Мэг Кэбот "Девятый ключ"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>18 Май 2015 0:26

Вот и Джесс появился! Защитник! Красавчик!
Нас ждет интересная история женщины, которая так шумно разбудила нашу Сюзанну.

Перевод - Squirrel, редактура - Araminta, Lorik
Оформление заголовков - Araminta

Спасибо большое! Перевод замечательный и оформление очень красивое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digisana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.01.2010
Сообщения: 58
>20 Май 2015 6:45

Спасибо Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2317
Откуда: Тюмень
>20 Май 2015 7:30

Девушки, спасибо за перевод!
Перевод - Squirrel, редактура - Araminta, Lorik
Оформление заголовков - Araminta


Джесс неподражаем)))
Lorik писал(а):
елли Прескотт ошибалась. Брайс Мартинсон не был самым классным парнем в Кармеле.
Им был Джесс.

tender Согласна. Я оказывается соскучилась. Laughing
Сьюзи предстоит новое расследование.
Lorik писал(а):
А потом эта женщина начала вопить, можно сказать, прямо мне в ухо.
Я вас спрашиваю: кому такое нужно?

Очень эмоциональный призрак. Зачем так кричать? Надеюсь она не будет гоняться за Сьюз как предыдущая.
Информации пока мало, надеюсь история будет интригующая.

Отец Доминик просто святой!
Lorik писал(а):
Мы медиаторы. А вовсе не… ну, терминаторы. Наш долг – выступать посредниками духов и вести их к конечному пункту назначения. Мы делаем это путем мягкого руководства и наставления, а не бьем их в лицо или изгоняем обрядом бразильской магии вуду. 

Может его не будят криками по ночам? )))

Жду продолжения. Свободного вам времени и легкого перевода!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>20 Май 2015 9:20

Lorik писал(а):
Келли Прескотт ошибалась. Брайс Мартинсон не был самым классным парнем в Кармеле.
Им был Джесс.

Я вот в этом месте сразу вспоминаю, что его зовут шлемоблещущий Гектор - и все... пробивает на "хи-хи", никакого романтического настрояSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Май 2015 15:19

Ура! Продолжение интересной истории! Smile
Джесса жалко, такой молодой и призрак, эх. Ну как можно в такого не влюбится, а? Smile

Спасибо за новую главу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Май 2015 22:10

Свет Андреевна писал(а):
Ну неужели нельзя попонятнее выражаться

Не говори. Мало того, что приходится напрягать все извилины, чтобы не прослыть в школе и дома сумасшедшей и не попасться, так еще и квесты какие-то теперь разгадывай

Мирна писал(а):
Может его не будят криками по ночам? )))

Вот, кстати, хороший вопрос. А то какой-то он чересчур понятливый и терпеливый к этим надоедливым призракам

Мирна писал(а):
Юль, ну Гектор еще не самый плохой вариант))) Мог бы быть Ганнибал, например.

Ага, или Родерик

Tricia писал(а):
Джесса жалко, такой молодой и призрак, эх. Ну как можно в такого не влюбится, а?

Ох, да... Хочется его иногда приголубить и поцеловать. И кубики на прессе пересчитать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Май 2015 22:31

 » Глава 2. Часть вторая

Перевод - Squirrel, редактура - Araminta, Lorik
Оформление заголовков - Araminta


Просьба ко всем читателям в случае обнаружения опечаток и ошибок - пишите мне в личку

--------------------------------------------------------------------------



Так что когда отец Доминик поинтересовался, не случилось ли со мной чего-нибудь, связанного с призраками, я солгала. Понимаю, что врать грешно, особенно святому отцу, но дело вот в чем: я просто никогда не говорила ему о Джессе.

Я посчитала, что падре мог бы расстроиться – ну понимаете, отец Дом ведь священник и все такое – услышав, что в моей комнате ошивается некий мертвый парень. А ведь очевидно, что Джесс торчит здесь так долго не без причины. Одна из обязанностей медиатора как раз в том и заключается, чтобы помочь призраку понять эту причину. Обычно, как только все выясняется, дух сам справляется с тем, что удерживает его на полпути между жизнью и смертью, и уходит.

Но иногда – и я подозреваю, что в случае с Джессом так и произошло, – бедняга понятия не имеет, почему все еще остается здесь. У него нет ни малейшей догадки по этому поводу. Вот тогда-то мне и приходится применять то, что отец Дом называет интуицией.

Вот только мне кажется, что интуиция не мой конек. А вот в чем я действительно хороша – так это в ситуациях, когда они – мертвые – прекрасно знают, почему остались здесь, но просто не хотят отправляться куда полагается, поскольку уверены, что там, возможно, не так уж и замечательно. Это самый худший тип призраков – у меня не остается иного выбора, кроме как надрать им задницу.
Так уж сложилось, что я специализируюсь именно на таких случаях.

Отец Доминик, само собой, считает, что ко всем призракам следует относиться с почтительностью и уважением, не пуская в ход кулаки.
Лично я не согласна. Некоторые призраки просто напрашиваются, чтобы кто-нибудь показал им, где раки зимуют. И я совершенно не возражаю против того, чтобы заниматься этим.

Хотя и не с той леди, которая появилась в моей комнате. Она, похоже, была из приличных призраков, тех, кто просто запутался. Если честно, я не рассказала о ней отцу Доминику, потому что мне было, ну типа, стыдно за то, как я с ней обращалась. Джесс совершенно правильно наорал на меня. Я вела себя с ней как стерва. Да и с ним тоже, хоть и осознавала, что он прав.

Так что, как вы сами понимаете, я не могла сказать отцу Дому ни о Джессе, ни о леди, которую не убивал Рыжий. В любом случае я полагала, что о леди скоро позабочусь. А Джесс…
Ну не знала я, как мне с ним поступить. Я была почти на сто процентов уверена, что с ним я ничего не смогу поделать.

К тому же меня немного пугали собственные чувства, поскольку на самом деле мне не очень-то и хотелось что-либо с ним делать. Если не считать того, что переодеваться приходилось в ванной – Джесс, похоже, не имел туда доступа, так как ванная находилась в крыле, пристроенном к дому уже после того, как Джесс здесь жил – и я больше не могла надевать в постель воздушные неглиже, мне даже нравилось, что Джесс рядом. А если я скажу о нем отцу Доминику, тот начнет нервничать и захочет помочь призраку отправиться на тот свет.

Ну и что мне это даст? Ведь тогда я его больше не увижу.

Было ли это эгоизмом с моей стороны? Я имею в виду, мне почему-то казалось, что если бы Джесс хотел отправиться в потусторонний мир, то дал бы мне это как-нибудь понять. Он был не из тех призраков, которые бегают с просьбами типа «Помогите-мне-я-потерялся», вроде той дамочки, которая выскочила как чертик из табакерки с сообщением для Рыжего. Ничего подобного. Джесс был скорее похож на призраков типа «Не-мешайте-мне-я-весь-такой-загадочный». Ну вы понимаете. С акцентом и убийственными бицепсами.
Так что да, признаю. Я солгала. И что? Ну подайте на меня в суд.

– Не-а, – заявила я. – Никаких происшествий, отец Дом. Ни сверхъестественных, ни каких-либо других.

Мне кажется, или отец Доминик на самом деле выглядел слегка раздосадованным? Честно говоря, у меня сложилось ощущение, что ему вроде как даже понравилось, что я разрушила школу. Серьезно. Несмотря на все его недовольство, по-моему, он не так уж и сильно возражал против моей медиаторской техники. Как минимум, это давало ему право читать мне нотации – не думаю, что директор крохотной частной школы в Кармеле, штат Калифорния, имел достаточно поводов для возмущений. Кроме меня, конечно.

– Ну что ж, – сказал святой отец, стараясь не показывать разочарования из-за того, что мне нечего ему сообщить. – Тогда ладно. – Его лицо просветлело. – Насколько я знаю, под Саннивэйлом произошла автокатастрофа, погибли трое. Может быть, нам стоит съездить туда и посмотреть, не нуждаются ли эти бедные потерянные души в нашей помощи?
Я посмотрела на него так, словно он выжил из ума.

– Отец Дом, – удивленно протянула я.
Он поправил свои очки.
– Ну да… Я имею в виду, я просто подумал…

– Слушайте, падре, – вставая, сказала я. – В отличие от вас, я вовсе не благоговею перед этим нашим даром, помните? Я его никогда не просила, и он мне никогда не нравился.Мне просто хочется быть нормальной, понимаете?

Отец Дом выглядел обескураженным.
Нормальной? – повторил он, как будто не мог поверить, что кто-то вообще мог желать подобного.
– Да, нормальной, – подтвердила я. – Я хочу беспокоиться о нормальных вещах, как нормальная шестнадцатилетняя девочка. Типа домашнего задания, или того, как получается, что ни один мальчик не хочет пригласить меня на свидание, или почему мои сводные братья такие лузеры.Я не то чтобы в восторге от всей этой ерунды в духе охотников за привидениями, понятно? Так что, если я им нужна, пусть они сами меня и ищут. Но разыскивать их лично я не собираюсь ни за какие коврижки.

Отец Доминик не вскочил со своего стула. На самом деле просто не мог, с этим его гипсом. По крайней мере, без посторонней помощи.
– Ни один мальчик не хочет с тобой встречаться? – недоуменно переспросил он.
– Знаю, – вздохнула я. – Одно из чудес современного мира. Ведь я же так хорошо выгляжу и все такое. Особенно с этим. – Я подняла свои воспаленные ладони.

Однако отец Доминик по-прежнему был озадачен.
– Но ты ужасно популярна, Сюзанна, – сказал он. – В конце концов, тебя ведь выбрали вице-президентом десятого класса в первую же неделю пребывания в школе. И я думал, ты нравишься Брайсу Мартинсону.

– Ага, – ответила я. – Нравилась.
Пока призрак его бывшей девушки – который мне в итоге пришлось изгнать – не сломал парню ключицу и ему не пришлось сменить школу, после чего Брайс быстро обо мне позабыл. Напрочь.

– Ну тогда ладно, – обрадовался отец Доминик, словно все уладилось. – Значит, тебе не о чем беспокоиться. Я имею в виду, в отношении мальчиков.
Я только посмотрела на него. Бедный старикан. Я почти пожалела его.

– Мне пора обратно на занятия. – Я начала собирать свои книжки. – В последнее время я так много времени провожу в кабинете директора, что народ подумает, будто я подлизываюсь к начальству, и попросит меня покинуть пост.
– Разумеется, – согласился отец Доминик. – Вот твой пропуск. И постарайся запомнить, о чем мы с тобой говорили, Сюзанна. Медиатор помогает призракам решать проблемы. А не… э-э... бьет их кулаком в лицо.

Я улыбнулась и пообещала:
– Буду иметь в виду.

И я так и сделаю. Сразу после того, как надеру Рыжему задницу.
Кем бы он ни был.


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>24 Май 2015 23:21

Какая прелесть! Я обожаю Сюзанну! Так жаль, что так мало)))
Спасибо большое!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>25 Май 2015 12:15

Lorik писал(а):
Сразу после того, как надеру Рыжему задницу.
Кем бы он ни был.

За что такая милость? Что он ей сделал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>25 Май 2015 12:26

Squirrel, Юля, Лорик, большое спасибо за продолжение! Сюзанна очень здраво рассуждает - оказывается иметь экстрасенсорный дар не всегда хорошо, а наоборот создает массу проблем в обычной жизни. Но наша героиня большой молодец в совсем непростой ситуации и я уверена, что Сьюз справится со всеми проблемами (может быть не совсем легальными методами).
Цитата:
Медиатор помогает призракам решать проблемы. А не… э-э... бьет их кулаком в лицо.
Я улыбнулась и пообещала:
– Буду иметь в виду.
И я так и сделаю. Сразу после того, как надеру Рыжему задницу.
Кем бы он ни был.

_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Май 2015 15:05

Отец Дом ужасно мне нравится.
Lorik писал(а):
Его лицо просветлело. – Насколько я знаю, под Саннивэйлом произошла автокатастрофа, погибли трое. Может быть, нам стоит съездить туда и посмотреть, не нуждаются ли эти бедные потерянные души в нашей помощи?

Заскучал, наверное, падре. Smile

Очень хороший тандем сложился у Сьюз и священника.

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>25 Май 2015 17:31

Squirrel, Юля, Лорик, СПАСИБО за продолжение, уже соскучилась по нашей бесшабашной героине, замечательная девочка и отец Дом тоже, как же он в гипсе собирался проведать людей после аварии? а Джесс, исключительно для личного пользования...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>25 Май 2015 17:36

Лорик, перечитала "Мир теней", еще раз хочу выразить свою благодарность тебе и команде за эту милую историю!
Еще немного и догоню вас в этой теме!
Squirrel, Юля, Лорик, спасибо за продолжение! rose rose rose
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>25 Май 2015 17:54

Все таки интересно, зачем Джесс торчит в этом мире) ну и девушка - истеричка с Рыжим - тоже что-то любопытное)

Спасибо за продолжение, амигас!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Май 2015 23:13

Karmenn писал(а):
Lorik писал(а):
Сразу после того, как надеру Рыжему задницу.
Кем бы он ни был.

За что такая милость? Что он ей сделал?

А Сьюз же спросонок сама себе придумала в первой главе, что раз призрак женщины сказал: "Передай Рыжему, что он меня не убивал", значит, именно Рыжий ее и убил.

Nafisa писал(а):
отец Дом тоже, как же он в гипсе собирался проведать людей после аварии?

Вижу цель - не вижу препятствий (с)

KattyK писал(а):
Лорик, перечитала "Мир теней", еще раз хочу выразить свою благодарность тебе и команде за эту милую историю!
Еще немного и догоню вас в этой теме!

Спасибо, Катюша! Догоняй, мы подождем

Мел Эванс писал(а):
Все таки интересно, зачем Джесс торчит в этом мире)

Ну, не знаю, зачем он торчал в этом мире предыдущие 150 лет, но вот зачем он торчит тут сейчас... У меня есть парочка идей на этот счет

Всем спасибо за сердечки и за поддержку темы! Без вас было бы совсем скучно
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 11:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: И у нас дождь. Начался вечером, шел всю ночь, и утром идет. + 9. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэг Кэбот "Девятый ключ" [19808] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение