Охотничьи рассказы (сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>28 Май 2015 17:23

Виктор, привет!
очень понравились рассказы. Хорошая, качественная проза. Добротные сюжеты, литературный язык. Поздравляю, автор, это удача! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Май 2015 19:48

Очень нестандартно, хотя не знаю, лучше назвать зарисовки художественной литературой или публицистикой. Очерки ли это или рассказы. Веет "Записками охотника" Тургенева и "Охотничьими рассказами" Пришвина. Описания сделаны действительно со вкусом, подробности замечательны и выдают любовь к этому непростому делу) Я вот не знала, что вход в берлогу называется "чело", много таких деталей, которые можно воспринимать как инструкцию по применению (н-р, как сделать дымовую шашку).
Хотя мне, как девице, мишку жалко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>28 Май 2015 20:27

Привет, Виктор!
не один раз перечитывала твой рассказ.
спасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>12 Июн 2015 14:54

Здравствуйте, заядлый охотник!

Эх, Виктор! Мишку жалко. Sad Не перенесло мое трепетное, нежное женское сердце гибели косолапого. Я мышку, и ту убить не могу. Всегда выпускаю на улицу, когда ловлю. Хотя знаю, что она опять в дом вернется. А тут целого медведя на мясо разделали. Shocked

Молодец, классно пишете, и как я поняла, заметки из личного опыта. Вдохновения вам и верной Музы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>12 Июн 2015 17:28

Виктор, доброго времени суток! Smile
Соглашусь с Нат, что вы пишете хорошую, качественную прозу. Чувствуется влияние реальных событий на создание ваших рассказов; я хотя ничего не понимаю в охоте и далека от нее, но поняла - Прохор неправильно охотился на медведицу, и это могло стоить ему жизни по словам знакомого ему промысловика. Думаю, такие рассказы стоит предлагать журналам, посвященные охоте, там они пойдут на "ура".
Вдохновения вам и легкого пера!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Июн 2015 19:31

Прохор, спасибо за интересный и грамотно написанный рассказ!
Я тоже мало что понимаю в охоте, но читать про нее - одно удовольствие! Надеюсь, что в скором времени вы порадуете нас новыми очерками!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Июн 2015 13:13

Очень интересно написано, добротно, со знанием дела - чувствуется, что не без доли личного опыта.

Как и многим девушкам тут, мне очень жаль медведицу, но такова жизнь...

Вдохновения и покладистой музы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прохор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 19:20

натаниэлла писал(а):
Виктор, привет!
очень понравились рассказы. Хорошая, качественная проза. Добротные сюжеты, литературный язык. Поздравляю, автор, это удача! Flowers
.
Прошу прощения, что не сразу ответил. Заела текучка... Спасибо на добром слове. Ближе к зиме продолжу ...
 

Прохор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 19:28

Ersh писал(а):
Очень нестандартно, хотя не знаю, лучше назвать зарисовки художественной литературой или публицистикой. Очерки ли это или рассказы. Веет "Записками охотника" Тургенева и "Охотничьими рассказами" Пришвина. Описания сделаны действительно со вкусом, подробности замечательны и выдают любовь к этому непростому делу) Я вот не знала, что вход в берлогу называется "чело", много таких деталей, которые можно воспринимать как инструкцию по применению (н-р, как сделать дымовую шашку).
Хотя мне, как девице, мишку жалко
Спасибо. Честно сказать, мне тоже жалко, и, чем дальше, тем жальче...
 

Прохор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 19:32

Elis писал(а):
Привет, Виктор!
не один раз перечитывала твой рассказ.
спасибоSmile
Привет. Рад, что понравилось. Есть стимул продолжить...
 

Прохор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 19:42

НадяКороткова писал(а):
Здравствуйте, заядлый охотник!

Эх, Виктор! Мишку жалко. Sad Не перенесло мое трепетное, нежное женское сердце гибели косолапого. Я мышку, и ту убить не могу. Всегда выпускаю на улицу, когда ловлю. Хотя знаю, что она опять в дом вернется. А тут целого медведя на мясо разделали. Shocked

Молодец, классно пишете, и как я поняла, заметки из личного опыта. Вдохновения вам и верной Музы!
Спасибо. Что делать...Такое уж занятие, пришедшее к нам из глубины веков. Кстати сказать, большинство охотников говорят не убил, а добыл...
 

Прохор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 19:48

Виктория В писал(а):
Виктор, доброго времени суток! Smile
Соглашусь с Нат, что вы пишете хорошую, качественную прозу. Чувствуется влияние реальных событий на создание ваших рассказов; я хотя ничего не понимаю в охоте и далека от нее, но поняла - Прохор неправильно охотился на медведицу, и это могло стоить ему жизни по словам знакомого ему промысловика. Думаю, такие рассказы стоит предлагать журналам, посвященные охоте, там они пойдут на "ура".
Вдохновения вам и легкого пера!
Спасибо за отзыв и совет. Обязательно воспользуюсь. Всего Вам наилучшего.
 

Прохор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 19:52

Элинор писал(а):
Прохор, спасибо за интересный и грамотно написанный рассказ!
Я тоже мало что понимаю в охоте, но читать про нее - одно удовольствие! Надеюсь, что в скором времени вы порадуете нас новыми очерками!
Спасибо. Ближе к зиме обязательно продолжу... Всего Вам доброго.
 

Прохор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 19:55

Margot Valois писал(а):
Очень интересно написано, добротно, со знанием дела - чувствуется, что не без доли личного опыта.

Как и многим девушкам тут, мне очень жаль медведицу, но такова жизнь...

Вдохновения и покладистой музы!
Спасибо на добром слове. Всего Вам наилучшего.
 

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>06 Июл 2015 6:11

Интересно пишете, Прохор. Подробные описания только усиливают картинку prv . В первом рассказе я надеялся, что соболь все же перехитрит охотника. Sad
Я был на охоте один раз. Муж матери был военным и он вместе со сослуживцами ездили на охоту на гусеничном вездеходе , прихватив автоматы Калашникова и винтовки СВД и, честно говоря, вид истекающей кровью добычи не очень радовал меня. А как он набьет уток, так никто их не мог дома есть. Всех собаке скармливал.

Вообще я рад, на сайте появился еще один пишущий мужчина. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Охотничьи рассказы (сборник) [19854] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение