Свет далекой звезды / Distant accendit Astrum (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Savel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.02.2018
Сообщения: 7
>17 Апр 2020 9:34

Дорогой Автор! У вас получился потрясающий роман, от которого не оторваться! столько колорита, названий, вещей, которые давно ушли из нашей повседневности, все это так умело вплетено в канву повествования! Слог такой, как будто смотришь фильм. Захватывает и не отпускает до последней страницы! Как же мне нравится , когда читаешь книгу и не оторваться, несмотря на ночь-полночь, готова считать до утра! Спасибо Вам! Вы-очень талантливы! Пишите, пожалуйста дальше! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.01.2017
Сообщения: 9
>07 Ноя 2020 13:41

Надежда,добрый день!Мне очень понравился ваш роман-"Божий дар!"Ещё в первом написанииSmileСкажите пожалуйста ,где-нибудь ещё можно его прочесть?Заранее благодарю! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛеТнЯяМеТеЛь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 140
Откуда: Италия
>09 Ноя 2020 0:33

Начало до боли мне напомнило мою самую любимую книгу, замечательного автора Марину Струк. Могу ли я устоять и не окунуться в ту же эпоху? Определённо нет! Обязательно прочитаю. Надеюсь не разочаруюсь.


Ньда.... Разочаровалась причём сразу. Грязь, секс, грубое изнасилование, ценизм и абсолютно безликий и глупый Гг... Никакого сравнения. Не вкусно, банально, не интересно.
_________________
...Quando non vi resta piu nulla ad eccezione dell'amore, per la prima volta vi rendete conto che l'amore e sufficente...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Янв 2021 22:38

Надя, привет ! Прочитала первую книгу.

Как же мне нравится, как ты пишешь Very Happy ! Я уже как-то говорила – вкусно. И реалистично.

Анастасия. Нечасто встречаю героинь с моим именем Laughing . Ух, как она меня раздражала! Маленькая дуреха! Конечно, слишком резкий поворот от девичьей наивности к правде жизни с ней произошел. Но с таким характером ей не в тереме сидеть, вышивать, а… Не знаю… Коня на скаку останавливать.

Людвиг. Ну и нравы у шляхты разбойничьи. Вляпался ясновельможный по самое не балуй. Какое же любовь чувство непредсказуемое Laughing . Приданое-то получит? Мне показалось, что боярин Ярославский скорее от дочери откажется, чем добром с литвином поделится.

Читаю дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2021 22:37

Привет! Дочитала, и очень жалею, что не читала в процессе написания и обсуждения.

Знала, что герои в итоге останутся вместе, но после погрома в Чёрных Водах смутно представляла, как Настасью и Людвига можно свести. Ой, боярин Ярославский… Дождался зять «приданого», да такого, что вовек не забудешь. И, как мне казалось, не простишь. Вот тут я поревела.
Оба героя наломали дров, оба хороши, характер не дай бог, но Людвигу я сочувствовала, а Настасье почему-то не получалось. Герой симпатичнее и человечнее, что ли. Безоговорочно Настасья мне понравилась в конце, когда разговаривала с игуменьей Серафимой.
Моим любимым героем стал Епифан, хороший мужик.

Да, и никакой пошлости я не увидела. И какой-то сильной грязи, как я прочитала в нескольких отзывах в теме, тоже.

Надя, спасибо за сильную, эмоциональную историю с интересными героями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bibliotekarsha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.04.2018
Сообщения: 31
>06 Мар 2021 17:14

Спасибо автору за потрясающий роман! Он заставил меня пережить множество эмоций. Героиню было по-настоящему жалко. Столько всего ей пришлось вытерпеть и выдержать, просто невозможно! Страшные были времена. Отдельная благодарность за то, что вы все же подарили надежду на счастье героям в конце книги. Это справедливо после стольких страданий. Ещё раз спасибо за ваш труд!
Р.S. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то купить книгу "Дар Божий"? Очень хочется прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>20 Фев 2022 18:51

Надя, в ожидании продолжения в вашем новом романе, я решила почитать законченный.
Принимайте в читатели. Буду отписываться по мере прочтения.
Думаю, что буду повторяться, потому что по мере чтения, я уверена, многое обсуждалось, но иногда эмоции потребую выхода Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2022
Сообщения: 29
>03 Фев 2023 21:08

У Беллы Ахмадулины есть стихотворение: "Я книгочей, я в темень книг глядел..."
Так вот я тоже книгочей и читаю,практически каждый день. Я из тех людей,что не могут отложить книгу,поставить закладку и дочитать в другой раз.
У меня других разов нет,я должна прочитать сразу, особенно,если книга меня захватывает.
Так вот книги Надежды Коротковой меня будоражат уже много лет и это еще притом,что так не смогла дочитать из того,что они платные,а я не живу в России.

Каждый роман другой и не написан под копирку,как у многих,что несуразной писаниной занимаются.

Свет далекой звезды был первым романом,который мне попался в сети и который,я дочитала до 6 главы,что смогла найти,но то,что прочитала,поразили меня описаниями исторических мест и героев. Такое впечатление,что смотришь фильм.


Успехов Вам,Надежда! Продолжайте в том же духе! Удачи вам и творческих успехов! Радуйте нас почаще новыми романами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:42

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)»: 8-я глава (финальная). » *** Эпизод восьмой. Заключительный. "Расставленные точки и запятые". Инна не находила себе... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Свет далекой звезды / Distant accendit Astrum (ИЛР) [19778] № ... Пред.  1 2 3 ... 161 162 163

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение