Свет далекой звезды / Distant accendit Astrum (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2017 18:31

Alesya, читая ваш отзыв, я улыбалась до ушей от радости. Если человек столь эмоционально реагирует на поступки героев, значит мне действительно удалось с помощью авторского пера вдохнуть в них жизнь. Поверьте, для меня ваш отзыв ценен и я не капельки не сержусь, не возмущена. Каждый читатель имеет право на мнение. От себя скажу, что у большинства любителей исторических романов сложилось, вероятно, несколько романтичное мнение об истории ВкЛ и ВКЛ. Это скорее всего благодаря произведениям Генрика Сенкевича, воспевающего шляхту и ее "шляхетность". Я же постаралась показать в своем романе все без прикрас: всю жестокость, беспринципность и самодурство шляхты, как доминирующего класса. В романе вы не найдете ни одного полностью положительного или отрицательного героя. Как и живым людям, им свойственно ошибаться, испытывать отрицательные эмоции, совершать порой чудовищные поступки, думая о последствиях пост-фактум. Роман сам по себе жесткий, его тон задан с самого начала, с пролога. И сцена с княжной, считаю, не самая страшная в повествовании. У вас, Алеся, вероятно изначально сложилось о ней мнение, как о доброй и нежной, слабой женщине. Но ведь в первой главе можно почувствовать ее настроение и своеобразное отношение к своему полу. Разумеется, там не написано это прямым текстом. Но все же. Smile Как часто бывает со слабыми людьми, чтобы доказать себе, что они сильные, они используют слабость и зависимость от них других людей в собственных целях. Нетрадиционные отношения существовали со времен глубокой древности, были они и на Руси, и в Литве, Польше, Ватикане. Среди бедных и властьимущих. То, что Елену Ивановну я причислила к их числу, неприятно, но такое могло быть. Ее мать была родом из семьи византийских кесарей Палеологов, а в Византиии процветали разного рода отклонения. Брата Елены, Василия, подозревали в отношениях с мужским полом, правда, на уровне сплетней. Но нет дыма без огня. Smile А Иван Грозный, ее племянник? Вспомните Федора Басманова? Я не хотела сказать в романе, что Елена была по жизни такой, но у каждого человека бывают минуты слабости. Ее слабость и слабость, уставшей, растерянной Настасьи, вылились в сцену, которая вас возмутила.

Надеюсь, что вы дочитаете роман. Спасибо вам за отзыв! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>17 Дек 2017 18:42

Так, Надюша. Прочитав твой ответ твоей читательнице, я поняла, что нужно срочно продолжить чтение. До подобных сцен ещё не добралась Но осуждать даже заранее Настю не буду. Каждый человек способен на ошибку Ok Нет тех, кто совершал бы все правильно Embarassed поэтому жди с частыми отзывами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2017 18:48

Марьяша писал(а):
ак, Надюша. Прочитав твой ответ твоей читательнице, я поняла, что нужно срочно продолжить чтение. До подобных сцен ещё не добралась Но осуждать даже заранее Настю не буду. Каждый человек способен на ошибку Нет тех, кто совершал бы все правильно поэтому жди с частыми отзывами

Маша, не надо падать в обморок. Ты пропустила много интересного. Надеюсь, когда продолжишь чтение, поймешь это Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>17 Дек 2017 20:37

 » Образ Флориана от Марьяши

Наденька, я прочитала 10 главу, и искренне сопереживала Людвигу. Да, и пока читала, вот такая картина старого пана, который не считает себя таковым Shocked , да ещё по бабам гулять хочет Tongue
Вот ))) Ok

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2017 22:58

Марьяша писал(а):
Наденька, я прочитала 10 главу, и искренне сопереживала Людвигу. Да, и пока читала, вот такая картина старого пана, который не считает себя таковым , да ещё по бабам гулять хочет

Пришлось лезть в первый пост, чтобы вспомнить, что 10 главе. Давно писала, забыла. Smile Коллаж, Маша, чудесный, впрочем, как всегда у тебя. tender Флориан еще не древний старик, а в душе и подавно wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2017 23:42

Спасибо, Вам, Надя, за ответ! И за то, что не осудили, а приняли мой комментарий с пониманием! Flowers

НадяКороткова писал(а):
У вас, Алеся, вероятно изначально сложилось о ней мнение, как о доброй и нежной, слабой женщине. Но ведь в первой главе можно почувствовать ее настроение и своеобразное отношение к своему полу

Я, немного не поняла, Вы имели в виду княжну или Настасью? Embarassed Скажу об обеих... Если о Настасье, то с первого взгляда, она мне показалась гордой дочерью боярина, знающая себе цену, языкастая и высокомерная.... с сильно завышенной самооценкой, возможно в силу своего возраста... ни в чём не знающая нужды и воспитывающаяся в полной отстранённости от настоящей жизни, полной жестокости и насилия... она отнюдь не нежная и не добрая... лишь глупая и наивная... знающая лишь силу своей красоты...

А что касается того, показалась ли она мне слабой... нет, отнюдь, лишь беспечной... стержень в ней чувствовался изначально... А вот княжна, наоборот мне показалась очень даже умной, рассудительной... и доброй. Она очень заботилась о своих наперсницах, особенно о Настасье. Она мне казалась лишь озабоченной о своей будущности... акцент не на слове своей, а на слове озабоченной... и по началу она мне виделась исполненной княжеского достоинства... но как оказалось что она просто напуганная и безвольная девочка, оказавшаяся на чужбине без поддержки, меж двух огней... жаль её... тем более зная историю её будущности. plach
Отдельно хочу выразить своё восхищение Вашим талантам, как художника!!! wo Я сама по профессии художник, но так не напишу... у меня плохо с портретной живописью... и я больше авангардист, нежели реалист... хотя всегда мечтала писать в духе эпохи возрождения... но увы! А ещё мне очень, вдруг, захотелось написать свою историю... как я вижу... и как я хочу, что бы было... только страшно, сумею ли... но эта мечта, давно лелеемая в душе, вдруг стала просто невыносимой, въедливой, аки муха. mult
НадяКороткова писал(а):
Но ведь в первой главе можно почувствовать ее настроение и своеобразное отношение к своему полу. Разумеется, там не написано это прямым текстом. Но все же.

Вы имеете ввиду, когда Настасья поцеловала в губы княжну, показывая, как она предполагала ранее, откуда берутся дети... так я это воспринимала, как девичьи невинные шалости... не более. Что с одной стороны, что с другой...что-то вроде шутки. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>18 Дек 2017 7:40

Alesya писал(а):
Я, немного не поняла, Вы имели в виду княжну или Настасью?

Алеся, я писала о княжне. Smile Видно сказался утомительный день и я не совсем поняла вас. Smile А Настасья весь роман оставалась сильной и в сцене с княжной она не сломалась, а скорее согнулась. Она и в конце книги оказалась куда сильнее Людвига, за что некоторые читательницы на меня пеняли: мол, Настасья, в финале на себя перетянула одеяло. Smile я же считаю, что написала правильно. Именно женщины способны подставить в трудный момент плечо мужчинам, не позволив им упасть.
Alesya писал(а):
Отдельно хочу выразить своё восхищение Вашим талантам, как художника!!! Я сама по профессии художник, но так не напишу... у меня плохо с портретной живописью... и я больше авангардист, нежели реалист... хотя всегда мечтала писать в духе эпохи возрождения... но увы!

Я когда-то училась в художественном училище им. Глебова, но все портреты в теме созданы с помощью фотошопа.Smile

Alesya писал(а):
А ещё мне очень, вдруг, захотелось написать свою историю... как я вижу... и как я хочу, что бы было... только страшно, сумею ли... но эта мечта, давно лелеемая в душе, вдруг стала просто невыносимой, въедливой, аки муха.

Если чувствуете, что надо написать - пишите. Тут нет ничего сложного, кроме переменчивого Муза и нехватки времени. Все на этом форуме с чего-то начинали. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь
>18 Дек 2017 9:29

НадяКороткова писал(а):
Я когда-то училась в художественном училище им. Глебова, но все портреты в теме созданы с помощью фотошопа.

Да, я поняла, что фотошопом. Я имела в виду вашу живопись, выложенную на форуме ... образ Настасьи, написанный акварелью и пару других работ... девушка с лютней... Тристан и Изольда... Flowers

НадяКороткова писал(а):
Именно женщины способны подставить в трудный момент плечо мужчинам, не позволив им упасть.

wo Я думаю, мне понравится концовка романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>18 Дек 2017 21:58

Надюша, я пока дочитываю 12 главу, но принесла коллаж) под настроение нарисовался tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetaNM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.07.2011
Сообщения: 18
>19 Мар 2018 22:56

Здравствуйте, Надя!!! С большим удовольствием прочла Ваш роман!!! Таких книг сейчас очень мало, буду знакомится с Вашим творчеством и дальше, очень рада, что открыла для себя интересного писателя. Вдохновения Вам и Вашему музу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2018 0:58

Недавно наткнулась на этот сайт, а именно на эту книгу, которую читаешь и наслаждаешься...сперва растягиваешь удовольствие как можно дольше, смакуешь каждое слово, чужая жизнь становится твоей... а потом глотаешь страницу за страницей, забыв о всякой умеренности.
Такое впечатление,что смотришь фильм,а не читаешь - так хорошо написано.
Не можешь оторваться, так завораживает эта история, не хочешь останавливаться и читать,и читать даже если их не так уж и много.
В конце каждой главы все время есть деталь, которая заставляет идти дальше.
Жаль,что смогла прочитать только 6 глав и уже в голове представила продолжение , но свое, конечно отличное от автора ( Респект Надежда Александровне Коротковой).
Удачи Вам и отличных идей, Надежда Александровна!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>08 Июл 2018 7:50

Dila писал(а):
Недавно наткнулась на этот сайт, а именно на эту книгу, которую читаешь и наслаждаешься...сперва растягиваешь удовольствие как можно дольше, смакуешь каждое слово, чужая жизнь становится твоей... а потом глотаешь страницу за страницей, забыв о всякой умеренности.
Такое впечатление,что смотришь фильм,а не читаешь - так хорошо написано.
Не можешь оторваться, так завораживает эта история, не хочешь останавливаться и читать,и читать даже если их не так уж и много.
В конце каждой главы все время есть деталь, которая заставляет идти дальше.
Жаль,что смогла прочитать только 6 глав и уже в голове представила продолжение , но свое, конечно отличное от автора ( Респект Надежда Александровне Коротковой).
Удачи Вам и отличных идей, Надежда Александровна!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Книга закончена, и поверьте она вся такая! С неожиданными поворотами, любовью и ненавистью героев, трагедиями, обманом близких, прощением и надеждой в конце. А описание автора такие, что только кино снимать Ar . И если вы купите её, то не пожалеете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>09 Июл 2018 9:52

Dila писал(а):
Жаль,что смогла прочитать только 6 глав и уже в голове представила продолжение , но свое, конечно отличное от автора ( Респект Надежда

О, поверьте, то, что придумала для героев автор, очень интересно и волнительно, неожиданно и непредсказуемо. А каким красивым слогом всё написано, читается легко, и при этом полное погружение в жизнь и быт людей той эпохи. Отличное знание истории белорусского края.

Перечитываю, если не весь роман, то отдельные главы неоднократно. Герои получились такие яркие, сложные по характеру, но сильные духом и любящие всем сердцем.

Надя, апплодирую снова и снова Very Happy
И благодарю! :
Flowers

Tanaisa писал(а):
если вы купите её, то не пожалеете.

Присоединяюсь к словам Tanaisa wo
Вы не пожалеете потраченных денег и времени. Ok
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>09 Июл 2018 10:24

Всем привет!
Я искренне присоединяюсь к девочкам, и хочу сказать, что книга настолько интересна, что ты живёшь ею ещё очень долгое время!
К тому же, цена подписки небольшая,-поверьте, эмоции перевесят все сомнения!
Ещё раз респект, Наденька!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2018 19:52

Надя, наконец-то я пришла с отзывом! Хотя книгу прочла давно, каюсь... rose
Мне было так страшно читать дальше т.к. я знала, что придется пережить главной героине и боялась, что эмоционально не выдержу!
Но всё же я прочла и, Надюша, очень хочется мне тебе сказать спасибо за твой талант! Very Happy Ты так всё детально точно и красиво описываешь! Образы героев представляются реальными! Им веришь! Все сцены, что ты описываешь очень проникновенные, эмоциональные! Flowers
Браво!!! Very Happy Very Happy Very Happy

П.С. Я восхищаюсь твоей героиней, что она спасла своего мужа непобоясь ничего и никого! Спасибо тебе огромное за твой труд!Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Два дня чудесной погоды. +9. Солнце. ... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Свет далекой звезды / Distant accendit Astrum (ИЛР) [19778] № ... Пред.  1 2 3 ... 160 161 162 163  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение