Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какого из второстепенных персонажей, появлявшихся на страницах ранее написанных книг, вы бы хотели видеть в роли главного героя/героини следующего романа?
Варвар (Варвара Самойлова)
38%
 38%  [ 84 ]
Дэн (Денис Батюшко)
36%
 36%  [ 79 ]
Заяц (Константин Драгин)
24%
 24%  [ 53 ]
Всего голосов : 216 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lidiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.02.2015
Сообщения: 700
Откуда: Тамбов
>21 Мар 2015 12:47

Здравствуйте. hi Очень - очень понравилось начало, буду с нетерпением ждать продку. Very Happy Very Happy Непременно дочитаю до конца, интересно как скоро Малыш и Карлсон дойдут до совместного поедания варенья. Спасибо за главу. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

за подарочек спасибо Надюше/ Latinskaya[/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>21 Мар 2015 13:03

Приветствую!
PoDarena писал(а):
больше напирать  на живые эмоции, живой язык – может где-то, излишне и утрированно простой. Но легкости хотелось и ненавязчивости

Удалось же)) Комфортно читать. Утрированности не заметила, излишней простоты - тоже. Начало просто обещает ДРУГОЙ роман, со всеми вытекающими)) И это мне чертовски нравится!!!
PoDarena писал(а):
Женская сердобольность? Гони прочь)) Макс вполне себе взрослый и даже зубастый мальчик.

Да щаз!)) Я ж не совсем сЭло, шоб не понимать, что товаришч себя исчо проявит во всей своей зубастой красе))
Но вот в первой главе Макс именно такой - нищасный, брошенный: "Зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка." (с)
PoDarena писал(а):
Кире, наверное, чуть меньше тридцати. Не знаю. 27-28? Совпадет с твоим ощущением?

Да не суть - 27-28-30, некоторые посылают родителей лесом намного раньше, даж живя за их счет) А уж выслушивать нравоучения и адекватно на них реагировать могут ваще единицы. Не думаю, что Кира следует каждой букве маминых советов, но само её отношение к сказанному и говорящей - дорогого стоит!))
PoDarena писал(а):
Что случилось в прошлом у Киры, однозначно, неприятное. Примерно лет восемь-десять назад, я еще прикидываю даты.

Именно с этой историей не хочу ничего предполагать, строить свои версии событий, угадывать)) Здесь мне интересно даже само ожидание, именно авторская интрига)
PoDarena писал(а):
Annet писал(а):
Я так и представила переживающую Яночку  Smile В теплой квартире  Smile
Ага. Исстрадалася вся на диване с Домом-2)))))

Аха, а я и думаю - чёт я забыла)) За всеми своими ахами охами как-то упустила феерический объект для стёба - Яночку!
Фух, а то уже испужалась, что поязвить не получится)))
Яночку ты намеренно не описала, ибо нужна она лишь для затравочки сюжета?)) Подарила нам лишь ощущение взбалмошной, пустой профурсетки, строящей матримониальные планы)) Главное о ней мы узнали - она отлично делает минет))) Фсё, дальше можно не продолжать, уже одно это могло заставить Макса смириться с её присутствием в своей жизни на целый год. Он даж выгнать её собрался токмо опосля определённой услуги))))
PoDarena писал(а):
После героя-метросексуала у меня будет андрогинная героиня.

Надеюсь, у Киры проявится только психологическая андрогинность, внешне - хотелось бы полноценную девочку, а не гермафродита)))))

PoDarena писал(а):
Спасибо всечеловеческое за стихотворение. Никогда не привыкну к этому, наверное. Что то, что я делаю, рождает такой творческий отклик. А сколько совпадений! Поребрик и парадные – это дааа))

Плюсуюсь)) Поэтическое сопровождение - безупречно! Спасибо, Трубадурочка Базилика!))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>21 Мар 2015 14:00

Ой, Даш... Вот только ты так умеешь совместить несочетаемое( по-моему уже писАла тебе это :mrgreenSmile. Юмор, лёгкость, в то же время прослеживается внутри какая-то мрачноватая тенденция..... Девушка сразу располагает к себе, видно, что в жизни произошло какое-то тяжёлое событие, но всё равно вера в людей осталась... Про Малыша пока ничего не могу сказать.... Посмотрим..... Спасибо огромное)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Мар 2015 15:14

Всем доброго дня-вечера!
PoDarena писал(а):
Да вот так вот. Бес вчера
попутал.
Хороший у тебя бес - в нужную сторону попутал))))
PoDarena писал(а):
Яночка его не силком
выпнула – сам требовал, чтоб
остановила, сам из машины
вылетел.
Ну это он явно неподумамши - кто ж знал-то? Smile
С другой стороны, доехал спокойно до дома, никто его не женил (ток самую малость посводничали), ехал с комфортом и в хорошей компании - чем плохо? Замечательно у него все сложилось, счас ещё и штрафы стребует с Яночки)))
PoDarena писал(а):
Перспективно мыслишь)
Повезет, между прочим. Раиса
Андреевна будет сражаться в
команде Макса.
Ггг, я так и подумала, что РаисаАндревна уже совсем не прочь сдать дочуру в хорошие руки и заделаться тещей)
Макс ещё ничего такого не задумал, а у него уже союзники завелись))
PoDarena писал(а):
Но как только оформился
герой по фамилии Малыш –
аберрации Линдгрен стали
просто непреодолимыми.
Опять же, люблю нежно. И
книжку, и мульт.
А я как раз пару дней назад племяшке читала Карлсона...ей читала, а потом и сама втянулась - затягивает неистово, книжка и впрямь на все времена. А мульт это любофф с первого взгляда - я в детстве вообще крайне редко телевизор смотрела, но за ради Карлсона все свои...м-м-м шалости откладывала на потом))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>21 Мар 2015 16:23

Всем привет! rose
Даш, я вчера так спешила прочитать главу и поделиться своими впечатлениями, что совершенно не обратила внимания на музыку, а вот сегодня с чувством, с толком, с расстановкой всё перечитала под аккомпанемент предложенных мелодий - и могу с уверенностью сказать, что картинка стала более полной, мне ещё больше понравилось)))
а после прослушивания
PoDarena писал(а):
Настроение

у меня вот такие ассоциации получились:



P.S. bazilika, прекрасные строки Serdce

P.P.S. почему-то эта песня вспомнилась, особенно : "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда"


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>21 Мар 2015 16:49

*вылажу из счастливого обморока, чтобы потискать и пообнимать Автора*
Даша!!! Это просто невероятно приятный сюрприз! Ar Спасибо тебе огромное и самое искреннее! Pester
Эмоции как от неожиданного подарка!
Это так здорово - видеть новое произведение от PoDarena, знаешь, что обязательно будет интересно и вкусно!
Особенно с такой аннотацией серии! Даш, я уверена, у тебя получится смешать все "компоненты" в идеальной пропорции!
Герои уже понравились, такие настоящие и живые Laughing
Да и вообще, получается у тебя, Даша, писать зримо. Я была с ребятами в той машине, чувствовала и запах сигарет, и вкус бутерброда, и тепло печки.
Очень интересно почитать, как все будет развиваться дальше. И как Малыш будет отрабатывать три тысячи))))

Даш, я сейчас на эмоциях, больше ничего толкового не скажу)) Как отойду от эйфории - вернусь)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>21 Мар 2015 16:55

Леночка, обалденные у тебя ассоциации))
Всё по-существу и прямо в точку!
Будто заново прочла главу)
Причем, впечатления получились те же))

Видишь, Дарья, не токмо мне Макс показался несчастным и никому не нужным)) Бееедненький...
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>21 Мар 2015 18:07

Всем привет!)
Даша, с новым начинанием тебя!
Признаюсь сразу я была покорена, лишь прочла вот этот абзац:"Гребаный март. Гребаный ветер. Гребаная грязь на обочине. И расчудесная трижды гребаная Яночка, которая выкинула его. Выкинула из его собственной машины!" Всё. Я у ваших ног. Где ставить подпись? Очень соскучилась по такому ироничному тону повествования. Понравились лица героев. И не вижу ничего такого в героине. Она так же мила, как и Ник в своё время.

Цитата:
- Немочь бледная. Тощий и страшный.
Тут Макс не выдержал. И подал голос.
- Я вполне симпатичный. И не женат. Если вас это интересует. Здравствуйте… кстати.

Это только маленький пример того, над чем я, не переставая, улыбалась.
И я пока читала, почему-то вспомнила Димона с Дашей. Затосковала прям по ним.

Цитата:
- Сволочь ты неблагодарная, МалЫш. Я тебя подобрала, обогрела, накормила. А ты…

... а он сдал её с поличным и, как я понимаю, ещё и в жизни её поселится постоянным персонажем. Нет, это крайняя наглость! Кира, выпихивай его на трассе, потом будет поздно.
Цитата:
- Макс! – Яночка кинулась к нему на шею. – Я так переживала! Так переживала, ты не представляешь!

Странная девушка. Если переживала, почему не вернулась?
В общем, герои интересные и даже очень. Будем ждать, как дальше сюжет повернётся) Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>21 Мар 2015 18:44

kookoo Это я удачно мимо шла!
Место встречи изменить нельзя, походу)))))))
Как это называется - судьба, карма или злой рок, ы, кто знает?) Сколько дней/недель на форуме не была - а сегодня проснулась и поняла вдруг, что пора))))
Я рада-щастлива увидеть новую работу любимого автора. Опущу всякое там бла-бла-бла про то, какая Даша мега-супер-нереально крутая, талантливая и классссная (это ведь и так все в курсе, да), а здесь вот так вот сделаю Ar с соответствующим звуковым сопровождением)))))))
Затронула, ДарьСанна. Не успела толком разгон взять, а меня уже накрывать стало))
PoDarena писал(а):
Серия: Бременские музыканты, а так же танцовщики, поэты, скульпторы, деятели науки и  прочие трубадуры режима. Или, коротко: Прочие трубадуры.

Как же я в детстве любила слушать эту пластинку))) Причем, пластинку я любила больше, чем мультфильм, почему-то.
PoDarena писал(а):
Визуальные образы.

В первый момент показалось, что герой взят с этого юноши . Мне кажется, что похожи) но не суть))))) Пока он для меня не открытая книга. А дальше увидим))))
Героиня..хм.. Даш, прости, но нет Got Все как-то сложилось для меня в сторону абсолютно другой девушки. Она, и только она, для меня Кира-Карлсон Laughing
PoDarena писал(а):
Посвящение. Посвящается моей кузине Светке, Филу Лебедеву, сантехнику Славику из коммуналки на Невском, лавочкам у Казанского собора, на которых так сладко спать под утро, ночным кострам во дворе Ленинградского рок-клуба на улице Рубинштейна, пачке «Кэмела», выскользнувшей из моих неуклюжих лапок в воду, в результате чего я совершила свое первое и последнее купание в Неве, в День Военно-морского флота, року под гитару на Дворцовой набережной.
В общем, тебе, город белых ночей. И моей беспутной питерской юности.

Это было сильно...У меня, как человека никогда не бывавшего в Питере, что-то зашевелилось такое в душе, что слезу умело выжимает)

"Объект" крутой. Пересмаковала его пару раз, но меня так и не отпустило)))) Есчо, хочу Mr. Green
А ноги у "Максимилиана" растут оттуда, откуда я думаю?)))))))
Nadiya писал(а):
P.S. А Батю буду ждать, со сложностями)). Зря к Любимову год привыкала и настраивалась

Подписываюсь mult
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>21 Мар 2015 19:31

Здравствуйте, Дарья!
Принимайте в читатели))
Как недавно прочитала Большие люди, так и решила с Вашим творчеством поближе познакомиться. Думала начать что-то из уже завершенного, но название этого романа меня сразу привлекло, так что буду и тут с Вами)) К тому же у меня один хороший знакомый с фамилией Малыш, ну прям судьба))
Как же нравится Ваш стиль повествования! Легкий, ироничный, читаешь и кайфуешь просто. Диалоги... Выше всяких похвал. Читала и улыбалась во все свои 32 ))
В Питере не была, вот хоть с Вашей помощью проникнусь атмосферой))
Герои интересные. Яркие такие. И живые. Макс значит такой вот интеллЮгент )) и Кира противоположность, я так понимаю. Со своим прошлым. А как уж его товарисЧ лейтенант атаковала)) Мальчик девушкой не впечатлен вроде бы, но нижние 90 отметил. Причём не раз))
Очень интересно)) Буду ждать продолжения)) Вдохновения Вам и побольше времени свободного ))
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>21 Мар 2015 19:47

Даша, какая прелесть. с новым начинанием тебя. я его едва-едва не проглядела. зашла на название и лишь потом увидела автора) какие яркие герои. интересно, что же за прошлое у Киры, с которым она до сих пор всё никак не может расплатиться. и Питер в главных героях. гран мерси
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>21 Мар 2015 20:25

Меня возмущает только одно: почему нельзя поставить сердечко 2 раза столько раз сколько хочется? Вот прочитала я в ночи главу первый раз. Впечатлилась. Отметила. Комментировать а) сил не было; б) опасалась несусветную дурь сказать. Все-таки в бодром (хотя бы относительно) состоянии глубже простой дури провалиться сложно. Laughing
Днем прочитала еще раз. Впечатлилась вдвойне тройне пятикратно! Тыкаю в сердечко, а мне - "Вы уже голосовали за это сообщение" Sad Вселенская несправедливость...

Я трассу Москва - Питер знаю практически наизусть. И в "одну руку" ездила в Финляндию, и в два водителя. И просто в Питер. Пальцев на руках посчитать все поездки по М10 не хватило.

Даша, это круто! Very Happy Very Happy Very Happy
Стоять в 3 метрах от проезжей части и получить в лицо фонтан грязи - легко. Охранники на заправках - именно такие, дюже "доброжелательные". Правда, вода для клиентов на АЗС преимущественно холодная; но вроде как что-то и совсем цивилизованное встречалось.
Стиль повествования - wo Тихомировы вспомнились. И как-то так на душе хорошо стало...

Герои мне глянулись, включая Людмилу Марковну Раису Андреевну и исключая Яночку (если переживала, то чего не развернулась через 10 минут и не поехала обратно? Понятно, что если бы поехала, то истории бы не было. Но так, с человеческой точки зрения - ...).
Чесслово. Такие живые. Среди знакомых их можно найти, если задуматься.

В общем, "как я рад, как я рад, что я еду в Ленинград" к Малышу, который живет под крышей. Ar Ar Ar

P.S. Елена-Леночка, bazilika, Ok Спасибо за поэтическое описание. Действительно, как будто еще раз главу в стихотворном переложении прочитала. Спасибо большое.
Кстати, поздравляю с днем поэзии!
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>21 Мар 2015 20:43

Сто раз теперь подумаю, прежде чем написать отзыв. Flowers И еще шуточных смайлов через слово буду вставлять Tongue.
Пришла бить челом к любимому мЭтру. Прости, что подсунула ложку дёгтя нежному толстошкурому носорогу. Исправляюсь, показываю плоды домашнего задания:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerinka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Мар 2015 20:55

С началом новой книги!
Даша, прочитала объект первый и как всегда Very Happy Ar
Очень люблю Ваши книги, они такие светлые и позитивные и их всегда приятно читать и перечитывать))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>22 Мар 2015 1:40

bazilika стихи очень какие-то зримые, вкусные,
особенно это словесное отличие Москвы от Питера
бордюр-поребрик , подъезд-парадное, еще хлеб и булка
проездной-карточка и так далее, и москвичи еще акают)))
в общем, очень здорово и очень в тему.

Даша, спасибо, *располагаюсь на скамейке*
стихи у меня все пока в весенний фест - немного не по теме,
а по ощущению как-то вот представила я, даже знаешь, не парня этого,
шагающего, а дечонку, на выезде с заправки, весь этот диалог и диалог с мамой.
Он такой настоящий, прямо вот ни отнять, ни прибавить.
Телефон - зараза, все в столбик, но как-то вот так))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:09

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+) [19688] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 174 175 176  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение