Один шаг от дружбы до любви

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Нужна ли отдельная история про Павлу и Толю?
Да
97%
 97%  [ 36 ]
Нет
2%
 2%  [ 1 ]
Оставить Настю с Толей, а Пашу и Павлу послать лесом)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 37 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>27 Май 2015 18:33

Охтыжбожежмой какие герои!!!!! Уже жду продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>27 Май 2015 19:23

Вика, добрый вечер! Поздравляю с новой темой! Герои красивучие, особенно Павел! Я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ollia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.02.2013
Сообщения: 490
>27 Май 2015 19:29

Вика, поздравляю с открытием новой темы! Flowers
Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svgapochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 71
>27 Май 2015 20:58

Поздравляю с началом нового романа, я однозначно в читателях. С нетерпением буду ждать продолжния. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>27 Май 2015 21:35

Я как всегда в читателях ,Принимай, Flowers
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2015 22:23

Здравствуйте. Добавьте меня в блог Flowers
 

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>27 Май 2015 23:31

Вика! Примите, пожалуйста, в читатели. Спасибо за новую тему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Май 2015 23:46

Принимайте в читатели))
История обещает быть интересной! Удачи и вдохновения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>28 Май 2015 0:03

Герои "переехали")))
И я, тогда, тут tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2014
Сообщения: 1289
>28 Май 2015 0:11

С новым начинанием!!! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>28 Май 2015 4:46

интересненько)))))) почитаю с удовольствием)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NBZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 84
>28 Май 2015 10:27

Я в читатели, буду следить за новыми героями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1779
>28 Май 2015 19:01

Девочки, всем привет!!!!!

amirillis писал(а):
Позравляю с новой темкой))) Как всегда в ПЧ)))

Иришка, спасибо большое!!! Рада тебя и здесь видеть)
felice cielo писал(а):
Принимайте в читатели

Лена, с удовольствием принимаю!
Малинка писал(а):
Вика, я тоже в читателях! ! ! ! !

Малинка, ну как же без тебя))))
Малинка писал(а):
Поздравляю с новой темой! ! ! ! !

Спасибо, родная!!!!
ovdiyashka писал(а):
Я в читателях! Начало очень понравилось!

ovdiyashka, добро пожаловать к нам) Надеюсь, продолжение истории также придется по душе)
Pandora писал(а):
Начало понравилось спасибо, я в читателях

Pandora, добро пожаловать!
Жанат писал(а):
Добрый вечер! Я и в этой теме, в читателях.

Жанночка, рада видеть)
Жанат писал(а):
Возможно Вы уже отвечали на этот вопрос, не все коментарии читаю, а про Аню и Федю будет отдельная история?

Обязательно! В "Клубе разбитых сердец" остались последние главы, сразу после нее возьмусь за историю про Федю и Аню.
Булат Дарья писал(а):
Я тоже уже тут)))Викуль, принимай к себе!

Дарья Б., ты у меня вообще уже в постонных-припостоянных читателях)
камуля писал(а):
Привет, начало понравилось, жду продолжения.

Камила, надеюсь продолжение не разочарует)
Laney писал(а):
с открытием новой темки

Laney, спасибо!
Laney писал(а):
герои классные,Павел так вообще

Ага, Паша у нас вот такой, красивый, но излишне гуляющий)))
Ани писал(а):
С открытием темы тебя!

Ани, спасибо!!!
Ани писал(а):
Вдохновения тебе!

Спасибо за пожелания, родная!!!!
kori писал(а):
Охтыжбожежмой какие герои!!!!!

Леночка, вижу уже произвели первое впечатление)))))
MARISHAIVANOVA писал(а):
Поздравляю с новой темой!

Марина, спасибо!
MARISHAIVANOVA писал(а):
Герои красивучие, особенно Павел!

Павел, как я погляжу, уже многих покорил))))
ollia писал(а):
Вика, поздравляю с открытием новой темы!

ollia, спасибо!!!
svgapochka писал(а):
Поздравляю с началом нового романа, я однозначно в читателях.

svgapochka, спасибо и добро пожаловать!!!
Татьянка писал(а):
Я как всегда в читателях ,Принимай,

Таня, принимаю с распростертыми объятиями!
Нэтка писал(а):
Здравствуйте. Добавьте меня в блог

Нэтка, в этой истории пока блог не намечается, но в блог добавила.
таняюшка писал(а):
Вика! Примите, пожалуйста, в читатели.

таняюшка, конечно же принимаю!!! Добро пожаловать!
Элинор писал(а):
Принимайте в читатели))

Даша, с удовольствием принимаю)
Элинор писал(а):
Удачи и вдохновения

Спасибо большое!!!!
Cyhanchik писал(а):
Герои "переехали")))
И я, тогда, тут

Маша, ага, сменили местожительство)))
Юлия М писал(а):
С новым начинанием!!!

Юля, спасибо!!!!
Evgesha писал(а):
интересненько)))))) почитаю с удовольствием)

Женя, Flowers Flowers Flowers
NBZ писал(а):
Я в читатели, буду следить за новыми героями

Наташа, добро пожаловать и в эту тему)
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1779
>28 Май 2015 19:03

 » Глава 2

Глава 2



Пройдя по магазинам и пересмотрев множество вариантов свадебных платьев, Настя поняла, что ей плевать какое на ней будет платье в день свадьбы. Вот так. Понимание этого резко ухудшило настроение Васильевой. Была бы ее воля, она бы в ЗАГС заявилась в джинсах и майке. Вот только Толик этого явно не оценит. Их свадьбу он рассматривал, как еще один повод показать всем насколько влиятельно и богато семейство Горловых.
Анатолий вместе со своим отцом управляет частной адвокатской практикой, а его мать является личной помощницей губернатора города. Анастасия собралась породниться с людьми, для которых внешний лоск был очень важен. Имеющей немного другие приоритеты в своей жизни Насте было трудно принять такой образ жизни, даже не смотря на то, что ее собственные родители тоже были далеко не последними людьми в городе. Но выбирать ей не из чего было. Грустные факты из ее биографии трудно оспорить.
Ей двадцать семь, практически двадцать восемь лет. В ее жизни было всего два мужчины. Ей бы хотелось большего простора для выбора, но ее высокий рост – 180 сантиметров – очень часто отталкивал поклонников, потому что не смотря на свой выдающийся рост каблуки она любила, носила и отказываться от них не собиралась. Второй причиной – и самой главной! – был Павел Артемьев. Именно их странные по мнению многих отношения часто становились причиной, из-за которой никто из ее знакомых не пытался познакомиться с ней поближе, а если и находились упрямые особи, то их довольно проворно вытеснял из ее жизни Пашка.
Отношения с первым парнем Настя разорвала как раз из-за своего друга. Артём не желал делить свою невесту – да-да невесту, Артем ей даже предложение делал! – с ее так называемым другом. Начались скандалы, истерики, упреки. Васильева даже понимала позицию Артема, но отказать себе в общении с другом не могла. Они все также каждый день созванивались, Пашка заваливался посреди ночи к ней домой, она летела к Артемьеву, когда тот болел. В итоге ревность со стороны жениха разрушила крепкие четырехлетние отношения и до свадьбы дело не дошло. Артем потребовал, чтобы она сделала выбор – он или Артемьев. Уязвленная до глубины души, она, не задумываясь, выбрала Павла.
Время шло, но в личной жизни у Насти ничего не менялось, а Пашка продолжал менять каждый день своих подружек. Это сейчас она понимает, что все это время ждала от него хоть каких-то действий, но прошло несколько лет и ничего не поменялось, кроме того, что она осознала собственные далеко несестринские чувства к нему. И вот годы уже приближаются к тридцатилетию, а у нее нет ни мужа, ни детей, в то время как все ее подруги и знакомые уже давно повыходили замуж, иногда и не по одному разу. Понимание того, что так продолжаться не может и подтолкнуло ее к попытке построить отношения с Толей.
Девушка целенаправленно скрывала Горлова от Павла. Знала, что Артемьев невольно станет причиной краха и этих ее отношений, а ей хотелось семьи, детей... да, она хотела, желала маленького! Мысли собственном, маленьком комочке не оставляли ее ни на минуту. Это желание было настолько сильным, что даже ее не проходящая любовь отошла на второй план. Ей не повезло безответно влюбиться и это будучи стопроцентной однолюбкой. Значит, она реализует себя на материнском поприще. А Толик... она станет ему верной и заботливой женой, большего к сожалению она не может ему дать.
Мелодия звонка отвлекла Анастасию от грустных мыслей. Взглянув на имя, высветившееся на дисплее телефона, девушка захотела сбросить вызов, но сдержала свой порыв. Ей совершенно не хотелось сейчас разговаривать с Пашей, но игнорировать его дальше она просто не могла. Несколько часов, пока они с Таей гуляли по бутикам, Артемьев бесперебойно звонил ей. Настя просто поставила телефон на беззвучный режим и не обращала на них своего внимания. Но такой выход не был панацеей, Пашка может психануть и явиться к ней с разборками, а ругаться с ним ей не хотелось.
- Да, - тихо ответила она.
- Твою мать, Настя! – заорал он в трубку. – Ты чего так долго трубку не брала? Я уже думал, что с тобой случилось что!
- Не поминай мою мать! – одёрнула она его. – Вот скажу ей, и она тебе уши надерет! А то что трубку не брала... извини, занята была. Выбор свадебного платья дело нелегкое!
Васильевой удалось сдержаться и не наорать в ответ. В их паре она всегда была думающей стороной, если она когда-нибудь решит прервать их дружескую связь, она просто перестанет сдерживать себя и выскажет всё, что она о нем думает. Эго Павла этого никогда не выдержит.
- То есть пока я тут сходил с ума, переживая за тебя, ты шмотки примеряла? – не унимался он.
Настя еле сдержала смешок. Павел такой обидчивый! Если бы она устраивала ему скандалы каждый раз, когда он не брал трубку, то их дружба и месяца не продержалась бы! Вот только она понимала, что в процессе соблазнения и оприходования очередной жертвы Павел никогда не отвлекается, и принимала это. А что делал Артемьев? Он постоянно душил ей своей опостылевшей опекой! Видно, Настя достигла предела. Годами копившиеся эмоции угрожали вскипеть под давлением обстоятельств.
- Не шмотки, а платье невесты! – поправила она его, допустив в голосе ехидную нотку. – Женщина выходит замуж раз, иногда два-три раза, в жизни и подбирать наряд к такому событию нужно основательно. Хочу, чтобы мой будущий муж оценил по достоинству мою внешность.
- Он что идиот? Ты и без платья шикарна!
В другое время девушка была бы рада услышать такие слова с его стороны, сейчас они заставили ее лишь горько усмехнуться.
- Спасибо, конечно, но ты мне как брат и оцениваешь меня соответственно, а для Толи я в первую очередь женщина, - обосновала Настя свою позицию. На самом деле ей было плевать и на платье и на то, что думает ее жених по поводу ее внешности. Если предложил руку и сердце, значит, она его устраивает. Почему Настя ведет это дебильный разговор с другом? Она и сама понять не могла.
- Настён, - нежно протянул этот мерзавец, - я – мужик! И определить степень привлекательности женщины вполне в состоянии. Ты – красотка, и ты прекрасно об этом осведомлена!
Раньше ее уверенность в себе ей не изменяла, но после всех этих лет и отсутствия возможности, что ей ответят на ее чувства, девушка несколько утратила эту уверенность. Стало немного приятно, что хоть кто-то уверенность в ее красоте не утратил.
- Ты зачем звонишь? – спросила Васильева, пытаясь отвязаться от навязчивого чувства, что Павел что-то задумал.
- Я что не могу просто так позвонить своей подруге?
Позвонить – да, а вот названивать в течение нескольких часов – нет. Ему определенно что-то нужно было от нее.
- Па-а-аш, - протянула она, - я не одна из твоих мымр, мне можешь на уши лапшу не вешать!
- Ладно уж, старушка моя, - непривычно серьезным голосом произнес он. – Я хочу встретиться с твоим будущим мужем! Увидеть его лично и составить свое мнение о нем.
- Не думаю, что это хорошая идея, - спокойно ответила Настя, не имея ни малейшего желания знакомить их.
- Настя, всё равно рано или поздно тебе придется нас познакомить. Почему не сейчас? - мягко напирал на нее Пашка.
Не планировала она сейчас их знакомить. Вообще в идеале было бы прекрасно представить их друг другу только после свадьбы. Эх, мечты, мечты! Ее друг целенаправленно загонял ее в угол, а она до ужаса не любила, когда ей не оставляли выбора.
- Паша, ты кажется был занят, - милым голосом напомнила она.
- Не увиливай, Васильева! - благодушно отозвался Павел. - Я целиком и полностью в твоем распоряжении!
- И куда дел сегодняшнюю подружку? - Настя скривилась, вспомнив их утренний разговор. Каждая из его девиц оставляла в ее душе неприятный осадок, но она уже даже привыкла к этому.
- Отправил восвояси, - отмахнулся мужчина. - Так что? Когда познакомишь со своим женихом?
Настя молчала, не зная как отмазаться. Тянуть с этим делом не стоило. Пашка решил познакомиться с Толей, и как бы она не оттягивала бы этот момент, он все равно произойдет. Артемьев, когда что-то для себя решает, становиться жутко упрямым. Если она сама их не познакомит, он сам найдет Горлова и познакомится с ним, а в этом случае Настя даже не сможет контролировать этот процесс.
Словно чувствуя ее сомнения, Павел пробормотал:
- Да не съем я твоего Толю!
Понимая, что выбора у нее особо нет, Настя решилась.
- Хорошо,- выдохнула она. - Сегодня мы идет ресторан. Думаю, Толя не будет против, если ты к нам присоединишься.
- Отлично, - радостно воскликнул Артемьев. Перед мысленным взором Насти промелькнул Пашка, состроивший хитрую мину и довольно потирающий ручки. - Во сколько? Какой ресторан?
Настя подумала, что этот вечер будет для нее очень тяжелым и была в общем-то права.
- В "Олимпе" в семь вечера, - произнеся эти слова, Васильева чувствовала себя так, будто подписала себе приговор.
Остаток дня Настя провела в нервном ожидании сегодняшнего ужина. Девушка сообщила Толе о том, что Паша составит им компанию, и он одобрил её решение познакомить его с ним. Анатолий не отличался, ни резкими перепадами настроения, ни внезапным приступами ревности, и вполне адекватно оценивал дружбу своей невесты с другом детства. Горлов не был против общения его невесты с Павлом, но ровно до тех пор, пока Артемьев сам не начнет лезть на рожон. Насте пришлось пообещать, что она будет разделять свои обязанности, как будущей его жены и обязанности перед Пашей, как друга. Семья всегда на первом месте.
Отчего-то девушка сегодня особенно тщательно выбирала наряд. Перемерила наверное почти наряды, в итоге остановившись на простом, но стильном черном платье. Волосы заколола назад, нанесла необходимый минимум макияжа. С Толей и Павлом она могла себе позволить надеть обувь на высоком каблуке, что Настя и сделала. Чёрные классические туфли на устойчивом восьмисантиметром каблуке в купе с маленьким клатчем стали отличным дополнением к наряду. Рядом с Горловым Анастасия могла позволить себе самые высокие каблуки, мужчина ростом перевалил за два метра. Пашка же никогда не обращал на такие мелочи, как разница в росте, внимания. Сам Артемьев был среднего роста - один метр семьдесят пять сантиметров. Васильева долгое время стеснялась и отказывала себе в удовольствии носить любимую обувь, но друг доходчиво объяснил, что ему плевать на это, а потом и доказал на деле.
В начале седьмого за ней заехал Толик. В очередной раз он принес с собой внушительный букет алых роз и коробку ее любимых конфет. Горлов был очень щедрым и обходительным. Он никогда не забывал своих обещаний, всегда интересовался её вкусами и интересами. Анатолий был действительно умен и галантен. Мечта, а не мужчина. Жаль только, что он не ее мечта.
- Привет, - нежно улыбнулась Настя ему.
Горлов ничего не сказал, лишь наклонился и мягко коснулся ее рта своими губами. Этот жест отчего-то заставил внутри Насти всё сжаться. Наверное от сожаления. Да, сожаления, что она не в состоянии ответить на чувства этого красивого во всех отношениях человека. И почему Настя родилась однолюбкой? Почему в детстве так сдружилась с Артемьевым, что в итоге он целиком и полностью подчинил себе её сердце? Но даже задавая себе все эти вопросы, Настя уже знала, что ни за что не променяла бы все эти годы дружбы с Павлом, даже не смотря на ту сладкую боль, которую она сейчас испытывала. Она отпустила Пашу, не надеялась уже, что что-то между ними может измениться. Смирилась со своей участью. Теперь девушка постарается построить семейную жизнь с Толей. Она его уважает, понимает и симпатизирует ему. Для начала ведь неплохо? А дальше... дальше жизнь покажет, как всё сложится. Может случится чудо и однажды Настя полюбит Горлова так, как он того заслуживает.
- Ну что? - с легкой улыбкой спросил ее жених. - Поехали знакомиться с твоим Пашей?


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>28 Май 2015 19:38

Спасибо за продолжение Flowers
Встреча обещает быть интересной))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Кейт , приветствую и благодарю за внимание! Это зависит от обстоятельств. Сейчас у меня в приоритете здоровье. Как гипертонику... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Один шаг от дружбы до любви [19869] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение