Мария Дахвана Хэдли "Магония"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>26 Мар 2016 23:42

Все обложки - класс!! Особенно зацепила - птица с цепью. Это вообще нереально круто. И слова такие проникновенные вместо аннотации, что просто нет слов. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>30 Мар 2016 10:40

Я обратила внимание на то, как много на конкурсе обложек к этому роману, за три из них я голосовала. С удовольствием проголосовала бы за все. Они такие красивые! Атмосфера легкости и воздушности передана великолепно. Сам роман я не читала, не люблю я фантастику, особенно в любовных романах. Но после конкурса захотелось прочитать историю, которая так вдохновила наших мастериц.
Синяя кожа и дверцы в грудной клетке меня сильно смутили, но читать однозначно буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riyaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.02.2016
Сообщения: 36
>11 Дек 2016 21:45

Спасибо за перевод!!!) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5452
Откуда: г. Краснодар
>09 Янв 2017 22:30


Прочитала книгу. Восторг!

Такое необычное произведение!
Такое эмоциональное, воздушное, переживательное и трогательное!
Аза Рэй - стойкий солдатик. Зная о своем неизлечимом заболевании, осознавая, что долго она не проживет и может умереть в любое время, Аза сохраняет присутствие духа, ко многим вещам относится с юмором, пусть чёрным, циничным, но юмором!
А какой замечательный Джейсон! Настоящий мужчина и верный друг.
Часть, посвященная Магонии похожа на сказку. То ли птицелюди, то ли люди-птицы. Всё такое странное и удивительное - корабли в небе, Дыхание, шквалокиты, штормакулы, дверца в грудной клетке и бесконечные песни!
Никогда подобного не читала! Замечательно!

gloomy glory, KattyK, Talita, Sig ra Elena, Архивариус!
Низкий вам поклон за ваш бесценный труд и возможность прочитать эту книгу. Перевод просто бесподобен! А оформление какое чудесное! Спасибо вам огромное!



А ещё хотелось спросить - будет ли перевод второй книги?
Не успев расстаться с персонажами, я уже скучаю по ним.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.08.2013
Сообщения: 55
>12 Янв 2017 10:41

Супер! Спасибо за возможность прочитать такое творчество! Впечатляюще! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1504
>20 Янв 2017 14:46

Спасибо за перевод!
Впечатлило, но не сразу. Тяжело читалось. Манера повествования у автора не располагает к быстрому усвоению представленного материала, а тут ещё диковинный мир, непривычные для слуха слова и множество удивительных образов: синие люди, птицелюди, киты-тучи, птицы, которые живут в груди, перья в легких и песни, что могут творить невообразимые вещи. Неудивительно, что Аза, рожденная и воспитанная по земным законам, не сразу принимает новый мир, хотя альтернативы то у неё не было. Интересная личность. Болезнь подкосила её, но при этом закалила характер и научила ценить важное: друзей, семью и время, которое ей осталось. Рада, что у неё появился шанс жить и этот шанс она использовала по полной.
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>06 Май 2017 8:51

Леди, спасибо большое за перевод!
Книга необычная, затягивает моментально. Очень понравилась форма изложения. В меру циничная, в меру эмоциональная, героиню чувствуешь и это очень здорово.
Успехов вам и свободного времени для переводов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Ноя 2017 21:52

Давно хотела прочесть это произведение, так как слышала много хвалебных отзывов, а также видела чудесные обложки наших леди, но все никак не удавалось это сделать. Что могу сказать, начало пошло у меня туго. Вроде бы и завязка хорошая, но что-то не цепляло меня. Тем не менее, я шла дальше и не заметила, на каком этапе меня увлекло так, что я не заметила, что перевернула последнюю страницу. Думаю, это произошло, когда Аза попала в Магонию. Автору удалось создать не только интересный параллельный с нами мир, с шквалокитами и летающими кораблями, но и передать все переживания девочки-подростка, которая не похожа на своих сверстниц. Джейсон просто большой умничка, настоящий друг. Он преданно и верно ищет свою подругу, не веря в ее смерть. В итоге... получилось очень увлекательно, интересно и оригинально. Огромное спасибо леди за чудесный перевод и за знакомство с новым и самобытным автором.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>25 Май 2022 17:25

Спасибо большое, с удовольствием почитаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Карми, Лена, Аня, спасибо за новую главу! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мария Дахвана Хэдли "Магония" [19766] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение