Бек Макмастер "Железное сердце"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Ноя 2015 16:21

Спасибо огромное всем , кто участвовал в переводе этой замечательной книги

и Лена и Уилл очень яркие , импульсивные , взрывные . Вот и книга получилась весьма и весьма динамичной. Только дух успеваешь переводить .
Лена немного запуталась в себе и именно Уилл с его твердой рукой ей был нужен . Хотя не всё так просто. Ведь вирус , который превращает человека в оборотня смертельно опасен . Сможет ли Лена быть с любимым и побороть вирус , вернее даже не побороть , а просто выжить. Автор заставила поволноваться. Ведь тут смешались и политические интриги , и заговоры в темных тоннелях , борьба со смертью и страстные чувства , в которых герои боялись себе признаться.
Мне очень понравилось. Ставлю 5. И конечно буду ждать перевод новой книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Дек 2015 19:07

Обалденно интересный роман! Хотя сначала я и читала по главам, но после окончания перевода мне захотелось перечитать его снова… сразу весь.. без перерывов. Так сказать посмаковать это произведение. Хотя я уже и знала все перипетии сюжета, но тем не менее получила массу положительных эмоций после прочтения. Отношения между героями искрят и бурлят. Обоим придется ооочень непросто, ведь их многое разделяет. Но и сближает немало, а именно – любовь. А она может невозможное. И чтобы быть вместе им придется побороться друг за друга.

Всем леди, работавшим над переводом – огромное-преогромное спасибо за доставленное удовольствие и наслаждение и за возможность прочитать эту великолепную историю.. Я чудесно провела воскресный вечер. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Янв 2016 1:13

Спасибо , перевод замечательный ! Книгу читала с удовольствием , потому что очень надеялась , что Лена будет с Уиллом. Как хорошо , что не ошиблась).Ггерои , и на этот раз , второстепенные персонажи - старые знакомы, все узнаваемы, и не претерпели ощутимых изменений , это радует . Политика, и заговоры на этой почве, мне не всегда нравятся , но относительно отношений : любви-ненависти, заблуждений - это да , это я очень люблю) . Прекрасно провела время за чтением , буду ждать продолжения , которое несет не меньше интриг в развитии интересных отношений .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>01 Фев 2016 6:12

Девочки, дорогие, огромное вам спасибо за перевод такой замечательной книги. thank_you Flowers Да и вообще, не устаю благодарить вас за знакомство с хорошим автором.

Очень понравилась книга, едва ли не больше первой. А все потому, что если к вампирам я дышу ровно, то пройти мимо оборотней выше моих сил. ))

Прочитав в аннотации: "Здоровяк Уилл Карвер прослыл в народе непредсказуемой и опасной натурой. " ожидала чего-то более невменяемого, но Боже, как же он мне понравился. Не знаю, как по мне, Лена получилась гораздо более непредсказуемее. Mr. Green А вообще, конечно, пара из них вышла что надо. Несколько непонятным мне было поведение Уилла, когда он практически доведя невинную девушку до черты,)) тем более она было не против продолжения, заводил песню "мы не можем. Пока автор не объяснил причины его опасения, ведь оказывается вирус передается еще и через сперму. Тут, конечно, стало ясно, каких усилий стоило ему отказываться от того что, так легко предлагала Лена. Ну и социальные различия тоже, конечно, играли не последнюю роль. В общем, поначалу не совсем было ясно, как при таком раскладе им суждено быть парой? Как мне кажется, автор нашла единственно верное решение. И хотя я прекрасно понимала, что книга не может не закончиться ХЭ, но очень переживала, когда Лена слегла. Особенно тяжело мне было читать про страдания Уилла. Это было так трогательно, что я чуть слезу не пустила. Но уж зато потом они оторвались по полной)) sex
В этой книге, как мне показалось, чуть больше политики и интриг. Рада была встретить Онорию и Блейда. Очень рада скорому прибавлению в их семействе)) Мне почему-то трудно представить правителя трущоб Блейда с агукающим малышом на руках. Это будет забавно)
И если я правильно поняла, то возможно будет еще одна пара Линч и Розалинда Hun
И напоследок еще одно спасибо от меня. Люблю вас, девочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Фев 2016 11:08

Таня-nayz, Ира-aria-fialka, Лили, Наташа, Джен, Ленчик, Катрин, Наташик, спасибо за отзывы! Flowers Flowers Flowers

Открыта тема перевода третьего романа серии "Моя блестящая леди". Добро пожаловать! rose

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>03 Фев 2016 21:07

Этот роман более динамичный, более непредсказуемый! Главные герои- как два магнита, то притягивает их друг к другу, то отталкивает в разные стороны. Героиня с дурацкой постоянностью влипает во всякие неприятности. А герой только тем и занимается, что спасает ее. И вообще он самый быстрый-ловкий-смелый в трущобах.А Блейд немощен и болен. Жалко короля трущоб! он вроде и оправился в конце книги. Но, мне этого показалось мало. Если бы автор чуть-чуть расширила описания второстепенных героев, солдат Блейда, то роману бы это придало большей реалистичности. А так, с одной стороны идиллия в трущобах, у Блейда с Онор, с другой Лена с Уиллом пытаются спасти мир. Героиня малость с глупцой, и герой, бедолага, конечно, натерпелся от нее. Мне Уилл понравился и в предыдущих книгах. В сражениях плечом к плечу с Блейдом, с Эсме, когда нес ее корзинку и делал все, чтобы она не увидела Рипа. В этой книги Уиллу не позавидуешь. Тут и враги, и Лена со своими тайнами. Ее тоже можно понять. Когда человек считает себя никому не нужным, то находит в другом месте внимание. И только потом она поняла, что кругом соглядатаи гуманистов. У нее сильный и твердый характер, и поэтому она отказывается помогать Розалинде. Но, с другой стороны, меня больше впечатлила Онория своей несгибаемостью перед бедами. У Лены же все взбалмошно и спонтанно. Но, именно такая жена и нужна Уиллу. Лена- его главный приз в гонке за выживание, свое и его малочисленного народа. Понравился вечер откровений родственников. У каждого была своя маленькая тайна, которую пришлось открыть семье. Тайна Онории самая чудесная. А Блейд хоть восстал из инвалидов, я аж переживать за него начала.
Девочки, спасибо за перевод!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Фев 2016 21:59

И за этот отзыв Serdce
Filicsata писал(а):
он вроде и оправился в конце книги. Но, мне этого показалось мало. Если бы автор чуть-чуть расширила описания второстепенных героев, солдат Блейда, то роману бы это придало большей реалистичности.

Могу успокоить: Блейд вполне себе оправился и снова будет защищать свою семью, потому что Уиллу явно не до того со всеми новыми обязанностями. С каждой книгой действующих лиц будет все больше и больше, так что к последней пятой книге важные события будут происходить одновременно в нескольких местах.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>03 Фев 2016 23:58

KattyK писал(а):
Могу успокоить: Блейд вполне себе оправился и снова будет защищать свою семью, потому что Уиллу явно не до того со всеми новыми обязанностями. С каждой книгой действующих лиц будет все больше и больше, так что к последней пятой книге важные события будут происходить одновременно в нескольких местах.


Катя, спасибо!! А две оставшиеся про кого-то из прежних героев или про новых, неизвестных пока? Мне бы хотелось, чтобы была книга про парочку Лео и леди Арамину . Что-то автор дает такие намеки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Фев 2016 0:07

Filicsata писал(а):
KattyK писал(а):
Могу успокоить: Блейд вполне себе оправился и снова будет защищать свою семью, потому что Уиллу явно не до того со всеми новыми обязанностями. С каждой книгой действующих лиц будет все больше и больше, так что к последней пятой книге важные события будут происходить одновременно в нескольких местах.


Катя, спасибо!! А две оставшиеся про кого-то из прежних героев или про новых, неизвестных пока? Мне бы хотелось, чтобы была книга про парочку Лео и леди Арамину . Что-то автор дает такие намеки...

В первом сообщении в теме автора есть аннотации всей серии с обложками.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>04 Фев 2016 0:15

Filicsata писал(а):
Мне бы хотелось, чтобы была книга про парочку Лео и леди Арамину .

Ооо, это моя мечта! Видела в теме автора эту книгу "Шелк и пар",tender осталось дождаться перевода.Hun
Надеюсь, девочки не бросят столь восхитительную серию, и переведут очередной шедевр. Вся надежда на ВАС уважаемые ПЕРЕВОДЧИЦЫ.Got Got Got
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>21 Фев 2016 8:55

Огромное спасибо за перевод продолжения серии "Лондонский стимпанк".
История Уилла и Лены показалась мне несколько слабее двух первых книг, потому что в ней было много лишних, на мой взгляд, ответвлений сюжета таких как Колчестер, гуманисты, шпионская деятельность героини, делегация скандинавов, а вот о самих героях и их отношениях написано значительно меньше. Начало конфликта читатель узнает из воспоминаний, а было бы интересно почитать, как после свадьбы Онор и Блейда герои уживались в одном доме, как Лена флиртовала, а Уилл убегал. Даже нападение Колчестера на юную Лену было бы к месту, чтобы показать беззащитность нищих слоев населения и безнаказанность высших. Казалось бы автор показала это на примере Адель, но это тот пример, когда дебютантка ищет покровителя, сама хочет стать трэлью.
В финале, когда Лена выжила после инфицирования, казалось, что вот теперь оба героя "расцветут", они воплотили свою мечту, но автор все скомкала для заманухи продолжения серии.
Но в целом, роман неплохой и читался быстро, оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Мар 2016 2:01

Очень ждала книгу Уилла и Лены. Думала, что это будет нечто сногсшибательное. Прописанный мир меня покорил, как и в прошлой книге. Читаешь и веришь, что всё так и было. Политические интриги читаются с интересом. Много деталей, много событий. Было радостно снова увидеть Блейда и Онорию, хотя и переживала за уровень вируса. Не хочется, чтобы Блейд слабел и становился уязвимым. Между Леной и Уиллом сильно искрило, достаточно много горячих сцен, волнительных, драматичных и трогательных. Переживала за Лену, хотя и понимала, что умереть она не может…
Сам Уилл понравился очень. Начиная от его истории детства, когда сопереживаешь, заканчивая тем статусом, который он приобрёл. Какая-то гордость за него брала, что не хочет повторения своей судьбы для других представителей своей расы. А вот Лена часто казалась вертихвосткой, беспечной и безответственной. Попадала в передряги. Потом, правда, за ум взялась, и всё изменилось. Она открылась глубже. Особенно меня покорило желание расправиться с Колчестером, который нанёс такую сильную душевную травму.
В целом замечательный роман этой шикарной серии. Огромное спасибо все, кто работал над ним, за возможность окунуться в мир лондонского стимпанка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Мар 2016 18:09

 » Обложка от Натик

Благодаря туру графического конкурса наша книга обзавелась вот такой потрясающей обложкой от мастерицы Натик, которую мы от души благодарим Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>26 Мар 2016 22:47

Talita писал(а):
Благодаря туру графического конкурса наша книга обзавелась вот такой потрясающей обложкой от мастерицы Натик,

Отличная работа, спасибо чудо-мастерице! Very Happy Я за эту обложечку голосовала preved
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>27 Мар 2016 17:21

Супер!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 3:53

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Ну, нравы тогда были грубее, так что всякие развлечения нравились почтенной публике)). Да и сейчас многие ходят на стендап -там тоже... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер "Железное сердце" [19887] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение