Встретимся у кромки миров (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>01 Май 2015 7:19

натаниэлла писал(а):

Тань, спокойно!
Запутано (по-моему) от того, что ты пишешь и переписываешь, у тебя все на ходу меняется, появляются вставки.
пояснения в тексте - это хорошо. Но с разбегу я тебе не скажу, где именно будет хорошо, а где не очень.
Давай, ты все вычитаешь, допишешь, повставляешь, чего хотела, а потом я перечитаю и оценю. может, появятся какие-то рекомендации. И тогда, к примеру, в блог у тебя уже пойдет отточенная до шедевральности вещичка.
повесть выходит стоящей, красивой. Мы ее обязательно доведем до ума - чтобы и про любовь было, и пища для ума не застаивалась. Просто глупости-то писать - много труда не надо. Должен быть определенный баланс - и у тебя есть все шансы сохранить равновесие ))

Нат! Спасибо! Ты настоящий друг, товарищ и брат ... эээ... сестра!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>01 Май 2015 7:23

 » Встретимся у кромки миров. Часть 3. Глава 4 (заключительная)

Никаких загадок больше нет. Все бывает — вот и вся мудрость
Роберт Музиль. Душевные смуты воспитанника Терлеса

- Натаха, как же я тебя люблю! – я поцеловал девушку в курносый нос. - Вставай, засоня!
Та с недовольным стоном перекатилась на противоположный край постели, невольно заворачиваясь в простыню, как в кокон, стаскивая ее с меня.
Пришлось встать и нести ее в ванную на руках. Она начала было сопротивляться, но запуталась в ткани. Я шагнул в душевую кабинку вместе со своей ношей. Простыня под тяжестью бьющей воды стала сползать и открыла мое сокровище - загорелое, аппетитное, с ямочками на щеках, локтях и попе.
- Сумасшедший, - проговорила девушка, убирая намокшие волосы с лица. Хотела еще что-то добавить, но я не дал, накрыв ее губы поцелуем. Сладкая, юная, моя невеста.
Позже, пока Наташа сушила волосы феном, я связался с редакцией газеты и узнал у журналиста, что Погожина в городе нет, выехал в «Старую мельницу», хотя официально экспедиция начнется только завтра. Посторонние допускаться на этот участок не будут, значит, нужно сгонять сегодня.

- Ну, ты же обещал, что весь день будешь со мной, - Ната капризно поджала губы. - так не честно! Ты специально бежишь, боишься встретиться с моими родителями!
- Натуля, чего ты выдумываешь? – наклонившись, чмокнул ее в волосы. Встретившись с ней взглядом в зеркале, перед которым она сидела, я произнес: - Я смотаюсь только туда и обратно, к вечеру буду здесь.
Красавица, ярко улыбнувшись, скинула халатик с одного плеча.
Черт, она это специально! Я опустил глаза, чтобы застегнуть ремень на джинсах, которые вдруг стали тесными.
- Не заводи меня! – вернулся взглядом к зеркалу, откуда на меня смотрела довольная Наташка. Халат лежал у пуфика голубой волной.

М-м-м, у нее шикарная грудь....
К черту поездку!
Мои джинсы составили компанию халату.

- Хочу от тебя детей.
- М-м-м? – открыл глаза.
- Не пугайся, я продолжаю пить таблетки. И не надо нотаций, что слишком молода, нужно учиться, я помню, - она подняла с пола трусики. Нервничает. - Я боюсь тебя потерять, - Ната отвернулась к зеркалу, расчесывая волосы и собирая их в хвост.
- Я не потеряюсь, обещаю.
Подошел сзади и крепко прижал к себе. И повторил:
- Обещаю.
Вечером встреча с родителями Наташи, заказано место в кафе. Я решил смотаться в «Старую мельницу» и встретиться с Пригожиным. До семи по любому успею вернуться. Неизвестно сколько по времени продлиться экспедиция, а у меня через месяц свадьба. Нужно рассказать историю деда сейчас, я чувствую - это важно.

Я нашел место строительства сразу, хотя арки с названием поселка уже не было. Широкая дорога, укатанная машинами, вывела к вагончику, у которого стояли люди в белых касках. Я остановил машину и поинтересовался, где можно найти краеведа.
Пожилой мужчина, осмотрев меня, вскинул руку.
- Туда иди. Машину оставь, не проедешь. Каску надень, - сняв с крюка красную, видимо гостевую, он протянул ее мне.
Я пошел в указанную сторону. Мимо замерших экскаваторов, бульдозеров, строительного мусора, перепрыгивая через вырытые траншеи, ступая по брошенным через глубокие канавы доскам. Неожиданно открылось свободное пространство с одинокой беседкой из белого мрамора. В ней сидел человек и смотрел на море.
- Никита Сергеевич? - спросил я, поднимаясь к нему.
Человек не ожидал вопроса, поэтому вздрогнул.
- Да? - тревожно спросил он, и надел очки, которые держал в руках. Сразу стал похож на маститого ученого, чей образ так любили показывать в советских фильмах.
- Меня зовут Александр, я читал о вас в газете, и мне есть, что рассказать об этом месте.
Он быстро поднялся и шагнул навстречу, протянув руку для пожатия.

В этот момент послышались крики со стороны вагончика. Обернувшись, я увидел, что люди бегут прочь от пламени, которое взвилось над одним из контейнеров.
Мы так и стояли, взявшись за руки в приветственном жесте, когда раздался взрыв.
Вихрь из огня, камней, песка закрутил нас в воронку и ослепил.
Когда я открыл глаза, обнаружил себя лежащим на полу беседки, на мне распластался Погожин, а над нами склонилась рыжая девчонка, которая с любопытством рассматривала обнявшихся мужчин.
- Ого! Вы откуда такие взялись? – спросила она ошарашенно.

***

«Приморский вестник» № 30 дата 24 июня 2014 года.

… 21.06.2014 г. произошел взрыв на строительной площадке комплекса «Старая мельница»…
… привлечен к ответственности главный инженер стройтреста № 59 Гаврилов И.М…
… нарушена техника безопасности, правила хранения взрывчатых веществ, предназначавшихся для сноса маяка…
… без вести пропавшие, в том числе краевед Погожин Н.С. и местный предприниматель Горошко А.В., личность которого установили по документам, оставленным в машине…
… отмечалась большая задымленность участка, больше похожая на плотный туман…
… место происшествия оцеплено…
… стройка законсервирована на неопределенный срок…
… строжайшая секретность…
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>01 Май 2015 7:32

Оп-па, теперь у Наташи жених пропал! Smile В прошлое, судя по всему, переместился... Интересно, как он оттуда теперь выбираться будет...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>01 Май 2015 22:34

Татьяна, добрый вечер.
Поскольку суровая действительность вносит свои коррективы в планы, то возможности нормально следить за темой пока нет.
Читаю урывками и понемногу, а потому никак догнать не могу. Книга получается интересная. Сюжет захватывает.
Удачи тебе и вдохновения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>02 Май 2015 12:33

Таня, привет!
С праздниками! Спасибо за новую главу! Flowers
Это - конец??? первой книги, в смысле. Или еще будет?
Восхитила цитата, предваряющая такую загадочную и наполненную предвосхищением новой тайны главу. "Никаких загадок больше нет" - ну-ну, за иронию ставлю пять баллов!
А вообще, я в восторге, какая удивительная, напряженная, красивая история у тебя получается!Так держать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Май 2015 14:26

Таня, спасибо большое за продолжение!

Какой вышел изысканный и причудливый узор вышел у произведения!
Как же так - неужели конец? А продолжения не будет?

В последней главе, я так поняла, ещё люди пропали?

Очень будем ждать обновленной и отредактированной версии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Май 2015 19:33

Привет, девочки! Да, это конец первой книги, вторая будет, но чуть позже. Сейчас очень сложно с работой в реале. Кризис, отсутствие стабильности, пересмотр договоров, недовольство заказчиков - все связалось в такой узел, выйти бы живой из этой ситуации, поэтому не до творчества.

Пока буду обдумывать, куда вас завести во второй книге, есть несколько вариантов развития событий: параллельный мир, повторяющий наш, но со своим путем развития (например, Путин - генсекретарь компартии и Коммунизм на всей планете, присутствуют внуки Киры и Ингмара) или мир состоящий только из попаданцев разных эпох (нет болезней - нет смертей, бессмертие, т.е. новые попаданцы застают и Ингмара и Киру, которые не постарели), есть еще пара невероятных вариантов. Не знаю, какой возьму, но пока буду думать. Может я верну всех, кто попал в параллель в наш мир. Александр тосковать будет по Наташе (Нат, это в честь тебя!), захочет вернуться, вот и придумают что-нибудь с Погожиным.
Одним словом, разрывает меня на части, не знаю, на чем остановлюсь.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>03 Май 2015 14:36

Таня, привет!
Поздравляю от всей души с окончанием первой книги цикла!


Желаю тебе побольше свободного времени, чтобы все неурядицы в реале поскорей закончились и ты снова стала нас радовать своими чудесными романами!
taty ana писал(а):
Пока буду обдумывать, куда вас завести во второй книге, есть несколько вариантов развития событий: параллельный мир, повторяющий наш, но со своим путем развития (например, Путин - генсекретарь компартии и Коммунизм на всей планете, присутствуют внуки Киры и Ингмара) или мир состоящий только из попаданцев разных эпох (нет болезней - нет смертей, бессмертие, т.е. новые попаданцы застают и Ингмара и Киру, которые не постарели), есть еще пара невероятных вариантов.

мы подождем!
Прочту любой вариант, но если откровенно, про Путина, который генсекретарь, меня бы заинтересовало. Люблю альтернативную историю ))
taty ana писал(а):
Нат, это в честь тебя!

Не ожидала. Тронута. Спасибо.

Тань, можно уже перечитывать выложенное? ничего больше изменять не планируешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Май 2015 14:56

Привет, Нат!
натаниэлла писал(а):
можно уже перечитывать выложенное? ничего больше изменять не планируешь?

Читай! Сейчас точно ничего менять не буду! Пусть вылежится. Нужно самой посмотреть на эту историю свежим взглядом.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>03 Май 2015 15:53

ОК, я тогда перечитаю - и тебе скину сюда или в личку свои впечатления ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>03 Май 2015 23:21

Вот и я добралась до последних глав. Окончание мне понравилось: раскрыло завесу миров и создало предпосылку ко второй книге; нет ощущения незавершенности, брошенных сюжетных линий. В этой книге для меня самым лучшим было начало, история Киры и Ингмара, описание времени, в котором они жили. Но это потому, что я не очень люблю фантастику. А еще мне понравился язык повествования, это первое, что зацепило, еще в "5 пар обуви моей бабушки".
Таня, желаю тебе много новых благодарных и разговорчивых читателей, и море удовольствия от процесса написания Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>08 Май 2015 11:55

Дорогие читатели!

Поздравляю вас с днем победы!

В каждой семье есть свои воспоминания о войне. У меня на фронте были оба деда, один из них не вернулся. У моего мужа - оба родителя. Отец подвозил на передовую снаряды, мать была радисткой при штабе (позывной Ромашка). К сожалению, фронтовиков становится все меньше, но мы гордимся их подвигом и обязательно почитаем минутой молчания.


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>08 Май 2015 14:53

Спасибо, Танюша!
я тоже пользуюсь возможность, что бы поздравить всех, кто заглянет в темку с ДНЕМ ПОБЕДЫ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>06 Июн 2015 15:30

Татьяна, привет!
как и обещала, отписываюсь после вторичного прочтения.
Я постаралась охватить все главы за один раз, но не вышло, пришлось разбить на три дня. Но я думаю, что в целом это не отразилось на впечатлении.
Роман вышел цельным. Тех непоняток, которые у меня были, не случилось. Специально приглядывалась, не остались ли где ниточки, которые оборваны и ни к чему не ведут. Но нет - все толково, красиво, пронизано единым стилем.
так что, еще раз поздравляю с хорошей книгой!
удачи в следующих начинаниях! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>07 Июн 2015 0:42

Привет, Нат!
Спасибо, что так серьезно относишься к своим обещаниям. Мне очень важно услышать мнение думающего, умного, интересного писателя. Твоя книга покорила меня, правда, читаю ее потихоньку. Такую работу с разбегу не возьмешь. Какой богатый и сложный мир ты выдумала! Уважаю!
Уже составила план второй книги, но пока писать не буду. Просто нет возможности для погружения в нее. Надеюсь, осенью соберусь. А пока - лето! Дача, развлечения, солнце! И хочется писать что-нибудь легкое, сказочное.
Спасибо, что выделила время для перечитывания моей первой серьезной (во всяком случае, по объему) книги. Это большая поддержка и помощь. Я ценю твой труд. .Мне повезло! Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Здесь в значении - не последний. Психологический момент использования слова, не более того. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Встретимся у кромки миров (любовно-фантастический роман) [19776] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение