Свет надежды (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>26 Авг 2015 8:26

 » Значение и происхождение имен героев

Всем привет!

Как я и обещала, опубликовываю значение имен наших героев.

В основе лежат кельтские имена, также присутствуют и скандинавские корни, но некоторые были изменены или просто выдуманы.

АЙНА - первоначально имя было придумано автором и ему был придан смысл "светлая".
Однако разыскивая в просторах интернета что-то созвучное с этим именем и возможные значения, я была совершенно приятно удивлена, насколько точно попала с выбранным для героини именем. Вы только сами посмотрите:
Айна в пер. с кельтского означает "сияние". Так же читается в транскрипции Эйна (Aina) – "приносящая радость".
Удивительно, но и в других языковых группах имя Айна имеет схожие значения:
1. турецкое (Ayna) от персидского (اینه)[айнэ] «зеркало; чистая, светлая»
2. производное тюркского Ай
"луна, лунная"
3. арабское имя (عيناء) "большеглазая; взор, взгляд"
4. финское (Aina
) "всегда, во все времена, навсегда; быстрая"
5. японское имя (愛)"любовь"+ (菜)"зелень"

РАГНАР - скандинавское имя, "мудрый воин", "воин богов, войско богов".

ВИЛЕН
Основная производная от древнекельтского Вейлин (Weylin) – "сын волка".
Так же производное от древнекельтского имени Виллем (Willem) – «отважный защитник».

СЕНИРА (няня Айны) – имя вымышлено автором.
Но, как оказалось совершенно неожиданно для меня самой, есть созвучное значение:
Сенир — (латы, броня) (Втор.3:9 ) так у Амореев называлась гора Ермон, а у Финикиян и Сидонян она называлась Сирион. В настоящее время туземцы называют ее снежною горою, Джебель эт Тельдш, и главною горою, Джебель эль Шейк.
То есть, Уна Сенира по сути своей не просто няня для девочки – она ее защитница.

БРОДИКА – имя полностью выдуманное. Значения не имеет.

Имена из легенды, рассказанной Сенирой маленькой Айне в прологе:

ДЖОДОК ОДХАН (верховный бог, бог огня, кузнечного дела и охоты).
Имя составлено из двух имен кельтского происхождения:
Джодок - "повелитель";
Одхан - "огонь".
Ну как, улавливаете смысл имен?

ТАРАУНАС КОН (верховный бог-прародитель, отец Джодака Одхана)
Так же состоит из двух имен кельтского происхождения:
Таранис - "гром";
Кон - "мудрый".

МАРЕЛЛА (дочь Айны-богини и Джодака Одхана) в книге имеет значение "дарованная".
Автор опирался на кельтское имя "Мавелла" - "радость".

ФЕЛЛАН (избранник Мареллы) - прозван народом "волк".
В пер. с кельт., Фелан (Phelan) – волк.

ЛАВЕНА (дочь Мареллы и Феллана) - "радость".
В пер. с кельт., Лавена (Lavena) – радость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>27 Авг 2015 16:28

Ниночка, спасибо большое. Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>28 Авг 2015 13:36

 » Рагнар и Айна

Ура, ура, ура!!!!!

Я наконец-то нашла их - своих Рагнара и Айну.

Вы не поверите, чисто случайно наткнулась в журнале на фотографию и сразу поняла - это ОН!!! Ну а образ Айны сам подобрался, ассоциативно.

Итак, прошу любить и жаловать
:




И, конечно же, по отдельности:




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>28 Авг 2015 18:14

Фати, привет!!!!!! Красивая пара, но какой же тернистый путь их ожидает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9086
>28 Авг 2015 18:50

Фати, красивая пара, он - как викинг, брутальный красавец, она - очаровательная, любуюсь)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>28 Авг 2015 22:36

Верочка, Мариша,привет!!! Спасибо большое, девочки!

pahistahis писал(а):
Красивая пара, но какой же тернистый путь их ожидает

Верунь, ты права. К сожалению, обстоятельства сложились против них еще задолго до их рождения. И им обоим предстоит трудный путь друг к другу.

ma ri na писал(а):
красивая пара, он - как викинг, брутальный красавец, она - очаровательная, любуюсь )))

Мариш, он не совсем викинг Laughing , но ты была близка: это новый король Артут.
Вообще меня сперва пленили его глаза (признаюсь, я этого актера и не знаю, работы его не смотрела), а потом уже решающим оказалось фото, где он сидит, устало опу опустив глаза и держась за меч.
А вот с образом Айны сомневалась, все же очень растиражирована актриса стала у авторов СТ и СИ. Но все же именно ее солнечность и открытое лицо стали решающими.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>28 Авг 2015 22:40

А у меня для вас еще одна хорошая новость: 3 глава уже написана и сейчас я ее пытаюсь "причесать".
Надеюсь, что завтра я смогу вас порадовать. Познакомимся поближе с Рагнаром.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>29 Авг 2015 10:51

Ниночка, привет!
Очень рада, что образы понравились.
Я думаю, теперь будет проще воспринимать и представлять наших героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Misss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 1702
Откуда: Россия
>29 Авг 2015 12:04

Фати, девочки, привет!!!
И как это я пропустила?)))
Фатюшик, очень заинтересовала тема, образы героев очень классные))) tender
Роман пока не читала, но обязательно отпишусь после прочтения))) По комментариям девочек поняла, что роман будет о викингах? Если так , то я это очень люблю)))
Я в читателях, дорогая!!!
_________________
by Дике*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>29 Авг 2015 15:35

Misss писал(а):
Фати, девочки, привет!!!
И как это я пропустила?)))

Иришка, привет, моя дорогая!!!!
Не знаю, не знаю Laughing Но я очень рада, что ты со мной во всех моих начинаниях. И продолжениях.

Misss писал(а):
Фатюшик, очень заинтересовала тема, образы героев очень классные))) tender
Роман пока не читала, но обязательно отпишусь после прочтения))) По комментариям девочек поняла, что роман будет о викингах? Если так , то я это очень люблю)))

Спасибо большое. Я так долго их искала. Но, надеюсь, что долгие поиски стоили того.
Не, роман не о викингах. Это, как мы сумели уже придумать жанр, сказка-легенда. Так что не нужно искать каких-то исторических реалий - просто окунись в выдуманный мир. Как в свое время Толкиен придумал мир хоббитов, так и я создаю свой собственный.


Misss писал(а):
Я в читателях, дорогая!!!

И я безумно тебе рада, дорогая! Присоединяйся скорее. Надеюсь, что я не разочарую твои ожидания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>29 Авг 2015 20:16

 » Глава 3

Глава 3.

Правитель должен, в первую очередь, думать о благе своего народа, а уж после – о своем. Только собственные желания не должны идти в рознь с нуждой народа, отягощать подданных и ложиться тяжким бременем на казну. Мудрый правитель должен найти в себе силы сдерживать свое тщеславие во имя общего блага. Особенно в период затяжной войны, уносящей жизни тысячей людей по обе стороны, разоряющей поля, склады с провизией, арсеналы и казну. Рагнара с детства готовили к вступлению на престол, отец внушал ему непреложные истины и мудрость, которую познал за годы своего правления. Это был прекрасный человек, верный своему народу, всей душой желавший остановить кровопролития, но по жестокой усмешке судьбы, в годы его правления ситуация лишь усугубилась. Правитель Моргаша, словно обезумев, заручившись поддержкой двух соседних земель, с циничной жестокостью совершал нападения на приграничные земли Зангры, опустошая на своем пути все, не оставляя даже камня на камне. Сколько деревень сгорело, сколько полей стали сиротливо-бесплодными. Даже животные покинули те места. Лишь только отряды Зангры несли дозор, постоянно отражая нападения противника.
Рагнар рано потерял мать – она не смогла перенести суровую зиму, и холод с голодом забрали ее горячую душу себе. Отец, постоянно вынужденный быть с армией, чтобы не дать врагу углубиться в свои земли, лишь урывками мог навещать маленького сына. Он оставил его на попечении у старейшин, и до юности мальчик познавал азы военного искусства с охраняющим замок гарнизоном. Мудрые наставники отца, помогавшие тому принимать важные решения, обучали юного наследника наукам и всему тому, чему их самих научила жизнь. В военных условиях дети быстро взрослеют, и отец вскоре впервые взял Рагнара с собой в походы. Он стал для взрослеющего сына самым главным учителем, наставником и другом. Большая часть того, что стало впоследствии взглядом на жизнь и чертой характера, было заложено именно отцом и впоследствии не единожды помогало Рагнару.
Смерть отца стала потрясением для юного наследника Зангры. Правитель остался на поле жесточайшей битвы вместе со своими братьями по оружию. Рагнар не успел с подмогой к терпевшему поражение отряду, и он не уставал корить себя за это по сей день. Правителя погребли с почестями, а Рагнар в семнадцать лет стал новым правителем Зангры. В день коронования он поклялся сделать все от него зависящее, чтобы завершить эту войну и прекратить смерти ради смертей.
Много лет прошло с тех пор. Много славных воинов полегло в битвах. Много невинных людей и земель пострадало от вражеского оружия. Рагнар, верный себе и своему слову, ради установления мира пошел на вынужденный шаг: в сложившейся ситуации только династический брак между двумя представителями враждующих правителей мог гарантировать относительный мир между народами. А дальнейшие действия, направленные на укрепление шаткого мира, могли упрочить дружественные связи. Сколь бы ни была неприятна мысль связывать свою судьбу с врагом, Рагнар шел на такие жертвы ради тех, кто доверял ему свои жизни. Он глава этой огромной семьи и несет личную ответственность перед каждым из своих подданных за любое свое принятое решение. И если он не воспользуется хотя бы малейшим шансом установить перемирие, то может ли после этого называться правителем и смотреть в глаза тем, чьи отцы, мужья и сыновья умирали и впредь будут умирать в потерявшей всякий смысл войне?

Все было решено. Старейшины неохотно, но одобрили этот брак, и вот теперь, стоя на вершине горы, где издревле проходили важнейшие церемонии поклонения богам, Рагнар с тяжелым сердцем ждал. Он все еще сомневался в правильности своего решения: если этот шаг не сможет принести желаемого мира, его подданные потеряют всякую надежду на избавление от бремени разрушений и смертей, а также веру в своего правителя. А это могло привести только к одному - к падению духа и захвату врагами, то есть полному уничтожению людей, живущих на землях Зангры. Именно по этой причине он обязан был связать оба рода правителей едиными узами, чтобы прекратить вражду.
Пожалуй, он больше всех возлагал надежды на этот брак. И стоя на скале под пронизывающим ветром, под ударами грома и вспышками молний слышал собственное сердце, которое колотилось так, словно хотело разбиться о грудную клетку и вырваться прочь. Словно что-то внутри противилось. Рагнар прекрасно понимал, что кладет на алтарь мирной жизни свою собственную судьбу, и все же в первую очередь ему надлежало думать о своих подданных, из последних сил борющихся в агрессией соседей и с собственным истощением.
После долгого ожидания из темноты, наконец, появилась маленькая фигура, полностью укутанная в длинную накидку, а следом на скалу поднялись еще двое. Рагнар холодно смотрел на них, не испытывая никаких чувств, кроме желания поскорее закончить эту бессмысленную навязанную церемонию. Он не хотел пышностей, присутствия каких-то гостей из других земель, которые должны были стать свидетелями осуществления сделки в рамках перемирия. Устраивать торжество во время бедствия народа – верх неблагоразумия. К тому же чествовать дорогим приемом чужеземку, повинную в гибели их собратьев, было бы оскорблением ко всем павшим и пострадавшим, равно как и их осиротевшим семьям. Большее, на что согласился Рагнар, это проведение ритуала скрепления союза на священной горе у камня Пахлераля. Если этим безбожникам вдруг потребовалось испросить благословения у богов, что ж, пусть будет так, хотя Рагнар совершенно не видел в этом смысла. Да и таинства такие не проводились уже много лет.
За весь обряд он так и не удостоил ни единым взглядом свою невесту: не видел смысла в этом, потому как всю оставшуюся жизнь ему придется день ото дня смотреть на нее и вспоминать все те страдания, что принес ее народ. Хотя монархи часто ссылали неугодных жен подальше, куда-нибудь в отшельные земли, где о тех вскоре забывали и, неугодные, они проводили остатки своей жизни в заточении. Кто знает, может быть и ему самому придется поступить так же со своей женой. Не сейчас, когда правитель Моргаша внимательно следил за своей дочерью, а позже, когда все столкновения сойдут на нет и постоянного присутствия навязанной жены, как гарантии соблюдения обязательств, не потребуется.
Рагнар даже не пытался скрыть своего отношения ко всему происходящему и, в особенности, к пришлой. Дочь самого правителя Моргаша. Что она из себя представляла? Столь же мерзостна душой, как и ее родитель? Столь же вероломна и самонадеянна, себялюбива и горда? Так же готова пожертвовать тысячами душ ради собственной выгоды? Рагнар лишь усмехнулся, когда узнал о даре ее отца в знак скрепления брака. А чего еще следовало ожидать от него? Скудные, десятилетия назад выжженные скалистые равнины, на которые уже давно никто, даже дикие звери, не зарились. Не пригодные ни к обороне, ни к земледелию, ни к пастбе, они были лишь только обременением.
Все то время, что проходило таинство, Рагнар пытался уловить настроение своей дружины. Верные соратники, братья по оружию, многие из них стали близкими друзьями еще с детства. Они доверяли друг другу в бою, зная, что любой из них придет на выручку в любой момент. Все они прекрасно знали, какой ценой далось ему это решение, сколько мучительных дней на раздумья ушло, прежде чем правитель огласил свое согласие. Он и сам прекрасно знал их отношение к народу Моргаша. Рагнар даже усмехнулся: да уж, этой девчонке не позавидуешь - отец бросил ее в стан врагов, словно маленького звереныша на растерзание голодным диким зверям. В его землях ее не ждет ничего хорошего.
Из раздумий его вывел голос старца. Церемония подошла к концу и теперь оставалась лишь формальность - надеть кулон. Жены всех правителей носили такие, и его мать в свое время тоже получила от отца прекрасный кулон из яркого синего сапфира, похожего, со слов отца, на ее невероятной синевы глаза. После ее смерти тот кулон остался у Рагнара – такова была воля матери. Но сегодня на шею своей жене он наденет другой амулет, из холодного топаза. Холодной душе – холодный камень, не тот, что согрет любовью его матери и ее светлым сердцем.
Рагнар видел, сколь напряжена его нареченная, как тщетно пытается скрыть дрожь, сковывающую тело. Она все верно понимала. С этого момента ее жизнь переставала быть беспечной. Стремительным шагом он сократил расстояние между собой и девушкой и резким движением руки опустил на ее худенькие плечи капюшон, скрывавший ее голову. Девушке не нужно было даже поднимать своего лица к нему, чтобы он все понял. НЕ ТА. У дочери правителя Моргаша, Бродики, были волосы цвета ночи. Рагнару довелось несколько раз видеть ее в сопровождении своего отца на редких переговорах на нейтральных землях соседей, созванных для попыток установления мира. Черноволосая чаровница привлекала к себе немало мужских взглядов. Сейчас же перед ним стояла совершенно другая девушка: ее волосы отливали цветом дикого меда, что, по словам старцев, был похож на жидкое солнце. Она испуганно смотрела на него своими огромными светлыми глазами, трепеща, но слишком смело не сводя своего взгляда с него. Боится. Ждет его решения. А он сам не знал, что делать в этот момент. Ему хотелось уничтожить ее здесь, прямо на этом месте, испепелить только силой взгляда, если бы такое было возможно. Сверр снова не выполнил своих слов. Даже из столь важного шага для обоих народов правитель Моргаша умудрился сделать так, как было выгодно ему самому, понеся наименьшие потери… Точнее, не понеся совершенно никаких потерь. Можно ли считать эту сделку свершенной, если брак был заключен не с дочерью правителя, а с простой подданной? Эмоции кипели внутри него обжигающей лавой, не утихая ни на мгновение, грозя спалить все разумные доводы и мысли. Рагнар прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Было очевидно, с какой неохотой правитель Моргаша пошел на этот шаг. У того были свои интересы в завоевании земель Зангры и отступать он явно не хотел. Чего он добивался таким поступком: чтобы Рагнар отказался от свершения брака, а потом объявить всем, что это Зангра не следует договоренностям, и продолжить завоевательную войну дальше?
Рагнар еще раз взглянул на ту, что по злой усмешке судьбы стала его женой. А потом на ее сопровождающих, которые с не меньшим страхом ожидали его решения. Нет, он останется верен своему слову. Если для установления мира должен был быть заключен брак, то так тому и быть. И будь то дочь самого правителя или простолюдинка, Рагнар не отступится от договоренности. Следующим его шагом будет отведения армии на некоторое расстояние от линии боев. Ради своих подданных он пойдет на этот шаг, а там будет видно, насколько Моргаш верен своим словам.

Эта хрупкая мышка всю дорогу напряженно молчала и то и дело оглядывалась назад, чтобы удостовериться, что ее спутники все еще следуют с ними в замок. Рагнар и сам не смог бы ответить, почему он дал согласие на их присутствие в его землях. Старик был силен, не смотря на свои зрелые годы, и так просто не отказался бы от своих намерений. Пришлось признать, что будет лучшим, если враг будет прямо перед его глазами, чем постоянно знать, что он где-то притаился и наблюдает. Однако такая привязанность двух стариков к девушке была даже удивительна: даже вопреки запрету не побоялись они бросить вызов самому правителю Зангры, чтобы не оставить свою подопечную одну в чужих землях. Вот это преданность!
Рагнар обдумывал, что же ему теперь делать со своей женой? Всю дорогу она сидела перед ним, крепко прижатая к его груди, тихая и словно даже покорная. И он даже ощущал силу ее страха, дрожь тела, рваное дыхание. А он сам боролся с искушением сдавить ее хрупкое тело с такой силой, чтобы лишить ее последнего дыхания. Его злость все еще не унялась. Ему хотелось крушить, рычать от разочарования. Обманули, словно мальчишку. Тело сводило от немыслимого напряжения, и было только одно желание – скорее добраться до замка.
Замок встретил их полной тишиной и темнотой. Рагнар усмехнулся: с первых мгновений его подданные дали понять, что ждет девушку здесь. Не легко ей придется. Но никакой жалости он не испытывал, а лишь полнейшее отстранение. Ему было ровным счетом все равно. Пусть ее развлекают и прислуживают ее провожатые. Хоть для чего-то сгодятся.
Так и не зайдя в замок, Рагнар в задумчивости проводил ладонью по шее своего коня. Что ж, оставалась лишь одна деталь для скрепления этого брака – брачная ночь. Он окинул взглядом башни своего замка, чернеющие во тьме ночи, а потом потрепал жесткую гриву гнедого. Напряжение так никуда и не ушло, скапливаясь гневом в груди. Сейчас его молодая жена являла для него в одном лице всю лживость и вероломство своего народа, и у него не было ни единого желания марать об нее свои руки. Завтра он подумает над тем, что же с ней делать: оставить узницей в замке или сослать в дальние земли. А пока...
- Собирайтесь, - крикнул он своей дружине, ожидавшей решения повелителя, - пора бы уже поймать этого вепря, что разоряет наши хозяйства.
Это была славная охота. Долгие поиски по следу, погоня по темному, почти непролазному лесу, а потом борьба с диким зверем. В эту ночь им попался зверь опасней – матерый волк, огромный, сильный, быстрый и умный. Рагнар бесстрашно бросался в бой со зверем, давая выход своей накопившейся ярости. Получив несколько глубоких отметин от острых клыков и когтей, он все же поверг хищника в бою, и теперь уставший, но успокоившийся, возвращался вместе со всеми в замок.
- Рагнар, следуешь древнему обычаю: везешь шкуру убитого волка невесте? – рассмеялся Олаф, а следом за ним и вся дружина.
Рагнар не удостоил их ответа, лишь только пришпорил своего коня. Меньше всего он думал о том, чтобы осыпать какими-то подарками маленькую мышку, следуя этим не исполнявшимся много веков обрядам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9086
>29 Авг 2015 21:35

Фати, спасибо за продолжение! rose
Ох, не сладко придётся Айне, ох, не сладко. Правитель Моргаша даже сейчас, когда заключалась такая важная сделка, умудрился всё испоганить. Наверняка, надеялся таким образом подставить Рагнара, такое впечатление, что ему совсем не нужен мир между народами. Только боязнь, что народ не поддержит Моргаша, если он не согласится на брак дочери с правителем Зангры, думаю только это, или ещё какие-то только ему ведомые причины, заставили его согласиться, но и тут он поступил не честно. Да, есть от чего злить Рагнару!
Буду ждать продолжения, очень меня волнует, как и что будет с Айной!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Авг 2015 23:52

Девочки, дорогие, всем привет!
Спасибо вам большое за уделенное внимание и за комментарии.


ma ri na писал(а):
Ох, не сладко придётся Айне, ох, не сладко. Правитель Моргаша даже сейчас, когда заключалась такая важная сделка, умудрился всё испоганить. Наверняка, надеялся таким образом подставить Рагнара, такое впечатление, что ему совсем не нужен мир между народами. Только боязнь, что народ не поддержит Моргаша, если он не согласится на брак дочери с правителем Зангры, думаю только это, или ещё какие-то только ему ведомые причины, заставили его согласиться, но и тут он поступил не честно. Да, есть от чего злить Рагнару!

Мариш, привет!
Да, Айне очень тяжко придется среди тех, против кого сражается ее народ и для кого она зовется "чужой". Как можно завоевать доверие этих людей?
Отношения между двумя землями ох как не просты. Десятки лет она ведется, и нет ей конца... За такой период уже забываются первоначальные цели, остается лишь одна-единственная - победить любой ценой. И, на мой взгляд, лишь милосердный правитель, пекущийся о своих подданных, способен думать о прекращении невзгод.
Рагнару тоже не легко придется с появлением Айны в его землях. Он понимает всю свою ответственность, потому должен будет внимательно следить за своей женой в целях ее безопасности как гарантии выполнения обязательств, так и за настроением своих подданных, чтобы избежать ненужных волнений.
К тому же сейчас Рагнар отнюдь не доброжелательно настроен к своей молодой жене. А забыть такую обиду, какую нанес ее отец, порой просто невозможно.

ma ri na писал(а):
Буду ждать продолжения, очень меня волнует, как и что будет с Айной!

Для меня самой Айна получилась очень интересным персонажем. Ей придется научиться жить в этом новом мире, с чужими людьми. И самое главное, придется учиться быть для них "своей".


NinaVeter писал(а):
Фати, огромное спасибочки за прекрасное продолжение) Very Happy wo Flowers

Ниночка, спасибо большое и тебе за уделенное внимание!!! Рада, что тебе понравилось!

dianazhuravleva писал(а):
Фати
Спаибочки за продолжение!!! Ar

Дашечка, спасибо и тебе за уделенное внимание!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.01.2014
Сообщения: 371
Откуда: Киев
>31 Авг 2015 0:46

Спасибо, Фати, за новую главу, значение имён и портреты героев!!! Всё очень понравилось!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Misss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 1702
Откуда: Россия
>31 Авг 2015 10:42

Всем привет!
Фати, очень интересная история получается)))
Пока не всё понятно, где Бродика? Почему именно Айна? Почему Моргаш так поступил, ведь понимал, что обман раскроется?
Рагнар..., пока очень даже нравится))) Сильный, гордый, справедливый...))) Посмотрим, что будет дальше)))
От ненависти до любви, как говорится.... Очень люблю эту схему в романах)))
Фатюша, написано очень интересно, красочно, интригующе)))
Очень жду продолжения! Впереди первая брачная ночь!!!
_________________
by Дике*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 17:47

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: С жизнью наедине Кристин Ханна Ну что можно сказать – книга масштабная, с мощным погружением в сюжет и характеры героев. Честно говоря,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Свет надежды (18+) [19666] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение