Джанет Эдвардс "Отлёт с Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2077
Откуда: Иерусалим, Израиль
>14 Мар 2016 22:55

Увы, вот и закончилась эта книга и вся трилогия. Очень грустно расставаться и с героями, и с таким живым, хотя и не всегда понятным, миром.
Тина и Катя, огромное спасибо, что пустили поучаствовать в переводе, иначе, боюсь, я бы не скоро добралась до этих тем. Как-то фантастика - не совсем мое, а по аннотации первой книги и вовсе хотелось закрыть страничку. Хорошо, что не получилось. И хотя меня немного смущает радикальный способ лечения Джарры, я очень рада, что эта девочка смогла исполнить свою мечту и пробить такие толстенные физические и психологические стены. За три книги - на самом деле, всего за год - и она, и Фиан, и весь ее курс стали совсем взрослыми. Да и настоящие взрослые в этой истории вызывают огромное восхищение. И очень жаль, что мы не сможем в обозримом будущем узнать, что ждет героев дальше.
Девочки, спасибо огромное всем-всем-всем, кто так или иначе связан с этой трилогией. С вами очень тепло и приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 23:49

Спасибо-спасибо-спасибо! Вы все такие молодцы! Как видите, многие собрались перечитывать целиком, видимо, мне надо наготовить кучу еды дома и уйти в подполье))) одна из самых любимых серий у меня теперь!
Какие награды красивые! И светящаяся Джарра в конце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>14 Мар 2016 23:55

Грустно было уже несколько дней и глав, зная, что все идет к окончанию. А сегодня, так с утра. И вот официальное прощание с героями. Я так их полюбила, прикипела просто. Да, хотелось бы заглянуть за поворот и увидеть что дальше. Но пока нет предпосылок, и правильно, наверное. Нужно уметь вовремя остановиться, а не лепить бесконечные серии. Финальный аккорд вышел ярким, ясным и трепетным, как и наши герои. Особенность этой книги, что очень многие второстепенные герои становятся близкими, так много присущих каждому особенностей раскрыто, все разные, все интересные, всем хочется найти пару и отправить в счастливое плаванье.

Девочки!! gloomy glory, Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек и Архивариус!! Нет слов, чтобы выразить благодарность за эту уникальную возможность читать такую классную книжку, то есть три книжки в замечательном переводе на русском языке! Это ж как нам повезло с вами!! Тина, отдельное спасибо за выбор книги и курирование проекта!
Всех благодарю, всех поздравляю с завершением грандиозного проекта, знакомства и погружения в мир будущего!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Мар 2016 7:56

Девчат, общий файл уже в каталоге
Ждем там ваших отзывов
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>15 Мар 2016 9:45

gloomy glory писал(а):
Глава 40
Перевод: KattyK
Редактирование: gloomy glory
Оформление: Архивариус

Девочки, спасибо за главу!
Gloomy glory, Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек, Архивариус, поздравляю с окончанием перевода !!!
Девочки, большое спасибо за Ваш труд !!!
Получила огромное удовольствие !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>15 Мар 2016 9:53

Девочки, спасибо большое всей команде,за доставленное удовольствие -прочтение интересной и необычной истории. Слов нет, как жаль, что закончилась история.. Буду безмерно скучать. ¯\_(ツ)_/¯
〒_〒
(╥﹏╥)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>15 Мар 2016 14:24

Поздравляю с окончанием перевода! Прочитала две книги, ждала, когда третья будет полностью! Благодарю, что открыли нового автора!
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>16 Мар 2016 11:48

Спасибо!!!!! Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketrinchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 34
Откуда: Муром, Владимирская область, Россия
>16 Мар 2016 12:35

Спасибо команде за перевод этой трилогии! Ждала, пока будут переведены все три части, теперь можно приступать к чтению.

Еще раз огромное спасибо за перевод! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Мар 2016 19:10

Gloomy glory, Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек, Архивариус, спасибо огромное за перевод этой замечательной серии !!!

Такая искренняя и чистая любовь , верная дружба , интересные приключения .
Обязательно буду перечитывать серию , настолько она мне понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Мар 2016 21:49

Леди,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за перевод этой книги!!! Pester Flowers Flowers Flowers
Поздравляю с окончанием перевода!!!

Теперь можно полностью читать. Laughing Very Happy Большое СПАСИБО!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>17 Мар 2016 20:15

Спасибо всем участвующим в переводе этого замечательного проекта под названием " Отлёт с Земли" !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>19 Мар 2016 21:50

Мел Эванс писал(а):
Реву... вот честно! невероятно прекрасная концовка! Изумительная трилогия! Окрыляющая сердце история! Тина, дорогая, низкий тебе поклон за чудесный выбор книги для перевода) Девочки - переводчицы, редакторы и оформитель (Marigold, Anastar, KattyK, laflor, Talita, lisitza, Нюрочек, Архивариус) спасибо вам огромное - текучий текст захватывает и увлекает, оформление - просто супер!
УРА УРА УРА!
Ну а Нобелевка в конце, да и "Символ сектора Альфа получит не просто землянка, а та самая Девушка с планеты Земля, Джарра Телл Моррат. " - это невероятно круто!


Подписываюсь под каждым словом, тоже реву как дура Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>20 Мар 2016 9:43

Перечитала первые 2 книги, сейчас на середине третьей. Как же я много не помнила и не видела...
1. Сейчас мне очевидно, что автор, создавая первую книгу, уже знала, чем закончится трилогия. Все настолько продумано, аккуратно построено. В первых двух книгах можно найти незаметные при первой прочтении "авансы" о третьей книге. Перед такими авторами я преклоняюсь!
2. Я и не помнила, насколько много было во второй книге упоминаний о событиях на Гере. Ооох, как же хочется прочитать, что же там такого героического совершил Драго, что заработал медаль! Почему он не смог или не захотел рассказать об этом Джарре и предпочел отшутиться? Интрига))) К сожалению, мой уровень английского не позволяет читать книгу самостоятельно, ибо "Темз из рива... Май вайф - Ира...", как говорили когда-то Уральские пельмени(( Может звезды нам улыбнутся, и кто-то все же возьмется перевести повесть о Гере. tender tender tender Про 23 предложения руки и сердца Амалии тоже ооочень интересно, но просить у звезд еще и эту повесть - уже наглость))))))))
3. Как уже и говорила, очень надеюсь, что автор напишет хотя бы короткий рассказ о Фортуне и наших любимых героях)) Хоть бы одним глазком подсмотреть, как они живут дальше)))
Девочки, еще раз хочется вам сказать Большое Человеческое Спасибо! За то, что открыли для нас эту трилогию, за ваш тяжелый труд по переводу, вычитке и оформлению. В общем, Спасибо за ВСЕ! Got Got Got Got Got
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>20 Мар 2016 11:29

xMariArtix писал(а):
Сейчас мне очевидно, что автор, создавая первую книгу, уже знала, чем закончится трилогия. Все настолько продумано, аккуратно построено. В первых двух книгах можно найти незаметные при первой прочтении "авансы" о третьей книге.

Да, автор изначально знала всю историю, и это очень круто
xMariArtix писал(а):
Может звезды нам улыбнутся, и кто-то все же возьмется перевести повесть о Гере.

Может быть)) Если кто-то из девочек решится перевести, я с удовольствием вычитаю, но сейчас все правда очень заняты...
xMariArtix писал(а):
Про 23 предложения руки и сердца Амалии тоже ооочень интересно, но просить у звезд еще и эту повесть - уже наглость))))))))

Про несколько предложений вы узнаете уже сегодня (в крайнем случае - завтра) в теме рассказов Wink Хоть за повесть мы и не беремся, но обещанный рассказ про Эпсилон и Амалию будет
xMariArtix писал(а):
Как уже и говорила, очень надеюсь, что автор напишет хотя бы короткий рассказ о Фортуне и наших любимых героях)) Хоть бы одним глазком подсмотреть, как они живут дальше)))

Знаете... а я вот хочу подсмотреть, но в то же время хочется, чтоб автор уже перестала писать рассказы и взялась за новый проект - представьте, на что еще она способна? Какой новый мир придумает? Каких героев? В общем, жду хоть какой-то инфы о ее дальнейших планах))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Отлёт с Земли" [19813] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение