Свет далекой звезды / Distant accendit Astrum (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2018 21:05

Привет Минску от Столбцов! Smile
Алеся, чесс слово, уже не первый раз, не только от тебя, слышу слова в адрес романа в духе "страшно", "жестоко", "тяжело". И не понимаю, что так в романе пугает читателей. Smile Вроде не ужастик, и подробности особо не смаковались. Иногда сама перечитываю выборочно некоторые главы, но так и не нахожу ничего страшного. Может автор все совсем по другому воспринимает, не так, как читатели?
Alesya писал(а):
Но всё же я прочла и, Надюша, очень хочется мне тебе сказать спасибо за твой талант! Ты так всё детально точно и красиво описываешь! Образы героев представляются реальными! Им веришь! Все сцены, что ты описываешь очень проникновенные, эмоциональные!
Браво!!!


Ой, спасибки! Чуть погодя выберу время и загляну в твою тему. Помню, что наследила. Но я на форуме сезонный товарищ, читаю и пишу, когда свободна от работы на участке. Т.е. глубокой осенью и зимой. Потому прошу не обижаться на мое исчезновение. Будет время, приду. Залпом текст куда приятнее читать, нежели по главам Smile Хотя прекрасно знаю, что для автора каждый говорящий читатель в процессе работы над историей на вес золота.

Спасибо огромное за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2018 21:33

НадяКороткова писал(а):
Привет Минску от Столбцов!



НадяКороткова писал(а):
Алеся, чесс слово, уже не первый раз, не только от тебя, слышу слова в адрес романа в духе "страшно", "жестоко", "тяжело". И не понимаю, что так в романе пугает читателей. Вроде не ужастик, и подробности особо не смаковались. Иногда сама перечитываю выборочно некоторые главы, но так и не нахожу ничего страшного. Может автор все совсем по другому воспринимает, не так, как читатели?

А знаешь почему всё так? Отвечу, как читатель, лично за себя. Когда углубляешься в роман так, что уже и реальность отступает, то ты находишься уже там, и их переживания становятся твоими... ты с ними радуешься, плачешь...
В общем реальный реал! Laughing Это то, что было у меня с твоим романом. tender А как автор, отвечу следующее: ты в своей голове уже сто раз прожил всё, что пережили герои и они внутри тебя, вы как единое, неотъемлемое... и все страдания героев придуманные тобой переживаются легче, ты как родитель, должен стоически поддерживать их заботясь о их благополучии. Flowers


НадяКороткова писал(а):
Потому прошу не обижаться на мое исчезновение. Будет время, приду.

Всегда рада тебе! Заходи, когда будет минутка! tender
Я сама пишу очень медленно... Sad


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2018 21:55

Alesya писал(а):
А знаешь почему всё так? Отвечу, как читатель, лично за себя. Когда углубляешься в роман так, что уже и реальность отступает, то ты находишься уже там, и их переживания становятся твоими... ты с ними радуешься, плачешь...

Не получается углубиться, как автору. Начинаешь читать отвлекаешься на ловлю блох. А они все лезут и лезут...
Alesya писал(а):
Я сама пишу очень медленно...

Не удивительно. Smile Очень качественный текст, хоть сейчас в типографию. Если ты не историк, снимаю шляпу, преклоняясь над проделанной работой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2018 23:04




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 466
>30 Окт 2018 16:58

"что бы то ни стало нужно выбраться из передряги живой и достичь цели… не ради себя, ради него…. " Надя у меня вопрос.Вот эти слова Насти в возке она всё-таки хотела найти Людвига сама или это про Островского она думает.(25 глава)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>01 Ноя 2018 22:16

ФАТ писал(а):
"что бы то ни стало нужно выбраться из передряги живой и достичь цели… не ради себя, ради него…. " Надя у меня вопрос.Вот эти слова Насти в возке она всё-таки хотела найти Людвига сама или это про Островского она думает.(25 глава)

Ой... Она думает о детях. В планах изначально был один ребенок, потом автор передумал, их стало двое, но единственное число в тексте осталось. Не заметила во время правки. Таня, спасибо! Отловили косяк. Пошла править.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>30 Дек 2018 16:06

Боже мой! Я что-то вставила наконец через ДБ.

Это моя Настасья, окончательная и бесповоротная. Нашла на просторах сети. Мери Хопкин. Валлийская певица с удивительной славянской рожицей.



Вот еще она.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>30 Дек 2018 23:10

Надя, понимаю почему ты остановилась на Мэри.
Очень красивая женщина, причем больше не внешней, а внутренней красотой. Ok
Поздравляю с удачной находкой. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>31 Дек 2018 22:52

Виктория В писал(а):
Очень красивая женщина, причем больше не внешней, а внутренней красотой.

+1! wo
Действительно,красавица!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия Уго Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.02.2019
Сообщения: 1
>13 Фев 2019 21:24

Здравствуйте, Надя, девчонки. Мне так понравился "Божий Дар", что решила заглянуть и в другие ваши произведения. У меня нет слов, чтобы описать все эмоции, относительно прочитанного. Пока читала, была и в ярости и в восторге, и не всегда была с вами, Надя, согласна... Дочитала до битвы с поляком и смерти детишек Настасьи и Лютека. Не знаю что и сказать. Жестко. Очень!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>14 Фев 2019 10:13

Лия Уго писал(а):
Здравствуйте, Надя, девчонки. Мне так понравился "Божий Дар", что решила заглянуть и в другие ваши произведения. У меня нет слов, чтобы описать все эмоции, относительно прочитанного. Пока читала, была и в ярости и в восторге, и не всегда была с вами, Надя, согласна... Дочитала до битвы с поляком и смерти детишек Настасьи и Лютека. Не знаю что и сказать. Жестко. Очень!!!


Здравствуйте, Лия!
Что я могу сказать? Средневековье - не Галантный век. Гуманности в нем не найти, поэтому какое время, такой и роман. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2019 15:13

Привет, Надя!
Очень понравился роман, получила огромное удовольствие при его прочтении.
Скажу сразу: дался он мне не легко.
Поначалу даже очень...
Очень реалистично все описала, побывала вместе с героями, прочувствовав и их любовь, и страх, и переживания, и боль, и нрав, и гордость...
Никого из героев не осуждаю, не оправдываю, не очерняю, не обеляю...
Тяжелые времена... суровое время... нелегкие судьбы...

Читалось на одном дыхании, держишь читателя в узде, не даёшь ни на минуту ни на шаг отвлечься в сторону, невозможно предугадать, что будет дальше, куда ты ещё уведешь читателя, что будет с героями.
Хорошо, что так все закончилось... а впереди новая счастливая жизнь...
Хочется верить, они ее заслужили...
 

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>01 Сен 2019 12:00

А́аааааааааааааа!!!!

Надя, пишу здесь, потому что с ужасом обнаружила исчезновение темы романа "Дар Божий"! rew

Надя, как же так?!!!! Sad

Надя, вернись, вместе со своими героями!!!
Poceluy
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4021
>13 Сен 2019 13:08

Надя, здравствуйте!
Читала вашу книгу всю ночь и не успокоилась, пока не закончила. Впечатлений масса. Во-первых, прекрасный авторский слог, атмосферный и реалистичный, также история отличается абсолютной непредсказуемостью сюжета, взрывом эмоций и желанием читать дальше. Противоречивые герои подкупают. И Людвиг, и Настасья наломали немало дров, даже не знаю кто больше виноват, хотя всю кашу заварил именно Людвиг. В книге много жестокости и насилия, но я была к этому готова, поэтому история все больше подогревала мой интерес. Сцена распятия Людвига проняла до слез, потом мытарства беременной Насти. Эти ее скачки на лошади, постоянные пинки и побои, дальше насилие - сплошной стресс. Я переживала, что она потеряет ребенка и была удивлена тем, что она благополучно разрешилась от бремени, потом радовалась, что родилась двойня и дети выжили. Поэтому оказалась совсем не готова к их смерти, это меня сильно подкосило, я даже дышать перестала, как будто внутри что-то умерло. А может повлияло то, что у меня парочка почти такого же возраста, видимо принимаю все близко к сердцу. После этого уже никакого хэппи энда не хотелось. Но потом поняла, что он будет и у наших героев есть право на светлое будущее, они перешагули через прошлое, искупив свои ошибки и пройдя через множество потерь. Вот пытаюсь свыкнуться с мыслью, что у них будет все хорошо, что Настасья вновь беременна, да и Людвига выпустили вполне законно, так что переживать, что их будет кто-то преследовать, нет смысла.
Ладно герои расплатились за судьбу сполна, даже Настин отец покаялся и я на него особо зла не держу, но вот мне обидно за другое. Почему Веренея, совершившая столь страшное злодеяние, никак не понесла наказание? В какой-то степени она наказана духовно, но не физически, но это не то, хочется мне для нее другой участи, более заслуженной, но видимо Людвиг с ней так расплатился за свою жизнь.
Спасибо, Надя, за эту историю. Flowers Мне очень понравилось. Люблю читать такие повороты сюжета, когда герои ходят по острию ножа, любят и ненавидят, мстят и умеют прощать, признавать свои ошибки и не пасовать перед жизненными трудностями.
С удовольствием буду читать и остальные ваши произведения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабушка Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.07.2018
Сообщения: 199
Откуда: Крым
>29 Янв 2020 21:33

Доброго дня, уважаемый автор! Книга очень понравилась. Иногда читаешь и удивляешься - впечатление, что герои живут в вакууме. В этом романе настолько ярко написаны сцены природы, быта, традиций, множество действующих лиц - просто "полотно народной жизни". И в этом мире двое влюбленных, юная девушка и не менее юный главный герой. Бастард, сирота при живых родителях - каким он мог вырасти? Меня образ Лютэка очень тронул, при всех его неблаговидных поступках, любви и человечности в нем намного больше, чем в Насте. Не ожидала смерти детей, но именно этот поворот сюжета придает подлинности этой истории.По хорошему, в Московию Настасья должна была вернуться одна, без мужа, но это была бы уже очень грустная история. Нас так приучили к "Хэппи-энду", что мы закрываем глаза на правду жизни.
Единственное пожелание. Мне кажется, написать хорошую постельную сцену труднее, чем любую другую. Момент, когда Настя лишилась девственности, сцена насилия написаны очень хорошо. Остальные же - много слов, много действий, но вот как-то "под ложечкой не засосало". Говорят: "Краткость - сестра таланта", а он у вас несомненно есть. В отношении того, что читатель требует от автора изменить сюжет, не поддавайтесь! Я вообще считаю, что произведение художественное, а не научный трактат. Вы можете приписать историческому лицу черты характера, которыми он не обладал или моменты из биографии, неизвестные истории. Огромное спасибо за книгу. Вдохновения и побольше свободного времени - самый большой дефицит в 21 веке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен, мне кто-то говорил, что Виктория это сорт клубники, но у нас называют так любую, например виктория ананасная, ))) у мамы такая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Свет далекой звезды / Distant accendit Astrum (ИЛР) [19778] № ... Пред.  1 2 3 ... 161 162 163  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение