Алла Полянская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>05 Авг 2017 7:13

отзыв продублирован
Вирус лжи

Очень интересный и вместе с тем страшный детектив. Мне всегда нравились истории, в которых на кону судьба человечества. Тем более в исполнении Полянской.
Кто бы мог подумать, что случайно найденный в маршрутке ноутбук с красочной компьютерной игрой может привести к таким страшным последствиям. Испытания бактериологического оружия, эпидемия, психотропные препараты, вызывающие агрессию и горы трупов. И как секта, организованная 2 психопатами, могла превратиться в спрута, мощную организацию, контролирующею многие сферы жизни?
Из персонажей мне больше всего понравилась Диана. С виду милая, домашняя женщина, но когда речь заходит о жизни ее близких превращаются в бесстрашную воительницу. Именно к таким женщинам всегда тянутся люди. Рядом с ними всем тепло и уютно. И поэтому не можешь поверить, что она и Юлия из одной семьи. Они как бы 2 стороны одной медали, добро и зло. Но самым неожиданным был для меня финал романа. Хотя автор не назвала имен тех отморозков, которые появились в эпилоге, но думаю, что догадалась кто же это был. Отлично. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>05 Окт 2017 7:44

отзыв продублирован
Фарфоровая жизнь

Все таки Полянская довольно разноплановый автор. От некоторых ее книг остается приятное послевкусия, чувство защищенности и уюта, а от некоторых книг на душе тяжело и окружающий мир окрашивается в траурные тона.
«Фарфоровая жизнь» это продолжение «Вируса лжи». Здесь мы встречаем полюбившихся героев: генерала Бережного, Диану и других. Но вот ощущения от книг разные. Эта книга страшна своим реализмом. Ужасно то, что произошло с маленькой Тиной много лет назад. Ей очень повезло, что после происшедшего не пришлось доживать овощем в какой-то психиатрической больнице. Хотя я так и не смогла понять лечили ли героиню в английской спецшколе или калечили. Думаю, то что она стала просто странноватой дамой уже чудо. Но вот старшее поколение понять и простить не могу. Как Штерн мог спустить на тормозах убийство жены и изнасилование дочери в обмен на помощь в бизнесе? Как родной отец может пытаться убить собственного сына, пусть и незаконнорождённого? А главное как можно прожить столько лет с такими страшными грехами на своей совести? Для меня подобные романы всегда потрясение, но никогда не жалею, что прочитала. Отлично. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>15 Ноя 2017 11:16

Если желания не сбудутся

Вот уж не думала, что Полянская может написать мистический детектив. Но получилось замечательно, хотя детективная линия кажется незаконченной. Было интересно следить за переменами в нелегкой жизни Симы. Много нового узнала о цыганских традициях и обычаях. Очень понравилась семья Лакошей: люди с широкой душой, в которой всем хватит места. И вновь кошки. Мне кажется, что автор просто обожает этих животных. В книге читатель вновь встречает полковника Бережного, майора Реутова и других. Но если с убийством старухи — шантажистки все ясно, то кладбищенские страсти и охота за Гримуаром раскрыты не до конца. Или возможно продолжение? (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>02 Фев 2018 9:22

Против ветра, мимо облаков (Полянская Алла)

Если бы не талант Аллы Полянской, то разнесла бы подобный сюжет в пух и прах. Вика оказалась в тюрьме по ложному обвинению в убийстве сестры. Ее жизнь разрушена, тюрьма превратила ее в другого человека. Но является ли она жертвой?
Было жутко когда читала о травле героини в интернете, об избиении в полицейском участке, а потом о нападении озверевшей толпы. Но не менее страшно было читать о том как Олешко выбивал признания из продажного адвоката, как Ровена обошлась с пронырливой журналисткой, да и руки Виктории оказались по локоть в крови. После этого моей симпатии и сочувствия к героине поубавилось. В романе полно грязных, интимных подробностей. Герой мне тоже не особо симпатичен. Хотелось бы, чтоб он активнее участвовал бы в восстановление справедливости по отношению к любимой женщине. И несмотря на наличие любимых мной персонажей из других книг автора, а также на то, что абсолютно посторонние люди сплотились для того, чтоб помочь Вике, высшую оценку поставить никак не смогу. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>27 Апр 2018 7:42

Прогулки по чужим ночам

На этот раз попалась не серийная книга Полянской, в ней нет любимых перонажей. Героиня, Лиза, сирота, все детство которой прошла в переездах из интерната в интернат. Она рано научилась выживать, поняла, что справедливость можно отстаивать только кулаками и всегда прав тот, кто сильнее. Постепенно из маленького волчонка она превратилась в матерую волчицу, способную с легкостью загрызть врага и не испытывать никаких угрызений совести. Иногда казалась, что Лиза неспособна вообще испытывать какие-либо эмоции. К окружающим она либо равнодушна, либо ненавидит. У нее с интерната осталась несколько друзей, которых она рассматривает как свою собственность. Мне непонятны причины того, что она привела в свой дом избитого незнакомца, но на этом для нее закончилась спокойная жизнь.
Вокруг героини идет странная возня, происходят убийства и вместе с другом, Рыжим, они пытаются понять, что же происходит. Углубляясь в сюжет постепенно понимаешь, что Лизе все-же повезло. Ее родственники или те, кто мог ее окружать, сложись жизнь по другому, были либо слабовольными тряпками, либо настоящими монстрами. Во второй половине книги события происходят с максимальной скоростью, напряжение возрастает и до последнего не понимаешь кто друг, а кто враг. Самое приятное в финале не торжество справедливости и не приобретенные материальные блага, а то, что Лиза научилась любить. Хотя книга довольно жестокая, но интерес читателей ей обеспечен. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>05 Июн 2018 17:45

Кто на свете всех темнее
На мой взгляд этот роман - глубокая острая психологическая драма с элементами мистики во второй половине романа. Конечно,это больше триллер,не детектив - никакого расследования не было,а убийца был и его пыталась вычислить гл.героиня Аделина.Героиня мне не очень понравилась: амбициозна, не способна идти на компромисс и сблизиться с семьей.Но,с другой стороны,этот ребенок,не знавший ласки и любви родителей,с раннего детства вынуждена была скитаться с котом по чердаком и подвалам,чтобы не видеть вечно пьяного ненормального отца.После трагедии в семье с восьми лет она жила с матерью,которая с ней не разговаривала и не обращала на неё никакого внимания, и виновата девочка в том,что она очень похожа на отца внешне.Даже удивительно, как в таких условиях девочка выросла не наркоманкой,не алкоголичкой, не потаскухой,а всегда следила за собой,хорошо училась, получила высшее образование и самостоятельно зарабатывала себе на жизнь. Я не могу винить Адель, мои негодования направлены на её мамашу. Просто слов нет...
Сам по себе триллер неплохой,до конца держится интрига и мы узнаём лишь в конце,кто убийца. Есть элементы мистики,но это опять же придумки лиц,заинтересованных в этом. Мне роман понравился. Моя оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>06 Июн 2018 16:08

Кто на свете всех темнее

Действие романа «Кто на свете всех темнее» происходит в маленьком городке Александровске, уже знакомом нам по другим книгам автора. Но отличается от других тем, что книга неприятная. Нет в ней душевности, взаимовыручки и других атрибутов Полянской. А есть героиня с искалеченной в детстве психикой, циничная волчица — одиночка, не признающая привязанность.Адель никому не доверяет и в первую очередь в другом человеке видит его отрицательные качества. И вот она, ее сводный брат и еще несколько человек оказываются в изолированном особняке, в котором много лет назад произошло несколько убийств и теперь творятся странные вещи. Им предстоит разгадать тайны прошлого и выяснить кто же убивает в настоящем.
Книга настоящий триллер — напряженный, загадочный, динамичный. Интересно наблюдать за событиями глазами героини и делать необычные выводы. Но мне все же жаль, что до конца Адель не смогла измениться и отпустить прошлое, которое оказало слишком травмирующее влияние на ее дальнейшую жизнь и сделало ее эмоционально ущербной. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>22 Сен 2018 20:17

А кто-то может мне подсказать, про Ларису с Семенычем было в какой-то книге или осталось за кадром,а то у меня как-то получается что они просто коллеги а потом раз и она уже беременная, может я просто пропустила?
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>18 Авг 2019 9:38

Когда ад замерзнет (Полянская Алла)

Дамы и господа, хочу в Александровск, маленький городок, в котором живут замечательные, неравнодушные к чужой беде люди. Ну почему мне в жизни такие люди никогда не встречались?
Линде с самого начала не повезло. Родители ее были просто дураками. Они видели как младшие дочери издеваются над старшей, но никак не пытались повлиять на ситуацию. Бывает так, что один из детей любимчик. Но полностью игнорировать проблемы старшей дочери и не пытаться остановить младших могут только очень равнодушные люди или недоумки. Линда после смерти родителей попала в настоящий клоповник. Но именно в этом клоповнике жили люди, которые помогли героине обрести утраченную веру в человечество.
Очень интересна детективная линия. Где-то к середине книге начала подозревать кто же убивает и почему. И все равно с нетерпением ждала как же разрулит ситуацию автор. У Полянской, как всегда, виртуозно получилась раздать всем сестрам по серьгам. И лишний раз убедилась, что автор обожает кошек и ненавидит мопсов. Интересно, как бы на это отреагировала Дарья Донцова?
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>18 Авг 2019 9:47

geyspoly писал(а):
ненавидит мопсов

О, ещё одно подтверждение, что автор не мой. Несколько раз начинала читать ее книги, но то героиня бесит, то сюжет не интересен. Теперь вот ненависть к мопсам. Мне вообще сложно представить, как можно ненавидеть животных вообще и собак в частности. А уж мопсов и подавно , потому что у меня живет чудесная мопсятина. Теперь вот с чистой совестью удалю все книги автора из читалки и больше не буду следить за новинками, в надежде « а вдруг, с этой книгой повезёт»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>18 Авг 2019 9:58

nayz писал(а):
Мне вообще сложно представить, как можно ненавидеть животных вообще и собак в частности.

Автор обожает котов, воспринимает их как талисман счастья. А собак, по видимому, не любит, включая мопсов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>14 Июн 2020 17:23

Алла Полянская "Найти свой остров" Дубль из КЛД

Давненько я подбиралась к этому автору, отзывы заинтересовали. И файлы книг скачала, и очередность чтения уточнила, но все никак не доходили руки.
А тут, просто спонтанно начала читать роман "Найти свой остров" и всё, не смогла остановиться.
Ника, дама бальзаковского возраста, имеет семнадцатилетнего сына Марека, не замужем. У неё есть близкая подруга Лера, они не только дружат, но и еще у них общее любимое дело - артклуб-кафе «Маленький Париж», популярный в городе Александровске.
Ника очень необычная женщина, она живёт "не как все", она свободолюбива, совершенно непредсказуема, взбалмошна немного, обладает замечательным чувством юмора, ругается как сапожник, гоняет как Шумахер на своей Хонде, и - любящая мать. Она готова помогать всем и вся, у нее очень открытая душа, и у нее много друзей и знакомых, которые уважают, любят и ценят Нику. А ещё она любит представителей семейства кошачьих, обожествляет их и сочиняет интересные сказки.
Начинается повествование с того, что Ника едет в соседний городок, где есть стекольный завод, чтобы сделать заказ на некоторые арт-изделия, которые она придумала сама. В цехе завода, где для неё проводил экскурсию сам директор предприятия Алексей Булатов, внезапно выскочил и прицепился к ней маленький серенький котёнок, который ей сразу понравился и она решила забрать его себе, посчитав это за Знак. Потом погода резко испортилась, начался сильный снегопад, и Нике пришлось остаться в этом городке в гостинице.
А на следующий день, возвращаясь домой, она увидела, что впереди идущая машина падает с моста в реку, и Ника, ни на секунду не задумываясь, вытаскивает трёх мужчин из тонущей машины, рискуя сама провалиться под лёд.
Вот так начинаются приключения этой смелой неординарной женщины.
Я уже упомянула, что книга невероятно меня увлекла. Язык и стиль повествования лёгкий и приятный. Очень много интересных мыслей и высказываний, а также интересных мифов о кошках и не только. Здесь мы познакомимся с множеством ярких и интересных персонажей, оказавшись нереально связанных между собой. И, вообще, роман мне показался каким-то уютным, даже душевным, несмотря на такое обилие невероятной цепочки событий, которые просто обрушились на всех героев разом.
Эта книга, по сюжетности, включает и детективную линию, и любовный роман, и элементы боевика, и невероятные приключения, как взрослых, так и детей. Мы встретимся и с латиноамериканскими наворотами, и сквозящей иронией, несмотря на большое количество покушений, аварий, происшествий, нападений, и почти все персонажи успели полежать в больнице. И, несмотря на всю эту "Санта-Барбару", читается на одном дыхании, роман так захватывает, что просто невозможно оторваться.
Книга мне очень понравилась, я получила большое удовольствие от первого знакомства с автором. Это однозначно "5"!
Мало того, закончив читать, я тут же принялась за следующую книгу, "Невидимые тени".
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>17 Июн 2020 15:49

Алла Полянская «Невидимые тени» Дубль из КЛД

После книги "Найти свой остров", которую я прочитала с большим интересом, я не смогла остановиться, и сразу же приступила к следующей книге автора.
Начинается повествование точно так, как написано в аннотации. Дворничиха Майя, молодая женщина, выходит рано утром на работу на свой участок, но по пути заходит и на соседнюю территорию, где в песочнице находит совершенно новую куклу в коробке, а в мусорном баке еще одну такую же куклу, только нещадно разбитую. А вот в соседнем баке ее ждал неприятный "сюрприз" - там лежал труп мужчины. Но Майя не предпочла вызывать милицию, и просто покинула этот двор.
Так бы этот неприятный случай может и забылся со временем, но буквально следом убивают Майину коллегу, дворничиху с соседнего участка, а через некоторое время ещё и знакомого бомжа. И Майя оказывается в центре этих трагических событий, потому что дворничиху убили в подъезде дома, где жила сама Майя. Но это только начало цепочки неприятностей, главные приключения ждут впереди.
Немного поворчу. Хорошо, что я не всегда просматриваю аннотации к книгам, к этому роману тоже не прочитала. Вот, а в аннотации к этому роману сразу раскрыли все карты - и что Майя вовсе не Майя, и что она скрывается от кого-то, и что всё это связано с большими деньгами...
Зачем?!
Для меня, например, по мере чтения, была практически сюрпризом настоящая личность Майи. Конечно, у меня возникали подозрения, но ведь в этом и есть вся прелесть постепенного разгадывания тайн и загадок развития сюжетных линий, преподносимых нам автором. А тут взяли - и всё описали в аннотации.
Вернусь к произведению. Наша Майя успевала работать ещё в нескольких местах, выживать то как-то надо. Одним из мест её работы являлся супермаркет, где судьба совершенно случайным образом свела её с Максимом Матвеевым, знакомому нам по предыдущей книге. Ну, а он уже познакомил Майю с Никой, её семьёй, подругой Лерой и её мужем Алексеем Панфиловым. В общем, на арене - всё те же, та же дружная сплочённая компания, только по прошествии двух лет спустя.
И очень осторожная в новых знакомствах Майя не только сразу вливается в этот "цыганский табор", но и находит своё счастье. Правда, придётся пройти через цепь опасных трагических происшествий.
Кстати, Павел Олешко, начальник безопасности в фирме Матвеева, здесь чуть ли не основной персонаж. Его неординарный ум и талант стратегии и тактики, помог разрешить много рискованных для жизни ситуаций.
И опять здесь в книге сохраняется остросюжетность - и детектив, и боевик, и опасные ситуации, и яркая романтическая линия.
А все эти невероятные сны, полусны-полуявь, теории о котобогах, что они являются проводниками нашего мира с другим, потусторонним миром, необычайно украшают эту историю. А также - Никина необычная философия с её оригинальным взглядом на жизнь чрезвычайно интересная.
Конечно же это "5", книга захватывает и увлекает сразу.
Не терпится начать следующую книгу автора.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>17 Июн 2020 16:54

"Когда ад замерзнет"
Дубль из КЛД
Очень понравился детектив. Интрига держится до конца. Расследование велось параллельно с расследованием главной героини, но это совсем не вредило, а наоборот помогало следствию, хоть и угрожало жизни героини.
Героине Линде не повезло с родными, зато ей повезло с соседями. Они помогли Линде справиться со своими горестями и обидами. Очень порадовало, что Линда нашла в себе силы и приняла на воспитание ребенка ненавистной сестры. Не всегда встретишь такое, но порадовало отношение жителей дома к чужим бедам, неравнодушие соседей. Их внимание вернуло им утраченное в их жизни. Так, благодаря стараниям соседей, нашлась дочка пожилой одинокой докторши, пропавшая 20 лет назад. Не очень верится , но радует, что так быстро откликнулся благотворительный фонд, оплативший операцию и проживание матери ребенка в заграничной клинике, и жизнь смертельно раненого мальчика удалось спасли.
Много внимания уделено автором вопросам психологии. Основная мысль романа: не держите в себе , не копите зло, ненависть и обиды. Весь этот негатив нужно отпустить, иначе с этим грузом жить трудно. Моя оценка отлично(5).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>19 Июн 2020 18:10

Алла Полянская «Невидимые тени» Дубль из КЛД

После книги "Найти свой остров", которую я прочитала с большим интересом, я не смогла остановиться, и сразу же приступила к следующей книге автора.
Начинается повествование точно так, как написано в аннотации. Дворничиха Майя, молодая женщина, выходит рано утром на работу на свой участок, но по пути заходит и на соседнюю территорию, где в песочнице находит совершенно новую куклу в коробке, а в мусорном баке еще одну такую же куклу, только нещадно разбитую. А вот в соседнем баке ее ждал неприятный "сюрприз" - там лежал труп мужчины. Но Майя не предпочла вызывать милицию, и просто покинула этот двор.
Так бы этот неприятный случай может и забылся со временем, но буквально следом убивают Майину коллегу, дворничиху с соседнего участка, а через некоторое время ещё и знакомого бомжа. И Майя оказывается в центре этих трагических событий, потому что дворничиху убили в подъезде дома, где жила сама Майя. Но это только начало цепочки неприятностей, главные приключения ждут впереди.
Немного поворчу. Хорошо, что я не всегда просматриваю аннотации к книгам, к этому роману тоже не прочитала. Вот, а в аннотации к этому роману сразу раскрыли все карты - и что Майя вовсе не Майя, и что она скрывается от кого-то, и что всё это связано с большими деньгами...
Зачем?!
Для меня, например, по мере чтения, была практически сюрпризом настоящая личность Майи. Конечно, у меня возникали подозрения, но ведь в этом и есть вся прелесть постепенного разгадывания тайн и загадок развития сюжетных линий, преподносимых нам автором. А тут взяли - и всё описали в аннотации.
Вернусь к произведению. Наша Майя успевала работать ещё в нескольких местах, выживать то как-то надо. Одним из мест её работы являлся супермаркет, где судьба совершенно случайным образом свела её с Максимом Матвеевым, знакомому нам по предыдущей книге. Ну, а он уже познакомил Майю с Никой, её семьёй, подругой Лерой и её мужем Алексеем Панфиловым. В общем, на арене - всё те же, та же дружная сплочённая компания, только по прошествии двух лет спустя.
И очень осторожная в новых знакомствах Майя не только сразу вливается в этот "цыганский табор", но и находит своё счастье. Правда, придётся пройти через цепь опасных трагических происшествий.
Кстати, Павел Олешко, начальник безопасности в фирме Матвеева, здесь чуть ли не основной персонаж. Его неординарный ум и талант стратегии и тактики, помог разрешить много рискованных для жизни ситуаций.
И опять здесь в книге сохраняется остросюжетность - и детектив, и боевик, и опасные ситуации, и яркая романтическая линия.
А все эти невероятные сны, полусны-полуявь, теории о котобогах, что они являются проводниками нашего мира с другим, потусторонним миром, необычайно украшают эту историю. А также - Никина необычная философия с её оригинальным взглядом на жизнь чрезвычайно интересная.
Конечно же это "5", книга захватывает и увлекает сразу.
Не терпится начать следующую книгу автора.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кстати, о твороге. Мы сейчас берем творог зернёный, оказывается правильно именно зернёный называть, а не зернистый. Он менее жирный,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Алла Полянская [19615] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение