Верни мое сердце, Париж! (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2019 11:37

Кейт Уолкер писал(а):
Даша, поверь мне, я очень разборчива в том, что читаю и смотрю. Если бы мне роман действительно не понравился, я бы не стала оформлять подписку. Просто мне кажется, что при таком трагическом финале вся сюжетная линия должна быть гораздо серьёзнее, чтобы мелодрама превращалась в драму более плавно. А так читатель просто огорошен, неприятно удивлён и ещё долго сидит с открытым ртом из-за обманутых ожиданий и надежд...


Катя, поверь, я уважаю твое мнение и спорить с ним не собираюсь, но я увидела эту историю именно такой. Давай останемся каждый при своем, так сказать, и встретимся в других темах)) Твое мнение я услышала, поняла и приняла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>13 Ноя 2019 11:54

Даша, я не собираюсь с тобой спорить. Куда-то меня не туда понесло. В самом деле, я не имею никакого права что-то указывать. Прости, если мои слова тебя задели. Конечно, ты автор, и только тебе решать, как и что должно быть. Читатель просто должен принять авторское видение и всё, большего от него не требуется...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2019 19:22

Кейт Уолкер писал(а):
Даша, я не собираюсь с тобой спорить. Куда-то меня не туда понесло. В самом деле, я не имею никакого права что-то указывать. Прости, если мои слова тебя задели. Конечно, ты автор, и только тебе решать, как и что должно быть. Читатель просто должен принять авторское видение и всё, большего от него не требуется...


Катя, все нормально Flowers Каждый видит по-своему))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Апр 2020 20:46

Даша, привет! Wink Отписываюсь у тебя в теме заранее. Собираюсь начинать читать твой роман.
Решила начать с более ранних тем. Люблю Париж и Францию, хотя никогда там не была. tender
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Апр 2020 2:08

ayrin писал(а):
Даша, привет! Wink Отписываюсь у тебя в теме заранее. Собираюсь начинать читать твой роман.


Привет, Ира! Очень-очень рада видеть тебя Ar

ayrin писал(а):
Решила начать с более ранних тем. Люблю Париж и Францию, хотя никогда там не была. tender


Да, это мое самая первая история на Леди)) Скажу по секрету, я тоже никогда не была в Париже Rolling Eyes
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Апр 2020 20:31

Даша, привет! Вот пришла с первым отзывом. Скажу честно, прочитала пока немного, всего две главы.
Ты так вкусно описываешь Париж, и если бы не твое предыдущее сообщение, никогда не поверила бы, что ты там не была.
У меня как-то была возможность побывать в Праге и Париже, но, увы...
Это было лет десять назад, я тогда работала в универе и там тоже была какая-то поездка по нескольким городам Европы, но было так много преподавателей, желающих поехать, а читать пары некому, что мне завкафедры просто запретил ехать, зато его жена с подругой поехали.
Но это лирическое отступление. Но все же расскажу первые впечатления знакомой от города, ей повезло и она попала в группу.
Они там были где-то в середине мая. Она рассказывала, что они приехали в Париж утром, часа в четыре или пять, гостиница была в центре города, но больше всего ей запомнились кучи мусора на улице. Вообще она много рассказывала и не всегда лестного.
Но у каждого свое восприятие города. А если это твоя мечта... Варе с Катей повезло. Сразу видно, что Катя любительница шопинга, но я представляю какие цены в парижских бутиках. А Варя очень романтичная и, кажется, как раз в Париже она и встретила свою настоящую любовь. Но знаешь, как-то с самых первых глав от истории веет легкой грустью. Есть у меня кое-какие догадки, что все будет не так волшебно, как кажется на первый взгляд, но почитаем и узнаем, пока еще рано говорить.
А еще хочется отметить, что, мне кажется, Париж будет таким же главным героем романа, как и Варя с художником.
Даша, извини, что отзыв получился сумбурным и немного не в тему. Просто хотелось немного рассказать о том, что я слышала про город. Но признаюсь мне Париж нравится, я в подростковом возрасте часто смотрела французские фильмы и сериалы. "Бум", "Бум-2", "Элен и ребята" и немного завидовала французским школьникам и студентам, казалось, что у них такая интересная жизнь.
Надеюсь, что следующий отзыв будет уже больше по сюжету. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Апр 2020 19:42

ayrin писал(а):
Даша, привет! Вот пришла с первым отзывом. Скажу честно, прочитала пока немного, всего две главы.


Ирочка, приветствую! rose

ayrin писал(а):
Ты так вкусно описываешь Париж, и если бы не твое предыдущее сообщение, никогда не поверила бы, что ты там не была.


Да, мне пришлось много перечитать и пересмотреть про Париж, чтобы описать его)) Рада, что все получилось!))

ayrin писал(а):
У меня как-то была возможность побывать в Праге и Париже, но, увы...
Это было лет десять назад, я тогда работала в универе и там тоже была какая-то поездка по нескольким городам Европы, но было так много преподавателей, желающих поехать, а читать пары некому, что мне завкафедры просто запретил ехать, зато его жена с подругой поехали.


Вот это несправедливость! Жене можно ехать, а преподавателю нельзя...
У меня в прошлом году была возможность посетить Париж, когда мы с мужем ездили в тур по Европе, но так до него мы и не доехали, и остановились на Италии и Испании, но Францию все же задели, проехав по южной границе)) Ох, там так красиво! Да, теперь вообще непонятно, когда удастся попасть в Европу...

ayrin писал(а):
Но это лирическое отступление. Но все же расскажу первые впечатления знакомой от города, ей повезло и она попала в группу.
Они там были где-то в середине мая. Она рассказывала, что они приехали в Париж утром, часа в четыре или пять, гостиница была в центре города, но больше всего ей запомнились кучи мусора на улице. Вообще она много рассказывала и не всегда лестного.


Да, к сожалению, я тоже об этом слышала. Париж уже не тот, каким его описывают. У меня такое же разочарование было в Риме, где в центре достаточно грязно, мусор и много мигрантов... Но в своем романе я, конечно, идеализирую город, не отвлекаясь на реалии))) Прошу простить)))

ayrin писал(а):
Но у каждого свое восприятие города. А если это твоя мечта... Варе с Катей повезло. Сразу видно, что Катя любительница шопинга, но я представляю какие цены в парижских бутиках. А Варя очень романтичная и, кажется, как раз в Париже она и встретила свою настоящую любовь. Но знаешь, как-то с самых первых глав от истории веет легкой грустью. Есть у меня кое-какие догадки, что все будет не так волшебно, как кажется на первый взгляд, но почитаем и узнаем, пока еще рано говорить.


Катя девушка молодая, у нее на глазах розовые очки))) Конечно, навряд ли она много чего себе купила в Париже, только если в каком-то масс-маркете))
А вот общее настроении истории ты поняла верно, оно достаточно грустное и лиричное. Этим она отличается от других моих работ.

ayrin писал(а):
А еще хочется отметить, что, мне кажется, Париж будет таким же главным героем романа, как и Варя с художником.


Да-да, ты все верно поняла! Парижский дух тут будет играть важную роль Wink

ayrin писал(а):
Даша, извини, что отзыв получился сумбурным и немного не в тему. Просто хотелось немного рассказать о том, что я слышала про город. Но признаюсь мне Париж нравится, я в подростковом возрасте часто смотрела французские фильмы и сериалы. "Бум", "Бум-2", "Элен и ребята" и немного завидовала французским школьникам и студентам, казалось, что у них такая интересная жизнь.
Надеюсь, что следующий отзыв будет уже больше по сюжету. Wink


Все отлично, Ира! Мне интересно с тобой поболтать Wink Я тоже помню эти сериалы, но не смотрела их... Как-то так вышло)) А вот книги французских авторов мне нравились, я в школе даже учила этот язык, он такой красивый tender Но, правда, уже почти ничего не помню...
Спасибо большое за отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Апр 2020 20:07

Даша, привет! Wink Прочитала еще несколько глав. Словно сама в Париже побывала. tender Сейчас можно путешествовать только так.
Я думаю только истинный парижанин, романтик и творческая личность может показать настоящий Париж.
Потому что красота этого города действительно не в музеях и галереях, хотя и они важная его часть.
Как раз такие маленькие улочки и переулки неисследованные туристами, хранят свое очарование и дух Парижа.
Флорана с первого взгляда привлекла Варя, сначала, как художника, а потом, как и мужчину.
И мне кажется, что герои чувствуют друг друга душой. Чему подтверждение их "экскурсия" по городу.
Очень интересно и оригинально получилось. Флоран замечательный рассказчик.
А еще у меня создается впечатление, что эта история, это как бы воспоминания Вари. И меня не покидает чувство грусти.

Элинор писал(а):
Вот это несправедливость! Жене можно ехать, а преподавателю нельзя...
У меня в прошлом году была возможность посетить Париж, когда мы с мужем ездили в тур по Европе, но так до него мы и не доехали, и остановились на Италии и Испании, но Францию все же задели, проехав по южной границе)) Ох, там так красиво! Да, теперь вообще непонятно, когда удастся попасть в Европу...


Даша, просто мы все на одной кафедре работали, и не только жена завкафедры, но и ее подруга. В общем, ты поняла ситуацию, кто должен был остаться и проводить пары. Gun
Я за границей была только в России, и то в Таганроге. Возила студентов на конференцию. Но это было давно, еще в 2012 году.
Мне вообще нравится путешествовать, и по Украине я немало поездила, а вот с за границей не сложилось. А с нынешней ситуацией вообще не понятно как и что.

Элинор писал(а):
Катя девушка молодая, у нее на глазах розовые очки))) Конечно, навряд ли она много чего себе купила в Париже, только если в каком-то масс-маркете))


А сейчас Катя еще и на подругу начала обижаться. Понятно, что Флоран может вызвать подозрения. Они в незнакомом городе, его тоже не знают.
А может это судьба? И почему она не может ждать девушку в Париже? Как говорила моя однокурсница: "Свою судьбу можно встретить даже в очереди за хлебом".

Элинор писал(а):
Все отлично, Ира! Мне интересно с тобой поболтать Я тоже помню эти сериалы, но не смотрела их... Как-то так вышло)) А вот книги французских авторов мне нравились, я в школе даже учила этот язык, он такой красивый Но, правда, уже почти ничего не помню...


Мне тоже приятно делиться своими мыслями, пусть и не всегда по теме. Я в школе мечтала выучить французский, но учила немецкий.
Иногда и сейчас слушаю французскую музыку. Обожала мюзикл "Нотр-Дам де Пари", но только оригинальную версию. Гару до сих пор слушаю. tender
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>21 Апр 2020 23:36

Даша, привет! Прочитала еще две главы. Вот что значит, отпуск закончился и начались рабочие будни, времени для чтения почти не осталось.
Оказывается Флоран итальянец, а я думала он коренной парижанин, но хотя он все равно парижанин по состоянию души.
История его семьи очень трогательная и печальная. жаль, что рядом с ним нет никого по-настоящему близкого.
Есть Варя, но она скоро уедет и что-то мне подсказывает, что новой встречи не будет.
Да и просьба позвонить только, когда купит билет немного странная, словно испытание чувств или везения.
Чем-то напомнило момент знакомства героев фильма "Интуиция", я такого никогда не понимала.
Счастье человека в его руках и за него нужно бороться и если это твой человек, ты любишь его, никогда не отпускать.
Последний вечер в Париже у ребят получился очень романтичным, хоть и был подпорчен взбучкой за опоздание.
Не понимаю чем руководствовалась Катя. Зачем подставила подругу? Завидовала? Она ведь сама преподавательнице настучала, я правильно поняла.
А вот преподавателя понять могу, потому что когда ты везешь студентов за границу, то подписываешь бумагу про полную юридическую ответственность за них.
Даша, спасибо! Flowers
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Апр 2020 23:54

Даша, привет! Я дочитала роман. Спасибо большое за такую светлую романтичную и грустную историю! Flowers
Ты знаешь, я когда начинала читать роман, то было такое чувство, что все закончится грустно.
История была похожа на воспоминания героини. И я все думала, что случится с Флораном. Варианты были разные.
Думала, может быть, на мопеде разобьется или еще какой-то несчастный случай, но все вышло по другому.
И очень жизненно. Не все истории любви заканчиваются хэппи-эндом. Но иногда нам остаются счастливые воспоминания.
Ты знаешь, я одно время прямо-таки болела трагическими финалами, прочитала один роман и после этого началось.
Только спустя несколько лет узнала, что это была первая книга в серии. Дело еще было в конце 90-х, электронных книг не было.
Я даже как-то хотела написать роман с трагичным финалом, но потом поняла, что не смогу, сейчас я люблю светлые эпилоги.
Но эти идеи тоже нашли свое воплощение. Одна в рассказе, а вторая в романе про дочь героев. Это опять было лирическое отступление.
Я думаю, что любовь к Флорану долго еще не отпустит Варю и возможно в какой-то мере наложит отпечаток на отношения с мужем.
Флоран попросил не звонить ему, пока Варя не купит билет, он ждал звонка, но увы. Никто из них не учел таких обычных вещей, как поломка телефона.
Конечно, можно было сохранить номер в записную книжку, на симку, карту памяти или в облачное хранилище (не знаю какой год в романе).
Но обо всем это остается только сожалеть, что и делала Варя. И, наверное, решила, что это судьба. А потом появился Слава.
Такой вполне земной и обычный парень. Да, с ним нет крыльев, но есть стабильность. Сейчас ведь только можно думать, а какой была бы жизнь с Флораном.
Не разбилась бы их любовь об быт? Художники и вообще творческие личности, народ очень сложный с обычно с ужасным характером.
Строить отношения с такими людьми тяжело и не каждый сможет. Если честно, то Флоран действительно немного не от мира сего.
У него свои идеи, свое виденье мира, вот даже в отношениях с Варей. Почему он сам не позвонил? Это, наверное, самый главный вопрос.
Почему ждал и только спустя пять лет решился на выставку? Варя, конечно, тоже могла бы поехать к нему без предупреждения, но...
Он мог бы поменять адрес, найти другую или еще что-то. Поэтому Варя и решила все рационально, умом, а не сердцем.
Вот такие сумбурные впечатления, если что-то забыла, потом по ходу обсуждения допишу или какие-то новые мысли появятся.
Даша, еще раз спасибо за прекрасный роман! Flowers Да, с ноткой грусти, но это жизнь и такие истории не редкость.
Кстати, видела сообщение, что в блоге более полный вариант. Или это было пять лет назад? Просто хочется знать я читала полный вариант истории или нет?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2020 19:13

Ира, привет! Я какое-то время не заходила на форум (дел было очень много Sad ), поэтому не видела твоих отзывов... Зато сейчас зашла и все прочитала! Спасибо тебе большое за внимание к роману и добрые слова!

ayrin писал(а):
Даша, привет! Wink Прочитала еще несколько глав. Словно сама в Париже побывала. tender Сейчас можно путешествовать только так.
Я думаю только истинный парижанин, романтик и творческая личность может показать настоящий Париж.
Потому что красота этого города действительно не в музеях и галереях, хотя и они важная его часть.
Как раз такие маленькие улочки и переулки неисследованные туристами, хранят свое очарование и дух Парижа.


Мне тоже кажется, что города лучше исследовать не с точки зрения главных достопримечательностей (хотя они, конечно, тоже очень важны), но и смотреть на то, как там живут обычные люди. Обычные домики, булочные, бакалеи, дворики... В этом есть свое очарование Wink

ayrin писал(а):
Флорана с первого взгляда привлекла Варя, сначала, как художника, а потом, как и мужчину.
И мне кажется, что герои чувствуют друг друга душой. Чему подтверждение их "экскурсия" по городу.
Очень интересно и оригинально получилось. Флоран замечательный рассказчик.


Флоран он... немного странный, да)) Творческий человек, он видит жизнь совершенно по-другому, не как Варя, наверное, именно поэтому им было интересно вместе, ведь они очень разные. Но при этом между ними возникло родство душ. Пусть и ненадолго...

ayrin писал(а):
А еще у меня создается впечатление, что эта история, это как бы воспоминания Вари. И меня не покидает чувство грусти.


Да-да, ты права, история печальная. Единственная, кстати, с трагическим финалом у меня...


ayrin писал(а):
Даша, просто мы все на одной кафедре работали, и не только жена завкафедры, но и ее подруга. В общем, ты поняла ситуацию, кто должен был остаться и проводить пары. Gun
Я за границей была только в России, и то в Таганроге. Возила студентов на конференцию. Но это было давно, еще в 2012 году.
Мне вообще нравится путешествовать, и по Украине я немало поездила, а вот с за границей не сложилось. А с нынешней ситуацией вообще не понятно как и что.


Рано или поздно карантин закончится, конечно, и я буду надеяться, что у тебя получится отправиться в путешествие! Это всегда очень здорово!

ayrin писал(а):
А сейчас Катя еще и на подругу начала обижаться. Понятно, что Флоран может вызвать подозрения. Они в незнакомом городе, его тоже не знают.
А может это судьба? И почему она не может ждать девушку в Париже? Как говорила моя однокурсница: "Свою судьбу можно встретить даже в очереди за хлебом".


Мне кажется, Катя просто позавидовала Варе. Значит, не такие уж они были и подруги...

ayrin писал(а):
Мне тоже приятно делиться своими мыслями, пусть и не всегда по теме. Я в школе мечтала выучить французский, но учила немецкий.
Иногда и сейчас слушаю французскую музыку. Обожала мюзикл "Нотр-Дам де Пари", но только оригинальную версию. Гару до сих пор слушаю. tender


Ох, Гару tender Я тоже обожаю мюзиклы, и в особенности французские! Кстати, Флорана я в какой-то степени писала с главного героя французской рок-оперы "Моцарт", которая меня очень впечатлила в свое время! Я знала слова всех арий, постоянно слушала их, и вот эта ария особенно впечатлила...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Апр 2020 19:23

Даша, привет! Wink

Элинор писал(а):
Да-да, ты права, история печальная. Единственная, кстати, с трагическим финалом у меня...


Ты знаешь, я раньше болела трагичными финалами, а вот сейчас... Но я любом случае с автором никогда не спорю, потому что это его история.
И меня сейчас даже больше расстраивают не трагичные финалы, а открытые. И думай, что хочешь потом.

Элинор писал(а):
Флоран он... немного странный, да)) Творческий человек, он видит жизнь совершенно по-другому, не как Варя, наверное, именно поэтому им было интересно вместе, ведь они очень разные. Но при этом между ними возникло родство душ. Пусть и ненадолго...


Но мне кажется, что в быту они не смогли бы долго быть вместе. Родство душ - это прекрасно, но, как показывает практика, об быт разбиваются даже очень крепкие отношения. Вот такой пессимистический настрой.

Элинор писал(а):
Кстати, Флорана я в какой-то степени писала с главного героя французской рок-оперы "Моцарт", которая меня очень впечатлила в свое время!


Я, кстати, только сейчас поняла кого ты выбрала на роль Флорана. Мне все лицо знакомым казалось. И сейчас меня осенило, что это Грегори Лемаршаль. У него тоже с легкими были проблемы, осложнения муковисцидоза. Я читала о нем и передачу видела, и песни слышала. Очень красивый голос.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2020 19:23

ayrin писал(а):
Даша, привет! Прочитала еще две главы. Вот что значит, отпуск закончился и начались рабочие будни, времени для чтения почти не осталось.
Оказывается Флоран итальянец, а я думала он коренной парижанин, но хотя он все равно парижанин по состоянию души.


Ира, мне вот кажется, что есть такая категория людей, которые могли родиться в одном месте, но всегда чувствовали в себе принадлежность к другому месту... Может, в прошлой жизни они были рождены там, и теперь их душа стремится туда, не знаю. Просто сама таких людей встречала))

ayrin писал(а):
История его семьи очень трогательная и печальная. жаль, что рядом с ним нет никого по-настоящему близкого.


Возможно, Флорану суждено было быть одному, потому что он настолько уникальный и хрупкий, что его никто не мог понять. Мама его понимала и делала все, чтобы он смог найти себя, а вот отец не сумел...

ayrin писал(а):
Есть Варя, но она скоро уедет и что-то мне подсказывает, что новой встречи не будет.
Да и просьба позвонить только, когда купит билет немного странная, словно испытание чувств или везения.
Чем-то напомнило момент знакомства героев фильма "Интуиция", я такого никогда не понимала.
Счастье человека в его руках и за него нужно бороться и если это твой человек, ты любишь его, никогда не отпускать.


Может, Флоран полагался на судьбу, что если им с Варей будет суждено быть вместе, то у них все получится. Он странный, да)) Флоран боролся по-своему, но он будто с другой планеты, где совсем другие правила. Во всяком случае, я его увидела именно таким...

ayrin писал(а):
Последний вечер в Париже у ребят получился очень романтичным, хоть и был подпорчен взбучкой за опоздание.
Не понимаю чем руководствовалась Катя. Зачем подставила подругу? Завидовала? Она ведь сама преподавательнице настучала, я правильно поняла.
А вот преподавателя понять могу, потому что когда ты везешь студентов за границу, то подписываешь бумагу про полную юридическую ответственность за них.
Даша, спасибо! Flowers


Да, Катя позавидовала Варе, ведь, наверное, она сама хотела познакомиться с каким-нибудь парижанином и закрутить роман, но это сделала подруга. Мне кажется, вот в таких ситуациях и проявляется настоящая дружба. Либо мы понимаем, что дружбы никакой и не было...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Апр 2020 19:34

Элинор писал(а):
Может, Флоран полагался на судьбу, что если им с Варей будет суждено быть вместе, то у них все получится. Он странный, да)) Флоран боролся по-своему, но он будто с другой планеты, где совсем другие правила. Во всяком случае, я его увидела именно таким...


Герои должны быть разными. Это однозначно. Просто такие, как Флоран большинству людей кажутся немного странными.
Да и я сама придерживаюсь мнения, что за любовь и свое счастье нужно бороться.

Элинор писал(а):
Да, Катя позавидовала Варе, ведь, наверное, она сама хотела познакомиться с каким-нибудь парижанином и закрутить роман, но это сделала подруга. Мне кажется, вот в таких ситуациях и проявляется настоящая дружба. Либо мы понимаем, что дружбы никакой и не было...


Вот и мне показалось, что дружбы не было. Варя не стала держать на Катю обиды, но до конца простить и возобновить отношения не смогла. Да и смысл.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2020 19:35

ayrin писал(а):
Даша, привет! Я дочитала роман. Спасибо большое за такую светлую романтичную и грустную историю! Flowers
Ты знаешь, я когда начинала читать роман, то было такое чувство, что все закончится грустно.
История была похожа на воспоминания героини. И я все думала, что случится с Флораном. Варианты были разные.
Думала, может быть, на мопеде разобьется или еще какой-то несчастный случай, но все вышло по другому.
И очень жизненно. Не все истории любви заканчиваются хэппи-эндом. Но иногда нам остаются счастливые воспоминания.


Ира, мне хотелось сделать историю максимально жизненной. Так, как возможно могло бы произойти. Варя оказалась не готова для этой любви, все-таки слишком разные они с Флораном, но она всегда будет помнить о нем. Для меня изначально здесь не могло быть хэппи-энда. Но опять же для меня это исключение, я люблю счастливые финалы))

ayrin писал(а):
Ты знаешь, я одно время прямо-таки болела трагическими финалами, прочитала один роман и после этого началось.
Только спустя несколько лет узнала, что это была первая книга в серии. Дело еще было в конце 90-х, электронных книг не было.
Я даже как-то хотела написать роман с трагичным финалом, но потом поняла, что не смогу, сейчас я люблю светлые эпилоги.
Но эти идеи тоже нашли свое воплощение. Одна в рассказе, а вторая в романе про дочь героев. Это опять было лирическое отступление.


Я считаю, что трагичные финалы имеют место быть, ведь все по-разному воспринимают события, но тут уже автор сам выбирает, что ему ближе))

ayrin писал(а):
Я думаю, что любовь к Флорану долго еще не отпустит Варю и возможно в какой-то мере наложит отпечаток на отношения с мужем.
Флоран попросил не звонить ему, пока Варя не купит билет, он ждал звонка, но увы. Никто из них не учел таких обычных вещей, как поломка телефона.
Конечно, можно было сохранить номер в записную книжку, на симку, карту памяти или в облачное хранилище (не знаю какой года в романе).


Я писала эту историю в 2015 году, лично я тогда не пользовалась облаком)) А у героев так сложились обстоятельства, что они не позаботились об элементарных практичных вещах. Оставим это на их совести))

ayrin писал(а):
Но обо всем это остается только сожалеть, что и делала Варя. И, наверное, решила, что это судьба. А потом появился Слава.
Такой вполне земной и обычный парень. Да, с ним нет крыльев, но есть стабильность. Сейчас ведь только можно думать, а какой была бы жизнь с Флораном.
Не разбилась бы их любовь об быт. Художники и вообще творческие личности, народ очень сложный с обычно с ужасным характером.


О да, боюсь, их любовь не была создана для быта. Возможно, что из-за этого потом и чувства бы ушли, и стало только хуже...

ayrin писал(а):
Строить отношения с такими людьми тяжело и не каждый сможет. Если честно, то Флоран действительно немного не от мира сего.
У него свои идеи, свое виденье мира, вот даже в отношениях с Варей. Почему он сам не позвонил? Это, наверное, самый главный вопрос.


А он специально не взял ее номер, он ждал ее звонка. Наверное, хотел, чтобы она сама сделала выбор, ведь он художник свободный, у него нет обязательств в отличии от Вари, у которой и учеба, и родители...

ayrin писал(а):
Почему ждал и только спустя пять лет решился на выставку? Варя, конечно, тоже могла бы поехать к нему без предупреждения, но...
Он мог бы поменять адрес, найти другую или еще что-то. Поэтому Варя и решила все рационально, умом, а не сердцем.
Вот такие сумбурные впечатления, если что-то забыла, потом по ходу обсуждения допишу или какие-то новые мысли появятся.


Да, Ира, ты правильно говоришь, Варя действовала только руководствуясь разумом, а Флоран - сердцем. Именно поэтому они не могли быть вместе...

ayrin писал(а):
Даша, еще раз спасибо за прекрасный роман! Flowers Да, с ноткой грусти, но это жизнь и такие истории не редкость.
Кстати, видела сообщение, что в блоге более полный вариант. Или это было пять лет назад? Просто хочется знать я читала полный вариант истории или нет?


Да, здесь теперь полный вариант. До этого история сначала была в сокращенном виде, потом я ее немного переработала и выложили в блоге полную версию, а потом заменила здесь короткую на полную))

Ирочка, спасибо тебе большое за отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Доброго времени суток! С удовольствием приветствую! Ты так удачно подметила, что я сама задумалась, как это у него так получилось... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Верни мое сердце, Париж! (СЛР) [19806] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение