Платан (сказочная фантастика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>15 Мар 2015 14:02

Спасибо! очень интересная сказка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Мар 2015 15:45

Вторая обложка тоже красивая! Very Happy

А как у нас принцесса себя чувствует? Не боится? Smile Вокруг столько событий происходит, а она всё молчит...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>15 Мар 2015 16:04

Chelena писал(а):
Вторая обложка тоже красивая! Very Happy

Да, отличная обложка получилась! Мне так понравилась работа Нины, что я фото главного героя на 1 странице поменяла. Этот больше подходит.

Chelena писал(а):
А как у нас принцесса себя чувствует? Не боится? Smile Вокруг столько событий происходит, а она всё молчит...

Принцесса, бедняжка, устала. Столько волнений! Жизнь походная для нее тяжела, раньше только по дворцу бегала, да на чистом и мягком спала, а теперь, как последняя бродяжка, по сказочному миру бродит. Вот и испытывает на себе пословицу "С милым рай в шалаше" Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Мар 2015 9:21

 » Платан. Тра-ра-рам Девятнадцатый

Попали они в подземный лаз, и не было там ни света, ни огня, кругом темень, хоть глаз выколи. Но тут Платан увидел, засветились глаза зверя - это Полкан в собаку перевернулся и всех за собой повел. Следует Платан за собакой, стенки лаза плечами сшибает, за ним принцесса, рот платочком прикрывает – дом горит, дым по лазу стелется.

Вышли они недалеко от дерева, где теперь была могила матери Полкана. Постояли у нее, дали сыну проститься, помолчали и дальше отправились. Привел их пес к роднику. Зашел за камень, из-под которого вода била, лапами землю подрыл и вытащил зубами из тайника маленький узелок. Развязала принцесса тряпицу, и выпало ей на ладонь кольцо с королевским гербом. Не обманулся Полкан, знала принцесса герб соседского королевства и опознала вязь, подтверждающую право престолонаследия. Завязала опять, да с молчаливого разрешения пса в кармашек плаща спрятала.

Вернулись наши беглецы к реке, и пошли вдоль нее. Скоро пес запрыгал, заплясал вокруг Платана, звонким голосом залаял и побежал в сторону, время от времени оборачиваясь, хотел убедиться, что путники за ним следуют. А потоми и Платан с принцессой услышали далекий стук топоров. Это в лесу работали дровосеки!

Сначала Платан вышел к людям, велев принцессе с собакой остаться в стороне. Узнал он своих друзей-гишпанцев, обрадовался. Иноземцам не было интереса принцессу выдавать, а помимо этого - профессиональная этика Гильдии Дровосеков, не допускала вражды между ее членами, можно было и работы лишиться! Поэтому отвели они путников в свой поселок, где семьи их жили, выделили небольшой дом и сытно накормили.

А вечером собрались все у Гильдионера - главы Гидры (так между собой дровосеки называли Гильдию), и стали обсуждать, как Платану с принцессой помочь. Но не знали они, что пес, неотрывно следующий за Платаном, и есть их законный правитель. Полкан как раз приходился внуком почившему Гишпанскому королю! А на родине смута, власть захватила фаворитка, громогласно объявив, что беременна и это будет наследник старого короля. Но перстень предъявить пока отказалась. Сами инозхемцы на родину не собирались, решили здесь перезимовать, так спокойнее будет!

На совете решили гишпанцы с Платаном всех дровосеков Гидры собрать и помочь принцессе власть вернуть, ей как раз через месяц восемнадцать годочков стукнет! Дровосеки – могучая сила, умеющая обращаться с топорами как никто другой! Да и пираты выразили желание помочь Платану, правда, за плату, иначе никак, иначе смерть!

Стали Платан с Гильдионером да капитаном Плинтом план переворота, ой, законного возврата власти принцессе готовить, но одно событие отвлекло дровосека – принцесса заболела. Подняться с кровати не могла, голова кружилась, да слабость сильнейшая мучила. Испугался Платан, встал возле нее на колени, родное лицо целует, слезы ее сглатывает. А Авилла прощается с ним, тихим голосом в любви вечной признается и наказывает долго не горевать, другую деву для утешения найти (это я уже от себя добавил!).

Тут пес к ним подошел (красавчик!), носом повел, потянул Платана за рубаху в соседнюю комнату. Там в человека перевернулся, срам ладонью прикрыл и зашептал ему: «Не кручинься добрый молодец! То беда – не беда!» Ну ладно, пошутил, пошутил!

Говорит Полкан, что не больна вовсе принцесса, и не блажь это. Просто беременная и весной, ближе к лету, будет Платан отцом. Тут дровосек так на пол и сел! А Полкан, пообещав приготовить укрепляющий травяной отвар для принцессы, опять в собаку перевернулся. Не хотел, чтобы все знали, кто он. Фаворитка короля не оставит попытку кольцо найти, а то и вовсе от наследника законного избавиться.

Вернулся Платан в спальню к принцессе, лег, обнял ее крепко, целует глаза, волосы гладит, а потом увидел пса рядом, да швырнул в него башмаком. Нечего здесь лучину держать!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>16 Мар 2015 12:35

Спасибо за продолжение!
С виду и не скажешь что компания такая высокородная подобралась, одни гос.наследники!))
P.S. Обложки хороши!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Мар 2015 13:11

taty ana писал(а):
но одно событие отвлекло дровосека – принцесса заболела. Подняться с кровати не могла, голова кружилась, да слабость сильнейшая мучила
taty ana писал(а):
Говорит Полкан, что не больна вовсе принцесса, и не блажь это. Просто беременная и весной, ближе к лету, будет Платан отцом

Я сразу так и подумала! Smile

taty ana писал(а):
отличная обложка получилась! Мне так понравилась работа Нины, что я фото главного героя на 1 странице поменяла.

Ага, я ещё позавчера заметила... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Мар 2015 13:38

Chelena писал(а):
taty ana писал(а):
но одно событие отвлекло дровосека – принцесса заболела. Подняться с кровати не могла, голова кружилась, да слабость сильнейшая мучила
taty ana писал(а):
Говорит Полкан, что не больна вовсе принцесса, и не блажь это. Просто беременная и весной, ближе к лету, будет Платан отцом
Я сразу так и подумала! Smile

А как иначе? Предохранялись ли в те времена? А может у них какое-то волшебное противозачаточное средство было? Но нашим героям это неведомо и не доступно. В лесу то! Живыми бы остаться... Laughing
Chelena писал(а):
taty ana писал(а):
отличная обложка получилась! Мне так понравилась работа Нины, что я фото главного героя на 1 странице поменяла.
Ага, я ещё позавчера заметила... Smile

Просто этот образ уже использовался мной в "Петле Мебиуса" в роли Ганнона (правителя, морехода и мятежного ангела), поэтому я не брала его в расчет. А тут так хорошо на обложке получился, что я не устояла.
IrinaAlex писал(а):
С виду и не скажешь что компания такая высокородная подобралась, одни гос.наследники!))

Так это в сказочной традиции, бывают и похуже герои, но в правители выбиваются, например, Иван-дурак, Емеля-лентяй. Laughing
А у нас изначально родовитый Платан, но по отчимовскому велению освоивший работу дровосека, а Полкаша - был матерью от всех скрываем, отца вон недруги извели, ну, а принцесса - сирота, регентом помыкаемая, неугодная ему, бедняжка. Бедолаги, одним словом! Wink
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Мар 2015 2:19

 » Платан. Тра-ра-рам Двадцатый

Значит, объяснились Платан и Авилла между собой, дату свадьбу назначили - будет она сразу после изгнания коварного регента с сыночком из дворца, а поэтому поторопиться надо, дитя ждать не будет!

Стали силы к поселку дровосеков подтягиваться. Пришли англицкие и хранцузские дровосеки, пиратский корабль занял тайную позицию на реке недалеко от дворца. Местное русинское население тоже в стороне не осталось – все знали и любили дровосека Платана. Сыроделы сыры жирные в поселок поставляли, колбасники – колбасы слали, виноделы – ну, как его… Не доходило вино до стола дровосеков, потому как здоровый образ жизни Гидрой приветствовался. А горячительные напитки отправили на изготовление зажигательной смеси военного назначения со странным названием «коктейль Топорова».

Да, такую армию прокормить надо было, но никто из крестьян да селян не кочевряжился, знали, что за доброе дело всем миром взялись. Сыроделы с колбасниками во дворце, куда вхожи были, сторонникам принцессы депеши от Гидры передавали, те ответы с голубями присылали. Весь люд объединился вокруг Платана с принцессой, даже мыловары хотели поучаствовать в праведной борьбе. Они веревки закупали, чтобы потом свой продукт в несвойственном назначении использовать. Как? А вот только врага спросят «А тебе веревку мылом не натереть?», как мыловары тут же свой готовый комплект и предложат! Но Платан не одобрил такую инициативу, другой исход этой битвы ему виделся - бескровный.

Но, как я уже говорил, был во дворце предатель. Побежал он к регенту и все, что узнал – рассказал. Не поверил Блик, что можно из Башни забвения сбежать! Кинулся Олов туда, а голубков нет! Улетели! Стал Блик силы вокруг себя собирать, а тут как раз узурпаторша соседней Гишпании, бывшая фаворитка, помощь свою предложила в обмен на услугу. А нужно ей было изловить врага государства – Полкана. Но утаила она, что ищет его из-за кольца законной власти! И в помощь регенту дала сильнейшего колдуна, который юношу в лицо знал, и кольцо власти к ней тайно доставил бы.

Как снег первый выпал, Гидра вывела свои войска из леса. В два дня до дворца добрались, а там уже войско регентское собралось, на стенах высоких стоит, что дворец со всех сторон окружают, рыцарские доспехи на солнце поблескивают. Как принято, встретились парламентеры в центре поля, по два человека от каждой стороны. Со стороны Гидры вышел Платан с Гильдионером, а с другой Олов с гишпанским воеводой. Каждый свою позицию изложил. Олов бил на то, что настоящая принцесса умерла, а Платан в бой ведет армию за самозванку. И доказать эта самозванка свое право на трон никак не сможет. А потому власть регента правая, у него и кольцо, подтверждающее его законную власть, имеется.

Тут Платан свое слово взял, да специально перед лицом гишпанского воеводы рукой водит, каждое слово переговоров взмахом-жестом сопровождает, а на пальце его перстень интересный поблескивает. Пригляделся воевода - а это перстень власти Гишпании! Это Полкан так придумал, чтобы гишпанцы засомневались, за фавориткины приказы зря головы на чужом поле брани не клали. Воевода не дурак был, понял все, потому настоял, чтобы битву отложили до выяснения всех обстоятельств – на завтра каждая сторона должна представить доказательства своей правоты.

Вернулся Платан в походный лагерь Гидры и собрал совет. Стали они решать, как доказать свою правоту, если кольцо власти Русины у Блика находится. Все понимали, что даже если покажут принцессу - это не будет доказательством, самозванцы всегда хорошо подстраивались, да и волшбу можно было применить, чтобы личины совпадали. Нужно было искать другое решение. Тут Авилла на совет пришла, ей после отваров Полкана полегчало. И открыла она тайну своего рода - оказывается у регента копия кольца власти. Об этом ее батюшка позаботился. Знали об этой уловке только лица королевской крови, к коим Блик с сыном никак не относились. И лежит истинное кольцо в спальне у принцессы в тайнике, что открывается волшебным словом. А как доказать, что это кольцо истинное? Очень просто - оно засияет на руке потомков рода Вединских, поэтому король-отец копию носил, чтобы тайной этой не высвечивать.

А как пробраться во дворец? Тут Полкан лапы на совещательный стол положил и хвостом радостно замахал. Понял Платан, что пес эту работу сделать может, кто на него подумает, что он лазутчик? Принцесса Полкану на ушко тайное слово сказала, ошейник, с привязанным к нему мешочком для колечка, одела и к сыроделам послала. Те в полдень во дворец собирались с очередной поставкой сыров, вот собаку с собой и проведут, под предлогом охраны продуктового обоза. Не спокойно нынче, вон войско чужое под стенами стоит!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>17 Мар 2015 9:03

Спасибо!! классное продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Мар 2015 9:53

Да, удачная и красивая глава получилась именно по написанию! Very Happy Такая очень в старинном духе! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>17 Мар 2015 18:56

Таня, привет!
Наконец-то добралась до твоего Платана. Признаться, сначала побаивалась жанра сказки. Но аннотация очень заинтересовала. Последней каплей были обложки Нины. Короче, бросила всё и читать, читать.
Сказка просто блеск! Таня, ты меня убиваешь наповал своим творческим потенциалом! А какой юмор! Читала и сползала под кресло .
Начиналось всё вроде как в обычной Золушке, а потом... Неожиданный поворот с Оловом, точнее с его ориентацией. Насмешило происшествие после бала с поцелуем. Сначала даже мелькнула мысль о нехорошем , но почти сразу, после слов
Цитата:
И что с ним не так? Видимо догнал он дружка Олова, поджидающего своего любовника, а тот не промах, нашел, чем ответить. Тьфу!

поняла, что юнец и есть принцесса.
Никакой современности в тексте не узрела. На мой взгляд всё выдержано в одном стиле, такое средневековье необычное получилось. По поводу консервативности не соглашусь с Леной. Это нам сейчас кажется, что раньше все были такие добропорядочные, консервативные пуритане. А в те времена нравы были ещё почище современных. Конечно, сказка есть сказка. Как говорится, жанр обязывает. Но, Танюш, не меняй ничего, пожалуйста
Цитата:
Платан. Альтернативная история признания в любви

Это же сироп сахарный. Тут всё очарование истории пропадает. А где весь милый юмор и ирония
Цитата:
И о чем ночью думала? Весь график полета порушила!


Цитата:
Иначе нельзя, это вам не пинокиусов мастерить.


О том кто рассказывает историю долго не могла догадаться. После 19 главы тра-ра-рама думаю на собаку-принца.
И ещё мне нравится краткость, которая, как известно, сестра таланта. Далеко не каждый сможет рассказать так много в столь коротком изложении. По-моему это тоже искусство.
Жду продолжения.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Мар 2015 19:06

 » Графика. Платан. Тра-ра-рам Двадцать первый






_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Мар 2015 19:26

Cama s ytra писал(а):
Никакой современности в тексте не узрела. На мой взгляд всё выдержано в одном стиле, такое средневековье необычное получилось. По поводу консервативности не соглашусь с Леной. Это нам сейчас кажется, что раньше все были такие добропорядочные, консервативные пуритане. А в те времена нравы были ещё почище современных. Конечно, сказка есть сказка. Как говорится, жанр обязывает. Но, Танюш, не меняй ничего, пожалуйста

Нравы тогда конечно были еще те, это правда! Gun
Cama s ytra писал(а):
Цитата:
Платан. Альтернативная история признания в любви
Это же сироп сахарный. Тут всё очарование истории пропадает. А где весь милый юмор и ирония

Люблю я книжный сахарный сироп, Катюш... Smile Но и сказочную иронию тоже люблю... Как, например, у Леонида Филатова в его "Федоте-стрельце..." Wink
Cama s ytra писал(а):
О том кто рассказывает историю долго не могла догадаться. После 19 главы тра-ра-рама думаю на собаку-принца.

На собаку-принца это было бы слишком просто! Ok Думаю, что хитрая Танюша придумала нам здесь более сложную задачку! Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Мар 2015 19:47

Девочки, привет!

Cama s ytra писал(а):
О том кто рассказывает историю долго не могла догадаться. После 19 главы тра-ра-рама думаю на собаку-принца.

Chelena писал(а):
На собаку-принца это было бы слишком просто


Остались всего два тра-ра-рама, и все будет ясно! Потерпите, я думаю, что не разочарую вас. Даже, если одна из вас угадала Sad

Я сама едва сдерживаюсь, чтобы тут же все не выложить.... Wink
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>17 Мар 2015 20:05

Chelena писал(а):
Нравы тогда конечно были еще те, это правда!

Так ведь какие нравы, такие и сказки. Ш. Перро, братья Гримм и современные редакторы основательно кастрировали оригинальные сказки, причесали и теперь они такие белые и пушистые. Ну, мы ведь не можем травмировать детскую психику. Хотя сейчас в этом стремлении уже доходят до маразма (вспомним Карлсона и "Ну, погоди!").
А по поводу героинь сказок. Есть у меня книга "Итальянские сказки". Когда-то ещё старшей дочери пыталась читать её и поняла, что сказки-то совсем не детские. По крайней мере не для маленьких детей, чем-то "Декамерон" напоминают. Так и забросили мы эту книгу...
А у младшей в прошлом году было задание в школе как раз по сказкам. Надо было рассказать о переделках. Так вот я такого начиталась в Википедии. "Красная Шапочка" это, вообще, жесть . А вот сказка про Рапунцель:

Значит, Рапунцель не была такой уж целомудренной.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На рынке мы довольно долго ходили между храмовыми торговцами, пока коляска терпеливо нас дожидалась. Делоне устроил целое представление,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Платан (сказочная фантастика) [19620] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение