Сказка - ложь... или две Феи и палочка

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Наша игра завершена! Доигрываем свои сюжетные линии. Приглашаем принять участие в Обсуждении

Кики Мора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 12:36

Найра писал(а):
- А я вот какую-то штуковину нашла лесу... - девушка покрутила в руках полупрозрачную сферу. - Как думаешь - что это?

Кики покрутила странный предмет, чуть тряхнула его... и тот вдруг сверкнул. Несильно так, чуть-чуть и всего на миг. Но и этого хватило для опознания.
- Это, Найра, светящийся камень. Крайне полезная штуковина. Просто потрясешь его, скажешь три раза "Ты свети, свети, свети, светом на моём пути. Тибидох и бах, и трах, свет горит в моих руках!" - он и засияет. Правда, выключиться может внезапно, так что имей в виду. Прежний хозяин, небось, обронил, теперь тебе им распоряжаться.

Закончив сборы, Кики достала из шкафа заветное платье - золотистое, облегающее - и, затаив дыхание, примерила. Впору. "Фух. Все-таки прошлое новолуние боком - вернее, боками - не вышло". Накинув легкий темный плащик, чтоб не запачкать наряд по пути, Кики взяла в руки сумку и повернулась к гостье:
- Ну что, идем? Можно, конечно, ездовых зайцев вызвать, но они носятся как бешеные, еще вылетим на повороте.
_________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея Бастинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 13:06

Фея Люсинда писал(а):
- Люся, нет!
- Да, Бася, да!
- Люся, мы не можем!
- Можем-можем.
- Мы не посмеем!
- Посмеем-посмеем

Ах, сколько всего интересного начиналось в наших сказочных жизнях с таких диалогов. Вот, к примеру, счастливый конец для Мальчика-с-пальчик. Ну, подумайте сами, какой конец может быть у такого крохи? А мы с Люсей извернулись и осчастливили маленького, добыв ему из-под земли крошку Дюймовочку. Добывать пришлось в буквальном смысле из-под земли. До сих пор помню тот неравный бой с кротом, у которого, почему-то оказалась малышка. Предупреждать об этом Пальчика не стали - пусть потом будет сюрприз. Мужики вообще любят удивляться в семейной жизни. Наскучит Пальчику брак - бац! Надо идти жену вызволять от зависимости подземно наведываться к слепым любовникам.
Или вот Иванушка. Тот ещё козёл. В прямом смысле. Идёт домой, налакается из лужи, знамо дело, что к моменту возвращения в родные пенаты уже превратился в козла. Ему мы тоже помогли. Пустили слух в королевстве, что мужик хорошо, а мужик-козёл - экзотика. Теперь Иванушка первый парень в Эгегейском.
В общем:

Но мысли мои, когда я собиралась на наше с Люсей дело, были далеки от счастливых концов. Всё из-за этого паразита, который очаровал меня, проклятый! Вернее, проклятой оказалась я, потому что даже после наших прогулок под луной не смогла его забыть. Он меня проклял! Однозначно! И теперь я просто обязана оказаться на балу и наколдовать ему... В общем, что-нибудь эдакое. На что хватит фантазии. А фантазия у меня была богатая.
Распихав по складкам чудесного платья в пол всего и побольше, я была готова к тому, чтобы вместе с верной подругой Люсей отправиться к Лешему, а после в лес. Кстати, платье было чудесное, его моя бабушка, ну, та, которая умела отлично феячить, приобрела в странном городе Риме и уверяла меня, что второго такого вовек в Эгегейском не сыскать. Потому что и лет было этому платью не то, чтобы очень мало, и по таким лекалам Эгегеи не шили. В общем и целом, мы с Люсей были готовы, наряжены, умыты, намакияжены и совсем скоро собирались совершить самое большое приключение в наших жизнях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2015
>15 Апр 2015 13:10

Водяной любил обплывать свои владения, мягко скользя в воде могучим торсом. Помахать рукой старому крабу-механику, спросить старушку медузу, как дела у её внучек, разнять дерущихся рыб-мечей, слишком увлёкшихся и махающих своими носами близ кораллового рифа. 
- Так можно изрубить всё в округе.
Рыбы-мечи потупили головы и, бросив друг на друга убийственный взгляд, расплылись в стороны.
Необъятное царство у Водяного, за всем и не уследишь. Помощников хватало, но он сам любил держать все дела под контролем. 
Подплывая к своему роскошному Подводному замку, Водя вздохнул. Вот бы его встречала жена, а не старый осьминог-дворецкий. Но великий царь моря-окияна ведал, что сие было невозможным. Как только женится, так лягухом и станет. И кто ж тогда его уважать будет? Да и жене он зачем такой? Разве что она тоже жабой будет, подумал Водяной и скривился. 
- Ваше Водное Величество, вам приглашение пришло. - дворецкий тряхнул головой и она закачалась, словно желе.
- Так откажи, как всегда - спокойно ответил Водя. Он давно уже вёл жизнь затворника и не ходил ни на какие балы. Зачем? Всё равно невесту себе не выберет, только зря время потратит. Да и не умел он. С дамами обращаться.
Осьминог не сдвинулся с места, глядя в одну точку.
- Вашему Водному Величеству стоило бы пойти.
- А может, это мне решать, Пауль, как ты думаешь? - Водяной прищурился, недобро глядючи на забывшего своё место дворецкого. Но тот и щупальцем не повёл. 
- На балу будет колдунья Бриошь.
Эта волшебная фраза возымела действие, как и задумывал несносный осьминог.
- Так что ж ты молчал, ирод? Где мой парадный костюм? Где карета с морскими коньми? Где трезубец??? - прогремел Водяной, от чего на море начался шторм. И, успокоившись добавил - А, он у меня в руке. Ну ладно, не суетись.
Завертел царь всея воды трезубец свой, вода забурлила вокруг дворца, и предстал Властитель окияна весь нарядный и готовый к поездке на балл.
Сколько времени Водяной добивался встречи с колдуньей, он уже и не припомнил. Та вечно была в разъездах и пробиться к Бриошь никто не мог. А тут случай такой представился сам собой. Грех не воспользоваться. Великий грех.
С такими думами Водяной отбыл на бал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга/Яна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 13:22

- А я нитки пряла да из грив водяных кобылиц,*
Пряжу чесала гребёнкой холодных ветров,
Полотно я ткала да на сполохах зимних зарниц,
И белила его молоком круторогих коров.

Раскроила его я да лунным острейшим лучом,
И шила рубаху иголкой из битого льда.
Вышивала жемчужной слезой и червонной парчой
По ткани, прозрачнее, чем ключевая вода.

Кто-то предпочитает петь в бане, а я - во время полёта. Солнышко греет, на небе ни облачка – сказочная погода. Трасса чистая – никаких встречных и попутчиков не видно. Просто благодать! Мётелочка слушается отменно…
Средство передвижения вдруг резко взмыло вверх, чуть не скинув меня, описало петлю и вошло в крутой вираж, направляясь к земле. Навстречу летели кроны деревьев, потом – стволы, потом…
- Мама!!
Из глаз полетели звёзды, что-то отчётливо хрустнуло и упала темнота.

Некоторое время спустя.

Мягкая травка, синее небо – красота… Лежи себе, отдыхай… То есть, как лежи? Я, вроде, на бал собиралась. И даже отправилась. Кошмар! Это же надо так опозориться, да со мной такого даже на курсах экстремального вождения метлы не было! Удачно, что ещё никто не видел! Руки-ноги вроде целы, а это уже хорошо.
Я осторожно приподнялась на локтях, потом села и с невольным уважением посмотрела на громадный пень, в который неизвестно почему вписалась моя метёлочка. Бедолага лежала рядом, превратившись в мини-вариант, путём перелома черенка.
Паршивое положение - честно говоря, я в воздухе лучше ориентируюсь. Ну да ладно, сейчас главное отсюда выбраться, а там может и попутчики найдутся.
Я встала, отряхнулась – повезло, что Яге полагается костюм «лохмотья этнические», моё вечернее платье живо бы по швам расползлось – спрятала обломки средства передвижения в корнях пня: там очень кстати обнаружилась неприметная норка и достала из кармана небольшой цилиндрик. Встряхнула – в руке оказалась элегантная дамская трость с резным набалдашником, изнутри залитым свинцом: красиво и практично – если такой по хребту прилетит, мало не покажется.
Cориентировавшись по солнцу, я пошла вперёд по тропинке, негромко напевая:
- В лесу хозяйки Бабушки Яги**
С утра все перепутаны дороги.
Бабуля поднялась не с той ноги,
А значит, уноси, прохожий, ноги.
Проезжий, поворачивай назад,
Не то тебя в лесу тотчас съедят…

*Неизвестный автор "Песня влюблённой ведьмы".
**Неизвестный автор "В лесу хозяйки Бабушки Яги".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рапунцель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 14:24



А что? Мне нравится моя новая жизнь, нет, правда! Что у меня раньше было? Знаете? А ни-че-го!
Всё сидела у окна, да на мир любовалась свысока. Это я о башне своей конечно. И, если бы Паскаль не упал с подоконника, я так и не узнала бы, как мягка трава под ногами, как свеж ветерок. Как весело бежать по воде, когда брызги разлетаются в разные стороны. И как страшновато бывает ночью, когда попадаешь в лапы огромного Серого Волка. Ну, если только ты не заговоришь его до смеха. А ещё не вылечишь его раненную лапу своими волосами. Вот он удивился! Если бы не всё это, тогда было бы страшно и даже очень. А тааак... Вот уже некоторое время мне так интересно в нашей банде. Мы здорово и весело проводим время. Я знаю даже почему именно "Синей бороды". И главное, что рядом друзья. И Золушка и Волк и Соловей- разбойник. На них можно расчитывать, можно поговорить по душам и посмеяться. А уж бегают они наверное быстрее всех в королевстве.

Чувства так переполняют меня, что хочется петь.

Смело шагнуть вперед - это так серьезно
Мир этот так велик, ах, страшно мне
Все-таки я должна, это очень просто
Можно, нет, я лечу

Ах, этот час пришел
Трава, земля, мечты
Как будто сладкий сон
Небесной красоты

Свободна я впервые,
Мир со мной на 'ты'

Могу я бегать, и прыгать,
И лазать, и падать
Скакать и резвиться,
Летать и носиться,
Плескаться, умчаться
И радостно знать, что
Вот жизнь моя пришла.


В общем, пока матушки не было, решили мы с Паскалем немножко погулять и не заметили, как заблудились. Потом, страшной-страшной ночью, подлечили Серого и остались с ним. Он позвал и мы пошли за ним. Знаете, какой он? Ах! Вот какой! Жаль только, что, когда матушка вернулась и не нашла меня в Башне, долетело до меня её Проклятие. Я бы может и не догадалась ни о чём, но...
В общем теперь я слышу мысли почти что всех вокруг и к моему огорчению не могу свои мысли удержать в голове. Они так и норовят соскочить с языка, как рот не затыкай. Золушка-подружка смеётся и не обижается на меня. Понимает, что не со зла я всё это говорю. Волк... Ах, Ральф! Ральф, это Ральф. Одним словом Главарь. Защитник и надёжа наша. Если не обращать внимания за его клыки и рык, то просто лапочка. Он тоже не обижается, хоть и хмурится порой, особенно когда на дело какое идём. Хорошо, что он мне подсказал всё, о чём я думаю, шептать на ухо Паскалю, хамелеончику моему. Правда я не всегда успеваю найти его ухо, тогда приходится или бегством спасаться или сковородку доставать и бороться за свою свободу.
Ой! Оказывается Паскаль на меня обижался, там, в Башне, когда я наряжала его в розовое платье и говорила, что оно ему больше идёт, чем голубое. Он сказал, что терпеть эти платья вообще не может. Раньше я этого и не знала.
Ах! Всё-таки как хорошо, что мы с ним сбежали, ну, то есть заблудились и потерялись. Если бы ещё я не болтала так много... Тогда может и не обиделся бы на меня мой Соловушка и не пропал... Без него грустно совсем. А с другой стороны, чего его на свист пробрало, когда мы с добычей от стражников удирали? Если бы не Ральф, то прям и не знаю, что было бы. А так я даже хрусталь за Золушкой успела собрать. Не то четвертовали бы нас, как подумал Ральф, превращаясь в Волка и порвав всех стражников, как Тузик грелку. Это Редд так подумал... Свистун наш. Я ему и сказала, ну то есть подумала вслух, что если бы не его дурацкий свист, то не упустили бы мы мешок с золотыми тарелками из замка. Стражник с испугу схватил посуду и удрал. Чего, зря что ли мы по моим волосам забирались на верхние этажи. Жаль, что Паскаль не успел вовремя ухо подставить, может Соловушка и не догадался бы о чём я подумала? А так ещё чуть чуть и четвертовали бы нас на четверых.
-Золушка! Как думаешь, Соловей скоро вернётся?
Мы сидели и думали, как нам теперь в Замок пробраться. Через кухню уже не получится. А если снова через комнату с хрустальным ящиком, то Ральф как пить дать снова начнёт пялиться, то есть любоваться неспящей красавицей. А то, что она не спит, я сразу сообразила, когда боятся перестала. Она столько дум в своём ящике передумала о принце и ещё о чём-то. Правда я не всё слышала, хорошо, что слышу только на близком расстоянии. А то мозги мои вскипели бы все, это точно. Эх, вот не знаю я нужно ли мне от Проклятия матушкиного избавляться. Ну, может только от половинки? От того, которое не позволяет мысли свои держать при себе. Тут вздыхай не вздыхай, решать что-то надо.
- Ральф, а давай мы в музыкантов переоденемся? А что? Я умею на гитаре бренчать, Соловей художественно свистит.
Я посмотрела по сторонам в надеже, что Редд рядом.
- Соловушка, у тебя лучше всех получается свистеть...- Вздохнула.
- Нам в Замок надо.
Подумала, вслух : Только бы Золушка не предложила превращения, а то как потом перепреврашаться обратно?..- И виновато улыбнулась подружке.))
_________________
"Сковородка-оружие свободы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Файер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.04.2015

Откуда: Змей Горыныч
>15 Апр 2015 14:48

- Ну ё-моё! Жеваный крот! Е*ст тудей!

Что там у меня еще в арсенале ругательств?
Голова гудит с похмелья. Еле оторвал голову от подушки. Прищурился. В висках застучало так, словно кто-то устроил на моей башке наковальню и со всей дури колотит по ней молотками.

Две другие головы находятся в состоянии полной нирваны. Вот так и лежите, чтоб вас и вам! Все из-за вас, все только из-за вас. Вам как всегда мало. Только и знаете, что верховодить, а я потом - расхлебывай.

В полном бессилии вернул голову на подушку и со стоном закрыл глаза. Повторяя как мантру "мне хорошо".
- Эх, мне бы сейчас под ледяные струи водопада или заплыв в горном озере. Или хотя бы в бассейне...
Так, лежать! Куда?! Лежать я сказал! - командую громко и выразительно смотрю на подающих признаки жизни. Те подчиняются или делают вид, что послушались.
Про бассейн - это я зря сказал. Сразу же две другие головы вспомнили про бурную ночку в бассейне на прошло неделе.


- Никуда не полечу, - решаю я и прикидываюсь ветошью. Не получается. Противный голосок ноет над ухом и пытается вразумить меня не совершать ошибок. Чей это писклявый голосок, позвольте узнать. Совесть. Это моя -наша - совесть подает свой голосок. Борюсь с ней еще несколько минут и встаю. И как это ей удается одержать на до мной верх?
Бреду на улицу.
- Была не была, - вздыхаю я и ныряю в озерцо с ледяной водой. Захватывает дух. Выныриваю и отфыркиваюсь, тряся головой. Две другие и не вякнули в знак протеста. Правильно делают. Знают, что повинились. Это из-за них я похож на выжатый лимон.
Лимон! А еще текила, чтоб её! Но слизывать соль с горячих тел пышнотелых красоток - одно удовольствие. А потом залпом ткеилу и сразу же дольку лимона. М-м-м-м!
А вот это я зря. Зря вспомнил про текилу и пышнотелых.

Две другие головы подают признаки жизни и сопротивляются моему приказу "лежать!"

- Я предупреждал? Предупреждал. Не послушались? Не послушались. Готовы к наказанию? Гот...не готовы? Ну, это ваши трудности. Ничего не знаю. Я предупреждал.

Надеваю джинсы и дергаю молнию вверх.

- Ой, ёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааааааааааааа!!! Ууууууууууууууууууууууу!!!Твою ж дивизиюююююююююююююююю!!!!!!!!!!
- Я же пре-ду-преж-дал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сверяю план полета и выхожу на стартовую площадку.

Поехали!

- Ветер в харю, я *уярю, - ору я благим матом, подставляя ветру свою хмельную башку.

- Курс на Замок Свящей Красавицы! - командую я и ловлю кайф от полета.

*с разрешения Russet кукловод использует физиологические особенности её образ Змея-Горыныча из "знойной работы" 2012 года "Золото"*

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Великолепный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015

Откуда: Принц
>15 Апр 2015 15:11

- Просперо! Почему стражники из Спящего крыла стоят здесь? Они же напугают гостей, - возмутился Принц, наткнувшийся на стоящего истукана-стражника в бальной зале, чья алебарда в полёте чуть не лишила Регента его ценной головы.
- Но вы ведь сами, Ваше Высочество, приказали расставить их побольше для виду, такскать, и для устрашения, такскать, банды того, чьё имя не называем, - стал оправдываться слуга, пригибаясь к полу.
- Н-да? Так и сказали? – подивился Принц, остановился, задумчиво потирая подбородок рукой, оглядел вереницу стражников, расставленных по периметру, и решил, что так и правда будет лучше – никто лишний во дворец не проскочит.
- Так тому и быть. Пусть стоят здесь. Всё равно вскорости все проснутся.

Заложив руки за спину, Принц разгуливал по своему дворцу, наслаждаясь его красотами.
С потолка светили настоящие звёзды, солнце соседствовало с луной, а рядом с ними раскинулась радуга.

- Фонтан запускайте с приездом первого гостя, - в сотый раз напомнил Принц, памятуя о проказах чудо-фонтана. Запахло чем-то тухлым. Принц поднял рукава и принюхался. Не от него. Но откуда-то явно воняло. – Просперо, ты чувствуешь этот запах?
- Никак нет, Ваше Высочество! – поспешно возразил слуга. Слишком поспешно. Проследив за направлением взгляда Просперо, Принц обнаружил что-то неприятное, скользкое в районе гульфика. Запустив руку в штаны, крайне удивлённый Принц вытащил золотую рыбку с запиской.

- Скорее несите мой одеколон! – вскричал Принц, кидая рыбу слуге. Развернув записку, он прочитал, для чего предназначалась рыбка. Принесли большую бутыль одеколона. – Не царское это дело рыб в штанах носить. Просперо, назначаем тебя временным Хранителем Дара Фей. Прыскайте ещё! Больше! Вот так. Кажется, уже не так воняет рыбой. Просперо, тебе не кажется, что вдали показалась карета? Скорее же идём встречать гостей. Несите Принцессу!

Слуги принесли Спящую Красавицу и водрузили на откинутую руку Принца. Встав в красивую позу Принц приготовился встречать своих гостей. Вокруг витал сводящий зубы шлейф из смеси запахов рыбы и одеколона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015

Откуда: Эгегейск
>15 Апр 2015 15:32

- Ваше Великоблагородие, вам донесение!!! - Зычным гласом "обрадовал" Тимон один из тридцати трех, прости Господи, богатырей-великанов, вверенных под моё командование и опеку.
- Отставить, - как и положено прославленному воину я сдержал стон, хотя башка трещала, перед глазами плясали срамной танец пурпурные морские коньки, а кулаки чесались от нестерпимого желания набить кому ни будь морду. Я поскреб рукой заросший густой щетиной подбородок и не добрым глазом окинул "гонца".
- Ну... чего у тебя там за новость? - С похмелья голос был хриплый и звуки застревали в горле точно раздутая рыба-еж. - Докладывай так, по простому. Да не ори.
- Слушаюсь. - Таки заорал Тимон.
- Сто отжиманий. И попутно излагай.
Богатырь тут же упал на пол и как был, в полном сторожевом облачении принялся выполнять приказ.
- Вам приглашение. Раз.
- От кого?
- От принца-неженивца. Два. На бал. Три.
Принцем-неженивцев парни меж собой прозвали Эдварда, мирового в общем то мужика, жаль невезучего. Его красавицу невесту, заколдовали, после чего девушка впала в беспробудный сон, и обманутый в своих надеждах жених вот уже который год, искал способы это самое проклятие снять.
- Не пойду. - Решил я, - Не до балов мне, на кого я вас идиотов оставлю?
- Дык, нас тоже зовут. Четыре. - Тимона явно вдохновляла перспектива покрасоваться в золотой кольчуге перед ветреными аристократками.
Представив себе дворец битком набитый красотками разной степени развратности я совсем приуныл и чисто машинально стал осматривать покои на предмет обнаружения чего ни будь в достаточной степени горячительного. С недавних пор это вошло у меня в привычку. Что разумеется не лучшим образом сказывалась на дисциплине в отряде. Парни хоть и волшебные богатыри, но древней военной истины еще ни кто не отменял "Солдат спит служба идет", а в данном конкретном случае "Воевода пьет, богатырь жарит русалок". Эх. И не спрашивайте у меня, как это возможно, мы волшебные богатыри еще и не такое умеем.

- Что, прямо всех позвали?
- Ага. Двадцать. Всех. Двадцать один. Парни сильно хотят пойти. Двадцать два. Говорят там будет сама Бриошь.
- А она разве еще жива? - Удивился я, ощущая небывалый прилив сил.
- Дык, кто ж ее знает. Тридцать. Но раз принц обещался...
Я снова поскреб подбородок прикидывая свои шансы зажать Бриошь в каком ни будь углу потемнее и упросить ее снять мое собственное крайне досадное проклятие. То что я вполне справедливо его заслужил, ни сколько не облегчало моих мучений. Всем хороша богатырская доля, вот только женится нам не положено. Изо дня в день, из века в век, несем мы неусыпный дозор во круг благословенных земель Эгегейского королевства. Когда тут время для жены и детей отыщешь? Вот и остаются нам в утешение простые молодецкие радости. Выйдешь на бережок, скинешь кольчугу, поиграешь мускулами перед восхищенными селянками, ну или кого там на этот самый бережок занесет и... И покажешь счастливице свой волшебный меч... Пускай летит по свету молва о доблести богатырской!
Одна такая счастливица на мою беду оказалась девкой ушлой и злопамятной, не пожелала она насладится разовым свиданием, а захотела в плату за ласку свою обручальное колечко на безымянном пальчике заиметь. Я понятное дело удивился и не прощаясь удалился... она мне в след проклятьецем запульнула... "Покуда не полюбишь ты деву любовью истинной, не поднимется твой "меч" из ножен, не поразит он боле ни кого своей статью да величием..." Я помнится тогда долго удивлялся глупости сего проклятия, ну подумаешь меч мой испортится, так я себе новый раздобуду. А оказалось то, что тот меч о котором девица толковала, на базаре в замен старого не купишь...

Вот так наша славная дружина в полном составе и прибыла в замок спящей красавицы. Парны зычно хохотали да бились про заклад, кому из тридцати трех удастся половчее разбудить невесту Эдварда. Раньше бы, знамо дело победил я, но теперь, в сим вопросе толк от меня был, разве что только как от массажиста.

- Ваше Черноморство. - Заблеял вдруг откуда ни возьмись нарисовавшийся прямо на моем пути слуга. - Вам велено было передать. - И протянул на золоченом подносе увесистую бутыль с какой-то подозрительной жидкостью.
- Что это? - Насторожился я и отвинтив крышку понюхал горлышко.
- На этикетке все написано. - Сообщил слуга и невоспитанно растаял у всех на глазах.
Пахло до боли знакомо. Ни как кто-то из парней решил на до мной подшутить.
- Вернемся в казармы, я вам это припомню. - Окинув свою "паству" свирепым взглядом пообещал я богатырям, взирающим на меня с наигранным недоумением.

- Дядька Черномор и его тридцать три богатыря! - Возвестил церемониймейстер и нам пришлось проследовать в бальный зал.
- Как увидите Бриошь ловите ее и ведите ко мне. - Отдал я последние указания и спустился по парадной лестнице...
_________________


Остро ощущаю себя недолюбленным... Оттого и пью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2015
>15 Апр 2015 15:40

Вчера намаялась, всю ночь отдохнуть пыталась. Только вот все время храп какой-то доносился, чей он даже представить не могла, но если узнаю прибью. Под утро удалось уснуть. Славный сон снился. Я лежу на золотом песочке, любуюсь своими двумя ножками, рядом очаровательный мужчина, поглаживает меня, как приятно, охватывает мои ножки и начинает резко дергать. Все становится как в тумане, я только слыша истощенный крик:
- Рууу - сяяя, Руся, Руська вставай! Вставай кому говорят!
Приоткрыв один глаз, а после второй. И зло сощурившись на своего друга, я толкнула его одной ногой.
- Гастон, отстань!
Ногой? Подумалось мне. Уже утро и мой хвост превратился в шикарные ножки. Я резко села помахала ножками, вот красота. Всегда бы так.
- Руся, чего брыкаешься - обиженно залепетал Гастон - Ты ж сама просила разбудить как утро начнется.
- Ну прости меня, просто ночь была тяжелая.
- Вот - он протянул мне какую-то бумажку
- Что это?
- А ты почитай.
Я взяла в руки. И быстро промчалась глазами изучив содержимое и взбодрившись вскочила на свои две и уверенно произнесла.
- И так я еду на бал! Это уже хорошо, а то что там еще и будет Бриошь еще лучше. Нужно будет ее попросить снять с меня проклятье, которым всю жизнь мучаюсь.
Гастон тяжело вздохнул.
- Жаль мне с тобой нельзя. Вот еще тебе пришло.
Я открыла коробочку и увидела красивый цветок с запиской от Фей Бастинды и Люсинды
Фея Люсинда писал(а):
Волшебный цветок, насылающий видения. Любой, кто понюхает непередаваемый аромат этого цветка, попадёт в страну видений. Применять с осторожностью: если видения чудесны, возвращаться из них не хочется.

Вот это мне пригодится. Я закрыла коробочку и кинула в сумочку. Привела себя в порядок и двинулась на берег, а там и во дворец на бал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Великолепный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015

Откуда: Принц
>15 Апр 2015 15:50

Черномор писал(а):
- Дядька Черномор и его тридцать три богатыря! - Возвестил церемониймейстер и нам пришлось проследовать в бальный зал.

- Добро пожаловать к нам, Черномор, - прижал руку к груди Эдвард и окинул взглядом могучих телохранителей гостя. Эдак если он решит напасть, то несладко придётся стражникам, особенно спящим. Хорошо, что отношения у них мирные. Делить нечего. Правая рука начала немного затекать, и Принц лёгким, привычным движением руки перекинул Мирабеллу на другую. Хорошо, что спит, а то засмотрелась бы на красавцев-богатырей, жениха бы смутила. - Давно не виделись. Как ваши дела ратные? Как подвиги?
Макс Файер писал(а):
- Курс на Замок Свящей Красавицы! - командую я и ловлю кайф от полета.

- Просперо, проследите, чтобы не как в прошлый раз было, когда Горынычу площадку для приземления не подготовили, - напомнил Принц слуге, снова поворачиваясь к гостю и задирая голову кверху. Откуда ж берутся такие высоченные?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея Люсинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 16:19

Где-то в Заколдованном лесу...

- Так мы вообще без гроша останемся! – причитала Бася, когда я отдала увесистый мешочек Лешему за сведения, по какой дороге поедет Бриошь к Дворцу Спящей Красавицы.
- Всё окупится, Басечка, не боись! – ободрила я подругу. – В крайнем случае откажемся от аренды офиса. Нимфы давно хотели в нём Дом свиданий организовать, замучили меня уговорами.
- Издеваешься?
- Ничуть. И это не так плохо. Клиенты будут проходить так или иначе через наш этаж. Отхвачу себе женишка.
- Люся, ты согласна на мужчину, который прибегает к услугам нимф?
- Какая же ты у меня наивная мечтательница, - по-доброму улыбнулась я своей романтичной подруге, намереваясь рассказать о популярности нимф у всех мужчин, как тут заверещали бурундуки. Мы с Басей пригнулись и спрятались за кустами. Приближалась золотая карета Бриошь, запряжённая шестёркой белоснежных лошадей. Какая роскошь! Мы такой отродясь не видали.
- Есть ещё время передумать, Люся! – вцепилась в мою руку Бася.
- Поздно, Бася, пить "Боржоми", - твёрдо сказала я и дала команду бурундукам бежать вперёд. Послушные зверьки понеслись по дороге и улеглись на ней брюшками кверху, изображая мёртвых. А мы с Басей пошли навстречу остановившейся из-за неожиданного препятствия карете, припадая на одну ногу и держась за головы. Открылась дверца, и из кареты высунулась голова… с рогами. У Бриоши была самая странная шляпка из виденных нами. А ещё она была высокая, бледная и с яркими красными губами. Эффектная женщина, что ни говори. Но пора было приступать к нашему плану.
- Какое несчастье! Какое несчастье! – причитала Бася, воздевая руки к нему. – Наши несчастные зверьки!
- Какой негодяй этот Робин Гуд! Оставил без гроша, убил бедняжек! – восклицала я, утирая слёзы. – Как же нам теперь добраться до Дворца Спящей Красавицы? Мы пропустим бал.
- Так вы тоже едете на бал? Я подвезу вас, а мы расскажете об этом паршивце Робине. Уж он у меня узнает, по чём фунт лиха. Это надо же – убивать невинных зверушек!
Жуткие глаза Бриоши сверкнула, пола длинного плаща взметнулась в воздух. Колдунья взмахнула рукой в сторону "трупиков" и скрылась в карете. Мы же переглянулись с гаденькими улыбками, помахали вслед уносящим лапы Кри-Кри и Джи-Джи и последовали за колдуньей. Внутреннее убранство кареты поражало роскошью не меньше, чем внешнее. Зависть возросла до небывалых высот.
- Как думаете, превратить Робина в жабу или наслать заклятие Вечного молчания? – спросила Бриошь и достала Палочку! Мы с Басей онемели от восторга, видя такую несказанную красоту.
- Бася, давай! – крикнула я, и моя девочка одним ловким движением накинула чёрный мешок на голову колдунье, а я скрутила её верёвкой. Задыхаясь от натуги, мы выволокли брыкающуюся колдунью из кареты и привязали к дереву. Совершенно умаявшись, но гордые собой, мы уселись в карету и стали играть в ладушки. Кри-Кри и Джи-Джи ловко взобрались на козлы, и наша дружная банда тронулась к замку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирабелла Дрим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015

Откуда: Спящая Красавица
>15 Апр 2015 16:20

Планы Мирабеллы относительно того, чтобы тайком пробраться на бал, с треском провалились... Она едва успела спрятать в складках платья чудной клубок, который невесть как оказался в её гробу, как её тут же вынули из хрустального заточения и куда-то поволокли. Нет, это ни в какие ворота! Её таскают по замку словно тряпичную куклу! Безо всякого пиетета! И приспичило же Эдварду волочить её за собою на приёме гостей.
Неимоверно злясь на "жениха" и вися на его руке - то на одной, то на другой - Мирабелла, прищурившись, бросала кругом быстрые взгляды, чтобы иметь представление о происходящем.
О! Вот Черномор с его свитой. Как всегда красив, мужественен и явно мог бы избавить её от проклятия куда быстрее Великолепного. А вот приземляющийся на крышу Замка Горыныч, которого видно через проекцию неба на потолке. Тоже, говорят, тот ещё шалун и охальник. Но Мира высматривала вовсе не их...
Эдвард Великолепный писал(а):
- Давно не виделись. Как ваши дела ратные? Как подвиги?

Знамо как. Подвигались возвратно-поступательно - вот тебе и подвиг. Потом выстроились защищать ратью своей брега морей-окиянов, враги им: сдавайтесь! нас войско! А они им - а нас рать! Обычные будни Черномора и богатырей.
Мира снова закрыла глаза и приготовилась болтаться туда-сюда на принцевых руках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барон Мюнхгаузен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015

Откуда: Германия
>15 Апр 2015 16:24

Писем было много – так много, что стол напоминал занесенный сугробами холм. Пресс-папье в виде оленьих рогов натиск еще сдерживало, но с трудом.
Карл помешал ложечкой в стакане с морсом, прислушиваясь к музыкальному позвякиванию, вздохнул, вспоминая русские снега и русских красавиц, отпил и наугад взял какой-то конверт.
Надушен, испачкан помадой, изрисован сердечками. Очередная поклонница. В корзину.
Следующий. Постановление о розыске… Что за дьявольщина? Долги?
Он вчитался в адрес и имя: первый его, второе точно не его. Генриху, молодому, смазливому и непутевому кузену. Стервец на той неделе уехал в Париж, кутить в тамошних игорных домах, мотивируя это «скукой сельской жизни». Скучно стало малышу Ги, подумайте.
И с кем? С ним, бароном Мюнхгаузеном, мировой знаменитостью, о котором писали и пишут все, кому не лень.
«Предатель ты, Ги, чтоб у тебя ось кареты в дороге сломалась», - подумал Карл. Не мог хоть из приличия побыть с братом, разделить тяжесть проклятия. Бросил своего единственного родственника, главу семьи, вечного мецената, и сбежал прожигать кредиты, а с кредиторами теперь изволите Карлу разбираться?
Карл ругнулся, выставив тяжелый кукиш неизвестно кому, и прицельным броском швырнул скомканное письмо с угрозами в корзину.
- Регнер, - колокольчик в его руке едва не сплющился, хоть и был бронзовым – наследственную силу, помноженную на ярость, никуда не денешь, - Регнер!
- Слушаю, барон, - рослый лакей вырос на пороге.
- Где этот трутень Нойбауэр? В винном погребке, я угадал?
Лицо лакея выразило всю гамму эмоций, соответствующих моменту: сожаление, возмущение, сочувствие хозяину. Медленный кивок. С парика слетело облачко пудры, шнуры ливреи блеснули, когда он сделал шаг вперед и замер, ожидая распоряжения.
- Вытащить подлеца, - железным голосом скомандовал Карл. – Отволочь в купальню, сунуть ногами вверх в большую бочку с ледяной водой и подержать минуту. Повторять до тех пор, пока не протрезвеет, каналья.
Регнер удалился, не слишком стараясь скрыть ликование. «И этот каналья, - кисло подумал Карл, но хоть не притворяется барашком. Скупец, жалованье почти не тратит, копит на свадьбу и участок земли с домиком, и ведь почти уже добился своего. А уволится – кто будет за прислугой следить, пока я в разъездах? Дворецкого нет, и не будет, этот вполне справляется со всеми его обязанностями…»
И Нойбауэр, так называемый секретарь, человек, который должен был разгребать эти почтовые завалы. А вместо этого пьянствовал и валил в постель служанок, независимо от их возраста и привлекательности.
Не дом, а публичное заведение. И виноват он сам, слишком много лет мотался по миру. А теперь вот пожинает плоды своих ошибок.
Если бы можно было уехать путешествовать прямо сейчас… Только не выйдет. Не в таком состоянии. Ему рта нельзя раскрыть – сразу проклятье срабатывает.
Одна надежда на Бриошь. Сколько не советовался – все отправляли к ней.
Колокольчик снова зазвонил.
- Да?
- Готовь карету, - скомандовал барон, потягиваясь и проводя рукой по коротко остриженным темным волосам. Хорошо все-таки без парика, свободно…
- Цугом?
- Цугом.
- Слушаюсь.
Карл встал и подошел к окну. По дворику бестолково бегал гусь, за ним, размахивая толстыми руками, носилась кухарка Матильда. Серый день, все затянуло облаками. Точно в тон его настроению.
Когда раздался торжествующий вопль и протестующее гоготание, барон сморщился и отошел к шкафу с антикварными безделушками, отыскал там пакетик вишен и начал их есть, плюя косточками в портрет своего отца, Рудольфа Эриха Карла фон Мюнхгаузена.
Последняя попала точно в правый глаз. Удовлетворенно усмехнувшись, барон погрозил портрету пальцем и отправился в гардеробную, переодеваться.

Часом позже парадная карета барона М. неслась по дороге, ведущей в лес. О лесе ходили разные слухи, в основном тревожные. Говорили, что где-то в западной части есть заброшенная дорога, и если ехать по ней, не сворачивая, можно попасть в лапы фей.
Барон точно знал, куда ему нужно – в Эгегейское королевство. Однажды он там уже побывал, был знаком с королем и королевой, на принцессу, тогда еще плоскогрудую и прилипчивую малявку, внимания не обратил. И вот жених принцессы пригласил его на бал, где будет та самая Бриошь!
Карла растрясло, он бросил в рот еще кислый леденец, застонал и сглотнул. Где-то в кармане, с приглашением на гербовой бумаге, лежал и присланный щедрыми феями мешочек волшебного порошка тьмы. Инструкция была коротенькая: «Порошок тьмы. Всего одна щепотка порошка, брошенная в воздух, навеет такую непроглядную тьму, что потеряться в ней не составит труда. Осторожно: не теряйтесь!».
Как можно скорее попасть к Бриошь. Счастливый случай, его нельзя упустить. Иначе проклятье усилится, и тогда…
Тогда ему конец. Всему конец – репутации, славе, поклонницам. Кому он будет нужен… такой?
Карета качалась, как бригантина в шторм. Он стиснул зубы и приказал себе терпеть.
Уже скоро. Все наладится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алика Альбре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2015

Откуда: Золушка
>15 Апр 2015 16:38

С тех пор как я случайно наткнулась на Рапунцель и она привела меня в банду, прошел уже не один месяц. И чего в этой, новой жизни было предостаточно, так это адреналина. Не передать словами, какое количество его в кровь получаешь, когда останавливаешь карету с богатенькими дворянами и требуешь поделиться с бедными мира сего.
Единственное, что приходилось делать, - это менять внешность каждый раз, когда выходила на дорогу. Я, конечно, слишком мало бывала в обществе до побега из дома, но иногда случалось. И теперь кто-нибудь мог узнать меня. И тогда пришлось бы худо: и мне, и все остальным. Папочка разнес бы весь лес, узнай он, где я. Сразу после моего ухода он даже в розыск подал. Хорошо хоть, что вознаграждение не предложил (видно, мачеха решила, что незачем зря переводить монеты), а то ведь нацепили бы на меня бантик и торжественно передали бы в руки взволнованного родителя. Да-да, Серый первый предложил бы это тогда. Я кто была? Никто! Просто девчонка, которая случайно затесалась и даже не была членом банды. Теперь другое дело, я стала своей, поэтому опасаться выдачи властям глупо.
Так и проходила моя жизнь: весело, опасно и иногда голодно и холодно. Вот теперь я оценила прелесть шерстяного пледа, горячего травяного настоя (чай или кофе были редкостью) и треск костра темной ночью.
Новое утро в банде Синей Бороды ничем не отличалось от множества предыдущих: точно так же проснулись, позавтракали и по звонку колокольчика прибыли на собрание. А тут... кто мог подумать, что сегодня мы пойдем брать Замок?! Я нет!
Рапунцель писал(а):
-Золушка! Как думаешь, Соловей скоро вернётся?

Вопрос на миллион, которого у меня нет. Отмочила Рапунцель в тот раз. Сколько я ей говорила, что мужчины как дети иногда, обижаются на всякие глупости? Вот и Соловушка обиделся, что она опять прочитала его мысли. С одной стороны, я его понимаю, сама порой боюсь, что она услышит слишком много, а, с другой, она же не виновата, что матушка ее стервой оказалась и наследство такое передала вдогонку.
Ах, да! Золушка - это я! Прозвали меня так уже в лесу за слишком "сильную" любовь к золе от костра. Я не возражаю, что привыкла к чистоте и терпеть не могу ходить грязнулей. А здесь это немножко проблемой стало, пришлось привыкать мыться в не слишком теплой воде озера.
Остальные обсуждали, как попасть в на бал, а я не могла избавиться от мысли, что скоро снова окажусь в замке. Пусть не в отцовском, но в замке. Это словно возвращение к прежней мне, которая была немного другой.
Рапунцель писал(а):
- Ральф, а давай мы в музыкантов переоденемся? А что? Я умею на гитаре бренчать, Соловей художественно свистит.

Пора присоединяться к общей беседе. Я вздохнула, сжала в ладони кулон, что обычно на висел на цепочке на шее.
- А я на скрипке умею. Не сказать, чтоб идеально, но умею. Только, Рапунцель, придется снова пользоваться твоими локонами вместо каната: музыкальная комната редко бывает на первом этаже. А инструменты придется оттуда брать, у нас все-таки не музыкальный салон мадам Кларнет (это местная кумушка, гордая своими вечерами, на которыми половина исполнителей отчаянно фальшивила играя, а вторая - во время пения).
Рапунцель писал(а):
- Нам в Замок надо.

- Предлагаю не задерживаться. Проще всего затесаться в толпе, чтобы не привлекать к себе внимания. В конце концов, мы не кексы идем есть, а а взять безвозмездно, т.е. даром, - улыбнулась я, - часть сомнительно нажитого за долгую жизнь богатеев.
Рапунцель писал(а):
Только бы Золушка не предложила превращения, а то как потом перепреврашаться обратно?..

И вот так всегда. Я тут стараюсь, делаю им новые мордашки, чтобы не замели стражники, а она еще и недовольна.
Показала Рапунцель язык и пошла собирать необходимые для "налета" на замок вещички. Красивое платье, оставшееся еще со времен прежней жизни, оружие, появившееся уже в это (Серый говорил всегда, что лучше избежать крови во время работы, но лучше так, чем оказаться в тюрьме) и сумку, в которую в свое время упаковала вещи для побега. Сумка была маминой еще, любимой: она превращалась в зависимости от одежды, которая была на хозяине, в моем случае - хозяйке, вмещала в себя кучу всего, но весила при этом, как последняя вещь, которую в нее положили. И, что самое приятное, она подчинялась только мне, завязанная на магии крови. Кто-то говорит, что эта магия темная, а по мне так шикарная вещь, если создает такой эффект.
- Я готова! - громко крикнула, предупреждая всех, кто не успел собраться, чтобы торопились.
Рядом появилась Рапунцель, потом Ральф. Соловей, сказали мне, присоединится к нам позже. Так что по лесу пробиралось наше трио.
- Мы ни в чем не виноваты!
Ну, ограбили кого,
Все они и так богаты,
Все они и так богаты!
Это вовсе ничего.

Мурлыкала я себе под нос, внимательно глядя под ноги и обходя буреломы.
Вдали показались шпили замка Спящей Красавицы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Редд ЭльСоул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2015

Откуда: Соловей-Разбойник
>15 Апр 2015 17:03

День не задался с самой рани. Не самое приятное занятие с утра - отмываться от птичьего помета. Вчера я, весь день и большую часть ночи, гнал на лошади, поэтому ближе к рассвету рухнул под первое попавшееся дерево, и уснул мертвым сном. Кто ж знал, что это дерево облюбовала огромная стая диких пулюканов? Чертовы птицы! Я как мог отряхнулся от их экскрементов, но это мало помогло. Поэтому, пришлось отложить свою срочную миссию и отправится на поиски ближайшего ручья, или еще какого водоема. Одно хорошо - в таком виде меня точно никто не признает.


Ральф Сайрус Волк - главарь банды Синей Бороды особенно подчернул слово инкогнито, когда мы говорили о наших планах. А мне что? Как скажут, так и сделаю. Инкогнито - да пожалуйста. Свистеть не будем, петь тоже. Можно даже не мыться, и тогда уж точно наша миссия будет обречена на победу.

Ладно, хватит язвить, - цыкнул я на своего внутреннего демона. Чертяка любит доставать меня в самый неподходящий момент. Мое вечное проклятие... неужели, если Волк не врал, я смогу скоро избавиться от проклятого соседа? Стану свободным, стану самим собой навсегда? Чего я только не перепробовал, как ни старался, едва ли не угробив при этом себя. Все было напрасно.

Наверное я никогда и ни с кем не говорил по душам, кроме него. Мое второе я, которое мне подсуропила злющая ведьма. Тот, кто внутри. Тот кто выходит наружу когда его менее всего ждешь. Вряд ли у кого еще в Эгегейском королевстве найдется более позорное проклятие. Что может быть позорнее? Внутри меня живет демон-уродец, язвительный, вредный, пакостливый и похотливый. Я могу его контролировать, держать в узде, но страшной ценой. Он не выходит, пока я не пытаюсь сблизиться с женщиной. Но как только я встречаю красотку, как бы ни старался, во время близости я становлюсь ИМ

Много лет я пытался перебороть проклятие. Чего только не перепробовал. Каких только магов и колдунов не посетил. Перепугал кучу девушек, женщин, и даже старушек. Ни одна не смогла перенести то, что раздеваясь перед красавцем-разбойником, в постели оказывалась с уродцем. Ладно бы просто уродцем - чертов демон осыпал моих пассий оскорблениями, язвительными замечаниями. Он все подмечал - каждый недостаток, каждую деталь. Он не просто злобен - он страшнее самого Зла.

Вот так я и жил, мыкаясь и страдая. Меня называли красавцем, но стоило подойти поближе - бежали сломя голову. Однажды кто-то, уже и не упомню кто, шепнул мне на ухо, что в женщине я ищу не ТО. И правда, долгое время я был зациклен на амазонках, смелых и отважных, был уверен что только такая сможет пройти через страх и отвращение. Но каждая сбегала - кто в страхе, кто с хохотом. Так вот однажды, я услышал что ЛЮБОВЬ творит истинные чудеса. Что за штука такая - я не очень представляю. Но наверное надо попробовать. Так же дошли до меня слухи о том, что истинная любовь живет в Замке Спящей Красавицы. Ведь и правда, не чудо ли - Она спит, а Он- вот уже много веков ждет ее пробуждения. Преданно и верно. Наверное, это и есть любовь. Пойду посмотрю что ли...

И я отправился дальше в путь, так занятый своими мыслями, что совершенно забыл о мытье...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 17:44

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ветер сильный прохладный, направление не определить, постоянно крутит, +25, солнечно, но из-за ветра не жарко. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Сказка - ложь... или две Феи и палочка [19737] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение