Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Сказка - ложь... или две Феи и палочка

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Наша игра завершена! Доигрываем свои сюжетные линии. Приглашаем принять участие в Обсуждении

Фея Бастинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 17:07

Вдоволь наигравшись в ладушки, мы с Люсей, по дороге к Замку, успели переодеться, принакраситься так, как это делала Бриошь и - самое главное - насмеяться над её рогатой шляпою, снятой с обездвиженной Бриоши. Теперь оставалось самое простое - явиться во всей красе во Дворец, предстать перед гостями во всём нашем неоспоримом великолепии, найти моего проклятущего и снять с себя проклятие.
- Ты будешь изображать мою секретаршу, - решила я, напудрив носик и покосившись на Люсю. - Я слышала, что чтобы снять с себя проклятие, нужно колдовать самой. Ба-бах! Взмахну палочкой и всё, тут же линяем из Замка.
- Палочку прихватим с собой, - решила Люся, подозрительно быстро согласившаяся не играть главную роль. - А дома уже наколдуемся вдрызг.
- И наколдуемся, и нафеячимся. У меня в сейфе ещё лежит непочатая бутылка "Бум-текилы". Отпразднуем моё освобождение.
- Попробуй палочку, Бася. В разделе Палочковедения говорится о том, что хозяйка палочки должна сродниться с нею прежде, чем начать колдовать.
- Ты читала Палочковедение?
- Мельком. Когда разжигала мангал во дворе.
- Поищи, может, здесь есть какая-нибудь ещё книга-руководство-мануал по использованию палок?
- Кама-сутру мы отдали Эдварду, - напомнила Люся.
- Точнее продали, но я не об этих палках, - я помахала перед носом у подруги волшебной палочкой, из которой высыпался сноп алых искр, едва не подпаливших ей подол платья.
- Как мы появимся в Замке?
- Вскроем стену и окажемся прямо в бальном зале!
- Наколдуем?
- Нафеячим.
- Ну, нет! Если можно наколдовать, то зачем феячить?
- Потому что я ещё не сроднилась с палкой!
- Так начинай родниться. Отрасти Кри-Кри пару слоновьих ушей.
Возмущённый писк с козел ясно дал понять, что именно Кри-Кри думает об этом.
- Ладно. Потом. Когда доедем. Феерично отращу ему что-нибудь слоновье прилюдно.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Уже скоро. Все наладится.

Неожиданно карета дёрнулась, остановилась и дальше поехала медленнее, и мне пришлось высунуться в окно. Как оказалось, мы догнали ещё одну карету, что ехала в Замок перед нами.
- Как бы не узнали нас раньше времени, - посетовала я, поигрывая палочкой.
- Поздно, Бася. Начинай играть свою роль...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга/Яна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 17:09

Вот интересно, неужели на бал пригласили только меня одну? Сколько иду, а на дороге никого не видно. Надо было взять с собой кота, ну и что, что вредный и ехидный, это мелочи: зато сбрызнула бы его зельем роста и, пожалуйста, ездовой кот к вашим услугам. Нет, на своих двоих тоже можно передвигаться, но не на таких же каблуках. Если снять – ещё хуже будет. Я не селянка – босиком ходить не приучена. А идеальный вариант – если бы на руках понесли, правда, смотря кто: ещё в Магической Академии решил один колдун впечатление на меня произвести – пригласил на свидание на Лебединое озеро и пообещал донести туда на руках. Я, конечно, согласилась – романтики и ведьмам хочется, - а этот ботаник пронёс меня ровно три шага и уронил точно на муравейник.
Ничего, мой мужчина ещё найдется, может, как раз на балу – если, конечно, проклятья не испугается. Но лучше бы прямо сейчас нашёлся, очень надо,
- вздохнув, я свалилась на первый попавшийся пенёк, и скинув туфли, вытянула уставшие ноги. Всё-таки быть Бабой Ягой не так уж легко. Особенно, если тебе всего двадцать один, а твоему второму телу – больше. Насколько больше, я не уточняла, чтобы спокойно спать по ночам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рапунцель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 17:30

Пока банда придумывала и обсуждала каким макаром нам проникнуть в Замок, я подумала, а почему бы не прикинуться Потерянной принцессой. Нет, а что такого? В соседнем королевстве, где фонарики пускают прямо на мой ДР, пропала же? Если меня приодеть и волосы заплести в косу, то можно и сойти в первом приближении. Ну, если на веснушки не обращать внимания, ну, и на то, что болтаю всё время со своим хамелеоном ручным. Пока буду Бриошь отвлекать, Соловей с Золушкой подкрадутся и стырят палку-то волшебную? Интересно, где её можно спрятать, если в платье переодеться? Надеюсь, что стражники нас не узнают.
Так болтала я на ухо Паскалю, который пригрелся на моём плече под волосами и посапывал в дырочку.
Алика Альбре писал(а):

- А я на скрипке умею. Не сказать, чтоб идеально, но умею. Только, Рапунцель, придется снова пользоваться твоими локонами вместо каната: музыкальная комната редко бывает на первом этаже. А инструменты придется оттуда брать, у нас все-таки не музыкальный салон мадам Кларнет (это местная кумушка, гордая своими вечерами, на которыми половина исполнителей отчаянно фальшивила играя, а вторая - во время пения).

- Ой, знаешь же, что мне не привыкать. - Я подмигнула, Золушке- Алике, - главное незаметно к замку подобраться. Сейчас такая толкучка вокруг него, авось повезёт.
Соловей был где-то рядом, я чувствовала что он что-то замыслил.
- Ральф, а давай Бременскими музыкантами прикинемся?
И подумала, не успев шепнуть Паскалю в ухо: я бы котом, Ральф ослом, Золушка, верным другом человека, ну а Соловушке петушиный окрас будет к лицу. Вскочила я со своего места и решила что не буду расставаться со своей сковородкой. И в замок с ней пойду.
Алика Альбре писал(а):
- Предлагаю не задерживаться. Проще всего затесаться в толпе, чтобы не привлекать к себе внимания. В конце концов, мы не кексы идем есть, а а взять безвозмездно, т.е. даром, - улыбнулась я, - часть сомнительно нажитого за долгую жизнь богатеев.

Грабить я не особо любила, а вот убегать, пугать, заморачивать-это да.
- Угу, мы не кексы. - Я поправила огромную шляпу и решила, что буду принцессой. Хоть разик на балу побываю, посмотрю как народ веселится.
Алика Альбре писал(а):
- Я готова! - громко крикнула, предупреждая всех, кто не успел собраться, чтобы торопились.
Рядом появилась Рапунцель, потом Ральф. Соловей, сказали мне, присоединится к нам позже. Так что по лесу пробиралось наше трио.

- Да нет, здесь он где-то. - Я быстро прибралась на месте стоянки, чтобы все, кто увидел его, ничего не заметили. Хотя где-то читала, что Золушки обычно этими делами любят заниматься...)
Хмурые наши сотоварищи что-то обсуждали, пока мы как истинные следопыты прокладывали с Аликой дорогу к замку. Вот уже стены показались, когда мне захотелось или спрятаться или вытянуть шею
Макс Файер писал(а):


- Курс на Замок Спящей Красавицы! - командую я и ловлю кайф от полета.

Над нами пролетел огромный дракон о трёх головах. Интересненько..
Но додумывать я не стала, из соображений собственной безопасности, а пока все стражники глазели на Змея Горыныча, я закинула свои волосы на башенку и мы быстро исчезли в знакомом окошке комнаты, где стоял хрустальный ящик
- Ой! Смотрите! Он совсем пустой!!! Неужели Красавица проснулась?
_________________
"Сковородка-оружие свободы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алика Альбре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2015

Откуда: Золушка
>15 Апр 2015 17:50

Рапунцель писал(а):
- Ой, знаешь же, что мне не привыкать. - Я подмигнула, Золушке- Алике, - главное незаметно к замку подобраться. Сейчас такая толкучка вокруг него, авось повезёт.

- Я-то знаю, - рассмеялась я, вспоминая, сколько раз бедные волосы страдали. Не понимаю, почему Рапунцель до сих пор не лысая, на месте ее волос я бы уже покинула голову той, что так их не бережет, но они верные, все еще на месте.
Рапунцель писал(а):
- Ральф, а давай Бременскими музыкантами прикинемся?
И подумала, не успев шепнуть Паскалю в ухо: я бы котом, Ральф ослом, Золушка, верным другом человека, ну а Соловушке петушиный окрас будет к лицу.

- Не хочу я быть псиной, - в голос возмутилась я в ответ на очередную реплику Рапунцель. Опять, похоже, ляпнула, что подумала.
Вот у всех людей бывает "ляпнул, не подумав", а у Рапунцель как раз-таки подумав. Главное, чтобы не сдала нас случайно на приеме, а то ведь придется прыгать с крепостных стен, а там ой как высоко! Как бы шеи не сломать при этом.
Рапунцель писал(а):
- Ой! Смотрите! Он совсем пустой!!! Неужели Красавица проснулась?

Да, мы уже в замке. Волосы опять сослужили нам службу, мы на месте.
- Едва ли, - вздохнула я, - мы можем надеяться на это.
И покосилась на Серого, надеясь, что он не завис в прострации, как бывало, стоило ему увидеть полутруп Красавицы. Но нет, пронесло! Слава Создателю, что ее унесли отсюда, а то недолго спалиться, пока предводитель пялиться будет.
- Надеюсь, что ее просто свистнули, - шепнула на ухо Рапунцель, чтобы парни меня не слышали. - Правда, в этом случае непонятно, почему оставили хрустальный гроб. Как по мне, он ценнее, чем дамочка.
Осталось только понять, куда двигаться дальше. Я никогда не была здесь раньше, поэтому внесла предложение идти по любимому всеми людьми путь, т.е. налево.
Впереди был только коридор, по которому иногда вдалеке пробегали слуги, стараясь успеть подготовить все к приезду гостей.
Зато, что меня порадовало, мы проходили мимо окна, которое выходило во двор.
Эдвард Великолепный писал(а):
- Просперо, проследите, чтобы не как в прошлый раз было, когда Горынычу площадку для приземления не подготовили,

А вот и чудо, которое пролетало над нами. Уже заходит на посадку. С ума сойти, какой же он огромный!!! Интересно, как он поместится в зале и как танцевать будет?

К замку приблизилась толпа богатырей.
Черномор писал(а):
Вот так наша славная дружина в полном составе и прибыла в замок спящей красавицы.


Ммммм, вот это мужчины!!! Черт, а ведь здесь не только на золото любоваться можно! Столько шикарных экземпляров противоположного пола я давно не видела.
- И как тебе эта выставка великолепия? - мимоходом обратила внимание подруги на окружение, надеясь, что она не пропустила все это, любуясь интерьером замка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Найра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015

Откуда: Покахонтас
>15 Апр 2015 18:01

Светящаяся сфера - интересная находка, может пригодиться... Только слова заветные запомнить надобно. Сделав последние глотоки ароматного чая, девушки двинулись в дорогу. Путь был не близкий, но в хорошей компании любая дорога в радость.
Густой лиственный лес сменялся солнечными полянами, поляны - брегами полноводной реки... На очередной опушке леса девушки заметили еще одну фигуру.
- Яна , куда путь держишь? - обратилась Найра к девушке, что отдыхала на пеньке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рапунцель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 18:30

Алика Альбре писал(а):
- Я-то знаю, - рассмеялась я, вспоминая, сколько раз бедные волосы страдали. Не понимаю, почему Рапунцель до сих пор не лысая, на месте ее волос я бы уже покинула голову той, что так их не бережет, но они верные, все еще на месте.

Хм...хмм.. подумала я. Вот за что спокойна, так это за свою шевелюру. Надёжна, как швейцарский нож, да Паскаль?
Алика Альбре писал(а):
- Не хочу я быть псиной, - в голос возмутилась я в ответ на очередную реплику Рапунцель. Опять, похоже, ляпнула, что подумала.

Упс... Я засунула орешек за щёку. На всякий дополнительно-пожарный. Если и промямлю ещё что, то хоть не все разберут. Подняла в примиряющем жесте сковородку
- Ну не, та не, и- проглотила орех.- Знаешь, я просто русскую гончую представила, она такая же красивая как ты, знаешь?
Ну почему у меня всё так не по волшебному получается... Ах, матушка, ты как всегда праваМама лучше знает. Взгрустнулось мне.
Алика Альбре писал(а):
Вот у всех людей бывает "ляпнул, не подумав", а у Рапунцель как раз-таки подумав. Главное, чтобы не сдала нас случайно на приеме, а то ведь придется прыгать с крепостных стен, а там ой как высоко! Как бы шеи не сломать при этом.

- Ты что! Не сломаем, - я прикусила язык и как ни в чём не бывало осмотрелась вокруг. Хрустальный ящик был окончательно и бесповоротно пуст А вот нарядов в гардеробной завались.
Алика Альбре писал(а):
- Надеюсь, что ее просто свистнули, - шепнула на ухо Рапунцель, чтобы парни меня не слышали. - Правда, в этом случае непонятно, почему оставили хрустальный гроб. Как по мне, он ценнее, чем дамочка.

Я незаметно попинала Золушку локтем, привлекая её внимание к открытым дверцам, за которыми было разноцветье нарядных платьев и прибамбасов всяких. Переложила сковородку в другую руку и кивнула в сторону бутика, позабыв про всё.
Алика Альбре писал(а):
Осталось только понять, куда двигаться дальше. Я никогда не была здесь раньше, поэтому внесла предложение идти по любимому всеми людьми путь, т.е. налево.

- Алика, давай принцессами нарядимся, нас никогда не узнают. - И я двинулась вместо коридора переодеваться.
Алика Альбре писал(а):
Зато, что меня порадовало, мы проходили мимо окна, которое выходило во двор.

Почему-то думая, что Алика вернётся.
Алика Альбре писал(а):
- И как тебе эта выставка великолепия? - мимоходом обратила внимание подруги на окружение, надеясь, что она не пропустила все это, любуясь интерьером замка.

Выглянула в окошко поблизости и крикнула.
- Красота! Я такого и не мечтала увидеть никогда. По моему я выгляжу красивой.



Если что я где-то рядом, но можете и потерять меня.

_________________
"Сковородка-оружие свободы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кики Мора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 18:33

Шли Кики с Найрой, наслаждались местными красотами, болтали о своем, о девичьем. Правда поставщицу всея Эгегейска периодически сносило на обсуждение собственной продукции, прям аж самой неловко было.
- Найра, ты меня тормози, когда на мозги приседать начинаю с рекламными лозунгами, а? - смущенно попросила она подругу. - А то пока дойдем, у меня окажутся все твои ценные вещи, а у тебя - куча совершенно уникальной фигни для всех частей тела. Издержки профессии, что поделаешь.
Найра посмеялась, заверила, что, к счастью, на всякие коммерческие ходы не реагирует, и барышни благополучно продолжили путь, как вдруг
Найра писал(а):
На очередной опушке леса девушки заметили еще одну фигуру.
- Яна , куда путь держишь? - обратилась Найра к девушке, что отдыхала на пеньке.

О, какие люди! В смысле, какая нечисть в хорошем смысле этого слова! Яна славилась своим колдовским даром и доводилась Кики дальней родственницей. Так и жили: Яна по-родственному подгоняла всяких пиявок да нужных по рецептуре паучков, Кики так же исправно снабжала родню готовым товаром.
"А я еще себя жалею, - подумала Кики, глядя на отдыхающую на пеньке бедняжку. - Да мое проклятье рядом с ее - так, детские шалости".
- Яна, если тебе тоже в замок, - давай все-таки ездовых зайцев вызовем, а? Чтоб с кавалерами танцевать силы нужны, а мы, пока доползем, уже только стенки подпирать сможем.
_________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбби Уондерлэнд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.04.2015

Откуда: Алиса в стране чудес
>15 Апр 2015 18:44

Всё началось с белого кролика.
Он вёл себя как-то странно, совершенно не свойственно своему виду, это Эбби понимала уж точно, ибо училась в ветеринарном колледже и как раз на прошлой неделе прослушала лекцию о повадках этих зверьков. Вставая на задние лапы кролик странно перебирал лапками, словно пытался что-то достать из кармана. А затем пускался бежать.
Ну точь-в-точь, опаздывает! - подумала про себя Эбби и, не успев осознать свои действия, кинулась за ним.
Обогнув раскидистый куст, кролик нырнул в нору. Достаточно большую и, судя по всему глубокую. Эбби наклонилась, чтобы оценить ее глубину и, не удержавшись, провалилась внутрь.
И полетела.
Точнее - начала падать. Но падала она достаточно долго, так что это вполне бы сошло за полет. Передумав за время падения множество мыслей, она приземлилась на кучу прошлогодних листьев. А выбравшись из нее, поняла, что оказалась в диковинном саду, поражающем взгляд не только своим буйством красок, но и размерами окружающей растительности.
Покрутив головой, она оглянулась вокруг. Разговаривать с цветами было для неё делом обычным, но вот быть при этом размером с них? Это уже что-то новенькое. Но на удивление никакого страха или беспокойства она не испытывала, зато любопытства, как обычно, было хоть отбавляй.
Она вообще всегда, с самого детства, была немного того. Не в своем уме, - говорили про нее друзья ее родителей. И крутили пальцем у виска. Мама и папа лишь беспомощно пожимали плечами, робко возражая, что с возрастом это должно пройти. Но не прошло. Хотя и стало гораздо менее заметным, потому что, набравшись опыта, Эбби научилась скрывать свои мысли от окружающих.
- Миленькие цветочки, как же мне теперь быть? - привычно обратилась она к ближайшей розе. И подпрыгнула от неожиданности, когда та внезапно ей ответила.
- Это зависит от того, чего ты хочешь получить, - пожала листьями ближайшая роза.
Ух ты! Эбби уставилась на неё во все глаза, веря и не веря в случившееся чудо. Она начала понимать, что попала в волшебную страну и мысленно захлопала в ладоши. Говорила же родителям, что эта страна существует! И была права, а они нет!
Чтобы уточнить свою догадку Эбби вновь обратилась к цветам.
- Может быть вы будете настолько любезны, что скажете мне заодно где я нахожусь? - она была очень вежливой девушкой, даже когда говорила с цветами.
- Известно где, - надменно фыркнул георгин, - В Эгегейском королевстве!
- Кстати, почему ты не на балу? - добавила фрезия. - Если бы я могла ходить, то давно бы уже была там! - и она кокетливо поправила сползший листок.
Волшебное королевство, бал... это просто сон какой-то! Эбби овладело радостное возбуждение и ей немедленно захотелось всё здесь осмотреть и везде побывать. Главное, чтобы меня не выперли отсюда раньше времени, - мысленно осадила она сама себя и решила вести себя так, чтобы никто ничего не заподозрил.
- Да-да, я как раз туда шла, - растянув губы в улыбке она поспешно кивнула. - Но заблудилась. Вы не подскажете, в какой стороне дворец?
- Там, - величественно вытянул лист георгин и Эбби, поблагодарив его, зашагала в указанную сторону.

Вокруг всё было такое большое, и трава, и деревья, и насекомые. Воздух одуряюще пах цветами, а солнце палило так жарко, что через какое-то время Эбби пришлось снять с себя кофту. Немного подумав, она повесила ее на ближайший цветок, рассудив, что нести в руках её неудобно, а если вдруг снова похолодает, то в волшебной стране обязательно должно будет что-то найтись.
Дорога, по которой она шагала, была широченной. И наверняка очень-очень длинной, особенно для её теперешнего роста.
Если я туда и дойду, то наверное через неделю после того, как закончится бал, - грустно подумала она и незаметно для себя вслух спросила:
- Как бы мне хотя бы немного подрасти?
- Известно как, - раздался откуда-то голос, - откусить от гриба!
Быстро обернувшись, она успев увидеть, как рядом в воздухе, словно бы ниоткуда материализуется фигура кота. Пухлого, полосатого и почему-то розового. И хотя Эбби решила ничему не удивляться, но любопытства сдержать не смогла и потянулась рукой, чтобы потрогать неведомое создание.
- Но-но! - отпрянул кот. - Экспонаты руками не трогать.
Не больно-то и хотелось, - фыркнула про себя Эбби и пожала плечами.
- Какого гриба?
Кот удивленно приподнял брови.
- Что-то ты прямо как не родная. Вон же он, - и, перевернувшись в воздухе, кот вытянул в сторону лапы и хвост, указывая направление.
Рядом действительно рос гриб. Большой и весь какой-то таинственный. Или это ей так показалось? Здесь, в волшебном королевстве таинственным ей казалось всё, начиная от говорящих растений до розового...
Но куда же он пропал?
- Котик? Ты где? - Эбби приподняла лист ближайшего растения.
- Тут я, - ворчливо отозвался кот, материализовавшись на шляпке гриба, и кивнул ей. - Кусай давай.
Эбби встала на цыпочки и откусила кусочек. Кот страдальчески закатил глаза.
- Ну кто же так делает?
Отломав два куска с разных сторон он вручил их Эбби со словами:
- От этого подрастешь, от этого - уменьшишься.
- Спасибо, - с благодарностью приняв оба куска, Эбби не решилась спросить какой из них какой. Взвесив их на ладонях она откусила от большего и, прожевав, проглотила. И тут же почувствовала, что растет. Кусок оказался правильным, что не могло не порадовать. Сунув остаток в правый кармашек, она убрала другой кусок в левый, запомнив, какой из них был каким. В будущем это могло пригодиться.
- Ты идешь на бал? - промурлыкал кот, облетая её вокруг, оценивая внешний вид.
- Откуда вы знаете? - удивилась Эбби.
- Это же элементарно, - он небрежно махнул лапой. - Сейчас все идут на бал.
Ах, ну да. Так же ей говорили и цветы, - вспомнила Эбби. А кот между тем продолжал:
- Если встретишь фею-крестную, попроси ее наколдовать тебе нормальное платье.
- А чем мое платье ненормальное? - возразила она, но кот уже снова исчез. Хмыкнув и пожав плечами, Эбби посмотрела вниз, оглядывая себя. Рост теперь был нормальный, да и платье вполне приличное. Одно из лучших её между прочим! Хотя, если вдруг какая-то фея захочет ей наколдовать новое, Эбби конечно же не будет возражать.

Она пошла дальше по широкой дороге, никуда не сворачивая, и в конце концов вышла к дремучему лесу. Дорога у леса кончалась, но дальше была тропинка и, чуток посомневавшись, Эбби пошла по ней в лес. До этого она никого не встречала, даже кот не изволил ещё раз появиться, а тут, выйдя на опушку, она увидела сразу нескольких... людей? Или всё же сказочных существ?

Найра писал(а):
- Яна , куда путь держишь? - обратилась Найра к девушке, что отдыхала на пеньке.

- Простите, вы не знаете, далеко ли ещё до дворца? - вежливо спросила Эбби, приблизившись. Одной из сидевших на поляне была странная старуха, ну вылитая баба-яга! А может быть это она и есть? - подумала Эбби, но, помня о том, что решила ничему не удивляться, уточнить не решилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга/Яна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 18:45

Найра писал(а):
- Яна, куда путь держишь? - обратилась Найра к девушке, что отдыхала на пеньке.


Кики Мора писал(а):
- Яна, если тебе тоже в замок, - давай все-таки ездовых зайцев вызовем, а? Чтоб с кавалерами танцевать силы нужны, а мы, пока доползем, уже только стенки подпирать сможем.


Вот только подумала про попутчиков - они и появились. Дальняя родственница и её подруга.
Но зайцы?! Это же мой ночной кошмар. Кики, похоже, уже забыла, что когда пыталась меня научить на них ездить, я в первый - и последний - раз так навернулась, что целый месяц от страха икала при слове "заяц"
- Спасибо, девочки. Но не стоит. Я и заяц несовместимы по определению. Вы идите, я ещё немного посижу, и может вас попозже догоню.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Простите, вы не знаете, далеко ли ещё до дворца?


- Вот вам и попутчица нашлась, вместо меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алика Альбре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2015

Откуда: Золушка
>15 Апр 2015 18:53

Рапунцель писал(а):
- Ну не, та не, и- проглотила орех.- Знаешь, я просто русскую гончую представила, она такая же красивая как ты, знаешь?

Мда... опять псина! А мне всегда казалось, что я симпатичная. Но, похоже, не очень, если меня так любят сравнивать с собакой. Хорошо еще, что с породистой, не дает усомниться в происхождении, даже здесь через псину вылезло.
Решив не обращаться внимания на слова Рапунцель, я только закатила глаза и позволила теме исчезнуть из разговора. Хватит, а то еще каким животным побуду, а это для самооценки плохо.
Рапунцель писал(а):
- Ты что! Не сломаем,

"Снова читала мысли", - мимоходом отметила я, а Рапунцель уже нахально намеревалась стащить платьишко у принцессы.
Рапунцель писал(а):
- Алика, давай принцессами нарядимся, нас никогда не узнают.

- Тащи, а у меня свое счастье есть!
Я вытолкала Ральфа из комнаты, сообщив, что его очередь почетно стоять в карауле. А мы принялись за переодевание.
Вот тут-то сумочка и пригодилась: достала из нее аккуратно уложенное платье на вешалке, разгладила единственную складку и позволила себе минуту любоваться им.
Рядом восторженно попискивала Рапунцель, бормоча что-то про принцессу. То ли, в которую собиралась превратиться, то ли ту, что стащили из гроба.
- Рапунцель, только времени у нас в обрез. Поэтому нужно быстро решить, что собираешься одеть!
У меня самой платье было со шнуровкой впереди. Я его поэтому в свое время и забрала, зная, что могу остаться без служанки, которая и застегнет, и расстегнет пуговицы на спине. Свобода многого стоит, и платья со шнуровкой на груди вместо пуговиц сзади - это цена, которую я готова была заплатить. Сравнив свое платье с тем, что висели в шкафу Красавицы, порадовалась, что она заснула три года назад, потому как некому было задавать тон новой моде, а потому она не сильно изменилась с момента моего побега. Не хотелось бы выделяться среди толпы по этому признаку.
Впрочем, классика всегда в моде, решила я, разглядывая себя в зеркало. Появившаяся из сумочки косметика в моих руках была страшным оружием. Не в том смысле, что я себя изуродовала, просто дар обращаться с ней был у меня всегда. Я могла без проблем изменить внешность, пользуясь лишь парой средств, но сегодня мне это не требовалось: я только подчеркнула глаза и тронула помадой губы.
- Я все, - объявила я, складывая одежду и косметику в сумочку. не собираюсь оставлять после себя следов, да и вещи мои, вот пусть и будут со мной, вряд ли удастся вернуться сюда, чтобы забрать их. Особенно, если будем убегать, преследуемые стражей.
Рапунцель писал(а):
- Красота! Я такого и не мечтала увидеть никогда. По моему я выгляжу красивой.

"Она так и не поняла, про кого я говорила!" - мысленно вздохнула я.
- Ты всегда красива, просто не умеешь быть другой, - уверила я подругу. - Готова покорять местное общество? Если да, пошли за инструментами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Редд ЭльСоул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2015

Откуда: Соловей-Разбойник
>15 Апр 2015 18:55

А между тем я почти догнал Банду Синей Бороды. По натуре своей я одиночка, но эта миссия показалась мне слишком сложной, поэтому я примкнул к этим ребятам. И девчонки среди них затесались очень даже ничего. Эхх, будь моя воля моей... Я б не терял зря времени. Но пока старался держаться от Золушки и Рапунцель на расстоянии. Уфф, это было сложно. Они сразу начали опекать меня. Интересно, как им сейчас понравится мой вонючий прикид. Дождь, под который я угодил по дороге слегка почистил меня, и все же я вонял.

А вот и Замок, уже совсем близко. Я снова пришпорил коня, приближаясь к цели во весь опор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кики Мора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015
>15 Апр 2015 19:01

Баба Яга/Яна писал(а):
- Спасибо, девочки. Но не стоит. Я и заяц несовместимы по определению. Вы идите, я ещё немного посижу, и может вас попозже догоню.

"Ну да, транспорт, честно говоря, для экстремалов".
Оставив Яну и прихватив с собой вышедшую из леса немножко странную, но симпатичную девушку, назвавшуюся Эбби, Кики с Найрой все-таки рискнули и вызвали зайцев.
Зря.
Или не зря?
В общем, скучной поездка точно не была. Зайцы явно долго и безнадежно мечтали о Формуле-1. Легкие салазки подскакивали на каждой кочке, заставляя девушек в принудительном порядке тренировать координацию и вестибулярный аппарат. Съеденный утром пирожок упорно просился наружу, но Кики не поддавалась на провокации и, намертво вцепившись в поручень, считала мили, оставшиеся до замка. Пять... три... одна... фух, доехали. И даже остались живы.
Немного придя в себя (что получилось не с первой попытки), девушки прошли в замок. А там
Черномор писал(а):
- Дядька Черномор и его тридцать три богатыря!

"Мать моя ведьма... Вот не зря я из болота своего вылезла. Точно не зря. Какой мужчина... Надо будет принцу проставиться за приглашение. И этим двум паршивкам, то есть феям. Кстати, где они?"
_________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2015
>15 Апр 2015 19:32

Направиться на бал, конечно, Водяной намылился, да заметил в боковую раковину, что догоняет его карету чудо-чудное, диво-дивное. Вертушка с головой. Водя ни разу в жизни не пил (алкоголь сушит, а как же Водяному без воды?), травку не курил (попробуй закури под водой!), разве что иногда грибы глубоководные употреблял. Ну как употреблял... Баловался. Пока царь водный размышлял над своей галлюцинацией, она-то его и догнала. И голосом дворецкого изрекла:
- Ваше Водной Величество...
- Тьфу ты! Пауль! Ты чего так щупальцами перебираешь? Чуть до отключки не довёл.
- Ваше...Я...
Водяной понял, что толку никакого не будет, если осьминог и дальше так напрягаться будет, ухватил того за голову и усадил рядом. Дворецкий еле дышал, но силы в себе нашёл и протянул статуэтку.
- Что это? - С подозрением посмотрел на фигурку коня Водяной.
- Это было вместе с приглашением. И запиской.
- А записка где?
- Ээээммм. - Пауль пошарил всеми щупальцами по тельцу-голове, понял, что карманов на нём отродясь не было, посмотрел виновато на своего Владыку.
- Поняяятно. - Протянул царь. - Ты хоть её прочитал?
Осьминог кивнул.
- Там что-то говорилось о том, что можно использовать эту вещицу один раз. И что она при этом не должна находиться в кармане.
- Там цьто-то о том-то. - передразнил Владыка морей и окиянов дворецкого. - И почему ты такой бестолковый?
Глядя на лупающего глазищами Пауля, Водяной махнул рукой, велел тому уплывать обратно и погнал дальше.
Припарковавшись у причала рядом с Замком, Водяной обернулся человеком и, замаскировав свой трезубец под трость, прошествовал к парадному входу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алика Альбре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2015

Откуда: Золушка
>15 Апр 2015 19:46

Я шла по коридорам замка, заглядывая во все комнаты, стараясь найти комнату с инструментами. Но пока что ничего не было. Рапунцель болтала с Паскалем, Ральф настороженно осматривался, пытаясь предугадать, когда придется опасность и с какой стороны. А я не могла поверить, что я снова в замке, а не в лесу, деревне, на тракте. Это ощущение настолько захватило меня, что я не заметила, как отстала от своих. Словно завороженная, дотрагивалась до стен, проводя ладонью по шероховатой поверхности, останавливалась около роскошных кресел, ткань обивки которых ласкала шелком. Портреты притягивали к себе, требовали, чтобы я отдала им дань почтения, рассмотрев все детали. И я все это делала...
Через некоторое время очнулась, поняв, что осталась одна.
Подобрав длинные юбки, чтобы не мешали быстро идти, я сбежала по лестницы, высматривая внизу, среди гостей, Рапунцель и Ральфа. И не заметила, как столкнулась с мужчиной, который стремительно вошел в парадные двери.
Водяной писал(а):
Водяной обернулся человеком и, замаскировав свой трезубец под трость, прошествовал к парадному входу.


- Прошу прощения за мою неловкость, милорд, - извинилась я, присаживаясь в положенном этикетом реверансе. Ну надо же, три года прошло, а я все еще помню, как и что делать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Редд ЭльСоул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2015

Откуда: Соловей-Разбойник
>15 Апр 2015 19:47

Я наконец попал в замок, пытаясь отыскать хоть одно знакомое лицо. Но попадались сплошь незнакомые. Конспирация терпела полнейшее фиаско в моем случае. Где же девочки? Они бы мне помогли!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я дочитала Клейпас! Осталось написать отзыв только. Лично я за "Пальмы в снегу" и "Хороший год". По датам... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Сказка - ложь... или две Феи и палочка [19737] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение