Платан (сказочная фантастика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Мар 2015 20:10

Выбираю для последней главы картинки (свадьба ожидается) и нахожу такую. Вроде бы по теме Wink


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>18 Мар 2015 0:45

Уважаемый автор, доброй ночи! Муж спит, дети отметились и ушли, а я, наконец-то, добралась до компа, то есть, до Платана. Сегодня прочла все, что написано. Сказка отличная. Юмор, старинный сказочный стиль изложения, красивая, соответствующая тексту графика, придают сказке особую индивидуальность. Жду продолжения.

Поскольку в азартных играх мне всегда не везет (за всю жизнь выиграла в лотерею ОДИН рубль) угадывать, кто рассказывает сказку, не берусь. Лучше потом признаюсь - права была или нет в своих предположениях.

P. S. Посмотрела картинку, по-моему по теме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Мар 2015 7:53

taty ana писал(а):
Остались всего два тра-ра-рама, и все будет ясно! Потерпите, я думаю, что не разочарую вас. Даже, если одна из вас угадала

А-а, значит Катюша угадала! Laughing А красивый финал нас никогда не разочарует! Ok
taty ana писал(а):
Выбираю для последней главы картинки (свадьба ожидается) и нахожу такую. Вроде бы по теме Wink

Танюшкин, что там у тебя на картинке? Я вообще ничего не поняла! Laughing Где Платан, где принцесса? Smile На первом плане какая-то сварливая тётка... Laughing
Вспомнился диалог из фильма-оперетты "Под крышами Монмартра" -
- Что это там за ехидная старуха?
- О-о, это же памятник Вольтеру!
Laughing Laughing Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Мар 2015 8:20

 » Платан. Тра-ра-рам Двадцать первый

Пока сыры разгружали, пробралась собака во дворец, да сразу к покоям принцессы кинулась. Охраны там никакой не было. К чему пустую комнату сторожить? Прошмыгнул он туда, человеком перевернулся, чтобы смочь на нужную «пумпочку» над кроватью нажать, и слово тайное «абырвалг» произнести. Да ладно! Пошутил я! «Сим-сим откройся!» Опять нет?

Слово было гораздо проще: «Да здравствуют Русина, короли Вединские и корона!» Только он это произнес, тайник открыл, колечко в руки взял, тут в комнату ввалился воевода Гишпании, ожидающий увидеть собаку, и от облика Полкана онемевший. Вы не поверите, но онемел он не от того, что голого мужика в спальне принцессы застал, а от того, что был Полкан неимоверно похож на своего погибшего отца – королевича Гишпании, которого старый воевода помнил и любил. Кинулся он ему в ноги, да поклоны бьет, к руке тянется целовать. Тут следом доносчик заглянул, тот самый предатель, который все вынюхивал и высматривал. И что он видит? Напрягите фантазию! Ну, голый мужик на кровати на карачках стоит, другой на полу перед ним на коленях, да еще ручки первому облобызать пытается… Отпрянул доносчик назад, да на саблю следом идущего адьютантуса воеводского наткнулся. Умер на месте. Хотел сказать – собаке собачья смерть, но не буду. Песик хороший, зачем его обижать!

Тут все на место встало. Закрылись эти трое в спальне, Полкан простынкой срам прикрыл, и устроил совещание. Воевода свои войска решил на сторону Гидры перевести, не хотел за фаворитку воевать против настоящего наследника, перстень которого он на руке его друга Платана видел. Но из дворца силы выводить гишпанцы пока не будут, чтобы при надобности изнутри своим подсобить.

Пес прибежал в лагерь той же дорогой и прямиком в палатку к Платану направился. Там опять перевернувшись, все пересказал. С такой поддержкой гишпанского воеводы не страшно было вести принцессу на встречу переговорщиков для предъявления доказательств.

В назначенный час встали два войска друг против друга, на середину поля вышли с одной стороны Платан с принцессой и Гильдионер, с другой гишпанский воевода, Блик и Олов. Встали они в круг, и давай доказательства вытаскивать – Блик руку с одетым кольцом власти Русинии тянет, а с другой стороны принцесса свою руку протянула, а на ней истинное кольцо власти огненным светом горит. Олов тут меч выхватил и хотел эту руку отсечь, но воевода готов был к мерзости такой, сам его саблей и уделал, не до смерти, конечно...

Тут Блик условный знак гишпанскому колдуну сделал, чтобы он колдовством своим принцессу с Платаном извел. Только мерзкий колдун выступил из строя, стал фиги руками крутить, а тут пес, неизвестно откуда взявшийся, это колдовство остановил, на колдуна со спины прыгнув. Хороший песик! И никто не стал собаку от него оттаскивать, потому, как гишпанцы своего наследника кольцом обступили, знали они от воеводы, что за милая собачка туда-сюда бегает. Вот так и кончилась эта славная битва!

Посрамленный Блик с сыном были в изгнание отправлены, добровольно с ними туда один из пажей поехал. Все удивились тогда почему? А я его поступок понимаю - любовь! Теперь они с гарнизоном северную границу охраняют. А что ее охранять – там только белые медведи трутся о земную ость, да олени, если зазеваешься, умчат в свою страну оленью.

Хотел бы я сказать, что после славной битвы все по домам разошлись, но не скажу. Потому как на сражение обе стороны были настроены, кураж в воинах горел, а тут без боя все разрешилось. Да еще пираты подзуживать стали, не хотели за участие выплаченные деньги возвращать.

Коротко расскажу, что дальше произошло – обе армии объединились, да пошли трон гишпанский Полкану-наследнику добывать. Пираты всех на другой берег перевезли, правда дальше не пошли, посчитали деньги отработанными. А как трон у фаворитки с дутой беременностью в виде привязанной подушки отобрали, те, кто сгоряча в Гишпании оказался, хотел было в Русинию вернуться, но обнаружили, что за проезд в родную сторонку на корабле пиратском платить надо.

И так пиратам понравилось честным образом деньги зарабатывать, что бросили они свое опасное дело и стали служить связующим звеном у двух дружественных государств. Так у Русинии свой флот появился.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Мар 2015 8:35

 » Графика. Платан. Тра-ра-рам Двадцать второй








_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Мар 2015 9:03

Чудо, а не сказка! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>18 Мар 2015 9:47

Какой шустрый парень песик Полкан! конечно, от принцессы башмаком отогнали. Пришлось ему самому себе принцессу найти
А это хорошенькое чудо - дочь Платана и Авиллы? Наверно, это она нам сказку рассказывает Wink
Большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Мар 2015 11:28

taty ana писал(а):
С кем это Полкан милуется и кого под венец вести собрался?

Вот и Полкан кого-то себе приглядел! Very Happy

IrinaAlex писал(а):
А это хорошенькое чудо - дочь Платана и Авиллы? Наверно, это она нам сказку рассказывает

Я думаю, что не она... Smile Доча про родителей немного по другому бы рассказывала... Smile

taty ana писал(а):
Прошмыгнул он туда, человеком перевернулся, чтобы смочь на нужную «пумпочку» над кроватью нажать, и слово тайное «абырвалг» произнести.

Танюш, ну при чём здесь "главрыба"? Laughing Laughing Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Мар 2015 11:36

Chelena писал(а):
taty ana писал(а):
С кем это Полкан милуется и кого под венец вести собрался?
Вот и Полкан кого-то себе приглядел! Very Happy

Еще как приглядел!

Chelena писал(а):
IrinaAlex писал(а):
А это хорошенькое чудо - дочь Платана и Авиллы? Наверно, это она нам сказку рассказывает
Я думаю, что не она... Smile Доча про родителей немного по другому бы рассказывала... Smile

Ты права! Это явно мужик!

Chelena писал(а):
taty ana писал(а):
Прошмыгнул он туда, человеком перевернулся, чтобы смочь на нужную «пумпочку» над кроватью нажать, и слово тайное «абырвалг» произнести.
Танюш, ну при чём здесь "главрыба"? Laughing Laughing Laughing

Ассоциации... Тут собачка - там собачка и обе говорящие... Wink
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>18 Мар 2015 12:03

taty ana писал(а):
Выбираю для последней главы картинки (свадьба ожидается) и нахожу такую.

Chelena писал(а):
- Что это там за ехидная старуха?
- О-о, это же памятник Вольтеру!

Таня, Лена, ну уморили! У меня в книге сказок Божены Немцовой похожая картинка к сказке "Золотая пряха" (это вариация на тему Румпельштильцхена).

Танюша, спасибо за продолжение! Так и знала, что всё закончится без войны. И пираты перековались.
Судя по иллюстрациям и Полкан себе пару найдёт. Да ещё и чудо такое родится! Хэппи-энд полный! Не поняла пока зачем им парашют? Может Платан и Авилла в башне страшной решили чувства освежить, а потом с парашютом вниз сигануть для разнообразия?
И ещё мучит меня вопрос: сколько лет Платаше? Танюш, прости, но я трепетно отношусь к возрасту героев. Поначалу думала, что ему лет 17-18, но не вяжется тогда с возрастом братьев. А если старше, тогда не понятно такое безропотное подчинение отчиму и братьям. Вроде взрослый мужик - мог бы самостоятельно жить, а не подтирать братьям пьяные сопли.
P.S. И ещё ма-а-аленький вопросик. А как тогда относились к оборотням, я имею ввиду Полкана? Потому как в реальности будь ты хоть принц наследный, хоть король, а сожгли бы на костре, да и дело с концом.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Мар 2015 12:30

Привет, Катя!

Cama s ytra писал(а):
Судя по иллюстрациям и Полкан себе пару найдёт. Да ещё и чудо такое родится! Хэппи-энд полный! Не поняла пока зачем им парашют? Может Платан и Авилла в башне страшной решили чувства освежить, а потом с парашютом вниз сигануть для разнообразия?

Наш умелый Платан всему применение найдет! Еще чуть-чуть и вы все узнаете!

Cama s ytra писал(а):
И ещё мучит меня вопрос: сколько лет Платаше? Танюш, прости, но я трепетно отношусь к возрасту героев. Поначалу думала, что ему лет 17-18, но не вяжется тогда с возрастом братьев. А если старше, тогда не понятно такое безропотное подчинение отчиму и братьям. Вроде взрослый мужик - мог бы самостоятельно жить, а не подтирать братьям пьяные сопли.

Платаше далеко за двадцать. Я бы не назвала это подчинением, скорее данью памяти матери, он же ей обещал присмотреть за братьями. Платан совсем сиротой остался, у него никого не было, кроме этих двух мальчишек, и их отца нехорошего. Он их всех жалеет. Сильные люди они такие. Боятся зашибить ненароком. Даже подлеца. А о том, что отчим подлец Платан сначала и не догадывался, дети ведь взрослым верят. Сказано иди работать, полезно, они и идут. Вспомните детей из детских домов, которых родители-пьяницы туда сдали. Как эти несчастные дети их любят? Как дорожат ими? Потому-что им больше цепляться в этой жизни не за что, это их единственный якорь. Родные ведь...

Cama s ytra писал(а):
P.S. И ещё ма-а-аленький вопросик. А как тогда относились к оборотням, я имею ввиду Полкана? Потому как в реальности будь ты хоть принц наследный, хоть король, а сожгли бы на костре, да и дело с концом.

А Полкан с матерью это скрывали. Только его отцу-королевичу она открылась. Но там уже все было запущено - любовь неземная. Пользу людям приносила, больных выхаживала, а они ее убили, узнав, что она оборотень.
А когда Полкана принцесса с Платаном встретили, то он им помог, кров и еду дал, а за это не убивают. И друзей не предают, хоть ты пес, хоть человек.
Воевода вон тоже сторону пса - законного наследника выбрал, чем под игом узурпаторши жить, которая на смерть толкает. А песик хороший, добрый!
И еще! Не забывайте! Это сказка!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Мар 2015 13:02

Cama s ytra писал(а):
taty ana писал(а):
Не поняла пока зачем им парашют? Может Платан и Авилла в башне страшной решили чувства освежить, а потом с парашютом вниз сигануть для разнообразия?

Наш умелый Платан всему применение найдет! Еще чуть-чуть и вы все узнаете!

Я думаю это будет что-нибудь связанное со сказочными свадебными традициями того времени... Smile Например Платану и Авилле надо будет во время свадьбы спрыгнуть с башни с парашютом и поцеловаться в воздухе! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>18 Мар 2015 13:58

Chelena писал(а):
сказочную иронию тоже люблю... Как, например, у Леонида Филатова в его "Федоте-стрельце..."

Лена, я тоже люблю "Федота-стрельца...". У Татьяны стиль немного похож.
Chelena писал(а):
Люблю я книжный сахарный сироп

А я и в реале от сахара и сладостей отказываюсь (и не только потому что надо, просто не хочется) и в книгах. Люблю что-нибудь спокойное, душещипательно-переживательное, но без сиропа.
taty ana писал(а):
Воевода вон тоже сторону пса - законного наследника выбрал, чем под игом узурпаторши жить, которая на смерть толкает. А песик хороший, добрый!

Да кто же спорит пёсик хороший , но ведь про него теперь не только воевода знает, а и весь народ. А мало ли как там у них... вот я и переживаю... птичку жалко (с).
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Мар 2015 14:08

Cama s ytra писал(а):
Chelena писал(а):
Люблю я книжный сахарный сироп
А я и в реале от сахара и сладостей отказываюсь (и не только потому что надо, просто не хочется) и в книгах. Люблю что-нибудь спокойное, душещипательно-переживательное, но без сиропа.

Предлагаю почитать мою "Петлю Мебиуса" , про любовь, преданность, женскую ревность, про ангелов. ХЭ!!!

Cama s ytra писал(а):
taty ana писал(а):
Воевода вон тоже сторону пса - законного наследника выбрал, чем под игом узурпаторши жить, которая на смерть толкает. А песик хороший, добрый!
Да кто же спорит пёсик хороший , но ведь про него теперь не только воевода знает, а и весь народ. А мало ли как там у них... вот я и переживаю... птичку жалко (с).

Не переживай! Они все будут счастливы! Если пиратов простили, то пса точно любить будут Very Happy .
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>19 Мар 2015 7:42

 » Платан. Тра-ра-рам Двадцать второй

Как все замечательно завершилось! Душа моя не нарадуется!

Принцессе трон вернули, Полкана, как истинного наследника, признали и на царствие поставили. Гидра помимо представления интересов дровосеков всех сказочных стран, стала заниматься миротворческими делами. Как только какое недоразумение случится, грозящееся вылиться в военный конфликт, его представители тут как тут. А попробуй только воспротивиться силачам с топорами! Правда Платан из Гильдии вышел, он теперь не занимается рубкой леса. Ну, разве что из любви к прежнему занятию или чтобы силушка из тела не ушла. Вот и сейчас слышу, как он на заднем дворе дворца топором работает. Правда, не по тем причинам, что я указывал. Но об этом чуток позже расскажу.

Платан с Авиллой, как только все недоразумения завершились, сыграли свадьбу. Ох, и пышная та свадьба была! А чего скупиться? Откуда денежки, спросите вы? Родители нашей принцессы озаботились о ее будущем. Не знал регент Блик, что во дворце есть тайник с несметными сокровищами, открывался который истинным кольцом власти с произнесением секретного слова. Ну, вы его уже знаете.

Да и сам жених не бедным оказался. Отчим по скупости своей денежки, Платаном заработанные, в кубышки прятал. А от того, что дровосек работал с детства, то этих кубышек накопилось великое множество. Отчим все отдал, когда Платан во власть вошел, регентской-то поддержки больше не было! Не стал дровосек расправу над ним с братьями чинить, родные же! Но бездельников решил уму-разуму поучить. Одного брата при дворе принцессы шутом сделал с обязательным изучением всех наук в свободное от работы время, а другого к Полкану отправил на тех же условиях. Отчима оставил в поместье, но под приглядом сына Афима, который за хозяйство радел, как некогда его папенька.

Вернусь к свадьбе. Невеста была на загляденье хороша, румяна, светла лицом и пышна телом. Грудь из лифа так и вываливалась. Ой, что-то стук топора смолк… Я, это, считайте, последнюю фразу не произносил, ладно? Вон Платан идет, мускулами играет, топор с ладони на ладонь перекидывает…

Красив жених был неимоверно! Костюм на нем сидел как влитой! Волосы красиво уложены и шнурком праздничным перевязаны! Ух, мимо прошел, за следующим бревном отправился. На чем я остановился? А, на том, чтобы вы забыли фразу про грудь принцессы. Вы же понимаете, что ребеночка она ждала, а это на всей фигуре сказывалось. Но не давал ей Плана уставать, и в церковь на руках, и из нее на руках, и после свадебного пира тоже.

На эту свадьбу были приглашены все, кто жениху и невесте помогал. Даже пираты. Там капитанская дочка Марита подцепила одного из хранцузских дровосеков, привела его на корабль, да провела с ним ночь любви, а утром их застукал папаня и заставил пылкого любовника жениться на доченьке. Иначе никак, иначе смерть! Пиратская свадьба объединилась со свадьбой Платана и Авиллы. Никто не был против, даже хранцузский дровосек. Очень уж Марита была горяча!

Гуляла свадьба три дня и три ночи. Закончилась она фейерверком красочным да аттракционом невиданным – спуск с башни на устройстве, называемом «парашютус». Это Платан придумал, как самую страшную башню для веселого дела приспособить. Теперь она называется не Башней Забвения, а Забавной Вышкой. Опять идеи великого да Винни пригодились.

Да, чуть не забыл. Сам Леопардо приезжал к Платану с принцессой в гости! Очень уж ему захотелось своими глазами увидеть, как дровосек в его идеи жизнь вдохнул. Оказывается, ученый ни разу не смог свои «дельтусы» на крыло поставить! Камнем вниз падали! Как услышала это принцесса, так у нее от страха роды начались. Да чего уж, срок подошел. Но впечатлилась она не тем, что Платан умница такой, сделал дельтус правильный, а тем, что ее муж даже не подозревал о провальных опытах да Винни.

Родила принцесса дочку, такую хорошенькую, с такими глазками голубыми, с такими волосиками золотыми… Э, опять Платан мимо идет, уже с бревном.

- Да, да, Платан, о дочке твоей рассказываю. Говорю, что дитя она необыкновенное.

- Какое же она дитя, ей семнадцать лет уже! Но, ты, знай, я наблюдаю за тобой, рассказчик! Близко к ней не подходи! Ноги оторву!

- Платан, ну ты же понимаешь, не могу я не подходить к ней, люблю сильно, жить без нее не могу! Вспомни себя! Как кровь кипела? Как не выстоял ты перед принцессой? Вот и я не смогу…

- Я все сказал! Вижу, Ева сама к тебе неравнодушна, чуть что - на Забавную Вышку тащит. Знаю, чем вы там занимаетесь, целуетесь без устали! Потому и предупреждаю, ноги оторву!

Ух, ушел, опять только щепки летят. И так каждый раз, как Авилла на сносях. К себе же редко мужа подпускает. То тошнит ее, то спина болит, то голова... А Платан мужчина верный, терпит, ждет. Только все чаще дрова колоть ходит. Уже на десять зим вперед нарубил.

Да, принцесса стала королевой Авиллой и родила Платану одну дочку и трех сыновей, сейчас опять дитя ждет, вот мой будущий тесть и зверствует. Ой, больно же!

- Ты, Полкан, почему здесь сидишь? Еву ждешь? А кто своими государственными делами заниматься будет? Или твой гишпанский двор вечно будет у нас гостить? Мне не жалко, места много, но Авилла скоро родит, ей покой нужен, а тут ты со своей любовью. Нервничает она, что до срока бабушкой может стать, знаем мы твою кобелиную натуру!

- Ей сколько осталось? Пара недель? Обещаю, что мы уедем завтра же, если с тобой по рукам ударим. Ты отдашь за меня Еву?

Не успел Платан рот открыть, как из окна, где спальня Авиллы располагалась, послышался ее сонный голос:

- Платан, я прошу, соглашайся! Сил уже нет! С одной стороны Ева ноет, с другой эти гишпанцы, как кони ржут, отдыхать не дают. Считаю до трех! Раз, два…

- Дорогая, я согласен! Э, Ева, отойди от Полкана, ты чего на нем повисла! Э, Полкан, отпусти ее! Сейчас же перестаньте целоваться!!!

Тут в голову Платана полетела ваза, ловко пущенная рукой Авиллы, потому, как в данный момент только он кричал, покой ее нарушал. Остальные делом были заняты. Кто целовался, а кто на это смотрел с умилением и радостью. Свадьба скоро!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Платан (сказочная фантастика) [19620] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение