Джанет Эдвардс "Отлёт с Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>19 Янв 2019 21:05

В очередной раз перечитала трилогии ( и это не в Первый и даже не в Десятый раз), решила еще раз поблогадарить девочек за прекрасную работу.
Огромное спасибо Flowers Flowers wo tender
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар
>24 Дек 2019 7:18

Всем замечательным кудесницам огромное спасибо за великолепную работу над переводом серии. Very Happy Прочла все переведенные вами книги с невероятной скоростью и влюбилась в автора. Читается легко, истории захватывают, а качество перевода и редактуры дополняют эйфорию от прочитанного. Спасибо Вам! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreamy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 76
>04 Мар 2020 13:08

Я тоже влюбилась в автора. Спасибо за то, что открыли нам ее и за замечательный перевод. Перечитываю про девушку с Земли после 3-й книги про Эмбер. Вот прямо сильно хочется обсудить с теми, кто в теме, Ворон влюблен в Джарру? Или мне только кажется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2077
Откуда: Иерусалим, Израиль
>04 Мар 2020 20:15

Dreamy писал(а):
Ворон влюблен в Джарру? Или мне только кажется?

Мне показалось, там было восхищение и уважение, но не физическое влечение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Al Faro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.02.2020
Сообщения: 45
>05 Мар 2020 22:36

Dreamy писал(а):
Вот прямо сильно хочется обсудить с теми, кто в теме, Ворон влюблен в Джарру? Или мне только кажется?


На любовь не похоже, скорее это такое рыцарское восхищение Прекрасной Дамой - прекрасной и недосягаемой. Ворон, как истинный рыцарь (а он, к слову и в самом деле Рыцарь Адониса) счастлив, что нашёл, кому он может служить, помогая и защищая. О какой-то взаимности и физическом контакте речи нет - Джарра для него не сексуальный объект, а сияющая девушка, идеал и образ.
Сама Джарра, кстати, надеется, что Ворон сойдётся с Далморой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreamy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 76
>06 Мар 2020 14:40

А мне кажется, что влюблен, прямо об этом не говорится, но намеки есть. Как в фильме "Офицеры", помните, Иван Варрава был влюблен в жену друга, так и не женился до старости. Это такая возвышенная платоническая любовь, ради которой идут на подвиги, жертвуют жизнью. Я не имела в виду, что он надеется на физический контакт. Хотя, Джарру очень часто сопоставляют с бабушкой, а у той было двое мужей.))) Но Фиан вряд ли когда-то согласится на такое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krimhilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.06.2018
Сообщения: 22
>10 Мар 2020 0:35

Al Faro писал(а):
Сама Джарра, кстати, надеется, что Ворон сойдётся с Далморой.

Я вот тоже надеялась, что у Ворона что-то сложится с Далморой)) из них бы получилась хорошая пара)
Про Ворона и Джарру в таком ключе как-то никогда не думала. Мне тоже казалось, что это скорее восхищение, даже не столько человеком, сколько в целом идеей восстановить справедливость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreamy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 76
>10 Мар 2020 18:28

А мне бы хотелось, чтобы у Далморы сложилось с Плейдоном. В рассказе про Амалию есть момент, когда она думает, что учитель делает ей предложение. Это возможно, если прошел год после обучения. В Фортуне Плейдон будет руководителем группы, не учителем. Может быть, через год он сможет перешагнуть прошлое и начать новое будущее с Далморой. То, что Далмора и Ворон будут хорошей парой, придумала Джарра. Они сами так не думают. А Джарра, все-таки, не очень разбирается в отношениях. Так удивилась, когда Амалия и Крат заключили контракт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>10 Янв 2023 15:15

Купила недавно в бумаге первые две книги, но нигде нет третьей. Она так и не вышла?
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>11 Янв 2023 14:09

Жалко(( Очень хотелось эту трилогию в бумаге целиком. Ну, будем надеется, а вдруг когда-нибудь... tender
Еще раз огромное спасибо всем причастным к переводу!!! Время идет, а перечитывать эти книги хочется снова и снова Serdce
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Застенье»: - Ух, ты, Роджера расколдовали! ТАРДИС стала мерцать, а следом растворилась в пространстве-времени. - Ты бы следил получше за имуществом!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Отлёт с Земли" [19813] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение