впрочем, как и по моим богатым покоям в цитадели короля Валагунда, отца Лайнеф. Они были, конечно, шикарны, оставаясь единственным местом, где я могла не опасаться за собственную жизнь, ловя ненастные взгляды завистниц, лелеявших надежду занять моё место на ложе короля.
И здесь нет ручной собачонки Валагунда, его всевидящего ока – Алистара Кемпбелла, страдающего настоящей манией изобличения преступных заговоров против короля. От его ледяного взгляда даже мне становилось не по себе. Внешняя привлекательность и редкая обаятельная улыбка красавца блондина не одну придворную эльфийку вынуждали пасть к его ногам. За внешностью скрывался острый ум, подозрительных характер и холодное сердце. Алистару ничего не стоило отдать в лапы палачей собственную мать, если он заподозрит её в измене Валагунду. Поэтому его боялись все, в том числе и я.
Свист и топот копыт вернули меня из воспоминаний в Килхурн. Спустившись по лестнице, я облачилась в накидку с капюшоном, прячась от дождя, и заметила у ворот знакомую женскую фигурку, едва прикрытую мокрыми тряпками и насквозь промокшим плащом. Намеренно не показывая радости от нашей встречи, я недовольно поджала губы и со всей возможной строгостью произнесла:
- Госпожа Лайнеф, а тебе никто не говорил, что нехорошо давать повод для переживаний даме столь преклонного возраста?

...

dianazhuravleva: > 10.03.15 12:37


Привееетик )))
Пардонссс , нагрянула без приглашения, но уж больно вы тут все крАсивые такие, интересные)))
Девчат поражаюсь вашему воображению конечно, это ж надо было замутить такОе, молодцы мне ужасть как все нравится
Спасибочки большущее !!!


P.S. Кстати, а продолжение скоро будет

...

filia: > 10.03.15 14:18


 » Глава 4. Алистар.


Я отказывался верить в то, что видели мои глаза: пылающий ярким заревом город, окутанный черным дымом, был наполнен криками и стонами; воздух пропитался запахом крови и сожженной эльфийской плоти. Морнаос захлебнулся в слезах женщин и детей, в муках стариков, не способных сопротивляться напору демонов, уничтожающих всё живое на своем пути. Мои собратья-воины сражались, защищая то, что было им дорого, но оборона была ничтожна по сравнению с той мощью, что обрушилась на цитадель к её погибели. Я чувствовал, что все магические барьеры, окружавшие центр города и дворец повелителя, были разрушены. Это был конец существования ещё вчера процветающего и величественного Морнаоса.
Чудом выбравшийся из этого побоища мальчишка, спотыкаясь и падая, бежал прочь от крепостных стен с расширенными от ужаса глазами. Лицо его было перемазано сажей и кровью, рука с перебитыми сухожилиями наспех перевязана ветошью. Малец хотел было пронестись мимо, и нам пришлось его остановить. Демонстрация эмоций не была свойственна нашему роду, но эльфийские воины смотрели на него с нескрываемой болью.
- Что происходит в городе? – мой голос звучал хрипло, я пытался держать контроль над собой, но в свете того, что творилось за крепостными стенами, делать это было неимоверно сложно.
- Это демоны! Демоны! – кричал мальчишка испуганно.
- Успокойся. Скажи, как близко они подобрались ко дворцу?
- Они сожгли все! Они всех убили! – паника лилась из мальчишки, словно речной поток. – Почти никого не осталось в живых, а те, кто остались, все равно погибнут!
- Что с королём и свитой?
- Они мертвы, господин. Дворец лежит в руинах. Уходите отсюда! Бегите, пока не поздно! – на глазах бедняги блестели слезы.
«Мой господин! Не уберег…» - с горечью подумал я, прежде чем на моих глазах мальчишка кулем упал к копытам лошадей. Демонический огненный шар попал ему в спину, на наших глазах прервав жизнь юного эльфа. Решение пришлось принимать мгновенно, и я крикнул:
- Прочь от города – его уже не спасти! К порталу!
Многие из моих подчиненных посмотрели на меня с осуждением, но приказы не обсуждаются. Я не мог дать им погибнуть в дьявольском огне, защищая рассыпавшуюся в прах империю. И пусть это выглядит позорным побегом, пусть всем сердцем своим, всеми мыслями я хотел бы вернуться в Морнаос, та реликвия, что вывезена из города и укрыта среди вещей от посторонних глаз, рано или поздно возродит расу темных эльфов. Таков был выбор короля Валагунда. И мне также пришлось подчиниться, как мои воины обязаны подчиняться сейчас мне.
Развернув лошадей, мы устремились к лесу, в котором могли бы укрыться. Но, не проскакав и сотню ярдов, наш отряд подвергся обстрелу. Демоны заметили нас. Их магические стрелы впивались в спины моих товарищей, кося, словно жнец спелую рожь. Останавливаться было нельзя, возвращаться за ранеными тем более, мой крик разнесся среди всадников:
- Вперед! Не останавливаться!
Глаза слезились от дыма, дышать было нечем, стрелы то и дело попадали в моих воинов и лошадей, нас становилось все меньше, но мы продолжали двигаться к лесу. Сердце бешено билось о грудную клетку, норовя вырваться с очередным стуком: раз, два, три, четыре… Резкая боль. Меня опалило дьявольское пламя – стрела угодила в плечо. Я сцепил зубы и только подстегнул своего коня, но адская магия уже застилала мои глаза черной пеленой, боль была нестерпимой, и я провалился в темноту.

*****


Я проживал этот кошмар раз за разом, ночь за ночью на протяжении более сотни лет. Резко сев на кровати, я не мог привыкнуть к тишине и покою, которые дарила ночь. Лунный луч рассекал тьму комнаты, стелясь светлой дорожкой по каменному полу, постепенно подбираясь к моему ложу. Было холодно настолько, что изо рта шел пар, я поежился и хотел было забраться обратно под одеяло, но осекся – мои руки все еще крепко сжимали плотную ткань, не желая ее отпускать. Разжав, наконец, кулаки, я медленно сполз по спинке своего ложа ниже и провел ладонями по потному лицу, прогоняя ночное наваждение. Дрожь прошла по телу, спать больше не хотелось. Да и кто добровольно решился бы вернуться к своим «излюбленным кошмарам»? Понимая, что больше не усну, я откинул одеяло в сторону, ноги коснулись каменного пола.
Ночи в Каледонии были холодными, как, впрочем, и дни, однако, ставни в моих покоях никогда не закрывались. Мы, темные эльфы, не так восприимчивы к холоду, как люди. Я любил это ощущение, когда влажный морозный воздух ласкает тело, оно помогало сохранять сердце спокойным, а разум ясным. Постояв немного у окна, я решил все-таки развести огонь в очаге, холод – вещь прекрасная, а вот сырость… мда.
Пожалуй, пора подумать о дне нынешнем и привести себя в порядок. Я прошел в угол комнаты, где стоял медный таз. Наполнив емкость из кувшина, зачерпнул ледяной воды руками и ополоснул лицо. Пальцы прошлись по подбородку, неплохо было бы побриться. Только потянулся за полотенцем, как в дверь постучали. Сделав вид, что не слышал, я вытер лицо и шею и шумно выдохнул. Стук повторился с удвоенной силой.
- Войдите! – громко ответил я, перекидывая полотенце через плечо.
Дверь отворилась, и в комнату вошел гонец, держа в вытянутой руке запечатанный свиток. Я посмотрел на него с явным скептицизмом. Этот явно не спешил, чтобы передать новости как можно скорее – я всегда мог уловить подобные вещи. Когда юноша столкнулся со мной взглядом, то подобрался, вытянулся по струнке, он явно нервничал, на скулах его ходили желваки. С издевкой взирая на гонца, я нарочито медленно распечатал свиток и пробежался по тексту глазами.
- Почему не доложили раньше? Десять дней прошло!
Это было важное известие, которого мы ждали с Фиеном давно и с нетерпением, поэтому я едва сдерживал негодование. Людская безалаберность претила мне. Хотелось схватиться за плеть и как следует проучить молодого пройдоху. Несомненно, предпочёл провести время в какой-нибудь харчевне, валяясь на сеновале с дворовой девкой, нежели в непогоду загнать пару лошадей, стремясь донести вести адресату.
- Распутица, господин… - промямлил гонец.
- Что-что? – уже не удивляясь его ответу, приподнял я бровь.
- Распутица. Не пройти – не проехать, все дороги и тропы размыло.
- Это не оправдание! – ледяным тоном отрезал я, жестом руки указывая на несостоятельность юноши, но тут же осекся – резкая боль от недавно полученной раны дала о себе знать. Стиснув зубы, я схватился за плечо. Черт бы побрал это все! Самая отвратительная вещь в мире людей то, что я не могу воспользоваться врожденной способностью эльфов к быстрой регенерации, и мне приходится восстанавливаться ужасно долго, как какому-то жалкому смертному. Из раны вновь засочилась кровь, пропитывая светлую ночную рубаху, вышитую затейливым орнаментом.
- Позвать лекаря, господин? – прозвучал растерянный голос гонца.
- В этом нет необходимости, - я резко втянул воздух в легкие. – Свободен. Хотя нет… Прикажи, чтобы принесли вина, да покрепче.
Юноша застыл на миг, затем резко развернулся и стрелой вылетел из моих покоев. Молодой слишком, несмышленый. Ну да ничего, научится со временем выполнять приказы так, чтобы не пришлось потом краснеть перед начальством.
Я подошел к очагу, над которым на полке стояли девять восковых свечей, и одну за другой зажег их – по комнате заскользили тени, заиграли блики пламени на металле причудливых клинков, стоявших в ряд по правую руку от меня. Стянув рубаху, я оглядел плечо – швы, что накладывал лекарь пару дней назад, разошлись, нужно было срочно накладывать новые. Подойдя к сундуку, что стоял в углу комнаты, я извлек из него небольшую шкатулку, обитую темно-красной кожей, в которой хранились незатейливые лекарские принадлежности, достал иглу и стал прокаливать ее над пламенем свечи, пока та не покраснела. Раздался стук в дверь.
- Войдите! – рявкнул я.
В дверь вошла невысокая девушка, держа в руках поднос, на котором стоял серебряный кувшин с вином, кубок и тарелка, наполненная сыром и хлебом.
- Поставь это туда, - кивнул я в сторону прикроватного столика.
Девушка смотрела на меня испуганными глазами, осторожно скользя по каменному полу покоев. Видимо она боялась вида крови.
- Господину нужна моя помощь? – робко задала вопрос девица, отводя взгляд от окровавленного плеча.
- Нет, иди, - тихо ответил я, хоть мысль о возможности развлечься после того, как я расправлюсь с раной, и была соблазнительной. Я повернулся к девушке спиной, давая понять, что не нуждаюсь сегодня в ее услугах, и занялся иглой. Махнув на прощанье подолом своего серого шерстяного платья, прислуга удалилась, тихо прикрыв дверь.
- Что ж, начнем… - произнёс вслух, отхлебнув вина из кубка. Вдев нить в иглу, я отложил её в сторону и стал вытаскивать старые нити из разошедшейся раны. Да, зрелище, конечно, не для слабонервных. Не зря я отослал девицу. Кровь сочилась из раны, стекая по руке вниз, резко контрастируя с белой кожей. Обрывки старых нитей падали на стол, пока я, наконец, не покончил с этим. Еще раз прокалив иглу над свечой, я хлебнул из кубка вина, а оставшуюся часть плеснул на рану. Плечо опалило огненной волной. Скрипя зубами, я принялся шить по живому. Раскалённая игла с легкостью входила в плоть, стягивая края раны в единый кровоточащий шрам. Я глотнул вина еще раз, давая себе небольшой отдых.
Одно дело махать мечом на поле брани, и совсем другое – зализывать потом раны, особенно, когда эта чертова способность к скорой регенерации напрочь отсутствует. Фиену было проще, демон остается демоном в любом мире, и ему не нужно беспокоиться о каких-то там царапинах, вроде моей. Да, так уж вышло, что темный связался с демоном, попав в этот мир. Темный эльф, возможно, «темнейший» из тех, кто находился при дворе моего покойного короля, спутался с дьявольским отродьем. Тем самым отродьем, чьи соплеменники разрушили Морнаос. Но самая большая ирония судьбы заключается в том, что мы стали в какой-то степени друзьями, создавая нашу собственную маленькую империю. Все-таки жизнь – престранная штука…
Покончив с вынужденной штопкой, я промыл рану вином еще раз, исключив возможность какого-либо заражения, и перевязал плечо, затем надел чистую рубаху в тон каледонских ночей, подпоясался кожаной сбруей и закрепил ножны с моим излюбленным клинком. Я любил холодное оружие во всех его проявлениях, это было моей маленькой страстью. Но этот клинок любил больше остальных. Он был особенным. Обычное оружие темных эльфов изготавливалось из сверхпрочных кристаллов, мой же меч был из металла, редчайшего по своим свойствам. Совершенный, выкованный в лучших кузнях ныне разрушенной эльфийской столицы, с тончайшей гравировкой на лезвии, он превосходно ложился в руку. Этот меч служил мне верой и правдой на протяжении сотен лет и ни разу не потребовал заточки. Филигранная работа, идеальный баланс и вес, удивительное оружие. Я мог бы восхищаться им бесконечно, но нужно было идти. Хлебнув напоследок из кубка, накинул на плечи тяжелый шерстяной плащ и погасил одну за другой свечи. Взяв распечатанный свиток, я вышел из покоев и направился вниз с целью найти Фиена, которого обрадует хоть и запоздавшая, но, несомненно, благая весть.

...

Shaurita: > 11.03.15 18:45


Лена , девочки привет!
Очень интересное начало, буду ждать продолжение.
Спасибо!

...

Noir: > 13.03.15 13:43


Всем привет!!!!! Наконец дошли руки заглянуть на вашу страничку Smile) Очень рада)) Что вы продолжаете свое творение, хоть и несколько в ином формате))
Мне нравится)) люблю фэнтези и исторический антураж смешанный с современностью ))) Молодцы !!!! Буду ждать проды ))) Ar Very Happy

...

Тодоска: > 14.03.15 11:03


 » Глава 5. Квинт.


Наконец-то я увидел цель нашего занятного путешествия. Сказать, что она меня порадовала - нет, не могу. Так называемый замок Килхурн, возведенный под руководством имперских архитекторов из грязно-серого камня, стоял на берегу залива и был предназначен когда-то для обороны Адрианова вала. Теперь же он больше походил на печальный монумент когда-то развернувшихся здесь военных действий, нещадно потрепавших его, нежели на крепость. Крайняя правая башня со стороны фасада пострадала больше всего и фактически лежала в руинах. Сквозь дождь и туман просматривалась провалившаяся в парочке мест крыша. Пустыми глазницами бойницы разрывали покрытые зеленым мхом и кое-где поврежденные катапультой стены. Единственным желанием было развернуть коня и уехать подальше от этого сногсшибательного пейзажа.
- Госпожа Лайнеф, и здесь мы должны похоронить себя? Так оценил нашу службу Великий Константин? - сдерживая подступивший комом к горлу гнев, я смачно сплюнул.
Долгое время я учился контролировать его, чтобы не выделяться среди людей. Но сейчас это было едва возможно, столь унизительной оказалась плата короля за пролитую кровь павших в этой бессмысленной резне на чужой земле. Кучка удручающего хлама, не более. Берите и будьте довольны!
Лайнеф посмотрела на меня очередным убийственным взглядом. Это всегда действовало на меня неправильно. Было такое чувство, будто я попортил последних девственниц на всех семи холмах Рима. В один момент она меня пугает, в другой - завораживает. Каким-то непостижимым образом в ней сочетались женственность и жесткость, чувственность и строгость, очарование и властность. Я не раз видел, насколько она может быть жестока. Да, она, разумеется, командир, и перечить ей, как и все, я не имел права, но было ещё что-то, что заставляло меня притихнуть, как сейчас. Присутствовало какое-то необъяснимое давление с её стороны, которое держало меня в узде. Ну, вот почему так?! Я не мог понять причину такого состояния, и, тем не менее, ощущал себя перед декурионом без вины виноватым.
«Да к черту все! Я хотел просто отдохнуть, пожрать и провести вечер в приятной компании вон той, например, красавицы», - въезжая во внутренний двор, приметил я девицу, прятавшуюся под навесом от дождя, которая, определённо, сегодня будет согревать мою постель. Я и не сомневался в этом. Зачем? Есть своя прелесть в сущности демона - женщины всегда были падки на меня, липли, как пчелы на мёд. Я всегда получал ту, которую хотел. Сколько бы девица не ломалась для приличия, в конечном итоге была моей. Сегодня мой глаз упал на брюнетку с голубыми глазами, глубокими, как британские озера. А ее сочные губки так и манили, словно вымаливая поцелуй.

*****


О своей сущности я узнал относительно недавно для демона. Детство мое прошло среди сверстников в одной из многочисленных деревень Империи под опекой родителей. Предки во мне души не чаяли, оттого и баловали. Не в пример приятелям, которым от родни доставалось по полной, мне многое спускалось с рук, и я рос этаким хулиганом и задирой, нарываясь на регулярные потасовки. Будучи юным парнем, я устраивал деревенские бои, по типу гладиаторских, что однажды видел, когда ездил с отцом в город. Втайне мечтая о военной карьере, я сам не замечал, как неповторимый вкус победы, власти, смешанный с пьянящим ароматом крови поверженного, прельщает меня. Это теперь я понимаю, что подобные страсти являются неотъемлемой частью демонической сущности, сумев взять их под контроль, но тогда я представлял опасность для окружающих. Я и не предполагал, что чем-то отличаюсь от других, пока в восемнадцатилетнем возрасте вместе с односельчанами рекрутом не попал в войска. Мать очень переживала и со слезами умоляла остаться. Понимал, что больше никогда не увижу стариков, но меня это не остановило – невольник своего естества, я рвался туда, где мог разрушать, решать судьбы других, где прав был сильнейший.
Попав в легкую пехоту, я прослыл жестоким, не знающим поражений солдатом. Сейчас можно было бы посмеяться над этим мнением, потому что жестокость там, где рука не дрогнет от взгляда полного мольбы о пощаде, и с проявлением её я познакомился позже, когда судьба свела меня с конницей, декурионом которой была Лайнеф.
В тот день земля стонала от пролитой крови, небо темнело под градом летящих стрел, вопли бьющихся и раненных заглушали звук стали, а солдаты спотыкались о трупы и были вынуждены ступать по мертвым телам. Меня настолько затянула бойня, что я не заметил, как меня подрезали. Меч прошелся по касательной и буквально срезал часть бедра. Валяясь на земле, я охрип от крика боли, понимая, что не жилец - рана была обширная, я истекал кровью.
Неожиданно возле себя я услышал конское ржание, увидел всадника в красном плаще, привлеченного моими стонами. Шлем скрывал его лицо, а панцирь - тело. Ловко спрыгнув с кобылы, он подошёл и нагнулся ко мне, отдернул мою окровавленную руку и осмотрел рану. Резко вздернув голову, в меня впился пронзительный взгляд карих глаз. Глаз женщины!
На какой-то миг мне показалось, что я лечу в бездну. Я не мог отвести от неё взгляда, не мог двигаться, не мог говорить. Не чувствовал боли. Непостижимым образом она заглянула мне в душу, а во взоре мелькнуло... сочувствие. Потом нерешительно провела ладонью по щеке и тут же отдернула. Отведя взгляд, будто сожалея о прикосновении, она с горечью произнесла слова, которые повергли меня в шок:
- Ты будешь жить, ДЕМОН! – после чего вскочила в седло и растворилась в пыли сражения.
- Какой, к гребаной матери, демон, ненормальная? – крикнул ей вслед, только тут начиная осознавать, что забыл о ранении. Я посмотрел на ногу и в ужасе застыл – пролитая алая кровь темнела и становилась черной, а рана медленно затягивалась, покрываясь свежим слоем кожи. Отказываясь верить своим глазам, я в шоке наблюдал, как исчезали последние следы смертельного ранения, ища разумные объяснения происходящему, но постоянно возвращался к словам незнакомки, ибо иных объяснений не находил.
- Ложь, мать твою! Ложь! Я такой же, как все! – отрицая, заорал во всю глотку. Как в бреду, поднялся и уставился на поле боя бессмысленным взглядом. Перед глазами проносилась вся моя ничтожная жизнь, меня трясло, как в лихорадке. Горечь и злость на мать, старика отца, на весь людской род за то, что каждый день на протяжении восемнадцати лет был мерзким враньём, захлестнула рассудок. Меня будто переклинило – утробно рыча, я схватил меч и понесся в самую гущу событий, рубя направо и налево противника, в то время как мозг вел другую битву за принятие невозможного... Продолжая бой, я понял, что обязан получить ответы на множество вопросов. Я должен найти эту ведьму, чтобы вернула мне прошлое, в противном случае пусть объяснится.
Сражение кончилось, мы победили в очередной раз. Но, не чувствуя привычного вкуса победы, в толпе ликующих солдат я искал конников и кидался к каждому с вопросом, не знает ли кто таинственную всадницу с карими глазами. Солдаты смотрели на меня, как на умалишённого, шарахаясь в стороны. Я пребывал в безумии, отчаявшись получить ответы на свои вопросы.
- Ну и к кому мне идти? – спрашивал я себя, осматриваясь вокруг. Единственно, кто приходил на ум, был декурион Госпожа Лайнеф, о беспощадности всадников которой ходили легенды во всей Империи. Её за женщину-то не считали, за глаза называя стервой с яйцами. Те, кто пытался залезть к ней под тунику, давно превратились в тлен, зато турма, которой она командовала, была одной из лучших.
- По крайней мере других баб во всем легионе я не знаю, - пребывая в сомнениях, что это может быть она, я направился на поиски места расположения третьей турмы и их командира. Руки и ноги дрожали, но решимость крепла с каждым шагом. После долгих расспросов узнав наконец, где базируется турма, я нашёл заветную палатку декуриона и, собравшись с духом, откинул полог, уставившись на силуэт женщины, стоящей ко мне спиной.
- Госпожа Лайнеф?..

*****


Прервав воспоминания, я вновь оказался под дождем перед воротами полуразрушенного Килхурна, имея удовольствие лицезреть чаровницу Иллиам, при виде которой меркли все смертные девы. Красотка, каких еще свет не видывал, в неё был влюблен целый гарнизон.

...

Shaurita: > 14.03.15 11:20


Девочки спасибо за продолжение!

Лайнеф держит всех в ежовых рукавицах...правильно, не надо расслабляться, на дворе война.
Интересный персонаж Квинт.Не знал, что он Демон, теперь искать будет дамочку в красном...
А если серьёзно, то очень интересно.
Спасибо бОльшое, очень жду продолжение!

...

Debera: > 14.03.15 11:58


 » Глава 6. Лайнеф.


- Лайнеф, а тебе никто не говорил, что нехорошо давать повод для переживаний даме столь преклонного возраста? – Иллиам была просто неподражаема в своём недовольстве. Забавно было наблюдать, как хладнокровная воительница притворно супилась, разыгрывая негодование. В такие моменты мимика преображала идеально красивое, но повседневно бесстрастное лицо, окаймлённое белокурыми локонами, и подруга чертовски походила на обиженную юную девушку. Только глаза… в них застыл вековой холод, и даже мне было не по силам растопить этот лёд.
- За несколько дней, что я тебя не видела, Иллиам, ты действительно успела состариться, – подразнила я её. - Вон и морщинки появились, - добродушный хохот ребят разнесся за моей спиной.
- Госпожа Иллиам! – услышала я бархатный голос Квинта. Ну кто же ещё?! – Вы, как всегда, безупречно прекрасны. Благородная роза среди вечного тлена. - Он приложил руку к груди и с лукавой улыбкой чуть склонил голову в приветственном поклоне.
Самодовольный взгляд зеленых озорных глаз, так похожий на тот, из далекого прошлого, в очередной раз резанул память и воскресил мучительный образ, при воспоминании о котором меня опять затрясло от ярости. До боли сжимая челюсти, я закрыла глаза, пряча от людей малейший намек на собственную уязвимость. Сто лет, а всё как будто было вчера. Кончится это когда-нибудь, или вечность – это не срок?
- Квинт!.. – привычно взяв контроль над собственными эмоциями, я обратилась к парню, сверля его взглядом, но заподозрив неладное, Иллиам вновь спасла этого повесу. Выразительно приподняв бровь, она обратилась к юному наглецу:
- Хм, скажи-ка мне, Квинт, мне показалось, или кто-то действительно рискует остаться без ужина? – и тут же обрушилась на меня, за что, признаться, я ей искренне была благодарна: - Как приятно, Лайнеф, что тебя беспокоит мое состояние. Ну, теперь вы прибыли, и все заботы по благоустройству этого свинарника я перекладываю на вас, а сама займусь своими морщинами. И да, дорогая, надеюсь, хоть к ужину ты приведешь себя в порядок? Я, конечно, понимаю, что внешний вид хозяйки сейчас полностью соответствует этому… - она демонстративно развела руками, - с позволения сказать, замку, но сделай мне одолжение - избавь меня от лицезрения декуриона непонятного пола.
Обезоружив меня сей тирадой, она выразительно закатила глаза к небу и скрылась в дверях замка, сопровождаемая десятками восхищенных мужских взглядов. Слова Квинта были сущей правдой – даже будь бы Иллиам в жутком балахоне, она умудрялась остаться самой собой, являясь для окружающих самой Грацией – символом изящества и красоты.
- Ну, что замерли? Слюни подотрите и позаботьтесь о лошадях, или вы собираетесь и дальше мокнуть под дождём? – посмеиваясь, рявкнула я на конных и, соскочив с лошади, бросила поводья подбежавшему парнишке лет двенадцати:
- Вычисти как следует, накорми и напои! Да присматривай получше за ней, – удивленно разинув рот, мальчонка с любопытством и страхом взирал на меня, что заставило на миг усомниться в его здравомыслии.
- Да в себе ли ты, малец? – легонько потрясла я его за плечо. Парнишка кивнул, расплылся в щербатой улыбке и мигом скрылся с Гаурой в направлении ветхого строения, судя по всему, и являющегося конюшней. Худенькое тельце облепила мокрая, грязная одежонка, только голые пятки сверкали под моросящим дождем.
Печально вздохнув, я направилась к моей новой обители. Преодолев пару низких, полуразрушенных ступеней, открыла массивную дверь и вошла в обширный зал, единственным ярким пятном которого, пожалуй, был горящий очаг в центре, обложенный черными от золы камнями. Вокруг него уже собралось несколько отставников, пытаясь согреться и просушить промокшие одежды. Юные прислужницы, перешёптываясь и хихикая, с любопытством глазели на них, а солдаты, польщенные подобным вниманием женской половины Килхурна, оценивающе поглядывали на стройные и не очень девичьи тела, ухмыляясь и подтрунивая друг над другом, что вызывало всеобщий смех.
Это внушало оптимизм. Несмотря на то, что наша служба окончена, я не являюсь более декурионом турмы, состоящей из тридцати пяти опытных конных, после расформирования и отставок не все решились вернуться на родину. Двенадцать человек, в большинстве своём сарматы, пожелали остаться, присягнув мне на верность, и чувство ненужной ответственности за их судьбы обременяло. Но жизнь идет своим чередом, делая новый штрих на листах пергамента человеческих судеб. И время сейчас такое, что сильные духом вольны сами определять, каким будет этот штрих – уродливый и убогий, вызывающий жалость, либо четкий и яркий, поставленный уверенной рукой.
По крайней мере с трудом отвоевывая у начальства приказы об отставке каждому из тридцати пяти и освободив их от командира в собственном лице, я дала солдатам заслуженную возможность выбора. Выбора, которого лишили меня вместе с исчезновением Морнаоса – великолепного города темных эльфов, по словам Дарена погибшего вместе с его жителями в языках огня многовековой войны. Это случилось в ту роковую ночь, когда, как последняя сука, я стонала под врагом, потеряв себя в зелени демонических глаз и мечтая остаться там навечно, не ведая ещё, что лежу под убийцей собственного наставника и друга Охтарона.
Вновь вспышка гнева и презрения дрожью проносится по членам, а разум затмевает жгучая ненависть. Я давно перестала понимать, на кого она направлена – на того, кто остался в прошлом, или на себя саму. Но порой я ловила себя на том, с какой яростью натираю собственное тело, желая забыть, отречься, вырвать причиняющее боль воспоминание из сознания, обреченно понимая, что это невозможно – живое напоминание укором всегда дышало мне в спину.
Квинт. Непризнанный паршивой матерью сын, так похожий на собственного отца, даже свою сущность перенял у этой твари. Дьявол! Отчего боги так безжалостны? Почему парень унаследовал не ледяное хладнокровие своего деда, а губительное пламя отца, не позволяющее мне принять сына? Моя тайна, моя боль, разъедающая сотню лет все внутренности, моя женская слабость и позор наследницы темного короля Валагунда. Только Иллиам знала правду и частенько с укором взирала на меня, призывая открыть Квинту истину и признать сына.
Из невеселых раздумий вывел громкий хохот солдат и звонкий смех молоденьких девушек. Они явно нашли общий язык. Усмехнувшись, я обвела взглядом зал. Да, это конечно не цитадель отца и даже не достойный римский домус, но при должном устройстве и хлопотах жить вполне можно, а то, что Иллиам доведет дело до конца, я нисколько не сомневалась.
Между тем подруга уже успела скинуть накидку и вовсю командовала взмыленными бриттами, спешащими заставить снедью столы. Кажется, ребят ожидал настоящий пир: молочные поросята красовались по центру, обилие овощей окружало блюдо с запечённой бараниной, лепешки и сыр, вино и выпечка. Далеко не каждый день можно было так набить брюхо, обходясь в походе куском вяленого мяса, черствой буханкой и нередко прокисшим вином. Однако, стоит переговорить о странном инциденте в дороге со своим “советником”.
- Иллиам, распорядись, чтобы покормили солдат, а сама покажи, где я могу разместиться, - она хотела было что-то возразить, но я её оборвала на полуслове: – Не сейчас.
Кивнув мне, Иллиам махнула рукой какому-то седовласому человеку, назвав его Тасгайлом, и что-то тихо сказала ему, после чего направилась ко мне.
- Видимо, это и есть местный распорядитель? Странное имя, - обратилась я к эльфийке, наблюдая, как к бритту прислушивались остальные слуги. - Не староват ли?
- Он смышлен и сама расторопность. Его отец был пиктом, а мать с южных территорий. У него пятеро внуков и две внучки, – поднимаясь по лестнице, принялась рассказывать она его биографию.
- О, нужно будет запомнить его имя, но избавь меня от этих подробностей, – взмолилась я, заходя в открытую дверь небольшого помещения. Хотела что-то ещё добавить, но убранство представших передо мной покоев лишило дара речи.
Поверхность пола устлана шкурами убитых животных, а оконные проемы плотно прикрыты шпалерами, стены увешаны восточными коврами, безумно дорогими по нынешним временам. По центру комнаты неотъемлемый атрибут –на четырех резных стойках, украшенных вычурной вязью, громоздилась огромная кровать, увенчанная балдахином из плотной ткани, по своим размерам больше подходящая под полигон военных действий, нежели скромное ложе для сна. И это далеко не всё: несколько изящных столов, на одном из которых расставлены шахматные фигуры, пять скамей для возлежания, драпированных дорогими тканями, множество изысканных подсвечников с зажженными свечами, в дальнем углу предметы для омовения, включая огромную переносную бадью, и обитые железом сундуки, безусловно наполненные всевозможным барахлом. Большинство предметов обстановки бритты наверняка в глаза раньше не видели. Похоже, хитрая бестия ни одного тяжеловоза отправила на тот свет, желая перетащить в Британию большую часть имперского интерьера. Да здесь ступить было негде, не задев какую-нибудь диковинную вазу, либо не зацепившись за ножку стола.
Прекрасно осведомлённая о моих вкусах подруга не впервой нарушала мои указания, подобным образом выражая своё недовольство. Знала ведь, плутовка, что многое сходит ей с рук. Кинув на неё взгляд, я тяжело вздохнула: кажется, мне предстоит ещё одна непогода.
Переступая через скамьи и обходя шаткие вазы, я с трудом добралась до кровати, швырнула пропыленную торбу и колчан с луком на безупречно чистые покрывала и, медленно обернувшись, набычившись, посмотрела на невинно улыбающуюся блондинку.
- По сему убранству вижу, тебе есть, что мне сказать. Выкладывай! – я уставилась на неё, скрестив руки на груди.
Недовольно поджав губы, Иллиам плотно закрыла за собой дверь, повернулась ко мне и холодным тоном произнесла:
- Считай этой компенсацией моего здесь нахождения, потому что я не понимаю, дорогая моя, почему по твоей прихоти мы должны гнить в этом болоте? Почему здесь, Лайнеф? - с каждым словом её голос набирал силу, накаляя обстановку. - Неужели ты не могла остановить свой выбор на другом месте, Аквитании, например, или Византии, где люди имеют хоть какое-то представление о цивилизации, а не на этой долине дикарей и варваров?
Подобравшись и гордо приподняв подбородок, она продолжила:
- Ты даже представить себе не можешь, что здесь было изначально! Пусть здесь стало приемлемо жить, но болото останется болотом, сколько бы лилий здесь не взросло!
- В Аквитании сейчас неспокойно, в Византии утверждено христианство, и на таких, как мы с тобой, идёт травля. Люди невежественны и беспомощны в своих страхах. Они предпочитают уничтожать то, чего не понимают и боятся, – секундная пауза, и, скрепя сердце, я продолжила. - Но, если ты так настаиваешь, я никого не держу подле себя. Даже тебя. Можешь проваливать куда угодно. Я остаюсь здесь.
- Если ты еще помнишь, я присягала твоему отцу, и последним его приказом было позаботиться о наследнице трона. По эльфийским законам если король мертв, приказы его незыблемы! – на взводе она мастерски могла дать отпор. - Да, и ещё... Боюсь, что мое отсутствие прискорбно скажется на далеко не теплом твоем отношении к Квинту. Бедный парень не виноват, что унаследовал сущность своего отца, а ты порой волком на него смотришь, спуская всех собак только за то, что он появился в поле твоего зрения. Даже мне становится не по себе.
- Бьёте, советник, по больному? – ощетинившись, прошипела я, но, понимая её правоту, устало села на кровать. В воздухе повисла напряженная пауза. Безвольно опустив на колени руки и склонив голову, я задумалась, стоит ли рассказывать Иллиам о собственных, непонятных даже мне, ощущениях, связанных с этими краями. Возможно, она права, и стоило вместе с легионом вернуться в Империю, но что-то неумолимо притягивало меня к этим местам.
- Я не знаю, как тебе это объяснить, Иллиам, но я предвижу, что должна остаться здесь...
- Предвидишь? – грубо оборвав меня, она вспыхнула как фитиль, и зашлась смехом. - О чем ты говоришь сейчас, Лайнеф? Предвидеть мог твой отец, который обладал мощными ментальными способностями. Предвидеть могла твоя мать – светлая, обладающая даром предсказания. За все то время, что я тебя знаю, а это, прошу заметить, не одно десятилетие, в тебе и намека не было на подобные способности. Не знаю, что ты там предвидишь, но по мне это просто очередная блажь взбалмошной, не знающей ни в чем отказа принцессы!
- Не ори! – рявкнула я не неё. Вскочив с кровати, я схватила колчан и направилась к Иллиам, ногой отшвырнув по дороге пару византийских ваз и злорадствуя, когда одна из них разбилась, а госпожа советник поморщилась:
– Ничего, выпишешь новую, если только сама за ней не умотаешь.
Встав напротив негодующей подруги, я вытащила ту самую, с голубым наконечником стрелу и на раскрытой ладони протянула Иллиам:
- Так что, ты всё ещё считаешь, что я полный бездарь? Взбалмошная принцесса, не достойная своих предков? Тогда поясни мне, госпожа советник, что это?

...

oksana-m: > 23.03.15 23:40


Приветик всем!
Девочки вы молодцы, что решились написать роман. Очень интересная задумка, будьте смелее, пишите уж очень хочется знать, что будет дальше. Такой эдакий исторический роман, присутствуют тут и эльфы, демоны. Радует!)) Енто мы любим.))
Коллективная работа, тоже может быть очень хороша. Побольше действий хочется. Я понимаю это только начало. Много не рассуждайте, меньше слов больше дела для героев.)) Хочется больше главной героини Лайнеф и демона Фиена, чтобы они встретились. pirat duel Думаю скоро это случится, и ух что будет)). Мне кажется что вы рано раскрыли тайну Лайнеф, что у нее есть ребенок от демона. Интригу надо было сохранить, до следующих глав. Но это было неожиданно, молодцы, но могли бы попридержать эту новость.)) Продумайте хорошенько план действий. Мне хочется видеть этот роман сильным во всех отношениях. Прочитывайте каждую главу, перед выкладкой. Каждая из вас. И после долгих споров))) выкладывайте ее, тогда будет шедевр. Вылизывайте, оттачивайте каждую главу, если хотите чтобы к нам и вам присоединилось больше народу. Девочки пишите, творите, мы очень ждем ваших гениальных решений и творений.)) mult Guby Flowers Flowers Flowers
Мне очень понравилась музыка, картинки, видео... Люблю это в работах. Можно музыку послушать. Wink

P.S. И все же я не удержалась... Я вот о чем подумала, может стоит задуматься, когда один человек пишет, другие после написанного дополняют или убирают что-то из текста. До следующих времен (в черновик). Не ставьте себя в тупик, все должно идти как по-маслу. Если не идет, значит где-то ошибка, значит стоит что-то переписать. Смотрите чувствуйте роман, порассуждайте, что вам нравится что нет в написанном. Где можно что-то убрать и где дополнить. Это вам будет в плюс. Я сама не писатель, но наверное самоистязание по тексту приведут вас к идеально написанному роману, не бойтесь править. На чистоту говорите друг другу. И тогда все будет путем... Ok Ну кажется усё сказала... Ну а теперь от вас жду "тапок".

...

Debera: > 24.03.15 09:27


oksana-m писал(а):
Приветик всем!


Привет, Ксюшка!
Ну наверно возьму на себя наглость и попробую ответить тебе Wink


oksana-m писал(а):
Девочки вы молодцы, что решились написать роман. Очень интересная задумка, будьте смелее, пишите уж очень хочется знать, что будет дальше. Такой эдакий исторический роман, присутствуют тут и эльфы, демоны. Радует!)) Енто мы любим.))


Это хорошо, если задумка радует )))


oksana-m писал(а):
Коллективная работа, тоже может быть очень хороша.


Коллективная работа, Ксюш, достаточно специфична и требует единства самого коллектива. Если один соавтор в силу каких-то обстоятельств "выходит из строя", страдает весь коллектив и сам проект. Так что, не в обиду авторам будет сказано, коллективный роман - очень и очень непростой труд! Нужно, чтобы все болели проектом, все дышали в унисон, как говорится. Это как музыкальный оркестр - заболел скрипач, сидим на скамейки запасных )) К счастью, подобралась удивительно единая команда, за что скажу всем её членам огромное и огромное спасибо!!

oksana-m писал(а):

Побольше действий хочется. Я понимаю это только начало. Много не рассуждайте, меньше слов больше дела для героев.))


Ксюха, не торопи события. Действиями роман будет обеспечен. Погоди! Не гони лошадей )))

oksana-m писал(а):

Хочется больше главной героини Лайнеф и демона Фиена, чтобы они встретились. pirat duel Думаю скоро это случится, и ух что будет)).


Лайнеф и Фиен конечно главные герои, НО!!! одни из главных. В этом проекте будет три пары, и каждая будет по своему примечательна и важна. Просто старт взяли на себя Фиен и Лайнеф, но послушаю, что ты скажешь эдак глав через десять )))

oksana-m писал(а):

Мне кажется что вы рано раскрыли тайну Лайнеф, что у нее есть ребенок от демона. Интригу надо было сохранить, до следующих глав. Но это было неожиданно, молодцы, но могли бы попридержать эту новость.))


Это было сделано преднамеренно. Для чего? Позже всё станет очевидным.
Но уверяю тебя, секреты пары Лайнеф- Фиен на этом ох как не закончены ))))


Ксюш, мы стараемся. В нашем коллективе нет ни одного автора, ранее писавшего романы. И тем не менее, по поводу мастерства - Москва не сразу строилась, согласись? )) По поводу твоего совета - ты абсолютно права! )))


oksana-m писал(а):
Мне очень понравилась музыка, картинки, видео... Люблю это в работах. Можно музыку послушать. Wink


Это радует! Музыка вдохновляет и пленяет. Помогает вписаться в образ. Она - один из соавторов в этом проекте!! Wink
Кстати, хочу сказать огромное спасибо всем, кто присылает свои коллажи!! Девочки! Это дополнительный стимул для нас. Спасибо вам большое!! Flowers

oksana-m писал(а):

Продумайте хорошенько план действий. Мне хочется видеть этот роман сильным во всех отношениях. Прочитывайте каждую главу, перед выкладкой. Каждая из вас. И после долгих споров))) выкладывайте ее, тогда будет шедевр. Вылизывайте, оттачивайте каждую главу, если хотите чтобы к нам и вам присоединилось больше народу. Девочки пишите, творите, мы очень ждем ваших гениальных решений и творений.)) mult Guby Flowers Flowers Flowers

oksana-m писал(а):
P.S. И все же я не удержалась... Я вот о чем подумала, может стоит задуматься, когда один человек пишет, другие после написанного дополняют или убирают что-то из текста. До следующих времен (в черновик). Не ставьте себя в тупик, все должно идти как по-маслу. Если не идет, значит где-то ошибка, значит стоит что-то переписать. Смотрите чувствуйте роман, порассуждайте, что вам нравится что нет в написанном. Где можно что-то убрать и где дополнить. Это вам будет в плюс. Я сама не писатель, но наверное самоистязание по тексту приведут вас к идеально написанному роману, не бойтесь править. На чистоту говорите друг другу. И тогда все будет путем... Ok Ну кажется усё сказала... Ну а теперь от вас жду "тапок".


Про черновик - это ты наверно возвращаясь к вопросу о Квинте? )))) Ну это я уже объяснила - со временем все встанет на свои места. ))
Поверь, самоистязаний предостаточно ))))) А проект поэтому и называется коллективным, что именно все вместе работаем над ним. Но я поняла твою мысль и согласна с ней! )))))

Спасибо тебе за отзыв!! Flowers Flowers Flowers Он был дельным, по существу, и натолкнул меня на интересную мысль. ))) Wink

...

ugs: > 02.04.15 16:57


Очень интригующее начало... Буду ждать продолжения. Удачи и вдохновения авторам)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение