Я не для тебя (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Сандрачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 233
Откуда: Украина
>31 Мар 2015 21:31

ПеРина писал(а):
Прекрасное начало) спасибо Wink да, я когда слышу "хирург", представляю непременно высокого, крепкого мужчину, вот с детства у меня портрет такой нарисовался о хирургах..
Жду проду Smile

Ох я вас понимаю, у меня так же. Спасибо огромное. Сегодня сброшу еще.
_________________
Есть любовь после дружбы,нет дружбы после любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандрачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 233
Откуда: Украина
>31 Мар 2015 21:51

 » Глава 2

Глава 2

Спустя месяц
Славка как и прежде ужинает с нами а еще иногда завтракает, моя бабушка ему даже обеды на роботу заворачивает. Он часто ходит со мной за покупками, оплачивает некоторые продукты, хотя мы и ругаемся с ним на счет этого, носит пакеты с покупками. Если нужно гвоздь забьет, полку перенесет, всю мужскую роботу по дому делает он. Даже как-то непривычно, что есть на кого положиться. Если плохо со здоровьем приходит и дает консультации, что не говори, а врач он от бога, и руки у него золотые, и вообщем привязалась я к нему. Если его нет на ужине, то мне даже как то грустно и одиноко не с кем поприкалываться, фильм посмотреть, или просто прогуляться. В какой-то момент, он стал частью нашей семьи, и я даже не могу вспомнить в какой именно. Возможно с самого первого вечера.
Бабушка и мама от него в восторге, если были помоложе, точно приударили б за ним – слова моей бабушки. Но хочу признаться, он не так плох, с ним есть о чем пообщаться, посмеяться и мне нравится, как горят глаза бабушки, когда она его видит.
Оказывается, у нас есть общие интересы и, причём их не мало! Как-то в телефонном режиме я рассказывала ему как варить яйца вкрутую, но сварить их не удалось так как бабушка «случайно» услышала разговор и приказала, да, да именно так, она приказала ему прийти, если же он не прейдет она не будет с ним общаться. И что вы думаете, через 30 секунд прозвучал стук в дверь, я все еще с телефоном в руке открываю ее, а там Слава с голодными глазами. Мне его даже жалко стало, бедолага недокормленный. Кстати о недокормленных. Славкиного хомячка Сникерса мы нашли через несколько дней после переезда, он временно передислоцировался в шкафчик, с крупами. Но сейчас он в своем родном доме.

Как то вечером, Славка на 15 минут опаздывал к ужину, бабушка попросила пойти к нему и посмотреть все ли в порядке, я и сама начала волноваться он обычно не опаздывает.
Позвонив в дверь, она через несколько секунд открылась, и передо мной стоял Слава с не проницаемым выражением лица.
- Слав ты чего опаздываешь, мы только тебя ждем!
- Блииииииииин, - Славка хлопнул себя ладошкой по лбу, - Саш, прости, забыл позвонить предупредить, что меня не будет!
- Слав у тебя все нормально, ты какой-то дерганный?
- Да, да конечно все нормально!
- Ну, хооорошо, но перед бабушкой сам будешь оправдываться!
- Дай бог, что бы меня завтра не закормили до смерти! – с улыбкой сказал он, более расслабленно.
- Да, да, тебе лучше бояться! – усмехнулась я на его слова.
В этот момент за моей спиной послышались шаги, я уже было подумала что это бабушка подкрадывается, но обернувшись, меня ждала неожиданность!
Там стояла высокая, стройная, рыжая с ненатуральными кудряшками особа, в мини шортиках, футболке без лямок и на высоченных каблучищах. Никогда не понимала, как на таких можно ходить при этом не розбить себе нос, и вообще остаться живой после прогулок на них. Не представляю для чего или для кого можно так мучиться, я бы уж точно не носила их для того что бы у кого-то на меня встал. Бррр эти мучения не для меня. Не то что бы я не носила туфли с каблуками, носила, но примерно в половину, меньше, чем у нее.
Она, медленно покачивая бедрами, приближалась к нам, словно на подиуме, с высокомерным выражением лица. Если честно меня рассмешила ее манера надувать губы.
- Привет, котик! – пропела она елейным голосом, обнимая славу за талию, и целуя его в щеку при этом злобно скосив на меня глаза, я прикусила губу, чтобы не рассмеяться в голос, - Я скучала, не могу дождаться, когда останемся с тобой наедине, - эта особа бросила на меня такой взгляд, что, наверное, если бы можно было убить одним взглядом я бы уже была того.
Лишь бы не засмеяться, лишь бы не засмеяться.
- Слав я вообщем пошла, у меня там… - блин, что же у меня там, ооооо да что же это – бабушка меня там ждет, сам понимаешь посуда, швабры, веники, быт одним словом. До встречи!
- Завтра увидимся?
- Да, да конечно!
Развернувшись, я пошла к двери, у меня уже от сдерживаемого смеха слезы текли из глаз. Блин вот это мымра, и еще я со своими вениками блин. Насмеявшись вдоволь из-за швабры, решила пораньше лечь спать, а завтра пойти на озеро позагорать, придется идти одной потому что моя подруженция свалила за границу с родоками, а меня оставила в гордом одиночестве. Она конечно мне тоже предлагала, но некоторые обстоятельства не дают мне уезжать далеко да еще и на почти три месяца. У меня есть еще подружки, знакомые, но если честно не было настроения, а с утра оно испортилось в несколько сотен раз больше.
Обдумав свое решение несколько миллион раз, идти или не идти на озеро, решила, что лучше сходить и проветрить мысли, потому что возможно скоро у меня не будет времени на это.
Выходя из подъезда, почувствовала жуткое одиночество и тоску, погрузившись в мысли, перестала прислушиваться к окружающему меня миру, пока меня кто-то не дернул за руку и не повернул на 180 градусов.
Возле меня стоял Слава, смотря прямо мне в глаза:
- Саш ты… – а я тупо стояла, толком не разбирая его слов, и смотрела на него, будто не видя, - Земля вызывает Сашу, аууу.
Потрусив несколько раз головой, сосредоточила зрение на нем:
- Да, Слав привет. Прости, задумалась!
- Вижу не очень приятные мысли! – я промолчала, на его комментарий и отвернула голову в сторону, разрывая наш зрительный контакт.
- Можно составить тебе компанию?
Повернув голову в его сторону, посмотрела в его глаза. Хочу ли я что бы он шел? Скорее да, чем нет. Это все же лучше чем в одиночестве. Смотря в его глаза, задумалась, когда он успел оказаться в папке под названием «Близкие друзья»?
- Я на озеро иду! Тебе, наверное, нужно переодеться? Я тебя подожду здесь на лавочке.
- ООО, я как раз хотел спросить у тебя, где здесь можно искупаться! Три минуты и я буду тут.
Я махнула головой и направилась к лавочке. Через несколько минут он уже стоял возле меня, взял мою пляжную сумку и закинул себе на плечо.
- Я могла бы и сама понести, но спасибо! – проговорила я и направилась в сторону леса.
- Саш все нормально?
- Да все хорошо!
Слава взял меня за локоть и повернул к себе, виновато глядя в мои глаза:
- Слушай, прости, что вчера так вышло, я пропустил ужин, а потом еще и Аня…
Договорить я ему не дала, положила палец к его губам!
- Слав тебе не за что извиняться! Если честно, то меня очень повеселил вчерашний вечер.
Улыбнувшись вчерашним воспоминаниям, убрала пальцы от его губ.
- И что же тебя так повеселило? – проговорил он с ухмылкой на губах.
- Швабра твоя рыжая. Очень впечатлительная особа!
Блин, зачем я сказала про швабру, а вдруг у них все серьезно, и он обидеться! Да в принципе ничего обидного нет, но, а вдруг. Пока я обдумывала все это в голове, слава начал хохотать:
- Швабра? Ой, я не могу с тебя Саш!
Хм, не понять, может, заболел?
- Что смешного?
- Ты!!! Ладно, не обращай внимание, пошли!
- Ты с чем сигареты куришь? Я не знала что от обычного табака, так вставляет! – сказала я, направляясь в пункт назначения.
- Саш у тебя точно все нормально? – спросил он по происшествию пяти минут молчания.
- Да!
- Не заметно, с бабушкой и мамой все нормально? – я отвернулась от него продолжая идти дальше.
- Все нормально, у меня, у мамы, у бабушки, у нас у всех все нормально, просто нет настроения! – замолчав на несколько секунд, продолжила, с желанием уйти от этой темы, - Так ты мне расскажешь на счет рыжей? – сказала я, поигрывая бровями с ухмылкой на лице.
- Тут и рассказывать не чего. Она училась со мной в колледже, приехала тоже поступать в универ. А что? Ты ревнуешь?
После его слов я начала смеяться:
- Ох, Слав, конечно, ревную, я бы сама такую подцепила, но, увы, я не привыкла у друзей отбивать пассии и вообще мне больше парни нравятся!
- Ха-ха, что рассказывать у нас с ней скажем так, свободные отношения!
- Хм, - я задумалась над его словами – Я думала ты из тех «семейных» парней, типа жена, полный дом детишек!
- Я???... Нет, никаких детей, никаких жен, я еще слишком молод, может через лет пять у меня будет другое мнение, хотя я в этом сомневаюсь! Я вообще думаю, что это все не для меня!
- А как же продолжение рода и так далее? Неужели не хочешь сына или дочку с милыми косичками.
- Так, а кто против. Я просто сказал, что детей у меня не будет, но от меня будут, формула проста! – посмеявшись над его словами, сказала:
- Ни чего себе! Ну и самомнение у вас молодой человек, можно и другим раздавать! А что если влюбишься?
- Не думаю что это возможно, у меня почти все время уходит на учебу или работу! С друзьями вижусь редко, а уж про девушку так вообще молчу, а ей нужно будет внимание побольше, чем им. – усмехнулся он. – А ты?
- А что я, парня нет, по-моему, бабушка еще в первый вечер тебе это сказала. Был, конечно, но это тяжело было назвать отношениями!
- Тебе всего 17 лет, по-моему, рановато для серьезных отношений.
- Я так не считаю, к каждому приходит в свое время! Не имеет значение в 17 или в 40 это приходит рано или поздно и главное это не отпустить. Я считаю, что в жизни самое главное семья, любовь, дети! У меня какое-то сказочное представлении об этом всем! Может глупо конечно, но я не хочу тратить время на мимолетные отношения!
После моих слов он еще минуту молчал:
- Ты знаешь это не глупо! – сказал он, поглядев в мою сторону, - А тут красиво – сказал он, подходя ближе к водоему.
- Да я люблю это место, здесь почти не бывает людей и чище чем на центральном пляже, – сказала расстилая покрывало под солнцем, и снимая верхнюю одежду. Я была в раздельном сиреневом купальнике на завязачках. Слава тоже разделся, и я смогла разглядеть то, что было у него под одеждой. Есть на что посмотреть скажу я вам, шесть идеальных кубиков, накачанные руки, спина и широченные плечи. Не плохо!
- Не прилично так пялиться на людей, даже не пытаясь скрыть это! – сказал он мне с ухмылкой на лице.
- А что тебе можно, а мне нет. - Вернула ему его же ухмылку, и удобно устроилась на спину.
- А ты что плавать не пойдешь? – спросил он, стоя надо мной, закрывая меня своей тенью.
- Не-а, если ты не хочешь потом искать мое тело на дне озера! А теперь отойди ты мне загорать мешаешь!
- Ты что плавать не умеешь? - Спросил он шокировано. – Тебя никто не научил?
- Не кому было! – все еще с закрытыми глазами сказала я.
- А папа не научил тебя? – улыбка с моего лица прошла, я открыла глаза и глянула на него.
- Мой отец ушел, когда мне еще и полу года не было, после этого я ни разу о нем ничего не слышала, – сказала я безразличным голосом и вернулась в прежнее положение.
- Прости, я понял, что Костя это мужчина твоей мамы, а не твой папа, но, думал ты, поддерживаешь с отцом связь! – сказал он извиняющим тоном.
- Нет Слав, я с ним связь не поддерживаю!
После минуты неловкого молчания, он проговорил с веселым голосом:
- Давай я тебя научу плавать!
Улыбка вернулась на мое лицо:
- Не думаю что это хорошая идея, я как камень иду на дно, плюс я боюсь.
- Ты будешь со мной я не дам тебе пойти на дно, – сказал он со смешком.
- Нет уж, спасибо.
Почувствовав чужые руки у себя под коленями, я и пикнуть не успела как эта сволочь перекинула меня через плечо и потащила в сторону пляжа.
- Ты что делаешь? Отпусти сейчас же!
- Нет, мы будем учиться плавать! – сказал он, заходя в воду.
- Какие плавать, верни меня, откуда взял, не хочу я учиться.
- Тихо мелкая, власть сменилась, белые пришли, – проговорил он, ставя меня на дно. Холодно блин. Я зло глянула на своего возбудителя спокойствия.
- Да я тебя Мишин, я тебе все белые рубашки с розовым носком постираю, ночью побрею на лысо, сделаю восковую апелляцию ног и всего остального, повыщипываю волосы из носа пинцетом.
- Все хватит, я понял, мне писец, но все же я рискну.
В течение полу часа он мучил меня всеми возможными способами, но все же было прикольно, я даже решила отказаться от половины придуманных мной пакостей для него.
Я всегда отказывалась, если мне предлагали научить плавать, потому что считала что в таком занятии нужно полностью доверять тому, кто тебя учит. Но когда Слава учил меня, почему-то в нем я не сомневалась, и голос в моей голове твердил, что ему я могу доверять. Еще какое-то время мы с ним побултыхались, и в конце концов меня выпустили на сушу.
Лежа на покрывале, проверила телефон на наличие пропущенных звонков, было 2 от мамы и одно сообщение, гласящее, что она задерживается в больнице, а после поедет к Константину, потому что его дом прямо возле больницы, сказала, что бы я тоже приехала к ним.
Улыбка сошла с моего лица, и я вернулась в реальность, написав ответ «что я приеду в больницу, а потом поеду домой, так как Пусик не любит бывать дома один». Да, отмазка что надо, но я просто не могу там находиться, хочу побыть одной. Через минуту пришел ответ «Хорошо», я знала, что мама поймет и не упрекнет, она знает, что мне нужно время.
Как жаль, что я не знала, что времени у меня не будет.
Попрощавшись со Славой и сказав ему, что ужин отменяется. Заверила его что не обижаюсь за вчерашнее, отправилась в больницу пробыв там до вечера, поехала домой.
Лежа на постели не могла заснуть, слезы катились сами по себе, а мысли не хотели уходить и дать мне немножко отдыха. Ходила по квартире искала то чего там не найду, мой лохматый друг ходил следом за мной будто не хотел оставлять меня одну. Зайдя в кухню, налила стакан воды с успокоительным, и решила пойти в который раз попытаться заснуть. В три часа ночи поняла, что пытаться бесполезно, сердце выскакивало и стучало настолько сильно, что отдавало в ушах, не давало покоя.
Какое-то предчувствие было, смотрела в упор на телефон, молилась, чтобы он не позвонил сегодня ночью.
Решила сходить на кухню за еще одним стаканом воды. Наливая воду, услышала то, чего боялась больше всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oxana Sinyuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 243
Откуда: Украина
>31 Мар 2015 23:27

Спасибо! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>01 Апр 2015 1:31

Начало понравилось, принимайте в читатели) Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>01 Апр 2015 2:55

Автор, леди, всем доброго дня!

Вот не смогла пройти мимо. Понимаю, что от ошибок никто не застрахован, но, может, стоит все же вычитывать свое творение прежде, чем выносить на суд читателей?
Сандрачка писал(а):
Славка, как и прежде ужинает с нами, а еще иногда завтракает, моя бабушка ему даже обеды на работу заворачивает.

И это только одно предложение. Самое первое, а дальше еще хуже. Слово "работа" пишется через букву "а". Ладно бы опечатка, но там дальше везде робот-терминатор. Числительные в художественном тексте пишутся прописью. Обращение на письме выделяются запятыми и т.д.
Автор, отнеситесь с уважением к вашим читателям и более требовательно к своей работе. Не стоит выкладывать столь безграмотную работу на всеобщее обозрение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>01 Апр 2015 6:28

-Алиса- писал(а):
Автор, леди, всем доброго дня!

Автор, отнеситесь с уважением к вашим читателям и более требовательно к своей работе. Не стоит выкладывать столь безграмотную работу на всеобщее обозрение.


я на ошибки даже не обращаю внимания. так все интересно

Спасибо за продолжение!!!! интересно какого звонка боится услышать Саша? что-то уже было что ли в прошлом? какие-то звонки с плохими вестями. жду продолжения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>01 Апр 2015 6:57

Согласна, ошибок и грамматических, и пунктуационных много, но это ведь поправимо Wink мне нравится сюжет, читать буду... А ошибками пусть займутся специально обученные люди тогда...
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>01 Апр 2015 8:06

Кстати, внизу создаваемого сообщения есть кнопочка "Проверить орфографию". Wink
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>01 Апр 2015 9:57

понравилось! в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандрачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 233
Откуда: Украина
>01 Апр 2015 14:20

Oxana Sinyuk писал(а):
Спасибо! wo

)))рада что понравилось)

innapavlova писал(а):
Начало понравилось, принимайте в читатели) Very Happy

Спасибо, я рада)))

Evgesha писал(а):
-Алиса- писал(а):
Автор, леди, всем доброго дня!

Автор, отнеситесь с уважением к вашим читателям и более требовательно к своей работе. Не стоит выкладывать столь безграмотную работу на всеобщее обозрение.


я на ошибки даже не обращаю внимания. так все интересно

Спасибо за продолжение!!!! интересно какого звонка боится услышать Саша? что-то уже было что ли в прошлом? какие-то звонки с плохими вестями. жду продолжения!!!


Спасибо большое, сегодня будет продолжение)

ПеРина писал(а):
Согласна, ошибок и грамматических, и пунктуационных много, но это ведь поправимо Wink мне нравится сюжет, читать буду... А ошибками пусть займутся специально обученные люди тогда...


Спасибо я тоже так считаю)

сюзанна писал(а):
понравилось! в читателях


Спасибо)))

-Алиса- писал(а):
Автор, леди, всем доброго дня!

Вот не смогла пройти мимо. Понимаю, что от ошибок никто не застрахован, но, может, стоит все же вычитывать свое творение прежде, чем выносить на суд читателей?
Сандрачка писал(а):
Славка, как и прежде ужинает с нами, а еще иногда завтракает, моя бабушка ему даже обеды на работу заворачивает.

И это только одно предложение. Самое первое, а дальше еще хуже. Слово "работа" пишется через букву "а". Ладно бы опечатка, но там дальше везде робот-терминатор. Числительные в художественном тексте пишутся прописью. Обращение на письме выделяются запятыми и т.д.
Автор, отнеситесь с уважением к вашим читателям и более требовательно к своей работе. Не стоит выкладывать столь безграмотную работу на всеобщее обозрение.


Поверьте мне, я, с уважением отношусь к своим читателям! Я считаю, что мои ошибки не такие огромные! Все поправимо! И вы конечно извените, но не у всех в школах был русский язык!
_________________
Есть любовь после дружбы,нет дружбы после любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандрачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 233
Откуда: Украина
>01 Апр 2015 14:48

-Алиса- писал(а):
Сандрачка писал(а):
Поверьте мне, я, с уважением отношусь к своим читателям! Я считаю, что мои ошибки не такие огромные! Все поправимо! И вы конечно извените, но не у всех в школах был русский язык!

Конечно, извиняю. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Кто-то может читать, невзирая на орфографию, я, увы, так не умею.


Я, никого не заставляю читать!Я, считаю, что ошибки это нестоль важно. Не хотите,не читайте!
_________________
Есть любовь после дружбы,нет дружбы после любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oxana Sinyuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 243
Откуда: Украина
>01 Апр 2015 15:45

Приветик! Сандрочка! С удовольствием прочла, с нетерпением хочется узнать, а что будет дальше? Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандрачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 233
Откуда: Украина
>01 Апр 2015 19:35

 » Глава 3

Глава 3
Не спеша приближалась к телефону, будто пыталась оттянуть слова, которые мне хотели сказать, и которые я уже знала. Телефон замолчал и через несколько секунд снова начал звонить.
Когда я взяла трубку, все что мне сказали в телефон «Саша приезжай, у нас осталось мало времени». В этот момент мир остановился, время замедлилось, а в ушах, только и слышится обрывки фраз. Судорожно взялась за волосы, закрывая уши руками, не хочу их слышать, не могу. О Боже, сегодня все развалилось, мир рухнул, разделился на две части. Нет, нет, нет Боже, я тебя прошу, пожалуйста, я не смогу. Умоляю, пускай все вернется. Пускай будет как прежде.
Простояв так, мне показалось, что прошла вечность. Будто страшный сон, который не уходит и не дает проснуться. Будто тебя привязали к камню и опустили на дно озера, не давая возможности сделать вдох и выбраться на поверхность.
Дрожащими руками надела джинсы, и футболку. Прошла в ванную, умыть лицо и посмотреть на себя в зеркало
- Этого не может быть, этого не может быть! – проговорила я сама себе.
Проходя мимо входной двери, остановилась, и всмотрелась в нее. Открыв дверь, вышла на площадку.
Не спрашивайте меня зачем? Я сама не понимала, зачем я уже нажала на звонок, и стала топтаться на его пороге? Я сейчас должна быть не здесь, но каждый кусочек моего тела кричал и просил об обратном.
Вот дура, и зачем я пришла к нему, почти в 4 часа утра, нормальные люди спят в такое время. Блин, а вдруг у него рыжая? И еще я тут. Обругав себя всеми возможными словами, развернулась к своей двери, как услышала щелчок и скрип открывающейся двери. Повернувшись на звук, увидела заспанного Славу, который пытается сфокусировать свой взгляд на мне.
- Саша? – проговорил он, охрипшим ото сна голосом. Тут же стала ненавидеть себя еще больше. Боже, зачем я пришла, что мне нужно от него или чего жду, зачем я вообще ему далась? Прикрыв глаза, прокрутила миллион мыслей в своей голове. Когда я их открыла, он внимательно и кажется с тревогой, смотрел на меня.
- Ммммм, прости что разбудила тебя, я… я… - выдавив улыбку, подняла глаза к потолку, что же я хочу сказать? Почему именно ты? Не могу понять, почему именно к тебе пришла!
- Ничего! Саш что случилось? – спросил он, привлекая мое внимание. О нет, этот вопрос, что на него отвечать? Зачем я сюда пришла?
- Эм… нет, Слав, ничего не случилось! Если честно, сама не знаю, зачем пришла! Я, эм, завтра тебе позвоню, хорошо? Еще раз прости! – проговорила я надорванным голосом, идя спиной назад к своей двери. Когда была возле нее, повернулась, хотела уже открыть дверь, но меня взяли за локоть.
- Саш, не уходи! – сказал он, поворачивая меня к себе. Отведя взгляд, я начала рассматривать узоры, от разбившегося потолка.
- Саш, я вижу, что-то происходит….. посмотри на меня! – несколько секунд я колебалась, но сделала, как он попросил – Поговори со мной – попросил он беспокойным голосом.
Сейчас его глаза были, совершенно другими, не такими, как всегда. Но родными, как никогда, прежде.
Не успев ничего сказать, он затащил меня в свою квартиру и повел в комнату! Войдя в спальню, начала бессмысленно искать что-то глазами.
- Саш, - услышала за спиной его обеспокоенный голос, - Скажи что-нибудь!
Прочистив горло, повернулась к нему и осипшим голосом начла говорить:
- Кхм, Слав ты прости, если честно я вообще не знаю, почему к тебе пришла.
- Почему ты так поздно не спишь, что случилось? – спросил он более ровным голосом.
Я не могу, этого сказать? Какого черта я сюда приперлась, мне нужно в больницу, мне нужно успеть, ей сказать.
- Слав прости мне нужно бежать, я опаздываю.
Пройдя мимо него к коридору, он захватил мой локоть, и повернул к себе:
- Куда опаздываешь, ты видела время? Ты что решила уйти на ночь из дома, пока мама и бабушка спят? Куда можно опаздывать в четыре часа ночи, если нужно, я тебя из дома не выпущу, но ты никуда не пойдешь! – проговорил он обозленным голосом.
У меня из глаз хлынули слезы, отцепив его руку, вытерла слезы со щек. Через несколько секунд почувствовала, как меня прижимают к груди, держа руками за затылок и талию.
- Прости, я не должен был на тебя кричать!
Оперившись руками ему в грудь, отпихнула его настолько сильно насколько могла.
- Мамы и бабушки нет дома. В данный момент мне нужно быть там, – слезы так и текли из моих глаз.
Когда я подняла их на Славу увидела испуг в его глазах, - Боже я даже не знаю что я здесь делаю, зачем к тебе пришла? Я должна быть там, должна успеть,- повторяла я одно и то же.
К моменту, когда я уже не могла дышать от судорожных всхлипов, Слава подошел ближе ко мне, обхватил мое лицо руками, вытер слезы со щек и, поцеловал в лоб:
- Саш, где там, что ты должна успеть? Я ни черта не понимаю!
Когда я заговорила, это был не мой голос:
- Сегодня все закончилось, ты понимаешь сегодня, разрушилась наша жизнь, с этого дня, все будет не так! – я подняла на него взгляд, - Слав, мне нужно ехать!
Смотря на меня обеспокоенными глазами, он кивнул:
- Хорошо, но я поеду с тобой!
Знаете, может глупо, но… мне легче от его слов. Сейчас почувствовала то, чего не чувствовала никогда - защищенность!
- Куда вызывать такси? – проговорил он, беря телефон и набирая номер.
- В городскую больницу! – проговорила я, и недожидаясь его реакции, направилась в кухню, надеясь на то, что выпью теплых кофе.
Быстро найдя желанную банку, заварила две чашки кофе. В свою добавила сливки и ложку сахара. Сделав первый глоток, облегченно вздохнула. Развернувшись, увидела Славу, который уже полностью одет, стоит, и пристально смотрит на меня.
- Машина будет через 10 минут, – проговорил он спокойным голосом, и пристально глядя в мои глаза.
- Я сделала тебе кофе, - проговорила я, поднося чашку к нему.
- Спасибо!....Саш ты мне расскажешь, зачем мы едим в больницу в 4 часа ночи?
Сделав долгий глоток, отвела свои глаза к окну:
- Бабушка попала в больницу!
- Когда? – спросил он встревоженным голосом. Я знала, он тоже будет скучать по ней.
- Вчера в 5 часов утра!
- А почему ты мне ничего не сказала, когда мы виделись с утра?
- Потому что я хотела забыться или отвлечься. Возможно, это эгоистично, но мне это было нужно. Я не хотела слышать, от тебя, слова сочувствия или жалости, я просто хотела, иметь возможность, последний день, побыть собой. Я просто устала, каждый день жить с этим!
- Саш, давай, тогда сейчас ты ляжешь спать, а с утра, поедим вместе?
Усмехнулась на его слова и вернула к нему свои глаза. Он не понимает.
Дура, конечно не понимает, а что он должен понимать? Он знает только то, что ты - сумасшедшая, завалилась к нему домой, устроила истерику и, по-моему, выпила остаток его кофе.
Мое молчание затянулось, так как Слава окликнул меня, когда я смотрела в пустоту. Поставив чашку на столешницу начала говорить спокойным голосом:
- Слав она в онкологическом отделении, в реанимации. Она еще не разу не пришла в себя, с того момента как ее забрали!- из моих глаз полились слезы, - Она не доживет до утра... Я не знаю, сколько ей часов или минут осталось. Знаю лишь то, что она хочет увидеть или почувствовать меня в последний раз, она будет держаться, пока я к ней не приду, пока не скажу последние слова.
Слава поставил чашку на стол и сделал шаг ко мне, но я, остановив его рукой, продолжила:
- Возможно я пришла к тебе для того что бы оттянуть неизбежное. Но, так или иначе, она уйдет, она не сможет вечно бороться. Со мной или без меня, она уйдет, но я хочу со мной, хочу, что бы она чувствовала, что я рядом! – приложила руку ко лбу и вытерла слезы со щек. - Боже, знаешь, что самое ужасное? Это последний раз, когда я могу ей сказать то, что хочу. Когда могу потрогать, подержать ее руку, поцеловать в щеку, провести руками по ее волосам, впитать в себя, в свою память ее запах, лечь возле нее крепко обнять и никуда не отпускать, ни кому не отдавать. Просто, быть с ней рядом, в последний раз, и этот раз, это самое ужасное, что может быть, все пять лет я боялась, этого момента и вот он настал, и я не знаю, как с ним справиться, как его пережить.
Подняв на него свои глаза, увидела мокрую дорожку на его щеке, и его взгляд нежный будто утешает меня, не произнося при этом ни слова.
- Меня больше никто не назовет Сашка, - проговорила я с улыбкой свое ими, - она больше никогда меня не обнимет, не поцелует, не проведет руками по волосам. Все это закончится сегодня, и теперь буду жить только воспоминаниями. Да, они у меня есть, но она нужна мне, я хочу сотворить новые воспоминания вместе с ней, мы слишком многого не сделали втроем. Сегодня все закончиться.
Слава подошел ко мне и крепко обнял, он ничего не говорил, и за это я ему благодарна, он просто выслушал, он просто был рядом. Когда мои всхлипы утихли, услышали настойчивые гудки автомобиля.
Слава без слов взял меня за руку и повел к выходу.
Честно, я смутно помню, как спускалась, как ехала, как вышла из машины и направилась в больницу, даже слезы перестали идти. Слава просто вел меня за руку к тому месту, где я должна сейчас быть.
Зайдя в нужное отделение, увидела маму, которую крепко обнимает Костя. Выдернув руку от Славы, побежала к ней и, увидев слезы на щеках, обняла ее:
- Мамочка, мамочка, любимая моя, все будет хорошо, как ты мне всегда говорила на ночь «Все всегда будет хорошо», мы есть друг у друга и это главное сейчас, мы справимся, мы сильные.
Я знаю, она держится только ради меня, я много раз видела и замечала следы от слез, опухшие глаза и ее безрадостное лицо. Когда поставили диагноз, когда пошли метастазы, когда сказали что, опухоль не операбельна, когда проходили долгие месяцы химиотерапии, и последнее когда сказали «Мы больше ничего не можем сделать». Но как только я пыталась поговорить с ней, она отнекивалась, отшучиваясь, или просто уходила. Вскоре я просто целовала ее и ничего не спрашивала. Она пыталась, делать вид что не плачет, не страдает от того что ее мама каждый день страдает, от мучительных болей, убеждая меня и бабушку в этом. Я знала, что ей будет только хуже, если она признает это мне. Она делала все, чтобы отгородить меня от этих мыслей, что бы дать возможность забыть, потому что сама она забыть не могла, постоянно сталкиваясь с больницами, врачами и лекарствами.
Когда мы зашли в палату, там находилась медсестра и что-то записывала в карту. Увидев нас она, сказала, что есть слабый пульс, положила карту на стол и вышла. Я подошла с левой стороны, напротив мамы. Мы сели на стульчики и крепко взяли ее за руки. Я поднесла ее руки к губам и начала целовать каждый пальчик. Закусив губу что бы заглушить всхлип и слезы которые рвались из меня с того момента как я переступила через порог палаты, почувствовала стальной привкус крови.
Поднялась с кресла села на край кровати, подняла руку и провела по ее волосам, лбу, щеке.
- Бабуся, все хорошо, мы здесь с тобой, мы тебя очень сильно любим.
Из моих глаз покатились несколько слезинок, голос задрожал.
- Мы очень хотим, чтобы ты осталась. Но, мы знаем, что тебе больно, очень больно, а мы очень не хотим этого, хотим, что бы ты была свободна от всего этого.
Пальчик бабушкиной руки, погладил меня по ладошке. От этого маленького прикосновения я издала, счастливы всхлип. Глаза все еще были закрыты, но губы шевелились. Мы придвинулись, ближе надеясь, что это были слова.
Бабушкина рука пошевелилась, и поднялась к моему лицу, погладив по щеке, я взялась за ее руку и прильнула к ее ладошке.
- Сашенька не нужно слез, я очень тебя люблю, и я не люблю, когда ты плачешь. Я всегда буду с вами, я буду вашим ангелом хранителем, вы не будете меня видеть, но я буду с вами всегда, где бы вы, ни были, помните об этом. Мы воспитали очень сильную девочку, ты все сможешь. Только Сашка верь в себя, хорошо? Даже когда все будет плохо, верь, и все наладится.
- Да, да Бабуся я буду пытаться. Я тоже тебя очень люблю, очень-очень люблю.
Бабушкины губы дрогнули в легкой улыбке. Убрав руку от моей щеки, она положила ее на мамину, а я прислонила голову к ее груди, слушая каждую ее попытку вздохнуть.
- Доченька Любочка, хватит плакать, хватит обоим плакать. Я не могу уйти, когда вам плохо, а я очень устала.
- Мамочка, прости, мы не хотели тебя расстраивать!
- Вы меня не расстраиваете, вы просто меня не отпускаете. Я очень тебя люблю доченька, очень, я всегда буду с тобой, буду возле тебя, буду в Сашкином смехе в твоих глазах!
Сказав это, бабушка замолчала, я подняла голову и увидела, что ее глаза открыты. Поднявшись вслед за мамой крепко, крепко поцеловала ее в щеку, вглядываясь в ее серые глаза, сейчас, они были ярче, чем за все пять лет, провела рукой по волосам от головы до кончиков. Легла обратно на ее грудь, слушала ее обрывистые вздохи. И думала лишь о том, что самое главное успеть попрощаться, успеть сказать те слова, которые должна говорить любимому и дорогому человеку каждый день.
Спустя какое-то время я все также лежала на бабушкиной груди, мама легла возле нее и гладила по волосам. Мы обе молчали, мы прислушивались к каждому дыханию и движению ее тела. Дыхание ее стало редким и прерывистым, словно, в комнате не хватало воздуха. Я подняла голову и посмотрела на нее, она уже не шевелилась, веки не подрагивали, улыбка покинула ее губы, а через секунду грудная клетка перестала вздыматься в попытке сделать болезненный вздох, и в это мгновение датчики на экране показали прямую линию, и прошел тихий сигнал.
Взяв мамину руку в свою, заплакала, тихо, будто боясь, что разбужу.

_________________
Есть любовь после дружбы,нет дружбы после любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>01 Апр 2015 20:36

Случайно зашла решила остаться... Очень эмоциональная глава слезы в Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>01 Апр 2015 20:45

Ух, какая серьезная глава получилась, страшно и горестно как-то...
Сашка мужественная.., рассудительная даже..
Автор, спасибо за главу.. Жду проду Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра облачно, с прояснениями. Тепло, по прогнозу +26-27. Деревья лениво шевелят листвой, ветерок незначительный. В воздухе... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я не для тебя (СЛР 18+) [19720] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение