Верни мое сердце, Париж! (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2015 21:59

Margot Valois писал(а):
Даша, девушки, всем горячий бонжур!

Я просто невероятно рада рада оказаться в такой теплой компании в теме с легким и приятным слогом и очаровательными героями.
Как знатная франкофилка и Париже-маньяк, не смогла пройти мимо этой нежной и романтической истории.

Автору большого вдохновения и легкого пера!
С вашего разрешения останусь в читателях.

Ах, Париж, Париж...

И традиционно - музыкальная ассоциация от меня:




Огромное спасибо за видео! Я тоже, как Вы выразились, "Париже-маньяк" Smile Пока, правда, побывать там не довелось, но планирую в ближайшее время! Рада видеть Вас в читателях Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2015 7:39

Виктория В писал(а):
Даша, меня устроит любой объем от тебя, я люблю такие динамичные повествования! Very Happy Хорошо, что у Вари есть такая подруга как Катя, всегда поддержит. Smile Жаль, что Флоран не показал портрет, интересно узнать, как у него получился набросок.



Он его обязательно покажет,но позже Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2015 19:56

Elis писал(а):
Даша, девочки!!!
С днем Победы!!! Flowers Flowers


Спасибо,Анюта!Всех с великим праздником!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>09 Май 2015 20:08

Даша, здравствуйте! Получила массу положительных эмоций, пока читала вашу тему . Лёгкое и светлое повествование, и очень хороший слог. Писать о развитии отношений героев в антураже Парижа, у вас отлично получается. Всего в меру. Есть и завязка любви, и путешествие по городу не превратилось в путеводитель! Великолепно. Флоран у вам вышел типичным французом в моём представлении: худеньким, темноглазым, эмоциональным, и носатым. Это их национальные внешние признаки. Smile То, что он художник, тоже мне импонирует. Мы с ним товарищи по несчастью Laughing . насчёт пунктуальности творческих людей скажу, что все разные, но настоящий талантливый художник-натура хрупкая, ранимая и немного чекнутая . Smile Варя мне показалась обычной русской девочкой, но радует то, что она серьезная. Ходит по музеям, а не по кафешкам Smile
Обязательно пишите продолжение, у вас очень красиво получается передавать атмосферу города!
Жду проды Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2015 21:22

НадяКороткова писал(а):
Даша, здравствуйте! Получила массу положительных эмоций, пока читала вашу тему . Лёгкое и светлое повествование, и очень хороший слог. Писать о развитии отношений героев в антураже Парижа, у вас отлично получается. Всего в меру. Есть и завязка любви, и путешествие по городу не превратилось в путеводитель! Великолепно. Флоран у вам вышел типичным французом в моём представлении: худеньким, темноглазым, эмоциональным, и носатым. Это их национальные внешние признаки. Smile То, что он художник, тоже мне импонирует. Мы с ним товарищи по несчастью Laughing . насчёт пунктуальности творческих людей скажу, что все разные, но настоящий талантливый художник-натура хрупкая, ранимая и немного чекнутая . Smile Варя мне показалась обычной русской девочкой, но радует то, что она серьезная. Ходит по музеям, а не по кафешкам Smile
Обязательно пишите продолжение, у вас очень красиво получается передавать атмосферу города!
Жду проды Flowers


Надя, огромное спасибо за такой развернутый отзыв! Да, Варя и Флоран очень разные. Но именно поэтому, наверное, они и притянулись друг к другу Smile
Постараюсь и дальше радовать вас!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>09 Май 2015 22:19

Элинор, Привет!
Хочу присоединиться к читателям этой прекрасной истории.
Сама не заметила, как прочитала все, что есть. Написано так легко и непринужденно.
С таким удовольствием вместе с героями прокатилась на мопеде по Парижу. И была заворожена глазами художника. Словно тайком понаблюдала, как он пишет портрет, русской девушки Вари, завороженный ее красотой.
очень хочу подсмотреть, что же там получается у Флорана. А пока, как и Варя попала под обаяние французского художника.
С удовольствием почитаю, что будет дальше!!! Flowers Вдохновения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2015 22:47

Leksi-Laike писал(а):
Элинор, Привет!
Хочу присоединиться к читателям этой прекрасной истории.
Сама не заметила, как прочитала все, что есть. Написано так легко и непринужденно.
С таким удовольствием вместе с героями прокатилась на мопеде по Парижу. И была заворожена глазами художника. Словно тайком понаблюдала, как он пишет портрет, русской девушки Вари, завороженный ее красотой.
очень хочу подсмотреть, что же там получается у Флорана. А пока, как и Варя попала под обаяние французского художника.
С удовольствием почитаю, что будет дальше!!! Flowers Вдохновения!!!


Спасибо, Лекси! Очень рада, что тебе понравилась моя история Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2015 10:54 vip

 » Глава 7 -8


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>10 Май 2015 11:14

Привет!
какая красивая глава! в ней присутствует целая палитра чувств: немного грусти, немного счастья, немного красоты, немного зависти...Да, я думаю, что подруга ревнует нашу главную героиню. Для нее Париж останется еще одним иностранным городом, который она посетила, а вот для Вари он будет городом любви.
Тронула история Флорана. Теперь он не просто образ, но живой человек, со своим прошлым, в котором не все так безоблачно, как можно подумать, глядя на его нежные картины.
Сцена под дождем написана великолепно.
Спасибо, Даша, за такое талантливое произведение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>10 Май 2015 11:15

Какая красивая глава!

Сцена под дождем -это что-то! История жизни Флорана очень грустна, но вполне понятна, когда не сходятся в одной семье люди разного склада: творческие натуры и жесткие прагматики. И вообще, от образа художника веет грустью. Что с ним будет, когда срок поездки Вари закончится?! Только бы не сломался парень.

Катя, типична подруга-эгоист, которая должна лидировать, и чтоб только у нее в жизни все было хорошо. Если у нее застой, а у Вари все прекрасно - это как ножом по сердцу. Сама я имела честь общаться с такими людьми. От них лучше держаться подальше.

Дашенька, спасибо за главу. Она у тебя отличная! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10992
Откуда: Донецк
>10 Май 2015 11:34

Даша, спасибо за романтическое продолжение! Flowers
Вот не верю я, что Катя права и Флоран бросит Варю. Такие тонко чувствующие люди не могут быть подлецами, или я ничего не понимаю в жизни и в людях. Да, в мире полно черствых людей вроде отца Флорана, которые не могут принять душевные запросы других людей, но Флоран - полная ему противоположность. Недаром именно он нежно и тактично пробуждает чувство любви в сердце Вари и делает лучшим мир вокруг нее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>10 Май 2015 11:49

Даша, спасибо за такое чудесное продолжение.
Грустно было читать о том, как Флоран был не понят своим отцом. Но так часто бывает. Как жалко маму. Она любила сына и переживала за него.
Этот поцелуй под дождем. Ох! Как же романтично! Как красиво!
Их первые признания. Флоран и мое сердце покорил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2015 12:43

натаниэлла писал(а):
Привет!
какая красивая глава! в ней присутствует целая палитра чувств: немного грусти, немного счастья, немного красоты, немного зависти...Да, я думаю, что подруга ревнует нашу главную героиню. Для нее Париж останется еще одним иностранным городом, который она посетила, а вот для Вари он будет городом любви.
Тронула история Флорана. Теперь он не просто образ, но живой человек, со своим прошлым, в котором не все так безоблачно, как можно подумать, глядя на его нежные картины.
Сцена под дождем написана великолепно.
Спасибо, Даша, за такое талантливое произведение! Flowers


Привет! Спасибо большое за отзыв, Нат! Да, Катя ревнует подругу... Значит, такая дружба...

НадяКороткова писал(а):
Какая красивая глава!

Сцена под дождем -это что-то! История жизни Флорана очень грустна, но вполне понятна, когда не сходятся в одной семье люди разного склада: творческие натуры и жесткие прагматики. И вообще, от образа художника веет грустью. Что с ним будет, когда срок поездки Вари закончится?! Только бы не сломался парень.

Катя, типична подруга-эгоист, которая должна лидировать, и чтоб только у нее в жизни все было хорошо. Если у нее застой, а у Вари все прекрасно - это как ножом по сердцу. Сама я имела честь общаться с такими людьми. От них лучше держаться подальше.

Дашенька, спасибо за главу. Она у тебя отличная! Flowers


Благодарю, Надя! Очень приятно читать твой отзыв)) У Флорана была непростая жизнь, но он стремился к искусству и достиг своей мечты! Вечная проблема отцов и детей...

Виктория В писал(а):
Даша, спасибо за романтическое продолжение! Flowers


Не за что, Вика Embarassed


Виктория В писал(а):
Вот не верю я, что Катя права и Флоран бросит Варю. Такие тонко чувствующие люди не могут быть подлецами, или я ничего не понимаю в жизни и в людях. Да, в мире полно черствых людей вроде отца Флорана, которые не могут принять душевные запросы других людей, но Флоран - полная ему противоположность. Недаром именно он нежно и тактично пробуждает чувство любви в сердце Вари и делает лучшим мир вокруг нее.


Да, Флоран изменил для Вари мир. Теперь она видит его совсем по-иному!

Leksi-Laike писал(а):
Даша, спасибо за такое чудесное продолжение.
Грустно было читать о том, как Флоран был не понят своим отцом. Но так часто бывает. Как жалко маму. Она любила сына и переживала за него.
Этот поцелуй под дождем. Ох! Как же романтично! Как красиво!
Их первые признания. Флоран и мое сердце покорил.


Спасибо, Лекси)) Да, Флоран навсегда покорил сердце Вари...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2015 13:31

Нат, спасибо большое tender



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2015 13:40

Спасибо, Надя! Буду продолжать в том же духе))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Верни мое сердце, Париж! (СЛР) [19806] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение